Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

>Ладно, в ход пошла бронетехника... :twisted:

А где же бронетехника? Ась?

>Площади фигур считаем как площади составляющих их треугольников и пространства под ними:

S1 = 12 + 5 + 5*3 = 17 + 15 = 32 кл^2

S2 = 5 + 12 + 8*2 = 17 + 16 = 33 кл^2

Есть такой метод – подгонка решения под известный ответ, но да ладно…

Или ответ из задачника? Второе?

Площадь самих больших треугольников фактически 32.5 кл^2 – того и того. :)

т.е. 32<32.5<33 – это и дает неточности и иллюзию подобия в рисунках.

0.5 кл^2 – и есть та погрешность, которую тут все так искали. :)

Задача решена математически, а как решить её логически?

Если длина и площадь считается в клетках и кл^2, то разум, т.е. интеллект, в кг живого веса мозга или м^3? Так? (Если тока для наглядности – кл^2…, а тогда вынуть мозг из черепушки и взвесить… :()

>Теперь, я надеюсь, ясно, откуда взялась площадь, под "лишнюю" клетку?

Нет.

>Другой вопрос, КАК эту клетку получили настолько чисто?

Как?

>Впрочем, он совсем не сложен.

Да?

>Просто под бОльшим треугольником фигуры расположены в другой конфигурации - чтобы в высоту быть не на 3 клетки, а на 2.

Ну и?

>Так что, это даже не вопрос.

Да, не один вопрос, а два оных – см. первый рисунок.

>Думаю, тему можно считать закрытой.

А нужно ли?

>Во всяком случае, для себя я задачу решил.

Всем бы так, а если без формул, используя чисто логику, тогда как бы ты её решил? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 100
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Хе-хе, пора на квадратной ставить адд-он к РНРбб под названием игнор-лист ;)

Всем бы так, а если без формул, используя чисто логику, тогда как бы ты её решил?

А я бы ее решал точно также, потому что "логика" - это так называемая алгебра Буля, т.е. алгебра заданная на множестве (0; 1)

/Для этого в тригонометрии нужно оперировать точными цифирами, а та графика не дает оных. В геометрии есть аналогичные формулы, да их просто тьма… углов и пр. формул для их поиска, а задача то логическая. Эта задача вообще не предусматривает расчеты по формулам – чистая задача на логическое мышление, only./ – имхо.

Правильное слово в этом поно.. ээээ... потоке - имхо! ТАк вот к вопросу об имхе - рекомендую найти автора и спросить у него, задача эта на логику или на знание геометрии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где же бронетехника? Ась?

Вообще-то я думал кинуть сюда пару-тройку несложных интегралов... Чтобы уже не было сомнений, что площадь просчитана верно. Потом передумал.

Есть такой метод – подгонка решения под известный ответ, но да ладно…

Или ответ из задачника? Второе?

Площадь самих больших треугольников фактически 32.5 кл^2 – того и того. :)

ТАК ТЫ ЗНАЕШЬ ОТВЕТ? И ДО СИХ ПОР МОЛЧАЛ??? во дает... типичный дракон... Хотя... ты же сам говорил, что вопросов - два.

О каком подгоне решения идет речь? Я просто вычислил площадь ФИГУР в квадратных клетках.

Тебе вопрос - что такое "самый большой треугольник"? Мы все вместе вроде бы доказали, что суммарные фигуры - НЕ треугольники. Если тебе это не ясно - звыняй, не туда попал.

т.е. 32<32.5<33 – это и дает неточности и иллюзию подобия в рисунках.

0.5 кл^2 – и есть та погрешность, которую тут все так искали. :)

Задача решена математически, а как решить её логически?

А что значит решить задачу логически?

Далее. 0.5 кл^2 - это площадь суммарной фигуры, ЕСЛИ БЫ она была прямоугольным треугольником с катетами, которые мы все без проблем измерили.

Если длина и площадь считается в клетках и кл^2, то разум, т.е. интеллект, в кг живого веса мозга или м^3? Так? (Если тока для наглядности – кл^2…, а тогда вынуть мозг из черепушки и взвесить… :()

Я выбрал такое обозначение из-за его наглядности. Это, Дарк, пустые придирки, не более того. Конечно же, если у тебя плоская панель на 19", ты можешь приложиться к ней с линейкой и транспортером... чтобы установить ИСТИННЫЙ размер. Кроме того, какой такой истинный размер, если видеоотображающие девайсы у всех разные, а печатающие есть не у всех?

