Перейти к содержанию

Эльфы и люди


Рекомендуемые сообщения

Талону: Диоген ты наш фиолетовый! :D Ты хоть написал бы, понравился ли тебе отрывок или нет. :oops: А то все философствуешь и синей Хае в любви признаешься.

Муаддибке: Хошь на ельфов посмотреть? Вот открой предыдущую страницу в этой теме, найди пост Драко, там линк на мою писанину. :D

Народ, я не претендую на похвалы, мне интересно, найдется ли хоть кто-нибудь один, кому было интересно читать? :wink: Если таковой найдется, я буду рад. :D

А в итоге - получают все, кто подвернулся под горячую лапу чешуёвой мстительницы, многие из которых просто проходили мимо. В весьма, как мне думается, правдивом Эльфовом отрывке ее линия поведения показана донельзя отчетливо.

Противно.

Ну-у-у... Люди, вы представьте, что вы находитесь на планете рептилий и подозреваете, что они едят человеческих детей. Вы пытаетесь кое-кого из этих детей найти и выходите на особь, которая была посредницей при продаже человеческого ребенка.

Я не спорю, сцена избиения дамы двумя разозленными ящерами с последующими поползновениями к убийству выглядит отталкивающе. Но любое насилие и война так выглядят. Как бы на месте Хаятэ и Альтика вели себя люди? Да так же! Если следовать реализму, то приходится писать такие вещи. :(

А еще она головой думает с явной неохотой.

Ну, моя-то из отрывка - нет. :D Драконы правильно определили того, у кого был их детеныш. Только вот Хаятэ и Альтаир не знали, что этот чел... существ, наоборот, хочет маленького рептилия спасти. :D А заодно и предотвратить войну. И ломанулись они в порт с шашками наголо эльфа ловить... :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 127
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

2 Red Kite:

В твоей ситуации всё плохо. Потому что твой измерительный инструмент для определения моральности поступков - это ты сам. Ты не видишь разницы в действиях других, и следовательно, не можешь правильно определять свои действия.

Гм... сразу возникает вопрос - а Вы, в данном случае, намного точнее Талона определяете моральность поступов?

Если - да, то почему? :?

P.S. Я начинаю думать, что у Драко усем драконам перманентная индульгенция выписана или грамота , вроде "предъявитель сего ВСЕГДА поступает правильно и на благо гуманизьму и дружбы между расами... В случае предъявления недраконом грамота недействительна"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>(Барону Хрюкконнену и Красному Драконищу, пожалуй, лучше не читать. Им бы больше завоевание понравилось. С бо-ольшой кучей

побитых рептилиймертвых хумансов

Так Эльф, есть серьезный вопрос. С бороном мне все ясно, но меня ты с Ледом не путаешь часом? На основании чего такой вывод, если не секрет. Просто мне даже стало интересно, если честно. Если ты читал мой отрывок, то знаешь, что я тоже не поливаю все и вся кровью. Хотя в мирное средневековое общество хоть убей не верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Красноперый:

"А в таком серьезном деле двойка пик роли не имеет и значения - не играет!" - конец цитаты.

В чем, пардон, будет разница между болтами 6,2 и 6,4 мм, если и тот, и другой забивают молотком? Мотивы, конечно, у каждого свои, но в итоге приходим к равноценному результату. Солдатня дерется - гражданские страдают.

2 Ельф:

Отрывок - весьма и весьма. :) Нет, Дракоше, конечно, не пора еще на пенсию, хотя... ;) Тока ТССС!

Вышло вполне себе правдоподобное махровое средневековье, безо всякой романтики, куда не захочется отправляться без нагана в кармане. Про мага, что, определенно, является внучатым племянником Адольфа Гэ, и прочий рейх деликатно промолчим (фашизьм -ДАВИТЬ!), а вот сладкая парочка А-Х ведет себя действительно натурально и мнение мое всеми силами старается подтвердить. Даже немного приятно, когда видишь, что они вовсе не благородные сэйлормуны, какими пытаются казаться у сами-знаете-кого, а правдивые чистаканкретные мокрушники и ваще реальные уркаганы. В "диалоге" с Бэт кажется, что Альтаир вот-вот растопырит "козу" и заботает по фене. Чистые бандюки, опять-таки та категория персонажей, которых ничуть не жалеешь, когда оные получают больно. Т.е. и те, и другие - бандиты. Хотя мотивы разные. У меня для них нет оправдания - кроме, разумеется, таких вот чистосердечных признаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Эльф, есть серьезный вопрос. С бороном мне все ясно, но меня ты с Ледом не путаешь часом? На основании чего такой вывод, если не секрет. Просто мне даже стало интересно, если честно.

