Перейти к содержанию

Сны для драконов!


Я вижу сны!?  

47 проголосовавших

  1. 1. Я вижу сны!?

    • Да!
      17
    • Да! В нем есть драконы!!!
      23
    • Да! В нем нет драконов!!!
      5
    • Да! Я в оных один!!!
      2
    • Нет!
      1
    • Нет! Сейчас нет!!!
      0
    • Нет! Ничерта я не вижу, и никогда я их не видел!!!
      1
    • Нет! Очень редко, так что можно сказать нет!!!
      5


Рекомендуемые сообщения

Например, как я могу контролировать сон, не зная, что это сон?

ну я сны обычно могу контролировать, да и отличать я их давно научился... хых могу даже понимать что какой-то кошмар вижу но вот выйти из него невсегда могу... только в том случае если отдам явный приказ... хых но проснусь я явно в поту, и как это показывают в разных фильмах - резко поднявшимся с постели... давненько такого небыло и хооршо... а как раз помоему когда я первый раз остановил таким образом "кошмар", я и начал потихоньку отличать сны от реала... помню один раз надо было мне встать обязательно рано, я завел будильник конечно, но перед сном как бы задумался - "а что если сон закончиться ядерным взрывом"... так он и закончился... просто как то по среди сна я повернул голову и увидел "ядерный грибок" (примерно такой как показывают в фильмах, реально-го то я невидел понятное дело...)... ну как увидел сначало в голову полезло НВП (а точнее то что его у нас заменяло т.е. ОБЖ)... а потом спохватился что в реале вероятность такого мала... (вродебы, надеюсь) и потому проснулся... вобщем сны на заказ тоже хоошая штука, как известно стон - это переработка инфу мозгом, а какая разница как он ее перерабатывает (ну я говорю то как меня учили, наделе конечно все должно быть сложней ect.)

Про драконов сны мне снятся очень редко и это нехорошо -имхо... но если уж сниться то радости "полные шнтаны" хм вот эти сны я как раз отличить немогу, и это хорошо :)

(хм еще интересный эффект достигается насильснвенным неспанием, и мотением по городу примерно 3-4 суток, вот тут действительно глючить начинает, тут я уже наполовину во сне на половину в реале но понимаю что это не стон а то что во сне понимаю потому что в реале такие мысли просто неприходят)... вот это называется плющит... хех а главное затягивает и привычка появлеется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 103
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Для радиотехника ядерный взрыв - это переход с полупроводников, на почти

забытые электровакуумные активные элементы, и повод вспомнить НВП :)

Я гриба не видел, только вспышку (ну и ударная волна собственно).

(хм еще интересный эффект достигается насильснвенным неспанием, и

мотением по городу примерно 3-4 суток, вот тут действительно глючить начинает,

тут я уже наполовину во сне на половину в реале но понимаю что это не стон а

то что во сне понимаю потому что в реале такие мысли просто неприходят)...

вот это называется плющит... хех а главное затягивает и привычка появлеется...

А это уже "Бойцовский клуб" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однажды, я летел во сне… я просто летел, я летал…, не зная забот, но что это? Меня одолела мысль, как я могу летать? Я же человек, я не могу летать, подумал я.

Хм обычно если я летаю (или совершаю затяжные прыжки с дома на дом например), я обычно человек вид 3Д а не камера с на пятую точку... т.е. все вижу своими глазами... когда я так летаю не особо то и задумываюсь что я так умею, просто получаю удовольствие... это бывает не часто и не редко...

еще мне сны вроде сняться всегда, вопрос что я невсегда даже помню что снилось то... хотя насколько я знаю ЧЕЛОВЕЧЕКАЯ память устроенна так что помнит вообще все, и надо только научиться это доставать :)

После того как я это осознал во сне, я начал падать, и я разбился о землю и увидел себя со стороны.
хм такого вроде бы небыло...

Или как "приключенческий фильм", где описать смысл и смысловой ряд сложно.
да такое бывает... причем обычно так и бывает...

Что касается драконов, то помню только один яркий образ. Очень красочный и отдающийся в памяти
Хм незнаю у меня было не много снов с драконами, но и далеко не один единственный и все их я помню только как картинки и примерный смысл того что есть на картинке... за последний год а сниться они мне стали не раньше 3 мая, до этого момента я как-бы и не интересовался...