>Впрочем, он совсем не сложен.

Да?

Да, да... просто нужно подумать чуть... головой.

>Просто под бОльшим треугольником фигуры расположены в другой конфигурации - чтобы в высоту быть не на 3 клетки, а на 2.

Ну и?

(поднимая очи горе) И после этого пишут о высочайшем интеллекте драконов...

Прежде чем читать далее, вызови на экран рисунок.

Когда 2 не-треугольных фигуры располагают так, чтобы они заняли 3 клетки в высоту (прошу не придираться к словам), в ширину они займут 5 клеток (т.е. будут расположены оптимально). Если же их расположить так, чтобы в высоту они были на 2 клетки, естественно, их оптимально расположить не удастся. В ширину фигура, составленная из них, будет занимать 8 клеток... Суммарная площадь этих двух фигур - 15 кл^2. Площадь пространства, занимаемого ими - 16 кл^2. Если для тебя неочевидно, что в таком случае должно появиться пустое пространство в количестве одной клетки... то пора бы уже обзавестись личной бронетехникой.

И вообще. Под большим треугольником - большая площадь, вот.

>Так что, это даже не вопрос.

Да, не один вопрос, а два оных – см. первый рисунок.

Так тебе нужны четкие ответы на вопросы...

Поясняю.

Как такое может быть: очень просто, броузер настроен на отображение картинок, экран графический, со связью все ОК, сервер тоже работает... Картинка отображается пол

Откуда взялось это отверстие: еще проще, оно взялось от изменения конфигурации фигур, связанного с изменением (увеличением) площади суммарной фигуры без увеличения площадей составляющих ее фигур.

>Думаю, тему можно считать закрытой.

А нужно ли?

А смысл всякой бредотенью заниматься? Которая уже ни для кого практического интереса не представляет?

>Во всяком случае, для себя я задачу решил.

Всем бы так, а если без формул, используя чисто логику, тогда как бы ты её решил? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пет:

>> Всем бы так, а если без формул, используя чисто логику, тогда как бы ты её решил?

>А я бы ее решал точно также, потому что "логика" - это так называемая алгебра Буля, т.е. алгебра заданная на множестве (0; 1)

Это только компьютерная логика или логика машин!

У человека – помимо да и нет, знаю или не знаю, есть масса других слов это возможно и неуверен соответственно.

Т.е. машина не сможет решить задачу, не имея всех исходных данных, а человек её может решить, а возможно и правильно.

>>Эта задача вообще не предусматривает расчеты по формулам – чистая задача на логическое мышление, only. – имхо.

>Правильное слово в этом поно.. ээээ... потоке - имхо! ТАк вот к вопросу об имхе - рекомендую найти автора и спросить у него, задача эта на логику или на знание геометрии.

Хи…хи…хи… 8)

Любая задача может быть решена любым способом, а логический наиболее быстрый – если он возможен при решении оной. Можно и с формулами, но сократить их до минимума. :D

Про геометрию:

Где в разделе геометрии предусмотрена погрешность?

Вот в физике погрешностей тьма…

Так вот, используя геометрию, ответь точно на два вопроса – см. первый рисунок.

Но ни шагу вперед или назад.

Построй полную логическую цепочку, используя одну геометрию – так понятней?

Насколько я помню, геометрия не предусматривает погрешностей, как и математика, но не те науки, где они применяются как вспомогательные для расчетов…

2Ю: Да и на вопросы точно никто не ответил, не считая мя. :P Как я не старался их поставить ребром, все пропускали их мимо ушей, продолжая что-то и кому-то доказывать! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, Дарк, поясни глупому (если я столько времени не могу понять, что тебе хочется услышать...), почему разговор вдруг так резко перешел на погрешности? Они к задаче не имеют отношения.

>2Ю: Да и на вопросы точно никто не ответил, не считая мя. :P Как я не старался их поставить ребром, все пропускали их мимо ушей, продолжая что-то и кому-то доказывать! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>А где же бронетехника? Ась?

>Вообще-то я думал кинуть сюда пару-тройку несложных интегралов...

