Перейти к содержанию

Что есть дракон?


Rianon

Рекомендуемые сообщения

Я наконец-то закончил.

Растин Парр

Rianon

Вооот! В этом-то всё и дело. Мне-то как раз и интересно - может кто уже видел такое?

Он у меня ощущение такое вызывает... странное.

Если честно, то рисунок почему-то вызвал у меня ассоциации с глазами. :?

О-па! Только что нашёл ещё одну ассоциацию: на рисунке изображено число 74 (7 сверху и 4 снизу, надо наклонить голову влево) :)

Кеман

Я читал, что лёд тоже льётся. Правда очень и очень медленно... Это так, к слову.

Под большими давлениями, если быть предельно точным.

Я даже где-то слышал, что маги тоже создавали нечто вроде "Маскарада". Отсюда и вся жёлтая пресса и лжемаги и т.д.

Правительства вместе с инопланетянами тоже в стороне не остались. :):roll:

Хмм... Я бы назвал это уже разновидностью иллюзии. Причём иллюзии психофизической, когда проявление магического действия идёт на эмоциональном и прямом энергетическом уровне воздействия на сознания, минуя материальные компоненты...

Типа, проклятия некромансера из Д2. 8)

А зачем нам "Другой"? :)

Имелся в виду otherkin, точнее dragonkin. Зачем он нам? Ну, не знаю. А какие есть варианты?

Что ты имеешь в виду?

Броски из одной противоположности в другую, резкая смена мнения. Причём происходит это довольно часто. Так что эпитет "переменная" ко мне подходит. :)

Возможность его саморазвития и, следовательно, изменения?

Это применимо к любому разумному существу.

Но разве это значит, что надо друг друга есть?

Зачем есть? Можно просто погрызть. :twisted:

Ого! :shock:

При чём тут Ленин? И почему у тебя такое к нему отношение?

А при том, что Ленин проповедовал материализм. А отношение... ну детство у меня такое было. :)

Странное у тебя определение драконов и драконности....

Разве это определение? Так... предположение. :?

Ты убил дракона "в себе"? И убил себя?

И как это произошло?

Как и обещал...

Вышло это довольно глупо: взял в библиотеке одну книгу про Вселенную, с символистским уклоном. Было там немало про смерть и возрождение. Почитал я это, подпал под впечатление и решил попробовать умереть (чтобы потом "заново родиться". Любопытно просто было). Не в прямом смысле, конечно - суицидальных наклонностей за собой до сих пор не замечал. Вспомнил ещё виденное где-то упоминание о практиках умирания (из обасти медитации, что ли)... В общем, решение было принято. Впереди была пятница и выходные, то есть особых помех в виде учёбы не предвиделось. Действовал интуитивно; как - точно не помню. Но определённый результат был достигнут. Все выходные я проходил, чувствуя себя как зомби (то есть почти никак себя не чувствуя). Ощущения попытался записать, и вот что получилось:

Нет никаких эмоций. Мысли есть, но они бесстрастны, как буквы на могильной плите. Сознание работает, тело движется, но отсутствует цель; нет стержня существования. Нет прошлого и нет будущего, только воспоминания о них. Можно смеяться, но внутри всё заполнено тёмной пустотой. Все действия и работа сознания автоматичны.

Нет эмоционального стержня. Вектор устремлённости и мечтаний равен нулю. Существование сжалось в точку. Внутри всё воспринимается однородной глыбой пустой породы. Всё глубоко механично. Даже остатки чувств - скорее не сами чувства, а воспоминания о них, части механизма. Всё безразлично.

Я как тот тритон. Я жив, но я холоден и мёртв.

Сейчас это читается как бессвязный бред, но тогда воспринималось совсем по-другому.

Через пару дней я как бы сбросил оцепенение, "вернулся в мир живых", и вот тогда-то обнаружилось, что драконом я себя больше не чувствую, как будто та часть умерла с прежним мной, да так и не возродилась. Было мучительное ощущение потери какого-то жизненно важного элемента своей сущности. Я как бы был я, а как бы и не совсем я. :? И с таким чувством незавершённости ходил ещё недели две, пока наконец не восстановил недостающую часть. Вот тогда-то, когда я снова почуствовал себя крылатым, восприятие себя и мира стало более полным, исчезла внутренняя пустота.

Теперь насчет упомянутого тритона. Случай это произошёл в начале тех двух недель. По дороге к мосту через реку я чуть не наступил на тритона. Он лежал почти посреди протоптанного участка. Было холодно, и тритон почти не шевелился, но вроде был живой. И холодный. Чтобы его кто-нибудь не раздавил, я взял его, перенёс через мост и выпустил в траву на берегу. В руке он немного отогрелся и стал шевелиться чуть активнее.

Хм, тритона можно рассмотривать как отдалённого "родственника", так что случай тот произвёл определённое впечатление. В какой-то мере я даже отождествил состояние тритона со своим.

:? Вот такие пироги.

Red Dragon

>Тогда "интересы не очень важные для данного этапа развития".

И их нет:)

Тогда... интересы, на которые не остаётся времени.

Нет. Рыцари Джедай (Jadi). Из ЗВ.

