Перейти к содержанию

Так кто же мы?


Рекомендуемые сообщения

Это не мои мысли, но они очень похожи на мои и я решил написать их здесь.

Что значит - быть Драконом? Нести в себе Его мудрость, Его жестокость, Его бессмертие? Ощущать за спиной мощные перепончатые крылья, на которых играют веселые блики огня? Верить, что Свобода и Полет - суть одно и то же? Дракон - это Имя Души, а не тела... Это путь, не похожий на пути людей... Но, как ни странно, эти пути иногда совпадают, и тогда на Земле рождается человек с душою Дракона... Кто знает, как страшно быть запертым в бескрылом теле, помня, что такое полет? Кто знает, какие сны снятся Дракону, и сколько раз из глубины человеческого разума Он звал Сон под названием Смерть?

Но у дороги нет конца, и краткое мгновение человеческой жизни - лишь узкая тропка, вплетающаяся в вечность... Ничто не удержит Дракона, если крылата Его душа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 103
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

2 и 3.

Но в пункте два - большой вопрос, кто чьё альтер эго :)

Надеюсь, что сменится на 1.

Не 5, поскольку не роль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может 1, я не могу быть уверен на 100% потому как не точно понимаю что ты имел в виду...

Остальные пунты не подходят... думаю пояснеть не стоит, в конце концов какая разница почему =:

Может 6 - но я тут совсем не компетентен, здесь Клоду яснее было-бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы говорили, рассуждали. Максимумы приходятся на пункты

1. Я - дракон и точка.

2. Альтер эго.

6. Астральная связь.

Неплохо. я ожидал худшего и большего разброса, а что многие не берут роль драконов в РПГ, так не берут. Мастера не хотят заморачиваться с перекачанными персоонажами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) дракон это я постоянно, другой мысли и быть не может.

2) Альтер Эго, с которым я непрочь посоветоваться

3) Это я в своих мечтах/творчестве.

4) Роль для ролевых игр

5) Роль для общения с избранными.

6) Дракон и я связаны астрально.

ну что ж для меня из этого списка близко 1, 2 и 6. да и наверно это так для всех нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я все пытаюсь найти аналог Дракона в природе, эээ чисто с научной точки зрения это не возможно, а вот ... с точки зрения потустороннего вполне. я долго искал в инете сведения о демонах, дьяволах и все такое. именно от туда я и вышел на Драконов. в общем я считаю, что Дракон и Дьяволы (демоны) одно и тоже. я пока напишу только это. позже я представлю полный ход своих рассуждений.

пс: какая никакая, но все таки попытка объяснения нашей природы! кому нить интересно? :twisted::twisted::twisted::twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. - безусловно.

2. - обожаю советоватся сам с собой, а так как см. п1. то и Альтер Эго тоже драконье:)

3. - ну мечтать то самому о себе никто не запрещает. Люблю реалистичные мечты. Не человеком же представлять себя? Это была бы слишком недосягаемая мечта.

4. - и это тоже. Почему не играть самим собой. Хотя иногда можно и кем другим.

5. - если я общаюсь с избранными (интересно кто это) то значит они общаются с драконом.

6. - ну я с собой-то астрально связан. Значит с драконом:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) дракон это я постоянно, другой мысли и быть не может.

2) Альтер Эго, с которым я непрочь посоветоваться

3) Это я в своих мечтах/творчестве.

4) Роль для ролевых игр

5) Роль для общения с избранными.

6) Дракон и я связаны астрально.

У меня нечто среднее между 1 пунктом и 2, 6. Ну и пункт 3. тоже здесь же.

Неплохо. я ожидал худшего и большего разброса, а что многие не берут роль драконов в РПГ, так не берут. Мастера не хотят заморачиваться с перекачанными персоонажами.

Этот опрос ведь был проведён в клане – отсюда и все результаты. Те, для кого дракон – роль в игре в клан не попали. Им просто нечего здесь делать. К тому же в большинстве РПГ драконы неразумны и играть в них смысла нет.

