Перейти к содержанию

Эльфы и люди


Рекомендуемые сообщения

"Но отмстить за сова - это первоочерёдно!" - мудро сказал Харконнен,

направляясь у Муад'Дибке... не чуявшей приближающейся беды с ТЯЖОЛЫМ металлическим предметом... :evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 127
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

"Но отмстить за сова - это первоочерёдно!" - мудро сказал Харконнен,

направляясь у Муад'Дибке... не чуявшей приближающейся беды с ТЯЖОЛЫМ металлическим предметом... :evil:

-Да тута твое сокровище!-сказал эльф, извлекая из кучи обглоданных костей и мусора тушку зверски пьяного Сова,-Кому надо похмелиться, вы только его понюхайте!

Сов икнул и вдруг заверещал:

-Быва-а-ют дни весе-е-лыя-а-а! Ик!...

Эльф мокнул бедное животное в кадку с рассолом и положил сушить. Лорд Аллик охнул, видя, как эти варвары безобразно ведут себя за столом. Харконнен уплетал за обе щеки фиолетового осьминога с планеты Большой Кирдык, периодически вытирая руки о скатерть. На стене висел портрет барона с Совом, нарисованный Эльфом, как аватора. :-) Оказалось, что сходство налицо (нос такой же курносый, взгляд такой же гордый), только вот Харконнену на портрете лет так на 30 больше. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отобрал свой изрядно поцарапанный хвост у Орчихи.

Вот ведь воинственные...

Харконен! А все таки за сова надобно отомстить, мстительно посмотрел на орка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*привязав Сова к плечу, шоб, знач, не упал. У Сова кружится голова... вокруг шеи... Сов напоминает локатор*

Так... провоцируем, знач?:evil:

Присоединяется к Муад'Дибке, увлечённо долбящей хффост моргенштерном...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Dre-Ikan (Silver Emperor)

Ты о чем? Что с тобой то сделали а? Кто это такие? (Выходят трое бугаев) Боже у меня в глазах двоится, Кто здесь, меня кинули? АААА Аэнур меня сейчас резать будут.

Не надо рррр.... Пошли отсуда, мама! Ой! Уберити нож. Ах ты... На тебе получи, что нравится, а?

:D Кхе-хе ладно, пошутили и хватит, я серьезно ответишь? Че там у тебя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раздается резкий, бьющий по ушам сочный хлопок. Все инстинктивно вздрагивают.

Талон передергивает затвор Benelli, на траву валится почему-то семицветная гильза 12-го калибра. Реборн дует на дымящийся ствол и кладет агрегат на плечо. На стволе каллиграфическим шрифтом выведено "Peacemaker"...

- Граждане, товарищи... и остальные. Когда веселье переходит установленные нормами поведения рамки, оно превращается в хулиганство и далее по нарастающей.

Подходит к Аэнуру, критически осматривает хвост: - В Склиф.

Поднимает с травы бутылку, рассматривает на просвет жидкость на донышке: - У-у-у... Так это ж "Тосол", родные. Бегите-ка в реанимацию, чтоб врачи лишний раз "Скорую" не гоняли. Хотя... - оглядывает Харконнена и Орчицу, - судя по лицам, вам не впервой, так что вытрезвитель - норд-норд-вест, шесть километров по прямой. Не заблудитесь?

Достает большой полиэтиленовый пакет и раскладывает на траве - в него, как по команде, самостоятельно сползаются бутылки и прочий мусор.

- Захламили зелень, живность распугали... хулиганье, - бурчит он вполголоса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из леса задумчивой походкой выходит LeD. Останавливается, разглядывая захламленную поляну. Вполглоса ругается: "Алканавты! И Харконнена споили, ироды.." Некоторое время размышляет, не захватить ли с собой Харконнена, но потом пожимает плечами, разворачивается и идет обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литературная игра - это идея! Так что продолжим ;)

Сверху слышится хлопанье крыльев и на поляну приземляется грифон. Окинув поляну беглым взглядом он поворачиватся к Эльфу и возмущенно произносит: "Это безарбузие! Как за пивом слетать так я! А как пить так сразу: тут и Сову мало будет!" Увидев Сова в таком плачевном состоянии взгляд грифона с гневного сменяется на сочуственный. Грифон шумно втягивает ноздрями воздух и резко оборачивается к Талону. Птичьи глаза пристально смотрят на шотган, из дула шотгана поднимается легкий дымок. Наклонив орлиную голову птицезверь долго вчитывается в надпись и, дочитав, насмешливо произносит: "Ты б еще Dictators - SUXX написал!" ;)

- И, собственно, ты чего их шотганом пугаешь? Намусорили? Уберут... когда протрезвеют... недели через 2. К тому же они в таком состоянии, что их и боевым крейсером не напугаешь! - грифон подмигивает Харконенну, который своим "локатором" напоминает ховертанк с радаром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Восьмизарядный... - многозначительно произнес Талон, краем глаза посматривая на грифона, вертя в пальцах гильзу. Затем скатал ее в шарик и щелчком отправил в мусорный пакет.