Был ещё один кошмар, но его я описывать не стану

Ну с эти у меня какоето време проблемм небыло... (вы том смысле что кошмар был далеко не один) да и сейчас с переодичностью раз в пол года если нечаще проскакиваютЬ :(

Оданко есть очень странные сны... некоторые повторяются в абсолютной точности по несколько раз подрят
хм у меня такое бывает если я очень долго что-то однообразное делал, как мне объяснили перед подсознанием ставиться задача... если ты ее догло делаеш, и неможеш сделать, значит она трудно выполнимая а значит ее нужно решать еще усерднее и мозг начинает ее обрабатывать, моделируя схожие ситуации... но не всегда так, бывает так что сниться непонятная ситуация с завидной переодичночтью... у меня проходит если встать (обычно этого достаточно -- релоад чтоли :) ), но еще это бывает и так вломно... что сначала я раз 20 увижу это повторение (причем обычно маленькие куски непонятно чего)... а потом уже проснусь, ах да чуть незабыл если мне подобное сниться то я обычно просыпаюсь на коком-то моменте прчем всегда вставать очень нехочиться и что называется влом... и по этому только я закрою глаза как засыпаю опять и так пота невстану, может пройдусь еще до кухни обратно... попью чегонить... или в и-нет неполезу но тогда сон я продолжу уже днем :)

А дракону очень жалко... до сих пор...
хех жалко то жалко, я тут вот просто что вспомнил, что если бы я некоторые сны вспомнил полностью то неплохойбы фильм получился... незнаю почему но то что ты описал когда я читал это мне почему-то представилось как фильм т.е. я мысленно видел фильм когда читал вот и вспомнил :)

Хм это если про фильмы :) а иного мне сниться что я играю в какой-нибудь Дум, но это не дум как мы его привыкли видеть а что-то большее т.е. намного интреснее... хех если бы я вспомнил какие мапы там были умел бы рисовать их (хотя для ку3 я вроде рисовал уже), хм можно былобы сварганить небольшую игруху хотябы на том-же ку тришном двиге... хех жалко я немогу вспомнить всех мапов только отрывками =:

Во сне они извлекаются. И да, сон может выглядить не хаотичным, но, например, тебя вряд ли удивит, приснись, например, твоя квартира или дом, при выходе из которой ты попадёшь на Красную Площадь.
Хм впринципе так оно и есть ну конечно не "Красная площадь"... но все что угодно редом с чем угодно из обыденной жизни, и это не удивляет хотя в реале такого просто нимоглобы быть, ну или например неизвестное место (или измененное до неузноваемости) но ты знаеш это твоя школа, дом квартира машина ect.

ПС: Драко уже говорили некоторые... хех я тоже скажу что сочуствую ему, я бы такого и врагу непожелал...

хм может действительно надо поменять свое отношение хотябы тот же взгляд (люди (инициаторы) против драконов)... мдя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ если не хотите читать нечитайте... чтобы ко мне притейзий небыло типа что флудиш...