Очепятка - Jedi.

Ничего интересного. Обычно бумажки, инструкции, отчеты, рапорта, патрулирования. Рутина.

Хех, Красный сидит за столом, зарывшись в кучу бумажек и что-то строчит. Прям-таки сюрреализм. :)

P.S. Поздравляю Динка с ДР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 409
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Rianon

Вооот! В этом-то всё и дело. Мне-то как раз и интересно - может кто уже видел такое?

Он у меня ощущение такое вызывает... странное.

Если честно, то рисунок почему-то вызвал у меня ассоциации с глазами. :?

О-па! Только что нашёл ещё одну ассоциацию: на рисунке изображено число 74 (7 сверху и 4 снизу, надо наклонить голову влево) :)

Хе... немудрено, что он у тебя вызывает ассоциации с глазами... думаешь, почему я его Глазом Дракона назвал, а? Потому как похож. ;) Тока вот... это ничего не объясняет.

Впрочем, вряд ли это 74. ;) в случайности я не верю, но тогда на кой хффост мне эта "цифирь" привиделась?

Ты убил дракона "в себе"? И убил себя?

И как это произошло?

Как и обещал...

...:? Вот такие пироги.

Не... не буду такое делать. Страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе... немудрено, что он у тебя вызывает ассоциации с глазами... думаешь, почему я его Глазом Дракона назвал, а? Потому как похож.

Эмх... а где ты его так называл? Что-то не припомню.

P.S. Надо же, я уже гладиатор. 8) Подать мне сеть и трезубец! :twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе... немудрено, что он у тебя вызывает ассоциации с глазами... думаешь, почему я его Глазом Дракона назвал, а? Потому как похож.

Эмх... а где ты его так называл? Что-то не припомню.

Извиняюсь. Название символа я упоминал в посте на Пути Крыльев... а здесь забыл. =(

Впрочем, может быть и хорошо, что забыл - если бы сразу сказал, то все бы: "ааа... точно... ну точно глаз..." - и усё. Успокоились. А я хотел узнать об этой штуке что-то действительно новое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я даже уже стал сомневаться в том' date=' что смогу стать драконом физически... [/quote']

Уже? Какая ирония. А я всё ещё... вчера это случилось опять.

А я начал уже сомневаться в своей драконности... :(

Это сложно объяснить... Сначала я представлял дракона совсем другим. И стремился к нему... То есть по ряду признаков я считал себя драконом, а потом я изменился... И понял, что не совсем соответствую принятым ранее "нормам", целям, характеристикам... Да и цели и мировосприятие у меня сильно, очень сильно изменились. Я вырос. Стал другим. И единственный вопрос, который у меня остался: являюсь ли я ещё драконом? Или просто мне надо сменить "характеристики драконности", которые я сам для себя создал (или придумал, или позаимствовал?)? В общем я запутался в себе... И сейчас пытаюсь разобраться...

З.Ы: Обещанные статьи я всё таки выложу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть по ряду признаков я считал себя драконом,

Хм... странно, у дракона есть какие-то особенные признаки? если так судить, то около 13 людей являются драконами.

Или просто мне надо сменить "характеристики драконности", которые я сам для себя создал (или придумал, или позаимствовал?)? В общем я запутался в себе... И сейчас пытаюсь разобраться...

Наверняка это у всех так было... с возрастом приходит и неверье в "сказки " о драконах, опять общество виновато, у меня тоже так было... недавно... просто я после этого стал вести себя по-другому, более скрытно, что ли, я, конечно, не имею ввиду отшельничество или что то подобное, но отношение мое к окр. миру тоже изменилось... я стал видеть больше их ошибок, чем можно воспользоваться...

Да и цели и мировосприятие у меня сильно, очень сильно изменились.

может быть цели остались прежними, только ты их забыл т. к. долгое время не придавал им значения, все больше внимания отдавая целям повседневности, т. е. выучиться, найти работу и т. д.

отношение мое к людям изменилось...
интересно знать как...

ЗЫ: я в принципе лояльно отношусь к людям, но с некоторым отвращением иногда....

Или просто мне надо сменить "характеристики драконности", которые я сам для себя создал (или придумал, или позаимствовал?)?

Характеристики драконности... хм... мутное представление... как это понять "сменить"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это естествеено и хорошо... меняться...

Ведь даже будучи драконом не обязательно оставаться одинаковым...

Лично я самого себя сомнению не подвергал... :wink:

Но периоды перестройки личности у меня чёткие...

Обычно это как биос перепрошить :D

Но ведь содержание чипа от этого не меняется... :wink:

Если ты не тот кем себя считал (считаешь), то со временем это станет понятно, т.к. "альтер эго" станет для тебя чем то лишним, абузой...

Иначе ты поймёшь что жизнь без этого какая-то не полная... в общем поймёшь...

Задай себе чёткий вопрос: Кто я?

И послушай что ответят тебе: мозг, сердце и разум...

---

Всё что могу сказать...

Я уже давно потерял смысл таких вопросов, о чём неоднакратно писал...

