Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Программа действий Шэйда:

begin

repeat

repeat

1) Написать на Арену-2

2) Полюбоваться на остатки затертого поста

3) Посмотреть остаток на счете провайдера

until не кончились деньги на карточке

1) купить новую карточку

until не кончились деньги или терпение Драко.

end.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программа действий Шэйда:

begin

repeat

repeat

1) Написать на Арену-2

2) Полюбоваться на остатки затертого поста

3) Посмотреть остаток на счете провайдера

until не кончились деньги на карточке

1) купить новую карточку

until не кончились деньги или терпение Драко.

end.

И что? Программа действия ЛЮБОГО посетителя форума. Только в качестве граничного условия выступает "пока не надоело".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Шэйда главное - пункт 2. Он делает программу несколько... лишенной смысла :)

Ну.. для Шейда пунктом 2 идет - полюбоваться реакцией Драко. Это просто у Драко - реакция на посты Шейда весьма.. предсказуема. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программа действий Шэйда:

begin

repeat

repeat

...

until не кончились деньги или терпение Драко.

end.

{а также}

if не нашлось оппозиционера с выделенкой и сеткой класса C...

else

бедный Драко...

:)8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пост Секоха, назвавшего ее еще и антироссийской, меня, признаться, сильно удивил

Пьеса Шварца - антигосударственный памфлет. Был СССР - был антисоветским. Поднимут "Дракона" на щит т.н. правозащитники - станет антироссийским. Если память мне не изменяет, это уже случалось, во время первой чеченской войны?

Более развернуто я ответил на (многоприсосочные сосальщики):

http://(многоприсосочные сосальщики).traktir.ru/viewtopic.php?p= ... forum#5191

P.S. Пардон за три постинга подряд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу я задать один вопрос - а объяснения последуют?
Товарищ Шэйд так достал Драко и Кайта систематическими наездами, что Драко и Кайт теперь трут его посты сразу, как увидят, ибо аллергия у них, у бедных. Я оказался самым шэйдоустойчивым. :D

Для демократической оппозиции: Честно говоря, модератор имеет право удалять посты на своем форуме. :wink:

Хорошо, но обычно в местах, где собеседники друг друга уважают, бывает принято объяснять, почему и за что СРАЗУ.

Здесь я ни правил не видел, ни четко прописанной системы наказаний за нарушения.

Почему бы вам не взять за образец ФИДО (или Арену-1)? К тому моменту, как нарушитель получит свои три плюса, всем уже будет ясна суть нарушения. А для тех, кто не согласен, будет хотя бы ясно, в чем их взгляды расходятся с взглядами модератора.

Кстати, предложение воздержаться от посещения драконьего форума тех, кто к драконам относится враждебно, я бы поддержал.

Когда Коршун удалил пост Шэйда, я спросил его, зачем он это сделал. Коршун ответил, что он считает - Шэйд и тем более Микль не имеют морального права постить сообщения на нашем форуме.

Я с ним согласен, однако "моральные правила" в правилах не указаны, поэтому я и не баню Шэйда сразу. Однако ЛЮБОЕ его сообщение, содержащее наезд на меня, на драконов или на любого посетителя Арены II будет удаляться немедленно.

Последнее сообщение Шэйда содержало наезд. Точка.

Где с правилами можно ознакомиться?

То, что выдается при регистрации, больше похоже на набор общих мест, а не на правила.

Но даже и то, что есть... хм. Выдержка из текста при регистрации:

Вы соглашаетесь не размещать ... призывов к национальной розни
Очевидное обобщение - призывать к расовой розни тоже нельзя. Раз форум посвящен драконам, и они обсуждаются так, как будто они существуют, выдвигать декларации превосходства драконов над людьми должно быть тоже нельзя. Многих ли остановило это соображение? (А как насчет того, чтобы просто и без затей назвать людей ТВАРЯМИ?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программа действий Шэйда:

begin

repeat

repeat

...

until не кончились деньги или терпение Драко.

end.

{а также}

if не нашлось оппозиционера с выделенкой и сеткой класса C...

else

бедный Драко...