- Во-первых, не пугал, а привлек общее внимание, - продолжил реборн назидательным тоном. - Пугать - не люблю, этим пускай другие занимаются. Кто именно - не скажу, а то половина обидится. Можно ж, в конце концов, культурно отдыхать, а? К сведению, здесь у фей танцплощадка. Была... А когда мне с рыданиями начинают жаловаться, я обычно проникаюсь.

Задумчиво глядя в небо:

- Dictators - SUXX, говоришь? Держал я в руках такую гаубицу... - голос падает до шепота. - Жду, когда Хаятэ повзрослеет... ;) Черный хумор. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалется Эльфу, за неименеем других:)

Вот смотри, что творят!

Весь хвост помяли:(

А ты не давай мять свой любимый хвост кому попало. :D Они тут все хулиганы или миротворцы с бластерами, что тоже чревато. :D Сделай своим девизом: "Кто наш хвост мять придет, тот от хвоста и помнется!" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем приветы.

Наверно, некоторые из здесь присутствующих знают, что Дракоша иногда (от нечего делать) пишет всякие тексты, и даже изредка называет их книгами.

Кое-кто из знающих это, возможно, также в курсе, что на данном этапе в работе находится роман "Звезды на крыльях" - окончание трилогии "Черное солнце". Правда, с точки зрения сюжета он будет совершенно самостоятельным, а настоящее окончание трилогии - "Красный дракон" - я выложу позднее.

Ну так вот... "Звезды на крыльях" Драко пишет вместе с соавтором, всем известным Эльфом. И сегодня, по настойчивой многократной просьбе указанного соавтора, мы выкладываем в общий доступ фрагмент грядущего романа, который (из-за того, что мы его выложили) теперь в книгу не войдет.

Автором этого фрагмента целиком и полностью является Эльф. Моя драконья лапа не редактировала там ни единой буквы. Альтаир и Хаятэ, появившиеся в конце - тоже описаны им, поэтому не удивляйтесь их... гммм... странному поведению.

Вот линк на архив.

Что я могу сказать в комментариях? Только коротко.

1 - Как можно понять из фрагмента, роман будет полемизировать с омерзительной нацистской агиткой мерзавца по имени Лоуренс Уотт-Эванс, да сдохнет он самой поганой из смертей, и я не шучу.

2 - Идея выложить этот фрагмент принадлежит Эльфу. Зачем - я так и не понял, но он настаивал.

3 - В готовой книге не будет буквально НИЧЕГО общего с выложенным фрагментом, за исключением пары-тройки персонажей. Достаточно сказать, что действие романа происходит в древнем Египте (для достоверного описания которого я уже третью неделю штудирую справочники).

Комментарии приветствуются, только не забывайте, кто автор :)

Всем удачи!

Дракош Чешуекрылый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тебе, Драко, привет!

мы выкладываем в общий доступ фрагмент грядущего романа, который (из-за того, что мы его выложили) теперь в книгу не войдет.

Это Драко против, а не я... :) Я вообще написал ему эти главы, чтобы он не так расстраивался из-за Эванса. Потом мы решили написать совместный роман, где я буду консультантом... :D

Автором этого фрагмента целиком и полностью является Эльф. Моя драконья лапа не редактировала там ни единой буквы. Альтаир и Хаятэ, появившиеся в конце - тоже описаны им, поэтому не удивляйтесь их... гммм... странному поведению.

Я, между прочем, просил этих драконов никому не показывать, раз они плохие. Но Драко их выложил почему-то. :D Наверное, чтобы все боялись!!! Р-р-р-р! Мы стррррашные дрррррррррррракошки! :wink: Талоныч лопнет от злорадства.

Что я могу сказать в комментариях? Только коротко.

1 - Как можно понять из фрагмента, роман будет полемизировать с омерзительной нацистской агиткой мерзавца по имени Лоуренс Уотт-Эванс, да сдохнет он самой поганой из смертей, и я не шучу.

Хорошо, что Драко не знаком с этим типом... :D

2 - Идея выложить этот фрагмент принадлежит Эльфу. Зачем - я так и не понял, но он настаивал.