я в поиске

Посмотри на мою подпись :lol: :lol: :lol:

я все пытаюсь найти аналог Дракона в природе, эээ чисто с научной точки зрения это не возможно,

Советую почитать тему «Найдём ли мы когда-нибудь драконов?» Она создана специально для научного обоснования/опровержения существования драконов.

а вот ... с точки зрения потустороннего вполне. я долго искал в инете сведения о демонах, дьяволах и все такое. именно от туда я и вышел на Драконов. в общем я считаю, что Дракон и Дьяволы (демоны) одно и тоже. я пока напишу только это. позже я представлю полный ход своих рассуждений.

Во-первых для этого надо создать новую тему. Во-вторых, я думаю, что не всем понравится приравнивание драконов к демонам. Демоны это совершенно особые существа и им посвящены многие сайты и форумы инета.

пс: какая никакая, но все таки попытка объяснения нашей природы! кому нить интересно?

Мне интересны почти любые трактовки существования драконов. Так что если обитателям клана они не понравятся можно будет обсудить их на специфических форумах или в письмах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Кеман

>Этот опрос ведь был проведён в клане – отсюда и все результаты. Те, для кого дракон – роль в игре в клан не попали. Им просто нечего здесь делать. К тому же в большинстве РПГ драконы неразумны и играть в них смысла нет.

Я в творчестве это тоже игра. Именно ролевая. Вообще пункты 3,4,5 одно и тоже фактически.

Кстати просвяти меня пожалуйста, в каких большинстве РПГ драконы не разумны. Был бы весьма признателен. Не хочешь тут, Открой новую тему. А то очень похоже на утверждение, за которым ничего не стоит. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кеман:

Во-вторых, я думаю, что не всем понравится приравнивание драконов к демонам. Демоны это совершенно особые существа и им посвящены многие сайты и форумы инета.

К чему же нас только не приравнивали... Даже к психам, так что уже не страшно. :)

А если серьезно, то это вполне может быть. Ведь ты же не скажешь, что демоные обязательно злы, это так только с точки зрения религии или РПГ, но в большинстве религий (некоторые восточные не в счет) и РПГ дракон есть чуть ли не олицетворение зла. :? К тому же процитирую-ка я "Время для Драконов" Драко:

"Бог может иметь любой образ. Он чист, свят, всеведущ... Их много, они все разные, но все - СВЕТЛЫЕ. И есть дьявол. Бог тьмы. Все народы едины в описании дьявола. Он всегда рогат. Он всегда покрыт чешуёй. Он всегда имеет светящиеся глаза. Он почти всегда имеет хвост.".

Так что - ИМХО - вполне реально (особенно как факт подтверждения существования Драконов, а не как факт того, что Драконы и демоны - одно и то же, - надо ж было с кого-то демонов-дьяволов копировать). Единственное НО - если Драконы - суть демоны, или схожи с ними, не факт, что они злы. Кстати, вполне реально и обратное - это облик средневекового европейского Дракона (именно такого, не всех остальных) был "срисован" с облика демонов - ведь нужно же было какое-то чудище, которое всяческие рыцари могли бы убивать ради славы и прекрасной принцессы, и понятно, что не могло оно иметь человеческий облик, - вот и взяли частично демонов, частично змей, и получили летающего крокодила. :?

Так что если обитателям клана они не понравятся

Эээ... Ты знаешь, в Клане можно открыть фактически любую тему (в рамках правил), и пока все будут этих самых правил придерживаться, все будет нормально. А те, кому тема не нравится, могут и не читать.

Это я к тому, что не надо постоянно на кого-то оглядываться. :)

Красный:

Кстати просвяти меня пожалуйста, в каких большинстве РПГ драконы не разумны. Был бы весьма признателен.