Я гриба не видел, только вспышку (ну и ударная волна собственно).
я описал только один случай (причем я описал тот случай когда увидел это по заказу и в точное време типа передача окончена вставай дружек кина небудет да у тебя еще дел полно...) а их было приличненько... иногоджа я был редом этим делом, и тоже удар от волны, вспомнил еще один случай без взрыва но с явной непонятной катастрофой... вроде сан как сон... как всегда непонятно я ехал с кем-то кудато - на машине (ОКА с какой-то магнитоллой причем явно незаводская Ока а доработанная), как обычно что-то делал непонятное, потом радио перестало работать как полагается... потом в соседнюю машину (в которой ешаши родственники) я несмог дозвониться... потом что-то случилось и я "доехал" до того места где машин было много и все стояли... (ну это как я сейчас вспоминаю, на самом деле было все по логичнее), я непонял "что за хнень" вылез изм транспотрного средства (а так оно еще и праворульным было), слделал пару шагов... зачем-то уставился в небо... (как и другие "приешавшие" до меня)... и тут я увидел с неба падают 3 черных объекта разлетаясь друг от друга... ну первые мои мысли естественно о возможном тактическом ударе протиника страны в которой я нашожусь... сразу начал вспоминать инфу про ракеты бомбы начал искать в небе самолеты... ничего необнаружив подумал... что это могло быть "какого все это произошло"... в это время я уже начал соображать что после того как они грохнуться что-то будет нехорошее но всеже продолжал стоять, размышляя... почему-то в голову полезли драконы почему незнаю у меня даже было впечатление что это они летят а не падают просто пикируют с большой высоты... хм а объекты все разлеталить, но не сильно обзор с того места где я стоял был большой потому и видемость большая... и я видел что место паления будет очень далеко от меня... всеже я дождался что они упадут... а потом меня словно осенило... я рывком бросился на землюкто-то еще успел сказать - "ну сейчас бабахнет"... и через несколько секунддействительно бабахнуло... в миг все что было вокруг закутало немонятным не то туманом не то пылью хотя было очень пошоже на дым разноцветный появились непонятные звуки, (которые постепенно переливались в какуюто мелодию а потом проснувшись я даже вспомнил что играло это был "2 - March of Doom" каким образом свезанно с тем что происходило во сне я незнаю скорее всего потому что я как всегда невырубил вин амп, что поется в этой песне я незнаю ровно как и как переводится ее название, но текст там был явно другой текст описывал происходящее не выбиваясь из рамок смысла и музыки я его вспомнить неособол то и могу и даже неособо хочу скорее) а происходило следующее пока непонятные звуки переходили всеже в музыку, и все было окутано какойто вуалью приимущественно темных цветов... появлеется непонятный луч прожектора от прожектора эта вуаль разбигается как песок от пылесоса, но только в том месте куда светил лучь но он прожекторный потому видно некоторый кусок пространства лучь почему-то светил надо мной или недалеко хотя заволокло все что только можно было, было еще несколько лучей но в далеке...

... туман рассеивается, где-то ошиваються не очень приятные на вид твати...

...они хватают и тащат кого-то кудато...

...кажется я дерусь и нехило охаживаю этих тварей благо нападать им этобо нечем причем в руках у меня какая-то махалка что-то вроде секиры только из дерева и явно не секира а придмет попавшийся подруку...

(в музыке как раз поется про них, мелодия мне кажется знакомой но узнать я ее немогу)

...я неодин на моей стороне еще люди может мене кажется что туман рассеивается, а точнее срановиться боле прозрачным потому как я могу увидеть что я неодин, но мы непереговариваемся...

(в музыке поятся про то что скоро подойдут еще твари причем, поется в рифму таким серьёзно повествовательным глосом, слог присутствует, вобщем текст был бы хооший для песни как мне тогда показалось)

...появляються еще какието твари... (как выглядет эти я уже непомню... почему незнаю я ксожалению даже забыл то как их назвали в песне но слово было русским я явно неочень приятным)...

...через какоето време со стороны тунеля (я только сейчас вспомнил что ехал по тунелю перед тем как приехать сюда а остановился потому что мотор перегрелся... что за странный тунель понять немону сделан вроде из цельно битона)... так вот подхотят непонятные сушества (тунель у нам за спиной) существа имеют приятный и при том непонятный чвет, причем разный для каждого существа имеют непонятное оружие (точно помню что оружие из разряда средневекового), они так же молча как и мы начинают отбиваться...

...как и нас их немного покрайней мере я нефижу много ин нас не их а вот твари как раз все лезут, медленно но настырно...

дальше я непомню, да и странно это вспоминал вспоминал по мере набирания текста... сначало то я хотел сказать только про то как что-то упало и был туман с прожектором но потом вспомнил про машину на которой приешал, и главное я сначала непонял тто меня так резко напугало когда я писал о том что с неба что-то падает... я вспомнил пто то что было после тумана уже когда написал что он был (причем сначала я вспомнил что в тумане видел какие-то образы, а уже потом стал видеть картинку более отчетлево)... хех вобщем сложнаю эта утука да еще и стремная как гриться незнаю почему но стрем берет пока я это пишу =:

(помню в песне было стово "мертвяки", я помнил определенное время кусочек этой песни но потом как-то само забылось ровно как и сон а пошло примерно... мня... вобщем было это в раене июля прошлого года)

На счет мызыки неуверен что это была именно та песня которую я зназвал... но основная "тема" была точно от туда...