Собсно, я отвечал на те твои реплики, из которых сделал вывод. Почти на все. Например, что можно делать, что угодно, при условии, что внешне это выглядит прилично или сильный дядя по башке не накостыляет. Может, я тебя неверно понял? Тады извини.

Если ты читал мой отрывок, то знаешь, что я тоже не поливаю все и вся кровью.

Не читал. Какой отрывок?

Хотя в мирное средневековое общество хоть убей не верю.

Я тоже абсолютно не верю. :D (Мой отрывок - это, скорей, век 15-16-ый, но без широкого распространения огнестрельного оружия. Впрочем, тоже не самое мирное время, да? :D Поэтому народ без пистолетов ходит, и пушки на борту корабля не упоминаются.) Я думал, что у меня как раз получилось нереальное общество, которое, несмотря на рабство, выглядит слишком мирно и открыто. (Хотя, порт он на то и порт, чтобы там шлялся, кто попало, нет?) Немного наивное все, но так уж придумалось. :oops: Вот меня и Дракон раскритиковал за это.

По поводу всеобщей драки и свалки - до нее просто дело не дошло. Хотя начало вы уже видели. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Ельф:Отрывок - весьма и весьма. :)

Спасиб. :D

Талон, а как бы ты сам себя вел на месте А и Х? Представь, что вместо дракончиков там из реборнов варят синьку в промышленном масштабе, а у тебя твоих суперпримочек, типа, прыганья через пространство больше нет. Только катана и куча темперамента. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Талон, а как бы ты сам себя вел на месте А и Х? Представь, что вместо дракончиков там из реборнов варят синьку в промышленном масштабе, а у тебя твоих суперпримочек, типа, прыганья через пространство больше нет. Только катана и куча темперамента. :wink:

Ну, это уж слишком гипотетическая ситуевина. :roll: Хотя, признаться, такой вопрос я уж давно ожидаю. Нас в общем числе на тысячу не набирается - два, "спецспособности" намертво приклеены абсолютной эпоксидкой - три. Ну и первое, если уж на время забыть о "два" и "три": чересчур уж живой интеллект и приспособленчество. Поэтому железяка выбрасывается в ближайшую канаву и на сцену выходит шпионаж. Слежка, подслушивание и пр.

И вообще, если оторвать у меня это всё, взамен подарив взбаламошный характер, получусь уже вовсе не я. :wink: А если просто изъять все возможности (включая телепатию, телекинез, крайне быструю вычислительную мощь и т.д.), оставив при этом внешность и характер нетронутыми... получится просто человек странной внешности и с хвостом. Т.е. люди проводят геноцид другим людям, просто схожей с реборнами внешности. В любом случае, пострадали б исключительно виновные в геноциде. Причем от собственных же, скорее всего, рук. :wink: Одному записочку компрометирующую подбросить, чтоб он на дружка обозлился, второму - карту неточную, выводящую куда-нибудь не туда... В общем, по обстоятельствам. Шпионаж - штука замечательная. :twisted:

Или опять-таки вариант - втереться в доверие к одному из лиц, что приближены к оной мясорубке, убедить его в неправомерности и неправильности деяний, причем так, чтоб он затем убедил в этом своих товарищей, те - своих, и т.д. Наговорить ему гадостей про босса - причем таких гадостей, которые касаются именно собеседника, а не меня. Мол, они и денежки налоговые из вас выколачивают, и т.д. В общем - создать в ИХ среде революционную ситуацию. И намекнуть, что уж мы б вам помогли, если б концлагерь взять и нас всех повыпустить. А дальше - по обстоятельствам.