А как же ещё точно вычислить площадь не треугольников?

Можешь кстати, нарисовать их в тетради, но не по частям, а два больших треугольника – одинаковых!!!

После разбить их на части и думать – как это может быть!

Если ты вычертил прямоугольники самостоятельно и уверен в их равенстве – как доказать, а главное решить эту задачу?

Ну и?

>Чтобы уже не было сомнений, что площадь просчитана верно. Потом передумал.

Выходит зря – передумал зря. Нужно было б на миллиметровке рисовать и считать уже не по клеткам по 25 мм^2, а по 1 мм^2 – имхо погрешность была б минимальной, хотя погрешность в геометрии… хм-м-м-м…

>>Есть такой метод – подгонка решения под известный ответ, но да ладно…

Или ответ из задачника? Второе?

Площадь самих больших треугольников фактически 32.5 кл^2 – того и того. :)

>ТАК ТЫ ЗНАЕШЬ ОТВЕТ? И ДО СИХ ПОР МОЛЧАЛ??? во дает... типичный дракон...

Был бы дракон, съел бы всех без раздумий – имхо. Имхо не совсем дракон, ибо никого ещё не съел, а жаль… :(

>Хотя... ты же сам говорил, что вопросов - два.

А ты не знал что их было две штуки? :twisted: Впрочем как и многие другие. :twisted: :twisted: :twisted:

>О каком подгоне решения идет речь? Я просто вычислил площадь ФИГУР в квадратных клетках.

Да ну? См. выше – как нужно считать. Подсказка интеграл и т.д. и т.п. по тексту или см. тут же:

Если помнишь курс физики, то найди погрешность того счета, который ты учинил.

А это пол деления твоих измерений – если я не ошибаюсь.

Т.е. 0.5 кл = 1*1/2 кл – и есть погрешность кою нельзя видеть точно на глаз. Так же как нельзя замерить линейкой десятки – 11.3 мм или штангелем сотки – 11.33 мм и т.д. и т.п. Думаю, ты понимаешь – о чем я хочу сказать!?

>Тебе вопрос - что такое "самый большой треугольник"? Мы все вместе вроде бы доказали, что суммарные фигуры - НЕ треугольники. Если тебе это не ясно - звыняй, не туда попал.

Не хотел цепляться к словам, но если я бу это делать, я разнесу весь этот форум, звиняй, а ты будешь первой жертвой! См. ответ ниже и выше!

>>т.е. 32<32.5<33 – это и дает неточности и иллюзию подобия в рисунках.

0.5 кл^2 – и есть та погрешность, которую тут все так искали. :)

Задача решена математически, а как решить её логически?

>А что значит решить задачу логически?

Ответить на два вопроса задачи и без лишних формул. Формулы можно привести как доказательство логики своего решения.

>Далее. 0.5 кл^2 - это площадь суммарной фигуры, ЕСЛИ БЫ она была прямоугольным треугольником с катетами, которые мы все без проблем измерили.

Если бы да кабы – в пасти росли б грибы… См. ответ ниже и выше!

>>(Если тока для наглядности – кл^2…, а тогда вынуть мозг из черепушки и взвесить… :()

>Я выбрал такое обозначение из-за его наглядности.

Да ну? Это твои слова или мои? (Думаешь, я это случайно сказал? – для того чтоб ты это использовал - имхо)

>Это, Дарк, пустые придирки, не более того.

Тебе ткнуть пальцем на все возможные придирки к те? Нет? Но я не бу этого делать – по двум причинам. Одна из них моя лень…

>Конечно же, если у тебя плоская панель на 19", ты можешь приложиться к ней с линейкой и транспортером... чтобы установить ИСТИННЫЙ размер.

Я вроде бы что-то по этому поводу говорил, я говорил о неточности графики или нет?

>Кроме того, какой такой истинный размер, если видеоотображающие девайсы у всех разные, а печатающие есть не у всех?

Ты уже передергиваешь или переигрываешь!?

>>>Впрочем, он совсем не сложен.

>>Да?

>Да, да... просто нужно подумать чуть... головой.

Могу добавить ГОЛОВОЙ, а не головкой… – без комментариев. :twisted:

>>>Просто под бОльшим треугольником фигуры расположены в другой конфигурации - чтобы в высоту быть не на 3 клетки, а на 2.