Не в этом смысл... не в этом... :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Бронзовый

>Тогда... интересы, на которые не остаётся времени

Это есть:) Но реккомендуют быть последовательным. Сразу вселенную не объять.

>Очепятка - Jedi.

*Отмахиваясь световой саблей* Уже сказали;)

>Хех, Красный сидит за столом, зарывшись в кучу бумажек и что-то строчит. Прям-таки сюрреализм.

И не говори. Кто сказал что компьютер облегчит работу, тот сильно пошутил:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я начал уже сомневаться в своей драконности... :(

Это сложно объяснить... Сначала я представлял дракона совсем другим. И стремился к нему... То есть по ряду признаков я считал себя драконом, а потом я изменился... И понял, что не совсем соответствую принятым ранее "нормам", целям, характеристикам... Да и цели и мировосприятие у меня сильно, очень сильно изменились. Я вырос. Стал другим. И единственный вопрос, который у меня остался: являюсь ли я ещё драконом? Или просто мне надо сменить "характеристики драконности", которые я сам для себя создал (или придумал, или позаимствовал?)? В общем я запутался в себе... И сейчас пытаюсь разобраться...

З.Ы: Обещанные статьи я всё таки выложу...

Сомнения - это как раз нормально... пожалуй, хуже - когда любые сомнения и возражения попросту отметаются "с порога"... вот тогда всё и правда серьёзно.. ;)

Если и есть у драконов некие "характеристики" - то ну очень общие, похоже. Нельзя сказать, что "если ты не... то ты не дракон". Это только физического дракона трудно спутать с кем-то ещё ;)

Изменения... да они со всеми происходят. Говоришь, ты "стал другим"... а что, это как-то внезапно случилось? Т.е. только что был "таким", и вдруг стал "другим"... изменения происходят постоянно, мы лишь замечаем это не всегда...

Являешься ты чем-то/кем-то или не являешься - тебе решать. Впрочем, это говорили уже. И если уж у тебя есть некие "характеристики драконности" - то это определённо именно твои характеристики - не чьи-то ещё. Твои. А так как ты меняешься, то и характеристики вполне могут меняться...

Если ты так сомневаешься - спроси себя. Ты знаешь, каково это - быть драконом. Теперь спроси - а если "не быть"? Лучше? Хуже? В чём разница? И что тебе "нравиться" больше, куда "тянет"? Но этот ответ будет только твоим. И он может меняться - как и ты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Золотой

>Хм... странно, у дракона есть какие-то особенные признаки? если так судить, то около 13 людей являются драконами.

А какже все рассуждения что драконы не люди. Вы бы хоть систематику соблюдали. А то мешаете в своих постах все подряд.

В небо

Интересно, хоть кто-то посмотрел лингвистику. Там ведь не обязательно закапываться во что-то вроде "сигнификативное и коннотативное отображение объектов действительности" или "атрибутивные и адвербиально-атрибутивные метафорические конструкции", можно и на более простом уровне достичь понимания что есть "дракон":)

Кстати ряд забавных ситуаций на форумах например из-за того, что одни берут сигнификативные параметры, а другие коннотативные. При этом говорят об одном объекте, но яростно воюют:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Рианон

>Являешься ты чем-то/кем-то или не являешься - тебе решать. Впрочем, это говорили уже

Забавно. Какие-либо решения во многом не способны быстро и прямо оказывать влияния на мир. От того, что ты решишь, что ты тигр, биологически ты им не станешь. В прочем и психически тоже. И т.д. и т.п. И с четко определенными параметрами и прочим внутри фиксированной системы всегда так. Остальное это философия, софистика и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какже все рассуждения что драконы не люди.

Драконы не люди - это факт (с). драконы разные бывают, как и все... особенные признаки нужны в самом начале, когда требуются доказательства драконности, чем они и являются. но потом, когда ты осознаешь себя драконом, ты понимаешь, что все эти признаки уже не важны, так как ты (дракон) сам можешь судить о себе и об окружающих тебя созданиях, и мире в котором ты живешь.

Вы бы хоть систематику соблюдали. А то мешаете в своих постах все подряд.

Систему, т. е. быть предсказуемым, какой тогда интерес писать на форуме вообще. это не приемлемо, тем более для меня. хотя флуд мне уже надоел до невозможности, а его все больше и больше!!! Ты сам вынуждаешь повторятьт каждый раз одно и то же, а потом говоришь о какой-то определенной системе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дожили, теперь у нас Красный главный инициатор флуда. Всё чудесатее и чудесатее(с)

Если ты такой умный, то где это написано, что Красный главный инициатор флуда. То, что вынуждает повторять, уже мной сказанное, это да, но никак не инициирует всех к флуду. Дело даже не в Red Dragon-е.

Человек, если бы ты умел внимательно читать, то тогда бы понял, что инициатором флуда являешься ты сам, своими постами не по теме.

Всё чудесатее и чудесатее(с)

Нда... влияние предков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто бы знал, как уже достало это бесконечное однообразие! Даже выпендреж, и тот не оригинален. Ну хоть кто-нибудь здесь когда-нибудь родит что-нибудь новое? Почти каждый раз, когда читаю Арену больше, чем на пару последних постов (а иногда и их хватает), чувствую себя глубочайшим стариком, все в этой жизни повидавшим...

