Перейти к содержанию

Секох

Пользователи
  • Постов

    57
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Секох

  1. Что касается меня, можно все разглашать. Что касается вас самих - вам и решать, разглашаете или нет. Все остальное - лучше спросить у самих авторов постов. Разрешат - хорошо. Не разрешат или не удалось связаться - то не стОит. Мы как-бы типа обещали.
  2. Мне даже неудобно как-то... Совершенно верно, я именно это пытался выразить, когда говорил те слова. А вообще - относись ко всему с юмором, и к этому тоже.
  3. Сайт Гнездо Дракона приглашает всех желающих к участию в литературном конкурсе. Девиз конкурса: «Драконы - навсегда!» На конкурс принимаются произведения любого жанра. Наличие драконов в произведении будет поощряться. Тех, кто понравится Хозяйке, ждет специальный приз - публикация! Подведение итогов состоится 1 декабря 2004 г. Правила, призы, и остальные подробности смотрите по адресу: http://dragons-nest.ru/contest Присланные работы будут выкладываться по тому же адресу.
  4. На случай, если домен третьего уровня под Дракией вам не дадут, могу предоставить место под dragons-nest.ru... Реально глядя на вещи, 500 МБ не обещаю, но для сайта, основная ценность которого будет заключаться в текстовой информации, больше 10-20 МБ максимум едва ли когда-то понадобится. MySQL, PHP и все остальное есть. Скидываться материально не нужно, если только вы не хотите хостить сумасшедшие объемы. Готов предоставить свою базу с адресами, телефонами, аськами, явками и паролями сообщества за последние полтора года. Я хотел ее выложить в инет сам, но если у вас получится обработать быстрее, скажу спасибо. Таки на случай если мое предложение кого-то заинтересует, хочу ограничить свое участие в прожэкте предоставлением хостинга и базы с инфой. (По весьма прозаической причине - свободного времени маловато. ) P.S. Читаю А2 нерегулярно, поэтому пишите в аську или на мыло.
  5. В старом школьном учебнике по истории была хорошая фраза: "Чем мы крупнее, тем сильнее наша конкурентоспособность." Считается, что она была сказана одним капиталистом после подписания договора о слияния компаний. Кстати, Фан, спасибо за пополнение коллекции. В самом тексте "Молнии" есть на что отвечать, но скорее всего, отвечать я буду на сайт, где ты опубликовался, т.е. на Гнездо. Ты же его читаешь.
  6. Подтверждаюсь, но нужно расписание, т.к. в свободен бываю реже чем хотелось бы.
  7. Просьба указать, что именно я сказал в постинге под заголовком "Ритуал вызова Секоха", на основании чего ты решил, что я отношуть к Шеззи так или иначе. Можно почтой. (Хинт: это была информационная реплика. Я читал дневник Шеззи, на основании чего сделал вывод, что он может с фактами в руках обсуждать затронутую тему, "надо или не надо работать". Все.) Не хочу бить себя пяткой в грудь и кричать, "Секох хороший! Секох любит Шеззи и желает ему только добра!!!". Захотите - найдете способ узнать, как на самом деле. Координаты Шеззи многим известны, почему бы не получить сведения из первых рук, так сказать? Пока я писал этот пост, Динк тоже ответил. Повторюсь, я сам считаю, что работать и зарабатывать необходимо, иначе не проживешь. То, что было сказано в посте под заголовком "Онли Кеману", не утверждая этого явно, подводит читателя к идее, что дракон не должен ни учиться, ни работать, и т.д. Я с последним категорически не согласен. Поэтому и высказал свое предостережение. Осталось выяснить, что Фануил думает насчет фразы: Разные участники форума видят в моих постах разные вещи.
  8. Слушай, мне, конечно, несовсем понятно твое не самое доброжелательное отношение к Шеззи. Но могу я попросить тебя обойтись без таких вот двусмысленных фраз и намеков. Ладно? Крафт, прежде, чем делать утверждение о "моем не самом добром отношении к Шеззи", могу я попросить тебя сначала выяснять, как в действительности я отношусь к Шеззи. Ладно? Иначе есть шанс выглядеть довольно глупо. Поскольку дневник Шеззи на diary.ru сейчас недоступен (сайт говорит, что удален, хотя Шеззи мог просто закрыть мне вход), перескажу своими словами. В какой-то момент он обнаружил, что плата за квартиру, электричество, еду - они не из воздуха берутся. Их надо ЗАРАБАТЫВАТЬ. Это значит, выучиться делать хоть что-то, потратить свое время, принести пользу окружающим, в обмен на что получить круглые кусочки металла и прямоугольные кусочки бумаги, которые впоследствии ты обменяешь на еду, одежду, инет и все остальное. Только так и никак иначе. Кто не верит, может задать вопросы самому Шеззи, благо аська и e-mail известны. 1) Текст последних 3-4 сообщений в diary.ru под ником Belyj-Drakon; 2) Считает ли Шеззи, что Секох относится к нему недоброжелательно. Шеззи я отвечу.