Если не говорить про многопользовательские, а про компьютерные РПГ, то примеров можно найти много. Хотя бы: Проклятые Земли, IceWind Dale 2 и Gothic 2. Что касается третьей, то там Драконы вообще зло, призванное уничтожить мир, и убийство, 5 что ли, Драконов - есть цель всей игры. :( Еще вспоминается Arcanum, правда там Драконов уже нет (то ли вымерли, то ли в войнах поперебили :? ), но зато неоднократно упоминается, что раньше они были ездовыми животными во время войн.

Вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в творчестве это тоже игра. Именно ролевая. Вообще пункты 3,4,5 одно и тоже фактически.

Не совсем. Я не считаю, что жизнь это игра, я считаю, что в жизни должно быть место игре и творчеству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в творчестве это тоже игра.

Игрой вообще можно назвать всю жизнь.

Вообще пункты 3,4,5 одно и тоже фактически.

По сути да.

Кстати просвяти меня пожалуйста, в каких большинстве РПГ драконы не разумны. Был бы весьма признателен. Не хочешь тут, Открой новую тему.

Ну, собственно мы это уже обсудили…

Кстати Might&Magic – РПГ?

А то очень похоже на утверждение, за которым ничего не стоит.

Мне уже начинает казаться, что ты считаешь, что за моими словами ничего не стоит… С чего бы это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати Might&Magic – РПГ?

Если просто Might & Magic, не Герои, то да. Но я играл в девятую часть 5 минут, и этого мне хватило с избытком, так что Драконов я там не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Крафт

>К чему же нас только не приравнивали... Даже к психам, так что уже не страшно.

А если серьезно, то это вполне может быть. Ведь ты же не скажешь, что демоные обязательно злы, это так только с точки зрения религии или РПГ, но в большинстве религий (некоторые восточные не в счет) и РПГ дракон есть чуть ли не олицетворение зла.

Не вас, а термин дракон. На который у вас прав не больше, а может и меньше, чем у легенд, мифов и т.д. Т.ч. надо адекватнее подходить. Я то, что я есть.

Кстати еще один знаток РПГ, назовешь большинство? В которых дракон олицетворение зла? желательно так же про религии. Кстати, если не знал, то существует одна хитрость, называемая ассоциативной связкой. Т.е. когда какому-то объекту (например слову) чужого языка ассоциативно подставляют наиболее близкий аналог родного. Грубо говоря все переводы основаны на ассоциативных связках и заменах. Грубо говоря если есть один объект корабль - то ассоциативная замена ship. И т.д. так что можно еще поспорить дракон ли японский рю или нет. так как на лицо не замена, а именно связка. Я уже молчу, что в русском языке нет слова дракон, есть змей. Дракон заимствование.

>Время для Драконов" Драко:

"Бог может иметь любой образ. Он чист, свят, всеведущ... Их много, они все разные, но все - СВЕТЛЫЕ. И есть дьявол. Бог тьмы. Все народы едины в описании дьявола. Он всегда рогат. Он всегда покрыт чешуёй. Он всегда имеет светящиеся глаза. Он почти всегда имеет хвост."

Драко не любит религию, вот и плохо ее знает. Для начала я бы например посоветовал ему ознакомится с пантеонами Асов (скандинавская мифология), азиатским пантеоном (Китай, Япония, Индия), рядом верований в Африке и даже греческим. Кстати для тех кто не знает - Люцифер это в переводе Светоносец (возможно ошибаюсь слегка по памяти и Светозарный). Надо пояснять кто такой Люцифер?

>Единственное НО - если Драконы - суть демоны, или схожи с ними, не факт, что они злы.

Демон - зло по определению.

>(именно такого, не всех остальных) был "срисован" с облика демонов - ведь нужно же было какое-то чудище, которое всяческие рыцари могли бы убивать ради славы и прекрасной принцессы, и понятно, что не могло оно иметь человеческий облик, - вот и взяли частично демонов, частично змей, и получили летающего крокодила.

