Перейти к содержанию

Так кто же мы?


Рекомендуемые сообщения

МНЕ ПРИСНИЛСЯ СОН ПРО ДРАКОНА, ОН МЕНЯ ПУГАЛ И НЕ ДАВАЛ ВЫЙТИ ИЗ КАКОГО-ТО ДОМА, МНЕ БЫЛО СТРАШНО, НО В КАКОЙ-ТО МОМЕНТ ВО СНЕ МНЕ ПРИШЛА МЫСЛЬ, ЧТО ДРАКОН НЕ СТРАШНЫЙ И ЕГО НЕ НУЖНО БОЯТЬСЯ, ПОСЛЕ ЭТОГО ОН УЛЕТЕЛ.СОН БЫЛ НАСТОЛЬКО РЕАЛЬНЫЙ, ЧТО НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ НЕ ОСТАВЛЯЛ МЕНЯ В ПОКОЕ. ПОСЛЕ ЭТОГО Я СТАЛА ИНТЕРЕСОВАТЬСЯ ДРАКОНАМИ, И ЖИЗНЬ МОЯ НАЧАЛА РЕАЛЬНО МЕЯТЬСЯ. ДРАКОН ДЛЯ МЕНЯ, ЭТО СИМВОЛ ОБНОВЛЕНИЯ И ПЕРЕМЕН, А ТАКЖЕ МУДРОСТЬ И НЕПОСТИЖИМАЯ ПЕЧАЛЬ О ЧЕМ-ТО, ЧТО ВЫРАЗИТЬ И ОБОЗНАЧИТЬ СЛОВАМИ НЕВОЗМОЖНО. ::blank

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 103
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А мне все время снятся другие сны, сны про то, что я - Дракон. И я летаю, хотя безумно боюсь высоты. И сны эти неестественно реальны.

Для меня Дракон - символ того, другого мира, мира, в котором не умерло волшебство.

Симвло силы, свободы, ничем не ограниченной.

Символ мудрости и всепонимания.

Этот символ крепко вплавился в сердце. Мне плевать, в душе я Дракон - не в душе. Дракон есть, и он - прекрасен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

::annoyed ПОЛЕТ, ЛЕВИТАЦИЯ ВО СНЕ ЭТО ЧУДО, А МОЖЕТ И КОНТРОЛИРУЕМЫЕ СНЫ, НО Я КОНТРОЛИРОВАТЬ НЕ УМЕЮ.НО ДРАКОН СТАЛ ЗАЦЕПКОЙ К КООРДИНАЛЬНЫМ ПЕРЕМЕНАМ. ИМЕННО ДРАКОН.....ВОПРОС "ПОЧЕМУ?" МНЕ НАСТОЛЬКО СЕЙЧАС ХОРОШО И СПОКОЙНО, ЧТО Я ДУМАЮ В ДАПЬНЕЙШЕМ ОТВЕТЫ ПРИДУТ,И Я НЕ ХОЧУ ТОРОПИТЬ СОБЫТИЯ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне вот нехорошо и неспокойно, во первых, я не могу найти ответ на свои вопросы, во вторых, мне неприятно отношение большинства людей к драконам(книги, фильмы, легенды, где из драконов делают безмозглую и ковожадную скотину), и в третьих, В ЭТОМ МИРЕ НЕТ ДРАКОНОВ =((((((!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто сказал, что в этом мире нет Драконов? Просто не всем дано их увидеть. Некоторые сами себе запрещают ВИДЕТЬ. Драконы есть. И так ли важно, как другие к ним относятся? Важно то, какие они есть на самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто сказал, что в этом мире нет Драконов? Просто не всем дано их увидеть. Некоторые сами себе запрещают ВИДЕТЬ. Драконы есть. И так ли важно, как другие к ним относятся? Важно то, какие они есть на самом деле.

в некором смысле правильно, но я имел в виду драконов во плоти, настоЯщих, живых, так сказать, материальных. Впрочем, наверно это лучше, что их нет наш мир слишком жесток и беспощаден для таких прекрасных созданий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже (какие невоспитанные... :twisted: ), но тем не менее, я уверен, что они существуют (существовали, или, по крайней мере, будут существовать).