:)8)

Думаешь, забанить по маске сложно? Хоть класса А :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пьеса Шварца - антигосударственный памфлет. Был СССР - был антисоветским. Поднимут "Дракона" на щит т.н. правозащитники - станет антироссийским. Если память мне не изменяет, это уже случалось, во время первой чеченской войны?

Понятия не имею. Если какие-то ребята-демократы на щит "Антигону" поднимут (типа, вот он, правитель-беспредельщик!), так что ж Древнюю Грецию врагом России объявить? :D

Секох на (многоприсосочные сосальщики): В то же самое время, для многих нормальных людей СССР ассоциируется со стабильностью, достатком, чувством гордости за страну и так далее. Вот собстно откуда берутся памфлеты.

Откуда берутся, мне абсолютно понятно. Про стабильность тоже понятно - некоторые вещи в Совке были лучше, чем сейчас в России. Но вместе с тем были и аспекты заслуживающие самой суровой критики. :) В связи с этим я не понимаю, почему все люди должны были иметь одинаковые политические взгляды, и почему нельзя было написать памфлет, направленный против тоталитаризма?

Да и не Шварц же СССР развалил и привел к такому вот мафиозно-дикобуржуйному состоянию! Я б сказал, это сделали совсем другие люди.

Мне там особенно нравится диалог:

-Я не виноват, меня так учили!

-Всех учили. Зачем же ты стал первым учеником, скотина такая? :lol:

Более развернуто я ответил на (многоприсосочные сосальщики):

http://(многоприсосочные сосальщики).traktir.ru/viewtopic.php?p= ... forum#5191

Я прочел. А заодно и другие постинги на той странице. Определенно если Арена-2 закроется, жизнь завсегдатаев (многоприсосочные сосальщики) потеряет смысл. :D Особенно мне нравятся сетования, что у кого-то не грузятся наш форум или сайт Джорджа Локхарда. :lol:

(А как насчет того, чтобы просто и без затей назвать людей ТВАРЯМИ?)

А что, разве кто-то назвал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более развернуто я ответил на (многоприсосочные сосальщики):

http://(многоприсосочные сосальщики).traktir.ru/viewtopic.php?p= ... forum#5191

Я прочел. А заодно и другие постинги на той странице. Определенно если Арена-2 закроется, жизнь завсегдатаев (многоприсосочные сосальщики) потеряет смысл. :D Особенно мне нравятся сетования, что у кого-то не грузятся наш форум или сайт Джорджа Локхарда. :lol:

А я давно об этом говорил. Вот это уж действительно ":lol:" :wink:

(А как насчет того, чтобы просто и без затей назвать людей ТВАРЯМИ?)

А что, разве кто-то назвал?

Где-то я однозначно видел. Вот только на форуме или в чате уже не упомню :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, но обычно в местах, где собеседники друг друга уважают, бывает принято объяснять, почему и за что СРАЗУ.

Боюсь, об уважении тут речи не идет. Совсем недавно я узнал, что я локхардёнок, раб Драко, мечтаю принять участие в уничтожении человеческой расы и т.д. Одним словом, нежданно негадано выяснил о себе много нового и интересного. :D А нефиг книжки иллюстрировать тому, с кем Аллан Шэйд поругается! :twisted:

А вот Одинокий Волк на меня не обзывался. Тока убить пообещал, но поскольку он почти всех убить хочет, я не принял это, как личное оскорбление. :lol:

Почему бы вам не взять за образец ФИДО (или Арену-1)? К тому моменту, как нарушитель получит свои три плюса, всем уже будет ясна суть нарушения.

Я, собственно, непротив. Но, боюсь, Шэйд и еще кое-кто эти 3 плюса заработали уже давно. :D Я зря, что ли, скопировал сюда 3 поста с (многоприсосочные сосальщики)? (2 шэйдовских и 1 миклёвый) Ты ознакомился? :D Ну, и как тебе почва для плодотворного диалога? :twisted: Я считаю, что Кайт и Драко вправе избегать общения с Алланом и Ко. Наезды на драконов тут уже давно непричем.