Эххх. Для некоторых демонами были например викинги. Драконами их дракары. Для других богами или деманами были закованные в латы европейцы (куда уж человечнее). Кстати почему не может иметь человеческий облик советую почитать тоже.

>Если не говорить про многопользовательские, а про компьютерные РПГ, то примеров можно найти много. Хотя бы: Проклятые Земли, IceWind Dale 2 и Gothic 2. Что касается третьей, то там Драконы вообще зло, призванное уничтожить мир, и убийство, 5 что ли, Драконов - есть цель всей игры. Еще вспоминается Arcanum, правда там Драконов уже нет (то ли вымерли, то ли в войнах поперебили ), но зато неоднократно упоминается, что раньше они были ездовыми животными во время войн.

Поехали. "Проклятые земли" не играл. Если они на манер Аллодов, то это во многом не РПГ. А лишь игра с рядом принципов РПГ. Там неразумны все, кроме игрока (уровень интеллекта которого составляет уровень дебила, так как он может говорить только готовыми фразами ходить и рубить осмысленно) и ключевых NPC (не менее тупых). Соответственно там неразумны люди, гномы, эльфы и т.д.

IceWind Dale это одна из локаций Забытых королевств (т.н. Фоготен рилмсов) соответственно она относится к АДиД (причем выполнена по этой системе и в комп. исполнении) и драконы там как и во всей системе разумны. Причем на порядок разумнее людей.

Готика 2 - не играл опять таки. Но раз драконы там на позиции уничтожающих мир, то значит вероятно разумны, хотя и являются злом. Не поверишь, зло тоже имеет право на разум. Конкретнее надо смотреть.

Кстати, если он не говорит с тобой, это не значит, что он не разумен. Если он атакует тебя, это не значит, что он не разумен. Если он преследует цели отличные от твоих это не значит, что он не разумен. Кстати драконы Крина были в определенные моменты "ездовыми" животными и при этом были полностью разумны.

Это и есть большинство? Кстати в компьютерных играх кроме многопользовательских (и обычно текстовых) даже PC неразумен, так не имеет свободы действий. Ибо компы еще не позвояют. Текстовые (Мак, Муд) с натягом можно назвать разумными. Если там можно смоделировать любую ситуацию. Почему РПГ гораздо интереснее в живую, чем на компе. на компе полноценных РПГ нет. Вообще.

2 Кеман

>Ну, собственно мы это уже обсудили…

Кстати Might&Magic – РПГ?

Стандартные да. Но там драконы разумны (на уровне АИ конечно, как впрочем и все остальные). В одной из частей ты даже общаешься с их представителями, а не тупо рубишься.

>Мне уже начинает казаться, что ты считаешь, что за моими словами ничего не стоит… С чего бы это?

Потому что РПГ это одно из моих немногих хобби, которые я сохранил несмотря ни на что. Потому я смею считать что до определенной степени в них неплохо разбираюсь. Ты же сделал утверждение, противоречащее всему моему опыту и знаниям. Потому я собственно и считаю его голословным и сделанным от незнания предмета. Как оно и оказалось.

Ты у нас вроде биолог? Тогда сейчас что-нибудь придумаю для примера.... ... ... ... о, ни одно растение не живет без фотосинтеза. (буду надеяться, что я не угадал:) вроде подземные есть еще)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вас, а термин дракон. На который у вас прав не больше, а может и меньше, чем у легенд, мифов и т.д.

Давай не будем разводить опять эту тему – кто имеет право называться драконом, а кто нет. Тем более, что каждый под этим словом понимает что-то своё. И никто не имеет право присваивать этот термин себе, так же как назвать какую-либо его трактовку единственно верной.

Кстати для тех кто не знает - Люцифер это в переводе Светоносец (возможно ошибаюсь слегка по памяти и Светозарный). Надо пояснять кто такой Люцифер?

Люцифер – «несущий свет» дословно. Драко как-то его упоминал в своих книгах, точнее в одной своей легенде.

