Перейти к содержанию

Предложения по сюжету.


Рекомендуемые сообщения

И так по поводу пропаганды: ты прекрасно понимаешь (а если и не понимаешь, то используешь), что пропаганда - это не только, далеко не только прямое вдалбливание некой идеи. Потому что такой метод неэффективен. Гораздо эффективнее если пипл не понимает что это пропаганда. Очень удобно не называть вещи своими именами: у _них_ для какого-то действия одно название, у _нас_ другое (более благозвучное), хотя фактически нет разницы.

Еще один метод, очень любимый религиями, заключается в том, что бы почаще показывать всем свою идею. Просто говорить об этом, не убеждать, не спорить, а просто чтоб мелькала почаще. И запоминалась. Очень действенный способ - если даже будет спор, или смысл инфы будет как раз направленный против этой идеи, все равно лучше запомнится если идея выделена или просто часто повторяется. Например, заголовки новостей.

В таком случае ты занимаешься антирелигиозной пропагандой, что ничем не лучше. Причём, намного активнее меня, поскольку если я и упоминаю религию, то точно не с целью посвятить кого-нибудь с этого форума в веру. Этим я бы занимался, если бы кто-то отсюда был мне очень дорог.

Если это было сказано для того чтобы показать верность религиозных суждений, то да, пропаганда.

Вот сейчас ты меня обвиняешь. Кроме того, что верность религиозных суждения я никак не доказываю, тебе кажется неуместным уже то, что я их обсуждаю с позитивной точки зрения. Я их буду обсуждать и в дальнейшем. =Р

А реальный газ не однородный и состоит из разных частиц - у них разный волновые функции.

Если бы отличия были черезчур велики, то теория не несла бы пользы. Отсюда следует только то, что если результат парадокса существует, то он немного отличается от теоретического. Да и вообще, сколько можно про парадокс? Изначально речь шла о спорах, возникших вокруг него, а не о парадоксе. К тому же, Дракон-недомерок достаточно сказал.

Именно все, потому что даже самый тупой из них кто-то да знает, а значит можно сказать что он "всем известен".

Он не только известен почти всем (по крайней мере, в моём учебном заведении), к нему очень просто прийти самому, если внимательно взглянуть на второй закон термодинамики.

Да и зачем тебе? Ведь еще Кант (кажется он) придумал 5 доказательств

Во-первых, доказательства не придумывают, во вторых, как я уже говорил, в таких вещах научные доказательства мне не нужны.

Ведь теория не может определять реальность, это реальность через эксперименты определяет теорию.

Зачем же нам теория, которая не может предсказать реальность? Давай каждый раз, когда будем строить самолёт, будем брать рендомный размах крыльев, пока не выведем теорию того, что нужный размах находится на пятый день работы. =Р На самом деле, научная теория с определённой погрешностью может прогнозировать видимую нами реальность. И очень часто теория следует из другой теории, а не из экспериментов.

аналогичные высказывания с моей стороны ты называл поливанием грязью

Если это - не грязь, то я, наверное, религиозный фанатик-науконенавистник, считающий церковную школу главным ВУЗом страны, обвинающий бедного Альтира в ереси и яростно зафлуживающий сей форум проповедями на тему сотворения мира. =Р Ты, главное, не нервничай так сильно, если кто-то обижает в интернете. Отдохни денёк-другой, подожди, пока всё на форуме уляжется, успокойся, а потом возвращайся, и всё будет хорошо. А то ненароком наговоришь лишнего, и потом, нервные клетки не восстанавливаются, а жизнь и так слишком короткая, чтобы тратить её на ссоры. >)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 335
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ну вот ты опять сорвался. Не на долго же тебя хватило.

И так.

В таком случае ты занимаешься антирелигиозной пропагандой, что ничем не лучше. Причём, намного активнее меня, поскольку если я и упоминаю религию, то точно не с целью посвятить кого-нибудь с этого форума в веру. Этим я бы занимался, если бы кто-то отсюда был мне очень дорог.

Если это было сказано для того чтобы показать верность религиозных суждений, то да, пропаганда.
Вот сейчас ты меня обвиняешь. Кроме того, что верность религиозных суждения я никак не доказываю, тебе кажется неуместным уже то, что я их обсуждаю с позитивной точки зрения.

Ты меня поражаешь все больше и больше. Как можно было не понять, что я вовсе не скрываю свои антирелигиозные взгляды. Мне это не нужно, пусть каждый прочтя мои слова сам для себя решит как и к чему относиться. Можно это назвать высказыванием доп. инфы по теме.

И да, для сторонников религии это пропаганда.

Я их буду обсуждать и в дальнейшем.

