Перейти к содержанию

Что есть дракон?


Rianon

Рекомендуемые сообщения

Места для подписи выделяется мало, а то у меня на рабочем столе цитата подлиннее. Т.е. начинается с того же, что и в подписи, а дальше:

И остерегайся также приступов своей любви! Слишком скоро протягивает

одинокий руку тому, кто с ним повстречается. Иному ты должен подать не

руку, а только лапу - и я хочу, чтобы у твоей лапы были когти.

Но самым опасным врагом, которого ты можешь встретить, будешь всегда ты сам.

"Так говорил Заратустра"

Ф.Ницше

Он знал, что говорил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 409
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Кроме того, Рианон... Я задавал такие вопросы - и не только себе! Я сравнивал свое восприятие с восприятием других. Но всё это проходило в ЛС, или по ICQ, или другим приватным каналам. Поскольку не всем, читающим этот форум, я могу доверять в достаточной для обсуждения этих вопросов степени...

Судя по всему основной проблемой открытого форума является недоверие к тем, кто может его прочитать и использовать полученную информацию против того, от кого она была получена.

Что я делаю? То, что могу делать - записываю память "меня-дракона", по мере возможности и желания... живу, наблюдая за этим миром сквозь вертикальные зрачки... не так уж мало, нет?

Иначе говоря собираешь информацию, не так ли? И собираешься ли ты её когда-нибудь использовать?

Сейчас закончил перепечатывать одну из частей "Сказаний Земноморья"... IMHO - книга очень и очень близка к обсуждаемому вопросу (хоть и фантастика. ). Если кто-нибудь захочет почитать - выложу ссылку и сюда (когда выложу саму книгу )

Жду ссылку... Надеюсь полученная информация будет для меня полезна...

Фануил, не всякий любитель драконов - дракон. И не всякий дракон - любитель драконов

Ты встречал когда-нибудь второй случай?

Анализируя происходящее со мной, я пришёл к выводу, что это изменение есть скорее результат "вспоминания". Это я не о "прошлых жизнях"... не знаю, откуда.

Ну если ты начинаешь вспоминать то, чего небыло (да и не могло быть) в этой жизни, значит, что ты вспоминаешь свою "прошлую жизнь". Какой бы она ни была.

я, пожалуй, даже не вспомню точной даты... но процесс всегда был плавным.

У меня было почти так же... Только эта "плавность" была весьма странной.

Остальное описание "пробуждения" было у меня почти тем же, но со значительными отличиями.

Единственное что я точно скажу, что я не "Дракон".

За формулировкой этого слова написанного именно с заглавной буквы к Красному

Я до сих пор не понял что точно подразумевают под этим словом... Красный - поделишься? :wink:

В этом мире драконам в драконьем теле делать нечего!

А может заодно и мир сменить? :wink:

Так что дракон это внутри, а что с наружи, это не так уж и важно.

Снаружи тоже важно... Только вот оказывается, что быть снаружи тем же, кто ты есть внутри, в нашем мире невозможно... :(

Хех, совершенно верно, прежде чем задавать вопрос, ответь на него сам, а вот когда ответишь, или не сможешь ответить, тогда и задавай

А я думал, что вопросы задаются в том случае, если ты чего-то не знаешь, но хочешь узнать у того, кто знает...

а то видел я на одном форума что-то подобное этому: - "Мне бы было интересно узнать что твориться у вас в душе... кто вы есть". Только вот забыли приписать (потом приписали): - "О себе я вообще не распространяюсь, чо вы!".

А вот это уже не совсем вопрос... Это приглашение к обмену иформацией...

Любовь - вроде как, вещь чисто физиологическая.

Первый раз слышу такое определение! Вообще-то первоначально любовь - это когда кто-то кому-то очень нравится... Другое дело, что в последнее время это слово ТАК опустили, что даже произносить это слово противно...

Хм, похоже, новый виток древнего разговора, открывает, новые и интересные точки зрения.

Оказывается, обсуждать старое обсужденное, бывает полезно

Ну, это неудевительно...

Просто тут много тех, кто вообще не обсуждал эту тему, а те кто обсуждали, успели узнать много нового с прошлого раза...

По-моему что-то подобное, Клод начал писать, но не успел, если интересно покажу.

Покажи, если не сложно... Мне очень интересно...

Хм... а чем занимать еще на форуме?

Дракон это пока штука абстрактная.

Делать так, чтобы понятие дракон перестало быть абстрактным...

Да и еще напомню на всякий случай, это не форум драконов, это форум любителей фантастики, и драконов, это сказал Ареал-Вождь. Просто не надо путать "драконий форум" и "форум любителей драконов". Направленность у них немножечко разная.

Первый раз это слышу... Странно... Значит я просто не совсем туда попал...

Везет некоторым. Хоть цели, есть, у мну вот ни цели, ни тем более вопросов как их достичь.

Сожалею... И советую всё же поискать эти самые цели... Возможно они всё-таки есть, просто ты о них не задумывался...

У меня к тебе такой вопрос: Ты САМ дракон, или дракон находится В ТЕБЕ?

Лично я сам.

А имеется разница?

Коли имеется то какая, поясни, если несложно.

Если сможешь, развернуто, для меня это совершенно новое открытие что может быть и так, и так.

Действительно очень интересно.

Имеется. Если ты сам дракон, то значит, что в твоём теле только одно сознание - дракона. Если не сам, то в твоём теле есть как сознание дракона, так и сознание человека... Причём если говорят, что дракон во мне, то значит что в данном случае говорит человек.

Правда есть и ещё одна гипотеза - когда кто-то говорит, что дракон в нём, то он может иметь в виду, что чем-то он похож на человека, а чем-то на дракона. То есть говоря "во мне дракон" он может подразумевать "в чём-то я похож на дракона". Я думаю я ясно выразился...

Правильно, драконы они свободолюбивы, но если они же и будут эти ограничения ect. придумывать исходя из того, что сами свободолюбивы?

В таком случае - зачем вообще нужны все эти братства и ордена?

Кеман, личная просьба не говори того, чего не знаешь - Ок?

Я говорил о клане исходя из той информации, которая у меня была.

Если я не прав, объясни, приз в чём я не прав. Если открыто нельзя, шли в ЛС.

И какие вопросы не поднимались? "А драконы ли мы?" Страшно? Стыдно? Или не нужно? Скорее не нужно. Да и поднимались, как я помню.

Лично я не помню такого... Или это было до того, как я тут появился?

Для подобной работы желательно не только умение поддержать и т.д., но желательно и определенные знания и умения. Например знать определенную грань.) Но это повлечет и определенные изменения за собой

Что это за грань? И какого рода изменения в этом случае неизбежны?

Поясни, плиз.

А так по мне так личная помощь в этом плане эффективнее.

Может и эффективнее... Только вот мало кто удостаивается этой помощи... :(

>Но если спросить: а ЧТО ты сделал, чтобы приблизить это? Ты хочешь СТАТЬ драконом, или хочешь, чтобы тебя СТАЛИ? Молчание.

Что сделал? Ничего:) Если не считать момента появления на свет:)

А почему ты ничего не сделал?

Нам говорят -

Что можно, что нельзя.

Нам говорят -

Кто враг, а кто друзья.

..........

Найди дорогу ты,

К небесам.

И хоть однажды,

Реши все сам.

-- Red Dragon

-- 25.04.04

Хорошие стихи... :) Мне нравятся... :)

Но почему? Что нам мешает? Замкнутость? Недоверие? Открытость форума любому постороннему?.. Почему каждый здесь как-то сам по себе?

Я уже говорил это выше. Ещё раз повторюсь: Выложенная информация может быть использована против того, кто её выложил... Таково то общество, в котором мы живём...

А может, как раз стоило бы комментировать свои действия и их результат?

Видишь ли часто результат виден уже после того, как кто-то уходит с форума... А кроме того тут нет такой темы: "чем вам помог этот форум" :)

Ты не уловил. Там не спорят. Там высказывают свои предложения и делятся опытом. Если кому-то приснился странный сон, то он может рассчитывать на варианты его толкования со стороны других. Если кто-то хочет открыться своей семье/друзьям, то он обязательно услышит истории тех, кто уже прошёл через это.

Ясно...

Возможно, я написал "ударяётся в другую крайность" потому, что мне, по большей части, эти темы были чужды.

Неужели тот форум совсем ничего тебе не дал?

Или дал недостаточно много?

А ты не путаешь моральные устои и нормы приличия? Моральные нормы-то были чётко определены ещё в десяти заповедях (в христианстве. Но в других религиях они практически идентичны). Не убий, не кради, не лги и т. д...

Ну эти "десять заповедей" только собрали то, что было принято нормой намного раньше...

Это, я думаю, не меняется.

Меняются исключения из правил 8):)

И нужно это не столько обществу, сколько личности.

Не отрицаю...

Ещё раз повторюсь - религия драконам не нужна.

Общая.

Я это и имел в виду...

Необязательно. Как уже было сказано, мы все слишком разные. Это не значит, что мы не можем сотрудничать, но и абсолютной солидарности ждать не приходится.

Абсолютной солидарности нет нигде... Просто в обществе драконов дракону будет легче понять окружающих, чем в человеческом обществе...

Зачем? Неужели нельзя просто поговорить, без создания всяких структур?

А разве этого ещё нет?

>Моральные нормы изменяются постоянно, но настолько медленно, что нам кажется, что они вообще не меняются.

Это я так понял твой вывод. С точки зрения чего? Нередко они меняются в пределах жизни одного человека. С точки зрения истории этот процесс просто ну очень короток, а с точки зрения квантовой физики это вечность.

Всё же с точки зрения отдельного человека моральные нормы изменяются очень медленно.

>Однако если кого-нибудь привести ту дату, с которой какое-то действие стало нормой, или наоборот стало запрещённым, то он не сможет дать ответа...

Как правило общественные моральные нормы фиксируются законом. Ну да это к умным книжкам.

Моральные нормы фиксируются законом уже после того, как они были приняты обществом... Так что дата принятия закона не может считаться датой образования моральных норм.

>Единственная цель, с которой эти моральные нормы существуют - это поддержание целостности человеческого общества.

*тихо смеется*

У меня к тебе маленькая просьба: если я говорю глупость, то плиз. сообщай в чём была эта глупость. Угу?

>Ещё раз повторюсь - религия драконам не нужна.

Исключительно твое мнение. Во многом основанное на том что ты родился и вырос в государстве, где по сути религия уничтожалась и преследовалась годами. Я уже молчу про определенное вырождение ее еще до того и теологические тенденции объясняемые технологическим процессом и т.м. Кстати вообще общая реккомендация ознакомится с теологией хотя бы в масштабе курса ВУЗов. Ее вроде сейчас в разделе Философия дают. Кстати в США, где набожность населения выше повседневная, верующих драконов полным полно. Более того многие еще и мучаются в этой связи. Я даже драконов-масонов видел.

Так, стоит подправить своё предложение: драконам не нужна единая религия. То есть я был против создания религии специально для драконов. А против уже существующих религий я почти ничего не имею.

Абсолюты вообще могут быть только в четко фиксированной системе координат

"Чётко фиксированнная система координат" тоже гипотетическая система, реально не существующая.

А так принцип "инь и янь" существует практически всегда.

То есть разделение на две противоположные силы, два противоположных состояния и т.д.?

Нирванна, где абсолют в определении.

Это, насколько я знаю, тоже гипотетическая система...

>Эта формула возникает из отличия нашего мировоззрения от ихнего. Так сказать разное видение и оценка окружающего нас мира.

Как же хочется отличаться, быть не такими, отринуть причастность.

Даже если мы действительно отличаемся от остальных?

Хотя надо сказать в отличии от те боролись за свое право изменять мир, быть отличными.

Ты хочешь чтобы драконы начали изменять мир?

Как довольно правильно подметил недавно один ученый "скоро уже "нормальных" людей придется записывать в меньшинства".

Потому что "норма" - понятие относительное...

Вопрос лишь в том в чем это отличие, нужно ли одно и чем вызвано. А вот тут зачастую неутишительные ответы появляются.

И что за неутешительные ответы?

Я бы заметил, что и сказать это дракон, значит творческая личность, тоже нельзя. Не видать потока креатива. Особенно по сравнению с многими другими субкультурами. Не более старыми, а то и более молодыми, чем драконы.

Ну если эти субкультуры образовались из творческих личностей - то в этом нет ничего удивительного...

>Иначе говоря в результате обсуждения становится ясно - какая информация является ложной, а какая истинной. И это влияет на мировоззрение участников.

Воздействие информационных полей. Истинность тут во многом вторична.

Что ты подразумеваешь под понятием "информационные поля"? И как истинность может быть вторичной?

ДинК, а что с другим форумом? там вроде скептиков не было. Только свои:)

О каком другом форуме вы говорите?

А если обсуждаются вопросы физики, аэродинамики, гинетики, высоких технологий и т.д.? Вдруг техногенный путь получения крыльев ближе:)))))) Чем вербовка новичков в свою веру или занятие алхимией, как правило к магии не имеющей отношения фактически. Ибо трактаты по магии и т.п. книжки довольно редкие, хранящиеся в библиотеках и музеях, а так же частных коллекциях. Многие на древних а то и утерянных языках и уж точно не на современном русском и английском. В США и прочих попроще, там и доступ найти попроще и часть переведена в электронный вид и т.д. Но большинство все же как правило занимается этим не профессионально. (во многом потому и открыто:))

А что, собственно, мешает мне заниматься магией и наукой одновременно? Тем более, что оба пути, в общем, могут привести к одному результату? :)

Но вот почему-то крылья и небо мне нужны гораздо больше, чем машина, квартира и т.п. атрибуты человеческого счастья.

Не поверишь, но я тоже очень тоскую по крыльям и по небу... :( Но я понимаю, что на этой планете любого дракона почти тут же убьют, как только он взлетит в небо. Людям конкуренты не нужны... Или ты хочешь работать в зоопарке?

надо тебя с парашутистами-эстремалами какими познакомить. Или с пилотами.

Думаешь поможет? :wink:

Если ты о том куда был перенесен Клан, то там их и не было, хм ну разве что я, но я же и один из создателей, что Клана на А2, что перенесенного

Так клан всё же существует? И можно полюбопытствовать где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Клэнси

>Вопрос, собственно, опять-таки в совместимости.

Я про другое. Лето отпуск. Даже с моим отпуском при относительно свободных финансах встретится со всеми друзьями и знакомыми не в состоянии:) Вон в Мск был. Хотел неделю, получилось больше 10-ти дней. И то не успел всех даже вот так. Жууть. Многие до сих пор спрашивают чего не заехал/не зашел:) Про то чтобы встретиться с кем-то 2-3 раза вообще тяжело говорить.

>Это еще есть. Но мя понял буквально

У меня и так шкафы забиты, пихать туда буквальных скелетов:)

>Вопрос в способах...

Безусловно. Я предпочитаю скорее восточные метолики. Самопознание, медитация, осознание и т.п.

2 Фануил

>Отрицать это не могу, хотя, должен признаться, что не встречал лично драконов, нелюбящих драконов.

Драконы такого типа редко забегают в драконьи тусовки или маскируются при этом. Что в принципе логично. Лично я встречал из иностранцев 2-х таких.

>Третьим или четвёртым в чём, Рэдди?

В том, чтобы стать пророком по моей жизни и т.п. Номер один почетный Аллан Шейд. Который знает кто я, где учился, как жил и что думаю:)

**У него хотя бы что на уме, то и на языке, а ты какой то весь скользкий** рад за тебя что ты настолько хорошо меня знаешь и понимаешь:) Никаких обид. Разве что удивление.

>Да нет, я пониаю твои опасения.

Да нет. Ты знаешь, сейчас вот опосений нет. Вернее их стало гораздо меньше. Т.к. узнал я тебя в некотрой степени лучше. В момент "Воззвания" опосений было больше, по причине малой информированности. Отчего и реакция была соответственная. Я к тому, что Орден и Братство это уже во многом религиозные термины и понятия. Как минимум очень родственные. Упоминать их, да еще чуть ли не предлагая после заявлении о дегенеративности религии... ну забавно что ли. Прямо "Религия - опиум для народа. Пойдем покурим?"

>Ведь всё в наших руках, и будет ли это Орден, который идёт на пользу развитию личности, или просто идеологическая духовка - тоже зависит от нас.

Да это-то ясно. В условиях нео-религий Орден может быть и просто отрибутикой вообще.

>Вполне согласен. Но также, думаю, ты понимаешь, что жизнб дракона должна нести в себе что-то своё. Отличное, специфическое. Я не говорю, что Лучшее, но просто иное.

Конечно. Иногда почуешь девственницу и сразу в животе урчит. [тех кто не понял, отправляю к ДнД] :)

>Я не утверждаю в истиности. Я просто призываю взглянуть на проблему с разных сторон, а не упираться в стену и мычать : "Я дракон, и этим всё сказано".