2 Au Dr :) :Не знаю насколько тебя волнуют такие вещи (а судя по ряду признаков в какой-то степени точно волнуют), но следующая фраза:

Если ты такой умный, то...skip ...

настолько стереотипна и примитивна, что слышать ее за пределами весьма характерных "хумансовых сообществ" (специально пользуюсь не своими выражениями :wink: ) по меньшей степени странно. С точки зрения стороннего наблюдателя, не обязанного глубоко вникать и отслеживать ход дискуссии, ты этими словами свою уровень опустил как минимум на порядок, независимо от смысла всех прочих слов.

Момент номер два:

То, что вынуждает повторять, уже мной сказанное
Если ты так болезненно относишься к этой самой повторяемости, то рекомендовал бы почитать сей форум настолько вглубину времен, насколько хватит терпения. Может тогда признаешь, что Красный тоже ведь совершает встречный акт, повторяя с легкими вариациями то, что давно уж обсуждалось.

Может следовало бы с уважением отнестись к этому?

Да, до топика темы настроение вряд ли скоро дойдет...

И наконец последнее (и опять же мимо топика :roll: ): все вышесказанное здесь приведено лишь с целью указать на ошибки, но не высмеять их. А не в привате, чтобы не было совсем проигнорировано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто бы знал, как уже достало это бесконечное однообразие! Даже выпендреж, и тот не оригинален. Ну хоть кто-нибудь здесь когда-нибудь родит что-нибудь новое? Почти каждый раз, когда читаю Арену больше, чем на пару последних постов (а иногда и их хватает), чувствую себя глубочайшим стариком, все в этой жизни повидавшим...

в последнее время я стараюсь уделять больше времени прочтению архивов и все больше понимаю, смысл происходящего.

Хотя дело в самом процессе общения, а не в его тематике.

Я пробовал сэмулировать "начать все сначала", осознать, понять, кем являешься, снова. В первые дни все шло хорошо. Я получил много новой информации, о местонахождении которой не догадывался ранее, но когда мне захотелось зайти на форум, то я понял, что смысла начинать разговор молодому дракону нет, ведь как говорилось выше, что он может преподнести нового?, ничего. Ему придется дойти, а то и обогнать уровень "стариков". Понятно, что это практически не достижимо за короткие промежутки времени, чем и объясняется малая активность.

Поэтому я и решил предпринять сей шаг. уйти на время с форума, дабы сделать level up, как вы любите говорить.

пишу я это только потому, что когда я намереваюсь это сказать, появляется какой-нибудь пост, вынуждающий оставаться на месте.

настолько стереотипна и примитивна, что слышать ее за пределами весьма характерных "хумансовых сообществ"

На этот пост, ничего более "возвышенного" придумать не смог. Надо же когда-то и опускаться на землю, к смертным хуманам.

Этими бессмысленными фразами я опустил свой уровень еще на одну единицу вниз - level down, это всего лишь еще одна причина, подтверждающая выше сказанное.

Если ты так болезненно относишься к этой самой повторяемости, то рекомендовал бы почитать сей форум настолько вглубину времен, насколько хватит терпения.

Уже начал читать.

Может тогда признаешь, что Красный тоже ведь совершает встречный акт, повторяя с легкими вариациями то, что давно уж обсуждалось.

Да, признаю это, ведь как я говорил выше, этот "встречный акт" совершается ради самого процесса общения, а не его результата.

Да, до топика темы настроение вряд ли скоро дойдет...

Желаю скорого его восстановления.

Когда я первый раз пришел на форум, я был просто очарован тем, что я не один такой! но это только первичные эйфорические ощущения, которые прошли так же мимолетно, как и появились... жаль. :(

Нда.. не один "такой", теперь я это уяснил, для меня такого аргумента достаточно. :?

ЗЫ:На последок, если я не ответил на чьи-то посты, прошу не считать это не в коем случае оскорблением или чем-то еще, причину я уже аргументировал.

По крайней мере постараюсь сократить время, выделенное на форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Золотой

>Драконы не люди - это факт (с). драконы разные бывают, как и все... особенные признаки нужны в самом начале, когда требуются доказательства драконности

Смотрим цитату. *Хм... странно, у дракона есть какие-то особенные признаки? если так судить, то около 13 людей являются драконами.*

Отмечу, что умный дракон встретив незнакомые слова хотя бы воспользовался нетом и посмотрел их значения. Это я про "сигнификативное и коннотативное отображение". Тогда может быть ерунды бы не писал. Жаль все же, что лингвистику не вводят хотя бы в общем объеме в программы школ или ВУЗов. А философию видимо теперь дают вообще очень слабо. Писалось бы гораздо меньше чуши.

>Систему, т. е. быть предсказуемым, какой тогда интерес писать на форуме вообще. это не приемлемо, тем более для меня. хотя флуд мне уже надоел до невозможности, а его все больше и больше!!! Ты сам вынуждаешь повторятьт каждый раз одно и то же, а потом говоришь о какой-то определенной системе.

