Перейти к содержанию

Драконы vs. Люди - продолжение.


Рекомендуемые сообщения

Только вот многие ли страны, у которых есть ВВС, между собой воюют?

А в данном случае у людей их и нету (рассматриваем вариант №1). А страны, у которых ВВС есть очень даже неплохо воюют с теми, у кого оных нет.

Неужели так трудно поверить в то, что разумные расы ДОЛЖНЫ и МОГУТ мирно сосуществовать? Они для того и разумны!!

Так то оно так, но здесь обратное почему-то берётся в качестве аксиомы. Бездоказательно. Почему? Смотрим автора первого сообщения :) Вот мы и обсуждаем военные сценарии, так как, согласись, рассуждать об эффектных способах уничтожения вражеской живой силы гораздо проще, чем строить гипотетические модели дипломатического выхода из такой ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так то оно так, но здесь обратное почему-то берётся в качестве аксиомы. Бездоказательно. Почему? Смотрим автора первого сообщения.

В десятку.

И разве у Грузии не было ВВС? А у Ирака? У Украины скоро вообще ничего не будет, но пока воевать с нами никто не собирается. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если между сторонами существует качественный разрыв - притом не важно, в силу технологий или биологии - то результат будет быстр и однозначен.

Неужели так трудно поверить в то, что разумные расы ДОЛЖНЫ и МОГУТ мирно сосуществовать? Они для того и разумны!!
Никто никому ничего не должен, это во первых. Ну а то что могут - сомнений нет, за исключением каких-то экзотичных случаев. Но только при обоюдном желании такового.

человек ОБЯЗАТЕЛЬНО возненавидит дракона, обязательно пойдёт на него войной и в результате обязательно умрёт
Ну возможно не каждый возненавидит - но некий процент обязательно. А остальное - лишь (по)следствия.

Человек конечно может стать и другим - но при этом он перестанет быть человеком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если между сторонами и существует качественный разрыв, то он в любом случае не может быть односторонним, т.к. вместе с плюсами всегда следуют минусы, и наоборот. А второе твоё предложение - у меня просто нет слов, вот ты сам вдумайся в то, что сказал: разумные существа не должны жить в мире! Ну и напоследок впихнул стандартное "для человека нормально всех ненавидеть"...

Серьёзно, я вижу, что тебя либо совершенно не волнует то, что ты пишешь и ты это делаешь по приколу, либо ты настолько глубоко ошибаешься в людях, что до сих пор считаешь человека чем-то вроде злой собаки, у которой кроме инстинктов ничего нет. Мне тебя жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если между сторонами и существует качественный разрыв, то он в любом случае не может быть односторонним, т.к. вместе с плюсами всегда следуют минусы, и наоборот.
Может, запросто. "У нас есть пулемёт, а у вас его нет" (с) английские колонизаторы

А второе твоё предложение - у меня просто нет слов, вот ты сам вдумайся в то, что сказал: разумные существа не должны жить в мире!
Именно это я и сказал. Не должны. Ибо должным можно быть лишь кому-то. Например третьей ещё более сильной стороне, под которой обычно подразумевается бог. Если её нет - то и должным быть некому.

А что касается человека... Всего несколько десятков тысяч лет назад он поголовно уничтожил (а если говорить прямо - тривиально сожрал) близкородственный себе вид - неандертальцев. И какие основания считать, что он будет вести себя иначе по отношению к неродственным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нус, Паэхалы - Сказал Дракон с Грузинским Акцентом.

Какая глупая и бессмысленная пропаганда насилия и ксенофобии! "Драконы по-любому лучше людей, у людей нет шансов, так что заткнитесь и живите в мире". Антиреспект Драко за такое. А ты, Аметист, не пробуждай старые темы. Вполне возможно, что Драко уже сам жалеет за сказаное.

Первое, Разуй Глаза и читай ВНИ-МА-ТЕЛЬ-НО!!! Это не попаганда насилия а как уже писалось всего-лишь

Драко это назвал "моделированием". Вот мы и пытаемся обсуждать как и что могло быть, причём с РАЗНЫХ сторон. Причём опять же стараемся исходить по возможности из реальных моделей поведения разумного существа в различных ситуациях.

ЧТо в полне реально могло бы произойти.

А во Вторых, на что следует Разуть Глаза:

Вот так. И завершая свою статью, я хочу сказать только одно:

Ребята, давайте жить дружно.

Вам же лучше будет, поверьте.

Капитан Драко Локхард, ареал-вождь секторов 0-31, глава Совета Безопасности Дракии.

Вывод: Согласен, давайте жить дружно.

Ибо и людям и драконам не сладко придется в такой войне.

Две разные расы, разные виды боя, разные характеристики и взгяляды, но оба ЖИВЫЕ РАЗУМНЫЕ СУЩЕСТВА, имеющие право на жизнь..

