Перейти к содержанию

Драко: новая сказочная повесть «Крейтервейс»


Рекомендуемые сообщения

Всем приветы.

Вот, держите большой сюрприз - новую, объемистую сказочную повесть, которую я написал за две-три недели, под влиянием мощнейшей посетившей меня идеи icon_smile.gif Это произведение не связано ни с одним другим.

Скачать во всех форматах, включая FB2:

«Крейтервейс»

Надеюсь увидеть отзывы icon_smile.gif

С уважением, Дракоша.

P.S. Огромная просьба - если пишете отзыв, или не раскрывайте сюжетных тайн, или прячьте их под спойлерами. И - главное - дочитайте до конца, а затем пишите отзыв, не надо устраивать "разбор по мере чтения" - мои произведения всегда обладают сложным и нелинейным сюжетом, где кажущиеся "ошибки" часто объясняются далее по тексту. ОК? icon_smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему у первого поста этой темы все еще нет горы плюсов? Мощно получилось, до сих пор не очень осознаю, где нахожусь :) Отзыв пока писать не буду, надо сначала придти в себя, и, возможно, прочитать еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять про грызунов... Пардон... -Конечно же спасибо! НО-о, не в моем вкусе. :rolleyes:

Драко, ты так, и не ответил в Л/С...?

Изменено пользователем Falcorr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный сюрприз :) Если бы не выверты со временем... :rolleyes: А так до шедевра не дотянуло, всего-лишь великолепно)) Спасибо, Драко :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помниться так полюбившиеся многим Спасатели много лет назад были именно ДЕТСКОЙ историей, чьей простотой и легкой непринужденной добротой притягивали к себе внимание.

Конечно описанный образ как всегда идеально проникает в душу, задевая самые глубокие чувства, а постановка слов более чем заставляет картину жить и невольно вздрагивать читателя (который непременно будет ощущать все, что желает передать автор) Но...

Словно дать ребенку револьвер и мягко подтолкнуть на войну. Смесь причудливо нелепа. Магия, холод, смерть, высокие технологии... Это все не для этого мирка. Спасатели - легкая сказка позволяющая мечтать о непорочном. Именно для детей. Несомненно, поймите меня правильно, профессионализм автора в передаче ощущений и здесь не дал себя посрамить. Однако это слишком. Эти герои не для таких приключений. С такими бедами по силам справляться драконам, эльфам, меджаям, еще кому нибудь. Но не маленьким пушистым зверькам, которые олицетворяют детский мир! Какими бы храбрыми, отважными и выносливыми они не были. Это. Не. Для. Них.

WBR, Skie Falkorr.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Драко, закачал, обязательно прочту.

Но даже эти коротенькие посты в теме спойлерят, ой как спойлерят. ::smile

UPD, так как Скай отпостил сообщение в момент, когда я писал свое. Не смотря на то, что конкретно это произведение я не успел прочесть, но читал все предыдущее, хочу сказать, что произведения Драко давно уже происходят не в мире детских сказок и сами герои отнюдь не столь инфантильны, как их прототипы. Поэтому сравнивать эти произведения с мультиком о спасателях просто некорректно. Маленькие зверьки - пускай. Но автор прекрасно показывают, что это не мешает им помогать другим, идти к своим целям и бороться за свои идеалы. Так что это как раз тот случай, когда содержание персонажей гораздо важнее их формы. Поэтому ничто не мешает читать эти произведения и ждать чего-то нового о драконах.

К слову, это весьма обычное явление, когда мультфильм обрастает своим фендомом. Не исключение и "Спасатели". Можно также для примера упомянуть небезызвестный "MLP FiM", тоже со своим фендомом и даже такими проектами как, скажем, "Fallout Equestria", который тоже и сюжетно и в плане мира выпадает из оригинального сериала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал. Очень впечатляюще и необычно! Повесть оставила весьма приятные впечатления, хоть это и не детская сказка)

Кроме уже обычных необычных поворотов сюжета и внезапностей, самая что ни на есть магическая магия же!

Хотя, толи из-за моей невнимательности, толи из-за сложности сюжета, толи потому что так задумано, но не понял некоторые моменте:

Что за черный спрут в первом "холодном мосту"?

Чего это всё ни с того ни с сего началось? Ну то есть, в петле причины может и не быть, но все же.

Что с происхождением Фоксглав? Или ничего особо не подразумевается?

Что за радиальная симметрия ДНК? Как я понял, это если разделить двойную спираль ДНК на две одинарные цепочки, и добавить к каждой цепочки в соответствии с полученными при разделении... но ведь получатся одинаковые двойные спирали!? Ведь основания соединяются строго однозначно. ::confused

Что-то еще хотел спросить, но вылетело из головы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я ещё и без компа сидеть буду... Мда, закон подлости велел увидеть это лишь сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот всё в этой повести хорошо, кроме одного - взрослости. Знаю, что многим такой подход нравится, но мне не слишком приятно смотреть, как ломаются знакомые с детства образы и настроения. Немного не за это лично я люблю Спасателей. Так что по шкале от "-1" до "+2" объективно: +1, субъективно: +0,5.

В любом случае потраченного времени не пожалел.

Изменено пользователем Slash Freezen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне наоборот нравится подобный подход. Оригинальных спасателей не люблю из-за чрезмерной наивности, еще один мультик для детей, которых тысячи. А здесь...весьма занимательная смесь ммм...доброй сказки и "взрослой" фантастики :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В плане фантастики для меня здесь тоже всё в порядке, я говорил о кровище, "серёзных разговорах" и вообще о том, как ведут себя персонажи. Ну слишком привык я к канону, тут ничего не поделаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, я все-таки осилил эту повесть, хотя мне пришлось преодолевать неумолимое желание все бросить, несколько раз, очень сильно желание. ::snore

Я не буду давать точную оценку этому рассказу, ну наверное потому что что он за гранью добра и зла.