Начинаю понимать Шумила и Глори. В школу, однозначно в школу. (с) Вы и так предсказуемы до зубовного скрежета. Вы уже сами система со своими параметрами. Посмотри архивы внимательнее. Там это все есть. А так, увидел знакомое слово (вернее часть слова) и ляпнул что пришлось. Бывает собственно. Ничего другого и не ожидалось.

У вас нет простейшего понимания о классификации, систематизации, фиксированных системах, выразительных возможностях языка, ассоциативных предметно-атрибутивных связях и т.д. и т.п. Вам даже не вдомек, что для того, чтобы четко описать процесс или что-либо нужны фиксированные точки, принятые законы, допущения. Что существует понятие абстракции. Что воображение бывает продуктивное и репродуктивное.

От вас даже ускользает простота языкового подхода к вопросу "Кто может называть себя драконом" или "что есть дракон" и его отличие от философской постановки вопроса. Ты повторяшь снова и снова одно и тоже потому, что ты не можешь выйти за рамки свой системы или расширить ее. Ибо тебе банально зачастую не хватает знаний или желания к их получению. Ты отказываешься от применения существующего базиса, но у тебя не хватает умения (что не странно, ибо это более чем трудно) создать собственный четкий базис. И потому ты банально плывешь сталкиваясь с конкретикой, пытаясь скрыть за туманными размышлениями нечеткость и несформированность определений. Пытаешься выдать за "свой подход", "отличия" и "свободу" дыры в своих выкладках, теориях и изложении. Пытаясь заполнить эти дыры "потоком сознания", псевдофилософией и т.д.

Поверхностно говоря о множественности отображений объекта вы упорно пытаетесь свести все к единству характеристик и, на самом деле, сделать его монотермином, даже не понимая что это не возможно в принципе. И закономерно не получив результата вы очередной раз старательно маскируете свою неудачу пространственными рассуждениями в которых нет никаких тезисов, лишь информационный шум. Вы мешаете разные системы, именно мешаете, а не рассматриваете их во взаимодействии. Грубо говоря вы взвешиваете валенки метрами, считая что это гениальное решение. И из-за этого смешивания вы банально не можете понармальному воспользоваться отработанным аналитическим аппаратом, ибо он тоже привязан к системе. И зачастую не применим к элементам другой системы абсолютно.

Вот так.

PS. Прежде чем ответить, советую почитать, что есть сарказм, например. Что подразумевает понятие "язвить" и т.д. А иначе твой ответ не будет интересен даже с этой точки зрения.

Dragons fly

Into the sky.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Золотой

>Нда... влияние предков

Вероятно это обида, что млекопитающиеся на иерархической лестнице стоят выше пресмыкающихся:)

>то я понял, что смысла начинать разговор молодому дракону нет, ведь как говорилось выше, что он может преподнести нового?, ничего. Ему придется дойти, а то и обогнать уровень "стариков". Понятно, что это практически не достижимо за короткие промежутки времени, чем и объясняется малая активность.

Да все на самом деле проще. Надо вести дискуссию или общаться, а не изобретать велосипед, сиречь инструмент для дискуссии. Ибо изобрести качественный, да еще донести его до других, это действительно дело времени. А нового... ну многие знают что-то отличное. Кеман вон по биологии, кто-то по физике, Глори по журналистике.

В воздух, раз возвращаясь к теме. ^)

Давайте на секунду рассмотрим явление дракона. И попробуем предположить что люди относятся к нему беспристрастно. Люди ведь в древности были куда наивнее и бесхитроснее, чем сейчас. К тому же они были куда как хуже защищены и искушенны в пропаганде. И тем не менее в документах того периода явно прослеживаются свидетельства того, что змей, дракон, виверн это существенная угроза, от стада, до самих людей. Дракон нередко является Лордом Тьмы, командующим адскими войсками и просто мощной угрозой. Следствие восхваления рыцаря оно ведь и происходит от того, что оный защитил остальных от страшной угрозы. Поверьте, люди не будут восхвалять того, кто прихлопнул муху. К тому же драконы могучие существа, нередко обладающие могучими силами (что по ряду данных признают и они сами), а следовательно сражение 1 на 1 для серенького, глупого, ничем не выдающегося хуманса против могучего, мудрого и владеющего магией дракона уже само по себе акт невероятной отваги. Не зря же говориться что в победе, которая спланирована, нет особой славы.

Итак дракон это достаточно злобное существо, мощное существо, ненавидящее людей и уничтожающее их. Отмечу, что современные исследование подтверждают, что даже сейчас некотрые из драконов все еще страдают наследственными пережитками. Особенно забавно наблюдать при этом, как драконы высказывая данную ненависть из уважения к предкам пытаются оправдать их, говоря что тем такие чувства присуще не были.

Так же в качестве доказательств высупают рю, они же татцу и шин лонги. Однако простейший анализ показывает что связь является ольше лингвистической, чем скажем биологической. И во многом прием этих существ под знамя драконов является оправданным шагом. Надо отметить и найм ряда хумансов для написания книг очищающих образ дракона, однако данные произведния являются художественными, а следовательно ими можно принебречь в ходе нашего расследования.