Но в результате войны, погибнут почти обе, там уже решит судьба кто из них сможет выжить. Хотя я думаю что драконы, ибо даже дети у них ростут быстрее, и у них есть крылья, и когти и т.п. Но последствия всеравно будут ужасны.

Протянем друг другу лапу(Руку, крыло или что там может быть) дружбы?

Ты, ЭТО, Видел? ПРисочку то в конце? Даже если тут написано всякое насилие, и люди 99% проиграют, он же не призываеет их друг друга убивать(как и я) он показывает модель что бы было будь они войной с драконами. И воизбежание этого ужаса который МОЖЕТ случится он(как и я) протягивает лапу мира.

Правда драко делает это угрожающим тоном, угрожающис способом, что в принципе не правильно(я бы сказал Диктатурка ;) ), а я сравнивнил обе стороны, и понял какие будут последствия для двух сторон. Ну и я могу сказать как он, т.к драконам тоже будет не сладко.

Давате жить в Мире, сказал я драконам, вам же будет лучше. При этом страх не лучший способ контроля и достижения мира, ибо в конце концов любой попытается уничтожить источник контроля страхом.

Удивлены что я такое написал? А я придерживаюсь нейтральной сторны в этой теме, и смотрю на ситуацию со всех сторон.

Меня просто тошнит от того, как некоторые участники форума называют "рассмотрением проблемы с разных сторон" постоянно повторяющиеся попытки показать, насколько дракон лучше человека, и насколько больше он имеет права жить.

Дракон лучше человека, это несомненно. Я говорю о физическом превосходстве, а не моральном. Ибо в моральном плане все люди бывают рахные, как наверное и драконы.

И да они имеют право жить. А что нет? Ты не согласен? Каждое живое существо имеет право на жизнь. ТЕмболее разумное. И это тоже нужно показать. Ато множество людей считают их просто куском мяса. При этом я сам видел некоторые из книг, и фильмов, где драконов убивают просто так, типо убил и ты герой. Тебе было бы классно если бы на тебя постоянно кто-то охотился из-за того что ты кусок мяса с полезной кожей, и убив тебя он начиал бы считатся героем? ВОт и ужно бы показать что это не так, и дракон тоже живое, мыслящее существо. И он тоже хочет жить.

не очень-то обоснованно получилось

Пока что пофиг на обоснованность. Мы обсуждаем саму ситуацию сейчас, а не причину.

Тебя пытаются убедить в том, что человек ОБЯЗАТЕЛЬНО возненавидит дракона, обязательно пойдёт на него войной и в результате обязательно умрёт. Ну а поэтому драконам следует истребить людей заранее, и автор рассказывает, как это сделать. Действительно, случались похожие вещи в истории. Вспомнить хотя бы Гитлера.

Неужели так трудно поверить в то, что разумные расы ДОЛЖНЫ и МОГУТ мирно сосуществовать? Они для того и разумны!!

ээээ нет друг. Все не так. Тут пытаются убедить не в том что ОБЯЗАТЕЛЬНО возненавидит, тут показывается опять же сама ситуация что может быть, если будет так. И автор не рассказывает как это сделать, а показывает как это было бы в реальности, без Фэнтезийных поддавков. Это вполне реальный, возможный случай.

И кто скахал что они обязательно умрут? Я уже писал некоторые способы защиты людей. Хотябы взять ассасинов и драконам уже не сладко придется, и умных стратегов. Среди Драконов ты просто не представляеш какие могут быть потери. Да люди проиграют, это большой шанс, но люди хорошо учатся тоже, они то найдут как можно победить дракона. Потери среди крылатых увеличиваются. В счет мобильности громадно количесво людей могут спрятатся там, где ни один дракон их не найдет и не достанет. Истребить их уже не смогут. Партизанские войны. Хоть это и отбросит людей почти в каменный век. ПОТЕРИ СРЕДИ НИХ БУДУТ ПРОСТО УЖАСНЫЕ С ОБЕИХ СТОРОН. Драконам и Людям ЭТО надо? Да они разумные, да они МОГУТ и ДОЛЖНЫ мирно сосуществовать. Да согласен, и я этого хочу. НО!!!

Посмотри на ситуацию в Мире, сейчас. Люди вродебы разумные, и уже очень давно, а много ли ты мира видел? Война была и в прошлом, и даже сейчас она еще идет. Ты видиш мир в котором МОГУт и ДОЛЖНЫ сосуществовать РАЗУМНЫЕ люди? Я не вижу. Даже сейчас люди между собой в мире не живут. Так что не стоит исключать и возможность войны с другой рассой. Там как говорится 50 на 50. Или люди исходя из втоего высказывания получаются неразумны?(Ну разве что Россия вроде бы никуда не вмешивается, это Америка со всеми воюет, а наша страна взялась за защиту Грузии.)

