Перейти к содержанию

Что есть дракон?


Rianon

Рекомендуемые сообщения

Цитата:

Объявление в газете:"Яков Маршак открыл свою новую клинику по лечению драконизма, а также наркомании и алкоголизма..."

Доктор вылечит также и от драконутости, дракофрении, драколепсии, драконикально-депрессивного психоза и мании драколичия.

Вылечить то он вылечит, только я не это имел в виду... почему вы называете это болезнью, сходное название с алкоголизмом, т. е. зависимости от алкоголя...

значит драконизм, это зависимость от драконов? …дракон не зависит от драконов, он сам дракон... получается так, что драконизмом болеют только люди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 409
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Rianon

Говард Лавкрафт, да?

Лавкрафт рулез, но это не из его произведения, а из сетевого варианта "Некрономикона".

Гм, ты знаком с творчеством Лавкафта?

Эхх... Бронзовый, знаешь что? Прочитай "Голографическая Вселенная" М. Талбота.

И чего только не найдёшь по ключевым словам "голографическая вселенная". :)

В 50-х годах, во время проведения исследований ЛСД в качестве психотерапевтического препарата, y Грофа была женщина-пациент, которая внезапно пришла к убеждению, что она есть самка доисторической рептилии. Во время галлюцинации она дала не только богато детализированное описание того, как это - быть существом, обладающим такими формами, но и отметила цветную чешую на голове y самца того же вида. Гроф был поражен обстоятельством, что в беседе с зоологом подтвердилось наличие цветной чешуи на голове y рептилий, играющей важную роль для брачных игр, хотя женщина ранее не имела понятия о таких тонкостях. Опыт этой женщины не был уникален. Во время его исследований он сталкивался с пациентами, возвращающимися по лестнице эволюции и отождествляющими себя с самыми разными видами. Более того, он нашел, что такие описания часто содержат зоологические подробности, которые при проверке оказываются точными.

Многие вопросы исчезнут сами собой... в частности, начисто потеряешь возможность вообще делить Вселенную по какому-либо принципу... и слово "невозможно" тоже забудешь.

Пробежал пару сайтов и, кажется, мне эта теория нравится. *потирает лапы* Эхх, как начну творить. :twisted:

Присоединяюсь. Из вредности, коварства и авантюризма.

Намечается интересная закономерность: в оппозицию Краному становятся те, кто ему были благодарны. :roll:

ПРОМТ Интернет 2000 + полная правка полученного текста. Потому как смешной он получается - текст.

И не говори. :)

В каком-то смысле да. Вернее, они помогают тебе сделать то, что ты мог бы сделать и без них... но так привычнее. Забыли, что можем ходить без костылей. Заклинания и пр. - это способ упорядочить мыслительный процесс, выстроить в определённой последовательности.

Были и у меня такие мысли.

Даа... а ещё есть эксплицитный и имплицитный порядки Вселенной... ничего не напоминает?

Напоминает... что в теориях строения космоса я чайник. :oops:

Золотой Дракон

Вылечить то он вылечит, только я не это имел в виду... почему вы называете это болезнью, сходное название с алкоголизмом, т. е. зависимости от алкоголя...

значит драконизм, это зависимость от драконов? …дракон не зависит от драконов, он сам дракон... получается так, что драконизмом болеют только люди...

Странно... однозначно болезнью это никто вроде не называл.

И, кстати, гуманизм ведь не означает зависимости от людей. Так почему драконизм должен означать зависимость от драконов? :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно... однозначно болезнью это никто вроде не называл.

И, кстати, гуманизм ведь не означает зависимости от людей. Так почему драконизм должен означать зависимость от драконов?

Хе... ничего странного. Вот ,например, цитата Red Dragon-a:

>существ сойти с ума одинаково – и чтобы при этом имеющиеся вариации укладывались в чёткую систему?

Хм. Вообще-то оно так и бывает. А каждую систему называют каким-нибудь названием. У тебя вопрос примерно из уровня "разве может быть у миллиона больных ангиной быть высокая температура?". Да может. Именно высокая температура один из характеризующих признаков ангины.

Это так, безотносительно того болезнь драконизм, расстройство психики или что-то иное. Просто показываю недостаток твоей логической цепочки.

Гуманизм это проявление чувств к чему либо, а драконизм это привязанность к драконам определенной личности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Золотой

>Обьявление в газете:"Яков Маршак открыл свою новую клинику по лечению драконизма, а также наркомании и алкоголизма..."

Слишком маленькое явление пока. Минорное. Отнесут к "Прочим". Хотя интернет-зависимость например уже вполне лечат. Я имею ввиду официально хотя бы на этом уровне. В США думаю без особых проблем можно найти группу предлагающую коррекцию в т.ч. и по драконизму.

>Это была моя первая книга подобной направленности.

Я не о том. Тут говорили, что книги типа вообще истину открыть не могут. В общем смотри ветку.

>Если так обо всем судить, то весь форум и вопросы которые здесь обсуждаются можно назвать "забавными"...

Как ТАК?

А вообще я пожизни многое считаю забавным. Я вообще существо веселое и не отказываю себе в возможности улыбнуться. Да с определенных позиций этот форум можно весь назвать забавным. Как например и ряд разделов математики и физики. Вполне можно улыбаться и серьезным вещам. Хотя в конкретном случае улыбка вызвана другим. (прямым пртиворечием).

Не мое, лишь повторюсь "Большая часть (в оригинале Все) глупостей и подлостей в мире делаются с серьезным выражением лица"(с) не помню кто

>Это теория... основанная на практике и на личном опыте, если это можно назвать опытом. Я видел не Землю

Сразу возникает вопрос. Если отбросить известный закон физики, то каким образом данный личный опыт позволил сделать заключение о балансе (причем настолько прямом - шарик надули-шарик лопнул) и периодах появления драконов и т.д.

>На этот вопрос ничего лишнего писать не буду, а то еще в дискриминации обвинят.

Нет. Есть понятие завышенное самомнение. Дискриминация это несколько другое.

>А только скажу, что если ты дракон, то просто обязан быть "выше" общества в котором живешь, но, не доходя до крайностей конечно.

Обязанным быть выше не значит быть выше. Как и стремиться быть не значит быть. Стремление похвальное, но не гарантирующее результат. Потому драконы будут совершать такое же, если не большее (идти другой дорогой обычно сложнее) количество ошибок. Не меньше, нет.

2 Рианон

>Ыхх... ну не делал я такого расчёта... я ж говорил, что в основном экспериментирую, а так... и теоретической базы не хватает

Ну такой расчет делается быстро во многом, ибо на глаз:) Там я про другое. Что если событие вообще существует в системе, то вероятность его проявление при времени стремящемся к бесконечности стремиться к 1 (ибо оно есть по начальным условиям). В каждой точке событие может быть, а может не быть, те самые 50% бинарного события. Ну а в кокретной точке его вероятность уже может зависить от множества других факторов и может быть в диапазоне от 0 до 1. В учебнике это должно быть расписано точнее и вернее:) Я лишь про это:)

>Не, ну точно когда-нибудь доиграюсь.

Ну если доверять т.н. вестям с фронтов, то да можно доиграться, если я правильно понимаю смысл в твоей ситуации. Правда так как это все больше из неофициала, то потеря души, уход за планы, астральные атаки и т.д. они тоже на уровне неофициала.

Правда можно доиграться и по другому, но это связано уже с материальной стороной, вроде применения скажем галюценагенов для входа в транс.

>С точки зрения современной психиатрии я уже доигрался

Хм, ты давно современную психиатрию брал в руки? Да, кстати, ты Дивнюков видел в жизни? Вот они доигрались, да.

>Вот тока не тянет что-то читать христианские писания... к чему бы это, а? Зря спросил

Любой текст, разве что кроме Некрономикона какого:) есть просто кусок информации. К которой можно подходить и беспрестрастно. Тем более всю Библию читать не надо. Кусок-то четко известен.

>Правда, создание в рамках РАН Комиссии по борьбе с лженаукой внушает определённые опасения...

Во многом абсолютно правильное решение. Дабы меньше было циркониевых браслетов по телевидению. Замечу, это еще безобидное мошенничество, как и спецшарфы из спецсобачьей шерсти. Бывает хуже. Главное, чтобы все было в разумных рамках.

>Мдя... нарвался на любителя строгих фактов.

Да нет, можешь просто сказать "каких-то там, не помню". Просто такая информация получит определенные же пометки по достоверности и т.д. в ходе ее учета и анализа. Четкий ответ не обязателен, он скорее желателен. Я допускаю ответы "не знаю", "не помню", "где то видел", "показали по ББС" и т.д. И даже не собираюсь за них никого кусать или в чем обвинять.

>"Некоторые" - это уже не совсем обычно, это уже смелость определённая нужна - и желание не сгребать всё в одну корзину.

В различных ППО (псих-профотбор) и подобных им вещах есть ряд тестов. Там есть да, нет не уверен разных степеней и т.п. Как показывает практика именно да, нет говорят как правило не многие. Просто большинство людей вообще не задумывается сильно, потому пропускают личностные местоимения, и прочие указующие. Например "Некотрые говорят", "Все говорят", а чаще всего используют "Говорят". :) "Некотрые, не все" это может быть (опа забыл термин:) русского языка) или просто страдет избыточностью в виде уточнения которое можно убрать без потери смысла.

>Похоже, нам попадались совершенно разные люди. Что радует.

Люди мне попадались весьма разные. Как и драконы:) Радоваться этому или нет не знаю. В случае с некотрыми я бы предпочол, чтобы их вообще не существовало.

>Т.е. они хотят быть людьми, но не в человеческом теле, так? Оригинально

Есть и такие. Сохранение человеческого разума в более интересном теле (замечу, что ряд фуррей это именно такое. Конкретно все фолегги, т.е. четырехлапые. Смотрим м/ф Болто и ему подобное, где обычные (не антропоморфные животные) говорящие и думающие).

А есть те, кто полностью бы поменял бы человек на (подставить нужное, скажем волк). При этом отмечу 1) себя они людьми считают 2) многие не считают животных разумными, т.е. поменяли бы жизнь разумного на жизнь животного.

>Что касается полёта - то "нечеловеческое" начинается тогда, когда ты не только мечтаешь летать, но и всерьёз воспринимаешь возможность достичь этого, т.е. именно получить крылья.

Многие всерьез не откажуться от крыльев, встроенных антигравитаторов и т.п. Более того в отличии от многих драконов занимаясь поиском того, что может хотя бы как-то уталить жажду или убрать невозможность - парапланы, парашуты, особенно затяжные прыжки и т.д.

>А ЧТО тогда интересно? К тому же - работает. Если ты столь крут, что это для тебя "очередное" - то что же, по-твоему, настоящая магия?

Древнешумерская к примеру. Даже старославянские обряды. Ряд азиатскийх магий. Ряд древных алхимических вещей. И т.д. Правда в отличии от мукулатуры книг по ним не сыщешь днем с огнем. А то что можно найти, как правило еще надо расшифровать. Ибо ряд языков утерян, ряд относиться к древним направлениям. Да и состояние оригиналов оставляет желать лучшего. Я уже молчу о том, что там зачастую перевод полученный может бы весьма противоречив. А неверное токование есть отсутствие результата. Сколько же утрачено всего, я даже представить боюсь. Ибо многое передовалось на словах, многое погибло безвозвратно и т.д.

Вот это серьезная магия, правда заниматься ей не в пример тяжелее. Ибо там много проблем сразу возникает. И за всю жизнь можно получить фиг чего действительно стоящего. Да и само изыскание больше похоже на смесь работы археолога с архивариусом многолетнее, чем на "Похождение крутого мага" или "Огненный шар за 7 дней".