Так зачем в стену упираться. Других занятий нет.:) Просто с тем же успехом дракон - моральноразложившаяся бездарность:) [Гомен, никому ничего личного:)] Среднестатическое существо, гениальный ум, воинственная серость, филосовствующая невозмутимость. Вот тебе сторон:)

>Ну, хоть за этот реализм спасибо

У меня есть вера в себя и Силу своих друзей;)-

>Опять же, Рэд, смотри выше.

А тут даже выше не надо было. Я и говорю, против ничего сказать не могу. Хотя бы как звездный полковник Клана Дымчатого Ягуара Сергей Хоуэлл.;)

>Ух, а мормоны - это ещё забавнее.

Да:) Хотя самый забавный мормон это Рэндал Биллс из бывшей ФАСА. Я был в шоке, когда узнал:) А как драконы они были весьма приятны в общении.

>Ну, вопсрос "слепоты" регулировать непросто. Например, я уважаю Троцкого как личность. Но во многом его идейные принципы мне чужды. вот и думай, то ли он слепой фанатик, то ли просто гордо отстаивал свои принципы.

Естевсевнно. Можно уважать например за боевые навыки, но презирать или еще что за то, для чего они используются. Так скажем.

>Между прочим, какое то Братство уже есть. Я правда, кроме названия ничего о нём не знаю.

Мы зажжем костры войны и они исчезнут во тьме, братья! Нас поддержат наши собратья из Секты Последнего Торпедирования и Клана Ленивой Коалы:) [и та и другая организации существовали:)]

А так, что думаешь не выйдет?:)

2 Дарк

>Базис есть базис и все равно, чей он.

Именно так.

>Или то, что на неё сильно смахивает.

Возможно:)

>Так почем нынче опиум для народа? (с)

От региона. Тебе опиум-сырец нужен? ^)

>Это круто!

Я, Крут! (с) полководец Крут Август

А нас рать! (с) русские воины

>А чем английский хуже русского?

Не хуже. Просто в английском допустимо слово race (вроде не ошибся по памяти:)) использовать в таком значении. В русском раса это немного другое по смысловому значению. Типа монголойдная раса и т.д. Хотя с переплетением думаю что возможно и новое значение прижилось уже.

>Мульт был такой.

Шикарный, просто шикарный мульт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фануил, не всякий любитель драконов - дракон. И не всякий дракон - любитель драконов

Ты встречал когда-нибудь второй случай?

А фигли? Если драконицы ему больше нравятся? :D:D:D

Единственное что я точно скажу, что я не "Дракон".

За формулировкой этого слова написанного именно с заглавной буквы к Красному

Я до сих пор не понял что точно подразумевают под этим словом...

Когда слово "дракон" написано со строчной буквы, то подразумевают просто большую черную(зеленую, пятнистую) рогатую ящерицу как биолигическую форму со свеми дополнительными накрутками. А в сдучае с Драконом - уже примешивается идеологическая составляющая. Как и вслучае с Человеком... :) Эльфом... :D:D:D

В этом мире драконам в драконьем теле делать нечего!

А может заодно и мир сменить? :wink:

Да за нефик делать! Мно-огие, вон, в виртуал уходят. :)

Любовь - вроде как, вещь чисто физиологическая.

Первый раз слышу такое определение! Вообще-то первоначально любовь - это когда кто-то кому-то очень нравится... Другое дело, что в последнее время это слово ТАК опустили, что даже произносить это слово противно...

А я думал, что ты знаешь, что любовь, страх, и прочие чувства - результат химической деятельности организма... ;)

Просто не надо путать "драконий форум" и "форум любителей драконов". Направленность у них немножечко разная.

Первый раз это слышу... Странно... Значит я просто не совсем туда попал...

Если ты дракон и попал на форум кулинарных любителей драконов, то ты попал как раз туда, куда надо! :D

А ты не путаешь моральные устои и нормы приличия? Моральные нормы-то были чётко определены ещё в десяти заповедях (в христианстве. Но в других религиях они практически идентичны). Не убий, не кради, не лги и т. д...

Ну эти "десять заповедей" только собрали то, что было принято нормой намного раньше...

Десяти моисеевым заповедям люди предпочли одиннадцатую: "Не попадайся" :twisted: (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первую очередь извиняюсь что ответил только выборочно, я не могу отвечать всем, и на всё, более того я сказал что перехожу в РО, но на некоторые вещи просто не смог не ответить =

Снаружи тоже важно...

Каждому свое :)

А может заодно и мир сменить? :wink:

Хм, на виртуальный чтоли, так эту тему мы на Гнезде спозволения сказать "обсуждали", а в нашем мире я пока незнаю

технолоний которые могут переносить тебя в другой мир.

я вообще считаю что это доступно будет только посде смерти, и в зависимости от того что ты тут приобрел, т.е.

набрался опыту и избавился от чего-то "нехорошего", значит можно и в другой мир пусить -- но это моя т.з. не

более.

Каждому свое, ты помнишь это закон,

И место тебе в аду Демон...

(с)Autunumn - Демон :)

Имеется. Если ты сам дракон, то значит, что в твоём теле только одно сознание - дракона. Если не

сам, то в твоём теле есть как сознание дракона, так и сознание человека... Причём если говорят, что дракон во

мне, то значит что в данном случае говорит человек.

Правда есть и ещё одна гипотеза - когда кто-то говорит, что дракон в нём, то он может иметь в виду, что чем-то он

похож на человека, а чем-то на дракона. То есть говоря "во мне дракон" он может подразумевать "в чём-то я похож

на дракона". Я думаю я ясно выразился...

Может и ясно, но вероятно я плохо понял =

Т.е. я не понял что меняется для окружающих от этого?

В таком случае - зачем вообще нужны все эти братства и ордена?

Затем что бы драконы были вместе.

Если я не прав, объясни, приз в чём я не прав. Если открыто нельзя, шли в ЛС.

Пока ничего объеснять не буду, пока кое какие вопросы кое кому не задам, и не получу кое какие ответы, из которых

я и буду, исходить, когда буду писать ЛС, или пост, но не думаю чо это случится скоро, может через месяй может

через 2.

ПС: ЛС мне посылать только на Гнезде, на А2 я читать не буду (ибо трафик).

А я думал, что вопросы задаются в том случае, если ты чего-то не знаешь, но хочешь узнать у того, кто знает...

Нет, это невсегда так, хм... если не на оборот.

Вобщем это только одна из причин чтобы задать вопрос.

Первый раз слышу такое определение!

Хм... бывает :)

Однако это незначит, что этого нет, Вайти помоему уже ответил.

Вообще-то первоначально любовь - это когда кто-то кому-то очень нравится...

Нравиться это нравиться :)

А любовь, это когда срывает башню... да не просто срывает а конкретно... хы... опять же физиология виновата :)

Вобщем природа она умная, ОНА придумала любовь, и сделала ее такой.

На эту тему могу линк дать, если тебе интересно, тоже на одном форуме обсуждали.

Делать так, чтобы понятие дракон перестало быть абстрактным...

Как??

Не люблю когда шутит с такими вещами :evil:

Везет некоторым. Хоть цели, есть, у мну вот ни цели, ни тем более вопросов как их достичь.
Сожалею... И советую всё же поискать эти самые цели... Возможно они всё-таки есть, просто ты о них не задумывался...

Хм... минимум прошло пол года, как я это осознал, что смысла моего существования не существует, и за эти пол года ничего не не изменилось в этом направлении =

Так что врядли что-то получиться, поэтому я и находусь сейчас в ХЗ каком состоянии, не знаю к чему стремятся другие, незнаю зачем они куда-то стремется, и вообше ничего не знаю =

Так же не знаю зачем мне куда-то стремиться, и вообще существовать, однако прекращать свое существование пока не намерен, но это только пока...

Хм... вообще есть идея пойти не в институт а в армию, там хоть мне объяснят, смысл моего прибывания там...

М самому ненадо будет искать смысла жизни :)

Так клан всё же существует? И можно полюбопытствовать где?

я говорил что отвечу на этот вопрос позже, когда точно все решу (хотябы для себя), а пока скажу, да Клан был перенесен, это не скрытая информация, просто пока ничего не афишировали, хотели открыть 1 Сентября (Сегодня т.е.), но во време переезда на более выгодный хостинг, вся инфа была потеряна, и пока остался только Форум, и то только у меня на компе... :(

Но за время переезда, у Клана появился "конкурент", хм... нет эот не правилное слово, вобщем появился драконий сайт, и начал развиваться куда как быстрее, и "лучше" (имхо), чем то что делали мы. Я не хочу плодить много драконьих сайтов, кланов, ворумов ИРЦ каналов, чатов, и всего подобного. Пожтому сейчас вообще в раздумии а надо ли продолжать это дело =

Вот когда поговорю с дургими кто участвовал в пересоздании Клана, тога можно будет ответить на твой первый вопрос (который выше), сдесь же я описал исключительно свою позицию.

Ну и дурак. (Тоже без шуток). Как бы ни было тебе плохо, нужно всегда помнить, что мир потеряет без тебя не много, но ты потеряешь всё.

Хех, это актуально только в том случае, когда есть что терять :)

А что мне терять? Свой комп, свою гитару?

Или может, контакт лист из аськи, из которого со мной ни кто не общается, хм и правильно делают ;)

Понимаешь, когда потерял все интересы, тогда терять уже не чего, хм... совсем недавно понял это :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, только началась интересная тема, как у меня пропала возможность идти в ногу. :cry: Надо с ыффом завязывать. :? А то времени катастрофически не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Clancy в сообщении #14279 писал(а):

Кроме того, Рианон... Я задавал такие вопросы - и не только себе! Я сравнивал свое восприятие с восприятием других. Но всё это проходило в ЛС, или по ICQ, или другим приватным каналам. Поскольку не всем, читающим этот форум, я могу доверять в достаточной для обсуждения этих вопросов степени...

Судя по всему основной проблемой открытого форума является недоверие к тем, кто может его прочитать и использовать полученную информацию против того, от кого она была получена.

Открытого, да. Этот форум, в общем-то, не совсем открытый: он для ”любителей фантастики и для драконов”. Как видишь, некоторые ограничения есть. Реально эти ограничения носят скорее тематический характер – на форум может зайти любой, но всякому ли будет интересно общаться с нами? К тому же дело не в использовании информации во вред – не понимаю, КАК можно навредить мне, использовав мои высказывания? Психом обозвать – да. Нахамить – да. В душу плюнуть – опять-таки да (к счастью, ни с чем вышеупомянутым я здесь не встретился). Но навредить… Я и так знаю, что не буду понят людьми, очередное подтверждение этого факта ничего не изменит. Запретить мне быть драконом – никто не властен, общество контролирует в какой-то мере лишь моё тело, но не душу. Её – никогда (Красный, ты кое в чём прав – в данном случае разделение на тело и душу имеет смысл).

Clancy в сообщении #14279 писал(а):

Что я делаю? То, что могу делать - записываю память "меня-дракона", по мере возможности и желания... живу, наблюдая за этим миром сквозь вертикальные зрачки... не так уж мало, нет?

Иначе говоря собираешь информацию, не так ли? И собираешься ли ты её когда-нибудь использовать?

Clancy в сообщении #14279 писал(а):

Сейчас закончил перепечатывать одну из частей "Сказаний Земноморья"... IMHO - книга очень и очень близка к обсуждаемому вопросу (хоть и фантастика. ). Если кто-нибудь захочет почитать - выложу ссылку и сюда (когда выложу саму книгу )

Жду ссылку... Надеюсь полученная информация будет для меня полезна...

Дело и в качестве информации, и в её количестве (хех... респект диамату...). Есть у меня одна теория (ну на самом деле отнюдь не одна... вот только выкладывать на всеобщее обозрение пока нечего – не люблю бета-версии). По поводу влияния потока информации на процесс трансформы (или лучше Трансформы – в дальнейшем я намерен использовать этот термин как обозначение специфического процесса становления Дракона: начиная от смутных вспоминаний и подозрений на счёт собственной природы, и заканчивая логическим финалом – соединением тела и души дракона в одном существе). Keman, если это возможно – расскажи подробнее о своём “перерождении” (можно в ЛС... пожалуй, даже лучше). Если тебе понадобится подобная информация обо мне – я не буду отказываться: слишком далеко это всё зашло, на попятный идти поздняк... да и зачем? Такая информация действительно может помочь.

ЗЫ: если подобная идея тебе категорически не нравится – скажи. Я пойму.

Ну если ты начинаешь вспоминать то, чего небыло (да и не могло быть) в этой жизни, значит, что ты вспоминаешь свою "прошлую жизнь". Какой бы она ни была.

Может быть. А может, процесс пробуждения дракона во мне имеет совсем другую природу, и лишь очень похож на вспоминание прошлой жизни, а? Я ведь не вижу конкретных, цельных картин ”прошлой жизни”, только смутные фрагменты. В основном – ощущения... желания... мысли, не свойственные человеку (а психологию я изучал и знаю, какие мысли и ощущения можно считать ”не совсем” человеческими).

DiNK в сообщении #14286 писал(а):

Единственное что я точно скажу, что я не "Дракон".

За формулировкой этого слова написанного именно с заглавной буквы к Красному

Я до сих пор не понял что точно подразумевают под этим словом... Красный - поделишься?

Вот-вот, Красный уже меня спрашивал (вернее, интерес проявил), чего это я Дракона с Большой буквы пишу? А пишу так потому, что дракон – это существо такое, с крыльями, рогами, хвостом и т.д., а Дракон – это всё упомянутое, но плюс к тому ещё и символ, более того – Архетип (ну а это слово с заглавной буквы потому, что данный архетип – один из основных архетипов коллективного бессознательного... инфосферы... ноосферы – как хочешь, так и называй.). Вообще, я Юнга уважаю больше чем Фрейда. Фрейд пытался понять, что есть человек – но по-моему, ему помешали собственные комплексы, хотя известных результатов он достиг. А вот Юнг замахнулся не больше не меньше – на сущность Человека как такового. И удачно замахнулся!

Кстати, Красный и ещё один вопросик мне задал. Маааленький вопросик такой. Прооостенький. Он всего лишь спросил, что такое БЫТЬ драконом. Это как о смысле жизни спросить. (Красный, я не забыл. Ответ будет – слишком уж вопрос интересный.) Сейчас (01.09.04г. 11:45) вот сочиняю опус на эту тему. Трудно. Не знаю, что выйдет.

DiNK в сообщении #14286 писал(а):

Так что дракон это внутри, а что с наружи, это не так уж и важно.

Снаружи тоже важно... Только вот оказывается, что быть снаружи тем же, кто ты есть внутри, в нашем мире невозможно...

Угу... Не то чтобы невозможно... Скорее, трудно. Неимоверно трудно. И опасно, что бы там не говорил Красный. Конкуренция... не думаю. Скорее, прав Ницше – зависть. Особенно сильна она у тех, кто понимает: они САМИ упустили возможность. САМИ решили, кем станут. А теперь – ищут виноватого. Если не можешь летать, но хочешь – действуй. Попробуй научиться. Узнай, как. Ищи возможности. А стрелять в того, кто УЖЕ умеет – это так просто... Так ”по-человечески”...

DiNK в сообщении #14286 писал(а):

По-моему что-то подобное, Клод начал писать, но не успел, если интересно покажу.

Покажи, если не сложно... Мне очень интересно...

Мне тоже.

DiNK в сообщении #14286 писал(а):

Хм... а чем занимать еще на форуме?

Дракон это пока штука абстрактная.

Делать так, чтобы понятие дракон перестало быть абстрактным...

Обоими руками за. Был бы хвост – голосовал бы и им.

DiNK в сообщении #14286 писал(а):

Везет некоторым. Хоть цели, есть, у мну вот ни цели, ни тем более вопросов как их достичь.

Сожалею... И советую всё же поискать эти самые цели... Возможно они всё-таки есть, просто ты о них не задумывался...

Когда ставишь перед собой цель (тем более - Путь), возникает вопрос: как этого достичь? Если не знаешь ответ – спрашиваешь. У других. Так и возникают форумы.

Red Dragon в сообщении #14288 писал(а):

>Но если спросить: а ЧТО ты сделал, чтобы приблизить это? Ты хочешь СТАТЬ драконом, или хочешь, чтобы тебя СТАЛИ? Молчание.

Что сделал? Ничего:) Если не считать момента появления на свет:)

А почему ты ничего не сделал?

С этим вопросом ты меня опередил, я тоже хотел его задать.

Red Dragon в сообщении #14318 писал(а):

>Эта формула возникает из отличия нашего мировоззрения от ихнего. Так сказать разное видение и оценка окружающего нас мира.