вот такая штука получилась... хех интересно сколько я это писал? угу мой предидущий пост 4-17 сейчас у меня 5-10 хех почти час вспоминал...

надеюсь некому читать влом небыло и я незатратил ваше время зря потому как честно говоря я жаже незнаю зачем я написал так много... просто было чуство какой-то невысказанности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Дарк

>Кто будет шутить с оными подобным образом, получат адекватную реакцию с моей стороны, в лучшем случае эти шутники вылетят с форума!

А в худшем?

Кстати вопрос, если я редко вижу сны, почти нет, но там есть дракон, например, то тогда какой пункт?

Сон "со снами" не приносит отдыха, кстати;)

2 DinK

>хм еще интересный эффект достигается насильснвенным неспанием, и мотением по городу примерно 3-4 суток

Т.е. 72-96 часов. Ну-ну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помоему до конца не раскрытый вопрос был создан в виде обычного вопроса "видите ли во сне драконов?", но в конце концов перерос в обычное рассказывание своих снов. ;)

Щас бы сюда психологов... им бы только дай на ком потренироваться :oops::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

/Нужно четко знать, что это сон!!! Это весьма трудно!!! Ни в коем случае так не делайте!!! Никогда, вы меня понимаете? Щипание себя за руку во многом может помочь!!! /

/Никогда не делайте этого в домашних условиях!!! Щипайте себя чаще, но не играйте с судьбой и не пытайтесь что-то кому-то доказать!!!/

...

Ну и что мне теперь делать? :) Я уже давно во сне себя убиваю, ну или не боюсь умереть. Падаю с высот. И т.п. Или я опять не понял смысла. Например, как я могу контролировать сон, не зная, что это сон?

А может это вовсе не сон, может это мираж, может глюки и т.д.

Бывают что-то вроде сны наяву или потеря чувствительности к реалии. Т.е. человек не ощущает действительность, а живет как во сне. Он видит то, чего на самом деле нет и т.д. и т.п. Могу ошибаться, но это фазы временные и вызываются либо стрессами, либо из-за принятия “белой” в большом количестве. (для одного стакан, для другого бутыль и т.д.) Т.е. в таком состоянии он может вообразить себя кем угодно, хоть драконом, но от этого он летать не научится.

з.ы. Следовательно, смерть в таком сне будет смертью и в RL - в 100% случаях, но только если врачи не спасут жизнь до. Так как это не сон, а RL!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Дарк

>Кто будет шутить с оными подобным образом, получат адекватную реакцию с моей стороны, в лучшем случае эти шутники вылетят с форума!

А в худшем?

Я читаю УК! Так что прямых угроз от меня не жди, Красный. Я как ты убивать не буду, хи, для еды, хи, хи…
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Дарк

>Я читаю УК! Так что прямых угроз от меня не жди, Красный. Я как ты убивать не буду, хи, для еды, хи, хи…

(Мешаешь все в одну кучу. За своей увлеченностью спором ради спора теряешь логику мышления.)

Т.е. собственно ничего не будет, что и логично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт управление снами

Хотелось бы тут поточнее сказать. Тут хором все кричат, я, мол, управляю снами. Хочу отметить, что для этого нужна такая мощная воля, которой я ни у кого из вас не видел (без обид пожалуйста :oops:, говорю, как есть ). Хотелось бы привести пример свего сна (чтобы не флудить, я его до предела сокращу):

Сон такой, Будто я потерялся со своей сестрой (?) в Осташкове (маленький городок, в котором я никогда не был). И вот мы типа ходим, тыкаемся, уже темнеет. И у меня возникает идея позвонить по мобиле отцу. И (внимание) я беру мобилу и звоню. Дозваниваюсь... Дальше не важно.

Вопрос: можно ли считать мой звонок проявлением моей воли и управлением сна?

Ответ: нет, нельзя, ибо я действую в рамках сна и по правилам сна. Совершенно неважно, чувствую ли я сон или нет. Управлением сна было бы, например, поход в мэрию и жестокое избиение мэра :wink: .