Но - повторюсь еще раз. Цивилианов - не трогать! Наша цель - главгад!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас в общем числе на тысячу не набирается - два, "спецспособности" намертво приклеены абсолютной эпоксидкой - три...... В любом случае, пострадали б исключительно виновные в геноциде.

Короче, я так крут, что со мной ничего такого произойти не может. Мама-природа позаботилась. :D Но тогда ты и чувств других существ понять не можешь. И не знаешь, лучше ли ты их, т.к. в принципе не можешь угодить на их место. Людям и драконам повезло гораздо меньше тебя. :D Отсюда - такие вот картины... :(

Или опять-таки вариант - втереться в доверие к одному из лиц, что приближены к оной мясорубке, убедить его в неправомерности и неправильности деяний, причем так, чтоб он затем убедил в этом своих товарищей, те - своих, и т.д. Наговорить ему гадостей про босса........

Чудесный план! Но, извини, не больно-то реальный. Военной силой концлагеря освобождали. Было. Но так, как ты предлагаешь - не случалось такого в истории. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Эльф

Рассказ понравился. Читать было интересно. Спасибо тебе. :!::!::!:

2 Talon

Так на мой пост будет ответ, или нет? Всё-таки интересно разобраться в ситуации.

:wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, я так крут, что со мной ничего такого произойти не может. Мама-природа позаботилась. :D Но тогда ты и чувств других существ понять не можешь. И не знаешь, лучше ли ты их, т.к. в принципе не можешь угодить на их место. Людям и драконам повезло гораздо меньше тебя. :D Отсюда - такие вот картины... :(

Ну, мама-природа в этот процесс не так рано вступила... Собсно, мы (те, что первые) - результат не вполне удачного эксперимента, т.е. практически артификал бридинг. Но, опять-таки, тем более если имеется преимущество, просто необходимо использовать его так, чтобы минимизировать негативные последствия. Ну вот, предположим, убили бы они девушку? А вдруг кто прознает, КТО оное сотворил? Случайный свидетель? Побежит рассказывать, и на "ферме" начнется "выяснение с пристрастием" (бр-р-р-р...) :( Свидетелей - убирать, так? А если свидетель - пацаненок? Блокировка саблемахательных функций, или же приорити оверрайд? А ведь крылья, ноги, а главное - хвост! Все для слежки, ну просто все! Да еще и навыки кунг-фу, и пр. ... В общем, набраться немного терпения - и можно запросто выйти на оберфашиста, когда он окажется в одиночестве, и уж тут то...

Или просто набросить плащи и, замаскировавшись под инвалидов (в ВЧС срабатывало на "ура") разузнать в ближайшей таверне что да как. Деньги для расспросов можно и спирамидить - чай не смертоубийство, да богачи могут и не заметить.

Непаханное поле для тактических маневров!

А теперь - о крутизне. Среди дракийцев имеются и такие, что, в соотношении 1:1 запросто составят взрослому (о мелочи, вроде меня, вообще молчим) реборну конкуренцию по части спецспособностей. Диктаторами зовутся. Припоминаем? ;)

И как они даденной им природой мощью распоряжаются? Правильно, "дают - бери, а бьют - ДАВИ!!!" Тактические изыски опять-таки сводятся к минимуму: стрррррашно заоррррать на обмочившегося врага "БОЙСЯ МЕНЯ, СМЕРД!!!" и - на корпускулы. Причем неважно, сколько заодно полегло непричастных к инциденту, в дыму-пламени ничего не видно. Статиска.

Я ни в коем случае не утверждаю, что я лучше кого-то. Я такой же, как все. Но все такие же вполне могут поступать несколько иначе. Гуманнее и с углубленным анализом.

Чудесный план! Но, извини, не больно-то реальный. Военной силой концлагеря освобождали. Было. Но так, как ты предлагаешь - не случалось такого в истории. :D

А мож, история умолчала? :wink: Бывало ж такое, что охрана помогала заключенным бежать? Бывало. Во-от. Главное - чтобы твой потенциальный помощник узрел в тебе пользу для себя самого, для родных и близких. И не только в тебе, а и в твоих же сородичах. При драконьем потенциале это не так трудно. А там пошло по накатанной, глядишь - а бывшие враги уже по собственной воле собираются присягнуть тебе на верность и лично порвать на грелки тех, кто стереотипы ломать не пожелал.