Замечу, что даже так называемые финальные или высшие техники, даже в той же Азии, были секретны как правило. И передавались лишь избранным ученикам или посвященным. Даже та же техника харагэй. Ибо умные люди знали, что сила такая, она, как правило, нейтральна, а определяет все направляющий ее. Следовательно делали так, дабы не в те руки не попадала. Не говоря уже о том, что это и вопрос защиты самого обучающегося во многом. Потому крайне скептически отношусь к "древним секретам", которые публикуются крупными тиражами. Ибо хорошо знаком с "древностью" скажем большинства школ восточных единоборств или ниндзуцу какого. Тут оно аналогично.

И я не крут. А очередное потому, что сейчас этой макулатурой завалены все полки. Только ленивый не писал. Сначала было в СССР когда я был моложе значительно. Тогда это было чуть ли не подпольно и было, обычно, переведенкой дешовых зарубежных изданий. Потом это хлынуло бурным потоком во времена перестройки и после. Ну а совсем недавно вообще расцвело буйным цветом, когда подключились "отечественные" мастера. Кто-то после обучения там (зачастую выдуманного), кто-то просто набрав и обобщив. Собственно зайди в любой магазин книжный. Заставленно полками. Было бы желание и время читать:) Качественного весьма мало. И качественное оно обычно не популярно. Если не модно. Как было в свое время "Искусство войны". (Много написал, да, опять крутым назовут)

>Таак... а подробнее? Ещё говорил "...не маг...". И базовые принципы чего, кстати? Твоей магии - или некоей истинной, каковая есмь единственная и окончательная?

Я не маг. По той простой причине, что я именно магию (в своем понимании) не практикую, что не мешает мне иметь определенные знания по ней. Точно так же, как я не физик, хотя знаю немного физику, не историк, хотя в определенных моментах знаю ее отлично, не востоковед и т.д. Уровень не тот. Или самомнения не хватает:))

А базовые принципы все очень просто. В клирикальной магии один из базовых принципов - обращение к высшей силе посредством четко определенного, как правило, обряда. Ты же взял и все заменил нафиг, просто добиваясь того же эффекта. Как бы тебе лучше объяснить... у тебя получилось что цель осталась, а средства ты поменял полностью. Это как называть модификацией замену спички на молнию что ли. Модификация это, например, заменить божество (хотя это крутая модификация граничащая с пределом) или какой-то момент ритуала, например кровь быка на кровь курицы.

>Не понял. Иногда я соглашаюсь, что я не прав, а прав - мой собеседник.

Я же говорю, что ты нить теряешь. Первоначально ты просил меня сказать издеваюсь я над тобой, учу так или что-то третье. На что я удивился, ибо ты сам декларировал принцип самодостаточности. И т.д. вообщем просмотри еще раз ветку форума, а то ты от мысли уехал.

>В качестве варианта было и "вечность недостижима в принципе". Т.е. вопрос превратился во что-то другое, и пошло...

Да не превратился он не во что иное. бессмертие = жить вечно. Поскольку время не конечно при таком подходе, то бессмертие не достижимо, т.к. время это развертывающаяся функция, может ты в следующее мгновение умрешь.:) И абсолютного доказательства не может быть в принципе, если не использовать принцип пренебрежения. Т.е. срок гарантированной жизни настолько длителен, что можно пренебречь остальным.

Опять же все это более умно есть в физике и математике.

>Умом - да. А что, по-твоему на уме свет клином сошёлся?

Да нет не сошелся. Но вещь безусловно нужная.

>Есть хорошие книги, объясняющие квантовые явления практически без головоломных формул - и доходит, между прочим. "Дао физики" Фритьофа Капры, например.

Понимание процесса это замечательно. Особенно понимание что откуда. Особенно когда понимаешь не на уровне данности, а действительно что отчего и как. Головоломные же формулы нужны для точного (вероятно допустимо сказать количественного) описания процесса. Для расчетов. Чтобы можно было сказать что будет если взять 10 грамм урана и что будет если взять 20 грамм. В каждом конкретном случае. Ибо тут одного понимания процесса мало.

Я уже молчу, что ряд вещей вообще абстрактна и понимать ее можно только на уровне определенных математических моделей (не путать с формулами). Например множественные пространства. А так и арифметику на яблоках объяснить можно. Сложение это когда прирост, вычитание это когда уменьшение. Вот правда с отрицательными числами могут проблемы возникнуть;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что тебя так шокировало?

Не знаю...

Переизбыток чувств наверное... :)

Мне интересно, что каждый из вас понимает под словом "наука".

Анализ и выводоы... помоему...

При условии неизменности, да. А если дракон постоянно изменяется? Каждый из этапов будет длиться ограниченное время, но количество этапов будет неограничено...

:| Ну как объяснить-то...

Достигнуть недостижимое нельзя... хоть по прямой, хоть зигзагами, скочками и прыжками в подпространство... :wink:

Это как? Теория суперструн, что ли?

Не очень понял что ты хотел этим ска... спро...

Но не кажется ли, что свернутость тут носит характер удобного приема для использования в рамках имеющихся законов и инструментов. Или другими словами, они свернуты с точки зрения того миропредставления, которое нами разработано. Но это представление само является проекцией из высших пространств в наше.

:D Хе... а какой она ещё может носить характер...

Вполне возможно что любое пространство вне носит характер свёрнутого по отношению к нашему

Инаооборот, наше пространсво выглдит свёрнутым из внешних простраств...

Вообще этот вопрос достаточно сложен и ответить на него абсолютно корректно невозможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ненависть держать в себе, копить... то да, мало не покажется. А вот если генерить эмоцию и СРАЗУ использовать?

А зачем вообще расходовать свою внутреннюю энергию на эмоции?

Ибо с точки зрения, например, дракона-инопланетянина (Красного, в частности )

Красный - дракон-инопланетянин :shock::shock::shock:

Да... С каждым постом узнаёшь что-то новое...

Период спада общественной активности продолжается, но уже скучновато...

Ты к чему это?

Просто видел в одной книге мысль, что изначально между существом и космосом нет посредников.

Ну смотря что считать космосом... Вроде любое существо считается частью космоса...

Позднее же были придуманы разные силы, энергии и т. п.

А может открыты? Силы вроде бы изначально существуют в мире...

Да и вся материя состоит из энергии...

То есть, если тебе надо подвинуть стул, то необходимо приложить определённые усилия - физические или энергетические. А мне интересно напрямую, без напряга.

То есть чтобы оно само двигалось по одному твоему желанию? :shock:

А ты не обленишься совсем? Глядишь - и жизнь надоест...

Поэтому к магии как к способам управления энергиями я отношусь без особого интереса. В крайнем случае, как к промежуточной ступени.

Промежуточной ступени чего? Какова твоя цель?

Чесслово, мне ближе позиция Чёрного (о не определении себя как существа какого-то конкретного вида). Что-то вроде "я - дракон, а не дракон - я". Быть драконом - мой выбор, а не Космическая Предопределённость.

Кто всё понял?

Единственное, что я понял - это то, что каждый под словом "дракон" имеет в виду что-то своё... Или каждый из драконов имеет свои особенности...

Забавно читать у Лавкрафта

Ты Лавкравта читаешь? Как давно?

А мне всегда маг представлялся неким образом противника дракона. Наверное, картинок насмотрелся. :]

Просто ты слишком мало знаешь магов... да и драконов тоже...

Хм, раз за такое могут выгнать, то мож и мне скинешь? :}

Вот так и попадают люди в соответствующие органы :lol:

Кстати, интересный факт, на который я только сейчас обратил внимание: меня называют Бронзовым, хотя в нике буква маленькая. Интересно, интересно... И ведь я считал это само собой разумеющимся. =)

Просто это слово стало нарицательным. 8)

Rianon, есть прога, после знакомства с которой трёхэтажные матюки покажутся тебе обычным явлением. :lol:

Нука-нука... поподробнее :lol:

Вот мне интересно, а можно вообще без энергии?

Как? Ведь ты тоже состоишь из энергии...

После Drakan'а "The I" показался мне иллюстрацией к фразе "летать на костылях тяжело, но он научился".

А что так? Не понравилось?

А телепорт?

Телепортиться туда, где ты не был? Вроде это невозможно...

Мир таков, каким ты его воспринимаешь. Если ты изменяешь себя (свою т.з.), то изменяется и мир.

Согласен, но не полностью... Мир существовал до меня и будет существовать после меня. И он, в общем-то существует независимо от меня... От наличия меня в нём... Или это уже будет другой мир?...

Блин, запутался...

Перечисление всего займёт много места. Но отвечая на то, что ты имел в виду - хочу уметь принимать любую форму.

Будь магом... Если уж ты дракон - будешь магом-драконом...

А вообще - зачем тебе часто менять форму?

Хех, очень удивился, когда увидел в описании бронзовых по ДнД, что они-таки могут и любят этим заниматься.

Потому и ник такой взял?

Ну да, всё, что создано воображением, существует во вселенной. Но мне как-то не хочется созерцать альтернативные реальности.

А может мы все и окружающий нас мир - всего лишь созданная воображением кого-то альтернативная реальность? :wink:

Зри в корень - и никакая маскировка не поможет.

Ну дык не всегда ведь это удаётся... :wink:

Ло-ол. Нет, я НЕ живу в Америке. Живу я гораздо ближе. На Гнезде даже указано, где именно. А попал я туда с сылки из результатов поиска на Yahoo по теме dragons. Точнее, попал я на историю КаниСа, а потом уже на форум.

А откуда так хорошо язык знаешь?

Взаимодействием с реальностью через посредников.

Тады вопрос: что есть реальность и почему посредники к ней не относятся?

В случае магии это энергии.

Весь мир состоит из энергии...

Это ограничивает взаимодействие, что мне и не нравится.

Что-то я не вижу огранечений...

Науку я тоже уважаю, но как основу мировоззрения брать не хочу.

Значит основа твоего мировоззрения - магия?

Это "пожалуйста" было. Ты же сказал спасибо:) И тогда тебе нужен был-бы японо-русский. Да и не стоит. Русским я таки владею на уровне понимания:)

А японским? :wink:

>Аутте... ну зачем же так разбрасываться? Неужели девственницы ни на что другое не годятся?

Для драконов? Вероятно нет. Да им и вкус приписывают деликатесный. ням-ням.

Хмм... С тем же успехом можно припсать "деликатесный вкус" чему угодно...

Мы это разум...

Я не прошу рассматривать себя как сгусток энергии или что-то в этом духе...

Дракон есть дракон, человек есть человек, но мы - разум...

Я имею в виду, что даже сам вопрос темы не совсем корректен.

Разум - это самоорганизующаяся, самоконтролирующаяся, самоподдерживающаяся и саморазвивающаяся энергоинформационная система.

Надо освободить свой разум от предрассудков, от понятия рас.

Мы живём в виде живых существ, которые появились, развивались и будут развиваться согласно закономерностям живой природы, в т.ч. естественного отбора. Со всеми вытекающими...

Вообще я думаю здесь меня унесло уже в сторону от темы...

И не только тебя :)

Не обязательно трактовать... можно просто воспринимать. Впитывать, не пытаясь судить. Поток информации растёт... и внезапно ты переходишь "на новый уровень".

Ты хочешь всё свалить на подсознание? С такими темпами ты далеко не уйдёшь...

Лучше стараться думать самому, а не жать озарения...

Если я отстал от последних достижений в области генной инженерии, то может восполнишь недостаток моих знаний?