Как же хочется отличаться, быть не такими, отринуть причастность.

Даже если мы действительно отличаемся от остальных?

Ну вот, стоит заговорить о различиях, и сразу натыкаешся на сакраментальное «Мы все разные». Да, это так, мы все разные. Все отличаемся друг от друга. Но отличаемся по-разному. И потому можно говорить о людях и драконах (грифонах, единорогах, оборотнях... далее по списку).

Red Dragon в сообщении #14318 писал(а):

Хотя надо сказать в отличии от те боролись за свое право изменять мир, быть отличными.

Ты хочешь чтобы драконы начали изменять мир?

”Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше мир прогнётся под нас”, да? Не получится, увы. Нас слишком мало, а разногласий между нами – слишком много. Как говорил незабвенный товарисч Гоблин:”Если ты плюнешь в общество – оно утрётся. А если общество плюнет в тебя – ты утонешь”.

Red Dragon в сообщении #14318 писал(а):

Я бы заметил, что и сказать это дракон, значит творческая личность, тоже нельзя. Не видать потока креатива. Особенно по сравнению с многими другими субкультурами. Не более старыми, а то и более молодыми, чем драконы.

Ну если эти субкультуры образовались из творческих личностей - то в этом нет ничего удивительного...

Драконы – не субкультура. Почему – я уже объяснял. В любом случае, сравнение драконов с ”другими субкультурами” некорректно.

Red Dragon в сообщении #14318 писал(а):

ДинК, а что с другим форумом? там вроде скептиков не было. Только свои:)

О каком другом форуме вы говорите?

Вот и мне интересно, о каком. Давно уже слышу о некоем форуме и даже о Клане... где?

А что, собственно, мешает мне заниматься магией и наукой одновременно? Тем более, что оба пути, в общем, могут привести к одному результату?

Так и есть. Определение А.Кларка: высокоразвитая технология не отличима от магии.

Собственно, высокоразвитая технология и есть магия, поскольку магия по своей сути тоже технология. Другое определение: технология есть способ воздействия воли на энергию посредством механизмов; магия есть способ воздействия воли на энергию напрямую.

Как видишь, результат один. Впрочем, я на магию надеюсь больше, чем на науку. Что-то генетики фигнёй страдают... то бишь, клонированием. Тупик, ёжику понятно. Тупик этический, моральный, технологический. С такими темпами генная коррекция тела ждёт нас лет этак через 100. А может, и больше. Если буду надеятся и ничего не предпринимать – не доживу.

Rianon в сообщении #14321 писал(а):

Но вот почему-то крылья и небо мне нужны гораздо больше, чем машина, квартира и т.п. атрибуты человеческого счастья.

Не поверишь, но я тоже очень тоскую по крыльям и по небу... Но я понимаю, что на этой планете любого дракона почти тут же убьют, как только он взлетит в небо. Людям конкуренты не нужны... Или ты хочешь работать в зоопарке?

Поверю. Я уже понял, что не один. А если меня-дракона захотят убить, то найдут и в зоопарке. Играть в прятки с человечеством – не выход.

Red Dragon в сообщении #14323 писал(а):

надо тебя с парашутистами-эстремалами какими познакомить. Или с пилотами.

Думаешь поможет?

Хотелось бы надеятся. Но я не верю. Авиасимуляторы точно не помогают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Рианон

> не готов к спору - но и не убеждён.

так никто и не ставил задачу убедить, как не странно.

Приятно слышать. Значит, у нас не спор, а дискуссия.

>Просто моя вера (вернее то, во что я верю) вообще ни в какие рамки не лезет (опять-таки, традиционные рамки).

Подробнее можно? А я из вредности подыщу тебе стандартную и традиционную;)

Знаешь, я тут поискал... и нашёл одну систему, весьма близкую моей. Это гавайская Хуна, система мировоззрения древних гавайцев. Очень хорошо эта система описана в ”Магии чудес”, автор кажется Ф. Лонг. Есть и более новые авторы, но Лонг – современник тех событий, что он описывает. Да и само описание Хуны у него получилось лучше, чем у кого бы то ни было. Так или иначе, Хуна в данное время не существует как традиция, современные гавайцы полностью оцивилизованы, а современные последователи Хуны постоянно пытаются модернизировать её на американский манер, приспособить к своему миру. И хотя это мировоззрение как раз и отличается яркой способностью к развитию и эволюции, но то, что с ней делают сейчас – это форменный кошмар (в основном потому что юсовцы из всего выжимают деньги – или пытаются, более-менее успешно; они даже магию используют в основном как оригинальный способ заработать без проблем – и наши российские ”маги” в этом от них не отстают). Так что мои взгляды, соответствующие скорее старому варианту Хуны, можно с полным правом называть нетрадиционными.

>Атеисты, впрочем, тоже верующие - они верят, что Бога нет.

Замечу что есть отличие между верящие и верующие. Аисты они верящие обычно.

Не уловил. Объясни разницу, плиз.

>Извини, но я не понимаю: если меня переехал автомобиль - это что, испытание? Я воспринимаю это однозначно - меня переехали, пусть даже и не намеренно. Опыт я несомненно получу, но воспринимать это как испытание... Ни за что

Вот потому то ты и страдаешь, ибо не смирился духом.. или как там правильно. В общем будет тебя переезжать раз за разом, пока не дойдет что к чему. Типа причина есть, не просто так он тебя переехал. Или же это может быть следствием, типа например нефиг было половинку бутерброда в помойку кидать. Чисто так, условно. Опять же за более ясным и теологическим объяснением к окончившим симинарию.

Ты не понял. Я потому и испытываю неприязнь (слабо сказано...) к христианству – из-за их проповедей о смирении духом, из-за стремления показать: перед Богом любое существо – ничто. Пыль. Прах. Раб.

Я не смирюсь духом ни перед кем. Никогда. Пусть у меня нет драконьего тела – но я дракон, а не человек. Я не стану рабом добровольно.

ЗЫ: извиняюсь за излишнюю эмоциональность... но разговоры о смирении неизменно вызывают у меня такую реакцию. Если ты думаешь, что я неправ – объясни.

>Я о равнодушии общества. Системы.

Система есть совокупность мелких составляющих работающих и действующих как одно целое. Т.ч. равнодушие системы это как правило следствие, особенно на момент формирования, не причина, нет.

Только с позиции анализа, когда свойства целого объясняются через свойства его составляющих. Но возникшая система может с некоторого момента измениться качественно (зависит в основном от составляющих, опять-таки респект диамату), и тогда её качества не будут равны сумме качеств её составляющих. В свете такого подхода идея ”коллективного разума”, ”разума толпы” отнюдь не кажется бредом. Общество/Система ведёт себя не так, как отдельные индивидуумы, не так, как вела бы себя толпа случайно собравшихся вместе. Поведение Системы – разумно, но этот разум не похож на человеческий. Он холоден. Расчётлив. Безжалостен. Нетерпим к инакомыслию, ибо инакомыслие угрожает Системе разрушением или изменением, а Система мыслит для себя лишь одно благо – стабильность. Всё что угрожает стабильности есмь Зло, и должно быть уничтожено – вот единственный Закон. Законы же государства (всё равно какого), если к ним внимательно присмотреться и не принимать во внимание лживые дифирамбы в адрес Прав Человека, лишь подтверждают этот вывод.

>В данном случае (для меня) оболочка не менее важна, чем дух. Я на самом деле хочу летать. На крыльях. Своих.

Вот про то и речь. А кому то так же важен автомобиль, чтобы ездить. Или телевизор, чтобы смотреть. Чисто технически разницы практисчески нет во многом. Даже духовно.

Не технически, а скорее физиологически. Допускаю, что кому-то автомобиль нужен так, что снится во сне и вторгается во все фантазии. Допускаю, что кому-то телевизор нужен так, что его отсутствие и осознание почти полной невозможности его получить причиняет практически физическую боль. Let it be.

Но вот духовной идентичности этих желаний и моего – не вижу. Не понимаю. Может быть, даже не принимаю.

>Моя тоже, я просто не делю себя на "оболочку" и "дух". Такое деление в некоторых случаях функционально, но не носит характера закона.

Поясняю. У меня тело дракона, душа дракона, сознание дракона:) Но второе и третье имеет для меня превалирующую ценность;) Тело лишь жалкая плоть, дающая как возможности, так и ограничения. Местами штука ценная да, но высшей ценности не имеющая.

Каждому своё. Для меня тело отнюдь не ”жалкая плоть”. Это часть меня. Чтобы определить высшую ценность, надо иметь эталон ценности, а он у каждого свой, по-видимому. Я не могу определить, что ценнее: тело или дух, я не делю себя на части. Именно поэтому я не могу назвать себя настоящим драконом – у меня нет тела дракона. Я не полон. Трансформа не завершена.

Тааак, а теперь самый интересный вопрос, Ауте мне в душу и 30000000 демонов в тело. Красный, ты задал мне не задачу, а ЗАДАЧУ. Я уже говорил, описать, что такое БЫТЬ драконом – это сравнимо с ответом на вопрос о смысле жизни. Та же сложность, если отвечать глобально. Собственно, вопрос о смысле жизни потому и называется ”вечным” – он имеет смысл лишь при задании ограничений, рамок решения. В глобальном смысле такие вопросы неразрешимы.

Ну, мне всё-таки проще, драконы хотя и не рептилии, но змеи в ооочень далёких родственниках у них числятся. Так что я просто обязан быть хоть чуточку хитроумным и вредным. ;) А посему я не буду объяснять, как это: БЫТЬ драконом вообще. Я расскажу, что это значит для МЕНЯ. И если что - ты сам напросился ;)

...

Движение. Ветер. Он вокруг, обтекает меня, прикасается, он живой. Скорость. Мелькают какие-то пятна... земля? Деревья? Дальше...дальше. На поворотах заносит, так и рухнуть недолго. Страшно, но страх не обессиливающий – он пьянит, он бросает вызов. Я принимаю его. И пикирую вниз. Ветер давит. Как тяжело поворачивать! Крылья с трудом делают очередной взмах, вздергивая меня на пару метров вверх. Почему так мало? Земля всё ближе... Странный сон, почему в нём так сложно летать, ведь говорят, во снах это легко... Сон? Сон??!!

...

Сон. Это всего лишь сон. А сейчас я проснулся – вот мой мир. Мир, в котором я живу. Он не похож на мечту, нет... скорее, на страшный сон. Но как проснуться от этого сна?!

Я опять летал. Во снах люди летают легко, это правда. Стоит лишь захотеть – и ты взлетаешь ввысь, и несёшся, куда пожелает мятежная душа. Я летаю не так. Это тяжело, это труд – взмахивать крыльями (что характерно – когда нет крыльев, ситуация ничуть не меняется: чтобы лететь, необходимо прикладывать усилия), преодолевать притяжение (есть оно во сне, есть), напрягать мускулы. Я не парю, не плаваю в атмосфере аки Питер Пэн – это полёт. Вот так, наверное, и летают настоящие драконы. БЫТЬ драконом – значит летать.

...

Вечер. Поздно, часов девять, уже стемнело. Я возвращаюсь домой. Темнота. Опасаюсь.. чего? Я боюсь? Мне страшно? Да, я трус. Я боюсь не темноты, но того, что в ней. Что может быть в ней. Мимо подъездов, мимо домов... быстрее. Этот, в подъезде – что он на меня так уставился?! Пьяный гогот. Опять напились в зюзю, алкаши. И ширнулись, кстати, тоже. Дальше, дальше, не останавливаться. Ненавижу. Их ненавижу – и свою беспомощность тоже ненавижу. Я ничто и никто для них, и это правда. Если они сейчас схватят кого-нибудь на моих глазах и будут убивать – что я сделаю? Самому себе врать не могу: НИЧЕГО! На помощь позвать – помощь не успеет. Броситься спасать – смерть или увечья. А сам я ничего не могу. Я один. А супермены – только в комиксах. Только там один в поле воин – здесь это ложь. Я готов рычать от бешенства, от осознания собственной беспомощности... сколько это будет продолжаться??!! О да, в своих мечтах я разметаю их в пыль! Я – дракон, а кто вы? Вы, для кого чужая жизнь – пустой звук?! Но это мечты, а правда состоит в том, что я слаб и боюсь. БЫТЬ драконом – значит быть сильным и не бояться. Познать страх. Познать пределы своих сил – они, эти пределы, есть и у драконов. А потом – выйти за пределы.

...

Я дома. Что бы там ни было за окном, в мире – я дома. В новостях опять жуть и чернуха: очередной самолёт упал. В газете – не лучше. Была такая история, давно, несколько лет назад: девушке нужно было делать операцию, срочно. Операция сложная, сделать могут очень немногие врачи, по пальцам можно пересчитать. На одной руке пальцев хватит. Американские хирурги сами девушку пригласили – за свои деньги, можно себе представить? Так американские власти не пустили, не дали визу. С биографией у девушки всё было в порядке, никаких проблем – но не пустили. Ездют тут, понимаешь, всякие. Русиш шваль, понимаешь. Девушку потом пригласили в Германию, опять-таки за счёт больницы тамошней. Спасли жизнь. Но я не о американцах говорю, не о немцах... о границах. Мир поделен, как пирог. Это моё, и то моё тоже. Не лезь, убъёт. Частная территория. Везде границы. А из космоса их, между прочем, и не видно вовсе. Как будто нет их, границ этих. Совсем.

Я двадцать четыре года сижу сиднем здесь, в Саратове. Всю мою жизнь. Нет, ну был, конечно, в соседних городах... но это не в счёт. Я не был в Европе. В Америке. В Китае. В Ирландии не был, а как хочется. И на Индию я тоже бы посмотрел. Как это просто, в фантастическом романе: дракон расправил крылья, взлетел... и полетел, куда надо было. На другой континент, например. Границы – а что это такое? Ах, между странами... а что такое страна? Дракон может задать такие вопросы, я – нет. У него есть крылья и небо, но нет границ. У меня нет крыльев, на небо я могу только смотреть – а вот границы у меня есть. Повсюду. Я привязан,я на цепи. БЫТЬ драконом – значит быть СВОБОДНЫМ.

...

Я молод. Мне только 24, расцвет сил – так говорят мне. Но я смотрю вперёд (чем занимаются немногие) – и вижу зрелость. Старость. Смерть... о да, смерть. Неизбежность, закреплённая генетически – вот что меня ждёт. Учёные только болтают с умным видом – им интереснее, удастся ли очередной клон. Я мало знаю, я ничего не видел – и сколько я обречён не узнать и не увидеть – лишь потому, что природа на пару со временем сказала – ты умрёшь! Мир бесконечен, познание бесконечно – но конечна моя жизнь. БЫТЬ драконом – значит, познавать ВЕЧНО. Никогда дракон не успокоится, не скажет: хватит, я всё познал. Никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Рианон

>Он знал, что говорил...

Он, вероятно, да. Последователи не уверен:)

2 Кеман

>Ну если ты начинаешь вспоминать то, чего небыло (да и не могло быть) в этой жизни, значит, что ты вспоминаешь свою "прошлую жизнь". Какой бы она ни была.

Или фантазируешь. Или это информационное эхо. Или ложная память. Или будующая жизнь. Или.. и много, много таких или:)

>Я до сих пор не понял что точно подразумевают под этим словом... Красный - поделишься?

Посколько у тебя вероятно тоже нет непотертых, немеченных, мелких золотых монет, то очень кратко. Грубо говоря "Драконами" называют тех, кто считает себя выше, круче и т.д. по принципу принадлежности к группе, а не по заслугам/делам и т.д. Как правило агрессивны, ненавидят кого-либо и обладают еще определенным рядом черт. В смысле психологии и т.п. похожи друг на друга как близнецы-братья, видел одного - видел всех, при этом яростно отстаивают свое "отличие" от других, особенно хууманов. Как к правило к креативной деятельности (за исключением определенных направлений) не способны. Зачастую для них характерно написание слова дракон с большой буквы в постоянном режиме. (откуда и пошло).

>Просто тут много тех, кто вообще не обсуждал эту тему, а те кто обсуждали, успели узнать много нового с прошлого раза...

Одна из причин, почему я, например, отсюда не ушел. Многие на мой взгляд поменялись в лучшую сторону. Что, (*ставит себе нерукотворный памятник за прозорливость*) было мной в определенной степени предсказано.:)

>Первый раз это слышу... Странно... Значит я просто не совсем туда попал...

Тебе важна оболочка или суть?

>В таком случае - зачем вообще нужны все эти братства и ордена?

А какже красиые ритулы, одежды. Опять же налет мистики и приобщенности к таинству. :)

>Лично я не помню такого... Или это было до того, как я тут появился?

Возможно до. Это были одни из первых вопросов у многих.:)

>Что это за грань? И какого рода изменения в этом случае неизбежны? Поясни, плиз.