  9. Ритуал вызова Секоха - сказать какую-нибудь вредную глупость. Я бы предостерег от высказываний вида: "Я Дракон - следовательно, я не должен ни учиться, ни работать, ни заботиться о семье". Что, достаточно быть Высшим Существом, Драконом, чтобы материальные блага пролились на тебя дождем? Или ты собираешься питать свое тело Святым Драконьим Духом? Могу посоветовать проконсультироваться у Шеззи, надо ли дракону учиться и работать. И что бывает с теми, кто не учится и не работает.
  10. А разве он (состав, то есть) - обновился? Есть две возможности. Первая - ты, Глори, потянешь все на себе, построишь народ в шеренги, определишь объем работ, раздашь обязанности и поведешь всех в светлое будущее. Вторая возможность - все закончится тем, чем заканчивалось всегда. P.S. Я сам по разным причинам в прожекте участвовать не собираюсь.
  11. Я переправил в Москву диски с фотографиями с буржуйских конов - Антроконы 2002-2004, Аркон-02 и Драгонкон-03. Идея заключается в том, чтобы дать возможность переписать всем желающим и потом послать в другие города. Если кого интересует, просьба писать на мыло. (ЛС из drakia.com будет стерто в момент получения.) Как вариант - на форум Гнезда Дракона, где, к тому же, я выложил бОльшее количество фотографий, чем здесь. Если желающих не найдется в течение 2-х недель, диски из Москвы уедут в направлении Питера, Мурманска и Иркутска. В комплехте имеется бонус, состоящий из некоторых моих похождений по здешним музеям, выставкам, паркам и прочим достопримечательностям. Это был фотодень на выставке Reptiles Garden, как они говорят, крупнейшем рептильном зоопарке. В декабре прошлого года серия планировалась к публикации на этом форуме. А сейчас... не планируецца. А вот так нас воспринимали американцы, когда СССР запустил первый спутник: P.S. Какую бы ссылку дать, так, чтобы Крафт не стер? А-а, знаю! http://www.google.com/
  12. Письмо, на которое я отвечаю, пришло за подписью Дема, и я приготовился уже было сказать резкость, но зайдя на сайт, обнаружил, что автор - таки не он. А раз уж начал отвечать, наверное, надо закончить. Блажен, кто верует. Как известно, говорить дозволяется лишь до тех пор, пока ваша имха совпадает с имхой партии и правительства. Итого. Я желаю вам удачи, ребята, - но эти шишки вы набиваете самостоятельно. Тем, кто ты есть, Рианон.
  13. Посмотрел я на статискику постингофф на А2 за вчера... Наромарт, на твоем месте я потребовал бы от Диктатуры регулярной выдачи молока, как на вредном производстве.
  14. Подтверждаю свое желание продолжить участие. Правда, я не смогу быть в чате с 18 по 22 августа. (Если только на 10-15 минут - я еду в командировку.) P.S. Если не ошибаюсь, раньше игра называлась "Легенда о драконе"?
  15. А ты попросись. Из тех, кого я знаю, игры водит Красный Дракон (одну здесь, другую на Гнезде) и Единорог (здесь), вроде на Камраде что-то делает Ал103. Орион на Гнезде засветился. Мы открыли раздел с рабочим названием Freeworld для коллективного создания фэнтезийного мира для РПГ. (Для подробностей нужно Красного трясти, т.к. это его идея. Мое предположение - это может быть что-то вроде литературной игры.)
  16. Не так давно на форуме постилось вот это: Авторство и контекст надо напоминать? Думаю, надо. См. сюда: http://www.drakia.com/forum/viewtopic.php?p=13223#13223 Ты в самом деле считаешь, что можешь добиться успеха там, где потерпели фиаско Бояндин, Иторр и Шумил? Если я не ошибаюсь, Фан, ты у нас будущий историк? Историю форума Арена изучал, надеюсь? P.S. По поводу рекламы или не рекламы, возможно, мне найдется, что обсудить в привате с Эльфом. Обсуждать содержимое моих постов с тобой не вижу никакого смысла.