Выложить сдесь или в письме всё объяснить? :wink: Ибо, поскольку ты не биолог придётся освещять и смежные вопросы, а это может быть немало...

ЗЫ: через 100 лет меня не будет (если с Трансформой не выйдет, ессно...). Другим поможет, мне - увы, уже нет. )

А ты уверен, что человеческие учёные захотят создавать драконов?

Не только играл, но и прошёл. Ну... почти.

Что значит почти?

За какого дракона играл?

что же касается динамики машущего полёта, то здесь тебя ждёт сюрприз: единственная игра, в которой хоть в некоторой степени отражён этот момент - хе... "Гарри Поттер и узник Азкабана". Кто не летал на гиппогрифе в этой игрушке - тот вообще не летал. Прикинь, там крыльями махать надо! Самому. Динамика - крышу уносит. Рекомендую.

Хмм... надо будет посмотреть...

А если так НЕ надо?

Если бы так было не надо, то было бы по другому... (Послушай "Негодяй и ангел" Наутилуса - это так, для иллюстрации :) )

Если мы просто чего-то не понимаем?

Вот поэтому прежде чем что-нибудь менять надо сначала это понять.

А то получится: "Хотели как лучше, а получилось как всегда" (с)

И вообще: "Дорога в ад выложена благими намерениями" (с)

И наконец - почему я должен с покорностью умереть?

"И каким ты был, таким и умрёшь видать ты нужен такой,

Небу, которое смотрит на нас с радостью и тоской"

Ну можешь умирать не с покорностью... Только прежде чем что-либо делать, надо узнать как можно больше о том, что ты намерен делать и десять раз всё обдумать...

Я не фаталист. Для меня ничто не записано в камне. "Это есть так, потому что так есть." - не объяснение, по крайней мере, для меня.

Тогда подумай: как сделать так, чтобы то, что ты хочешь изменить будет лучше, чем есть сейчас...

Кто скажет тебе, кто ты есть? Кто ИМЕЕТ ПРАВО сказать тебе, что ты - это? Или это. Или вон то, но никак не это. Истинный дракон ты или нет - тебе решать. ДРАКОН ты или нет - решать тоже тебе. Только тебе.

Согласен.

Вот-вот. Я на Красного давно не обижаюсь. А вот раньше...

:)

Ты наверное будешь дико смеяться... но ДА, маг! Берёшь зажигалку, идёшь к папуасам. Зажигаешь... ух ты! У него из руки огонь вырывается! Маг!

Никто из них так не умеет. Они даже не знают, КАК ты это делаешь.

...

Но ЕСЛИ к тому же никто даже не понимает, КАК ты это делаешь, если НИ ОДНА теория не может этого объяснить - ты маг. Волшебник. Чародей.

Странное определение мага... Очень странное...

Я считаю, что понятие "маг" имеет несколько другой смысл...

Ещё пример. Как ты думаешь, кем будет считаться генный инженер, попади он в раннее средневековье? Не колдуном ли? И по праву - он творит такое, чему ни у кого нет объяснений. НИ У КОГО на Земле в то время. Он - маг.

Нда...

Генный инженер без лабораторного оборудоания ничего не сможет сделать.

А создать его в условиях средневековья невозможно...

Интересно - как по твоему генный инженер работает? Слил содержимое нескольких колб в одну большую и оттуда вылезло неизвестное существо :) Или даёт что-то выпить человеку отчего тот превращается во что угодно...

Нда... Определённо сдесь надо выложить хотя бы основные понятия о генной инженерии...

>Rianon, есть прога, после знакомства с которой трёхэтажные матюки покажутся тебе обычным явлением.

Линк где!!??

Это для тебя он прояснён, а для других? Испортить отношения со всем форумом только потому, что не могу сдержать негативные эмоции?

По-моему этот термин на этом форуме вообще встречается первый раз... Так что сомневаюсь, что кто-то к нему может быть изначльно отрицательно настроен... Хотя всё может быть...

Лучше я помолчу.

На форуме молчать не принято... Как правило...

Оно бы неплохо - но с какой же скоростью нужно набирать запас личной энергии, чтобы эффективно работать?

Это во многом зависит от "прокачанности" энергетических каналов, их пропускной способности, источника исходной энергии и т.д.

С возвращением:)

Рад что меня не забыли :)

Как биологу предлагаю вариант - генетическая память;) И то что мы просто не обнаружили куды все пишеться и как точно.

Генетическая память - это другое. Она не настолько подробна и она передаётся всем потомкам в той или иной мере... Так что те описания "воспоминаний прошлой жизни", которые я читал не соответствуют этому предположению...

Золотые пойдут. Но опять же не меченные и не потертые. Я взвешу, проверю и пересчитаю. :wink:

Тебе нужно добытое золото, образовавшееся естественным путём, или можно его сотворить прямо из энергии? :wink:

Не поверишь сколько не понимают, что им нужна помощь, сопротивляются ей и т.д.

Почему же - поверю :) Ведь я и сам не понимал что ты мне помогал, сопротивлялся :) Помнишь "Экологию"? :)

Не говоря уже о том, что благодарности, как правило, не дождешься.

Но ведь дождался :) По крайней мере от меня...

Потому у многих желание быстро отпадает, другие не выдерживают и т.д. Вот и все.

Ты выдержал. Ещё раз спасибо.

Что значит не приспособлен к этому миру? Я существую, значит уже приспособлен.

Сегоня приспособлен - завтра нет. К тому же надо жить, а не существовать.

Гармонии добиться сложнее, но не невозможно.

А как это сделать?

Этот мир велик, возможно даже бесконечен. Особенно если понимать, что даже песчнка не менее бесконечна, чем высокая гора.

Угу... Вроде это называется "Бесконечность по вертикали".

Нет не буду. Не склонен смеятся над тем, кто сумел найти свою ошибку. Тем более, если он сумел ее признать и исправить.

Это, кстати, тоже твоя заслуга... Особенно если сравнить мои самые первые посты и последние.

Ну так назови. Дай конкретику:)

К сожалению я не могу конкретно описать тип личности дракона.

Поскольку я никогда это не делал...

Гармония не значит прямое соглашательство. Путей миллионы, каждый выбирает свой. В т.ч. много путей и горманичных. Надо их лишь увидеть.

Но как их увидеть?

Не всегда. Там те же законы что и в целом для полей. Более мощное ложное может подавить менее мощные истинные, или наоборот много ложных могут подавить большое истинное. Все зависит от того как и что, расположение, воздействие (есть случаи когда поля взаимоусиливаются и наоборот.)

Можно пойти и проверить хотя бы одно положение из этого поля и если оно на практике не подтвердится, значит нельзя считать данное поле абсолютно верным и проверить остальные положения...

Но знаю вариант "Важно не кто прав, а кто из них не ошибается"

А поскольку третий вообще молчит, значит он не передаёт никакой информации, а следовательно и не ошибается...

К ней надо просто прийти вероятно. И выбрать для себя. Путь многогранен.

Я уже иду... К конкретно этому иду давно... Кое-что достиг... Но всё же я боюсь оступиться и скатиться туда, откуда я с таким трудом стараюсь вырваться...

Относись к каждому делу так, как-будто это самое главное дело в твоей жизни. Правда этому я еще учусь:)

Слышал эту философию:

1. Самые главные мгновения в твоей жизни - это сейчас,

2. Самое главное дело в твоей жизни - то, которое ты делаешь сейчас,

3. Самые лучшие люди - это те, кто тебя сейчас окружает...

Но так до конца я её и не осмыслил...

*закатывает глаза* Сам просил.

http://sponge.nm.ru/xaprogs/genmat.zip

Сенкс. На днях посмотрю...

Под альтернативными реальностями я имел в виду те, где существует копия тебя, но происходят несколько другие события. Хотя, если чётко представлять, где что, то и я не отказался бы понаблюдать.

А не свихнёшься? К тому же можно дорогу назад потерять...

в) Хех... подход номер 3. Не знаю, как его обозвать... нет у него названия, не придумали ещё. но мне он наиболее симпатичен. Пожалуй, наиболее точно его высказал А. Кларк: магия есть очень высокоразвитая технология. И обратно, очень высокоразвитая технология есть магия.

Действительно, сравним. Вот АЭС. Гигантское здание, до предела набитое аппаратурой. Тысячи, десятки, сотни тысяч сложнейших приборов. Невероятная сложность. Всё это нужно для того, чтобы снабдить энергией город. Итак, АЭС - это в каком-то смысле генератор энергии. Здоровый такой. Опасный.

А вот перед тобой маааленький кристалл. И представь, что в этом кристалле сконструирована система, служащая "порталом". Кристалл аккумулирует... ну например, энергию физического вакуума, и может по команде выдавать её "на гора" порциями.

Кристалл... и АЭС. И то, и другое - генераторы энергии, они исполняют абсолютно одинаковые функции. Разница - только в уровне технологии. И тем не менее - АЭС считается технологией, а кристалл - несомненно, магия. Почему? Где разница?

Разница - в наших глазах. В глазах смотрящих.

Со всем согласен, только с небольшими дополнениями. "Невероятная сложность" есть не только в аппаратуре АЭС, но и в магической системе кристалла... Другое дело, что в использовании магии играет подсознание.

Так что этот подход соответствует твоему первому пункту.

Со вторым пунктом, повторюсь ещё раз - я не согласен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разум - это самоорганизующаяся, самоконтролирующаяся, самоподдерживающаяся и саморазвивающаяся энергоинформационная система.

Верно... Но к чему я не понял?

Мы живём в виде живых существ, которые появились, развивались и будут развиваться согласно закономерностям живой природы, в т.ч. естественного отбора. Со всеми вытекающими...

Ну-у... слишком поверхносный подход...

Ведь то что я дракон или человек не делает мой разум координально отличным...

И не только тебя

Это стало пугающе очевидным :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 Красный

>Это теория... основанная на практике и на личном опыте, если это можно назвать опытом. Я видел не Землю

Сразу возникает вопрос. Если отбросить известный закон физики, то каким образом данный личный опыт позволил сделать заключение о балансе (причем настолько прямом - шарик надули-шарик лопнул) и периодах появления драконов и т.д.

Я вел статистику о появлении магов, драконов и джедаев... хм.. результат - больше всех магов(людей, эльфов и проч.), потом вроде идут джедаи, но точно не помню, а последнее место... понятно в общем... и все это в определенный период... перенаселение на земле и т. п... отсюда и вывод... вот он и баланс...

Хе... жизнь на других планетах существует, и это практически доказано современной наукой... ведь раньше древ. люди не знали что находится за пределами их родной деревни, а потом... все изменилось... все что считалось вчера фантастикой или воображением больного разума, сейчас не что иное как сегодняшний день...

>Обьявление в газете:"Яков Маршак открыл свою новую клинику по лечению драконизма, а также наркомании и алкоголизма..."

Слишком маленькое явление пока. Минорное. Отнесут к "Прочим". Хотя интернет-зависимость например уже вполне лечат. Я имею ввиду официально хотя бы на этом уровне. В США думаю без особых проблем можно найти группу, предлагающую коррекцию в т.ч. и по драконизму.

Опять же только для людей, т . к. дракону не от чего лечиться , не лечиться же от самого себя... даже если лечить гипнозом, то это на время, рано или поздно все равно все вспомнишь... будет еще хуже... и заявления типа:"Я знал!! но уже поздно, ничего не изменить..." вобшем лучше драконам даже не пробовать, хотя это мое мнение. каждый волен решать сам за себя...

>Это была моя первая книга подобной направленности.