Не хотел я затрагивать сию тему. Ибо тут еще есть некотрое количество "вьюнешей бледных со взором горящим". Но поясню. Видешь ли, есть харошая фраза "И у параноиков бывают враги". Так вот обратное то же верно. Человек действительно может быть болен. Причем иногда даже физически, что влияет на его психику. И если в случае комплексов "нерешительности", "скованности", "одиночства" и т.д. вся эта терапия может только приветствоваться (особенно с точки зрения свободного гос-ва и общества), так как помогает. То в случае заболевания подобная метода лишь усугубляет болезнь, часто приводя к негативным ситуациям. Помнишь упоминаемые Рианон (вроде как) общества самоубийц? А теперь представь человека с нестабильным состоянием, который считает что все, осталось только наложить руки. И тут целая группа людей убидительно с собственными примерами и полным одобрением начинает подтверждать и укреплять его веру. как ты думаешь, что произойдет?

Представь человек страдает галюцинациями или раздвоением личности, как это бывает при определенных повреждениях и заболеваниях? И ему начинают рассказывать, что да, существуют духи и т.п. Причем как правило рассказывать не задумываясь, не пытаясь разобраться и не умея контролироваь процесс. И человек начинает верить, верить в например в голос говорящий что вокруг злые инопланетные захватчики и он должен их всех убить.

Грубо говоря, десяток людей при определенных обстоятельствах и действиях сходных с работой таких групп способны убедить отдельно взятого человека что белое-черное и наоборот. Особенно если у того нет уверенности, крепкой воли и т.д. Как минимум он начнет сомневаться. Собственно подобная техника как я и говорил применяется в т.н. НЛП (подстраивание под собеседника, информационное положительное воздействие и т.д.), в психологических войнах, мошенничестве и т.д.

Вот и нужно оценивать грань своих способностей если ты лидер. Иметь как я говорил навыки и способности. найти силы вовремя остановиться и не воспользоваться скажем ситуацией. И т.д. Т.е. помочь по-настоящему. А не плодить дивнюков. Грань между пользой и вредом. Ну а изменения бывают разные. С теми с кем работают см выше. У лидера. А лидер испытывает определенную весьма большую нагрузку. Ответственность, уверенность в правильности выбора, решения, стрессы и т.д. Ну а самое главное зачастую это уменее остаться собой, не сломаться, выдержать сохранить свою душу. С драконами это не очень сложно, даже с Драконами как правило. Но есть еще множество грязных психологических работ. Умение остаться не чистым, нет, просто "Человеком", оккунаясь каждый день в дерьмо, прости за выражение это и есть такое испытание. Суметь сохранить доброту, отзывчивость, желание помогать. Это только кажется что все просто. Зачастую не видно, как каждый день пламя становится чуть слабее. Но если сравнить начало и конец, то можно увидеть двух разных существ. Гореть вечно - удел не многих. Особенно если горишь в одиночку. Но это вопрос более сложный и длинный. Для меня еще в определенной мере и болезненный. Потому на этом завершаю.

>Может и эффективнее... Только вот мало кто удостаивается этой помощи...

:) Думаю ты не совсем прав. Хотя тут все зависит о чем ты конкретно. О мне лично или об обществе в целом.

>А почему ты ничего не сделал?

Ну что делать, если мне "повезло" и драконом я родился? Не возмущаться же теперь. Я больше стараюсь остаться самим собой, достигнуть внутренней гормонии, что порождает гормонию внешнюю, стать таким, каким мне хотелось бы быть. А пытаться найти черную кошку, когда она у тебя в руках?:) Помоему есть много занятий более полезных и нужных.

>Хорошие стихи... Мне нравятся...

Иногда что-то выходит. Правда пока все больше в минорном плане. надо мне у Эльфа учиться.

>Всё же с точки зрения отдельного человека моральные нормы изменяются очень медленно.

Если только не живешь в эпоху перемен. За мою коротенькую "человеческую" часть жизни они изменились довольно значительно, особенно если принять во внимание знакомство с историей.

>Моральные нормы фиксируются законом уже после того, как они были приняты обществом... Так что дата принятия закона не может считаться датой образования моральных норм.

Не всегда. И как правило они как раз фиксируются на моменте, когда общество еще не уверенно в их принятии, дабы т.с. помочь им закрепиться.

>У меня к тебе маленькая просьба: если я говорю глупость, то плиз. сообщай в чём была эта глупость. Угу?

Посмеятся нельзя:) А так моральные нормы не всегда направлены на целостность именно, зачастую они относятся и к другим инстинктам или вопросам. например к вопросам комфорта, вынужденности (например в следствии других норм, как при политкорректности например:)), просто к условиям жизни и стабильности. Более того, норма может противоречить вопросу выживаемости в единичный момент и тогда ее стыдливо забывают, как правило узаконивая и стараясь привести к норме. Вроде как военный не убийца, он защитник.:)

По поводу тихого смеха. То что я скажу дальше правильно было бы подать в виде интересной истории про ученика и учителя, но времени нет, потому грубую суть. В определенной степени сообщив, я навязываю тебе свою точку зрения и не заставляю тебя задуматься над твой фразой, вместо этого анализируя мою. Ну а если бы я выразил недоверие, а на вопрос "а в чем я ошибся" промолчал, то возможно, ты бы задумался над ней и нашел свой ответ, более правильный. Единственное что для этого сначала нужно подавить в себе желание обидется:)

>Так, стоит подправить своё предложение: драконам не нужна единая религия.

Уж точно не стоит ее навязывать. Вера (основа религии) она в сердце, там и должна зародиться. Запихнуть ее туда дело гиблое. Т.ч. тут я с тобой согласен.

>"Чётко фиксированнная система координат" тоже гипотетическая система, реально не существующая.

Да нет, почему. Это всего-лишь система с четко выбранной точкой отсчета, пределами и если не ошибаюсь, то координатными осями. В реале создается без проблем. Будет четко фиксированной. Относительно системы каждая точка абсолют в определенной мере. Другое дело что для различных процессов идут дальше, применяя математические абстракции и принципы приближений и пренебреганий.

>То есть разделение на две противоположные силы, два противоположных состояния и т.д.?

Это основная ошибка в восприятии этого символа. Характерная, как правило, для западных культур. В инь и янь не противопостовления. Инь и янь это взаимодополняющие друг-друга вещи, мужское начало дополняет женское, свет дополняет тьму, тьма свет. Потому во многом на верном символе и есть "белая" (цвет может быть и другой из определенной последовательности) точка внутри черного поля и черная внутри белого. Инь и янь это бесконечность, вечность и гармония, а не две противостоящих друг другу плоскости. Они слиты воедино, ибо где инь, там и янь. Потому то они и существуют всегда и везде в отличии от некой четкой противоположности.

Извини, если тебе кажется это поучением;)

>Это, насколько я знаю, тоже гипотетическая система...

недостигший не знает, достигший не скажет. Нирвана и есть абсолют, абсолютное понимание, высшее начало т.с. Боюсь лучше пояснить не получиться, ибо если взяться судить, то я даже не стою в начале пути, лишь у истока.

>Даже если мы действительно отличаемся от остальных?

Что есть отличие? Может это они отличаются от тебя?:) И что есть остальные? Познав истинную суть капли, можно познать море, но это не так просто как кажется. Ты можешь сказать, что достиг понимания?

>Ты хочешь чтобы драконы начали изменять мир?

Ты знаешь, я бы наверное сказал да. Но меня не поймут. Ибо для меня в первую очередь изменить мир это значит изменить себя. Я часть мира и так я могу изменять его не нарушая гармонию. Многие же поймут как призыв к борьбе и немедленным действием без попытки их осмысления. Лично я верю, что драконы уже изменяют мир. Для этого не нужно мое решение и желание.:)

>Потому что "норма" - понятие относительное...

Он имел ввиду несколько другое. И что не относительно?:)

>И что за неутешительные ответы?

Да разные. Зачастую это боль, дисгармония, страх, злоба, печаль, утраты. одиночество, пустота. Можно продолжать, но и так понятно по-моему.

>Ну если эти субкультуры образовались из творческих личностей - то в этом нет ничего удивительного

Не обязательно из творческих. :) Но это тяжело так тут кратко объяснить.

>Что ты подразумеваешь под понятием "информационные поля"? И как истинность может быть вторичной?

при обсуждении, да и вообще при восприятии мира, каждый является источником информационного поля. Т.е. совокупности информации, которая способна восприниматься другими объектами. Разумное к тому же является объектом воздействия и восприятия. Грубо говоря когда я даю не верную информацию, я все равно произвожу воздействие. Помнишь мой пример о том как десять убеждают одного, что черное это белое? Это и есть информационное воздействие. И оно идет вне зависимости от истинности информации. Собственно мы с рождения до смерти воспринимаем множество информационных полей, которые нас во многом и формируют. И во многом информационным полям присущи свойства некотрых других полей. Например более мощное ложное (высказывается авторитет, да еще по СМИ) имеет более сильное и широкое воздействие, чем более слабое истинное (например высказался человек с улицы). При участии в обсуждении двух ложных полей, ты вообще истину не увидишь:)

Однажды, гуляя с настоятелем, молодой монах увидел трех человек. Двое из них спорили о природе вещей, а третий просто молча сидел рядом. Монах спросил настоятеля "Сенсей, кто из них прав, первый или второй?" Как ты думаешь, что ответил настоятель? :) на самом деле ответ не столь очевиден как кажется. :)

>А что, собственно, мешает мне заниматься магией и наукой одновременно? Тем более, что оба пути, в общем, могут привести к одному результату?

Да ничто. Я говорил о другом. Собственно о том, что вещи порой глубже чем кажуться. И обсуждение физики, которая внешне к драконам не относится, может быть ключом к познанию.

Хотя тут надо отметить, что определенные различия все ж есть в одномоментности. Хотя наука тоже подразумевает зачастую веру, как и магия. А магия аналитический подход, как и наука. Но к тому посту это не сильно относится.

Кеман, опять ты не захотел прочесть видимо с чего началось обсуждение;) Потому ответил на мой пост, не поняв чем он был вызван.

>Но я понимаю, что на этой планете любого дракона почти тут же убьют, как только он взлетит в небо. Людям конкуренты не нужны...

Сначала хотел просто улыбнуться. Но пожалуй все же спрошу. Страх убивает мечту?

>Думаешь поможет?

Нет, таки не прочитал ты видимо всю ветку. Эти хууманы тоже бредят небом. Только они не боятся поднятся в него. У них есть крылья. Да, хитрый хинт от красного дракона. Страх тут не = боязнь высоты или прыгнуть с парашютом. А крылья не равно устройство для полета ака самолет, дельтоплан etc.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 ДинК

>Понимаешь, когда потерял все интересы, тогда терять уже не чего, хм... совсем недавно понял это

Возможно я совершаю здоровую ошибку, но стукнесь ко мне почтой, если я тебя в аське не отловлю раньше.

2 Рианон

>Вот-вот, Красный уже меня спрашивал (вернее, интерес проявил), чего это я Дракона с Большой буквы пишу?

Да не спрашивал. Это был скорее риторический вопрос. вдруг ответ отличается? Ибо скучно и уныло сознавать что ответ на этот вопрос я уже знаю, к сожелению.

>А стрелять в того, кто УЖЕ умеет – это так просто... Так ”по-человечески”.

Думать что в тебя стреляют из зависти, думать что ты так важен, интересен ценен другим - это так просто... так "по-Драконьи".

>С этим вопросом ты меня опередил, я тоже хотел его задать.

Отвечено. Драться с самим собой за то что и так у меня есть? Смысл? Не лучше ли поратить эти силы на развитие и улучшение.

>”Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше мир прогнётся под нас”, да? Не получится, увы. Нас слишком мало, а разногласий между нами – слишком много. Как говорил незабвенный товарисч Гоблин:”Если ты плюнешь в общество – оно утрётся. А если общество плюнет в тебя – ты утонешь”.

Мир он такой изменчивый. Было бы желание. А Гоблин, незабвенный:), он цитировал старую мудрость народную.

>Драконы – не субкультура. Почему – я уже объяснял. В любом случае, сравнение драконов с ”другими субкультурами” некорректно.

Более, чем корректно. Никаких отличий - полное совпадение.

>Тупик, ёжику понятно. Тупик этический, моральный, технологический. С такими темпами генная коррекция тела ждёт нас лет этак через 100.

*тихо смеется* Да, Бронзовый, тебе то хоть понятно?:)

>Хотелось бы надеятся. Но я не верю. Авиасимуляторы точно не помогают.

Да я там про другое. Про страсть к небу. Ну да мой предыдущий смотри пост.

>перед Богом любое существо – ничто. Пыль. Прах. Раб.

А вот в ход пошел и аргумент номер 2. Это становится даже не интересно. Смирение не означает тупое подчинение. Лишь понимание, лишь готовность осмысливать свои поступки и происходящее.

>Я не смирюсь духом ни перед кем.

Биться головой в стену из принципа, духа противоречия и т.д., да еще при этом что виновата стена а не ты, это возможно достойная уважения жизненная позиция. Но вряд ли здравая.

>но разговоры о смирении неизменно вызывают у меня такую реакцию. Если ты думаешь, что я неправ – объясни.

Ярость, злость, вспышки эмоций все это лишь говорит о том, что ты в дисгармонии с собой, а следовательно и с миром. Можно проломиться достаточно далеко, но раньше или позже настанет тупик. А спокойно и гармонично пройти можно куда угодно, как угодно далеко. И тогда, если тебе будут нужны крылья, значит у тебя будут крылья, если тебе надо будет против течения, значит вада сама потечет в нужном тебе направлении. Смирение не значит подчинение, лишь гармонию.

>Но возникшая система может с некоторого момента измениться качественно

Конечно может и будет. Это естевственно. Кстати ничего особо страшного в этом тоже нет.

>Для меня тело отнюдь не ”жалкая плоть”. Это часть меня.

Так же как и меня. Но чтобы с ним не случилось - я останусь собой. Если мне сломают душу или случиться что-то подобное, то я собой уже не буду. Хотя тело будет зачастую здравствовать. Конечно они могут влиять друг на друга, как говориться - в здоровом теле, здоровый дух. Но как я и говорил, самосознание сильнее плоти. Потому она подчиняется ему, а не наоборот.

>И если что - ты сам напросился

Звучит прямо, как смертельный приговор.

>Сон. Это всего лишь сон.

Не возражаешь, если я не буду коментировать это, возможно взяв лишь один кусок? В противном случае боюсь больно задеть. Тут найдутся многие, кто сможет ответить так, как наверное нужно. Просто попробую показать тебе свой взгляд. Возможно сильно отличный. Дело в том, что я скорее фаталист. Я принял смерть, и потому жизнь для меня лишь ценнее. Инь и янь. Белое и черное, одно сливается с другим. Броситься спасать став калекой или погибнув для меня значит остаться собой. Погибнет тело, не самое лучшее в этом мире. Пройти мимо - убить кусок души, на шаг отступить, прикрыть глаза. Бездействие для меня, часто, страшнее ошибки. Быть драконом значит жить, жить не задумываясь о смерти и одновременно помня о ней каждый миг. Жить поглащая каждый момент и отдаваясь ему до конца. И быть свободным внутри, даже закованным в самую прочную броню в мире.

Ладно, заболтался я с вами. Пойду лучше делами займусь.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо с ыффом завязывать. :? А то времени катастрофически не хватает.

Бедняга... :lol::lol::lol:

Интересно, как это я при своей репутации еще и работать успеваю?! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед сном, бродили некоторые мысле в голове, потом еще пост этот прочитал...

Дело в том, что я скорее фаталист. Я принял смерть, и потому жизнь для меня лишь ценнее. Инь и янь. Белое и черное, одно сливается с другим. Броситься спасать став калекой или погибнув для меня значит остаться собой. Погибнет тело, не самое лучшее в этом мире. Пройти мимо - убить кусок души, на шаг отступить, прикрыть глаза. Бездействие для меня, часто, страшнее ошибки. Быть драконом значит жить, жить не задумываясь о смерти и одновременно помня о ней каждый миг. Жить поглащая каждый момент и отдаваясь ему до конца. И быть свободным внутри, даже закованным в самую прочную броню в мире.

Хм... так вот почему драконов называют безсмертными...

Хех везет некоторым, я вот совершенно не уверен что, в подобной ситуации смогу комуто помочь, скрее всего пройду мимо, деже сейчас понимаю что посде этого что-то во мне умрет, и чем дальше тем больше...

И мне кажется что что-то уже умерло, раз я так думаю...

(и в какие-то моменты чуть ли не физически чуствую это, но может это глюки... хм... или нет...)

Только вот немогу понять что именно и по какой причине...