>>Ну и?

Ответ на мой же вопрос, а именно, где там есть большие треугольники:

Возьми линейку и карандаш: нарисуй прям. треугольники сам, те что состоят из разных фигур, а только после этого разбей, расчерти их на фигурки и удивись. :P

>“(поднимая очи горе) И после этого пишут о высочайшем интеллекте драконов...

Прежде чем читать далее, вызови на экран рисунок.”

Слабо нарисовать оный самому, а может руки растут от туда же – от куда и ноги?

>Если для тебя неочевидно, что в таком случае должно появиться пустое пространство в количестве одной клетки... то пора бы уже обзавестись личной бронетехникой.

Должно-то должно, а как объяснить первый вопрос!

Опять мы потерялись в трех соснах, да?

Порядок ответа напомнить? – Первый вопрос, а следом второй, но не наоборот!

См. первый рисунок – там два вопроса, АГА? :D

>И вообще. Под большим треугольником - большая площадь, вот.

Зачем же на свои вопросы отвечать. ;P

А принимая его за большой треугольник – есть допустимая погрешность. Возьми линейку и карандаш! Да и погрешность минимальна… :D

>>>Так что, это даже не вопрос.

>>Да, не один вопрос, а два оных – см. первый рисунок.

>Так тебе нужны четкие ответы на вопросы...

Поясняю.

-skip-

Если это ответ дракона, я не дракон – имхо.

>Откуда взялось это отверстие: еще проще, оно взялось от изменения конфигурации фигур, связанного с изменением (увеличением) площади суммарной фигуры без увеличения площадей составляющих ее фигур.

Угу, т.е. площадь составляющих фигур не изменилась… ню-ню… А вот площадь двух “треугольников”, состоящих из 4 и 5 фигур, не должна была измениться – иначе задача теряет весь смысл! Другого ответа я от этой аудитории и не ожидал – именно по этой причине я и хотел покинуть этот форум. Бла…бла…бла…

Можно узреть полную, четкую логическую цепочку или нет? Мне не нужны обрывки и выкрики кусков, мне нужен полный и четкий ответ на те вопросы!

Красота этой задачки как раз в этом, но если и сейчас неясно – я умываю крылья.

>>>Думаю, тему можно считать закрытой.

>>А нужно ли?

>А смысл всякой бредотенью заниматься?

Теперь я с этим полностью согласен!

>Которая уже ни для кого практического интереса не представляет?

Которую практически никто так и не решил – это я про задачу.

Впрочем – избавит мя от кидания суда следующей головоломки, вот так.

>>>Во всяком случае, для себя я задачу решил.

>>Всем бы так, а если без формул, используя чисто логику, тогда как бы ты её решил? :lol:

>Вообще, из курсов философии, системного программирования и теории цифровых автоматов я знаю, что у логики мат. аппарат местами похлеще, чем у некоторых разделов инженерных наук...

В программировании это да, всем тем, что связано с ПК ил пр. автоматикой.

Для машины есть два ответа – 0 и 1. И во многом это облегчает работу программистам. А ежели б машина имела не два, а три ответа, была бы запарка. (-1; 0; 1 или 0; 1; 2)

Для человека – если тот не машина их намного больше, чем два и три :P, впрочем, как для любого разумного существа.

>Хотя... я заинтересовался. Давай сюда определение "чисто логики". Обдумаю, как с его помощью задачу решить.

Если я дам решение, то проку от него будет “0”. Да и для кого я стараюсь? Может для ся? – Нет! Я хочу выделиться? – Нет! Из-за этого я и не могу дать решение, хотя подсказка: оно – решение уже было мной тут описано… и не один раз, но…

Напоследок:

Чисто машинная логика 0 и 1 (да и нет). А есть ещё женская и масса других… хи…хи…хи…

Вот из-за логики (0 и 1) и не возможен искусственный интеллект – имхо.

Другое определение логики можешь искать в инете.

Но базис у логики один – 0 и 1, хи…хи…хи… Ибо этот базис реже всего дает сбой, а если и дает оный, его можно вычислить и исправить, так же легко – имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рэд:

>Ты не правильно думаегшь. В практической геометрии погрешность предусмотрена. Как и в математике.