Надо так же отметить, что Орден Тиамат считает, что действуя таким образом драконы маскируют свою слабость, вместо того, чтобы вернуть себе место властителей мира, пренадлежащее им по праву. Ряд собратьев попросту стал мягкотел и слюняв, хотя изредко и высказывает свое недовольство или даже ненависть к человечеству. Но они предают сам образ дракона,сильного, безжалостного властителя, попирающего самих богов. И лепят добренького червяка, которому присущи худшие из человеческих черт. Всю эту гуманность, явившуюся следствием слабости и страха. Сострадание и боязнь сражений. Пытаясь опровергнуть закон природы они пробуют убедить остальных в недопустимости взаимных атак, хотя и идиоту ясно, что лишь в борьбе раса становится сильнее. Лишь боец имеет право существовать в этом мире и править им жесткой лапой. Драконьей лапой. Именно благодаря всем этим опыткам изображать то, что не свойственно истинному драконы мы обязаны потерей уважения со стороны людей и прочих существ. Услышав слово дракон люди больше не прячуться в страхе, они не плетут заговоры и не ростят бойцов, которые бы осмеливались вызвать нас на бой. Они больше не считают нас соперниками. Лишь одними из них.

--- Darkscale the Black, Unholy Ravаnger of the Tiamat.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ...

Сделайте одну простую весчь... посмотрите на название темы.

Внимательно посмотрите. Можно не один раз.

Теперь так же внимательно посмотрите на ваши посты.

Теперь опять на тему.

Вы поняли, что я хотел сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иначе ты поймёшь что жизнь без этого какая-то не полная... в общем поймёшь...

задумчиво и не обращаясь ни к кому конкретно... стоило Бронзовому выразить эту мысль, как в течение 2 недель (в других выражениях) то же самое сказали минимум трое (я, Чёрный и Золотой... и, возможно, список не полон)... забавно.

Мне пока гипноз представляется умением вставить, например, в разговор нужное слово в нужное время, причем с выгодой для себя. на практике пробовал, хм.., получилось или просто совпадение

Одна проблема - слово "гипноз" уже имеет смысловое наполнение. И оно никак не совпадает с тем, что ты описываешь. Упрощённо - ты можешь, говоря о тарелке, называть её столом. Ты можешь даже, встретив новое для себя явление, назвать его... например, штангенциркулем (особенно если слово "штангенциркуль" для тебя ранее не имело смысла). Но в чём глубинный смысл такого действия?

Не поверишь сколько больных людей знают, что они не больны. А по тюрьмам 99% невиновных сидит скажем. Они это точно знают:)

Сознательно смешиваешь "знают" и "говорят, что знают"? :)

>Являешься ты чем-то/кем-то или не являешься - тебе решать. Впрочем, это говорили уже
Забавно Какие-либо решения во многом не способны быстро и прямо оказывать влияния на мир.

И опять смешиваешь решение как разовое действие и решение как процесс. Или, иначе, решение-существительное и решение-глагол. Второе как раз способно изменять мир (при условии "объективности" решающего). И Рианон, похоже, использовал второй смысл.

пишу я это только потому, что когда я намереваюсь это сказать, появляется какой-нибудь пост, вынуждающий оставаться на месте.

Вынуждающий? Каким образом?

--в этом месте порезаны указания на взаимные ошибки в диалоге.-- :? :? :?

От вас даже ускользает простота языкового подхода к вопросу "Кто может называть себя драконом" или "что есть дракон" и его отличие от философской постановки вопроса.

Не мог бы разъяснить различие? От мяу, видимо, тоже ускользает. Или просто чего-то недопонимаю. Можно без линка - просто направление поиска.

В воздух, раз возвращаясь к теме...

Понравилось. Очень понравилось.

Они больше не считают нас соперниками. Лишь одними из них.

Это хитрый план. Потом мы покажем свою истинную морду. :)начинает страдать комплексом неполноценности по поводу собственных размеров :)

2 Rianon:

Рисунок - верхняя часть - модифицированный вариант знакомой эмблемы - человек, держащий на выгнутых руках небо (при этом руки смыкаются с небом, превращая символ в подобие глаза). Видел эмблему на книге - беллетризации "Звёздных войн". ( :) ) К сожалению, книгу найти не смог - мистическим образом испарилась с законного места на полке :)

Кроме того - символ (в твоём варианте) кажется незавершённым. Не хватает элемента с вертикальной чертой слева. (субъективно, естественно)

P. S. Диалоги "Красный - Драконы", после длительного периода явного преимущества над, начинают, тем не менее, приближаться по субъективной интересности, полезности и наличию материала для развития, к подобным диалогам "Эльф - (многоприсосочные сосальщики)" и "(многоприсосочные сосальщики) - Арена-2". IMHO. ( :), :? или :evil: )

P. P. S. Чем более полно осознаётся многогранность искомого явления (и собственная причастность к оному) - тем меньше желания участвовать в дефиниционных спорах :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... странно, у дракона есть какие-то особенные признаки? если так судить, то около 13 людей являются драконами.

Да, есть. Но сформулировать их очень и очень сложно...