3 - В готовой книге не будет буквально НИЧЕГО общего с выложенным фрагментом,

Именно поэтому и настаивал. Жаль выкидывать, нехай народ посмотрит. Может, я в своей жизни больше никогда ничего не напишу? :) Так, повалять дурака можно. :) Понятно, там еще должно быть продолжение про.... :wink: (Барону Хрюкконнену и Красному Драконищу, пожалуй, лучше не читать. Им бы больше завоевание понравилось. С бо-ольшой кучей побитых рептилиймертвых хумансов. :lol: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть предложение. :idea:

Это я по поводу писательского состязания, или описания своих мнений и месагов в виде рассказов.

А не проще открыть новую тему? И вот чтобы там было КОНКРЕТНО рассказы и всё остальное? А то эта тема уже куда-то забрела ДАЛЕКО от первоначальных 10 сообщений. Тут уже и пьянки начались. Даже службу Наведения Порядка вызывать пришлось. :D

2 Talon конкретно.

Ты про Хаятэ, того, не надо... Она же хорошая. Чем она тебе не угодила? :?::shock::?:

2 Pet

Ну, ты и придумал название для пушки! Хм. Хорошо, что Драко не обиделся... :wink:

Всё вышесказанное - строго моя ИМХО и никак не руководство к действию. Но, по-моему, так будет лучше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты про Хаятэ, того, не надо... Она же хорошая. Чем она тебе не угодила? :?::shock::?:

Пересказывать долго. Скажем, плохая наследственность (как-никак Скаева дочка)... :twisted:

2 Pet

Ну, ты и придумал название для пушки! Хм. Хорошо, что Драко не обиделся... :wink:

Это не он придумал, на него не надо обижаться. А на автора уже обижаться устали. :roll::D

Подробность - тута вота.:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажем, плохая наследственность (как-никак Скаева дочка)...

Хм. Интересное заявление. Нет, я не спорю, так оно и есть. Она, правда, дочь Ская. Но почему Хаятэ? Почему ты на Равана или Ракшаса не наезжаешь? А они тоже дети (были) и тоже не просто так. Один из родителей тоже был Диктатором. И причём, по моему мнению, Скаю до этого Диктатора, как жалкому подмастерью до мастера. Надеюсь, понятно, о ком я говорю?

Это не он придумал, на него не надо обижаться. А на автора уже обижаться устали.

Спасибо, что разъяснил. Я, вообще то на него и не обижался. Я не обидчивый. Но вопрос свой снимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. Интересное заявление. Нет, я не спорю, так оно и есть. Она, правда, дочь Ская. Но почему Хаятэ? Почему ты на Равана или Ракшаса не наезжаешь?

Плагиат №56544:

В ролях:

Зикс Талон - реборн,

Дракон - дракон.

Зикс: (с любопытством) Чего грустим?

Дракон:(со вздохом) Хаятэ ноги поломала...

Зикс:(в ужасе) КОМУ ???

Так вышло, что с этим персонажем я познакомился первым в линейке Диктаторов и их оффспрингов. И коль это - один из "добрых" героев, просто жутко представлять себе "менее добрых". С упомянутыми двумя знаком лишь понаслыщке - первый, насколько мне известно, занимался генетическими экспериментами, запрещенными Женевской конвенцией, и вообще откровенным зомбоделанием, второй, судя по твоему упоминанию, тоже тот еще сухофрукт. Вот только именно Хая попалась мне первой. И именно ее линия поведения сразу показалась мне... как бы помягче-то... ну, неразумной, что ли. Не по понятиям это всё! О гуманности я и не заикнусь даже, не просите. Да, злобный фашиствующий гад и его приспешники должны "огрести по полной", без вопросов. А в итоге - получают все, кто подвернулся под горячую лапу чешуёвой мстительницы, многие из которых просто проходили мимо. В весьма, как мне думается, правдивом Эльфовом отрывке ее линия поведения показана донельзя отчетливо.

Противно.

А еще она головой думает с явной неохотой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно спросить, где ты с ней познакомился так, что она там всех убивала? Она же вроде только в 3-х книгах была:

№1 К востоку от Эдема

№2 Чёрное пламя

№3 то же "пламя", но со стороны вэйты Ри.

Хм. Я помню, что она убивала в "Чёрном пламени", но только охотников. Просто так никого, вроде бы, не укокошила.

В "Чёрном пламени" со стороны Ри - да. Вырезали они там всех порядочно.

В "К востоку от Эдема" - точно не могу сказать, но вроде бы тоже только охотников.