Иначе, с кем бы я говорил на этом форуме? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже (какие невоспитанные... :twisted: ), но тем не менее, я уверен, что они существуют (существовали, или, по крайней мере, будут существовать).

Иначе, с кем бы я говорил на этом форуме? :D

вот абсолютно согласен

! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже (какие невоспитанные... ), но тем не менее, я уверен, что они существуют (существовали, или, по крайней мере, будут существовать).

Иначе, с кем бы я говорил на этом форуме?

Эммм...Просто как вариант - с кучкой психов? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эммм...Просто как вариант - с кучкой психов?

У всех тараканы в голове. Просто у некоторых чешуйчатые и крылатые.

:lol::lol::lol:

И, всё таки, я останусь при своём мнении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИщущийИстину, рядом с нами есть мир, не видимый обычными глазами, но от этого не менее реальный. Можно назвать его миром нашего воображения, но он несколько более осязаем, чем просто мысли. Многие не видят его просто потому, что не подозревают о его существовании, не знают, куда смотреть. И к тому же смотеть не всегда нужно только глазами. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИщущийИстину, рядом с нами есть мир, не видимый обычными глазами, но от этого не менее реальный. Можно назвать его миром нашего воображения, но он несколько более осязаем, чем просто мысли. Многие не видят его просто потому, что не подозревают о его существовании, не знают, куда смотреть. И к тому же смотеть не всегда нужно только глазами.

Слишком.. Ну.. Утопично, что ли? Но тоже вариант. :)

Не обращай на меня внимания. Привычка всё обосновывать научно.

Не умею видеть. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле я тоже люблю все обосновывать научно и многие называют меня матерой материалисткой, но нашелся некто, кто попытался показать мир немного с другой стороны, и мне этот взгляд понравился. Я вообще скептик и агностик, но порой очень хочется ПО-НАСТОЯЩЕМУ открыть глаза и ПОСМОТРЕТЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочется ПО-НАСТОЯЩЕМУ открыть глаза и ПОСМОТРЕТЬ.

Хочется. Но я не умею. Всегда искренне уважал тех, кто умеет ВИДЕТЬ

но нашелся некто, кто попытался показать мир немного с другой стороны, и мне этот взгляд понравился

Если не секрет, кто это был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Материализм и необходимость все научно обосновывать не мешает считать верным то, что не обоснованно и не доказанно. Лишь бы небыло доказанно, что это не верно.

Это называется гипотиза.

Как пример: не так уже и многие считают, что черных дыр не существует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

лично я человек) вот уже 22 стукнуло...но до сих пор просто помешан на драконах...почему именно на них не знаю, просто нравятся и всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Скажу за себя.

Так все таки кто я?

Может дракон, может человек...либо другой...

Но это звучит как приговор. Привязка к собственному телу.

Привязка к каким-либо нравам, типу мышления, взгляду наконец...

А в действительности их и нет, и смысл подходить к кому-либо с мерилом тоже однозначно нет.

И когда делят людей,драконов и т.д. по-этим критериям мне становиться грустно.

Мы умираем снова возрождаемся но остается только одно, кто я?

И я очень сильно чувствую что не получу ответ на свой вопрос. По крайней мере в этой жизни.

Мой ответ самому себе.

Сейчас я просто человек который задумывается зачем-то просится, в другое место, в другую жизнь, в другое время хоть и эта жизнь подарена моей душой для себя и я не против этого.

Каждой жизни надо радоваться как последней и провести ее с гордостью.

А сейчас, я стараюсь следовать своей подписи.