Да, сложнее. Но куда перспективнее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, предположим, убили бы они девушку? А вдруг кто прознает, КТО оное сотворил? Случайный свидетель? Побежит рассказывать, и на "ферме" начнется "выяснение с пристрастием" (бр-р-р-р...) :(

Свидетелей нет, берег был пуст. У обитателей фермы выяснять нечего: они все время под контролем, как в тюрьме. К тому же маленькие и беспомощные. Конспирации ради драконы, конечно, могли девицу убить. Хаятэ с пленным охотником так и поступила в свое время. Но они не больно-то заботились об этой конспирации. Кучу солдат покрошили, ты думаешь, никто этого не заметил? :D

Свидетелей - убирать, так? А если свидетель - пацаненок?

Пацаненок ничего драконам не сделал, верно? Значит не тронут. (Хотя, настоящий самурай замочил бы не поморщившись, это так для справки.) :D Но я-то не считаю самураев своим идеалом, несмотря на их превосходные воинские качества.

А мож, история умолчала? :wink: Бывало ж такое, что охрана помогала заключенным бежать?

История умолчала, зато статистика не умолчала. Талон, таким образом спаслось очень мало людей по отношению к убитым миллионам. Ты это и сам прекрасно знаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарвайн

>Её воспитывали, как самурая. Как война. А воин в первую очередь должен думать о том, как отомстить своим врагам и как выжить при этом самому.

Бамс. Ты так не прикалывайся. Я же всю мебель переломаю в доме.;) Самурай не думает о том как выжить. Все его воспитание учит его принимать смерть.Думать о том, что он может погибнуть в любой момент и т.д. И про месть своим врагам он так банально не думает. Он думает о том, как восстановить (сохранить) свою честь и честь хозяина. Самурай это гараздо сложнее, чем принято считать и далеко не только воин. Хотя чего я тебе рассказываю. Кодекс Бусидо и прочее в нете лежит в переводе и на англ., да и в оригинале найти можно. Хаятэ на мой взгляд максимум на ронина тянет. Хотя и то сомнительно. Скорее просто обученная катаной пользоваться.

Поищи "Будосёсинсю" А так тебе кусок:)

**Самурай должен прежде всего постоянно помнить - помнить днем и ночью, с того утра, когда он берет в руки палочки, чтобы вкусить новогоднюю трапезу, до последней ночи старого года, когда он платит свои долги - что он должен умереть. Вот его главное дело.***

>Это - воин-дракон. Для него месть - смысл жизни. А какими принципами он руководствуется в своей мести, надо спрашивать у самого дракона.

Это воин-дракиец. Руководствоваться местью и тем более делать ее смыслом жизни? Глупо и уязвимо. Месть и ненависть такие инструменты, которыми нужно пользоваться очень осторожно.

>Человек так не может.

Запросто.

>Человек может убить просто так. А дракон - только по поводу.

Не поверишь, повод найдется всегда. (Почему без каски?)

Эльф

>Не читал. Какой отрывок?

http://www.anavelgato.narod.ru/dragon/index.htm там в разделе рассказов "Встреча". Но можешь и остальное посмотреть, там все про драконов.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конспирации ради драконы, конечно, могли девицу убить. Хаятэ с пленным охотником так и поступила в свое время. Но они не больно-то заботились об этой конспирации. Кучу солдат покрошили, ты думаешь, никто этого не заметил? :D

И на ком же оставшиеся наци будут срывать злобу? Если кто заметил, что "поработали" драконы - "фермой" займутся. Ибо казалось бы - откуда еще взяться драконам?

Пацаненок ничего драконам не сделал, верно? Значит не тронут. (Хотя, настоящий самурай замочил бы не поморщившись, это так для справки.)

Т.е. если б что-то сделал (ну, камнем кинул или из лука пальнул... мимо...), то через инстинкт ненападения можно и перепрыгнуть?