А вообще свои сны описывать не люблю... Во всяком случае не в общаке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

А вообще свои сны описывать не люблю... Во всяком случае не в общаке...

согласен ;)

Неплохая информация для размышлений.

Но поразмыслив и оценив, могу снова повторить, что владею этим. Но не утвержаю, что делаю это постоянно и регулярно. Мне, как и обычным людям сны могут сниться постоянно и вообще долго не сниться. И среди снящихся мне, тоже не все сны в которых я могу что-то делать.

На счёт фразы "...которой я ни у кого из вас не видел". На основании чего вывод то? Если я не ошибаюсь, не все с тобой в одном городе (к тому, что мог встречаться) и по форуму выводы делать о человеке... не совсем корректно. ;)

Если очень хочется испытать меня, ну я могу рассказать пару снов... приватно :oops: (ну т.е. в привате :wink: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но поразмыслив и оценив, могу снова повторить, что владею этим. Но не утвержаю, что делаю это постоянно и регулярно.

Это редкое явление в принципе. Чтобы уметь делать это всегда, надо знать некие вещи и специально развивать это в себе. По дилетантски это сделать нереально.

На счёт фразы "...которой я ни у кого из вас не видел". На основании чего вывод то? Если я не ошибаюсь, не все с тобой в одном городе (к тому, что мог встречаться) и по форуму выводы делать о человеке... не совсем корректно.

По самой обыкновенной статистике таких меньшинство. Я могу увидеть, не беспокойся:) Как никак, я не просто общаюсь...

Другое дело, почему ты воспринял это как оскорбление? Воля есть у всех, и некоторым сильная даже вредна. Это тема для отдельного разговора, ИМХО, и не здесь. Не хочу получить по башке вторично :roll: вторично.

Если очень хочется испытать меня, ну я могу рассказать пару снов... приватно (ну т.е. в привате )

Для этого мне не нужны твои сны 8) Я делаю это уже общаясь 8) НО если хочешь, можешь поделится по ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без обид пожалуйста , говорю, как есть

да я вроде как и неотрицаю :)

хм... но факт есть факт =:

Вопрос: можно ли считать мой звонок проявлением моей воли и управлением сна?

если тебе так хочется считай :) или в том же духе Клода -- это только твое субъективное мнение а мнение апоненто субъективно...

хтя я непрото :)

Да и твой поход в мерию, мнебы и в страшном сне неприснился :) так что не надо тут про управляемые сны, что это не так... а вот машину в твоей ситуации вполне возможно я полагаю... и зачем мер... ну если будет крутовато то я наверное проснусь и все...

ок а по правилам бы сна было если бы та достал телепортатор и телепортанулся с домой вместо того чтобы звонить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Динк

Да и твой поход в мерию, мнебы и в страшном сне неприснился так что не надо тут про управляемые сны, что это не так...

Нет, нет, нет. Мэр был лишь для примера. Я вовсе не о том.

Вот ещё например, наверняка есть такой препод у тя, которого ты не прочь бы послать куда подальше. В реале это было бы самоубтйством, а во сне - ради Бога. НО ведь не пошлёшь!!! Только в единичных случаях.

или когда за тобой гонится куча народу, чтобы надавать тебе люлей (во сне, разумеется), ты подавляешь в себюе страх и заставляешь появится у себя в руке... Ак-47 :lol: Вот это уже то, что я имел ввиду.

Рэд

Хочешь поговорим об Этом? (с)

Чтобы поговорить об Этом, у меня уже есть собеседник :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 All

1. Чтобы хотя бы придвинутся к "управлению" снами надо уже в тот момент сознавать, что это сон.

2. Самый длинный и развернутый сон фактически длится секунды.

3. Наиболее известное и проверенное "управление" снами это транс с самостоятельным входом и воспоминанием требуемой информации.

4. Неплохо вообще сначала почитать о том что такое сон;) Как его изучали, какие выврды и наблюдение сделали и т.д. Там кстати и есть о вопросе "управления" (а кто вам вообще сказал, что вы управляете? Это только кажется, ибо вы по любому сделали то же самое;)), де жавю в снах и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё например, наверняка есть такой препод у тя, которого ты не прочь бы послать куда подальше.