Демон - зло по определению.

Какому ещё определению? Я встречал и другие определения этого слова.

Не поверишь, зло тоже имеет право на разум.

Особенно если учесть относительность понятия зла. То, что для одного является злом, то для другого может быть добром.

Потому что РПГ это одно из моих немногих хобби, которые я сохранил несмотря ни на что. Потому я смею считать что до определенной степени в них неплохо разбираюсь.

Да, разбираешься ты в них намного лучше меня.

Ты же сделал утверждение, противоречащее всему моему опыту и знаниям. Потому я собственно и считаю его голословным и сделанным от незнания предмета. Как оно и оказалось.

Просто это утверждение было основано на том опыте, который у меня был. Так что это не совсем голословное утверждение. И оно было основано на тех источниках которые, как теперь оказалось, не совсем соответствовали истине. Спасибо за уточнение. Теперь буду знать.

Ты у нас вроде биолог?

Да, биолог.

Тогда сейчас что-нибудь придумаю для примера.... ... ... ... о, ни одно растение не живет без фотосинтеза. (буду надеяться, что я не угадал вроде подземные есть еще)

Да, не угадал. Существуют растения не содержащие хлорофилл из за чего у них отсутствует фотосинтез. В основном это растения-паразиты, существующие за счёт паразитирования на других растениях. И ещё есть растения-хищники. У них тоже не идёт фотосинтез, а питаются они за счёт ловли и переваривания насекомых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати для тех кто не знает - Люцифер это в переводе Светоносец (возможно ошибаюсь слегка по памяти и Светозарный). Надо пояснять кто такой Люцифер?
Люцифер – «несущий свет» дословно.
А также известен как Прометей :lol:

Вот и делайте выводы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собратья, причем здесь РПГ? я вроде как конкретно о демонах писал! вот что я имел ввиду:

Азазель(Азазел, Азазиил;) - демон второго порядка, главный знаменосец адского войска (И. Вир). Повелитель пустыни, родственный ханаанскому богу палящего солнца Асизу и египетскому Сету. Азазель - падший Херувим, один из вождей ангелов-Наблюдателей. Азазель фигурирует в апокрифическом "Завете Авраама" (1 в.), где он изображен как "нечистая птица", садящаяся на жертву, приготовленную Авраамом (13, 4-9); идентифицируется с Адом (грешники горят во чреве "злобного червя Азазеля" 14, 5-6; 31, 5) и со Змием, соблазнившим Еву ("дракон с человеческими руками и ногами, имеющий на плечах шесть крыльев справа и шесть слева", 23, 7). Эманация его власти несет разрушение и гибель… Он связан с планетой Марс… и доля его среди животных - козел.

Азиэль (Азиэлис, Асиэль) - самый могущественный и проворный из семи Великих Герцогов (Князей) Ада (согласно "Черному Ворону") и "Электоров" семи планет ("Magiae Naturalis et Innaturalis"), великий дух, находившийся в услужении у доктора Фауста. На одной гравюре он изображен в виде трехголового крылатого гермафродитного существа с бородатым лицом и женским телом, покрытым чешуей. У него змеевидные пальцы и ноги, оканчивающиеся рыбьими хвостами.

Астарот – один из самых высокопоставленных демонов, Великий Герцог Ада, член Адского Совета, Рыцарь Ордена Мухи. Появляется в форме безобразного ангела (согласно "Pseudomonarhia Daemonum" И. Вира - в форме прекрасного ангела), восседающего на адском драконе, держа в правой руке гадюку… Астарот назван в числе семи главных духов Ада, которые посетили известного чародея по его просьбе. Он "явился в образе дракона и так вошел прямо на хвосте. Ног у него не было, хвост окрашен, как у ящерицы, брюхо толстое, спереди две короткие лапы, совсем желтые, а брюхо изжелто-белое, спина коричневая, как каштан, на ней острые иглы и щетина в палец длиною, как у ежа".