Я тоже буду Ж)

Да и вообще, сколько можно про парадокс? Изначально речь шла о спорах, возникших вокруг него, а не о парадоксе. К тому же, Дракон-недомерок достаточно сказал.

Вообще-то, я с ним полностью согласен, и высказал только некоторые дополнения (я их считаю более чем достаточными). Но ты утверждал, что я неправ. А теперь наоборот.

Противоречишь сам себе, аднака.

Во-первых, доказательства не придумывают, во вторых, как я уже говорил, в таких вещах научные доказательства мне не нужны.

Начну с конца: во-вторых, тебе доказательства не нужны (ты сам сказал), но при этом ты доказываешь (ты сам это сказал).

Во-первых, а как по-твоему получают доказательства? Может их в капусте находят? Или фантазирую-фантазируют и раз, доказательство? А может быть они приходят с озарением? Даже пример известный есть - Менделеев таблицу увидел во сне. ::bouncy

Зачем же нам теория, которая не может предсказать реальность? Давай каждый раз, когда будем строить самолёт, будем брать рендомный размах крыльев, пока не выведем теорию того, что нужный размах находится на пятый день работы. =Р На самом деле, научная теория с определённой погрешностью может прогнозировать видимую нами реальность.

О, а ты не понимаешь разницы между предсказанием/прогнозированием (с погрешностью или нет) событий и их определением через теорию? По твоему получается, что если вдруг выдвинут и сделают стандартной моделью теорию, по которой скорость света равна 1 см/с, то скорость света тут же вдруг станет 1 см/с с точностью до погрешностей. Класс! Просто интересно, а Земля была плоской до того как решили по-другому? Ведь была же теория о плоской Земле, которая определяла с некоторой погрешностью ее форму. ::bouncy

И очень часто теория следует из другой теории, а не из экспериментов.

Но теория остается просто теорией, пока она не будет давать предсказания реальных явлений. Для проверки даже организуют специальные эксперименты, а то вдруг где ошибка. Ведь если выводы этой теории используются в чем-то, а в теории ошибка, то это может привести к неправильной работе.

Если это - не грязь, то я, наверное, религиозный фанатик-науконенавистник, считающий церковную школу главным ВУЗом страны, обвинающий бедного Альтира в ереси и яростно зафлуживающий сей форум проповедями на тему сотворения мира. =Р Ты, главное, не нервничай так сильно, если кто-то обижает в интернете. Отдохни денёк-другой, подожди, пока всё на форуме уляжется, успокойся, а потом возвращайся, и всё будет хорошо. А то ненароком наговоришь лишнего, и потом, нервные клетки не восстанавливаются, а жизнь и так слишком короткая, чтобы тратить её на ссоры. >)

И пропустить все веселие?! Оо

Неаа, смех продлевает жизнь!

Вот, все разжевал как для маленького ребенка, с веселостями и погремушками, чтоб не скучно было. Гыыыы, не подпускайте меня к детям!

ЗЫ:

ЗЫ Я с вас пацталом :lol:

Я рад, что ты рад. Я тоже неплохо повеселился. :)

Правда злостный оффтоп - это все же не очень хорошо. :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот ты опять сорвался.

Если бы я сорвался и стал писать бред вроде твоего (а-ля "ты меня обвиняешь" и т. п.) то тебе бы не понадобился очередной пост на пол-страницы, чтобы защищать свою точку зрения.

И да, для сторонников религии это пропаганда.

Вот и не ной, если будешь слышать от меня что-нибудь "религиозное". =Р

Но ты утверждал, что я неправ. А теперь наоборот. Противоречишь сам себе, аднака.

Я так утверждал, когда у тебя было недостаточно доказательств, а ты кричал вовсю про то, что "в статистической физике парадокса нет". Кто тебе виноват, что ты не смог нормально сформулировать мысль?

тебе доказательства не нужны (ты сам сказал), но при этом ты доказываешь (ты сам это сказал).

Что именно я тебе доказываю? Что у тебя галюцинации? ) В третий и последний раз повторяю, целью возни с парадоксом Гиббса было показать, как учёные спорили насчёт него. На самом же деле, мне пофиг, выплывает из него сотворение мира или нет, просто когда ты пытался подставить ложные доказательства, я это пресёк, чтобы всё было по чесному. Дракон-недомерок по-чесному сказал, что если учесть, что вселенная бесконечна, то она не может быть замкнутой системой, это - достаточный аргумент. Вполне возможно, есть ещё много аргументов для обеих сторон, но я не собираюсь в этом учавствовать, т.к. парадокс был упомянут для (см. выше). И факт сотворения мира я никогда не собирался доказывать таким путём, просто кое-кто другой пытался это доказать и у них вышел холивар больше этого. Мне же лично не нужны доказательства для веры, это всё завязано на кое-чём, не зависящем от науки. Наука нужна для того, что мы видим, для более широкого осознания материальной части бытия, но она никогда не достигнет самостоятельно того начала, которое породило как сам материальный мир, так и все законы, действующие в нём.