Был, да упокоиться он с миром - шутка... если поправде то была это заучь в школе... ну я и высказал ей все что думаю о ней ох весело это было, она то мненя задавить пыталась, ан неполучилось :) хех ну да ладно :)

Веселое время было но мненя потому никак нехотели оставлять в 10 и 11 класс, хотя впрочем я очень благодарен за это, потому как теперь у меня есть Группа, а так бы точно небыло именно этой группы :)

или когда за тобой гонится куча народу, чтобы надавать тебе люлей (во сне, разумеется), ты подавляешь в себюе страх и заставляешь появится у себя в руке... Ак-47 Вот это уже то, что я имел ввиду.

Хм если привидиться попробую :) пока помоему такого небыло, хех да я наверное проснусь скорее :)

1. Чтобы хотя бы придвинутся к "управлению" снами надо уже в тот момент сознавать, что это сон.
Естественно :)

(а кто вам вообще сказал, что вы управляете? Это только кажется, ибо вы по любому сделали то же самое;))

Да мне как-то хвостом, если говорю что управляю значит управляю -ЛоЛ- undefined

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Чтобы хотя бы придвинутся к "управлению" снами надо уже в тот момент сознавать, что это сон.
Это я сразу уточнил, когда говорил. Без этого никак. Это как вроде доказательства: "я.. такой-то такой-то в ясном уме..." :)

2. Самый длинный и развернутый сон фактически длится секунды.

["Не думай о секундах с высока..." что-то вспомнилось. Оффтоп конечно ;)]

Кстати, ну и что, что секунды? Это не значит, что мы не успеваем соображать во сне. На "перемотке" и смотрим, на "перемотке" и думаем. Нормально по-моему ;)

3. Наиболее известное и проверенное "управление" снами это транс с самостоятельным входом и воспоминанием требуемой информации.

Вот сюда тогда можно причислить процесс выхода из сна, когда ты уже слышишь,видишь (сквозь дрёму) свою комнату и в тоже время продолжаешь видеть сон. Вот как раз в этот момент можно очень хорошо вспомнить и запомнить весь свой сон.

Я к тому, что и доказательства есть, и "скорость просмотра" не в секундах. Согласен? :)

4. Неплохо вообще сначала почитать о том что такое сон;) Как его изучали, какие выврды и наблюдение сделали и т.д. Там кстати и есть о вопросе "управления" (а кто вам вообще сказал, что вы управляете? Это только кажется, ибо вы по любому сделали то же самое;)), де жавю в снах и т.д.
Исключаем вариант п.1, когда я действительно "плыву" по сценарию сна. Могу предложить на обсуждение знатоков снов и психологии свой один вариант бессознательного "контроля" сна.

Во сне я, например, сделал что-то исключительное (то чего я никогда не делал/не сделал бы в реальной жизни), например прыгнул с высокой крыши, отбросил страх и летел до самой земли, наслаждаясь полётом и скоростью. Считать это прямым контролем сновидения не буду. Но и отрицать, что я не был к этому готов нельзя. Возможно этим управляет заложенная в подсознание мысль (например, желание летать. Она же и заставила меня шагнуть с крыши) и какие-то испытанные уже ощущения (прыжков с парашютом и полётами на самолётах).

Хорошо, тогда я могу согласиться о своих снах с полётами. Т.к. я действительно знаю, что такое высота, полёты и перегрузки. Но есть много других ситуаций во сне, которых я никогда не встречал в реальной жизни. Что по этому поводу скажет наука о снах? :) (кстати, можно линк какой-нибудь? ;) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вижу сны. Самые разные. В них бывает только один дракон -- я сам :)

Кошмары -- давно в прошлом, т.к. я понимаю, что вижу сон

и сам им управляю...

Самый простой способ, проверить "сон или не сон" -- взлететь.

Если взлетел -- значит сон и можно лететь куда хошь!

