Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

Arena V

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.
Galaxy

Фануил

Пользователь
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Фануил

  1. Сокол Отнюдь. Иначе было бы Ничто, а не Нечто.
  2. Во-первых, хватает там всё. А ваша испорченность - совсем не моя проблема Во-вторых, плохи только размеры - очень большие, самому неудобно. Об этом я стучусь Пуму уже с неделю, чтобы уменьшил. Но Пум, видимо, весь в работе. так что придётся пока смириться. Так какой же элемент?? (нависает над Бронзовым)
  3. Ну, там вроде намёков хватило Слушай, а давно он был то по TV?
  4. Бронзовый "Теория Драгомэнии"... Хм, да есть где то. с ходу я не помню. Или спрашивайте Шеззи, а если лень его искать, то могу выслать и я лично на почту. МДаа. НЕт, я ролевиком не смог стать потому, что там слишком много внешних ограничений. Э, что за "партия Красного"? А ну давай идеологически правильную песню Просто как раз на днях я читал споры в философии по поводу души. Там дяди веками копья ломали над этим, а ты так всё одним махом с такой уверенностью:"Душа - это продолжение тела" Так всех на свалку истории красиво выкинул... Не. "Сатанинская библия" Антона ЛаВея, основавшего в 1966 году Церковь Сатаны. во как... Красный Дракон Я и не говорю, что не прав. У Шеззи много схвачено неплохо, но всё как то вокруг да около. Нету сути. Пример слоника это подтверждает. Неа, нельзя. Хотя, мусульманство - возможно. Буддизм имеет совсем другую основу. Хех, так и скажи, что не поняли друг друга ни фига - Товарищ капитан, тут дракона поймали. Упрямый, вредный, на людей бросается, уставу не подчиняется. - Рядовой, вы знаете что надо делать с нарушителями Устава? - Так точно. - Действуйте. - Взвод, ружья на изготовку!... "На берегу пустынных волн, стоял он дум великих полн..." Прально, Ас Пушкин. Да, верно. Религия должна содержать в себе культ и ритуалы. Плюс определённые каноны-нормы. Но вот в том и тонкость. Вера в себя может не сопровождаться ритуалами, а просто в её основе может лежать какой-либо идеологический принцип. Тогда как? Нет. Эти Братья уже своё отсидели. Настоящих, хм. Как ни странно, я знаю одну. Должен сказать - лучше многих несатанистов. Другое дело - если их мозг замутнён ритуальной пургой и типичными понтами. Я не помню. Надо будет глянуть. Рианон Не. Знакомых как правило я вообще на эти темы не сподвигаю мыслить. Такого не бывает Не помню я. Если хошь - вышлю почтой. В себе, для себя... Более подробно - приватом. Тож на почту вышлю. а то меня снова выгонют А меня не пробило. После "Заратустры" - блекло, слащаво, грубо. К тому же они так и не вышли за уровень религиозного мировоззрения. Законы развития не предусматривают такой штуки...
  5. Красный Хм, давай так. Я сейчас не стану отвечать на эти вопросы. Просто совсем скоро, и я закончу одну вещь. Вот там я тоже про это, и более побробно. Просто мне сейчас лень повторяться Эльф Может, Эльф, может. Немного терпения, скоро будет готово. Ах ты... редиска Грифончик прочитав стихи Хм, довольно музыкально... Надо помозговать (скачивает стихи на дискетку)
  6. Хм, вспомнили, блин Соколу Бывают. Ты, кажется, не так понял. Я не говорю, что драконы такие Я говорю, чего бы мне было приятно в них видеть. Не более того Так и понимать Слушаться старших, не обижать младших Не ругать не по делу. Нет. Наоборот. Это и есть жизнь, какой я её понимаю. Правда, сам веду иной образ жизни, но это не мешает мне желать другого, не так ли? И ваще, я не понимаю, чего тут комментировать? Ну как ещё тут можно понять? В кои то веки сказал всё чётко и ясно, даже по пунктам, для вашего программерного сознания Бронзовый Ладно уж... 1. Это не быть под контролем своих эмоций. Уметь их вовремя сдерживать и пр. 2.Интимные чувтства на то и интимные, что предназначены не всем и каждому, а только избранному тобой. Для остальных не стоит их выставлять. 3. Хех, тут претензий нет? 4. В любом случае. Внешне это не должно быть видно. 5.ГОворя проще - ответственность за себя и за свои действия. 6. 7. Вести себя так,чтобы уважение было. Можно и так. 8. не противоречит.