Я не о том. Тут говорили, что книги типа вообще истину открыть не могут. В общем смотри ветку.

Да, истину можешь открыть только ты сам, книги лишь ей подтверждение...

>Если так обо всем судить, то весь форум и вопросы которые здесь обсуждаются можно назвать "забавными"...

Как ТАК?

А вообще я пожизни многое считаю забавным. Я вообще существо веселое и не отказываю себе в возможности улыбнуться. Да с определенных позиций этот форум можно весь назвать забавным. Как например и ряд разделов математики и физики. Вполне можно улыбаться и серьезным вещам. Хотя в конкретном случае улыбка вызвана другим. (прямым пртиворечием).

Не мое, лишь повторюсь "Большая часть (в оригинале Все) глупостей и подлостей в мире делаются с серьезным выражением лица"(с) не помню кто

Конечно, я согласен, что по жизни надо улыбаться и все такое..., но если что-то “забавно” для одних, то не “забавно” для других, отсюда и непонимание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rianon

Говард Лавкрафт, да?

Лавкрафт рулез, но это не из его произведения, а из сетевого варианта "Некрономикона".

Гм, ты знаком с творчеством Лавкафта?

Ессно, знаком... ещё бы я такое пропустил. Некрономикон читать тоже пробовал... млин. На ночь этого лучше не делать. ;)

ЗЫ: у Лавкрафта всё это тоже есть - потому как Некрономикон - это во многом и есть Лавкрафт, вернее, его творчество. Впрочем, имеются и другие версии.

Пробежал пару сайтов и, кажется, мне эта теория нравится. *потирает лапы* Эхх, как начну творить. :twisted:

А книгу всё таки прочитай. Правда, не знаю, найдёшь ли ты её в Сети - я лично обломался, пришлось покупать. А сканера у меня нет. :cry:

Присоединяюсь. Из вредности, коварства и авантюризма.

Намечается интересная закономерность: в оппозицию Краному становятся те, кто ему были благодарны. :roll:

И из благодарности - тоже. ;)

Даа... а ещё есть эксплицитный и имплицитный порядки Вселенной... ничего не напоминает?

Напоминает... что в теориях строения космоса я чайник. :oops:

Как раз из "голографической...". Правда, в терминах я допустил ошибку, каюсь. Там должен быть экспликативный и импликативный порядки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>С точки зрения современной психиатрии я уже доигрался

Хм, ты давно современную психиатрию брал в руки? Да, кстати, ты Дивнюков видел в жизни? Вот они доигрались, да.

Не видел. Кто такие?

>Вот тока не тянет что-то читать христианские писания... к чему бы это, а? Зря спросил

Любой текст, разве что кроме Некрономикона какого:) есть просто кусок информации. К которой можно подходить и беспрестрастно. Тем более всю Библию читать не надо. Кусок-то четко известен.

Некрономикон, кстати, тоже можно читать. Только вот нужно ли?

Главное, чтобы все было в разумных рамках.

Вот как раз насчёт рамок я и беспокоюсь... У нас как: хотели как лучше, а получилось... ;)

>Мдя... нарвался на любителя строгих фактов.

Да нет, можешь просто сказать "каких-то там, не помню". Просто такая информация получит определенные же пометки по достоверности и т.д. в ходе ее учета и анализа. Четкий ответ не обязателен, он скорее желателен. Я допускаю ответы "не знаю", "не помню", "где то видел", "показали по ББС" и т.д. И даже не собираюсь за них никого кусать или в чем обвинять.

ОК. Я вообще-то пытался давать точные данные... но не всегда выходит.

>А ЧТО тогда интересно? К тому же - работает. Если ты столь крут, что это для тебя "очередное" - то что же, по-твоему, настоящая магия?

Древнешумерская к примеру. Даже старославянские обряды. Ряд азиатскийх магий. Ряд древных алхимических вещей. И т.д. Правда в отличии от мукулатуры книг по ним не сыщешь днем с огнем. А то что можно найти, как правило еще надо расшифровать. Ибо ряд языков утерян, ряд относиться к древним направлениям. Да и состояние оригиналов оставляет желать лучшего. Я уже молчу о том, что там зачастую перевод полученный может бы весьма противоречив. А неверное токование есть отсутствие результата. Сколько же утрачено всего, я даже представить боюсь. Ибо многое передовалось на словах, многое погибло безвозвратно и т.д.

Вот это серьезная магия, правда заниматься ей не в пример тяжелее. Ибо там много проблем сразу возникает. И за всю жизнь можно получить фиг чего действительно стоящего. Да и само изыскание больше похоже на смесь работы археолога с архивариусом многолетнее, чем на "Похождение крутого мага" или "Огненный шар за 7 дней".

Замечу, что даже так называемые финальные или высшие техники, даже в той же Азии, были секретны как правило. И передавались лишь избранным ученикам или посвященным. Даже та же техника харагэй. Ибо умные люди знали, что сила такая, она, как правило, нейтральна, а определяет все направляющий ее. Следовательно делали так, дабы не в те руки не попадала. Не говоря уже о том, что это и вопрос защиты самого обучающегося во многом. Потому крайне скептически отношусь к "древним секретам", которые публикуются крупными тиражами. Ибо хорошо знаком с "древностью" скажем большинства школ восточных единоборств или ниндзуцу какого. Тут оно аналогично.

И я не крут. А очередное потому, что сейчас этой макулатурой завалены все полки. Только ленивый не писал. Сначала было в СССР когда я был моложе значительно. Тогда это было чуть ли не подпольно и было, обычно, переведенкой дешовых зарубежных изданий. Потом это хлынуло бурным потоком во времена перестройки и после. Ну а совсем недавно вообще расцвело буйным цветом, когда подключились "отечественные" мастера. Кто-то после обучения там (зачастую выдуманного), кто-то просто набрав и обобщив. Собственно зайди в любой магазин книжный. Заставленно полками. Было бы желание и время читать:) Качественного весьма мало. И качественное оно обычно не популярно. Если не модно. Как было в свое время "Искусство войны". (Много написал, да, опять крутым назовут)

Я понял.

>Не понял. Иногда я соглашаюсь, что я не прав, а прав - мой собеседник.

Я же говорю, что ты нить теряешь. Первоначально ты просил меня сказать издеваюсь я над тобой, учу так или что-то третье. На что я удивился, ибо ты сам декларировал принцип самодостаточности. И т.д. вообщем просмотри еще раз ветку форума, а то ты от мысли уехал.

Принцип самодостаточности никуда не делся. ;) Но чужое мнение мне тоже важно. Вообще же дело тут ещё и в моей потребности общаться с "себе подобными".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обязательно трактовать... можно просто воспринимать. Впитывать, не пытаясь судить. Поток информации растёт... и внезапно ты переходишь "на новый уровень".

Ты хочешь всё свалить на подсознание? С такими темпами ты далеко не уйдёшь...

Лучше стараться думать самому, а не жать озарения...

С такими задачами подсознание обычно справляется как раз лучше, чем сознание.

Если я отстал от последних достижений в области генной инженерии, то может восполнишь недостаток моих знаний?

Выложить сдесь или в письме всё объяснить? :wink: Ибо, поскольку ты не биолог придётся освещять и смежные вопросы, а это может быть немало...

Если много - то лучше в письме. Моё мыло в профиле есть.

Заранее благодарен. :)

ЗЫ: через 100 лет меня не будет (если с Трансформой не выйдет, ессно...). Другим поможет, мне - увы, уже нет. )

А ты уверен, что человеческие учёные захотят создавать драконов?

Я даже не уверен, что хочу, чтобы они попытались это сделать...

Не только играл, но и прошёл. Ну... почти.

Что значит почти?

За какого дракона играл?

В последней миссии построил город и всех монстрюков прибил. Мана кончилась, город до нужного уровня не достроить, в других областях монстров ессно, тоже нет... Тупик.

Играл за мага, ессно. Пробовал - за всех. На моём сайте картинки есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Блэк

>Теперь более-менее верю.

Можно еще о введеных пространствах вспомнить:)

>Бесконечность стремящаяся к 1?!

Ты говорил про переменные. И что с ними делать, как работать. Кстати бесконечность стремящаяся к единице может быть, если 1 предел, хотя правильнее будет бесконечное стремление к 1.

Но речь о другом, одна переменная стремиться к бесконечности, функция к 1.:) Так и работаем.

>На трибунале, я думаю, будет пофиг.

Какой ужас, он сюда и трибунал приплел. Кошмар.

>Тогда учти, что я буду подкрадываться незаметно.

Надеюсь у вас есть военная кафедра в ВУЗе.

2 Бронзовый

>Вспомнить хотя бы Кащея Бессмертного, который элементарно убивался переломом иголки.

Кащей бессмертный классический лич.:) Не более того:) теория чем больше сила, тем больше слабость не верна;) Можо ведь и физпроцессы вспомнить.

>свободное творчество в области генетики кажется мне очень маловероятным (по крайней мере, при современном подходе).

Земля она вообще на трех китах, как известно:)

>Он был не просто магом, он был богом - создавал целые миры.

Это 5+:) Хотя тут вернее будет Аватаром скорее:)

>Вишь, Красный, оппозиция растёт. Теперь нас уже двое.

Скорее трое. Ты забыл меня посчитать. Или 1, так как мы выяснили что вы все всего лишь я сам, который сам себя пиарит.:)

>*усмехается* Маяковский эволюционирует.

Маяковский? По-моему это "Маленький принц".

>Хорошо хоть не яйцами. Тухлыми

Я не считаю их съедобными:) Тухлые-то.

>Остальное здесь будет не к месту.

И это ты назвал трехэтажным матом? Кстати перегруженная конструкция, да.

>Интересно, в каких это школах на математике дают такое?

В советских. Старшие классы. Когда дают взаимодействия нескольких систем. Единственное, что конкретно время могли давать и на физике. Но у нас это было в математике, если я не ошибаюсь.

>Слава великому вождю, другу советского народа!

Нет Мао ты не познал, ибо ты познал Мао, который неМАо, не познав истинного Мао.:)

>Нда, Красный, ты вернул свой кусок хлеба.

И намазал его маслом и икоркой;)

>Гм, а многие американские этим увлекаются. :]

Многие плетут фенечки, махают деревянными мечами, учат эльфийский язык, изучают карате по самоучителю, выращивают кактусы, занимаются фэншуй и т.д. Увлечений много. Каждому свое.

>Это не дзен. В теории строения вещества всё логично.

Сейчас возможно, когда я столкнулся с этим, это было весьма внове. И четких объяснений не было. Если не ошибаюсь, их тогда вообще только-только обнаружили. Сейчас естевственно должны быть уже стройные теории. (Были времена, когда считалось, что меньше атома ничего нет:))

>Это ещё что! Вот то, что взаимодействие сконцентрировано в узкую нить между кварками, и что при разрыве этой нити её энергия идёт на образовании пары каждому из "одиночек" - вот это действительно забавно.

Хм, ее удалось разорвать? Класс. (Кварки я в последний раз цеплял в школе, так что думаю там для меня много открытий чудных:) Но не пойду смотреть, нет:))

2 Рианон

>Присоединяюсь. Из вредности, коварства и авантюризма.

И где я вас всех хоронить-то буду?:) Хотя народ любит такие развлечения, как подавление оппозиции.:)

2 Золотой

>почему вы называете это болезнью, сходное название с алкоголизмом, т. е. зависимости от алкоголя...

1. Надо учиться понимать юмор;) Про доктора это шутка у них была.