Вот по этому мы и обсуждаем военное моделирование, ихнего противостояния.

И опять делаем вывод: Я предлагаю лапу мира.

Никто никому ничего не должен, это во первых. Ну а то что могут - сомнений нет, за исключением каких-то экзотичных случаев. Но только при обоюдном желании такового.

Не согласен я с тобой. Разумные рассы ДОЛЖНЫ просто существовать в мире. Ибо они поймут что война бессмысленна, ужасна, губительна для жизни и планеты. А также что есть способы мирных разрешений конфликтов, и мирное сосуществование принесет больше пользы.

Аэто высказывание: "Никому я ничего не должен!" - ПРидумали какие-то нехорошие люди, в качестве отмазки.

Ну возможно не каждый возненавидит - но некий процент обязательно. А остальное - лишь (по)следствия.

Да конечно, люди все разные, с разным мышлением и мировоззрением, воспитанием, и принципами морали.

И некий процент их буде боятся, другие возненавидят, третьи полюбят и будут уваэать и т.п.

Как и Драконы. Потому не все люди будут воевать с ними, как и Драконы с Людьми.

Хотя, пропаганда и дезинформация могут сыграть свою роль в обоих направлениях.

Ладно короче ;) Тема оживилась, я отседва пошел, дабы не мешать вам своими мыслями, и откопать еще одну интересную тему.(Возможно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месяц назад на Алтае пропал вертолёт МИ-8 в котором летел полномочный представитель президента в госдуме, один из высших чиновников рф александр косопкин. Первоначально говорилось что он летел на встречу с избирателями в отдалённых селениях чтобы потом рассказать об их проблемах в государственной думе. Все руководители государства выразили свою скорбь и соболезнования, и зюганов и жириновский отозвались о погибшем как об одном из лучших чиновников российской федерации. Также скорбели всяческие кобзоны и прочий телевизионный народ, с погибшими прощались как с героями и даже поставили мемориальную доску в госдуме.

Потом, через некоторое время, обнаружилось:

- что косопкин с сопровождением летели на охоту

- что они полетели охотиться в заповедник

- что они охотились с вертолёта что вообще-то запрещено

- что они использовали для охоты вертолёт газпромавиа (т. е. браконьерствовали за государственный счёт)

- и что они заставляли пилота нарушать правила пилотирования (так что он в конце концов вертолёт зацепил винтом за гору и разбился)

- что они охотились на архаров, находящихся в международной красной книге как вид находящийся на грани уничтожения (которых в РФ осталось около 200 и охота на которых запрещена) и убили 8 из них (возможно больше).

- что они взяли большое количество водки, оружия, разных боеприпасов, гармониста (руководителя какого-то алтайского ансамбля)

- что они взяли и девочек (правда, в момент катастрофы в вертолёте их не было)

- что они взяли с собой республиканского начальника по сохранению животного мира (который вообще-то должен был их арестовать за содеянное но вместо этого служил живым разрешением на охоту).

- и что они перед вылетом специально отключили аварийный радиомаяк (чтобы нельзя было определить что они полетели охотиться в заповедник).

(могу привести несколько ссылок. В Интернете - в ЖЖ и независимых СМИ это широко обсуждалось).

После катастрофы расследование было засекречено, второй пилот вертолёта (который выжил в катастрофе) куда-то пропал (и вместе с ним пропал его отец). И, вообще, по телевизору и всем основным СМИ о скандале молчат как партизаны.

косопкин, совсем недавно, был инициатором недавнего принятия в госдуме законов о борьбе с коррупцией (!). (сейчас западные фонды охраны живой природы требуют провести расследование и наказать виновных. Могу заранее сказать чем у них это закончится).

А остальные представители президента - они что, все такие ?

А эти существа управляют страной. И совершенно неважно что люди не все плохие, если у руководства страны такое - то для внешнего наблюдателя (который имеет дело не с отдельными людьми а со всей цивилизацией) впечатление будет как о нации преступников.

Могу представить ситуацию в которой дорогие руководители обидят инопланетян и те потребуют выдать им виновных.

В СМИ будет круглосуточный визг "Все умрём, но святое на поругание не отдадим!". Инопланетян сразу обвинят в употреблении людей (а особенно матерей с младенцами) в пищу и на всякие чудовищные, запредельные унизительные и болезненные эксперименты и просто в качестве рабов, использовании самых гнусных методов войны и т. д. и т. п. Сотни тысячи, миллионы добровольцев вольются в армию сопротивления инопланетному вторжению а всяческих паникёров и предателей будут изничтожать на месте из ритуальных затылкострелов. Естественно что для ВСЕХ людей (подверженных пропаганде) ВСЕ пришельцы будут выглядеть чудовищами.