  17. Этот пост появился здесь в результате личной просьбы Эльфа глянуть на здешний конкурс. Первое, что бросается в глаза - устроител(и) конкурса не ввели нижнюю планку качества. Досадно, потому что хорошие работы немного теряются среди более или менее так себе. Если я не ошибаюсь, у одного из организаторов есть художественное образование, т.ч. с введением ценза не должно быть никаких проблем... И тем более досадно, потому что некоторые рисунки после доработки могли бы претендовать на высокую оценку. Прежде чем перейти к рисункам, скажу, что мне не совсем ясна необходимость посылать на тематический, по сути, конкурс рисунки гор, неба, воды, построек и прочих ландшафтов. Ну да если четких правил нет, то запретить нельзя. Да, красивые пейзажи несомненно существуют в природе. Но присланное в большинстве своем не содержит той изюминки, что оправдала бы их присутствие. Имхо, конечно. Теперь перечислю рисунки, которые мне нравятся и которые мне хотелось бы отметить. К сожалению, не являюсь поклонником 3Д-арта, за что заранее прошу извинить меня уважаемых авторов. Сразу скажу, что мне было очень трудно оценивать реализм, т.к. в обычной жизни я увлекаюсь фотографией и слово "реализм" воспринимаю достаточно специфически. 1 - Динамичный рисунок в стиле аниме. Хорошее исполнение. 10 - Еще аниме от того же автора. Идея равновесия мне всегда импонировала. 16 - Просто веселая картинка. Хорошо нарисовано и добрый юмор. 21 - Симпатичный зеленый дракончик. Я бы не удивился, увидев его на аватаре. 24 - Очень стильная картинка. Антуражный образ автору явно удался. 27 - Даже несмотря на безжалостно убитое качество , детализация бросается в глаза. 36 - Симпатичный рисунок карандашом, хотя этого дракона я где-то раньше видел. А-а! вспомнил! В монстрятнике АДнД! 37 - Добрый и очаровательный дракончик в ромашках. Карандаш. 39 - Китайский дракончик. Юмор, опять же незлой. Хорошо подобраны цвета. 45 - Не глядя на подпись, никак не скажешь, что это юмор. С подписью все встает на свои места. Не могу никак оценить работы, которые ранее где-то публиковались, работы, на которые не было явного разрешения автора, а также работы, единственное содержание которых - дракон на фоне жертв и разрушений. Если говорить о предпочтениях, то наверное правильно будет расставить их так: Юмор - 16, 39 и 45. Хотя если всего в юмор послано только 4 работы... Оценка рисунков будет неодинакова, в зависимости от того, кто оценивает. Номер 45 будет смешнее для завсегдатаев чата Ареал, номер 39 - рассчитан на более широкую аудиторию. 16 вообще понятен только завсегдатаям форума... Аниме - все же 1, хотя 10 тоже достоин. Если бы "Идея" была среди номинаций, №10 отправился бы прямиком туда. Реалистичный стиль - 27. Все же при ближайшем рассмотрении нашлись проблемы с анатомией. Правая и левая руки не совпадают. Номер 24 - это скорее в "Символ", которого нет. Рисунки 29 и подобные ничем не плохи, но мне трудно признать их реализмом, возможно, из-за моего фотографического прошлого. Понравилось - Мне так или иначе понравились все перечисленные рисунки. А также, идея рисунка номер 7, который я еще не упоминал. Но в этой номинации я голосую за рисунки 36 и 37. 3Д - нет P.S. Вот на что я бы хотел посмотреть - это на соревнование между Эльфом, Сарафиной, Райт, Лексом, Кали и Грифончиком. P.P.S. А №46 дейсвительно симпатичный, я пропустил его с первого раза.
  18. ...каким и я был полтора года назад. :twisted: Я не Красный Дракон, поэтому не даю правильных ответов. Но зато я могу дать ответ полезный. Угадайте с одного раза, какой? Вот этот.
  19. Будет, будет. Только чуть поближе к осени, когда народ из отпусков и с каникул вернется. Годится?
  20. Ник, не понимаю, зачем меня было звать, если вопрос разжевали уже со всех сторон. Коршун совершенно прав - "гипотенузы" составных треугольников не являются отрезками прямых. В противном случае по соответствующей теореме из школьной геометрии углы при горизонтальных катетах красного и зеленого треугольников должны быть равны. Непосредственное вычисление арктангенсов дает соответственно 20.556 градусов у красного и 21.801 у зеленого. Углы не равны. Следовательно, предположение о том, что "гипотенуза" является отрезком прямой, неверно. Для особо дотошных - откуда берется "лишняя" клетка. Как нетрудно видеть, разница между верхней и нижней фигурами представляет собой ромб со сторонами 8.544 и 5.385 и острым углом 1.245 градусов. Надеюсь, школьная геометрия и площадь ромба еще не забыты? (Проверьте самостоятельно, что площадь этого ромба равна 1!)
  21. Собственно, все равно оффтопик. Crossposted to: http://www.dragons-nest.ru/forum/viewto ... =1197#1197 Книга The Book of the Dragon имеется в Москве у моего знакомого и дается почитать всем желающим москвичам и гостям столицы. Знакомого зовут Виктор. Телефон Виктора есть у Кланси.
  22. Только один вопрос. Хеллфайр, хочешь площадку для осуществления твоих предложений? Если хочешь, и готов попробовать, напиши мне на e-mail или на ICQ. Это утверждение неверно.
  23. Нескольоко картинок вирмов по описанию в Дракономиконе. Как обычно, они будут лежать неделю, потом - только по почте. Осторожно, файлы ~150K. http://other.secoh.ru/landwyrms1.jpg http://other.secoh.ru/landwyrms2.jpg http://other.secoh.ru/landwyrms3.jpg
×
×
  • Создать...