Ок! Полуправда – не есть ложь. ;)

>>Red Dragon: Что-то там с гепотенузой

>Да вот то самое... Что она в обоих случаях не прямая, а ломаная.

Из-за чего складывается впечатление выпуклости и вогнутости, так?

А может впуклости и выпуклости? – так это ответил еще Коршун или он не в счет?

>А вообще, Дарк, странное у тебя понятие ответа.

Впрочем не хуже чем у остальных, я не говорю про площадь – кл^2 хи…хи…хи…

Да это и не было моей основной целью, а именно четкий ответ на вопросы, я про них помнил всегда, но не отвечал, а ждал ответа от других… не дождалси.

А это:

“Ответ третий: Как это может быть – никак!!!” – тем не менее можно считать ответом.

Имхо – условия задачи не совсем полные и в них много нюансов.

>Тем не менее, оно есть.

Да ну? Я уже молчу о точности вычислений S = X кл^2

>На первый вопрос ответа нет - с человеческой т.з., есть лишь отрицание очевидного факта. На второй вопрос я в твоих постах, как не силился, ответа не нашел...

Плохо искал – имхо!

>Странно. Если тебе сильно трудно не будет - закинь его в новом сообщении.

Чичас, ответь на них сам – матэматик, млин…

>PS не на каждый вопрос можно ответить односложно.

Не… я этого не знал… все вы новички такие или специально вас сюда засылают?

Скорее второе… Если покопаешься в моих мессагах то я это писал явно! Не всегда можно ответить да или нет, вернее всегда, но не все поймут к чему дан столь конкретный ответ… :lol:

>Я ответил. Если смысл ответа от тебя ускользает - мне жаль...

Не хочу тя огорчать, но ответы на вопросы у мя были уже давно…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужны формулы, получите (млин):

S1=S2-s2

S1+0.5*s2=S2-0.5*s2

X1=S1+0.5*s2

X1=S2-0.5*s2

ответ: ;)

S1=X1-0.5*s2

S2=X1+0.5*s2

Допустим X1=32.5

S1=32.5-0.5=32

S2=32.5+0.5=33

Ну и?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показать тебе, что большие фигуры - не треугольники? Хорошо, показываю.

Т Е О Р Е М А.

Составная фигура, изображенная на рис. 1.1, не является треугольником. примечание. рис. 1.1 - первое линейное геометрическое построение в рисунке, приведенном Драко впервые на данном форуме. Разбитие на точки следующее (рисунок схематичный, масштабы не соблюдены. Теорема доказывалась для рис. 1.1)

B'/

/ |

B / |

/ |

/ | |

A / | |

/___|___|

C C'

рис. 2.1 - схема расстановки точек для рис. 1.1

Предположим, что составная фигура (назовем ее AB'C', где AC' - больший катет) на рис. 1.1 - прямоугольный треугольник. Также очевидно, что 2 треугольника, входящие в ее состав - прямоугольные. Рассматривая треугольник AB'C', мы видим, что у него с треугольником ABC есть общий угол. Но, зная, что сумма углов треугольника всегда равна 180 градусов, мы вправе потребовать, чтобы все углы треугольников ABC и AB'C' были равны. Воспользовавшись 3 признаком подобия (по 3 углам), потребуем того, чтобы катеты треугольника ABC соотносились между собой так же, как и катеты треугольника ABC'. Однако,

AC 8 AC' 13

-- = --- , a ---- = --. Но 2,(6) не равно 2,6. Таким образом, фигура AB'C' не является треугольником.

BC 3 B'C' 5

Аналогично доказывается, что следующее за составной фигурой на рис.

1.1. линейное геометрическое построение также не является треугольником.

Напоследок, Дарк. Я - не математик. Я - системный аналитик, и лишь указываю на твою ошибку, в основном по велению чувства профессионального долга. Однако, думаю, мои усилия пропадут даром.

Прощай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показать тебе, что большие фигуры - не треугольники? Хорошо, показываю.

Т Е О Р Е М А.