В такой ситуации есть вероятность что для инопланетных пришельцев наказать виновных будет возможно только через массовое истребление людей, трактуя их ВСЕХ как "плохих" (это произойдёт при примерно одинаковых военных возможностях людей и пришельцев и при желании пришельцев непременно наказать виновных).

К сожалению, всё это имеет отношение к реальному миру. (далее несколько строк текста, включающих совершенно реальные исторические примеры, а также некоторый вероятный прогноз, поскипано внутренним цензором).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно это я и сказал. Не должны. Ибо должным можно быть лишь кому-то. Например третьей ещё более сильной стороне, под которой обычно подразумевается бог. Если её нет - то и должным быть некому.

Ррррр!!! Опять отмазка "Никому я ничего не должен." Лядно.

Должникомм можно быть даже себе. "Мне нужен мир, и это мой долг достич его* например.

"Мой Долг Защитить родных и близких, и подарить им счастливую жизнь."

Вот один из видов долга.

Например, "Мы разумны, и дабы не уничтожить самих себя, и свою планету нам нужен мир, для будующих наших поколений, достич его это наш общи долг." - Вот долг разумного существа перед народом, и будущими поколениями.

Долг может быть разным, и ставиться сам по себе, или путем каких-либо выводов. Или подсознательно. Или просто из-за морали.

"Никому я ничего не должен." - Ну вот честно ненавижу эту отмазку. Отмазался этой фразой и все, можно ничего не делать, а нафига? Меня это не касается. Ррррр!!! Так отмазываются не хорошие люди, от совершения чего-то хорошего.

Темболее она больше идет для чего материального. Ну это мое мнение, можете не обращать на него внимания

А вообще "Высшая цель воина, его священный долг, остановить войну"

Бррр(Покачал головой и фыркнул), ушел, все. Нету меня в этой теме xD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аметист, неплохо тему поднял, обосновал и разобрал. Прям защита диссертации. ::smile

"Никому я ничего не должен." - Ну вот честно ненавижу эту отмазку.

Поддерживаю. Любимая фраза пофигистов, которым все безразлично и которые не проявляют никакого участия ни к чему, и не к кому. А безразличие и безучастие это что...? Это равнодушие, а равнодушие хуже открытого зла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, пришлось еще Заглянуть)

Red Kite,

Согласен с тобой во многих вещах.

Да и пропаганда, и дезинформация, одно из самых эффективных методов боя, и вербовки.

Но при этом будут и те кто либо не поверит, либо узнают правду(в случае с ответной пропагандой инопланетян). И начнется гражданская, война. Тут уж инопланетянам делать то будет почти нечего. Только поддерживать восставших.

Но,

Там какие-то бредовые мысли. Лучше не читать.

- что косопкин с сопровождением летели на охоту

- что они полетели охотиться в заповедник

- что они охотились с вертолёта что вообще-то запрещено

- что они использовали для охоты вертолёт газпромавиа (т. е. браконьерствовали за государственный счёт)

- и что они заставляли пилота нарушать правила пилотирования (так что он в конце концов вертолёт зацепил винтом за гору и разбился)

- что они охотились на архаров, находящихся в международной красной книге как вид находящийся на грани уничтожения (которых в РФ осталось около 200 и охота на которых запрещена) и убили 8 из них (возможно больше).

- что они взяли большое количество водки, оружия, разных боеприпасов, гармониста (руководителя какого-то алтайского ансамбля)

- что они взяли и девочек (правда, в момент катастрофы в вертолёте их не было)

Дам, бывают и такие люди, и их довольно таки много. Да и власть портит людей, к тому же им видимо пофиг на все, даже на вымирающий вид. К сожалению человечество в наше время погружено просто в хаос, и преступность. Незнаю с чем это связано, и как это исправить.(хотя нет, сейчас догадываюсь) И было такое всегда.

Многие издеваются на слабыми, или беспомощными. И теми кто на них не похож. Возможно тут какой-то животный инстинкт замешан, типо два самца немогут ужится рядом, а самки должны подчинятся. И там человек царь природы, и может убивать всех подряд потому что он умнее(Не скажу сильнее), и доказать незнаю кому что он крутой, вот убил там слона, или животное из красной книги.(возможно в древности показывал свою силу будуще подруге). Возможно что это какие-то инстинкты такие, проявляющиеся у некоторыхлюдей. Даже незнаю. Люди Деградируют? Возможно, некоторые ученые такое предполагали.

Ну и общество сейчас такое.

Все-же люди разные бывают. И нормальных, достойных и добрых тоже не мало.

Да и вообще это какая-то вечная борьба добра со злом. С самим собой, внутренним злым эго.

- что они взяли с собой республиканского начальника по сохранению животного мира (который вообще-то должен был их арестовать за содеянное но вместо этого служил живым разрешением на охоту).

Вообще Люди всегда ценили деньги, если ему предлжили Н-ную сумму денег мог и согласится. Плюс перед ним представитель власти, Плюс он ему обещает продвижение в карьере, либо загубит его жизнь в случае отказа. Вот так вот и получается.