-Чем докажешь?

-А вот этим мечом! У нас за клевету виры не спрашивают!

(с) "Волкодав"

Аллан Шэйд с ревом бросается на Эльфа, но, зацепившись гирей за трон кнессинки, звучно бьется физиономией об ковер. :D

Только одно плохо: наш реборн заскучал совсем и пылью покрылся. Так ему хотелось на драку посмотреть! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(А как насчет того, чтобы просто и без затей назвать людей ТВАРЯМИ?)

А что, разве кто-то назвал?

Где-то я однозначно видел. Вот только на форуме или в чате уже не упомню :oops:

А применивший определение не мог просто словами поиграть?

Тут ведь от подхода зависит. Драко, например, настолько последовательную атеистическую позицию занимает, что постарался исключить (в большинстве случаев успешно) из своей речи даже такие автоматически (без религиозного смысла) применяемые фразы, как "Не дай бог!" и пр. Если же все таки допустить наличие во Вселенной сверхьестественного начала (независимого от остальной Вселенной), то автоматически появляется и понятие тварной вселенной (всмысле креативнутой :D ) и тварей, ее населяющих. В этом смысле усе твари, а не только люди.

Во, договорился. Живешь тут, а вокруг одни твари :shock:

:lol::lol::lol:

А в целом что-то опять скучно стало :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в целом что-то опять скучно стало :?

Ну давай жребий бросим среди посетителей форума. Вытащивший короткую спичку "докапывается" до Драко - его банят нафиг.. На какое-то время окружающих это развлекает.. Потом процедура повторяется - и так до исчерпания посетителей. :twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в целом что-то опять скучно стало :?
Ну давай жребий бросим среди посетителей форума. Вытащивший короткую спичку "докапывается" до Драко - его банят нафиг.. На какое-то время окружающих это развлекает.. Потом процедура повторяется - и так до исчерпания посетителей. :twisted:

LeD!

Я сейчас брошу жребий среди желающих банить LeD'а - вытащивший которткую спичку начнёт тебя банить(причём, для твоей же пользы), и это развлечёт окружающих (хотя бы меня одного).

Red Kite

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Glory3D:

А применивший определение не мог просто словами поиграть?

Тут ведь от подхода зависит

Вот эта цитата:

А из фильма[Dragon Heart, прим. Харконнена] следует, что........

ЗНАЧИТЕЛЬНАЯ ЧАСТЬ ТВАРЕЙ НЕ ПОДДАЮТСЯ ВОСПИТАНИЮ И ОБУЧЕНИЮ.

ОБУЧЕННЫЕ НАВЫКИ РАБОТАЮТ ДО ПЕРВОГО СЕРЪЁЗНОГО ИСПЫТАНИЯ, КОТОРОГО НЕ ВЫДЕРЖИВАЮТ.

ТВАРИ НЕ СОБЛЮДАЮТ ВЗЯТЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА - НАРУШАЮТ КЛЯТВЫ.

ТВАРИ НАЧИНАЮТ СПОНТАННО УБИВАТЬ ДРАКОНОВ БЕЗО ВСЯКОЙ ПРИЧИНЫ.

ПРАВИЛЬНО ОБУЧЕННЫЕ И ВОСПИТАННЫЕ ТВАРИ МОГУТ ПРИЧИНЯТЬ ЗЛО, В ТОМ ЧИСЛЕ В ОСОБО КРУПНЫХ МАСШТАБАХ.

ВО ВРЕМЯ ОБУЧЕНИЯ ИМИТИРУЮТ ОБУЧАЕМОСТЬ ВСЕМУ ХОРОШЕМУ И ДОБРОМУ, НА САМОМ ДЕЛЕ ПОДЛО ЛГУТ.

DEAD. WRONG.

Разговор шёл о людях. Терь понятно?:)

ВОПРОС: Что сделают с пользователем если он ТАКЖЕ назовёт драконов? :?

2 all:

Как тама насчёт "неразжигания розней", "отсутствия дискриминацЫи" и т.д.?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Харк, ты б тему придумал поинтересней. Давайте книгу какую-нибудь обсудим, что ли? :) Надоела эта борьба за правду.