  7. Красный Да нет же, РЭд, не утрируй = Я имею ввиду мировоззрение, всегда мировоззрение. Ты можешь сказать - я не могу мидкть их мировоззрения, ибо в голову проникнуть не могу и т. п. Это т не надо. Правительсвто "сильных" (в моём понимании) занималось бы совсем другими вещами, а не увеличением зарплаты себе любимым. Вот то то и оно. Типичная мораль декаданса Это не легко и просто, просто для меня это очень...суетливо что ли...
  8. > Цитата: >> Так вот - наш спасательный круг - это дракон. >Ваш наверное да. Для многих это просто жизнь. Или то, что на неё сильно смахивает. Прежде чем кусать меня за фразу о «спасательном круге» честно ответьте – долго ли вы проживёте «без дракона в себе»? Если да, то это изначально было вам чуждо. В противном случае вы всё равно вернётесь. >Рианон > Но самым опасным врагом, которого ты можешь встретить, будешь всегда ты сам. "Так говорил Заратустра" Ф.Ницше Ага. = : ) И самую главную победу ты должен одержать над собой. Думаю, нам стоит слегка пообщаться поближе приватом. = : ). Впервые втсречаю ещё одного дракона, мало мальски любившего ницшеанство. >Вообще, я Юнга уважаю больше чем Фрейда. Фрейд пытался понять, что есть человек – но по-моему, ему помешали собственные комплексы, хотя известных результатов он достиг. А вот Юнг замахнулся не больше не меньше – на сущность Человека как такового. И удачно замахнулся! Зря ты так о Фрейде. Во-первых, Фрейд чуть ли не единственный философ (а я его считаю философом), который не побоялся писать о своих комплексах. Тут, он, как грится, даже Ницшу переплюнул. А потом, Рианон, так ли уж ты думаешь, что комплексов у тебя нет? Они есть у всех. А Юнг, во-первых, просто развил его учение (уменьшив элемент сексуального влияния) и расширил его до общественного. Фрейд ведь изучал индивида как такового, не касаясь общества в целом. Юнг же привнёс элемент социальный (коллективное бессознательное). Я даже слышал, что Юнг пытался объединить фрейдизм и ницшеанство. Однако не думаю, что вышло что-то путное, ибо ницшеанство в моём понимани при любом синтезе только теряет. За свою нелюбовь к новационным примудростям в ницшеанстве меня, кстати, мои друзья-ницшеанцы (в реале) прозвали «фарисеем» = : ). >А стрелять в того, кто УЖЕ умеет – это так просто... Так ”по-человечески”... Чересчур по-человечески = : ) >Ну вот, стоит заговорить о различиях, и сразу натыкаешся на сакраментальное «Мы все разные». Да, это так, мы все разные. Все отличаемся друг от друга. Но отличаемся по-разному. И потому можно говорить о людях и драконах (грифонах, единорогах, оборотнях... далее по списку). Здесь нужно иметь в виду ещё одну тонкость. Разные в какой мере? Вот один мой знакомый прочитал однажды «Теорию о Дрэгомэнии» и сказал такую вещь: «Я не понимаю, почему драконы? Я с таким же пафосом могу написать «Теория о Слониках Думбах» и развивать в себе слоника, мечтая о полётах». >Замечу что есть отличие между верящие и верующие. Аисты они верящие обычно. Дело не в этом. А в том, что атеисты хоть и ортицают Бога, мыслят той же христианской моралью и ценностями. Поэтому разница в общем то небольшая. Однако, я скорее готов обнять христианина, чем нигилиста. Нигилизм страшнее. >Я не смирюсь духом ни перед кем. Никогда. Пусть у меня нет драконьего тела – но я дракон, а не человек. Я не стану рабом добровольно. Красиво, Рианон. Но вот искренне ли? Прочитал, Рианон, твой т.н. опус. Он полностью подтверждает мои представления о психологии «чужого» в обществе. Но не борись с системой, друг мой. Убей её в себе. >Красный Дракош >Драконы такого типа редко забегают в драконьи тусовки или маскируются при этом. Что в принципе логично. Лично я встречал из иностранцев 2-х таких. Отшельники. Вполне допускаю такое... >В том, чтобы стать пророком по моей жизни и т.п. Номер один почетный Аллан Шейд. Который знает кто я, где учился, как жил и что думаю **У него хотя бы что на уме, то и на языке, а ты какой то весь скользкий** рад за тебя что ты настолько хорошо меня знаешь и понимаешь Никаких обид. Разве что удивление. Да какие обиды? = : ) Всего лишь выводы из общения с тобой. Если ты считаешь, что я такой-сякой, то так чешешь = : ). И не отнекивайся. > Да нет. Ты знаешь, сейчас вот опосений нет. Вернее их стало гораздо меньше. Т.