В такой ситуации есть вероятность что для инопланетных пришельцев наказать виновных будет возможно только через массовое истребление людей, трактуя их ВСЕХ как "плохих" (это произойдёт при примерно одинаковых военных возможностях людей и пришельцев и при желании пришельцев непременно наказать виновных).

Есть и второй выход. Не обязательно думать в одном направлении,что война и наказание, месть и убийства, единственный доступный способ. В рапоряжении разумных инопланетян, будет выбор закрыть(и закончить контактирование) с Землей.(К примеру) И покинуть ее пределы. Это будет без крови, и т.д и т.п. Мирное решение конфликта.

А так-же нарушит навязанное из пропаганды мнение о том что они захватчики. Ибо просто улетели.

Скажете это обратят в свою пользу? Скажут вот они испугались ВС Земли и смылись. Да даже логически поразмыслив, если это инопланетные захватчики, то уж они точно не остановятся, при том что у них тоже целая планета ВС "Название". Не логично. Не пройдет такое точно.

А если к такому уходу еще и добавить немного информации, что они не захватчики и закрывают контакты с Землей. То уж дальше подумайте что будет с тем кто оклеветал инопланетян.

Все, ушел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще Люди всегда ценили деньги, если ему предлжили Н-ную сумму денег мог и согласится. Плюс перед ним представитель власти, Плюс он ему обещает продвижение в карьере, либо загубит его жизнь в случае отказа. Вот так вот и получается.

Так он же два месяца назад представлял в думе пакет законов по борьбе с коррупцией и депутаты приняли его единогласно.

(Американцы могли бы снять фильм-комикс где главный герой, например бэтмен или супермен страдает психопатическим растроением личности и он же оказывается главным злодеем! - каким-нибудь джокером или доктором зло).

В какой-либо западной стране такая история просто невозможна, нельзя представить, например, американского чиновника охотящегося в заповеднике на бизонов с вертолёта.

Есть и второй выход. Не обязательно думать в одном направлении,что война и наказание, месть и убийства, единственный доступный способ. В рапоряжении разумных инопланетян, будет выбор закрыть(и закончить контактирование) с Землей.(К примеру) И покинуть ее пределы. Это будет без крови, и т.д и т.п. Мирное решение конфликта.

Но на Земле такое решение невозможно. Если одна земная страна или цивилизация делает гадости другой стране или цивилизации то "отказ от наказания виновных" будет хоть и мирным решением конфликта, но очень плохим и возможно неприемлимым.

Если моделировать конфликты на земле описывая инопланетян, то для большей аналогии надо добавить земле владение технологией быстрого перемещения между звёздами (события происходят в будущем).

Все-же люди разные бывают. И нормальных, достойных и добрых тоже не мало.

Это не имеет значения если ими управляют негодяи. Просто быть достойным и добрым недостаточно.

Чтобы что-то получилось надо иметь большую сопротивляемость злу и коррупции (в английском смысле слова "uncorruptable" - быть не подверженным испорчиванию).

Я думаю, что основное отличие драконов от людей должно быть как раз в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и он вернулся. Кто? Да я! :mrgreen:

Так он же два месяца назад представлял в думе пакет законов по борьбе с коррупцией и депутаты приняли его единогласно.

Хм...

Я в замешательстве, незнаю что и сказать...

Ну как вариант, он просто пытался таким образом овтести от себя взгляд. Вот вроде бы он как такой хороший. И его ни в чем не заподозрят.

Ну или, в каждом из нас есть темная сторона. Которая иногда берет верх.

Но на Земле такое решение невозможно. Если одна земная страна или цивилизация делает гадости другой стране или цивилизации то "отказ от наказания виновных" будет хоть и мирным решением конфликта, но очень плохим и возможно неприемлимым.

Не плохим, ведь избегается уйма жертв и смертей, а вот насчет приемлемым. Ну это будет зависит от тяжести преступления.

Если моделировать конфликты на земле описывая инопланетян, то для большей аналогии надо добавить земле владение технологией быстрого перемещения между звёздами (события происходят в будущем).

Тогда да.

Ну в таком случае земля будет главным Агрессором. Война не избежна. Хотя думаю можно как вариант наименьшего кровопролития, поставить задачей не победу, а уничтожение флота, и военных заводов(ком. Верфей). Но до такого варианта трудно дойти, а темболее и осуществить.

Это не имеет значения если ими управляют негодяи. Просто быть достойным и добрым недостаточно.

В принципе да. Но не совсем. Ибо любого правителя можно свергнуть. Хотя не факт что новый будет лучше.

Но главное оставатся сами собой, и не портится, и учить этому своих родных, детей, и по возможности других людей.

Вообще сделав мир хоть капельку лучше, уже можно считать что жизнь прожита не зря.