Да и по поводу безразличия тоже, мне безразлично практически все (хм.. вспомнить хотябы историю с недавним провалом экзаменов), небезразлично разве что, то что случиться в скором времени, 56- 10 минут, час, день, неделя, не дальше...

По поводу бездействия... в тех ситуациях которые касаются меня на прямую, я уже кажется начинаю получать удовольствие от того что ничего не делаю, хотя и могу, и осознаю что могу, что касается других, то обычно не бездействую, а наоборот =

Да и быть свободным от себя, я тоже не моу =

ПС 2 Красный дракон: в аське ты мене не застал, она была выключена, а я был не у компа, так что если что-то мне писал в чате я э

того тоже не видел. Мыло я тебе направил, хм... вот только думал что там написать надо, так и не придумал =

ППС: что-то меня глючит совсем теперь понять не могу и закаким [cen] я тут это написал :shock::?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я стану драконом, потому что мне не хватает только соответствующего тела. Человек, получивший то же самое, станет человеком в теле дракона. Ситуация, обратная моей.

*усмехается* Представляешь, мне даже драконьего тела мало.

Не знаю... Защита может стоять и на другом уровне... "До второго мастера дзен камни не долетали"...

Защищаюсь как умею. :? Ёжикoм, кстати, я себя называл по ещё одному виду защиты.

И я не мастер дзен. :(

Напротив. Если бы было "пофигу" - не было бы и вопроса...

Только не думай, что я в чём-то обвинял тебя лично. :)

А вот здесь ошибка. Не всегда отсутствие комментариев означает отсутствие интереса.

Может быть. Но во многом я пессимист.

Есть три варианта:

1) Дракон.

2) Человек, искренне думающий, что он дракон.

3) Человек, "играющий" в дракона (или дракон, "играющий" в человека, что в принципе одно и то же )

Клэнси, по моему - это не имеет значения. Всё одно.

Вряд ли. Ролевик отыгрывает своё представление о драконе - с громким титулом, прошлой жизнью в лице великого вождя, гибелью от рук людей и т. п. Такие не воспринимают всё это всерьёз. В этом главное отличие. :?

Это не сложно, на самом деле. Надо знать лишь дату своего Рождения.

Ага, значит, все, кто родились одновременно со мной, были в прошлой жизни моими земляками? :roll: Причём, на Земле. Кстати, я когда-то пробовал. Получился то ли канадский индеец времён Колумба, то ли шотландский горец. 8):lol:

Мдаа. Фото там всё дело портит :)

Год назад фото было пострашнее - с мрачным выражением лица и ногтистой рукой на переднем плане. :)

Потому с ними зачастую весьма приятно общаться на многие темы. Это как отдых на солнечном берегу после поля боя:) Хотя порой это может быть забавно. Я об их мышлении и стереотипе, а так же восприятии.

О, да. :)

*задумался увековечить себя бронзовой скульптурой "Красный в обнимку с бороном".... хотя лучше просто "ВЕликий Красный"*:)

Может звезды так встали или просто месячник прославления меня?:)

Предлагаю свой вариант памятника: бронзовый Харконнен в левой руке держит огромную кружку пыва, а правой обнимает Красного в костюме рака. И подпись. "Люблю драконов. Особенно с пивом." :twisted: :twisted:

Это чтоб не расслаблялся. :roll:

Зачастую это тоже иллюзия.

Всё есть ум. :wink:

Да, есть возможность совершить ошибку, но по крайней мере ты будешь знать что ты не просто сидел.

Потому, собственно, и пытался.

Сугубо мое имхо. Друзей много не бывает. Вопрос сколько ты сможешь выдержать, чтобы уделять им всем внимание. Чтобы быть другом самому.

Пожалуй, что и так.

В определенной степени да. Хотя у них так или иначе это элемент госкультуры. Делать на всем денюжки в т.ч. и через стафф. -skip-

Забыл сказать, что инициатива исходила от членов драконика. Целью было "опознавание в толпе". Я был одним из немногих, кто отнёсся к затее скептически.

Нужно тренироваться:)

Вот сейчас и учусь. :)

Организация и контроль на самом деле залог эффективности зачастую.

Рыба гниёт с головы, a система - с момента создания. 8) Красный, я хаотичен, так что прелестей организации оценить в полной мере не могу. :)

И тебе-то уж стоило бы знать, что любой контроль - лишь иллюзия. :roll:

КаниС?:) Мудрый и немногословный:)

В том-то и дело, что немногословный. :) Я имел в виду Athran'a.

Кстати вопрос, как часто там высказываются т.з. что хуууманы сволочи и их нужно уничтожить?

Если раз в столетие такое звучит, то со всех сторон слетаются толерантные драконы и мудро объясняют, что так низзя. :roll:

Если не подходить к Богу с т.з. атеиста, материалиста и т.д., а именно теологически, то Бог ничего не контролирует, хоть и везде. Он дал человеку свободу выбора. -skip- PS-skip-

Хм, Красный, после этого я могу ничего не говорить - и так всё сказано. =)

Я на самом деле хочу летать. На крыльях. Своих.

*вздыхает* Эх, кто из нас не хочет. :(

*напевает*

Мне бы в небо, мне бы в небо -

Здесь я был а там я не был...

("Ленинград")

Возможно, вопрос покажется глупым... То есть ты, в принипе, можешь "отказаться"?

Не обсуждая вопрос "зачем"?

Наверное, смогу. Другое дело - будет ли результат мной. :?

Или - привычка. Трудно говорить после лет молчания...

*молча кивает*

Создать что ли ради интереса Братство Дракона?

Можешшшь рассчитывать на оппозицию. :wink:

Да и еще: Бронзовый в этой цитате говорил о пяти пальцах, а не друзьях

Я тоже. :roll:

В общем будет тебя переезжать раз за разом, пока не дойдет что к чему. Типа причина есть, не просто так он тебя переехал. Или же это может быть следствием, типа например нефиг было половинку бутерброда в помойку кидать. -skip- Опять же за более ясным и теологическим объяснением к окончившим симинарию.

По специальности дзен-буддизм? :)

Тело лишь жалкая плоть, дающая как возможности, так и ограничения.

Тело - продолжение души. Разве нет?

Ну если ты начинаешь вспоминать то, чего небыло (да и не могло быть) в этой жизни, значит, что ты вспоминаешь свою "прошлую жизнь".

Или фантазируешь. Почему я и опасаюсь искать в этом направлении. Не хочу помнить то, чего вообще не случалось.

Только вот оказывается, что быть снаружи тем же, кто ты есть внутри, в нашем мире невозможно...

"Внешнее в точности отражает внутреннее" -дзен-

Я уже говорил это выше. Ещё раз повторюсь: Выложенная информация может быть использована против того, кто её выложил... Таково то общество, в котором мы живём...

Нда, у самого такие мысли мелькали.

Неужели тот форум совсем ничего тебе не дал?

Или дал недостаточно много?

Во многом мoё мировоззрение складывалось под влиянием того форума. Так что немало. Он был первым и долгое время единственным. Но дал он мне также гложущее чувство невписываемости в коллектив...

Меняются исключения из правил 8):)

Ммм? Извини, не въехал.

А разве этого ещё нет?

Ты про структуру или общение? :?

У меня есть вера в себя и Силу своих друзей;)-

Да пребудет с вами Сила! :roll:

От региона. Тебе опиум-сырец нужен? ^)

"А конопля у вас есть?" :P

Да за нефик делать! Мно-огие, вон, в виртуал уходят.

А если я ботов хочу в реале отстреливать? Или заниматься терраформингом без техники?

А я думал, что ты знаешь, что любовь, страх, и прочие чувства - результат химической деятельности организма...

"You and me, baby, are nothing but mammals,

So let's do it like they do on the Discovery channel" :roll:

А любовь, это когда срывает башню... да не просто срывает а конкретно...

-Я верю в любовь. И я верю в рак.

-И то, и другое - болезнь?

- Вроде того.

(The last boyscout)

вообще есть идея пойти не в институт а в армию, там хоть мне объяснят, смысл моего прибывания там... .

Я задремал на дне окопа, и мне снится кровать...

Я задремал на дне окопа и мне снится кровать,

Но слышу голос старшины:"[йифф] твою мать!

Ты, су*, в армии, nah, быстро встать!

Ты, су*, в армии, nah. (перепев "In the army now") :roll:

Я не смирюсь духом ни перед кем. Никогда. -skip-

Разделяю. Только никогда не говори никогда...

Поведение Системы – разумно, но этот разум не похож на человеческий. Он холоден. Расчётлив. Безжалостен. Нетерпим к инакомыслию, ибо инакомыслие угрожает Системе разрушением или изменением, а Система мыслит для себя лишь одно благо – стабильность.

То, что у Д. Верищагина зовётся "энергоинформационным паразитом" или эгрегором. :)

Я летаю не так. Это тяжело, это труд – взмахивать крыльями (что характерно – когда нет крыльев, ситуация ничуть не меняется: чтобы лететь, необходимо прикладывать усилия), преодолевать притяжение (есть оно во сне, есть), напрягать мускулы.

Хм, у меня так же. Лишь один раз полёт был настолько естественным, что не требовал никаких усилий. И это чувство азарта и свободы... Эх, как бы я хотел, чтобы это было реально.

Я ничто и никто для них, и это правда. Если они сейчас схватят кого-нибудь на моих глазах и будут убивать – что я сделаю? Самому себе врать не могу: НИЧЕГО! На помощь позвать – помощь не успеет. Броситься спасать – смерть или увечья. А сам я ничего не могу. Я один. А супермены – только в комиксах. Только там один в поле воин – здесь это ложь. Я готов рычать от бешенства, от осознания собственной беспомощности... сколько это будет продолжаться??!! О да, в своих мечтах я разметаю их в пыль! Я – дракон, а кто вы? Вы, для кого чужая жизнь – пустой звук?! Но это мечты, а правда состоит в том, что я слаб и боюсь.

:shock: Сейчас ты практически описал меня. Но я пытаюсь над этим работать...

Мир бесконечен, познание бесконечно – но конечна моя жизнь.

Жизнь конечна, но бесконечно существование...

Тупик, ёжику понятно. Тупик этический, моральный, технологический. С такими темпами генная коррекция тела ждёт нас лет этак через 100.
*тихо смеется* Да, Бронзовый, тебе то хоть понятно?

:lol:

Mеня не устраивает ни магия, ни наука. А с телом мне как полиморфу точно не к генной инженерии бежать. :roll:

Смирение не значит подчинение, лишь гармонию.

Ага, добавь ещё "приятие". :)

Бедняга... :lol::lol::lol:

Интересно, как это я при своей репутации еще и работать успеваю?! :lol:

Поясняю специально для гепардов. Сейчас доступ к Нету у меня только из компкласса или библиотеки. Так что если начинаю с темы "Yiff!", на "Что есть дракон?" времени не остаётся. >p

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я стану драконом, потому что мне не хватает только соответствующего тела. Человек, получивший то же самое, станет человеком в теле дракона. Ситуация, обратная моей.

*усмехается* Представляешь, мне даже драконьего тела мало.

Мда... сочуствую. Полиморф - это посложнее, чем драконом стать. Мне-то и генная инженерия пойдёт, наверное... хотя может и нет. Может, просто поменять тело будет мало...

Если не подходить к Богу с т.з. атеиста, материалиста и т.д., а именно теологически, то Бог ничего не контролирует, хоть и везде. Он дал человеку свободу выбора. -skip- PS-skip-

Хм, Красный, после этого я могу ничего не говорить - и так всё сказано. =)

Угу... А отняли свободу выбора - люди? У людей. Не знаю, как думают господа теологи, зато хорошо знаю, как поступают те, кто берётся служить "гласом Божиим на земле".

По ним и сужу - ибо с Богом личных бесед не имел. Не удостоен. Увы. А то был бы у нас длинный и весьма нетривиальный разговор...

Поведение Системы – разумно, но этот разум не похож на человеческий. Он холоден. Расчётлив. Безжалостен. Нетерпим к инакомыслию, ибо инакомыслие угрожает Системе разрушением или изменением, а Система мыслит для себя лишь одно благо – стабильность.

То, что у Д. Верищагина зовётся "энергоинформационным паразитом" или эгрегором. :)

Эгрегор, ессно, паразит (по природе своей), но далеко не всегда такой, как я описывал. Вот "лярвы" - это точно паразиты. Персональные.

Хех... а ведь некоторые боги, если по описанию их привычек судить, тоже паразиты, да ещё какие...

Я летаю не так. Это тяжело, это труд – взмахивать крыльями (что характерно – когда нет крыльев, ситуация ничуть не меняется: чтобы лететь, необходимо прикладывать усилия), преодолевать притяжение (есть оно во сне, есть), напрягать мускулы.

Хм, у меня так же. Лишь один раз полёт был настолько естественным, что не требовал никаких усилий. И это чувство азарта и свободы... Эх, как бы я хотел, чтобы это было реально.

А это и есть реальность. Другая реальность, не эта. Когда ты во сне, для тебя всё реально, так? Боишся по-настоящему, злишься, ликуешь - тоже как в реале. Осознать иллюзорность можно лишь выйдя за пределы иллюзии (правда, есть ещё такая штука, как управляемый сон - интересно, но быстро в реал вышвыривает, трудно держаться).

Вот только драконом я хочу быть здесь, а не там.

:shock: Сейчас ты практически описал меня. Но я пытаюсь над этим работать...

Я тоже пытаюсь... пока что плохо выходит.

Мир бесконечен, познание бесконечно – но конечна моя жизнь.

Жизнь конечна, но бесконечно существование...

Так говорят. Я не знаю этого, я могу только верить. На слово.

Смирение не значит подчинение, лишь гармонию.

Ага, добавь ещё "приятие". :)

Ну-ну. Ессно, когда выполняешь всё, что прикажет некто, то между им и тобой - ну полная гармония... Свобода воли мне видится как-то иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, не Скур, но сталкивался. Насколько я понял, "ты САМ" означает именно то, что ты сам дракон, что это твоя суть. "В ТЕБЕ" значит, что дракон - это как бы альтер-эго, чуть ли не независимая личность в твоём сознании человека, иногда выходящая на поверхность. Но может я и ошибаюсь.

Ты сказал почти то же, что я... Возможно что даже понятнее :)

Добавил я её потом. Зачем? Чтобы скрыть важность этого рассказа для себя. Чем важнее для меня вещь, тем больше я стараюсь этого не показывать, вставляя ироничные комментарии для отвода глаз. Может это и глупо, но я пока не готов снять всю защиту.

Мне кажется, что ты праильно сделал... Выкладывать важную для себя информацию в инет несколько... опасно, что ли...

На форумах я уже давно не "говорю своё веское слово", а проверяю свою точку зрения. Если мне показывают, что я заблуждаюсь, - отлично! Есть шанс пересмотреть т.з. и более адекватно воспринимать действительность. В этом смысле посты Красного и барона имеют для меня особую ценность.

Я делаю почти то же самое... Только к постам барона я не прислушиваюсь...

А вот с доверием гораздо сложнее...

Доверие - штука вообще довольно сложная...

Не знаю как у драконов, а у людей регенерация нейронов происходит. Я по этому поводу даже доклад на англ. делал.

А я знаю, что после окончания эмбриогенеза нейроны не делятся. Они только растут. Может произойти регенерация только части повреждённого нейрона, если, конечно он не погиб. А у взрослого человека нейроны не появляются... Их число только снижается... Нам на гистологии рассказывали про эти гипотезы о делении нейронов, но проверки они так и не выдержали...

Я не считаю, что со мной (и многими другими, кстати) происходит нечто, требующее визита к психоаналитику

А я вот подумывал об этом, и не раз. Из чистого любопытства.

ИМХО в данном случае любопытство до добра не доведёт...

По просьбе одного из посетителей я создал новую тему и перенес сюда посты из темы про аватор, т.к. там разговор перешел в другое русло.

Спасибо...

А я вот не могу - да и не хочу - определять, кто из "меня" доминирует. Похоже, что никто... то есть идеально точно не подойдёт ни тот, ни другой вариант.

Ну вариантов может быть много... Это же всего лишь моя теория... И она вполне может быть не верна...

Еще можно дракониться:)

И как же это выглядит? :)

Столько всего наговорено, блин, не могу сосредоточиться

Если бы только ты :)

Про Орден - эта идея новая

Есть только один вопрос: Чем орден отличается от клана и в чём его особенность?

Но у меня сейчас программа самообучения

Что за программа?

Я могу высказать свои мысли, но пока приватом. Пиши, если хочешь.

Угу... Жди :)

Но всё же' date=' по твоему: дракон - это наша суть, это мы сами, или это то, что нас только защищает, помогает выжить в этом мире? [/quote']

Это наша суть, это наша жизнь, это наша судьба, если хочешь. Просто там я писал менее красиво и более по делу.

В таком случае причём здесь защита драконом?