2. низм, лизм и т.д. это не обязательно зависимость от. Феменизм, капитализм, катаклизм, пофигизм, оптимизм, коммунизм:)

>значит драконизм, это зависимость от драконов? …дракон не зависит от драконов, он сам дракон... получается так, что драконизмом болеют только люди...

Иногда я поражаюсь с умения соотечественников (и не только) строить грандиозные логические цепочки с немерянными выводами на основе 1-2 фактов, а то и полном отсутствии информации.

Слово драконизм начинается с буквы д, как и слово добро, следовательно драконизм положительное явление:)

>Хе... ничего странного. Вот ,например, цитата Red Dragon-a:

Золотой, читай медленно и по буквам. Буковки потом складываются в слова, а слова в предложения. Вот предложения они и есть законченное выражение мысли. Буковки и слова их составляют, да.

"Это так, безотносительно того болезнь драконизм, расстройство психики или что-то иное. Просто показываю недостаток твоей логической цепочки."

Найдешь здесь утверждение, что драконизм - болезнь, покажешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно еще о введеных пространствах вспомнить:)

Давай вспомним. :wink:

Кстати я не помню такого термина... :cry:

Ты говорил про переменные. И что с ними делать, как работать.

Это был реторический вопрос... что с ними делать я и так догадываюсь 8)

Кстати бесконечность стремящаяся к единице может быть, если 1 предел, хотя правильнее будет бесконечное стремление к 1.

Ты называешь высказывание до запятой МЕНЕЕ правильным...

По моему оно вовсе не правильно, поэтому я так и среагировал в том посте...

Какой ужас, он сюда и трибунал приплел. Кошмар.

--

Суд наш военный гуманен, но строг...

Красных драконов посадим в острог

--

Кстати звание какое?

Чтобы знали куда понижать :twisted:

(пока шучу :) )

Надеюсь у вас есть военная кафедра в ВУЗе.

А что?

Там учат охоте на Красных Драконов? :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Red Dragon

Да, кстати, ты Дивнюков видел в жизни? Вот они доигрались, да.

А что там с ними?

Любой текст, разве что кроме Некрономикона какого:) есть просто кусок информации. К которой можно подходить и беспрестрастно.

Хым, и чем же таким отличается "Книга имён мёртвых"? :roll:

"Огненный шар за 7 дней"

Дабы сотворить шар огненный, надлежит тебе взять чашу крови железных колесниц, шар, выточенный из столетнего ясеня, и свечу. В полночь возьми в правую руку шар, окропи его кровью, сделай знак Хвоста Дракона и поднеси свечу. И будет тебе огненный шар, приводящий твоих врагов во смятение.

Прим. ред. - по окончанию ритуала создания огненного шара не забудьте выполнить ритуал "Первая помощь при ожогах". :P

Black Dragon

Анализ и выводоы... помоему...

Хм, довольно обще.

:| Ну как объяснить-то...

Достигнуть недостижимое нельзя... хоть по прямой, хоть зигзагами, скочками и прыжками в подпространство... :wink:

Ммм... а если взглянуть на это так: если Вселенная вечна, то почему не может быть вечна её часть? (Ну, это, конечно, если Вселенная вечна :roll: )

Не очень понял что ты хотел этим ска... спро...

Я, если честно, и сам это не очень понял. :)

Кеман

А зачем вообще расходовать свою внутреннюю энергию на эмоции?

Хм, а по-моему, эмоции - это проявление энергии, а не её расход...

Ты к чему это?

К тем 4-ём дням, когда я забил на форум. Ладно, неважно.

Ну смотря что считать космосом... Вроде любое существо считается частью космоса...

Воот! Поэтому можно воздействовать на что-нибудь как на часть себя. Или что-то вроде того. :?

А может открыты? Силы вроде бы изначально существуют в мире...

Да и вся материя состоит из энергии...

Может и так... Интересен тот факт, что элементарные частицы были сначала "придуманы", т. е. обоснованы теоретически на основе существующих представлений, и лишь потом открыты в ходе экспериментов. Если учесть теорию, по которой исследователь влияет на результат эксперимента, можно задуматься, единственно ли верно теперешнее представление о строении мира.

То есть чтобы оно само двигалось по одному твоему желанию? :shock:

А ты не обленишься совсем? Глядишь - и жизнь надоест...

Вспоминаю гоголевского Пацюка, у которого галушки сами макались в сметану и прыгали в рот. :lol: Нда, так действительно можно обленится.

Если усилия можно свести к минимуму, то почему бы этого не уметь? Трудности создать проблемы не составляет, в отличие от лёгкостей. :)

Промежуточной ступени чего? Какова твоя цель?

Взаимодействие с любым предметом как с частью себя. Без всяких "астральных рук", "астральных ног", "усилий воли" и пр.

Единственное, что я понял - это то, что каждый под словом "дракон" имеет в виду что-то своё... Или каждый из драконов имеет свои особенности...

Угу, даже тему поэтому создали. :) Но я имел в виду немного другое.

Ты Лавкравта читаешь? Как давно?

С весны.

Просто ты слишком мало знаешь магов... да и драконов тоже...

Не спорю. Я имел в виду бородатых старцев в затейливых одеждах и с жаждой власти. Стереотипчик-с.

Как? Ведь ты тоже состоишь из энергии...

На мне этого не написано. :roll:

А что так? Не понравилось?

Да как сказать... зевать хотелось. Летишь неспеша, без резких движений, безуспешно пытаешься попасть в резвых зверушек... То ли дело "Дракан" - "бочки", "мётвые петли", пикирование на цель, сжигание на бреющем полёте...воздушный бой с тремя противниками... кррррасота! 8)

Телепортиться туда, где ты не был? Вроде это невозможно...

Не знаю, не в курсе. Но можно взять пернитский цикл, где для путешествия на Алую звезду или в прошлое было достаточно увидеть образ пункта назначения. Т. е., если есть хоть какая-то информация, то телепорт, наверное, обсуждаем.

Согласен, но не полностью... Мир существовал до меня и будет существовать после меня. И он, в общем-то существует независимо от меня... От наличия меня в нём... Или это уже будет другой мир?...

Блин, запутался...

"Во Вселенной есть всё", следовательно, твоё несуществование будет этому противоречить.

Была у кого-то мысль "Без меня Вселенная будет неполной". С этой позиции твоё существование не менее важно, чем существование всего остального. *пожимает плечами*

Будь магом... Если уж ты дракон - будешь магом-драконом...

Ну, не знаю... "быть магом" звучит как-то напыщенно. :?

А вообще - зачем тебе часто менять форму?

Необязательно часто, в зависимости от необходимости. Для маскировки, удобства, просто для развлечения.

Потому и ник такой взял?

Нет, ник взял по цвету чешуи, а цвет был определён задолго до знакомства с системой ДнД.

А может мы все и окружающий нас мир - всего лишь созданная воображением кого-то альтернативная реальность? :wink:

Вопрос интересный. Но если воображение - акт творения, то не всё ли равно?

... Всегда рассуждай в том же духе, если хочешь выжить в мабденском сне.

- Значит... это - сон?

- Конечно. Такой же, как реальная жизнь. Можно назвать его сном Бога. Или сном, который Бог воплотил в жизнь. Когда я говорю о Боге, я, само собой, имею в виду Валета Мечей, повелителя Пяти Измерений.

Помнится ещё, в рабочей тетради по философии был вопрос: "Как вы понимаете утверждение "иногда мне кажется, что меня нет"?".

Ну дык не всегда ведь это удаётся... :wink:

Тем интереснее. :)

А откуда так хорошо язык знаешь?

Имхо, знаю я его не так уж и хорошо. А учил в школе.

Тады вопрос: что есть реальность и почему посредники к ней не относятся?

Не уверен, но, по-моему, реальность - место, где (воз)можно умереть. А посредники - да, относятся. Но смысл брать кружку плоскогубцами, если можно рукой?

Что-то я не вижу огранечений...

Главные - нехватка энергии и недостаток посредников для передачи взаимодействия/их слабость.

Значит основа твоего мировоззрения - магия?

Нет. Основа моего мировоззрения - то, что любая система может быть взята за основу. В каждый момент из всего доступного я выбираю те части, которые кажутся мне наиболее подходящими для достижения целей. Для реализации мечты я буду использовать, скажем, дзен. А для производства нового материала - теорию строения вещества.

Мы живём в виде живых существ, которые появились, развивались и будут развиваться согласно закономерностям живой природы, в т.ч. естественного отбора. Со всеми вытекающими...

Верно, но если не брать внешность, между двумя разными видами разумных существ может обнаружиться очень много общего. Так много, что различия можно не замечать.

Странное определение мага... Очень странное...

Я считаю, что понятие "маг" имеет несколько другой смысл...

Поделишься? :)

Слил содержимое нескольких колб в одну большую и оттуда вылезло неизвестное существо :) Или даёт что-то выпить человеку отчего тот превращается во что угодно...

:lol: Смотря что дать выпить... :wink:

Этот мир велик, возможно даже бесконечен. Особенно если понимать, что даже песчнка не менее бесконечна, чем высокая гора.
Угу... Вроде это называется "Бесконечность по вертикали".

Мхм, нам на "свойствах материалов" говорили, что любой объект, в зависимости от расстояния до него, может рассматриваться и как точка, и как бесконечная поверхность.

Но как их увидеть?

Имхо, гармоничный путь можно скорее почувствовать, чем увидеть.

Я уже иду... К конкретно этому иду давно... Кое-что достиг... Но всё же я боюсь оступиться и скатиться туда, откуда я с таким трудом стараюсь вырваться...

"В одну и ту же реку нельзя войти дважды". Даже если условия те же, у тебя есть опыт о предыдущем нахождении в этой точке, то есть откатом назад это назвать нельзя.

А не свихнёшься? К тому же можно дорогу назад потерять...

В некоторых системах я уже свихнулся, так что угроза довольно призрачная.

А дорогу назад потерять - так это если полностью стать частью той реальности...

Золотой Дракон

Я вел статистику о появлении магов, драконов и джедаев... хм.. результат - больше всех магов(людей, эльфов и проч.), потом вроде идут джедаи, но точно не помню, а последнее место... понятно в общем... и все это в определенный период... перенаселение на земле и т. п... отсюда и вывод... вот он и баланс...

Интересно. =, А данные откуда?

ведь раньше древ. люди не знали что находится за пределами их родной деревни,

Смотря насколько древних ты берёшь. Шумеры, например, (или кто-то другой из той местности)

вроде бы знали о количестве планет Солнечной системы (9). И космогонических мифов тоже немало.

Rianon

Некрономикон читать тоже пробовал... млин. На ночь этого лучше не делать. :wink:

Ахах, где-то у меня была ссылка на сайт, где читатели этой книги делились страшилками из своей жизни.

Хых, я попробовал на ночь почитать. Когда дошёл до описания Йог-Сотота, в половине района на 5 минут вырубился свет. 8)

потому как Некрономикон - это во многом и есть Лавкрафт, вернее, его творчество. Впрочем, имеются и другие версии.

И не говори! :roll:

Как раз из "голографической...". Правда, в терминах я допустил ошибку, каюсь. Там должен быть экспликативный и импликативный порядки.

Ознакомился с теорией довольно поверхностно, более подробное изучение пока отложу.

Red Dragon

Кащей бессмертный классический лич. Не более того:)

Но бугай с ломом его бы не уделал. :roll:

теория чем больше сила, тем больше слабость не верна;) Можо ведь и физпроцессы вспомнить

Можно и вспомнить. Чем больше энергии запасено в какой-то точке системы, тем легче эту точку "разрядить". Скажем, если в конденсатор зарядить больше номинальной ёмкости, то произойдёт пробой. То есть, диэлектрик стал его слабым местом. Идея понятна?