Чтобы что-то получилось надо иметь большую сопротивляемость злу и коррупции,

И Власть.

Сейчас вообще трудно выбрать достойного правителя. В нынешних обстоятельствах, при коррупции. Да и вообще, выбираем мы не весть кого. Какие-то люди приходят понятия не имею откуда, чего-то обещают(Причем бессовестно врут) и мы из них выбираем.

Думаю раньше было чуть проще выбирать нормальных правителей. В городах народ знал наверное друг о друге больше чем сейчас. Хотя шанс испортится я думаю там было больше.

Вобщем власть зачастую портить людей. А некоторые ненавидят соблюдать правила.

Ну вообще незнаю как это все вообще...

Ну хотя... Может это Эгоизм? Очень частое явление. Получив власть в первую очередь все используют ее для себя, а не для других. И всеравно что будет с другими, на первом месте стоит "Я" И например таже охота на вымирающий вид, это вроде того что "вот никто не может? а я смог, и у меня будет кусок запретного плода."

Хотя тоже наверное нет. Да незнаю даже.

Я думаю, что основное отличие драконов от людей должно быть как раз в этом.

Согласен с тобой на все 99.9%.

Безнадежен тот народ, в котором правит зло.

Но пока есть хоть один человек, готовый с ним боротся, оно не победит.© Аметист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне бы стоило продолжить спор, но я вижу, что вы все - настолько безнадёжные милитаристы, что это не имеет смысла. Да и не хочу вообще вспоминать тот кошмар, который был в начале этой темы. Прилетят драконы на Землю - Аррстара как раз призвут в армию РФ с зенитки по крылатым стрелять, а Кайт пойдёт в СМИ работать, рассказывать о том, как драконы младенцев кушают. =Р Хотя на самом деле не будет никакой долбаной войны, а предыдущему предложению суждено остаться шуткой, несмотря на какие-либо ваши доводы.

Поступите ещё более радикально. Сделайте в профиле дополнительную опцию. Меню выбора с двумя вариантами - "За людей" и "Против людей". Я тогда точно не смогу определиться насчёт того, что мне выбрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аррстара как раз призвут в армию РФ с зенитки по крылатым стрелять, а Кайт пойдёт в СМИ работать, рассказывать о том, как драконы младенцев кушают

Угу, а меня снайперить отправят. Вот только добьются ли от нас этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаю как остальные, но лично я опять вижу, что мои домыслы не оходят. Ну и ладно.

Сделайте в профиле дополнительную опцию. Меню выбора с двумя вариантами - "За людей" и "Против людей". Я тогда точно не смогу определиться насчёт того, что мне выбрать.

В таком случае:

1. При первом варианте, елси мы идем по этой теме.

То я буду ждать, третий вариант "Нейтрал". Ибо в этой теме я нейтрал, и пытаюсь рассматривать обе стороны. И анализировать их.

2. Во втором случае:

Если речь идет о вообще. То я опять же буду ждать третий вариант(незнаю какой). Ибо не за, не против людей я не буду. И сознательно пытатся сам контактировать думаю не стал бы. Но вот если они сами поятнутся к дружбе, я буду даже за, и сам поятнусь к ним, а если нет, то против тех которые напали. В зависимости по обстоятельствам.

Вообще если можно было бы раделить людей на 2 Категории, как они сделали с Драконами, но по другому критерию.:

Люди - Разумные существа, без ксенофобии, имеющие представление о чести и достоинтствах, и естественно следующие им. Которые для начала познакомятся с драконами и узнают их поближе, прежде чем судить о них, а не по внешнему облику.

Хуманы - Также Разумные существа, с громадным количеством ксенофобии, не имеющие предсталения о чести и достоинтсве, всячески ими пренебрегающие, и идущие на любую подлось для достижения цели. Сразу же начнут истреблять драконов, просто из-за ксенофобии, либо красивой чешуйки, либо просто из зависти или непонимания. Просто посудят по внешнему виду(Хотя да по внешему виду это страшно, если посмотреть с точки зрения что они вроде бы как хищники), и по причине страха, и непонимания истребят всех.

(Жестока мысль правда?)

То естественно пункт за Людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаю как остальные, но лично я опять вижу, что мои домыслы не оходят. Ну и ладно.

Аметист, еще как доходят, только не до всех. ::smile

Поступите ещё более радикально. Сделайте в профиле дополнительную опцию. Меню выбора с двумя вариантами - "За людей" и "Против людей". Я тогда точно не смогу определиться насчёт того, что мне выбрать.

Предлагаю в таком случае сделать по другому, варианты "За драконов" и "Против драконов", чтоб ты определился быстрее. :mrgreen:

Вообще если можно было бы раделить людей на 2 Категории, как они сделали с Драконами, но по другому критерию.:

Вот деление по этому критерию, гораздее логичнее и правильнее...