Некоторые сны даже удавалось записать (после пробуждения, естественно,

и не в формате видео :D)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 ДиНК

>Естественно

[Тихо смеется] Ты мне уже лучше расскажи про 3-4 суток без сна. (напомню сутки 24 часа)

>Да мне как-то хвостом, если говорю что управляю значит управляю

Неа. Если ты скажешь, что в тебе роста 4 метра, это всего-лишь слова.:) Ну да мне, если честно все равно, управляешь или нет. Просто, как и заметил ФАнуил, понятие управления верно тут похоже мало кто понимает.

2 Hellfire

>Кстати, ну и что, что секунды? Это не значит, что мы не успеваем соображать во сне. На "перемотке" и смотрим, на "перемотке" и думаем. Нормально по-моему

Нет. Там не все так. Ну да ладно. Проще вам взять книжки соответствующие и самим почитать, если желание будет. Конечно, если хуманосовской науой не брезгуете.

>Я к тому, что и доказательства есть, и "скорость просмотра" не в секундах. Согласен?

В секундах. Там что-то вроде тени или отпечатка цифрового. Ну да в книжках это рассказано более внятно, полно и во многих и научно:)

>Но есть много других ситуаций во сне, которых я никогда не встречал в реальной жизни. Что по этому поводу скажет наука о снах?

Много чего:) например без тренировки ты способен воспроизвести примерно 25-30% окружающей тебя обстановки в лучшем случае (при определенном среднем уровне насыщенности и параметрах наблюдения). С тренировкой цифра может подниматься до 70-80%. В достаточно редких случаях "фотографической" памяти и специальных тренировках, основанных на эффекте "снимка" процент может вырасти еще больше. Фактически же мозг запоминает все 100% информации. Причем многое еще и хранит достаточно долго. Собственно различные преславутые ниндзи и супершпионы они собственно этому и тренировались(ся) просто. Потому и могут запоминать текст страницами и обстаноку до последней детали с одного-двух просмотров. Хотя обычно не в состоянии сохранить эту информацию слишком долго. Однако, есть собственно методики позволяющие увеличивать этот срок. Например тот же "транс".

Да замечу, что воспринимаешь ты не только визуальную информацию, хотя обычно запоминается именно она. Остальные органы чувств так же работают. Значит и звук (в т.ч. и информационно-несущий) и запах и т.д.

>(кстати, можно линк какой-нибудь?)

Google вам поможет. И его друзья тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже вижу сны и ,бывает, в них есть драконы. Первый сон с драконами я видел давано(его я навсегда запомнил) т. е. до того когда осознал себя драконом. Сон был о том как я - дракон стою на какой-то то ли глиняной, то ли каменной(желтой) площадке. Вроде как был рассвет или закат, непонятно было.

Это место точно было где-то в горах, наверно, это храм. Там я не видел людей , а видел только драконов. Их было очень много и все куда-то летели. Одни туда, другие сюда. Но все они нем обращали на меня внимания, как буд-то бы я один из них, тогда я таковым себя и ощущал (причем в реале я был человеком). Там я увидел еще одну дракону, я это понял сразу, я был по-видимому молодой дракон, даже слишком, потому что плохо умел летать, и получилось у меня почему-то только тогда, когда я с етной самой площадки прыгнул вниз. Сначала падал, потом ,по-мойму мне кто-то помог, взмахнул крыльями и полетел.

В этот самый момент я проснулся.

Этот сон запомнился мне больше всех остальных потому что он был самый реальный, как будто бы это со мной произошло на самом деле.

После этого я стал замечать всякие странные вещи(как это обычно бывает), и в итоге понял что я ДРАКОН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы и развели тут :lol: В стиле, а вот мне приснилось, а вот мне...

А я то дракону во сне и так, и так... :lol::lol:

Не о том маленько речь то шла...

Я сны, по моему, длятся всё1-таки не секунды, а несколько минут. И снятся почти всегда. Другое дело, их не запоминают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все забыть;) Просто смотрите сны.

Да. Мое мнение что дракон может часто видеть драконов. Ведь люди видят во сне людей:) Другое дело что ему это может быть и не совсем интересно. Ведь сны это зачастую у многих мечты и их "реализация" наверное. А так это будничная реальность получится для дракоши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение что дракон может часто видеть драконов. Ведь люди видят во сне людей

РЭдди, не лукавь перед совестью:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...