Наверняка это у всех так было... с возрастом приходит и неверье в "сказки " о драконах,

И всё же дело не в этом. Просто с того уровня развития я смотрел на всё несколько иначе... И себя, как дракона видел иначе...

А вот теперь, спустя несколько дней я начал видеть себя совсем другим... Точнее, к сожалению, я сформулировть не могу...

может быть цели остались прежними, только ты их забыл т. к. долгое время не придавал им значения, все больше внимания отдавая целям повседневности, т. е. выучиться, найти работу и т. д.

Нет, цели тоже изменились. Как и изменилось моё мировоззрение. Я стал видеть больше - и увидел, что старые цели - это не совсем то, к чему я стремился...

Да, я учусь, и потом буду работать, но это никак не связано с моей драконностью... Как и с изменением моего мировоззрения...

интересно знать как...

ЗЫ: я в принципе лояльно отношусь к людям, но с некоторым отвращением иногда....

Я стал видеть их глубже... Стал лучше их понимать...

А вообще - люди очень разные, и отношение к ним соответствующее...

Характеристики драконности... хм... мутное представление... как это понять "сменить"...

Понять, что старые ошибочны, и создать новые, в соответствии с новым видением мира...

Это естествеено и хорошо... меняться...

Ведь даже будучи драконом не обязательно оставаться одинаковым...

Я это уже действительно начал понимать...

Если ты не тот кем себя считал (считаешь), то со временем это станет понятно, т.к. "альтер эго" станет для тебя чем то лишним, абузой...

Иначе ты поймёшь что жизнь без этого какая-то не полная... в общем поймёшь...

Я уже начал понимать... Со врменем, надеюсь, разберусь полнее...

Задай себе чёткий вопрос: Кто я?

И послушай что ответят тебе: мозг, сердце и разум...

Я часто не понимаю что они хотят мне сказать...

Но всё же что-то подсказывает мне что всё же во мне есть что-то такое... драконовское...

Всё что могу сказать...

Мне и этого достаточно.

Спасибо за помощь.

Я уже давно потерял смысл таких вопросов, о чём неоднакратно писал...

Не в этом смысл... не в этом...

А в чём же этот смысл?

Изменения... да они со всеми происходят. Говоришь, ты "стал другим"... а что, это как-то внезапно случилось? Т.е. только что был "таким", и вдруг стал "другим"... изменения происходят постоянно, мы лишь замечаем это не всегда...

Просто назрел кризис... Да, изменения постепенно накапливались, накапливались и вот я начал сомневаться в базовых принципах... Но вроде всё теперь стало более-менее налаживаться...

Если ты так сомневаешься - спроси себя. Ты знаешь, каково это - быть драконом. Теперь спроси - а если "не быть"? Лучше? Хуже? В чём разница? И что тебе "нравиться" больше, куда "тянет"? Но этот ответ будет только твоим. И он может меняться - как и ты.

Наерное всё новое - лучше старого - ведь это движение...

Но я тот, кто я есть.

Интересно, хоть кто-то посмотрел лингвистику. Там ведь не обязательно закапываться во что-то вроде "сигнификативное и коннотативное отображение объектов действительности" или "атрибутивные и адвербиально-атрибутивные метафорические конструкции", можно и на более простом уровне достичь понимания что есть "дракон"

Кстати ряд забавных ситуаций на форумах например из-за того, что одни берут сигнификативные параметры, а другие коннотативные. При этом говорят об одном объекте, но яростно воюют:)

Кажется, я немного тебя понимаю... Но всё же, что это за сигнификативные и коннотативные параметры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

задумчиво и не обращаясь ни к кому конкретно... стоило Бронзовому выразить эту мысль, как в течение 2 недель (в других выражениях) то же самое сказали минимум трое (я, Чёрный и Золотой... и, возможно, список не полон)... забавно.

Тривиальное умозаключение...

Такова уж его учесть... :wink:

А в чём же этот смысл?

Ну я об этом писал уже по моему слишком часто :wink:

К старому вопросу о смысле считать себя кем-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я об этом писал уже по моему слишком часто

К старому вопросу о смысле считать себя кем-то...

Значит я тогда не понял...

Напиши ещё раз или дай ссылку на свои слова...

Буду благодарен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rianon

Изменения... да они со всеми происходят. Говоришь, ты "стал другим"... а что, это как-то внезапно случилось? Т.е. только что был "таким", и вдруг стал "другим"... изменения происходят постоянно, мы лишь замечаем это не всегда...

Хм, а у меня нередко бывают моменты, когда я чётко ощущаю, что "что-то изменилось". Причём, никакой оценки это ощущение не имеет, а воспринимается просто как информация. :?

Золотой Дракон

Поэтому я и решил предпринять сей шаг. уйти на время с форума, дабы сделать level up

По собственному опыту ещё со времён Драконика могу сказать, что временное отрешение от форума

полезно. Есть время спокойно обдумать прочитанное, пожить в своё удовольствие, поберечь глаза, наконец. :) Только максимальный эффект достигается при полном уходе. Тяжело, конечно, потом догонять, но, имхо, оно того стоит.