к. узнал я тебя в некотрой степени лучше. В момент "Воззвания" опосений было больше, по причине малой информированности. Да знаешь, что я тебе хочу сказать. То «Воззвание» (в том виде, каким оно было на форуме, ибо сейчас я его дописал и переработал) вообще то было в какой то степени провокаторской штукой. Признаться. Я не ожидал, что оно вызывет ТАКУЮ реакцию. Не верил вообще, что его заметят и даже прочтут. Однако прочли. А твои опасения вызваны были видимо кажущейся моей агресивностью. Плюс ко всему я тогда не стремился последовательно излагать свои взгляды, тем более после того, как почувствовал твою враждебность. Я и после считал, что мы просто не поняли друг друга, что и написал тебе в последнем письме. Ты на мировую не пошёл и переписку прервал. > Я к тому, что Орден и Братство это уже во многом религиозные термины и понятия. Как минимум очень родственные. Упоминать их, да еще чуть ли не предлагая после заявлении о дегенеративности религии... ну забавно что ли. Прямо "Религия - опиум для народа. Пойдем покурим?" Ха-ха-ха! = : ) Я должен извиниться. Дело в том, что я не смотрю на мир через призму христианства. Может это и релегиозные термины (в часности, напрямую связанные с христианством), но всё зависит от нас самих. На Востоке слово Братство не вызвыло бы такой реакции, вот я к чему. А у нас, что христы, что атеисты – там еретики, а тут сектанты. Могу тебе сказать, что будет думать о терминах Христианская часть общества – меня абсолютно не волнует. Чем хуже – тем лучше. > В условиях нео-религий Орден может быть и просто отрибутикой вообще. Ты прям радел меня посреди площади = : ) >Так зачем в стену упираться. Других занятий нет. Просто с тем же успехом дракон - моральноразложившаяся бездарность [Гомен, никому ничего личного] Среднестатическое существо, гениальный ум, воинственная серость, филосовствующая невозмутимость. Вот тебе сторон Ну, шутки шутками, Рэд, а я серьёзно. НИКТО (я хочу это подчеркнуть) так и не смог выдвинуть единое правило: ЧТО ЕСТЬ ДРАКОН? Просто потому, что такого правила нет. (правда, медики со мной не согласятся, ну да простит их Дионис = : )). Однако, просто сказать: «Я - дракон» проще, чем кажется. Вот тут уже Клэнси подкапывается и сомневается, дракон ли я. И ты, признай, тоже делал подобное. Я не хочу объясняться и октрываться здесь, не потому, что боюсь или стесняюсь. А знаю, ПРОСТО уверен на все 100% - не поймут. Вот и всё. Я могу сказать только одно: Драконы Разные. Каждый по своему интересен (прямо таки самородок= : )). Стало быть – и стороны у всех разные. Вот я говорю, что надо это помнить и держать за основу. >У меня есть вера в себя и Силу своих друзей Ты иногда так скажешь, что я даже сомневаюсь, ты ли это = : ) Кстати, вот ещё вопрос на засыпку (в смысле, на размыление= : )), а можно ли считать веру в себя религией??? > Мы зажжем костры войны и они исчезнут во тьме, братья! Нас поддержат наши собратья из Секты Последнего Торпедирования и Клана Ленивой Коалы [и та и другая организации существовали] А так, что думаешь не выйдет? Зря ты так = : ) Братство красивое. Ничего так, мирное на вид = : ) >Я, Крут! (с) полководец Крут Август А нас рать! (с) русские воины Вокруг нас – рать! – вскричал Мамай, и с раной убежал с Сарай = : ) >Вайти >А фигли? Если драконицы ему больше нравятся? Ну да, вот такие мы привередливые. = : ) На самом деле – мне пофих, лишь бы не кошаки! = : ) > Десяти моисеевым заповедям люди предпочли одиннадцатую: "Не попадайся" Кстати, ты не видел Сатанинские заповеди? = : ) Это вообще анекдот ходячий (да не обидятся на меня сатанисты, но это так= : )). >Динк >Хех, это актуально только в том случае, когда есть что терять А что мне терять? Свой комп, свою гитару? Или может, контакт лист из аськи, из которого со мной ни кто не общается, хм и правильно делают Понимаешь, когда потерял все интересы, тогда терять уже не чего, хм... совсем недавно понял это. Ох, Динк. Тепеть не могу успокаивать суицидников = : ). Я тебе так скажу – хочешь вешаться – вешайся. Если послушаешься меня – то значит ты и не жил, а если задумаешься, значит всё таки есть в этой жизни что-то.