И вообще Чейсил, это просто моделирование вероятной ситуации,просто для интереса, а не инструкция к действиям "Как валить хуманов."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

И вообще Чейсил, это просто моделирование вероятной ситуации,просто для интереса, а не инструкция к действиям "Как валить хуманов."

Всем доброго времени суток.

Предлагаю следующий раунд в нашем моделировании, или может даже Вар-гейме.

Оставим средневековье и перенесёмся в более поздние времена, где вопрос противостояния решается не достоинствами или недостатками конкретного индивиды, а технологически.

Начальные условия: Хуманы ( вот и вывели новую расу :D )(не люди) и крылатые ящеры (не дракийцы) каким-то чудом не извели друг друга под корень. Хуманы затаились в подземных пещерах и на все попытки их оттуда выкурить отвечают жестоким террором, а крылатые ящеры, увидев их высунутые из-под земли носы, загоняют их обратно под землю. Шла позиционная война в несколько сотен лет продолжительностью. У хуманов доступ к подземным недрам, но мало пищи, крылатых ящеров (если не возражаете, К.Я.) много пищи и поверхностных богатств. Дальше: предлагаю опустить ту часть, из-за кого началась война (хуманы: " сами не помним, а то, что говорит тот старый К.Я. - враньё и провокация (что в общем, может и соответсвовать истине)) Причин ненавидить друг друга у сторон достаточно.

Вопросы на дискуссию:

Общественный строй, который может сложится у той или иной стороны.

Технологии ( с учётом доступных ресурсов )

И коронный: Что изменилось, что война из позиционной перешла в агрессивную?

P.S. Сразу опустим возможность мирного урегулирования, применение оружия массового поражения ( во-первых - не спортивно, во-вторых при всей нелюбви друг к другу - кто первый изобрёл, тот и того...(особенно бактерологическое оружие, избирательно действующее на тех или иных существ ), а так же вмешательство из вне.

P.P.S. Парни (ну и девушки), пишите в тему. Для обьяснения принципов работы изобретений Теслы и природы антигравитации Драконов можно создать и отдельные темы. Насчёт разделения Запротив людейдраконов - шняга всё это. Я выберу позицию, как и любой другой человек, "за людей". Если это автоматически означает "Против драконов" - тогда какой смысл находится на форуме?

P.P.P.S.

И вообще Чейсил, это просто моделирование вероятной ситуации,просто для интереса, а не инструкция к действиям "Как валить...
Крылатых ящерофф!!! :twisted:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex Однако здрасте. Прилетели.

Ладно, допустим, произошло столкновение Драконов с хумансами в реал лайфе (век 21), и войну начали люди, и если нет пути мирного урегулирования...

Просто тупо можно воспользоваться технологими их же (хуманов). Есть интернет , телевидение по всей планете. Просто можно пустить небольшую помесь в ту информацию что передеёться в интернете и через телек, которая промоет мозги, тупо психотронное оружие, и ни каких проблем, можно внушить что угодно (технологии у Драконов круче, если они смогли вообще прилететь на землю) и таким образом можно уладить конфликт. Прекратить войну. Правда это будет слишком уж грубо - жестокое вмешательство в сознание людей.

Есть и другие пути решения проблемы и прекращения войны, я привёл не самый лудьший пример . . . Просто по тому что хочу сейчас спать и мысли несколько не сходяться...

*********

И воще не вижу возникновение подобного конфликта возможным, обладая разумом Драконы сделают всё чтобы не было возникновения войны и прочей гадости, и направляясь на землю с какой либо целью, они (Драконы) сначала исследуют цивилизацию на предмет возможного контакта, в том случае если цивилизация не окажеться таковой, то миссию с которой прилетели в мир людей можно провести в тихаря потом просто удалиться. В качестве цили миссии - как захватить мир, я не рассматриваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex, или как тебя там. Во-первых, для начало надо было бы отметиться в теме Приветствия, прежде чем начинать постить, причем еще в таких темах.

Во-вторых, использовать чужие цитаты, чтобы затем обрезать их и закончить своей фразой, мягко говоря не корректно и совершено невежливо.

В-третьих, что и кому постить решать уж точно не залетному гостю, который даже не удосужился отметиться в Приветствиях и сразу начинает встревать в разговор.

Четвертое, когда высказываешь мысли насчет какой-то темы, будь добр, расписать их поподробнее, а не просто вызвать резонанс парой провокационных фраз(что мы имеем в даном случае, это больше походит на провокационное заявление, нежили на логически верное выражение мыслей и идей).

А теперь в пятых, ты находишься на форуме драконов и хоть каплю уважение имей, иначе ожидай и к себе подобного же отношения.

P.S.

...-тогда какой смысл находится на форуме?