если вдруг выдвинут и сделают стандартной моделью теорию, по которой скорость света равна 1 см/с, то скорость света тут же вдруг станет 1 см/с с точностью до погрешностей

На самом деле, такую теорию врядли возможно вывести из каких-либо известных теоретических данных без хитроты типа доказательств, что 1=0 и т.п.. Где-то обязательно будет ошибка, если у тебя скорость света такая вялая. Или результат будет спорным, как с парадоксом Гиббса (что-то типа, ты летишь на космолёте, скорость которого на 1 см/с меньше скорости света, и паралельно тебе идёт световая волна).

И пропустить все веселие?! Оо Неаа, смех продлевает жизнь!

Отмазка для лузеров. =Р "Ха ха ха, ты меня очень насмешил своими постами". Мог бы уже и не притворятся, и так видно, что нервишки сдают у тебя... )

Гыыыы, не подпускайте меня к детям!

Не стоит так бояться, они не сделают тебе ничего плохого, вот увидишь. =Р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы я сорвался и стал писать бред вроде твоего (а-ля "ты меня обвиняешь" и т. п.) то тебе бы не понадобился очередной пост на пол-страницы, чтобы защищать свою точку зрения.

Да-да, мы видим размер твоих постов и как тебе они не нужны. :)

Может сменишь пластинку? А то уже скучно становится шутить над одним и тем же.

Вобщем, надоело мне над тобой прикалываться. Прекращай ныть по поводу моей антирелигиозности и наберись смелости признаться, что не понял наши объяснения (или что делал вид из-за упрямости - я так до конца и неуверен что в твоем случае). Тогда посмотри.

ЗЫ:

Гыыыы, не подпускайте меня к детям!

Не стоит так бояться, они не сделают тебе ничего плохого, вот увидишь.

А чего мне тебя бояться? Ты, как минимум, далеко. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем, надоело мне над тобой прикалываться.

Альтир, если ты выставляешь себя на посмешище, то это ещё не значит, что ты прикалываешься надо мной. =Р И что же такое ты пытался объяснить? Что я занимаюсь религиозной пропагандой? Что целенаправлено толкаю здесь идеи сотворения мира? Или то, что парадокс Гиббса не имеет никакого особого смысла? Если всё-таки последнее, то тебе с самого начала не хватило доказательств, ну а когда ты не можешь ничего сказать, но сказать что-то так и хочется, ты начинаешь "прикалываться", обычная защитная реакция психики. И с чего ты взял, что меня волнует твоё личное отношение к религии? Волнует то, как ты вульгарно его преподносишь по отношению к собеседникам. Надеюсь, примеры не нужны, их вполне достаточно.

А чего мне тебя бояться? Ты, как минимум, далеко.

Ага, это что-то вроде "ты далеко, ты не знаешь мой адрес, ты не знаешь мою фамилию, поэтому ты мне ничего не сделаешь". ) Ну и кто из нас после подобных заявлений ребёнок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и кто из нас после подобных заявлений ребёнок?

оО Я ребенак, конешна! ::smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chaiseel, Альтир,

Да вы-ы, оба дети! :D

Хотя? Лучше пусть будет детство ! :) Детство потерять еще успеете. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уахаха!! Хорошо сказанул :D

Кто-нибудь напишите срочно новый сюжет, а то оффтоп с элементами флейма не кончится! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь напишите срочно новый сюжет, а то оффтоп с элементами флейма не кончится! :P

Если кто-нибудь выложит новый сюжет, то мы некоторое время будем спорить по теме! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А-аа, потом снова бес темы!))

Да спорте ради бога, сколько угодно!) Вы ж, все-таки как не как на форуме!

Тока ругаться не-е надо, не истетично как-то!

8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Кто-нибудь напишите срочно новый сюжет, а то оффтоп с элементами флейма не кончится! :P

Если кто-нибудь выложит новый сюжет, то мы некоторое время будем спорить по теме! )

Мне лень пересматривать все посты с 2003 года. О чем хотите книгу? Вернее, в рамках сюжета Дракии, или фентазу отдельную?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдельную фентазу, но только о драконах. С большим разнообразием их видов и расцветок. С подробным описанием их жизни, любви(как без этого?), научных достижений. Вроде стиля Шумилы, но без людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, я предлагаю писать про интернационал чтоб все были и дракониды, и грифоны, и люди, ну драконы ясно дело тоже должны быть. И чтоб без пафоса и эпической мути, не про героев, а кого-нибудь попроще...например про наемников.