что тебе терять не хочется. Я например, ещё многого не достиг, чего хотел, и пока не достигну, себя убивать не собираюсь. И тебе не советую. Комп, гитара? Разве это все твои ценности? Динк, ну ты чего в самом деле? Нос по верту, блин, а то приеду – сам придушу! = : ). Буешь Новый Год мёртвым встречать = : ). >Да и по поводу безразличия тоже, мне безразлично практически все (хм.. вспомнить хотябы историю с недавним провалом экзаменов), небезразлично разве что, то что случиться в скором времени, 56- 10 минут, час, день, неделя, не дальше... По поводу бездействия... в тех ситуациях которые касаются меня на прямую, я уже кажется начинаю получать удовольствие от того что ничего не делаю, хотя и могу, и осознаю что могу, что касается других, то обычно не бездействую, а наоборот = Кстати, Динк, насчёт безразличия. Даже мои родители, например, считают меня бесчувственным и ко всему безразличным. Но, ты я думаю, видел, что это не так. Просто я открываю свои чувства как правило не для всех, ибо знаю, что это навредит больше мне самому. > Бронзовый. >Вряд ли. Ролевик отыгрывает своё представление о драконе - с громким титулом, прошлой жизнью в лице великого вождя, гибелью от рук людей и т. п. Такие не воспринимают всё это всерьёз. В этом главное отличие. Хм, а в какой мере ты воспринимаешь это всерьёз? Что. Реально крылья отрастишь и будешь прыгать с крыши? Не обижайся. Я это к тому, что нет чёткого понятия дракона, а Клэнси им оперировал, что в моём понимании не очень честно и правильно. При чём оперировал уверенно, тогда как я, например, выдвигал просто гипотезы. >Ага, значит, все, кто родились одновременно со мной, были в прошлой жизни моими земляками? Причём, на Земле. Кстати, я когда-то пробовал. Получился то ли канадский индеец времён Колумба, то ли шотландский горец. Хех, у меня был тоже индеец, но века шестого = : ). Ты, видимо, был моим прапрапра (...) внуком. А ну-ка, внучек. Спой ка дедушке песенку = : ). >Красный, я хаотичен, так что прелестей организации оценить в полной мере не могу. Хех, система хаос- вечные противовесы. Если хочешь, я могу тебе доказать, что хаос и система – это одно и то же = : ).Более того, что хаос – это и есть система. >Тело - продолжение души. Разве нет? Ой, боже ж ты мой = : ). >Жизнь конечна, но бесконечно существование... Ужас какой = : ) Нет, лучше немного пожить, чем вечно существовать. >Кеман >Есть только один вопрос: Чем орден отличается от клана и в чём его особенность? Я могу тут много наговорить, но на самом деле мне просто нравится слово Орден = : ). >Что за программа? Хм, да просто определённый список книг, которые я должен прочесть. >Угу... Жди Жду.. И годы проходят = : ) >В таком случае причём здесь защита драконом? Просто твою фразу можно трактовать совсем по-другому... Я уже говрил выше. Если ты думаешь, что это не защита, попробуй убить в себе дракона. Долго не протянешь. >Ты считаешь, что то, кем ты являешься просто символ? Жить драконом - это значит жить как ты живёшь... Если ты конечно дракон... Хм, блин, читай более внимательно. Символ там вовсе не к дракону относится. >Зачем? Зачем специально в чём-то отличаться? Неужели недостаточно уже существующих отличий? А чем ты отличаешься, друг мой? Физиономией, крыльями? Нет, нет, трижды нет. Ты должен отличаться мировоззрением, иначе это для тебя игра.
  9. Красный Ха, здорово! До чего техника дошла. вот они где, оказывается, истоки ИИ. А мы, понимашь, в компьютерах ищем. Серьёзнро если, то фильмы, конечно, всерьёз воспринимать нельзя. Но подчас они несёт в себе некий пример, аналог, чего может (не может, должнонедолжно) быть. То, что некоторые об этом задумываются - уже неплохо. Проблема в другом - те, кто задумывается обычно ничего сделать не могут. Кали Верно. "Нирвана". Мутный фильм.. Ни разу до конца досмотреть не смог
  10. Прошу прощения. Это Пумовская провокация. Картинка будет уменьшена до допустимых размеров как только, так сразу.