Составная фигура, изображенная на рис. 1.1, не является треугольником. примечание. рис. 1.1 - первое линейное геометрическое построение в рисунке, приведенном Драко впервые на данном форуме. Разбитие на точки следующее (рисунок схематичный, масштабы не соблюдены. Теорема доказывалась для рис. 1.1)

B'/

/ |

B / |

/ |

/ | |

A / | |

/___|___|

C C'

рис. 2.1 - схема расстановки точек для рис. 1.1

Предположим, что составная фигура (назовем ее AB'C', где AC' - больший катет) на рис. 1.1 - прямоугольный треугольник. Также очевидно, что 2 треугольника, входящие в ее состав - прямоугольные. Рассматривая треугольник AB'C', мы видим, что у него с треугольником ABC есть общий угол. Но, зная, что сумма углов треугольника всегда равна 180 градусов, мы вправе потребовать, чтобы все углы треугольников ABC и AB'C' были равны. Воспользовавшись 3 признаком подобия (по 3 углам), потребуем того, чтобы катеты треугольника ABC соотносились между собой так же, как и катеты треугольника ABC'. Однако,

AC 8 AC' 13

-- = --- , a ---- = --. Но 2,(6) не равно 2,6. Таким образом, фигура AB'C' не является треугольником.

BC 3 B'C' 5

Аналогично доказывается, что следующее за составной фигурой на рис.

1.1. линейное геометрическое построение также не является треугольником.

Напоследок, Дарк. Я - не математик. Я - системный аналитик, и лишь указываю на твою ошибку, в основном по велению чувства профессионального долга. Однако, думаю, мои усилия пропадут даром.

Прощай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[:D:D:D]

Вчера случайно натолкнулся в сборнике приколов на рисунок, который мне реально вскипятил мозг

...Ага и ты решил вскипятить мозг всем присутствующим :lol:

Или ты глаз-алмаз углы мерить?

...Ну только вот не надо Глазалмазов в Угломеров превращать...

Их полное название - Глазалмаз большеухий пупырчатый (не верите можете в "Энциклопедии Необыкновенных существ " посмотреть:))

Всем бы так, а если без формул, используя чисто логику, тогда как бы ты её решил?

...А если не знать не матиматику, и не обладать логикой... :) ?

...И вобще... я прихожу к выводу что природа человеческой магии - Математика & Геометрия & Физика & ЛОГИКА (ведь не мог же такую головоломку придумать дракон... :? )

[:)]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этта... крылатые и не очень... вам еще не надоело переливать из пустого в порожнее? А то вы тут своей демагогией даже меня из спячки вытащили... :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ник, не понимаю, зачем меня было звать, если вопрос разжевали уже со всех сторон. Коршун совершенно прав - "гипотенузы" составных треугольников не являются отрезками прямых. В противном случае по соответствующей теореме из школьной геометрии углы при горизонтальных катетах красного и зеленого треугольников должны быть равны.

Непосредственное вычисление арктангенсов дает соответственно 20.556 градусов у красного и 21.801 у зеленого. Углы не равны. Следовательно, предположение о том, что "гипотенуза" является отрезком прямой, неверно.

Для особо дотошных - откуда берется "лишняя" клетка. Как нетрудно видеть, разница между верхней и нижней фигурами представляет собой ромб со сторонами 8.544 и 5.385 и острым углом 1.245 градусов. Надеюсь, школьная геометрия и площадь ромба еще не забыты? :lol: (Проверьте самостоятельно, что площадь этого ромба равна 1!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показать тебе, что большие фигуры - не треугольники? Хорошо, показываю.

Т Е О Р Е М А.

Напоследок, Дарк. Я - не математик. Я - системный аналитик, и лишь указываю на твою ошибку, в основном по велению чувства профессионального долга. Однако, думаю, мои усилия пропадут даром.

Прощай.

Прочитай мессагу Секоха, ага!? А перед этим сообщение Коршуна и т.д., короче все сообщения этой темы сначала и сделай соответствующий вывод, ок?

Кто реально смог ответить на вопрос, а кто нет!

Кстати подсказок было тьма или ты с этим не согласен? А как бы ты решил оную имея только одно условие задачи, как?

P.S. Безусловно, основная загвоздка в точности первоначальных условий и я это принимаю в расчет.

4Ю: Я ещё с тобой мягко поступил…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делаю вывод. Ответить смогли все. Кроме тебя.

Я пытался тебе растолковать ответ, используя предыдущие наработки.

Ошибка Коршуна: понятие "выпуклость" и "вогнутость" неприменимы в условиях данной ситуации (у ломаной не существует точек, где существует вторая производная, не равная нулю). Однако, в целом верно.