и это только на букву А, не полный список, просто я не могу все сюда копирнуть я лучше ссылку напишу. порыскайте там. там кстати и о драконах есть, но они отнесены в отдельную категорию:

http://mysteriya.far.ru/Demoni.html

я уже не говорю о самой Сатане. да имено о самой, потому что по одной из версий Сатана-женщина, точнее первая жена Адама- Лолита. за то что она имела связи с падшими бог превратил ее в змея (не змею! змей это общее название всех гадов, т.е рептилий. это не обязательно гадюка или удав, это и Василиск и Дракон...)), а змей этот в отмеску соблазнил Еву и Адама яблочком! вот так! и сатана во многих описаниях действительно предстает перед нами: с рогатой головой, перепончатыми крыльямии за спиной, змееподобным телом, с хвостом, чешуйчатой и изрыгающей пламя! чем не Дракон?! и чем не объяснение нашей сути? я не говорю, что Дракон-обитель зла или само зло... зло вообще как таковое понятие расплывчатое. я согласен с тем что здесь написали: добро и зло две стороны одной медали. смотря как посмотреть... зло для одного для другого добро... :twisted::twisted::evil::evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Кеман

>. Тем более, что каждый под этим словом понимает что-то своё. И никто не имеет право присваивать этот термин себе, так же как назвать какую-либо его трактовку единственно верной.

Все ты верно говоришь. Хотя у легенд право на это больше по определению. Я говорю же о том, что ты (и не только) каждое слово "дракон" переносишь на себя. Подход абсолютно ошибочный с учетом именно вышесказанного. Т.е. когда есть отрыв от системы координат или она не ясна.

>Люцифер – «несущий свет» дословно. Драко как-то его упоминал в своих книгах, точнее в одной своей легенде.

Надеюсь ты знаешь кто это не только по книгам Драко? В ряде случаев это так же имя Дьявола.

>Какому ещё определению? Я встречал и другие определения этого слова.

Твои определения в студию. Надеюсь это не Демон Максвелла:)

>Особенно если учесть относительность понятия зла. То, что для одного является злом, то для другого может быть добром.

В данном обсуждени это роли не играет. Используем именно стандартную шкалу.

>Просто это утверждение было основано на том опыте, который у меня был. Так что это не совсем голословное утверждение. И оно было основано на тех источниках которые, как теперь оказалось, не совсем соответствовали истине. Спасибо за уточнение. Теперь буду знать.

Это и есть голословность. Т.е. сказано без углубленного "разбора вопроса". на основе "мне так кажется", "это и так видно" и т.п. Учитывая незакрытость источников, для меня это именно голословность. Т.е. заявление просто так.

>Да, не угадал.

Отлично, значит память меня еще не подводит. Так вот мое, пускай и надуманное утверждение, крайне с родни твоему было сделано специально для понятного тебе примера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сатана во многих описаниях действительно предстает перед нами: с рогатой головой, перепончатыми крыльямии за спиной, змееподобным телом, с хвостом, чешуйчатой и изрыгающей пламя! чем не Дракон?!

Да вы узурпатор, сэр. :D

и чем не объяснение нашей сути?

Я б сказал, что у всех драконов, с которыми я познакомился, была довольно разная суть. Так что не будем обобщать. :)

Не знала бабушка седая,

Рубашку внучке покупая,

Что бесноваться будет Энни

Среди чертей и привидений.

(с) Роберт Бернс

Ой, куды я попал... :shock::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что интересно, сатаниста я ни одного среди них не встретил. (Может, просто не повезло.)

Ну, как ни странно, меня назвали сатанистом. :) Хоть это и не так.

А все дело, навернео в том, что Драконы не собираются признавать себя чьими-то рабами, хоть бога, хоть дьявола - все равно суть одна: высшая сила которой надо поклоняиться раджи блага... Бррр!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и взяли частично демонов, частично змей, и получили летающего крокодила.