Просто твою фразу можно трактовать совсем по-другому...

Дракон - это есть форма личности, со своей формой защиты.

В данном случае твоё предложение звучит совсем по-другому и смысл кардинальным образом изменился...

Для меня это просто символ. Это раз. А потом, слово "жизнь" тут довольно интересно звучит... Жить драконом... Это как? Если ты считаешь, что моя версия о творчесой личности "громко смешна", может быть скажешь, что должен делать "живущий как дракон"? Может там, на кроликов охотиться...

Ты считаешь, что то, кем ты являешься просто символ?

Жить драконом - это значит жить как ты живёшь... Если ты конечно дракон...

>В этом смысле посты Красного и барона имеют для меня особую ценность.

*задумался увековечить себя бронзовой скульптурой "Красный в обнимку с бороном".... хотя лучше просто "ВЕликий Красный"*

Может звезды так встали или просто месячник прославления меня?

Просто здесь есть те, кто говолрит тебе спасибо за твои посты :)

Да и перебрался в основном на русские ресурсы, не говоря о том, что и их то число стало минимально посравнению с тем что было:)

И когда же их было больше всего? Просто интересно - много ли я пропустил...

Ну и конечно причина еще и в том, что там, как и здесь для меня стало меньше интересных собеседников и т.п.

А в чём причина? (Если это вопрос личный - можешь на него не отвечать...)

Совсем грубо - играйтесь в драконов, фуррей и джедаев, пока это не противоречит Конституции и вопросам национальной безопасности США скажем.

А если скажем организация закрыта и утечки информации о том, что в ней творится нет?

Кстати вопрос, как часто там высказываются т.з. что хуууманы сволочи и их нужно уничтожить?

Мёртвые уже ничего не высказывают :lol:

Это может быть крайне скучным занятием:) Особенно когда ты предугадываешь большую часть его вопросов и даже реакцию на свои ответы.

Для кого как, для кого как... :)

А что, физическая форма столь важна? По мне так дух превалирует над материей в данном случае. Клыки, крылья, хвост не меняют сущность, они лишь оболочка.

Но эта оболочка для тебя естественна... И я не хочу носить чужую...

Нагло пользуясь серверным пространством вывешу еще:)

Тоже классно :) ИМХО у тебя все стихи классные (был на твоей странице). Особенно смысл...

Извини, но я не понимаю: если меня переехал автомобиль - это что, испытание? Я воспринимаю это однозначно - меня переехали, пусть даже и не намеренно. Опыт я несомненно получу, но воспринимать это как испытание... Ни за что.

И будешь дальше попадать под колёса автомобилей? :)

Создать что ли ради интереса Братство Дракона? :)

Из кого? :) И зачем? :)

Но также, думаю, ты понимаешь, что жизнб дракона должна нести в себе что-то своё. Отличное, специфическое. Я не говорю, что Лучшее, но просто иное.

Зачем? Зачем специально в чём-то отличаться? Неужели недостаточно уже существующих отличий?

ЗЫ: Остальные ответы позже....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 DinK

Отвечу чуть позже. Ибо не хочу писать торопливо.

2 Бронзовый

>Это чтоб не расслаблялся.

Замечу, идею памятника ты не отверг;)

>Забыл сказать, что инициатива исходила от членов драконика.

А я догадался:) Но в целом у них вообще тяга к внешнему выражению зачастую сильнее чем у нас.

>И тебе-то уж стоило бы знать, что любой контроль - лишь иллюзия.

Ну теория хаоса вещь интересная, другое дело что мы живем в одномоментной точке пространства и т.д.:)

>Если раз в столетие такое звучит, то со всех сторон слетаются толерантные драконы и мудро объясняют, что так низзя

Так я и думал:)

>Хм, Красный, после этого я могу ничего не говорить - и так всё сказано. =)

Просто как всегда есть две точки зрения - сторонников и противников. Увы нейтралитетных источников тут нет в принципе.

>Можешшшь рассчитывать на оппозицию.

Оппозиция это очень полезно для таких организаций. Да потом было бы и не интересно без нее. Если опозиции нет - ее надо создать.

>По специальности дзен-буддизм?

Семинария это там где учаться на церковное всякое. Настоятели и т.д. Христианство это.

>Тело - продолжение души. Разве нет?

В определенной степени да, как и обратное. По идее гармония когда они равноцельно развиты. Но из дисбалансов я предпочитаю покалеченное тело с глубокой и развитой душой, чем развитое тело с душой калекой. Замечу, что отражение одного в другом как правило бывает лишь при нормальном развитии, которое скажем не включает несчастные случаи.

>Да пребудет с вами Сила!

Спасибо. Судя по последним событиям оно надо будет.

>А если я ботов хочу в реале отстреливать?

Добро пожаловать в армию;)

>Ага, добавь ещё "приятие".

В какйо-то мере да. Принимать не значит одобрять, принимать не значит тупо соглашаться и т.д. Принимать значит осознавать, уметь понимать и анализировать. Нет смысла тратить силы на отрицание случившегося.

2 Рианон

>Я – дракон, а кто вы? Вы, для кого чужая жизнь – пустой звук?!

Они тоже драконы. Только как у Лкьяненко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, значит, все, кто родились одновременно со мной, были в прошлой жизни моими земляками? Причём, на Земле.

А так хочется на Минбар? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Рианон

>Угу... А отняли свободу выбора - люди? У людей. Не знаю, как думают господа теологи, зато хорошо знаю, как поступают те, кто берётся служить "гласом Божиим на земле".

Да. Люди сами отнимают свободу воли. Часто сами у самих себя. Из страха, из ненависти, много из чего еще. Ну а люди, всего лишь люди. Среди них есть и лжепророки и по настоящему духовные. Я встречал и тех и других. И тех кто прикрывается именем бога и не верит в него, и тех, поговорив или даже просто посмотрев на которых, я, достаточно убежденный атеист, или вернее не хрестьянин, начинал задумываться, что возможно там что-то есть, раз существуют такие люди. Просто, как правило, действительно божьи люди они ближе к земле, а не к верхам. Хотя всегда есть исключения.

>По ним и сужу - ибо с Богом личных бесед не имел. Не удостоен. Увы. А то был бы у нас длинный и весьма нетривиальный разговор...

На самом деле разговор был бы весьма тревиальный. Не ты первый, не ты последний. Что касается личных бесед. Так это молитвы и беседы действительно с Богом. Он же повсюду, если ты о христианском. И он слышит тебя даже когда ты говоришь про себя сам с собой. И отвечает тебе. Просто надо это видеть и понимать. То или иное происшествие, ситуация и т.д. и есть зачастую ответ. Ну не всегда Глас Божий выражается прямой речью:)

>Хех... а ведь некоторые боги, если по описанию их привычек судить, тоже паразиты, да ещё какие...

Все зависит от времени и вида религий. Каждый делал Богов под себя, привычных т.с.

>Ну-ну. Ессно, когда выполняешь всё, что прикажет некто, то между им и тобой - ну полная гармония... Свобода воли мне видится как-то иначе.

А Бог тебе ничего не приказывает. Свобода выбора у тебя есть всегда. Воздаяние оно только после идет. Хочешь биться головой в стену? Да на здоровье. Только зачем потом удивлятся что голова болит?

2 Кеман

>Я делаю почти то же самое... Только к постам барона я не прислушиваюсь...

Уххх, а к моим значит прислушиваешься?:) Польщен.

>И как же это выглядит?

Когда как:) Драконится лучше в компании, но можно одному. В бассейне классно бывает, особенно если можно вышкой попользоваться, на полигоне, зимой на лыжах или просто горке. Можно и дома, особенно если с друзьями. Правда потом как правило надо порядок наводить, последний раз вон кактус с подокойника свернули.:)

>Просто здесь есть те, кто говолрит тебе спасибо за твои посты

Вот я и удивился, что в последнее время их стало больше и чаще. Даже подозрительно как-то! ;)

>И когда же их было больше всего? Просто интересно - много ли я пропустил...

Время так летит, что чуть не назвал неверный срок. (Черт, ктобы мог подумать, что уже столько лет прошло) Если именно об и-нете, то больше всего их было в году 95-ом. Тогда мне было не лень заниматься всякими ИП-следилками, атаками и защитами, мирочными приложениями, лазаньем по каналам и перепиской с кучей народу. А так же чатами и прочим. Потом был достаточно долгий перерыв обусловленный кучей причин. А затем я просто понял, что многое мне уже не интересно. Вырос:) Да и просто времени стало меньше.

>А в чём причина? (Если это вопрос личный - можешь на него не отвечать...)

Да нет, все просто. Я повзрослел, изменились интересы, изменился уровень общения. Поэтому найти интересного мне собеседника стало сложнее. Разговор ведь должен поддерживаться, желательно с обеих сторон. Далеко не с каждым найдется о чем поговорить, да еще так чтобы это было долго и интересно. Потому зачастую и такая тишина на каналах или обмен ничего не значащими фразами.

Есть и еще одно. Когда ты молод, особенно совсем молод :), то обычно не знаешь многих вещей, жизненный опыт минимален (хотя можно и быть уверенным в обратном) и потому практически с любым из тех кто старше тебя общаться интересно, есть о чем спросить и т.д. Когда-же взрослеешь, набираешься опыта, знаний, то таких собеседников становится меньше. И вскоре ты понимаешь, что со многими и поговорить то не о чем. Что не узнаешь ничего нового или просто разговор будет не интересен. Не у каждого есть способность написать 5-6 писем подряд, чтобы они были длинными, интересными и т.д., а не банальным "как дела? у меня хорошо":)

>А если скажем организация закрыта и утечки информации о том, что в ней творится нет?

Если тайну знают двое, это уже не тайна.:) В США деятельность оперативных служб достаточно хорошо поставлена. Да, многое зависит от уровня и т.д., но как правило все едино раньше или позже пойдут проколы и т.п., особенно с разрастанием организации, с какими-либо действиями и т.д. Это только кажется что все легко скрыть и спрятать.:)

>Мёртвые уже ничего не высказывают

:) Да я просто решил проверить насколько четко я смогу определить эту организацию, зная другие подобные и иностранцев в целом.

>Для кого как, для кого как...

Нет, конечно удовольствие можно получать по-разному. Друзей тоже можно понимать с полуслова, но при этом с ними будет интересно. Но это несколько другое. Там другое понимание. А тут общение превращается в некую обязанность. Ты собственно и сам можешь практически слово в слово написать ответ собеседника, предугадать все его действия на твои слова или действия. Если это не работа или что-то подобное, то это уныло и не интересно, если ты не относишься к определенному типу существ, для которых это развлечение.

>ИМХО у тебя все стихи классные (был на твоей странице). Особенно смысл...

Домо аригато. Будем стараться и дальше поддерживать уровень. Хотя недавно понял, что для творчества нужно свободного времени побольше.:) А смысл... ну так главное от души писать:)

>Из кого? И зачем?

Ну из драконов вероятно:) Может еще кого. Из братьев в общем:) А зачем - страшный мистический секрет. Если я тебе его скажу, мне придется тебя убить (с) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И будешь дальше попадать под колёса автомобилей?

Не то. Если попадание под автомобиль есть испытание моих способностей анализировать ситуацию и учиться - то против такого испытания я ничего не имею. А если некая Высшая Сила постоянно подсовывает мне автомобили, дабы я проникся к ней уважением и признал её (Силы) превосходство - ну чтож, тоже опыт. Буду знать, кому обязан таким "щастьем". Но не проникнусь. :)

2 Рианон

>Я – дракон, а кто вы? Вы, для кого чужая жизнь – пустой звук?!

Они тоже драконы. Только как у Лкьяненко.

Мда. Похожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

> Цитата:

>> Так вот - наш спасательный круг - это дракон. >Ваш наверное да. Для многих это просто жизнь.

Или то, что на неё сильно смахивает.

Прежде чем кусать меня за фразу о «спасательном круге» честно ответьте – долго ли вы проживёте «без дракона в себе»? Если да, то это изначально было вам чуждо. В противном случае вы всё равно вернётесь.

>Рианон

> Но самым опасным врагом, которого ты можешь встретить, будешь всегда ты сам.

"Так говорил Заратустра"

Ф.Ницше

Ага. = : ) И самую главную победу ты должен одержать над собой. Думаю, нам стоит слегка пообщаться поближе приватом. = : ). Впервые втсречаю ещё одного дракона, мало мальски любившего ницшеанство.

>Вообще, я Юнга уважаю больше чем Фрейда. Фрейд пытался понять, что есть человек – но по-моему, ему помешали собственные комплексы, хотя известных результатов он достиг. А вот Юнг замахнулся не больше не меньше – на сущность Человека как такового. И удачно замахнулся!

Зря ты так о Фрейде. Во-первых, Фрейд чуть ли не единственный философ (а я его считаю философом), который не побоялся писать о своих комплексах. Тут, он, как грится, даже Ницшу переплюнул. А потом, Рианон, так ли уж ты думаешь, что комплексов у тебя нет? Они есть у всех. А Юнг, во-первых, просто развил его учение (уменьшив элемент сексуального влияния) и расширил его до общественного. Фрейд ведь изучал индивида как такового, не касаясь общества в целом. Юнг же привнёс элемент социальный (коллективное бессознательное). Я даже слышал, что Юнг пытался объединить фрейдизм и ницшеанство. Однако не думаю, что вышло что-то путное, ибо ницшеанство в моём понимани при любом синтезе только теряет. За свою нелюбовь к новационным примудростям в ницшеанстве меня, кстати, мои друзья-ницшеанцы (в реале) прозвали «фарисеем» = : ).

>А стрелять в того, кто УЖЕ умеет – это так просто... Так ”по-человечески”...

Чересчур по-человечески = : )

>Ну вот, стоит заговорить о различиях, и сразу натыкаешся на сакраментальное «Мы все разные». Да, это так, мы все разные. Все отличаемся друг от друга. Но отличаемся по-разному. И потому можно говорить о людях и драконах (грифонах, единорогах, оборотнях... далее по списку).

Здесь нужно иметь в виду ещё одну тонкость. Разные в какой мере? Вот один мой знакомый прочитал однажды «Теорию о Дрэгомэнии» и сказал такую вещь: «Я не понимаю, почему драконы? Я с таким же пафосом могу написать «Теория о Слониках Думбах» и развивать в себе слоника, мечтая о полётах».

>Замечу что есть отличие между верящие и верующие. Аисты они верящие обычно.

Дело не в этом. А в том, что атеисты хоть и ортицают Бога, мыслят той же христианской моралью и ценностями. Поэтому разница в общем то небольшая. Однако, я скорее готов обнять христианина, чем нигилиста. Нигилизм страшнее.

>Я не смирюсь духом ни перед кем. Никогда. Пусть у меня нет драконьего тела – но я дракон, а не человек. Я не стану рабом добровольно.

Красиво, Рианон. Но вот искренне ли?

Прочитал, Рианон, твой т.н. опус. Он полностью подтверждает мои представления о психологии «чужого» в обществе. Но не борись с системой, друг мой. Убей её в себе.

>Красный Дракош

>Драконы такого типа редко забегают в драконьи тусовки или маскируются при этом. Что в принципе логично. Лично я встречал из иностранцев 2-х таких.

Отшельники. Вполне допускаю такое...

>В том, чтобы стать пророком по моей жизни и т.п. Номер один почетный Аллан Шейд. Который знает кто я, где учился, как жил и что думаю

**У него хотя бы что на уме, то и на языке, а ты какой то весь скользкий** рад за тебя что ты настолько хорошо меня знаешь и понимаешь Никаких обид. Разве что удивление.

Да какие обиды? = : ) Всего лишь выводы из общения с тобой. Если ты считаешь, что я такой-сякой, то так чешешь = : ). И не отнекивайся.

> Да нет. Ты знаешь, сейчас вот опосений нет. Вернее их стало гораздо меньше. Т.к. узнал я тебя в некотрой степени лучше. В момент "Воззвания" опосений было больше, по причине малой информированности.

Да знаешь, что я тебе хочу сказать. То «Воззвание» (в том виде, каким оно было на форуме, ибо сейчас я его дописал и переработал) вообще то было в какой то степени провокаторской штукой. Признаться. Я не ожидал, что оно вызывет ТАКУЮ реакцию. Не верил вообще, что его заметят и даже прочтут. Однако прочли. А твои опасения вызваны были видимо кажущейся моей агресивностью. Плюс ко всему я тогда не стремился последовательно излагать свои взгляды, тем более после того, как почувствовал твою враждебность. Я и после считал, что мы просто не поняли друг друга, что и написал тебе в последнем письме. Ты на мировую не пошёл и переписку прервал.

> Я к тому, что Орден и Братство это уже во многом религиозные термины и понятия. Как минимум очень родственные. Упоминать их, да еще чуть ли не предлагая после заявлении о дегенеративности религии... ну забавно что ли. Прямо "Религия - опиум для народа. Пойдем покурим?"