Когда я первый раз пришел на форум, я был просто очарован тем, что я не один такой! но это только первичные эйфорические ощущения, которые прошли так же мимолетно, как и появились... жаль.

Думаю, это обычное явление.

Red Dragon

...Лишь боец имеет право существовать в этом мире и править им жесткой лапой. Драконьей лапой...

Хм, сильно, конечно. А если я не хочу править? Никем кроме себя? Быть cвободным от беспокойств по поводу "а не бунтует ли кто?" и "с кем бы смахнуться?". И вступать в битву только при реальной необходимости, а не когда когти зачешутся.

И конечный смысл воевать с каждым встречным-поперечным? Сильно напоминает начальный образ Black WarGreymon'a из аниме "Digimon 02". :roll:

Они больше не считают нас соперниками.

Да они в нас вообще не верят! :lol:

Кеман

Я стал видеть их глубже... Стал лучше их понимать...

А вообще - люди очень разные, и отношение к ним соответствующее...

Угу. Имхо, когда приходит понимание, тогда исчезает и ненависть/отвращение без разбору.

Во многом людей можно даже пожалеть. : j

Я часто не понимаю что они хотят мне сказать...

Но всё же что-то подсказывает мне что всё же во мне есть что-то такое... драконовское...

Хм, у меня так же. И всё бы ничего, если бы не вопросы вроде "а достаточно ли этого "что-то"?".:?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Clancy

>Сознательно смешиваешь "знают" и "говорят, что знают"?

Если речь о больных, то они "знают". Если о заключенных, то процент можно понизить несколько.

>И опять смешиваешь решение как разовое действие и решение как процесс. Или, иначе, решение-существительное и решение-глагол. Второе как раз способно изменять мир (при условии "объективности" решающего). И Рианон, похоже, использовал второй смысл

Решение как процесс, это например решение задачи или в жизни гораздо чаще "разрешить проблему". Т.е. выполнение последовательности действий направленное на получение результата. И тут я согласен, можно считать что это в какой-то мере меняет мир.

Однако смотрим "Являешься ты чем-то/кем-то или не являешься - тебе решать." Тут как раз имеет место одномоментное действие. Т.е. принятие одноразового решения. Например беру "зеленый" или беру "красный". По итогам такого решения могут производиться действия, но они уже являются следствием. Потому тут именно решение прямо влияния не оказывает. Лишь опосредованное.

Есть и еще один момент. Принятие "решения" зачастую вообще является чем-то вроде установки точки отсчета. "Решил называть белое черным". И вот в этом смысле зачастую на параметры внешней системы не влияет. Т.е. собственно цвет объекта от этого безотносительно принявшего решение не измениться. Это понятно? Вот решение "быть драконом" оно в первую очередь влияет на внутреннее восприятие и поведение объекта, никак ни на его сущность к примеру.

>Не мог бы разъяснить различие? От мяу, видимо, тоже ускользает. Или просто чего-то недопонимаю. Можно без линка - просто направление поиска.

Разница примерно таже, что в понятии человек (биологический вид, как правило) и человек (часто Человек, т.е. отвечающий определенным марально-социальным требованиям). Это если еще забыть о метафоричности именно с т.з. лингвистики, т.е. ассоциативно-атрибутивном подходе скажем. Но я чуть позднее объясню подробнее. Дела были, не успел дописать общедоступно. Попробую в понедельник.

>Это хитрый план. Потом мы покажем свою истинную морду. начинает страдать комплексом неполноценности по поводу собственных размеров

*Кривит морду, презрительно* Чеееерные, да еще и последователи Тиамат.;)-

2 Кеман

>Да, есть. Но сформулировать их очень и очень сложно

Потому что вы пытаетесь во многом абстрактное понятие выразить. Найти так сказать абсолютное определение. Достаточно как положенно ввести классифицирующие признаки, системы и т.д. и без проблем получите определение. Ну или с проблемами, но решение задачи упроститься на порядки. Ибо чтобы перевернуть Землю, нужна точка опоры. Она же точка отсчета зачастую;)-

>Кажется, я немного тебя понимаю... Но всё же, что это за сигнификативные и коннотативные параметры?

Да все просто:

Сигнификативные - это отражающие внешнее строение и сущностные характеристики. например - классификационные (млекопитающий, земноводное и т.д.) и физичекие (вес, размер)

Коннотативные - субъективные признаки или функционально-практические особенности не входящие в сигниф, т.е. выражение отношения объекта восприятия. например - лиса - хитрость, герой - отвага.

2 Бронзовый

>И конечный смысл воевать с каждым встречным-поперечным? Сильно напоминает начальный образ Black WarGreymon'a из аниме "Digimon 02".

Говорю же. Черные, да еще поклонники Тиамат:) Никогда их не любил:)

офф а Дигимон Таймеры лучше. Там Ринамон прикольный;)-

>Да они в нас вообще не верят!

Многие верят еще:) Хотя не столько сколько раньше.

PS.

Чуть позднее попробую совершить подвиг. На пальцах в средних размеров посте объяснить то, что видел объясненное более-менее качественно только с использованием терминологии почти на 200 с:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...