Ошибка Секоха: не "ромб", а параллелограм. В целом - правильный подход.

Далее. Тот рисунок, что ты предлагал, я изобразил. Наглядная демонстрация лежит на http://osvr.h11.ru/files/get.htm (с 15.00 ГМТ)

PS. В условиях сетевого общения, Дарк, твои слова не просто смешны - они вызывают жалость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Дарк, встречный вопрос: а нафиг мне было решать оную, используя лишь начальные условия?

Ну ничего. Главное, что и до тебя решение дошло - хоть какая-то радость от этого факта.

[про себя]Что-то с Дарком левое творится... Странно это, очень странно. [/про себя]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[про себя]Что-то с Дарком левое творится... Странно это, очень странно. [/про себя]

Увидим, но чуть погодя… пленных не беру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[:D:D:D]

Вчера случайно натолкнулся в сборнике приколов на рисунок, который мне реально вскипятил мозг

...Ага и ты решил вскипятить мозг всем присутствующим :lol:

Вы ещё кипятите? – Тогда я иду к вам! (с) :lol:

/уже не иду и даже не летю :(/

Всем бы так' date=' а если без формул, используя чисто логику, тогда как бы ты её решил? [/quote']

...А если не знать не матиматику, и не обладать логикой... :) ?

Тяжко тогда будет…

...И вобще... я прихожу к выводу что природа человеческой магии - Математика & Геометрия & Физика & ЛОГИКА (ведь не мог же такую головоломку придумать дракон... :? )
Я бы ответил так: магия = наука & логика & … = разум.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делаю вывод. Ответить смогли все. Кроме тебя.

Я пытался тебе растолковать ответ, используя предыдущие наработки.

-скип-

PS. В условиях сетевого общения, Дарк, твои слова не просто смешны - они вызывают жалость.

Хочу тебя, Nick 'nVr', обрадовать, так как ты только что победил! Как…?

Поясню в чем, где и как:

/пояснения на сайтах – имхо, а конструктов тут!/

http://www.darwinawards.com

http://raenter.narod.ru/

“Премия Дарвина” у тебя, Nick 'nVr', уже практически в кармане, я уверен на все 100%, что это будет так, но…

Но чтоб её тебе все же получить, за тобой остался один лишь шаг и она твоя.

P.S. Как будет угодно – субж, ты сам себе режиссер – имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делаю вывод. Ответить смогли все. Кроме тебя.

Я пытался тебе растолковать ответ, используя предыдущие наработки.

-скип-

PS. В условиях сетевого общения, Дарк, твои слова не просто смешны - они вызывают жалость.

Хочу тебя, Nick 'nVr', обрадовать, так как ты только что победил! Как…?

Поясню в чем, где и как:

/пояснения на сайтах – имхо, а конструктов тут!/

http://www.darwinawards.com

http://raenter.narod.ru/

“Премия Дарвина” у тебя, Nick 'nVr', уже практически в кармане, я уверен на все 100%, что это будет так, но…

Но чтоб её тебе все же получить, за тобой остался один лишь шаг и она твоя.

P.S. Как будет угодно – субж, ты сам себе режиссер – имхо.

Спасибо, Дарк. Мне как-то хватает гонораров за статьи по Ассемблеру. Кстати, пленных брать уже не имеет смысла - ты убедил меня, что мое присутствие здесь нежелательно не только для аудитории, но и для меня. Продолжение, если хочешь, можешь почитать в административной.

PS на сайт не ходил. А нафиг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тут уже месяц думаю подкинуть Дему ссылочку на аддон к форуму, под названием "Игнор-лист" :mrgreen:

Зря, банально зря. Мне например твое присутствие приятно

Красный, никуда он не уйдет! Мало того, я его еще и на вокзал притащить попытаюсь! :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Дарк. Мне как-то хватает гонораров за статьи по Ассемблеру. Кстати, пленных брать уже не имеет смысла - ты убедил меня, что мое присутствие здесь нежелательно не только для аудитории, но и для меня.

Так вот где гоблин зарыт! :( Nick 'nVr' я не имею возможности и сил читать все споры и быть в курсе всех раздоров. Если тебе кто-то нахамил, это не повод думать, что все хотят тебя прогнать! Тем более, что Дарк не модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...