Очень интересные мысли, кто есть человек:

http://www.oozv.narod.ru/education/paro ... chelov.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Arkanion the Deceiver

Кто мы есть на самом деле, определяем только мы сами, никто не должен повлиять на это самоопределение. Можно считать себя фуррем, грифоном, вампиром, оборотнем, драконом... список можно продолжать бесконечно долго, но мы люди пусть с нестандартной, отличной от среднестатестического человечьего образа мышления и логики. На вид мы все с вами люди-человеки. Но кто мы в душе, в той маленькой и в тоже времея загадочной и вселнной, ведь она у каждого своя, и это как отдельный самостоятельно развивающийся мир, мы пытаемся понять и раскрыть ее тайны и открыть ее новые аспекты. :?::(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. Скажу свою ИМХУ. Даже две)

Имха номер раз. Мы все прежде всего люди, биологически, психологически и социально. Насколько бы кто из нас не выходил за общепринятые рамки и нормы- он до самого последнего вздоха будет оставаться человеком. Да. Можно стремиться стать куда большим, не просто можно, а должно, можно не соглашаться с окружающим нас обществом, мечтать о чем-то, чего подавляющее большинство человеков просто не поймет...но увы все мы люди. Все наши аналогии и асоциации, образы и стиль мышления, принципы логики и инстинкты- все это происходит от одного биологического вида и одного социума, практически все взято из окружающей нас жизни, вампиры, грифоны, драконы, демоны- все это составляющие человеческой культуры, всех их придумали именно люди...и мне кажется глупым отрицать данный факт.

Имха номер два. Но...все-же вопрос самоидентификации крайне важен. Чем определено то, что столько людей не просто называют, а считают себя драконами, причем иногда крайне различных по характеру? Почему они собираясь вместе ощущают некую общность душ? Именно душ. Я верю в существование души, всегда верил, потому что всегда ощущал у себя ее наличие. И вот тут мне кажется и главное различие, совершенно недоказуемое ввиду эфемерности понятия "душа". Мы- это те, у кого душа дракона, это те, кто смог услышать ее голос за шумом материального мира, мы- это прежде всего те, кем мы сами себя ощущаем...Наши крылья возможно куда реальнее окружающей нас сейчас реальности, и наши мечты может быть куда важнее нее.

Как итог- у меня нет однозначных ответов даже для себя, только вот эти вот пространные размышления, озвученые мной за чашкой чая в полутемной комнате под непонятное настроение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LordGrey, а для драконов однозначных ответов не существует. Они им ни к чему: драконы мыслят широко: и за себя и за того человека, что напротив, ил снаружи.

Ты просто ещё учишься видеть мир как дракон, и тебе не понятна точка зрения дракона, просто потому что её нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KopwyH, Ммм...Я не знаю как кто я мыслю, но я знаю что именно таким образом я и мыслю, кем бы я ни был)) Сам себя при этом считая драконом, целиком и полностью, не разделяя себя на составляющие я-человек и я-дракон, не выпихиваю никого наружу или внутрь, мое "Я"- это сумма всех моих граней) Пусть ми и родился всего год назад и поэтому довольнольно молод, но-таки имею свою точку зрения, которую и изложил выше) Она неоднозначна, но вполне на мой взгляд понятна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО: Никаких там "драконов и проч." на нашей планете нету. Они вероятно были, но в качестве "проезда".

Притом, кто Вам сказал, что не существует других миров, других параллельных вселенных, других плоскостей, других временных вибраций....?

И никаких там "драконов среди людей и т.п." не существует, так же как и людей с душой "дракона"... :mrgreen: Вы родились человеком и как можно вообще считать себя "драконом"... Я если честно не вижу ни "крыльев", ни "хвоста" ни у кого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TANATOS,

Вы родились человеком и как можно вообще считать себя "драконом"...

Легко и просто, можно себя считать хоть злобным печеньком. :lol:

Вопрос же не в этом, главное то почему народ себя считает драконами, ну и тут пожалуй самое интересное :mrgreen:

И к тому же.

Я если честно не вижу ни "крыльев", ни "хвоста" ни у кого...

Интересная штука интернет, через монитор рожи не видно, поэтому общаясь с кем то через сеть, можно и не догадаться что собеседник твой мышь :mrgreen:

В нашем случае дракон :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...