История умолчала, зато статистика не умолчала. Талон, таким образом спаслось очень мало людей по отношению к убитым миллионам. Ты это и сам прекрасно знаешь.

Ну-ка, а сколько в истории было случаев, когда двое суперменов крошили целый вражеский гарнизон? Что-то статистика ничего не говорит об этом... :spy:

ЗЫ: Вообще, коль Хаятэ эволюционирует в Диктатора (а к тому идет)- прячься, Вселенная. :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветы.

>Это - воин-дракон. Для него месть - смысл жизни. А какими принципами он руководствуется в своей мести, надо спрашивать у самого дракона.

Это воин-дракиец. Руководствоваться местью и тем более делать ее смыслом жизни? Глупо и уязвимо. Месть и ненависть такие инструменты, которыми нужно пользоваться очень осторожно

Знаешь, на мой взгляд дракийцы куда больше заслуживают гордого имени ДРАКОНЫ, нежели некие крылатые ящеры, "из профилактики" полностью истребившие целый подвид собственных сородичей.

Драко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветы.

ЗЫ: Вообще, коль Хаятэ эволюционирует в Диктатора (а к тому идет)- прячься, Вселенная.

"- Не знаю, откуда я появилась в этом мире, но мир скоро пожалеет, что не подружился со мной заранее" (с) Хаятэ.

Талон, тебе не надоело? Всем остальным, по-моему, ты уже надоел. :(

Драко.

P.S. Дочь Ская зовут Хаятэ Тайё, а не Хая. Запомни это, хорошо? Я же не зову тебя "Покемон модифицированный".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь, на мой взгляд дракийцы куда больше заслуживают гордого имени ДРАКОНЫ, нежели некие крылатые ящеры, "из профилактики" полностью истребившие целый подвид собственных сородичей.

А по-МОЕМУ, они как раз БОЛЬШЕ заслуживают имени Драконов, ибо способны действовать невзирая на лица (крылья и хвосты), а не подло лицемерничают, обвиняя в своих проблемах слабую почти во всех отношениях недраконоидную расу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"- Не знаю, откуда я появилась в этом мире, но мир скоро пожалеет, что не подружился со мной заранее" (с) Хаятэ.

А я про чего говорил?! :D

Палунъдра!!!

Талон, тебе не надоело? Всем остальным, по-моему, ты уже надоел. :(

:roll: Хм. А что по данному вопросу считают сами "остальные"? ;)

P.S. Дочь Ская зовут Хаятэ Тайё, а не Хая. Запомни это, хорошо? Я же не зову тебя "Покемон модифицированный".

А кто мешает? Ельф до сих пор считает, что до недавних пор у меня не было второго глаза и при случае грозится наделать канцелярских принадлежностей. Я ж таки не обижаюсь? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на ком же оставшиеся наци будут срывать злобу?

Талон, ты хочешь, чтобы во всех книгах все персонажи поступали только красиво и правильно? А тебе скучно не будет? :D Я описал то, что, по моему мнению, могло произойти. Если ты будешь иметь какое-то отношение к продаже чужих детей на органы, то можешь получить хвостом. Могут пострадать люди, к преступлению отношения не имевшие, просто потому, что они "в лагере противника". (Пример: стражники.) Все может быть. А и Х напали на солдат, т.к. те спрятали Джока и Руди. (А у батраков был драконенок, вернее, от них можно было узнать, куда он делся.)

Т.е. если б что-то сделал (ну, камнем кинул или из лука пальнул... мимо...), то через инстинкт ненападения можно и перепрыгнуть?

Талон, поезжай в какую-нибудь горячую точку и пульни там из винта мимо федерала, альбо америкоса в Ираке, альбо индийского солдата в Пенджабе. Только не забудь потом в подпространство смотаться - кое-кто из этих солдат точно в ответ выстрелит. Это притом, что солдат - человек, и ты человек. А драконы, они к тому же вообще другого вида. У людей тоже к своим и зеленым человечкам из тарелки разное отношение. Хорошо ли это? Прежде всего - это факт, который надо учитывать.