Эу... Крафт ты бы это поаккуратнее что-ли?? :shock:

Не вас, а термин дракон. На который у вас прав не больше, а может и меньше, чем у легенд, мифов и т.д.

Кстати точно такоеже какое ты имееш на использование его в своем нике ;)

Вопрос еще а кто вообще дал это право... помоему такого ни где не пропиванно, а в стране - "свобода слова", так что брежу как хочу :) хоть %;№: себя называть могу сути это не меняет :)

Я уже молчу, что в русском языке нет слова дракон, есть змей. Дракон заимствование

Вот и хорошо что, оно заимствованное :) а то этот образ был-бы только отрицательным :(

Мне и так Московского герба хватает, но там не дракон там змей... :lol::lol::lol:

Потому что РПГ это одно из моих немногих хобби, которые я сохранил несмотря ни на что.

Вопрос не по теме... ты давно этим занимаешся, я просто об этом узнал года 4 назад... об полевых и рпг вообще раньше для меня это было только названием жанра комъютерных игр... так втот, в "совдепе" были подобные рпг в любом их проявлении, или это с "запада" пришло??

Давай не будем разводить опять эту тему – кто имеет право называться драконом, а кто нет. Тем более, что каждый под этим словом понимает что-то своё. И никто не имеет право присваивать этот термин себе, так же как назвать какую-либо его трактовку единственно верной.

Демон - зло по определению.
Какому ещё определению? Я встречал и другие определения этого слова.

Кхм... не буду говорить очерезной раз что каждый на этом форуме понимает все по своему и определения тоже :) так вот что написанно в словарях про драконофф, хм лучше не говорить... но могу и процитировать если интересно - там не т ни чего как либо связанного с нами поверьте "друзья мои..." =:

Особенно если учесть относительность понятия зла. То, что для одного является злом, то для другого может быть добром.

Здесь, на вершине

Рядом со мной

В небе кружат три белых орла

Гордость им имя

Дух и Покой

А за ними ни Зла, ни Добра

Стой на вершине

Рядом со мной

Там где кружат три белых орла

Гордость - им имя

Дух и Покой

А за ними лишь высь

Лишь холодная высь

Ни Добра, ни Зла

...

Но я не был никогда рабом иллюзий(с)Делаю вид что не знаю кто...

Простите какое добро, какое зло?? Это очень субъективные понятия...


Возможно я скажу немного грубо...(с)

и чем не объяснение нашей сути? я не говорю, что Дракон-обитель зла или само зло... зло вообще как таковое понятие расплывчатое. я согласен с тем что здесь написали: добро и зло две стороны одной медали. смотря как посмотреть... зло для одного для другого добро...

ТЫ НАВЕРНОЕ ХОТЕЛ СКАЗАТЬ ТВОЕЙ СУТИ?? :evil::evil::evil:

-имхо-

Не моей точно... а что добро и зло... хм а есть ли они вообще или это люди придумали эти понятия... для обосновки своих целей?? -Мы добрые мы несем свет, во тьму... вот только "тьма" это тоже понятие субъективное... так что... на другой стороне то-же самое... или же мы мы все мировое зло му всюду сеим тьму... тольк очто от этого меняется, цвета можно менять, только суть не изменишь... все это средство для управления массами... не более... ...и массы то ведуться...

-имхо-


>Хотя у легенд право на это больше по определению.

Если не секрет то по какому?? Кто стал раздавать права на использование того или инного слова??

>>Особенно если учесть относительность понятия зла. То, что для одного является злом, то для другого может быть добром.

>В данном обсуждени это роли не играет. Используем именно стандартную шкалу.

-ЛоЛ-

Ну вот поругалси, теперь можно и поржать :) Ну вы народ даете... какая к чер.. к бо.. к едрене фене шкала - стандартная -лол- да :))))))

Ой, куды я попал...