По-моему она только и делает, что думает. Иначе она бы и до материка не долетела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Darvain.

Пункты 2 и 3. А также взаимодействие с землянами, с одним пардом и, под конец, с вэйтами (после затирания Ри координат возврата). Линия поведения просматривается четко.

А что касается дум... Она СНАЧАЛА делает, а ПОТОМ думает... что сделала всё правильно.

И вообще... (настороженно косится по сторонам) Как бы мне за оную тему не того...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Появилась конкретная информация. Теперь приступим к логическому анализу моей и твоей сторон.

Значит, "Чёрное пламя"... Со стороны Ри - да, там она покрошила изрядно. НО.

№1 Что там ещё произойдёт, пока она туда попадёт. В "Чёрном пламени" их там ещё нет.

№2 В "Чёрное пламя" её глазами. Что-то я не помню, чтобы она убивала землян и пардов. Калечила людей из экспедиции - да. Но это самооборона была (когда рокхи на базу слетелись). А когда ещё она их калечила?

После стирания координат (вообще то их не стёрли, а не зафиксировали) она разозлилась. И это вполне понятно. Её воспитывали, как самурая. Как война. А воин в первую очередь должен думать о том, как отомстить своим врагам и как выжить при этом самому. А рокхи - её враги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем лучше, чем те же люди, гномы, грифоны etc. ? Тиамат, опосля увиденного, высказалась, что, дескать, они лучше. А если принять Хаятэ за стандарт, в чем же тогда улучшение по сравнению с человеком? Если пятна те же, зачем платить больше???

Ведь позиционируется, что драконы лучше, нежели хумансы, так? Я не увидел разницы. И те, и другие действуют одинаково по-свински. :puke:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хаятэ - не показатель. Всё дело в том, что за образец надо брать того дракона, которого не воспитывали люди. Иначе нет смысла. И тогда ты прав. Хотя и не совсем. Получается СОВСЕМ не то же самое, что человек. Это уже не просто воин. Это - воин-дракон. Для него месть - смысл жизни. А какими принципами он руководствуется в своей мести, надо спрашивать у самого дракона.

Человек так не может. Мне кажется, в этом и есть отличие человека от дракона. Человек может убить просто так. А дракон - только по поводу. Та же Хаятэ ни разу не убила того, кто на неё не нападал. Я имею в виду только "Чёрное пламя". (Охотников на драконов я не беру в расчёт. Там это правило не работает. Там она имеет право на месть и без нападения.)

Хаятэ и Ариман убивали людей, как любит говорить Харконен, "во избежание...". Крошили людей в салат оливье для того, чтобы те не покрошили драконов. Но там, в том мире, другие аргументы не принимаются. В таких мирах обычно понимают только язык оружия. И язык смерти. Они, конечно, могли бы попробовать и дипломатию. Но вот тут я буду солидарен с Харконеном - в некотором случае, когда надо действовать быстро, чтобы спасти соотечественников, и ждать помощи неоткуда, можно (а часто и нужно) браться за оружие.

Вот такой вот коленкор. Может, я не прав? Не думаю... Хотя всё возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем лучше, чем те же люди, гномы, грифоны etc. ? Тиамат, опосля увиденного, высказалась, что, дескать, они лучше. А если принять Хаятэ за стандарт, в чем же тогда улучшение по сравнению с человеком? Если пятна те же, зачем платить больше???

Ведь позиционируется, что драконы лучше, нежели хумансы, так? Я не увидел разницы. И те, и другие действуют одинаково по-свински.

Talon, если ты собираешься сравнивать две величины - у тебя должен быть измерительный инструмент с точностью заведомо большей чем любая из измеряемых величин. Если у тебя две детали размером 6.3 миллиметра (проектный допуск +0.001 -0.002 миллиметра), одна обработанная вручную токарем (действительный размер 6.4139.мм) а вторая на точном станке (действительный размер 6.2992мм) - и ты меряешь их кривой школьной линейкой с делением 1 миллиметр - они обе покажутся тебе одинаково неточными (ещё бы - не достают до ближайшего деления).

В твоей ситуации всё плохо. Потому что твой измерительный инструмент для определения моральности поступков - это ты сам. Ты не видишь разницы в действиях других, и следовательно, не можешь правильно определять свои действия.

Если у тебя будет выбор двух альтернатив, одна из которых будет свинской а вторая (и близкая по последствиям) - нет (с точки зрения других людей) ты будешь выбирать необъективно с 50% вероятностью совершения свинского поступка.

Red Kite

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...