Просто скажу что в нем не так, некоторые моменты. ::blah

Я не могу воспринимать его серьезно, потому что это говорящие бурундуки из Спасателей, это наивный мультфильм который я временами глядел в детстве, я помню его, хотя он мне никогда так не нравился. Драма, жестокости, многочисленные психологически сложные переживания персонажей? Да вы наверное шутите, это чертовы Спасатели! Если нужно было изобразить что-то серьезное, надо было брать за основу что-то серьезное.

Однако, воспринимать это как сказку, я тоже не могу, по очень просто причине, потому что это не сказка. Почему? Читайте выше.

Собственно хочется еще обратить внимание на местами скомканное повествование, неправильный его темп в некоторых местах и большое количество ненужному некому путешествий по голове главной героини, плюс как всегда мутная концовка. И да, заимствованные части сказки «Карлик Нос», процитированные почти дословно в приличном количестве, ну просто скажу, что это не круто. Лично я, если бы хотел перечитать его, я бы взял книгу и перечитал.

Так, персонажи, тут на самом деле даже перебор с их раскрытием, это Спасатели! Я не знаю что еще можно добавить, в этом аргументе все. Ладно, если бы это было по мультфильму «Секрет крыс» или что-то наподобие, было бы нормально, а тут нет. ::cool

Клише, есть - путешествия во времени, бессмысленная жестокость, там что-то еще было про участь того кого все считают чудовищем, в общем набор неполный, но это говорящие бурундуки и мыши, умножаем этот фактор где-то на три.

Собственно я не знакомый ранее с этой стороной творчества Драко, и ожидавший чего-то хорошего, получил большой кукиш и небольшую психологическую травму, поэтому остальные рассказы из этой серии я буду обходить за километр, это правда.

Ну собственно все, Скай, Боуэн, я с вами солидарен как вы поняли. Всем счасливого Хэллоуина, я откланиваюсь. ::up

Изменено пользователем Intics
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Драко, закачал, обязательно прочту.

Но даже эти коротенькие посты в теме спойлерят, ой как спойлерят. ::smile

UPD, так как Скай отпостил сообщение в момент, когда я писал свое. Не смотря на то, что конкретно это произведение я не успел прочесть, но читал все предыдущее, хочу сказать, что произведения Драко давно уже происходят не в мире детских сказок и сами герои отнюдь не столь инфантильны, как их прототипы. Поэтому сравнивать эти произведения с мультиком о спасателях просто некорректно. Маленькие зверьки - пускай. Но автор прекрасно показывают, что это не мешает им помогать другим, идти к своим целям и бороться за свои идеалы. Так что это как раз тот случай, когда содержание персонажей гораздо важнее их формы. Поэтому ничто не мешает читать эти произведения и ждать чего-то нового о драконах.

К слову, это весьма обычное явление, когда мультфильм обрастает своим фендомом. Не исключение и "Спасатели". Можно также для примера упомянуть небезызвестный "MLP FiM", тоже со своим фендомом и даже такими проектами как, скажем, "Fallout Equestria", который тоже и сюжетно и в плане мира выпадает из оригинального сериала.

Отлично сказано, плюсуюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Arkanion the Deceiver

А я, почитав некоторые комментарии пришел к выводу,что тутошняя аудитория свыклась с красивой обложкой произведений Драко - драконами,а все отличное,что не имеет пары лап, два крыла и не чешуйчатомордое и не хвостатое - игнорируется,проще говоря вас интересует не содержание.Что печально несомненно... ::surprised

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арканион, а разве не закономерно, что драконов в первую очередь интересуют драконы?

Хотя как минимум один дракон в этой сказке присутствует. Ах да...вру. Забыл. Как минимум целых три, два слишком эпизодично

Изменено пользователем Khael
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Arkanion the Deceiver

Офтопище Ну тогда надо отсечь превосходство драконов в знаниях или дальновидности суждений,в этом случае драконов интересуют драконы,такая фраза меня вполне устроит,тобишь восприятие уже сужено и ограничено рамками офтопище вырублено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, хочется отметить, что то, что автор пишет про Спасателей мне нравится во многом больше, чем то, что пишет про драконов. Может, потому, что они очень сильно отличаются от моего вида, но тем не менее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно то мне больше нравятся те спасатели кои послужили появлению этой повести в свет.. Я как то не привык видеть их в столь мутных и сложных историях.. Касаемо самого рассказа могу сказать что в общем он вышел средним уровнем) Пожалуй у Драко были по мне рассказы и по сильнее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Winged Wanderer, да, ты прав. По крайней мере он не из тех, что когда-то вызвали во мне бурю самых разных эмоций, вроде "Гнева", или "Красного Дракона".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем-то Спасатели в нашем понимании уже давно превзошли рамки типичного американского сериала для детей, вышедшего более 20 лет назад. Равным образом стремится к развитию и творчество на эту тему. И мне это нравится.

Очередной раз отдаю должное богатой фантазии Драко, которая буквально из ничего сотворила весьма оригинальную версию происхождения героев. Очень неожиданно и здорово!

Большое спасибо, Драко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вобщем-то Спасатели в нашем понимании уже давно превзошли рамки типичного американского сериала для детей, вышедшего более 20 лет назад. Равным образом стремится к развитию и творчество на эту тему.

Совершенно согласен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...