Если кто заметил, что "поработали" драконы - "фермой" займутся. Ибо казалось бы - откуда еще взяться драконам?

Талон, все, что происходит на ферме, происходит на глазах у служителей. Взрослых драконов там нет в принципе, их забивают в 6 лет. На ферме никак не могли родиться и вырасти незамеченными два дракийца, да еще и научиться махать катанами. :lol: Наказывать драконят с фермы за действия Х и А не будут. Ты кур на птицеферме наказываешь, если тебя дикий страус клюнет? :wink:

Ну-ка, а сколько в истории было случаев, когда двое суперменов крошили целый вражеский гарнизон? Что-то статистика ничего не говорит об этом... :spy:

Во-первых, они не супермэны, а драконы. Дракон сильнее человека и обладает более быстрой реакцией. Солдаты испугались, было темно. Конечно, теоретически люди могли бы А и Х убить, но тогда рассказ кончится. :wink: Во-вторых, я тебе задал вопрос, как, имея примерно человеческие ТТХ и не имея больших денег, спасти всех узников концлагеря без насилия? :D Ты, считай, не ответил, ибо ответ: никак.

ЗЫ: Вообще, коль Хаятэ эволюционирует в Диктатора (а к тому идет)- прячься, Вселенная.

Ой, она такая! :lol: Хорошо ли это, или плохо - такая. Не все одинаковые, у каждого свои недостатки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут пострадать люди, к преступлению отношения не имевшие, просто потому, что они "в лагере противника". (Пример: стражники.) Все может быть.

И вопрос знатокам - в чем же разница тогда в лучшую сторону между драконом и человеком? :?: Ну в чем???

Ежли линия поведения идентична - разница лишь внешняя.

Т.е. далеко НЕ ВСЕ драконы действуют из лучших побуждений, так ведь? И далеко НЕ ВСЕГДА приходят к оптимальному результату.

Талон, поезжай в какую-нибудь горячую точку и пульни там из винта мимо федерала, альбо америкоса в Ираке, альбо индийского солдата в Пенджабе. Только не забудь потом в подпространство смотаться - кое-кто из этих солдат точно в ответ выстрелит. Это притом, что солдат - человек, и ты человек. А драконы, они к тому же вообще другого вида. У людей тоже к своим и зеленым человечкам из тарелки разное отношение. Хорошо ли это? Прежде всего - это факт, который надо учитывать.

Я - это одно дело. Я спрашивал насчет - если их, пусть и безуспешно, атаковал детеныш. У человека, мы знаем, инстинкт защиты детей развит неважно, зато отточен механизм return fire. А дракийцы? Инстинкт, кажется, распространяется не только на детей собственного вида, так? Вот мне интересно, как бы повели себя Х-А в подобной ситуации.

Талон, все, что происходит на ферме, происходит на глазах у служителей. Взрослых драконов там нет в принципе, их забивают в 6 лет. На ферме никак не могли родиться и вырасти незамеченными два дракийца, да еще и научиться махать катанами. :lol: Наказывать драконят с фермы за действия Х и А не будут. Ты кур на птицеферме наказываешь, если тебя дикий страус клюнет? :wink:

А ты куда лучшего мнения о людях, как я погляжу... :D Человек, тем более - неинтеллектуал, видел ДРАКОНОВ. Он гарантированно настучит об этом работодателю, стражу, жене и пр. Слух дойдет до оберфашистов - и никто уже не даст гарантии, что, если они и не учинят шмон в концлагере, то используют несчастных в качестве заложников либо "живого щита". Сдавайтеь, мол, или чих-пых. От главгадов всего можно ожидать.

... я тебе задал вопрос, как, имея примерно человеческие ТТХ и не имея больших денег, спасти всех узников концлагеря без насилия? :D Ты, считай, не ответил, ибо ответ: никак.

Да споить хотя бы! Берется бочонок вина (у кого берется - неважно), а еще лучше - несколько, и выставляется на видное место (это если самому высовываться не следует). Или в нескольких местах. Вертухаи едва ли обделены желанием выпить в компании товарищей, а коль приплюсовать подсыпанный сонный порошок (аптека - тырить), весь гарнизон погружается в спячку. Те, что сидят по казармам и не выбежали на радостные вопли коллег, аккуратно запираются в своих будках. А теперь - раскупориваем ворота лагеря и пинками (для быстроты) выгоняем всех заключенных.