Земля она вообще на трех китах, как известно:)

А киты - на черепахе. :)

Красный, в ДНК имеет значение не только последовательность генов, но и то, какие гены оказываются рядом. Может, есть и ещё какие-то факторы. Какое-нибудь там "информационное поле"... Поэтому точно спрогнозировать результат какой-то вольной модели, имхо, практически невозможно.

Скорее трое. Ты забыл меня посчитать. Или 1, так как мы выяснили что вы все всего лишь я сам, который сам себя пиарит. :)

И где мы это выяснили? :roll:

Маяковский? По-моему это "Маленький принц".

Может быть. :? Знаю только, что "...если звёзды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно..." - точно Маяковский. Мож, у С-Э была похожая мысль...

Я не считаю их съедобными:) Тухлые-то.

У меня прям камень с души свалился. :)

И это ты назвал трехэтажным матом? Кстати перегруженная конструкция, да.

1) Четырёхэтажным.

2) Это был не мат, а единственное слово, которое не вырежет здешняя цензура. :roll:

3) В этом-то вся соль. В жизни такого перегруза не услышишь, потому и забавно (мне).

В советских.

Значит, не успел.

Нет Мао ты не познал, ибо ты познал Мао, который неМАо, не познав истинного Мао. :)

:lol: :lol: *утирает слезу* Хорошо сказано. :D

Каждому свое...

а кому - и чужое." (с)

Хм, ее удалось разорвать? Класс.

Насчёт удалось не знаю, но нам так объяснили невозможность получения одиночного кварка.

И где я вас всех хоронить-то буду?:) Хотя народ любит такие развлечения, как подавление оппозиции.:)

Не пойман - не вор. 8)

Слово драконизм начинается с буквы д, как и слово добро, следовательно драконизм положительное явление:)

До того, как въехал, успел подобрать два других слова. :)

Black Dragon

Суд наш военный гуманен, но строг...

Красных драконов посадим в острог

:twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, довольно обще.

Наука вобще довольно широкое слого... :wink:

Ммм... а если взглянуть на это так: если Вселенная вечна, то почему не может быть вечна её часть? (Ну, это, конечно, если Вселенная вечна )

Это БОЛЬШОЕ ЕСЛИ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что так? Не понравилось?

Да как сказать... зевать хотелось. Летишь неспеша, без резких движений, безуспешно пытаешься попасть в резвых зверушек... То ли дело "Дракан" - "бочки", "мётвые петли", пикирование на цель, сжигание на бреющем полёте...воздушный бой с тремя противниками... кррррасота! 8)

Drakan - рулез форева! Жалобы, апелляции и опровержения - не принимаются!

Телепортиться туда, где ты не был? Вроде это невозможно...

Не знаю, не в курсе. Но можно взять пернитский цикл, где для путешествия на Алую звезду или в прошлое было достаточно увидеть образ пункта назначения. Т. е., если есть хоть какая-то информация, то телепорт, наверное, обсуждаем.

"Эндимион" + "Восход Эндимиона" = мнение Дэна Симмонса о том, КАК осуществлять дальнюю телепортацию без информации о точке прибытия.

Хых, я попробовал на ночь почитать. Когда дошёл до описания Йог-Сотота, в половине района на 5 минут вырубился свет. 8)

Проведу повторный эксперимент...

Как раз из "голографической...". Правда, в терминах я допустил ошибку, каюсь. Там должен быть экспликативный и импликативный порядки.

Ознакомился с теорией довольно поверхностно, более подробное изучение пока отложу.

А зря. Всё, что ты излагал выше о Вселенной, её свойствах и т.д. - там есть. И не только это. Когда я эту книгу первый раз прочитал - меня на два дня переклинило. Не то чтобы я со всем там согласен... но изменило это меня изрядно.

Маяковский? По-моему это "Маленький принц".

Может быть. :? Знаю только, что "...если звёзды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно..." - точно Маяковский. Мож, у С-Э была похожая мысль...

"Маленький принц" - точно говорю.

И где я вас всех хоронить-то буду?:) Хотя народ любит такие развлечения, как подавление оппозиции.:)

Не пойман - не вор. 8)

Зря, зря... Оппозиция - это хорошо. Оппозицию беречь надо. Холить и лелеять. А не закапывать. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Black Dragon

Наука вобще довольно широкое слого... :wink:

И то правда. :) Самые частые варианты -

а) Наука как система способов познания (научный метод).

б) Наука как представление о мире, достигнутое научным методом.

Это БОЛЬШОЕ ЕСЛИ! :)

Э-э... Да, но я имел в виду не ту вселенную, которая возникла в ходе Большого Взрыва (она-то как раз может и не быть вечной), а Вселенную в смысле космоса, т. е. более общее понятие.

Rianon

Drakan - рулез форева! Жалобы, апелляции и опровержения - не принимаются!

Игровой процесс приятно разнообразят баги. 8)

"Эндимион" + "Восход Эндимиона" = мнение Дэна Симмонса о том, КАК осуществлять дальнюю телепортацию без информации о точке прибытия.

Учту при следующем походе в библиотеку. :)

Проведу повторный эксперимент...

Хм, у меня во второй раз не сработало, так что вряд ли есть смысл. :roll:

А зря.

Что поделать, загруз. Полную версию искать пока некогда.

"Маленький принц" - точно говорю.

Хмм, Маяковский - плагиатор? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э-э... Да, но я имел в виду не ту вселенную, которая возникла в ходе Большого Взрыва (она-то как раз может и не быть вечной), а Вселенную в смысле космоса, т. е. более общее понятие.

:shock:

Ну уж про это бог умолчал... :|

Все стрелы на него... :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Кеман

>Да... С каждым постом узнаёшь что-то новое...

Маленький зелененький чело.. дракончик:) Они по всюду, а истина где-то рядом.

>Да и вся материя состоит из энергии...

Какой кошмар. С тем же успехом заявляем что вся энергия состоит из материи.

>Единственное, что я понял - это то, что каждый под словом "дракон" имеет в виду что-то своё...

Именно так;)

>Как? Ведь ты тоже состоишь из энергии...

*тихо шепчет* более вероятно что он состоит таки из материи.

>Телепортиться туда, где ты не был? Вроде это невозможно...

Все зависит от системы. Главное минимизировать риск материализации в уже занятой точке.

>Весь мир состоит из энергии

Возращаемся к бренной материи:)

>А японским?

Каной. В основном катаканой естевственно. Остальное только со словарем и на уровне отдельных слов, выражений и т.д. без. И то периодически надо практиковаться, а то забывается. К сожалению нет времени заняться как следует - серьезно чтобы. :( Так что я сейчас на уровне детского сада их примерно:)

>Хмм... С тем же успехом можно припсать "деликатесный вкус" чему угодно.

Ну не говорить же что ел сам;) Естевственно надо попробовать, чтобы сказать точно. Но другим говорят нравится:)

>Рад что меня не забыли

Ну несмотря на расхождение наших точек зрения в ряде вопросов, беседа была более чем позновательна и интересна.

>Генетическая память - это другое. Она не настолько подробна и она передаётся всем потомкам в той или иной мере.

Уверен что ее механизм полностью понят? ;)

>Тебе нужно добытое золото, образовавшееся естественным путём, или можно его сотворить прямо из энергии?

Хмм второе будет дороже первого на планете Земля.:) Но без разницы, это всего-лишь платежные средства.

>Помнишь "Экологию"?

Хорошая тема была:) Но помогал тебе не:) Ты сам;)

>Но ведь дождался

Ну осталось произвести собственно процесс материализации золота;) Я в целом т.с.:)

>Сегоня приспособлен - завтра нет. К тому же надо жить, а не существовать.

Жить-существовать во многом синонимы, хотя в определенных контекстах возможны разные значения. Я имел ввиду, что я есть;) Значит уже ура-ура:) Что касается завтра... тут разные варианты. В любом случае я успел много:)

>А как это сделать?

В 12 часов ночи выйти на улицу, пройти 2 квартала на север, нати малокотенский переулок... Ну вот как-то так примерно:)

А если честно, то наверное честно ответить для себя как и что, решить вопросы с самим собой честно и т.д. Сложный вопрос, когда касается другого, не себя.

>Но как их увидеть?

Чтобы увидеть надо смотреть, чтобы найти надо искать. Где-то отказаться, где-то принять. Имхо, как говорил выше, одно из основных - быть честным с самим собой. И уметь улыбаться.

>Можно пойти и проверить хотя бы одно положение из этого поля и если оно на практике не подтвердится, значит нельзя считать данное поле абсолютно верным и проверить остальные положения

Не все так просто на самом деле:) Не зря говорят, что самая сильная ложь - полуправда:) Я бы сказал, что самая сильная ложь - правда с вкраплением лжи.

>А поскольку третий вообще молчит, значит он не передаёт никакой информации, а следовательно и не ошибается...

Есть понятие "бездействием":) Он зато и не ищет:) И не подвергает свое мнение обсуждению :) Т.ч. вопрос спорный:)

>Я уже иду... К конкретно этому иду давно... Кое-что достиг... Но всё же я боюсь оступиться и скатиться туда, откуда я с таким трудом стараюсь вырваться...

Тут главное правильно понимать смысл, мое мнение. Готовность не есть стремление. Там вообще вопрос более сложный для осмысление. И не думаю, что форум подходящее место для обсуждения именно этого вопроса. Будет желание задать какие вопросы ли еще что - приват или переписка.

>Но так до конца я её и не осмыслил...

Ну момент осмысления не самый тяжелый. К тому же есть немного измененный вариант, более легко принимаемый многими. Самое тяжелое это именно следовать этой концепции. Чего обманываться-то, лень, желание комфорта и т.д. все это есть. :) Зато если сможешь ууу, многие тебе будет страшно завидовать;)

2 Золотой

>3 Красный

Эххх, молодешшшь. Поясняю. 2 Золотой читается как to Золотой, т.е. Золотому, если по-русски. Пошли оные фишки еще с ФИДО (FIDO), где писали как правило или по-английски или транслитом. Плюс зародилось все за рубежом. Оттуда же пошли все эти имхо, лол и прочее, что тоже суть сокращения. Например, 4 читается как for - для, ибо звучит созвучно. ;)

>Я вел статистику о появлении магов, драконов и джедаев... хм.. результат - больше всех магов(людей, эльфов и проч.), потом вроде идут джедаи, но точно не помню, а последнее место... понятно в общем...

Можно поинтересоваться как именно вы вели статистические исследования? Более подробно т.с. Источники информации, порядки выборки и т.д.

>перенаселение на земле

Тогда уж на Земле. И можно поинтересоваться, что вы понимаете под перенаселением?

>жизнь на других планетах существует, и это практически доказано современной наукой...

Давай только определимся жизнь - просто органическая (т.е. и бактерии и микробы всякие) или разумная? И как говорил господин Хотабыч - "Почти не считается".

>все что считалось вчера фантастикой или воображением больного разума, сейчас не что иное как сегодняшний день...

Отмечу что часть так и осталось тем, чем считалось. А еще часть оказалась совсем другим, да.

>Опять же только для людей, т . к. дракону не от чего лечиться

Да я уже знаю, что драконы суть высшее существо, которые ничем не болеют, комплексов и расстройств не имеют по определению и т.д. Одни бедные, несчастные люди страдают. Вот блин кого пожалеть-то надо. Все то хорошее драконы расхапали, им бедным и не осталось ничего.

>Да, истину можешь открыть только ты сам, книги лишь ей подтверждение...

Какой кошмар. Теперь книги еще и подтверждение. Интересно что будет дальше.