Кстати, это интересный вопрос, а вот действительно,а на кой? :twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex, или как тебя там. Во-первых, для начало надо было бы отметиться в теме Приветствия, прежде чем начинать постить, причем еще в таких темах.

Во-вторых, использовать чужие цитаты, чтобы затем обрезать их и закончить своей фразой, мягко говоря не корректно и совершено невежливо.

В-третьих, что и кому постить решать уж точно не залетному гостю, который даже не удосужился отметиться в Приветствиях и сразу начинает встревать в разговор.

Четвертое, когда высказываешь мысли насчет какой-то темы, будь добр, расписать их поподробнее, а не просто вызвать резонанс парой провокационных фраз(что мы имеем в даном случае, это больше походит на провокационное заявление, нежили на логически верное выражение мыслей и идей).

А теперь в пятых, ты находишься на форуме драконов и хоть каплю уважение имей, иначе ожидай и к себе подобного же отношения.

P.S.

...-тогда какой смысл находится на форуме?

Кстати, это интересный вопрос, а вот действительно,а на кой? :twisted:

Ну, во-первых, немного припусти шипы. Это не только моё первое сообщение на этом форуме, но и первое сообщение на форумах вообще.

Итак, по порядку.

1. Мысль поздороваться была, только вопрос был в том, где это делать Не в теме же. Спасибо, что ткнул носом.

2. Насчёт цитат. Мой косяк.

3. С чего ты вдруг думаешь, что я решаю, что и кому постить, и тем более вклиниваюсь в разговор? Я лишь выразил своё мнение.

4. Башка в час, тем более два ночи, варит плохо. Что взять с нас, людей? Прийду с работы, напишу, тем более, что идеи есть.

5. Я отлично это осознаю. Если я кого обидел, то прошу прощения. Вот только про то, что у меня нет уважения ни к местным в целости, ни драконам в частности, ты очень сильно загнул.

"На кой?" - ???

Уж точно не находился бы, если бы не было "на кой". То есть, по твоим словам, "За людей" автоматически означает "против драконов"?

В случае утвердительного ответа,увы, это будет моё предпоследнее сообщение здесь. Последним со всеми попрощаюсь.

P.S. Intics, такие наезды не красят даже человека, не то что дракона. Подумай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex, ладно, согласен, я немного переборщил и погорячился, и судить о тебе начал слишком рано, время покажет, кто ты есть на самом деле.

Уж точно не находился бы, если бы не было "на кой". То есть, по твоим словам, "За людей" автоматически означает "против драконов"?

В случае утвердительного, то, увы, это будет моё предпоследнее сообщение здесь. Последним со всеми попрощаюсь.

Конечно не означает, это был аналогичный ответ на твои "хирургические" изыскания над моей цитатой.

P.S. И кстати мой "наезд" на тебя, обуславливался твоим первым постом, особенно передернуло словосочетание "крылатые ящеры", под которыми, как я думаю ты не имел ввиду птеродактилей...

Так что подумать надо тебе, а не мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex, Intics, cпокойнее. Название темы «Драконы VS Люди» вовсе не предвидит:

1. …Непосредственной демонстрации вражды людей и драконов в общем канале форума с порождением тонн флейма.

2. …То, что драконы всегда настроены против людей, а люди против драконов.

Второй пункт - это ответ тебе, Алекс, так что не смотря на слова некоторых пользователей, на самом деле очень немного из драконов настолько категорически настроен против людей, как ты себе вначале представил. Будь внимательнее с использованием цитат, одно дело их вставить в текст сохраняя смысл, другое дело его менять. Это важный совет, и если ты действительно не имеешь практики сетевого общения, просто учти это.

Обращаясь ко всем, конечно, хотелось бы в этой теме увидеть действительно логический и конструктивный разбор поставленной модели. ::smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Intics, не будь смешон, тут место общественное и никто не обязан с тобой здороваться и действовать как нравиться тебе :P

Хуманы затаились в подземных пещерах

Это где же столько пещер взять? :) Да еще и производство технологичное туда поместить, обслуживать его, т.д. т.п. Потребуется очень большая сеть тоннелей и технология их быстрого копания.

Что тогда мешает ящерам вырыть шахту для доступа к "подземным недрам"? Боюсь тут хуманы обречены изначально...

Nidhekk, думаю за несколько сот лет войны у сторон разовьются никак не связанные между собой СМИ, с собственной пропагандой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дракон-недомерок Ну несколько сот летняя война - это жостко, особенно при наличии приличных технологий у обоих сторон. Приведёт это просто к взаимо уничтожению буквально в самом же начале войны, и в итоге обугленная поверхность планеты без атмосферы останеться лишь...

Ну возможен второй вариант, после такой затяжной войны, всё таки настанет в какой то степени мир, и то ещё не известно к какой степени...

Также возможен третий вариант: просто полное вымирание одного из воюющих видов.

Ни чего в итоге хорошего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...