Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

Arena V

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.
Galaxy

scratch

Пользователь
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент scratch

  1. Эх... Сбоянить, что ли... Расшифровали генетический код человека. Читают. Видят строчку .... // А это вообще работать не должно, но пусть будет. Gabriel.
  2. Да, кошки, если мне не изменяет память, в основном терморегулируются как ящерицы -- то есть, переходят со света в тень, или туда куда похолоднее. Но потовые железы у них все равно есть А броненосцы -- они ведь млекопитающие... С чего бы им не иметь желез всяких? "Живот и внутренние части лап у броненосца мягкие, незащищённые, покрытые жесткими волосами. Волоски также растут между костными пластинками; иногда пронизывают и роговые чешуйки." Возможен таки вариант с последующим ороговением кожных покровов Тогда драконорожденные -- это броненосцы, а никакие не рептилии
  3. dr.Nimnul, все же это не совсем самомодификация Но все равно, приятного очень и очень мало... А как программисты пишут код... Я как-нибудь перловый исходник притащу, покажу. С кодом, да.
  4. Хм... Semster, все же собаки имеют потовые железы, и таки могут потеть А у рептилий потовые железы атрофировались с утратой кожного дыхания и приобретением плотной жесткой кожи (чешуи).
  5. Semster, я имею ввиду не только нервную систему для управления, но также и всю мышечную-кровеносную-скелет-и т.д.
  6. Они могут и не подпадать под земную классификацию. Но я бы скорее отнес их к зверям, ибо -- млекопитающие
  7. Неужели словарный запас Туготронов так мал? Странно... Учитывая, что трансляция в русский идет без ошибок (что может быть, конечно, прихотью переводчика с туготронского) -- все же там учитывается ударение. Следовательно, я предполагаю, что язык, на котором они разговаривают, русский (да, там используется стихосложение, и ударения характерны для русского языка -- впрочем, можно опять списать на переводчика). Информативность же приведеного куска текста очень мала. Даже считая, что туготронский язык -- конекстно-зависимый (то есть грамматика строится в зависимости от предыдущего символа), при помощи 19 бит невозможно записать более чем 2^19 выражений. То есть, более 524288 осмысленных фраз. Для сравнения -- примерно такое же число выражений можно построить на русском языке, используя всего 3 слова при словарном запасе в 80 слов Так что единственный вариант, который я вижу -- язык туготронов является фразовым (то есть лексемой является фраза, предложение). Тогда можно читать эти фразы, пользуясь словарным поиском. Но... Все равно, иметь всего 524288 фразы -- как-то бедновато... Howl Dgerone, для одиночного контроля четности -- многовато (хватает и 1 бита). Для полновесного контроля ошибок с указанием бита ошибки -- маловато (там бы хэмминга применить, но увы). Впрочем, может быть схема 19 = 5+14 (5 контрольных бит, 14 значащих). тогда -- работает. Но... меня, честно говоря, немного смущает 14битная система...
  8. Ну, не скажите. Кожу вот, например, выращивают, и не из стволовых клеток, а из обычных. Или, к примеру, мочевой пузырь -- известны случаи выращивания и трансплантации. Да и вообще, полистать интернеты на эту тему -- так там уже многое растят... Правда, пока что из стволовых клеток или из клеток донорского органа, но все таки. С выращиванием тех же крыльев -- сложнее. Потому что в человеческом организме _нет_ крыльев. И как и куда они должны расти -- неизвестно. А крыло штука сложная, это вам не мочевой пузырь... К слову о кросс-компиляциях... Да, с ДНК прийдется помучиться не менее, чем с ассемблерным текстом (ибо ДНК по структуре своей похожа на плохонький биос, упакованный по самое нехочу -- радует только, что без самомодификации). Но, подозреваю, что в будущем научатся ее "дебажить", то есть отлаживать полученные результаты. Нужно только разобраться в API, то есть в тех белковых структурах, которые собственно и работают...
  9. dr.Nimnul -- именно. Можно, конечно, представить, что впоследствии потовые железы атрофировались, но это маловероятно. Так что млекопитающие могут потеть )
  10. Хм... 16 значимых бит и 3 проверочных? Не верю.
  11. scratch ответил Ballistic тема в Творчество
    В случае с proza.ru -- сервер предоставляет дату регистрации. Предполагается, что _до_ публикации на этом сервере, или, скажем, в печати (с присвоением ISBN и прочих радостей) произведение недоступно. А вообще, при разбирательстве насчет авторских прав многие факторы вступают... Например, черновики, свидетельские показания и прочее-прочее... Но в большинстве случаев это не имеет смысла, так как только некоторые, немногие произведения публикуются (и за них платят деньги).
  12. scratch ответил Ballistic тема в Творчество
    Авторское право неотчуждаемо, это да. Но проблема в том, что на данный момент, кажется, только proza.ru (и вообще вся серия этих проектов) предоставляет именно регистрацию авторского права. То есть -- в спорных вопросах, при определении авторства, публикация произведения на proza.ru будет достаточно весомым аргументом в судебных разбирательствах, при выявлении автора и разборе дел о плагиате и неправомерном использовании.