>Конечно, я согласен, что по жизни надо улыбаться и все такое..., но если что-то “забавно” для одних, то не “забавно” для других, отсюда и непонимание...

Хмм, я все еще жду ответа на вопрос "Как ТАК?". Я уже молчу о том, что пишу я от себя. Следовательно я определяю что мне забавно, а что нет, ну что с этим поделать. Бяда.

>Не видел. Кто такие?

Доигравшиеся "Дивные Эльфы" (откуда и сокращение). Кто не видел, описать тяжело. Если по-хуумански - люди с тяжелым растройством психики, во многом потерявшие связь с реальным миром, на фоне увлечения эльфами из Толкиена. На данный момент термин стал нарицательным и применяется еще в ряде случаев. (Да, на всякий случай предупрежу, Дивнюк это для понимающих довольно сильное и страшное оскорбление, подчеркивающее неадекватность существа и кучу крайне хреновых качеств. Потому не рекомендуется использовать в чей-либо адрес во избежание)

>Некрономикон, кстати, тоже можно читать. Только вот нужно ли?

Я как бы не про Лавкрафтовский. :) Я про ряд легенд касательно "Аль Азиф". Про 7 из вечных 96, врата мира и прочее. Сразу отмечу он такой не один был книг. Есть еще ряд, которые без четкого понимания что и зачем делаешь реккомендуется не читать. Во избежание.

>Я понял.

Это хорошо.

>Принцип самодостаточности никуда не делся. Но чужое мнение мне тоже важно. Вообще же дело тут ещё и в моей потребности общаться с "себе подобными".

Фууф. Ладно. Будем считать что ты меня вероятно таки понял на подсознательном уровне. Да, вопрос, если бы я тебе сказал одно, а ты думал бы противоположное - твои действия?:)

2 Блэк

>Кстати я не помню такого термина...

Это как раз случай что-то ввиде прокола из внешней системы, т.е. локаль мало (в идеале совсем) не влияющая на внутреннюю систему. В большинстве случаев влияние просто имеет место быть не в измеряемых/наблюдаемых/используемых облостях и им можно пренебречь.

Есть еще вариант полого пространства. Грубо говоря, если ты вошел в дом, то частью самого дома ты не являешься.

>Кстати звание какое?

Капитан-лейтенант, ждем 3 ранга приблежающегося:)

>пока шучу

Смотри, отучишься на военке, станешь лейтенантом... *хычно улыбается* ...пошутим.

>А что?

Нет. Просто там расскажут немного разного;) например то, что пока я в положенные часы сплю, на посту кто-то есть;)-

>Суд наш военный гуманен, но строг...

Красных драконов посадим в острог

Красный дракон, суда не боится,

Смертью врага, он сполна насладится.

Победитель суду не подвластен,

Даже коль суд беспрестрастен.

Храброго победа полюбит,

Черного суд наш засудит.:)

>Оппозицию беречь надо. Холить и лелеять. А не закапывать.

Ага. Взращивать и иногда пропалывать.:)

2 Бронзовый

>А что там с ними?

тоже, что и было:)

>Хым, и чем же таким отличается "Книга имён мёртвых"?

Книга имен мертвых? В оригинале она называется "Аль Азиф" (вольно "Вой ночных демонов"), название Некрономикон она получила при переводе на греческий где Некро - мертвый, а номос - опыт, правила. Никаких имен там нет;) Хотя как ее только не называют.

И как я говорил выше я про 7 из вечных 96 и прочие вещи с ней связываемые. Надеюсь с этим ты знаком? Например про то, что "воззвав к Йог-Сототу и Азатоту, маг получает контроль над состоянием вещества и материи, причем на атомно-молекулярном уровне. Или может управлять течением времени и по своему желанию изменять прошлое и будущее." А так ничего, обычная книжечка:)

Даже, по ряду данных, в отличии от некоторых древнешумерских текстов не писалась кровью на человеческой кожице. По крайней мере оригинал:)

>Мхм, нам на "свойствах материалов" говорили, что любой объект, в зависимости от расстояния до него, может рассматриваться и как точка, и как бесконечная поверхность.

Линия например толщины не имеет. по определению. Только длину. Все остальное приближение:) Потому классическая точка как плоскость расмотрена быть не может ибо при приближении она будет уменьшаться:) Но если брать физическую точку, то да, безусловно.

>Ахах, где-то у меня была ссылка на сайт, где читатели этой книги делились страшилками из своей жизни

Собственно читатели некрономикона обычно не делятся.:) Настоящие читатели:) Если верить в 7 из 96;) Да и оригинал "Аль Азифа" лишь крайне предположительно существует в 1-ом экземпляре. Остальное это переводы. Которых весьма немного. Насколько я помню в 1951-ом он был вроде как 1 более-менее достоверный. В 1978 возможно утерян. Интернетовский же вариант Некрономикона забавен, не более того. Хотя бы потому, что истинный "Аль Азиф" по определению рукописен:) И в 7-ке нет русских версий;)

>Но бугай с ломом его бы не уделал.

Бугай с ломом и лича не убъет.

>Идея понятна?

Идея понятна, но верна далеко не всегда. Хотябы потому, что надо сначала критической массы достигнуть;)-

>Красный, в ДНК имеет значение не только последовательность генов, но и то, какие гены оказываются рядом. Может, есть и ещё какие-то факторы.

Так я и говорю. Человек и летать не может. И яблоко падает вниз по божественному проведению. Хотя правильно сказать, что земля падает на яблоко. Или еще вернее они падают друг на друга:)

>И где мы это выяснили?

Выше!:)

>Знаю только, что "...если звёзды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно..." - точно Маяковский. Мож, у С-Э была похожая мысль..

Если точно - произведение. Вообще это имхо С-Э. "Маленький принц" На планете фонарщика вроде слова сказаны. ;)

>*утирает слезу* Хорошо сказано.

Эхх. На самом деле слабо;) Вот "Колобок" в переделке под Дао, вот где истинное Мао.

>Насчёт удалось не знаю, но нам так объяснили невозможность получения одиночного кварка.

Хм интересно. Насколько я помню там беда была в том, что чем больше дистанция, тем больше сила взаимного притяжения, т.е. разделить их просто не возможно. Это-то и было забавно, ибо непонятно было (мне на тот момент, да и сейчас:)) откуда энергия-то. В свое время считали, что если этот вопрос удасться решить, то атомная энергия будет тихо отдыхать, как и термояд.

А вообще чем дальше в атомную физику тем веселее. Все эти частицы, антиматерии, преобразования энергетические. Не стал бы военным, в физики пошел бы:))))))

>До того, как въехал, успел подобрать два других слова.

Я это тоже не с первой попытки:)

>Игровой процесс приятно разнообразят баги.

Это не баги, это фичи.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Red Dragon

>Да и вся материя состоит из энергии...

Какой кошмар. С тем же успехом заявляем что вся энергия состоит из материи.

Гмых, энергия, по определению, - способность совершать работу, т. е. свойство. Я чегой-то слабо представляю, как свойство может состоять из объекта, а объект из свойства. В крайнем случае допущу, что они суть одно и то же. :?

*тихо шепчет* более вероятно что он состоит таки из материи.

А может меня вообще не существует, и я всего лишь ваш глюк? :roll:

>3 Красный

Мож это была шутка или коготь не туда вонзился. :)

Или намёк на катреранга. :roll:

Доигравшиеся "Дивные Эльфы" (откуда и сокращение). Кто не видел, описать тяжело. Если по-хуумански - люди с тяжелым растройством психики, во многом потерявшие связь с реальным миром, на фоне увлечения эльфами из Толкиена.

А чем они не "Эльфкины?" Или чем мы не "Дивные"? :?:

Красный дракон, суда не боится,

Смертью врага, он сполна насладится.

Победитель суду не подвластен,

Даже коль суд беспрестрастен.

Храброго победа полюбит,

Черного суд наш засудит. :)

Тэк-с, кажется, придётся мне уходить в "Лесные братья", раствориться в лесах, так сказать. :P

>А что там с ними?

тоже, что и было:)

Учитывая, что о Дивных представление у меня довольно смутное, "ответ неполный" (с).

В оригинале она называется "Аль Азиф"

Fiilen dank. Ещё одно ключевое слово для поиска. :)

Никаких имен там нет

Да неужто? А как же ужасный Ктулху, который мёртв, но однажды оживёт? :roll:

И как я говорил выше я про 7 из вечных 96 и прочие вещи с ней связываемые. Надеюсь с этим ты знаком?

Либо читал невнимательно, либо у меня этого нет. :?

Линия например толщины не имеет. по определению. Только длину. Все остальное приближение:) Потому классическая точка как плоскость расмотрена быть не может ибо при приближении она будет уменьшаться

Точка и линия - математические абстракции. Как ты верно догадался, я имел в виду физические объекты.

Интернетовский же вариант Некрономикона забавен, не более того.

Учитывая, что по Лавкрафту ритуал вызова Й-С был на семьсот какой-то странице, от сетевого варианта я много и не требую. :roll:

Идея понятна, но верна далеко не всегда. Хотябы потому, что надо сначала критической массы достигнуть:wink:

Понятие критической массы ассоциируется у меня только с процессами ядерной физики, так что поясни, плз.

Так я и говорю. Человек и летать не может. И яблоко падает вниз по божественному проведению. :)

Кажется, я теряю волну. :?

Выше!:)

Решение Пришло Свыше.

Гм, если нетрудно, приведи цитату того места, где доказано, что часть форумчан - твои "Харконнены" :wink:

Хм, может я даже поверю. :roll:

Эхх. На самом деле слабо:wink Вот "Колобок" в переделке под Дао, вот где истинное Мао.

А где найти? Или как искать?

Это не баги, это фичи.:)

Угу, если не считать смерти от падения с большой высоты без, собственно, падения (потянулся к рычагу - и рраз! Только кости в разные стороны полетели :lol:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случайностей не бывает, это верно. Но вот совпадения могут быть. Например... Утром просыпаешься и хочешь, чтобы днём был дождь (прогноз погоды неизвестен). И днём и правда идёт дождь. Вопрос: повлияло ли на вероятность выпадения дождя желание, или желание дождя было вызвано предчувствием, что дождь будет (вроде как заранее радуешься тому, что получишь).

Скорее было предчувствие дождя, чем контороль над ним. У меня такое довольно часто бывает... В смысле предчувствия...

Воля воздействует на энергию, энергия воздействует на цель?

Воля, состоящая из энергии воздействует на другую "энергию", и та, в свою очередь воздействует на цель, тоже состоящую из энергии...

Магия же чаще всего основана на вере. Нет веры - магия не действует.

Вера чаще всего используется, при использовании магии, связанной с Богом...

А в остальных случаях - вера та же, что и в обыденности: Если ты не веришь (не знаешь), что нажав на выключатель, ты включишь свет, то ты и не будешь его нажимать... То же и в магии...

Ну ты смотри. То была неделя восхваления и возвышения меня. Теперь всепрощения. Может я приближаюсь к Нирване?

Надеюсь, что когда ты познаешь Нирвану, ты поделишься с нами своим знанием о ней? :)

Или тебе будет уже не до этого? :)

Забавно с вами, честное слово:)

Вот-вот! :) И настроение поднимаецца! :)

В манипулировании вероятностью есть один недостаток. Ну да ладно.

Какой?

Далеко не все есть энергия. Есть еще скажем материя. Переход одного в другое это разговор отдельный.

Материя - это форма существования энергии.

Так же реккомендую тебе ознакомиться с такой вещью, как харагэй (можно так же искать по тандэн).