И чтоб у стороны представляющих драконов(так или иначе) было нормальное баллистическое оружие, а не железные мечи и деревянные палки(но катаны сойдут) и не супер-гипер-мега бластеры.И еще можно что-то про параллельные миры прикрутить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю ещё слздать новую тему "История драк-сайтов" Интересно узнать когда появились первые драконьи чаты, форумы и т.д. Кто их создатели и основатели. Самые "старые" Драконы в сети и их биография. Ну и всё такое... ::confused::confused ::confuse

Ну и про Драко тоже нельзя никак забыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного "попугать", раз уж тема вдруг кем-то реанимирована.

1) Идея "а давайте напишем все вместе книгу" (как вариант "нарисуем картинку, где будем мы усе" - я сталкивался с обоими вариантами) разваливается тем быстрее, чем больше народу в ней участвует. К размышлению.

2) Уж если браться - то вначале нужно обсудить не столько сюжет, сколько чисто технические моменты - как именно будет осуществляться написание. Мб, распределить роли (на мой взгляд, большое количество авторов можно использовать для более тщательной проработки персонажей - каждый описывает одного-двух) . Кроме того, возможно, не стоит всех участников ставить на равные должности? Кто-то хорошо описывает природу, кто-то психологическое состояние, у кого-то получаются реально закрученные сюжеты... а кто-то, обладающий задатками критика, жить не может без первоклассного мозгового штурма, дабы объединить старания всех участников в единую книгу. В этом случае наиболее ответственна и нуждается в доверии со стороны всех участников последняя роль. Уже после тщательной подборки авторской группы следует приступить к обсуждению сюжета, или обсуждению сюжета, предлагаемого, собственно, ответственным за сюжет. И только после этого приступать к работе.

Да, и ещё один момент. Очень сложно удалённо осуществлять координацию действий всех участников...

PS - почти простыня, какой кошмар...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Intics,

И чтоб у стороны представляющих драконов(так или иначе) было нормальное баллистическое оружие, а не железные мечи и деревянные палки(но катаны сойдут) и не супер-гипер-мега бластеры

А нельзя ли вообще забыть войны, оружие, и все связанное с этим?

Неужели нельзя, описать просто приключения, или что не-буть такое не связанное с войной.

Неужели вам не надоели все эти боевики, стрелялки, убивалки??

:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не самому сочинять, а просто нарыть в нете какие либо архивы про драконские сайты. Ведь накопившаяся информация не исчезает в никуда, а висит где-то в сети...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели нельзя, описать просто приключения, или что не-буть такое не связанное с войной.

Некоторое время назад один сон приснился.

Короче, дракон насмотрелся фильмов и переиграл в игры, где драконы под предводительством храбрых всадников совершают героические поступки (в частности, Эрагон) и решил, что если найдёт самого стрёмного селюка из всех людей и сделает его своим всадником, то они вместе обязательно прославятся на весь мир. Итак, он нашёл в каком-то стрёмном разваленом селе насквозь стрёмного парнишку лет 15, который сразу же согласился быть всадником и поклялся на всём, что будет благочестным рыцарем и т. д., поскольку его село уничтожила злая орда гопников или что-то в этом роде. На практике оказалось, что летать на драконе парнишка не может, т.к. боится высоты и вообще его укачивает, и в итоге "всадник" стал приносить столько проблем, что дракон очень глубоко пожалел о своём поступке, но с другой стороны "всадника" жалко, его так просто не бросишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нельзя ли вообще забыть войны, оружие, и все связанное с этим?

Неужели нельзя, описать просто приключения, или что не-буть такое не связанное с войной.

Неужели вам не надоели все эти боевики, стрелялки, убивалки??

А какое приключение без опасностей и хорошей драки? Тогда это мелодрама будет, ну или комедия или другая "мыльная опера". Опасности добавляют динамики и напряжения, сюжет становиться насыщеным и не нудным. Ну а если есть какие-то опасности, то с ними надо как-то бороться, значит нужно оружие.

А войны просто так из головы не выпехнишь.

Некоторое время назад один сон приснился.

Да мение опытные напарники, это всегда обуза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нельзя ли вообще забыть войны, оружие, и все связанное с этим?

Неужели нельзя, описать просто приключения, или что не-буть такое не связанное с войной.

Неужели вам не надоели все эти боевики, стрелялки, убивалки??

А какое приключение без опасностей и хорошей драки? <...> Опасности добавляют динамики и напряжения, сюжет становиться насыщеным и не нудным...

Динамика, напряжение, хорошая драка совсем не обязательно включают в себя войны, стрелялки и убивалки. Так что можно и без них - существует великое множество приключенческих произведений, доказывающих это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...