Кстати, оглушить одного-двух не возбраняется. Отдых полезен. ;)

Т.е. можно сыграть в DooM, а можно - и в Commandos. Причем для человека именно ВТОРОЙ вариант предпочтительней - нет нужды корчить Рэмбо и лезть напролом на превосходящие силы противника.

Ой, она такая! :lol: Хорошо ли это, или плохо - такая. Не все одинаковые, у каждого свои недостатки.

Хуже, когда от этих недостатков простому существу становится некуда спрятаться. :(

Надо работать над собой. Или другие поработают... пока еще могут. :twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вопрос знатокам - в чем же разница тогда в лучшую сторону между драконом и человеком? :?: Ну в чем???

Они не разводили на мясо человечков. :D А если оценивать по критерию "солдат со спецзаданием на территории врага", тогда похоже. Талон, я не могу все человечество рассматривать как массу - хорошую или плохую. Оно слишком разное. Но для чужаков-то это неочевидно! Понимаешь?

Слух дойдет до оберфашистов - и никто уже не даст гарантии, что, если они и не учинят шмон в концлагере, то используют несчастных в качестве заложников либо "живого щита". Сдавайтеь, мол, или чих-пых. От главгадов всего можно ожидать.

Талон, дракончики на ферме стоили очень-очень много денег. Как курочки, несущие золотые яйца. Драконы это знали. Фермы держались от населения в секрете. И ты когда-нибудь слышал, чтобы в ответ на действия партизан фашисты устраивали побоище в концлагере? Они могли деревню-другую сжечь вместе с местными жителями, но в концлагере-то какой смысл выпендриваться? Все равно всех узников рано или поздно собираются уничтожить.

Да споить хотя бы! Берется бочонок вина

И часто ты такое проделывал? Талон, ты на меня только не обижайся, ладно? :lol::lol::lol::lol::lol:

ЗЫ Я не мизантроп, тебя обманули. :wink: Я просто попытался себе представить по жизни, как это было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>Это - воин-дракон. Для него месть - смысл жизни. А какими принципами он руководствуется в своей мести, надо спрашивать у самого дракона.

Это не мои слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

Значит я ошибся, думал Красный тебя цитирует. Извини...

Пошли в чат, Эльфуш? Я еще минут 15-20 буду в Сети.

Твой Дракоша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если оценивать по критерию "солдат со спецзаданием на территории врага", тогда похоже. Талон, я не могу все человечество рассматривать как массу - хорошую или плохую. Оно слишком разное. Но для чужаков-то это неочевидно! Понимаешь?

Вот то-то и оно-то. Для человека драконы тоже являются не вполне родственниками. И отношение разнится от одного индивидуума к другому. Если даже взять тех солдат из ЧП - для них Хаятэ - и отнюдь не необоснованно! - была именно "agressive alien lifeform". Выходит, что они тоже не виноваты в подобных действиях, так? "Нас-то до хрена, но я-то один!"

И ты когда-нибудь слышал, чтобы в ответ на действия партизан фашисты устраивали побоище в концлагере? Они могли деревню-другую сжечь вместе с местными жителями, но в концлагере-то какой смысл выпендриваться? Все равно всех узников рано или поздно собираются уничтожить.

Не слышал, но, если подумать, это не значит, что такого не было. Каратели запросто могли бы сорвать злость на том, кто под рукой. Или устроить допрос на тему "Гте ест скрыфаться партизанен".

И часто ты такое проделывал? Талон, ты на меня только не обижайся, ладно? :lol::lol::lol::lol::lol:

На практике? Покамест не возникало необходимости... :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не слышал, но, если подумать, это не значит, что такого не было.

Гы.. Талон, тебя ММААшники, похоже, плохому научили. Такая аргументация (типа, а я вот так считаю и докажите мне что я неправ) - ничего не доказывает. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...