А где хоть примерно это можно найти?

Не знаю о том ли здесь говорилось, о чем я подумал, но я не отрицаю существование Е. И. П.(т. е. единое информационное поле), если посмотреть на это сточки зрения науки, то уже проводился ряд экспериментов подтверждающих его существование. Ученые помещали эмбрион в свинцовый изолированный сосуд, после чего, как правило, должно было что-то появиться (зависит от того, какой был эмбрион), вместо этого - бесформенная биомасса, а другой эмбрион помещали в стеклянный сосуд, в котором образовались клетки и т. д.

Можно узнать источник данной информации?

Т.е. откуда у тебя такие сведния: из какой книги или другого источника.

тёмной ночью где-то в труднодоступной местности в пещере сидят двое: физический дракон и "другой". Дракон диктует и показывает, а "другой" записывает.

А разве "физический дракон" записывать не умеет?

Не факт. Скорее, тебя всё же решили избрать Императором. Теперь вот готовят. Морально.

Императором чего?

Дэхательная йога для заправки Ки в организм, если я правильно нашёл?

Мне понравилась метода.

Расслабляет и балансирует...

Разум очищает и убивает кариес

Спасибо!

Ты в инете нашёл? Ссылочку не дашь?

Да я не верю, что подкова приносит счастье. Но говорят она работает независомо от того веришь ты в это или нет. (с) Энштейн (вроде, или другой ученый видный, не помню:))

:)

>Может, инициатором для доступа к управлению кристаллом служит как раз определённый ритуал

Не поверишь, как многие технические приготовления или работы похожи на ритуалы:) Вставить листок, нажать кнопку "Ready", вывести документ на печать:)

Теперь ясно для чего нужны всякие ритуалы!

Если, например те же действия с принтером будет проводить человек, скажем из 18 века, то для него вся эта процедура тоже будет "таинственным непонятным ритуалом"...

О! Тут ты не прав. Поинтересуйся у старожилов. Я тут почти всех достать успел. Правда Клэнси, Крафт, Кеман etc:)

Скорее не достать, а помочь :)

>Я ничему не могу тебя научить, Красный. Абсолютно ничему.

Это тебе так кажется только:) А я тут наглым образом уже получаю знания.

Теперь ясно почему ты всё ещё на Арене 2 :)

Всё же я рад, что не просто беру у тебя какие-то знания, но и что-то даю взамен...

Раздалбывают немного не так. Вот был тут милый барон:) Вот где специалист был.

Чтоб его....

Так что, Рианон, тебе ещё повезло :)

>Пойми меня правильно – я просто не могу находиться долго в таком «подвешенном» состоянии: то ли над тобой изощрённо издеваются, то ли хотят помочь, то ли и то и другое лишь в моей голове, а на самом деле всем плевать.

Хмм, мне казалось, что кто-то использует принцип самодостаточности мнения? Я ошибся? Ну а сомнения они живым существам свойственны.

Ред! Хватит над драконом издеваться! :)

Короче, Рианон - это такой способ помощи :) Специфический для красных драконов :)

С законами очень удобно работать, когда они исполняются везде одинаково.

Нда... в биологии многие законы работают в зависимости от условий, а кроме того, имеют довольно много исключений...

Кое-что уже нашёл... но мало.

Ссылочку, плиз.

Как ни странно, меня это тоже огорчает. Но к людям я от осознания этого относиться лучше не стал.

Люди разные бывают... Разве можно к ним ко всем относиться одинаково?

Харконнен, да. Мне очень повезло, что я его не застал.

Мне же не так повезло :(

К тому же сейчас для меня его посты на Гнезде играют намного меньшую роль чем раньше на А2.

Надо почаще практиковать пофигизм.

Только не переусердствуй :)

Некоторые считают, что Ки - вообще не энергия, а состояние. А расценивание Ки как энергии - есть ловушка.

Почему ловушка?

Я догадался:) вы решили разрушить мой имидж:)

Имидж кого? Злого красного дракона? :)

А так, не за что. Рад, если действительно сумел помочь.

Да, ты действительно мне помог. Спасибо.

Для меня это в определенном смысле цель жизни:)

Значит ты достиг определённых целей :)

*с грохотом падает*

Ты эта... Осторожнее... А то получится: ты мне помог, а я тебя угробил :)

С моих произведений улучшится? Хотя там есть конечно ряд нейтрального характера и даже пара веселых. Но спасибо.

Да, действительно - приятно почитать стихи дракона... Несколько необычно и в то же время что-то знакомо...

Другое дело - жизнь должна гореть:)

Возможно... Только вот часто забываешь то, что должен делать и скатываешься во второстепенные интересы...

А то. Стану Императором и начну плести против себя заговоры:)

Тебе что, совсем заняться нечем? :wink:

>И я тоже ты?

Возможно. Я хорошо маскируюсь;)

>Тады я буду тебя свергать!

Так как мы уже установили, что ты это я, то почему нет:)

И всё же я не являюсь частью тебя.

>Естественный отбор - он везде

Тут не совсем так. Во многом системы равнозначны. Вопрос как правило в оплате, времени и т.п.

Эффективность использования ограниченных ресурсов различными системами и их отбор тоже относится к естественному отбору.

Уверен что невинных? И я тут давал про заблуждения насчет Инквизиции. Как правило светские суды делали чик-трак.

Ну если считать, что все изначально грешны, тогда да... Сколько ни сжигай всё равно невинных не сожжёшь. Ибо их нет.

>Да, Отец Красный дракон?

Тогда уже Преподобный Рэд:) нафих.

Так и будем обращаться :)

>Кстати с точки зрения мага - весь мир, вся материя является проявлением магии.

Эээ с чего бы это вдруг?

Весь мир состоит из энергии, а энергия, по сути и есть магия 8)

Это же стандартный белый бычок про Равновесие, Мировые весы и т.д. Основанный на самом деле на законе сохранения энергии:) И его незыблемости.

Тогда уж закон сохранения сущностей....

*скрещивает лапы и крылья в позе двойного лотуса* Ты познал Мао?

*чуть склонив голову* Нет, Учитель. Я только начал его постигать с вашей помощью. :)

Собственно прошедших тот же путь, что сейчас проходят драконы. Я бы сказал, что с точки зрения аргументов и позиции тотже "Маскарад" будет несколько сильнее "драконизма" наверное:)

Сразу несколько вопросов:

Что значит "сильнее "драконизма""?

А разве магия - это маскарад?

Аргументы и позиции - лучше или хуже?

Сначала в общем:

А ты представь, что проснулся и сказал: "Всё! Я не Кеман, я Владимир (или ещё кто), гражданин России. Я человек.

Нет. Так сказать я не могу... По многим причинам...

А теперь в часности:

Я теперь не буду тратить время на Инэт

Ну инет - это не только форумы драконов... В нём много чем можно заниматься, что не связано с драконами...

У меня много знакомых-людей которые пользуются инетом не являясь при этом драконами...

буду учиться, чтобы найти работу

Я и так учусь и пототом буду искать работу не только потому, что таковы правила человеческого общества, но и потому, что мне самому это нравится как дракону... Так что...

и посвятить жизнь семье".

Об этом вообще говорить пока рано...

Разумеется, все индивиды специфичны. Я говорил о том, что для каждого свой дракон - это Его дракон со своей трактовкой. Нет елиного понятия "дракона".

Тогда я согласен с этой трактовкой...

Будет подробно в "Молнии". Ждите.

Что за "Молния"?

Бог умер, Кеман. :wink:

Откуда же такие сведения? :wink:

Ага. Больше сотни.

И сколько лет ты собираешься все эти книги читать?

Повреждения структур можно попробовать ликвидировать - тут можно рассматривать разные способы...

Всё равно бесконечно ликвидировать повреждения невозможно...

Ведь повреждаются и сами носители информации...

Проблема же перенаселения скоро встанет перед человечеством и безо всякого бессмертия - одной этой планеты на всех не хватает уже сейчас. Ресурсы не бесконечны. Если же эта проблема будет решена (способы уже предлагаются... но в основном пока они больше похожи на фантастику) - то и о бессмертии (или очень долгой жизни) можно будет говорить уже всерьёз.

А вся проблема в том, что численность населения возрастает в геометрической прогрессии, а экономический рост - только в арифметической.

А вообще что-то я не верю, что в скором будущем найдут избавление от этой проблемы не создав при этом ещё большие...

Я и не хотел, чтобы ты давал ответ... Я хотел лишь подчеркнуть, что твой вопрос имеет один ответ - для меня, другой - для других. Я просто чувствую так... это ни "правильно", ни "неправильно". Это так. Для меня, не для других.

Причина...? Она наверное есть. Т.е. она наверняка есть... ну и что? Кеман, я не спрашиваю, зачем ты живёшь: твой ответ - для тебя.

.........

Переменная сведённая к бесконечности теряет всякий смысл...

дракон тоже...

Дракон - это переменная? :shock:

ЗЫ: драконов я не ем, лучше убейте...

Что за фразы слышатся сдесь постоянно! Убейте, съешьте... Не в столовой ведь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну инет - это не только форумы драконов... В нём много чем можно заниматься, что не связано с драконами...

У меня много знакомых-людей которые пользуются инетом не являясь при этом драконами...

Да нет. Я не на это акцент делал.

Я и так учусь и пототом буду искать работу не только потому, что таковы правила человеческого общества, но и потому, что мне самому это нравится как дракону... Так что...

Я уже выше коментировал. Я не говорю, что ты ничем не должен заниматься.

Что за "Молния"?

"Молнией по крыльям" уже закончена. Я скоро дам ссылку на неё тут, в теме "Произведения о драконах и не только"

Откуда же такие сведения?

Я лично слышал его предсмертные хрипы :wink: Он говорил: "Постите меня, я был не прав" :roll:

И сколько лет ты собираешься все эти книги читать?

Сколько получится. Это же не напряжно, на самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..

Он хотел, что-то сказать но враг подкрался сзади... :)

Какой кошмар. С тем же успехом заявляем что вся энергия состоит из материи.

Я не понял о чём вы спорите... :|

Всё это есть материя, она делится на вещество и энергию...

Вещество это высокоорганизованная энергия...

Я - это высокоорганизованное вещество...

Бог - это высокоорганизованный разум... (и.т.д. :D )

Есть еще вариант полого пространства. Грубо говоря, если ты вошел в дом, то частью самого дома ты не являешься.

Я так такого наизобратеть могу...

А есть практические наблюдения :) или теоретическая база?

зы: я имею введу не вхождение в дом... :wink:

Капитан-лейтенант, ждем 3 ранга приблежающегося

(Три головы по очереди...) :twisted::|:roll:

Нет. Просто там расскажут немного разного например то, что пока я в положенные часы сплю, на посту кто-то есть-

(Достаёт огромный план действий... находит слого жертвы...

зачёркивает еденичку и ставит двоечку +- случайность...)

Красный дракон, суда не боится,

Смертью врага, он сполна насладится.

Победитель суду не подвластен,

Даже коль суд беспрестрастен.

Храброго победа полюбит,

Черного суд наш засудит.

Здесь твоя храбрость, прости, неуместна

Сие безрассудством считается честно.

Судьям мозги не тумань своим словом

Лжёшь о победе! Будь честен пред богом!

:D

Ага. Взращивать и иногда пропалывать.

Но главное это плоды! :wink:

Дракон - это переменная?

Нет... :D

Эта фраза - метафора... :wink:

Не в столовой ведь

Гарсон!!! :x

Я сдал свой хвост на отварку ТРИ ЧАСА НАЗАД!!! :evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...