Эльф на этом форуме ты адмистратор :) так что странный вопрос :lol::lol::lol: ладно напомнил эльфу и хорошо а то вот до чено некоторые ДРаконЫ доводят лесной народ ;( ;( что они уже свой лес абывають... конечно наприводили сюда всякой дьявольщины :) :) :)

А все дело, навернео в том, что Драконы не собираются признавать себя чьими-то рабами, хоть бога, хоть дьявола - все равно суть одна: высшая сила которой надо поклоняиться раджи блага... Бррр!..

Ух Крафт спасибо за это хоть кто-то высказал что-то хорошее... что душу прям греет после этого извените"бреда"

ПС: никто не обижайтесь плиз :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо тебе DiNK бальшое! вроде говорилось что на форуме в клане можно обсуждать то, как ты понимаешь Драконов... я понимаешь выдвинул теорию, а меня тут покруче Харка разодрали! тоже мне свобода слова...

Нет я кого-то счас прибЪЪюю... я понимаю что клан для дискуссий делали но всеже наверное не таких а?? хотя может это я и сгоряча не знаю...

попрошу без рукоприкладства!!!

некоторые ДРаконЫ доводят лесной народ ;( ;( что они уже свой лес абывають... конечно наприводили сюда всякой дьявольщины

во-первых не каверкать ник, во-вторых это я дьявольщина что ли? и что значит понаприводили а? я не сатанист и к дьяволу не отношусь, просто мне интересен этот образ так же как образ бога или дракона у того же Драко!

а ты еще на РПГ наезджаеш =: а это что потвоему?? властелин всея вселенной, каких еще планет марса, сникерса, и баунти?

на рпг я не наезжал, они мне тоже в какой то степе6ни нравятся. насчет властелина, я взял это с сайта, а там приводилось что то типа ссылок на источники откуда это все взято. я же это не придумал!!!

такое очучения что новых идей здесь не любят!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 DRagoN

>я уже не говорю о самой Сатане. да имено о самой, потому что по одной из версий Сатана-женщина, точнее первая жена Адама- Лолита.

Там вообще все хитро в зависимости от того к какому источнику прибегать. Особенное если выходить за пределов протестанты, католики, православные. Иерархия ангелов, бесов и т.п. это целая, если так можно выразиться наука. Исторически это можно считать остатками язычества.

>Собратья, причем здесь РПГ? я вроде как конкретно о демонах писал! вот что я имел ввиду:

РПГ там другим боком:) Если заметил тоя как раз именно об этих же понятиях демонов. Что касается как посмотреть. Если брать именно эту систему координат, то тут во многом все просто Бог - добро, Дьявол - зло. Двухполярный мир:) Это для обычного человека. Для дьяволопоклонника кстати зачастую точно так же. Ибо он сознательно служит злу. Все разговоры про то, что сам Бог зло это и есть искушения, вербовка и т.д. Ибо большинство слуг дьявола не считают что они добро, они просто считают, что это их право пользоваться такими способами и т.д. Т.ч. тут скорее дилема верно-неверно.

PS. По возможности мне не хотелось бы развивать эту тему. 1. Она довольно скользкая в любом случае. 2. Здесь могут быть верующие. Не думаю что даже "научные" изыскания такого рода им были приятны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо тебе DiNK бальшое! вроде говорилось что на форуме в клане можно обсуждать то, как ты понимаешь Драконов... я понимаешь выдвинул теорию, а меня тут покруче Харка разодрали! тоже мне свобода слова...

Дааа :( :( :( :( :( извини разозлило это меня :( :( :( :( :(

такое очучения что новых идей здесь не любят!!!

Нет :) Любят... только такие радикальные не сразу принимают :(

пост я счас потру...

PS. По возможности мне не хотелось бы развивать эту тему. 1. Она довольно скользкая в любом случае. 2. Здесь могут быть верующие. Не думаю что даже "научные" изыскания такого рода им были приятны.

Соппстно... сам уже это прочуствовал :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...