Ха-ха-ха! = : ) Я должен извиниться. Дело в том, что я не смотрю на мир через призму христианства. Может это и релегиозные термины (в часности, напрямую связанные с христианством), но всё зависит от нас самих. На Востоке слово Братство не вызвыло бы такой реакции, вот я к чему. А у нас, что христы, что атеисты – там еретики, а тут сектанты. Могу тебе сказать, что будет думать о терминах Христианская часть общества – меня абсолютно не волнует. Чем хуже – тем лучше.

> В условиях нео-религий Орден может быть и просто отрибутикой вообще.

Ты прям радел меня посреди площади = : )

>Так зачем в стену упираться. Других занятий нет. Просто с тем же успехом дракон - моральноразложившаяся бездарность [Гомен, никому ничего личного] Среднестатическое существо, гениальный ум, воинственная серость, филосовствующая невозмутимость. Вот тебе сторон

Ну, шутки шутками, Рэд, а я серьёзно. НИКТО (я хочу это подчеркнуть) так и не смог выдвинуть единое правило: ЧТО ЕСТЬ ДРАКОН? Просто потому, что такого правила нет. (правда, медики со мной не согласятся, ну да простит их Дионис = : )). Однако, просто сказать: «Я - дракон» проще, чем кажется. Вот тут уже Клэнси подкапывается и сомневается, дракон ли я. И ты, признай, тоже делал подобное. Я не хочу объясняться и октрываться здесь, не потому, что боюсь или стесняюсь. А знаю, ПРОСТО уверен на все 100% - не поймут. Вот и всё.

Я могу сказать только одно: Драконы Разные. Каждый по своему интересен (прямо таки самородок= : )). Стало быть – и стороны у всех разные. Вот я говорю, что надо это помнить и держать за основу.

>У меня есть вера в себя и Силу своих друзей

Ты иногда так скажешь, что я даже сомневаюсь, ты ли это = : ) Кстати, вот ещё вопрос на засыпку (в смысле, на размыление= : )), а можно ли считать веру в себя религией???

> Мы зажжем костры войны и они исчезнут во тьме, братья! Нас поддержат наши собратья из Секты Последнего Торпедирования и Клана Ленивой Коалы [и та и другая организации существовали]

А так, что думаешь не выйдет?

Зря ты так = : ) Братство красивое. Ничего так, мирное на вид = : )

>Я, Крут! (с) полководец Крут Август

А нас рать! (с) русские воины

Вокруг нас – рать! – вскричал Мамай, и с раной убежал с Сарай = : )

>Вайти

>А фигли? Если драконицы ему больше нравятся?

Ну да, вот такие мы привередливые. = : ) На самом деле – мне пофих, лишь бы не кошаки! = : )

> Десяти моисеевым заповедям люди предпочли одиннадцатую: "Не попадайся"

Кстати, ты не видел Сатанинские заповеди? = : ) Это вообще анекдот ходячий (да не обидятся на меня сатанисты, но это так= : )).

>Динк

>Хех, это актуально только в том случае, когда есть что терять

А что мне терять? Свой комп, свою гитару?

Или может, контакт лист из аськи, из которого со мной ни кто не общается, хм и правильно делают

Понимаешь, когда потерял все интересы, тогда терять уже не чего, хм... совсем недавно понял это.

Ох, Динк. Тепеть не могу успокаивать суицидников = : ). Я тебе так скажу – хочешь вешаться – вешайся. Если послушаешься меня – то значит ты и не жил, а если задумаешься, значит всё таки есть в этой жизни что-то.что тебе терять не хочется. Я например, ещё многого не достиг, чего хотел, и пока не достигну, себя убивать не собираюсь. И тебе не советую. Комп, гитара? Разве это все твои ценности? Динк, ну ты чего в самом деле? Нос по верту, блин, а то приеду – сам придушу! = : ). Буешь Новый Год мёртвым встречать = : ).

>Да и по поводу безразличия тоже, мне безразлично практически все (хм.. вспомнить хотябы историю с недавним провалом экзаменов), небезразлично разве что, то что случиться в скором времени, 56- 10 минут, час, день, неделя, не дальше...

По поводу бездействия... в тех ситуациях которые касаются меня на прямую, я уже кажется начинаю получать удовольствие от того что ничего не делаю, хотя и могу, и осознаю что могу, что касается других, то обычно не бездействую, а наоборот =

Кстати, Динк, насчёт безразличия. Даже мои родители, например, считают меня бесчувственным и ко всему безразличным. Но, ты я думаю, видел, что это не так. Просто я открываю свои чувства как правило не для всех, ибо знаю, что это навредит больше мне самому.

> Бронзовый.

>Вряд ли. Ролевик отыгрывает своё представление о драконе - с громким титулом, прошлой жизнью в лице великого вождя, гибелью от рук людей и т. п. Такие не воспринимают всё это всерьёз. В этом главное отличие.

Хм, а в какой мере ты воспринимаешь это всерьёз? Что. Реально крылья отрастишь и будешь прыгать с крыши? Не обижайся. Я это к тому, что нет чёткого понятия дракона, а Клэнси им оперировал, что в моём понимании не очень честно и правильно. При чём оперировал уверенно, тогда как я, например, выдвигал просто гипотезы.

>Ага, значит, все, кто родились одновременно со мной, были в прошлой жизни моими земляками? Причём, на Земле. Кстати, я когда-то пробовал. Получился то ли канадский индеец времён Колумба, то ли шотландский горец.

Хех, у меня был тоже индеец, но века шестого = : ). Ты, видимо, был моим прапрапра (...) внуком. А ну-ка, внучек. Спой ка дедушке песенку = : ).

>Красный, я хаотичен, так что прелестей организации оценить в полной мере не могу.

Хех, система хаос- вечные противовесы. Если хочешь, я могу тебе доказать, что хаос и система – это одно и то же = : ).Более того, что хаос – это и есть система.

>Тело - продолжение души. Разве нет?

Ой, боже ж ты мой = : ).

>Жизнь конечна, но бесконечно существование...

Ужас какой = : ) Нет, лучше немного пожить, чем вечно существовать.

>Кеман

>Есть только один вопрос: Чем орден отличается от клана и в чём его особенность?

Я могу тут много наговорить, но на самом деле мне просто нравится слово Орден = : ).

>Что за программа?

Хм, да просто определённый список книг, которые я должен прочесть.

>Угу... Жди

Жду.. И годы проходят = : )

>В таком случае причём здесь защита драконом?

Просто твою фразу можно трактовать совсем по-другому...

Я уже говрил выше. Если ты думаешь, что это не защита, попробуй убить в себе дракона. Долго не протянешь.

>Ты считаешь, что то, кем ты являешься просто символ?

Жить драконом - это значит жить как ты живёшь... Если ты конечно дракон...

Хм, блин, читай более внимательно. Символ там вовсе не к дракону относится.

>Зачем? Зачем специально в чём-то отличаться? Неужели недостаточно уже существующих отличий?

А чем ты отличаешься, друг мой? Физиономией, крыльями? Нет, нет, трижды нет. Ты должен отличаться мировоззрением, иначе это для тебя игра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне-то и генная инженерия пойдёт, наверное... хотя может и нет. Может, просто поменять тело будет мало...

На Драконике как-то раз поднимался подобный вопрос. Насколько я помню, там пришли к выводу, что продуктом генной инженерии в лучшем случае будет ящерица-переросток с нефункциональными крыльями.

О выдыхани огня, наверное, вообще придётся забыть. :?

Угу... А отняли свободу выбора - люди? У людей. Не знаю, как думают господа теологи, зато хорошо знаю, как поступают те, кто берётся служить "гласом Божиим на земле".

Обычное явление - упор на авторитет, "крыша", можно сказать. Затыкает рты и мозги не слишком критичным. :? И позволяет творить свои тёмные делишки.

По ним и сужу - ибо с Богом личных бесед не имел. Не удостоен. Увы. А то был бы у нас длинный и весьма нетривиальный разговор...

Если вы говорите с Богом, то это молитва.

Если Бог говорит с вами, то это шизофрения.

И, имхо, в большинстве случаев так и есть.

Остальное объяснил Красный.

Эгрегор, ессно, паразит (по природе своей), но далеко не всегда такой, как я описывал. Вот "лярвы" - это точно паразиты. Персональные.

*удивлённо приподнимает бровь* Даа, многого я ещё не знаю... :?

Хех... а ведь некоторые боги, если по описанию их привычек судить, тоже паразиты, да ещё какие...

Нуу, если подумать, то боги создаются коллективным сознанием людей в них верующих. Как это было у Муркока, "...создать новых богов несложно..."? И "боги не могут жить без смертных, а смертные - без богов" :)

(правда, есть ещё такая штука, как управляемый сон - интересно, но быстро в реал вышвыривает, трудно держаться).

Мхх, у меня в этой области ничего не вышло. :? Каждый раз осознание нереальности происходящего происходило случайно. : / Но уж если происходило... :twisted:

Я тоже пытаюсь... пока что плохо выходит.

Неважно, как. Главное чтобы вообще что-то выходило.

Так говорят. Я не знаю этого, я могу только верить. На слово.

Хм, если существование - чисто биологическое, как говорил КаниС, то жизнь смысла как бы и не имеет. (сохранение вида не считается).

Ну-ну. Ессно, когда выполняешь всё, что прикажет некто, то между им и тобой - ну полная гармония... Свобода воли мне видится как-то иначе.

А кто, собстнна, приказывает? = ' Ангел с плетью? Голоса в голове? Икона со стены?

В конечном итоге, ты сам решаешь, следовать каким-то установкам или нет.

Мне кажется, что ты праильно сделал... Выкладывать важную для себя информацию в инет несколько... опасно, что ли...

Я не сужу с позиции "правильно-неправильно". У любого действия есть плюсы и минусы. Минус - возможное неверное понимание. А насчёт опасности... чего я больше всего не хочу - это чтобы про всё это узнали дома. Если не оставлять улик вроде ссылок, то такая опасность практически несущественна. Сетевики же могут лишь охаять, и это я переживу.

Я делаю почти то же самое... Только к постам барона я не прислушиваюсь...

Иногда пощёчина более действенна, чем обмахивание полотенцем. :)

А у взрослого человека нейроны не появляются... Их число только снижается... Нам на гистологии рассказывали про эти гипотезы о делении нейронов, но проверки они так и не выдержали...

Сек... Материал я брал из журнала "Scientific American", и там принцип деления объяснялся очень подробно и сопровождался результатами экспериментов. :?

Кстати, там нейроны не делились, а получались в ходе довольно сложного процесса из неких stem cells (стебельковых клеток?). Из этих же клеток вроде получаются дендроциты и астродендроциты. :?

ИМХО в данном случае любопытство до добра не доведёт...

*напевает*

Люди в белых халатах

Приедут к вам ночью во вторник...

Пара американцев вроде прошла через осмотр. И им вроде даже понравилось поговорить начистоту. И потом, как насчёт конфиденциальности разговора?

А если скажем организация закрыта и утечки информации о том, что в ней творится нет?

Тогда засылается казачок... Имхо, если организация сетевая, то проникнуть в неё особого труда не составит. :?

Тоже классно :) ИМХО у тебя все стихи классные (был на твоей странице). Особенно смысл...

*скандирует* Кинь-те линк! Кинь-те линк!

Замечу, идею памятника ты не отверг :wink:

Любую идею можно опошлить. Что я, в общем-то, и сделал. :roll:

Ну теория хаоса вещь интересная, другое дело что мы живем в одномоментной точке пространства и т.д.

А что за "т. д.", если не секрет?

Семинария это там где учаться на церковное всякое. Настоятели и т.д. Христианство это.

В христианстве повторяющиеся ситуации тоже рассматриваются как уроки? = '

Добро пожаловать в армию :wink:

Красный, мне дали волчий билет. По сост. здор. :(

А так хочется на Минбар?

"Куда, блин?" :o

Вот я и удивился, что в последнее время их стало больше и чаще. Даже подозрительно как-то! :wink:

Хых, есть у меня одно предположение, но придержу его при себе. :twisted:

Вот один мой знакомый прочитал однажды «Теорию о Дрэгомэнии»

А где с ней можно ознакомиться?

Хм, а в какой мере ты воспринимаешь это всерьёз? Что. Реально крылья отрастишь и будешь прыгать с крыши? Не обижайся. Я это к тому, что нет чёткого понятия дракона, а Клэнси им оперировал, что в моём понимании не очень честно и правильно. При чём оперировал уверенно, тогда как я, например, выдвигал просто гипотезы.

Ну, не знаю... Я воспринимаю это как реальность и занимаюсь самокопательством. Ролевики вряд ли задумываются над вопросами "кто же я такой?", "а может я и не дракон вовсе?" и т. п. Кстати, на Драконике несколько раз упоминался факт, что ролевики оттуда уходят, как только понимают, что обсуждения на форуме - не игра. Значит, есть всё-таки какие-то отличия. :?

Хех, у меня был тоже индеец, но века шестого = : ). Ты, видимо, был моим прапрапра (...) внуком. А ну-ка, внучек. Спой ка дедушке песенку = : )

Хао!

Слааа-вся-а Со-ообщество нааше-е сва-абоодное,

Дружбы дракоонов надёжный оплоот!

Паарти-ия-а Краасного - сиила-а на-ароодная

Нас к торжеству драакониизма ведёт! :twisted:

Хех, система хаос- вечные противовесы. Если хочешь, я могу тебе доказать, что хаос и система – это одно и то же = : ).Более того, что хаос – это и есть система.

Любые две противоположности - суть одно и тоже. 8) И то, что хаос является порядком, - вполне естественно. Я имел в виду те организации, которые "создаются на века".

Ой, боже ж ты мой = : )

Хм, интересная реакция. :)

Ужас какой = : ) Нет, лучше немного пожить, чем вечно существовать.

Приговор Страшного суда: "Приговариваешься к бессмертию!" :twisted::roll:

Кстати, ты не видел Сатанинские заповеди? = : ) Это вообще анекдот ходячий (да не обидятся на меня сатанисты, но это так= : )).

Типа "50 правил крутого некромансера?" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Рианон

>А если некая Высшая Сила постоянно подсовывает мне автомобили, дабы я проникся к ней уважением и признал её (Силы) превосходство - ну чтож, тоже опыт. Буду знать, кому обязан таким "щастьем". Но не проникнусь

1. ТНБ не человек. В случае "моно" Бог, как правило, не обладает явновыраженными чертами человека, он более высокая сущность. Потому зависть, страх и т.д. ему не известны. Даже "гнев" это больше церковники, да.

2. ТНБ нет необходимости чтобы ты проникся к ней уважением и признал ее превосходство. Для него в этом нет ценности. Плюс он "знает" созданных им думаю не хуже других. Надо было бы он добился бы любви и уважения элементарно, как всемогущий. Например дал бы тебе тело дракона в качестве чуда. Получил бы твою любовь и т.д. Но это есть путь Дьявола, не Бога.

3. ТНБ не нужно доказательства, думаю он и так знает о своем превосходстве. Другой вопрос что оно для него не то что для человека. Ибо он другая сущность в принципе. Во многом страх, зависть и т.д. это проявления плоти, не души, нет.

4. Именно по первому пути, да. Не по второму.

ТНБ - так называемый бог (с) Тупичок Гоблина

2 Фануил

>Я с таким же пафосом могу написать «Теория о Слониках Думбах» и развивать в себе слоника, мечтая о полётах».

Твой знакомый понимает толк в слониках. И абсолютно прав.

>Дело не в этом. А в том, что атеисты хоть и ортицают Бога, мыслят той же христианской моралью и ценностями.

Не обязательно кстати. Замечу, что христианская мораль и ценности во многом повторяет общеизвестные. Т.ч. можно смело сказать что мыслят масульманской или буддистской. Общественной моралью они мыслят.

>Отшельники. Вполне допускаю такое...

Да нет, не сказал бы. Кстати оба достаточно ярко выраженные лидеры, достаточно творческие и активные господа. Во многом на голову выше Драконов. У них во многом из минусов то в основном направленность сил на деструктивное действие и узость/направленность взгляда в силу обстоятельств. Возможно, поиграй я по правилам и познакомился с большим числом их сторонников. Но общаться с ними интересно было. Да и растались мы достаточно по доброму - уважаемыми врагами:)

>Да какие обиды? = : ) Всего лишь выводы из общения с тобой. Если ты считаешь, что я такой-сякой, то так чешешь = : ). И не отнекивайся.

А про себя думаю "какой умный ницшеанец", такого бы умного бы на гильятинку или костерчик. Весело горел бы:)- Шутка. А так, иногда я действительно высказываюсь прямо. Но увы, не всегда.