Вот эта цитата:

А из фильма[Dragon Heart, прим. Харконнена] следует, что........

ЗНАЧИТЕЛЬНАЯ ЧАСТЬ ТВАРЕЙ НЕ ПОДДАЮТСЯ ВОСПИТАНИЮ И ОБУЧЕНИЮ.

ОБУЧЕННЫЕ НАВЫКИ РАБОТАЮТ ДО ПЕРВОГО СЕРЪЁЗНОГО ИСПЫТАНИЯ, КОТОРОГО НЕ ВЫДЕРЖИВАЮТ.

ТВАРИ НЕ СОБЛЮДАЮТ ВЗЯТЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА - НАРУШАЮТ КЛЯТВЫ.

ТВАРИ НАЧИНАЮТ СПОНТАННО УБИВАТЬ ДРАКОНОВ БЕЗО ВСЯКОЙ ПРИЧИНЫ.

ПРАВИЛЬНО ОБУЧЕННЫЕ И ВОСПИТАННЫЕ ТВАРИ МОГУТ ПРИЧИНЯТЬ ЗЛО, В ТОМ ЧИСЛЕ В ОСОБО КРУПНЫХ МАСШТАБАХ.

ВО ВРЕМЯ ОБУЧЕНИЯ ИМИТИРУЮТ ОБУЧАЕМОСТЬ ВСЕМУ ХОРОШЕМУ И ДОБРОМУ, НА САМОМ ДЕЛЕ ПОДЛО ЛГУТ.

DEAD. WRONG.

Разговор шёл о людях. Терь понятно?:)

ВОПРОС: Что сделают с пользователем если он ТАКЖЕ назовёт драконов? :?

Я лично ничего. Все зависит от конкретной ситуации. Если человек долго флеймить будет, выкину. Если нет, то нет.

Дело в том, что люди и драконы в неравной ситуации. :) Люди есть, и их неидеальность трудно отрицать, а вот драконов нет. Следовательно, каждый может придумать любого дракона, в том числе и очень высокоморального. Каков же выход из ситуации? Говоря о "нравится - не нравится", обсуждать не драконов вообще (разве что их внешний вид и ТТХ), а конкретных персонажей конкретных книгфильмов.

Данная цитата была из обсуждения фильма "Сердце Дракона" (не помню чья она) и имела целью показать, как драконы могли бы воспринять человеческую общность, наблюдая снаружи. Я б на месте тех драконов тоже так мог бы подумать, хотя, как человек в реале не со всем согласен. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Эльф:

Харк, ты б тему придумал поинтересней. Давайте книгу какую-нибудь обсудим, что ли? Надоела эта борьба за правду.

Угу... "все животные равны... но некоторые равнее"(с) Оруэлл, "Ферма животных".

Данная цитата была из обсуждения фильма "Сердце Дракона" (не помню чья она) и имела целью показать, как драконы могли бы воспринять человеческую общность, наблюдая снаружи.

Гы... я в таких же выражениях опишу драконов, "наблюдая снаружи", с точки зрения человека и поднимется крик "Он расист, нацист и ваще пАдонАкЪ" :roll: .

Фраза Кайта была. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказал бы, что Драко наконец-то исполнил свою мечту банить тех, кого хочет.

Дело в том, что если бы ему тот же LeD надоел раньше меня на первой Арене, то он удалял бы его посты...

Да, так как на этом форуме правилами является желание модератора, то я наконец-то добился своего: в правила внесено условие моего непоявления здесь.

"Шейд, не оставляй больше сообщения на этот форум".

Молодец! ;) Сразу так и надо было, только на первой арене и не чужими руками. Ладно, обещал - ухожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только одно плохо: наш реборн заскучал совсем и пылью покрылся. Так ему хотелось на драку посмотреть! :D

Не... Не дадим ему скучать. Более того, нужно дать ему не только смотреть, но и участвовать в драке. Дать ему киянку, молоток и лом, а повод мы всегда найдем, лишь бы не скучал реборн.