  13. Jef-F, увы, в фотошопе краска ложится на одну общую цветовую плоскость. И стереть "то что выше" можно только либо если оно было на отдельном слое, либо полностью, и дорисовав новое. С обычной же краской в силу вступает простейшая физика И можно снять "верхний слой краски", а нижний при этом оставить. Учиытвая, что обычно нижний слой предварительно высушивается, последний из положенных слоев снимается гораздо проще Потому что с подлежащим ему не смешивается. Ну и, конечно же, тут еще в дело вступает многолетняя практика, да Чтобы переделывать приходилось как можно меньше.
  14. В первых -- очень слабые рифмы. Срифмовать 5 и 5 любой дурак сможет. Вот, 13 и 20 -- это уже получше. %)
  15. Вы знаете, масляная краска ложится именно слоями А вообще, до появления фотошопов, приходилось делать десятки набросков, а уже потом с ними работать ) И исправления тоже приходилось делать -- да, специально для этого у художников есть, к примеру, лопаточки для того чтобы счищать краску.
  16. scratch ответил Ballistic тема в Творчество
    Ba11istic, конечно можно. Я тоже собираюсь там зарегистрироваться, потому как тоже пишу, да А насчет "по частям" -- да хотя бы выкладывать каждую главу по-отдельности, что мешает?
  17. Ba11istic, сие непонятно. Подкожные железы или есть, или нет. Впрочем, иногда авторы допускают удивительные ошибки (хотя на них всем положить, да). К примеру, тройная спираль ДНК, была в одной популярной книжке, но не помню в какой.
  18. scratch ответил Ballistic тема в Творчество
    Ba11istic, зарегистрируйся на proza.ru и выкладывай там ) Тогда авторские права тебе обеспечены. А уже после выкладывания там, можешь выкладывать и в других местах.
  19. dr.Nimlul, вот насчет "схожих молекул" я как-то не подумал... Изомеров, на мой взгляд, бояться все же стоит, так они не являются инертными, а все же проявляют химические свойства. Впрочем, в этом отношении они таки да, будут менее опасны чем "немного измененные". Типичный пример "немного измененных" веществ -- те же прионы, которые таки могут накапливаться и таки могут видоизменять сходные вещества "по своему образу и подобию". Да, насчет аналогии с ДНК и программой под линукс -- ну, есть множество примеров Например, кросс-компиляция. Вот интересно, если создать кросс-компиляцию ДНК-последовательностей, работающих в целевой биохимии... *задумался* Да, конечно пока что до конструкции реально работающих организмов пока что далеко (тем более что те же крылья кодируются не как крылья, а как отдельные последовательности белков, которые в процессе взаимодействия с другими белками что-то там творят... и которые не только крылья формируют, а еще и на форму носа влияют, и на формирование хвостовых позвонков, да.) -- и разобраться в этом пока что не проще, чем в бинарном коде программы под неизвестную архитектуру. Вроде бы команды и выяснены, а вот железка непонятная, и что оно там делает -- не разберешь. Может, точку на экране рисует, а может число на винт записывает...
  20. Это я к тому, что молочные железы -- аналог потовых. Если у драконорожденных есть подкожные железы, то это говорит о том что они скорее всего могут потеть
  21. Хм... Исходя из описанного, более всего следует бояться изомеров -- так как именно они могут служить причиной несовместимости... Имеется ввиду, возможность, к примеру, питаться инопланетной пищей. Так как какой конкретно кодон там используется ферментам как-то все равно Одновременно с этим, возможна трансляция / преобразование генов для того, чтобы создать человека-картошкудракона имея некий набор драконьих генов. А вот ситуация с изомерами, честно говоря, не так радостна. Потому как свойства у них все же различаются... (вот только не знаю -- симметрично или нет?). Если симметрично, то да, можно перестроить на такие же точно соединения, а вот если нет... То -- увы Эх, в этом отношении некоей Ольге Громыко (Вольхе) как-то полегче было, она все-таки микробиолог...
  22. Уточняю -- на данный момент все известные ДНК и РНК используют для кодирования информации комплементарные пары -- Аденин, Гуанин, Цитозин, Тимин (или Урацил). То есть, АГЦТ Но, к примеру, пуриновых оснований, более чем 2 -- например, кофеин Вопрос -- возможно ли включение в состав ДНК (теоретически) дополнительных комплементарных пар? Увы, я не настолько силен в биологии, чтобы сейчас просчитать комплементарные соединения азотистых оснований PS. Только что заметил, что вы ответили уже на этот вопрос ) Спасибо Впрочем... Если вы можете вспомнить ссылки или названия, где можно почитать про эти вот "неправильные" бактерии -- я буду счастлив.
  23. На каком треккере? А то по DHT как-то не весело...
  24. Я набрал 16 баллов за 25 секунд, кто быстрее?
  25. Инта, можно я вас отправлю в направлении термина "Азеркин" (или "Иной")? Потому как драконность это название для ощущения себя драконом, не более того. Так же как есть грифонность, единорожность, эльфячесть, вампирность и так далее )

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.