>А твои опасения вызваны были видимо кажущейся моей агресивностью.

Мои опасения были вызваны имеющимся у меня опытом. Не всегда положительным. Плюс обществом в котором "воззвание" было произнесено и т.д. Тут даже твоя агресивность скорее вторична была.

>Я должен извиниться. Дело в том, что я не смотрю на мир через призму христианства.

Я тоже. Просто есть терминология достаточно доступная в словарях. Орден выглядел потому еще забавнее, особенно с точки зрения "свободности" в нем. Да, нынешнему времени свойственно расширение терминологических понятий и во многом обезличивание их. Во многом по банальному не знанию значения. (Отчего порой названия какой компании смотрятся забавно и т.д.)

>Ты прям радел меня посреди площади = : )

Нагота есть естевственное состояние. Стеснение во многом комплекс привнесенный общественной моралью. В первую очередь христианской. Хотя в ряде других религий то же табу. Иногда и более сильное.

>Ну, шутки шутками, Рэд, а я серьёзно.

Так и я серьезно. Просто меня понять надо порой.

>Ты иногда так скажешь, что я даже сомневаюсь, ты ли это = : ) Кстати, вот ещё вопрос на засыпку (в смысле, на размыление= : )), а можно ли считать веру в себя религией???

Теологические книжки я давно в руках держал. Но насколько я помню, у религии должен быть определенный набор по мимо веры. Т.е. если все обставить - молитвы (хмм вероятно аутотренинг пойдет:)), ритуалы, соответствующая атрибутика и прочий нанос, то да, можно считать и религией с собой в виде центра.

И чего тебя так удивило в сказанной мной фразе, что ты так сомневался? Если честно, то очень интересно. Хочешь - приват, хочешь - тут.

>Зря ты так = : ) Братство красивое. Ничего так, мирное на вид = : )

Да не вопрос, я могу работать по любому профилю:)

Братья, несущие сотрадание и терпимость в мир, оплачте заблудших. Обнимите их светом своих душ и направте в сторону Истинного Пути. Ибо они заблуждаются, но нет в том вины их, лишь наша. Братья Ленивой Коалы, что прозрели спокойствие суетной жизни, помогут нам. Братья Секты Последнего Торпедирования, что познали конечность цели, помогут нам.

>Кстати, ты не видел Сатанинские заповеди? = : ) Это вообще анекдот ходячий (да не обидятся на меня сатанисты, но это так= : )).

Настоящих сатанистов мало (к счастью, да, имхо). Над ними смеятся не тянет, как правило.

>Хех, система хаос- вечные противовесы. Если хочешь, я могу тебе доказать, что хаос и система – это одно и то же = : ).Более того, что хаос – это и есть система.

Инь-янь, поворот мирового колеса. Собственно энтропия, да.

>Я могу тут много наговорить, но на самом деле мне просто нравится слово Орден = : ).

А ты спрашиваешь почему раздел, да:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Рианон

> Но самым опасным врагом, которого ты можешь встретить, будешь всегда ты сам.

"Так говорил Заратустра"

Ф.Ницше

Ага. = : ) И самую главную победу ты должен одержать над собой. Думаю, нам стоит слегка пообщаться поближе приватом. = : ). Впервые втсречаю ещё одного дракона, мало мальски любившего ницшеанство.

Welcome. Я, кстати, тоже таких ещё не видел - ну а знакомые (не-драконы) меня вообще не выносят... хех... за филосовствование, наверно. Типа, работать надо, а не о смысле жизни думать. И думать поменьше - тоже совет был... не лишённый смысла.

А потом, Рианон, так ли уж ты думаешь, что комплексов у тебя нет?

Ессно, есть. Причём больше, чем мне бы хотелось. А отсутствие комплексов - это тоже комплекс.

>А стрелять в того, кто УЖЕ умеет – это так просто... Так ”по-человечески”...

Чересчур по-человечески = : )

"Человеческое, слишком человеческое..." :)

Вот один мой знакомый прочитал однажды «Теорию о Дрэгомэнии»...

Линк плиз. Буду очень признателен.

>Я не смирюсь духом ни перед кем. Никогда. Пусть у меня нет драконьего тела – но я дракон, а не человек. Я не стану рабом добровольно.

Красиво, Рианон. Но вот искренне ли?

Прочитал, Рианон, твой т.н. опус. Он полностью подтверждает мои представления о психологии «чужого» в обществе. Но не борись с системой, друг мой. Убей её в себе.

Искренне. (таково условие эксперимента... )

Убить систему в себе? Хммм... в смысле? Поясни.

Да знаешь, что я тебе хочу сказать. То «Воззвание» (в том виде, каким оно было на форуме, ибо сейчас я его дописал и переработал) вообще то было в какой то степени провокаторской штукой. Признаться. Я не ожидал, что оно вызывет ТАКУЮ реакцию. Не верил вообще, что его заметят и даже прочтут. Однако прочли. А твои опасения вызваны были видимо кажущейся моей агресивностью. Плюс ко всему я тогда не стремился последовательно излагать свои взгляды, тем более после того, как почувствовал твою враждебность. Я и после считал, что мы просто не поняли друг друга, что и написал тебе в последнем письме. Ты на мировую не пошёл и переписку прервал.

А это где взять? Кажется, всё интересное я пропустил. Ауттее.....

Кстати, ты не видел Сатанинские заповеди? = : ) Это вообще анекдот ходячий (да не обидятся на меня сатанисты, но это так= : )).

Если ты про "Сатанинскую библию"... то я её читал. Из любопытства. И знаешь, смеятся не тянуло. Там нет ничего идиотского, более того, некоторые мысли очень даже интересны... и по делу. Никогда бы не подумал, что книгу с таким названием можно читать и говорить "да, это правда... и это... и здесь тоже". Что настораживает.

>Жизнь конечна, но бесконечно существование...

Ужас какой = : ) Нет, лучше немного пожить, чем вечно существовать.

А если ЖИТЬ вечно?

На Драконике как-то раз поднимался подобный вопрос. Насколько я помню, там пришли к выводу, что продуктом генной инженерии в лучшем случае будет ящерица-переросток с нефункциональными крыльями.

О выдыхани огня, наверное, вообще придётся забыть.

Ты рассказ KaniS-а читал? "Рождение Дракона". Как раз об этом.

Цитата:

Эгрегор, ессно, паразит (по природе своей), но далеко не всегда такой, как я описывал. Вот "лярвы" - это точно паразиты. Персональные.

*удивлённо приподнимает бровь* Даа, многого я ещё не знаю...

Ты просто с этим не сталкивался. Познакомишся с магией поближе - и узнаешь очень много нового. 8)

Нуу, если подумать, то боги создаются коллективным сознанием людей в них верующих. Как это было у Муркока, "...создать новых богов несложно..."? И "боги не могут жить без смертных, а смертные - без богов"

Эгрегор. Типичный случай. А Муркок знал об этом побольше иных "магов".

Мхх, у меня в этой области ничего не вышло. Каждый раз осознание нереальности происходящего происходило случайно. : / Но уж если происходило...

Не вышло - не значит, что не выйдет. Я такой фокус только пару раз проделал - но впечатления были... Словами это не описывается - слова врут(с)Будда. 8)

Цитата:

Хм, а в какой мере ты воспринимаешь это всерьёз? Что. Реально крылья отрастишь и будешь прыгать с крыши? Не обижайся. Я это к тому, что нет чёткого понятия дракона, а Клэнси им оперировал, что в моём понимании не очень честно и правильно. При чём оперировал уверенно, тогда как я, например, выдвигал просто гипотезы.

Ну, не знаю... Я воспринимаю это как реальность и занимаюсь самокопательством. Ролевики вряд ли задумываются над вопросами "кто же я такой?", "а может я и не дракон вовсе?" и т. п. Кстати, на Драконике несколько раз упоминался факт, что ролевики оттуда уходят, как только понимают, что обсуждения на форуме - не игра. Значит, есть всё-таки какие-то отличия.

Аналогично (в смысле самокопательства и прочей подрывной деятельности).

А ролевиков на Драконике теперь вообще вежливо просят удалиться. На главной странице.

Кстати, начёт оверкинских сайтов: есть ещё Otherkin.net - очень интересное место, много информации по теме.

Хао!

Слааа-вся-а Со-ообщество нааше-е сва-абоодное,

Дружбы дракоонов надёжный оплоот!

Паарти-ия-а Краасного - сиила-а на-ароодная

Нас к торжеству драакониизма ведёт!

Coool!!!!!!!! 8)8)8)

Приговор Страшного суда: "Приговариваешься к бессмертию!"

Чего нарушить-то надо??!! Чтобы 100% приговорили?

Типа "50 правил крутого некромансера?"

А это где?

2 Рианон

>А если некая Высшая Сила постоянно подсовывает мне автомобили, дабы я проникся к ней уважением и признал её (Силы) превосходство - ну чтож, тоже опыт. Буду знать, кому обязан таким "щастьем". Но не проникнусь

1. ТНБ не человек. В случае "моно" Бог, как правило, не обладает явновыраженными чертами человека, он более высокая сущность. Потому зависть, страх и т.д. ему не известны. Даже "гнев" это больше церковники, да.

2. ТНБ нет необходимости чтобы ты проникся к ней уважением и признал ее превосходство. Для него в этом нет ценности. Плюс он "знает" созданных им думаю не хуже других. Надо было бы он добился бы любви и уважения элементарно, как всемогущий. Например дал бы тебе тело дракона в качестве чуда. Получил бы твою любовь и т.д. Но это есть путь Дьявола, не Бога.

3. ТНБ не нужно доказательства, думаю он и так знает о своем превосходстве. Другой вопрос что оно для него не то что для человека. Ибо он другая сущность в принципе. Во многом страх, зависть и т.д. это проявления плоти, не души, нет.

4. Именно по первому пути, да. Не по второму.

ТНБ - так называемый бог (с) Тупичок Гоблина

Accepted. Understanded. Stored to memory.

Но знаешь... если бы Дьявол вздумал бы подарить мне драконье тело - не факт, что я отказался бы. Подумал и понял - не факт. Впрочем, тут есть скользкий вопрос - оплата...

А так, иногда я действительно высказываюсь прямо. Но увы, не всегда.

А надо бы. Перефразируя Бронзового: иногда вместо нашатыря лучше подходит пинок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Бронзовый

>И потом, как насчёт конфиденциальности разговора?

Возраст, могут родственникам сообщить или на работу. В ряде случаев допустима и принудительная госпитализация, но это в случае явных и опасных. Сейчас вообще тяжело. Мест нет. Законы весьма туманны. Действительно психов, даже ряд буйных на улицы выбрасывают. Т.ч. за исключением пункта 1 и 2 не страшно. Да и до них редко доходит. Наилучший вариант - частный специалист. (Он даже поддержит вашу идею сеанcов на 10-15:)))

>*скандирует* Кинь-те линк! Кинь-те линк!

Ну учитывая, что обновленную версию я по прежнему ни как не скину Секоху, то пока тут:

http://anavelgato.narod.ru/dragon/index.htm

А там уже разбирешься что где. Правдо есть уже и новые работы.

>Любую идею можно опошлить. Что я, в общем-то, и сделал.

Через 100 лет никто не вспомнит подробностей. А вот памятник:) Скажут значит был неординарной личностью:))

>А что за "т. д.", если не секрет?

Плоскосность пространств, выбор количества измерений, линейность и нелинейность. Все это вроде как в теории хаоса в т.ч. и математической есть. Давно я ей интересовался. Как и многим другим:)

>В христианстве повторяющиеся ситуации тоже рассматриваются как уроки?

Да собственно вся жизнь один большой урок и испытание. А повторение мать учения, проверка знаний, или ответ неверен.

>Красный, мне дали волчий билет. По сост. здор.

Ничего-ничего, это можно обойти;) Главное желание:) А вообще шутка то была.

>"Куда, блин?"

Минбар - столичная система одной из рас в телесереале скай-фай "Вавилон-5". Сама раса Минбари вроде звалась. Сериал ничего.

>Хых, есть у меня одно предположение, но придержу его при себе.

1. Это пиар, меня хотят назначить Императором.

2. Я сам зарегистрировался под кучей ников и прославляю себя. Но тгда бронзовый это тоже я?:)

А лс напишешь? Мне интересно.

>Кстати, на Драконике несколько раз упоминался факт, что ролевики оттуда уходят, как только понимают, что обсуждения на форуме - не игра. Значит, есть всё-таки какие-то отличия.

Открою тебе страшную тайну:) Уходят - 1)худшие (не вписались, не смогли имитировать и т.д.) 2) кому банально скучно. В остальном никаких припятствий нет. Если ролевика это развлекает и он способен маскироваться, он будет там и его не вычислят:)

>Слааа-вся-а Со-ообщество нааше-е сва-абоодное,

>Паарти-ия-а Краасного - сиила-а на-ароодная

Замечу, у Красного будет тотолитарная диктатура, максимум замаскированная под свободное общество, бо рецепт известен:) А сила там моя, ведет туды куды рулю:)

2 Рианон

>Никогда бы не подумал, что книгу с таким названием можно читать и говорить "да, это правда... и это... и здесь тоже". Что настораживает.

;) Вот так и ловят неопытных. Это же древний как мир прием. Не правда там, а то что ты хочешь услышать, в то во что верить. Все естевственно и просто. Во многом на софистических приемах.:) Вызывает чувство доверительности, правдивости и открытости. Во многом внешний парадный вход. Нормально для любой практически таталитарной секты. Не зря одни из официальных прозвищ Дьявола - Отец Лжи, Сладкоречивый и т.д. Ну а прием подстройки под собеседника один из базовых скажем в оперработе при той же вербовке.

>Ты просто с этим не сталкивался. Познакомишся с магией поближе - и узнаешь очень много нового.

*Смеется* Да. Обычно чем дальше, тем больше. Правда в последнее время стало модно мешать с магией все что влазит и не влазит, как и мешать типы и виды магии, смешивая классическую западную с Тибетом, например.

>Эгрегор. Типичный случай.

Да, книжка эта (Не Муркок, а "Роза ветров" вроде) проехалась по многим умам бульдозером. Хотя и написана во многом на уровне Резуна и в том же стиле.

>А ролевиков на Драконике теперь вообще вежливо просят удалиться. На главной странице.

Кто же уходит сам:) Для ролевика суть внедрится и получить интерес. Нужен орган инквизиционный:)

>Coool!!!!!!!!

Тьфу ты. Не кул, а троекратное Ура! Кул будешь кричать на тему "Америка, Америка".

>Но знаешь... если бы Дьявол вздумал бы подарить мне драконье тело - не факт, что я отказался бы. Подумал и понял - не факт. Впрочем, тут есть скользкий вопрос - оплата...

А ты думаешь его зря называют Искусителем? Другое дело что в дарах его нет правды.

Грямк, из-за вас я себя начинаю чувствовать не только верующим христьянином, но и проповедником каким.

>А надо бы. Перефразируя Бронзового: иногда вместо нашатыря лучше подходит пинок.

Настолько прямо я вообще вне работы редко высказываюсь. Ибо большинство будет шокировано количеством связной ненормативной лексики, не говоря уже о другом.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто МЫ???

Мы? Мы боги. Не больше, не меньше...

Мы боги своей мечты, своего мира.

Мы разум - самая могущественная сила в этой Вселенной.

--

..Судьба не ждёт счастливых концов,

Она идёт следами творцов.

Где нету тьмы там свету не быть.

Лишь можешь ты собой мир озарить.

--

Я стал драконом не убегая от себя, от этого мира...

Я им вообще не становился... Я всегда им был, просто не мог этого понять...

Но что понимать под вопросом "Кто МЫ?"?

Как драконы? Никто!

Как люди? Никто!

Что вообще такое "Быть кем-то"?

Я дракон? Да!

Почему? Я так себя ощущаю, я так воспринимаю мир.

Если человек выглядит как человек и думает как человек - значит ли это что он человек... или ему просто кажется...

Аналогично для дракона...

Но!

Зачем вообще быть кем-то чтобы познавать этот мир?

Зачем смотреть на него через призму каких-либо взглядов?

Зачем иметь свой маленький угол зрения вместо того чтобы распахнуть его на 360 градусов?

Что накладывает на нас ограничения? Мы сами?

МЫ - ВСЁ!

МЫ - НИЧТО!

Мы радость и боль.

Мы свет и тьма.

Мы жизнь и смерть.

Мы целое и часть.

Мы странники в дороге и мы же дорога для других странников.

Кто МЫ? нет не кто мы, а зачем мы кто-то?

Просто не умеем не можем или не хотим жить иначе...

Человек, дракон - это всё не имеет смысла, только одно что нас объединяет имеет его... Самая могущественная сила во Вселенной...

ЗЫ: Надеюсь вы меня поймёте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...