После драки ведь кулаками не машут, а куды весь адреналин то деть? Куды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

я в таких же выражениях опишу драконов, "наблюдая снаружи"

Да пожалуйста. Только:

1) укажи, о драконах какой вселенной идет речь (чтоб не смешивать с грязью всех сразу) и

2) учти, что в цитате речь шла о людях конкретного фильма . Не о реальных людях. (к сожалению, фильма не видел, поэтому IMHO на людей из фильма пока не имею...). И никакого вывода об отношении Red Kite к реальным людям делать нельзя. К конкретному вариативному обществу людей - да. Но не более.

И еще раз. Уточняй, о ком и где идет речь и не смешивай разные вселенные (как реальную с нереальными, так и нереальные между собой...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учти, что в цитате речь шла о людях конкретного фильма . Не о реальных людях. (к сожалению, фильма не видел, поэтому IMHO на людей из фильма пока не имею...). И никакого вывода об отношении Red Kite к реальным людям делать нельзя. К конкретному вариативному обществу людей - да. Но не более.

И еще раз. Уточняй, о ком и где идет речь и не смешивай разные вселенные (как реальную с нереальными, так и нереальные между собой...)

Золотые слова.

Разумеется, это верно. Но при всем при этом ничто не мешает некоторым "драконам" упрекать реально существующих людей в том, что люди (литературные персонажи) из книг убивают драконов. Забавно, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Клэнси:

1) укажи, о драконах какой вселенной идет речь (чтоб не смешивать с грязью всех сразу) и

Шой то я не припомню, чтобы кто-то заморачивался, указывая из какого фильма/книги взяты луди кои творят зверства и ваще... :?

Луди типа везде показаны как они есть, не так ли? Знач и драконы ВЕЗДЕ показаны как они есть. :)

2) учти, что в цитате речь шла о людях конкретного фильма . Не о реальных людях. (к сожалению, фильма не видел, поэтому IMHO на людей из фильма пока не имею...). И никакого вывода об отношении Red Kite к реальным людям делать нельзя. К конкретному вариативному обществу людей - да. Но не более.

Вот пусть Рэд Кайт это и заявит, ок? Ему как бы лучче знать.

А то как драконы - так уточняй, чтобы не дай бог не обидеть, а как луди так сразу поднимается крик "ВСЕ ОДИНАКОВЫЕ!" и делаюцца охрененные выводы обалденных масштабов.

Ну уж нефиг. Политкоректность - это хорошо, но не в таких масштабах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный ответ :)

Разбираем построчно...

Шой то я не припомню, чтобы кто-то заморачивался, указывая из какого фильма/книги взяты луди кои творят зверства и ваще...

В данном (кон)тексте указания были - Dragon's Heart!

Луди типа везде показаны как они есть, не так ли?

Неа :) Люди Толкина, люди из Кринна, люди Драко, реальные люди... У них достаточно много различий для того, чтобы расчесывать их под одну гребенку.

Знач и драконы ВЕЗДЕ показаны как они есть.

А к драконам это относится в еще большей степени. Они всюду разные - как ты сам писал :)

Вот пусть Рэд Кайт это и заявит, ок? Ему как бы лучче знать.

А что он должен заявить? Я как раз и говорю, что из цитаты делать выводов о мнении Red Kite'а о реальных людях нельзя. Совсем нельзя. :)

а как луди так сразу поднимается крик "ВСЕ ОДИНАКОВЫЕ!"

Где ты видишь указание на выход за рамки обсуждаемого фильма? Реальных людей пока никто (я во всяком случае) не оскорбляет. Когда начнут оскорблять - продолжим :)

Политкоректность - это хорошо, но не в таких масштабах.

Кроме политкорректности есть еще тактичность :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Харконнен:Угу... вдруг кто нибудь повесицца или из окна выпрыгнет... :lol:

Эльф смотрит на бедного Вову Харконнена - повесится хотел, веревка оборвалась под такой тушей. В окно хотел сигануть, застрял в раме. До сих пор торчит, ножками дрыгает. Невезучий род, Харконнены! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...