  11. Правильно. Я же и говорю: держать свой дух возвышенным как можно дольше. Это удаётся далеко не всем. Тем более, те же депутаты... Ярких личностей там не много. Основная масса - типичные функционеры-партийцы, просочившиеся по спискам или купившие себе место бизнесмены. Ну, это само собой. А уровень, это ты пр что?? Агаа... А я то как раз за кино ручаться не могу = Я то про книгу как раз говорил. Он там рассуждает примерно так: раз уж мне не долго осталось, то почему бы не восстановить справедливость (в его понимании) и раздать всем по заслугам.
  12. Красный Всё сложнее. Я не делю силу по принципу профессии в целом. Скорее - это способность держать свой дух возвышеным как можно дольше. Поэтому реально среди чиновников и могут быть "сильные", но это исключение из правил. Бюрократии нужны элементы, чтобы работал механизм, это, естественно, не всем подходит. Сила бюрократии - это сила организма, механизма, но никак не личности. Хех, твоими бы устами да мёд пить, Красный Дракош. Это желаемое... Конечно, неорг. преступность снизилась, но она будет всегда. Это естественный элемент общества. Тем более нашего, российского... Кстати. Насчёт "10 негритят". Там же судья по моему не поэтому себя убил, чтобы оправдать то, что он судья. Он же был смертельно болен, ему оставалось около двух месяцев, поэтому собственно говоря ему было пофих. А остальных он убил, ибо считал их виновными, но ушедшеми от правосудия (частично, он прав, конечно).
  13. Говорить не думая - это конечно здорово
  14. Ну, это хорошо, если так. А если нет? Ведь не зря человечество обыгрывает такие сюжеты. Например был фильм, где компьютерный персонаж осознал себя как личность. И попросил себя уничтожить, потому что не мог ощущать свою зависимость (название фильма, увы, не помню).
  15. Красный Да ладно тебе. Сделал и сделал Чтоб не расслаблялся. Ну, о вкусах спорить не буду. Я вообще не любитель фэнтэзи, должен сказать. Во всяком случае - классического фэнтэзи. Скучаю я просто, читая такие книги А Дрэгонлэнс - просто прототип этого жанра. вот и класика поэтому, видимо... Ну, докажи тогда Это просто не тема данного отдела, поэтому я не хочу в целом её здесь обсуждать. Просто пример тебе: рулит чиновничество и бюрократия. Это те, кого можно отнести к разряду "сильных"? Было бы легко, давно бы уже победили. Как никак, 13 лет прошло. В СССР к 1930 году уже был немалый прогресс в этой области.
  16. Красный Может быть. Отрицать это не могу, хотя, должен признаться, что не встречал лично драконов, нелюбящих драконов. Я могу сам не любить какие то качества, которым наделяют драконов, и которыми они сами себя наделяют (например пессимизим подсуицидного плана), но в челом это не мешает мне любить драконов. Впрочем, при всей своей критике людей, я кусаю как правило не их самих также, а некоторые (не все!) их ценности. Ну, я просто это разграничиваю. Третьим или четвёртым в чём, Рэдди? Я просто честно сказал, что думаю. Не хотел тебя обидеть, если это произошло. Да нет, я пониаю твои опасения. Просто надо этим заниматься и держать под контролем. Ведь всё в наших руках, и будет ли это Орден, который идёт на пользу развитию личности, или просто идеологическая духовка - тоже зависит от нас. Что ненасытна - это точно Хорошо, отмазка принимется. Тем более я сам не без греха... Вполне согласен. Но также, думаю, ты понимаешь, что жизнб дракона должна нести в себе что-то своё. Отличное, специфическое. Я не говорю, что Лучшее, но просто иное. Я не утверждаю в истиности. Я просто призываю взглянуть на проблему с разных сторон, а не упираться в стену и мычать : "Я дракон, и этим всё сказано". Ну, хоть за этот реализм спасибо Смотря что в него вложить. Я просто привёл пример абсолютизации сознания. Действительно, бывают крайности. из таких вот элементов всё и складывается. Не знаю. возможно не все. Я не отрицаю, что наделяю дракона некими элементами мистицизма и патетики. Однако - это всё лишь красивые и приятные мне формы. На самом деле, любую идеологизацию я считаю вредной. Опять же, Рэд, смотри выше. Главное - это то, что ты сам внесёшь. Ух, а мормоны - это ещё забавнее. Ну, вопсрос "слепоты" регулировать непросто. Например, я уважаю Троцкого как личность. Но во многом его идейные принципы мне чужды. вот и думай, то ли он слепой фанатик, то ли просто гордо отстаивал свои принципы. Между прочим, какое то Братство уже есть. Я правда, кроме названия ничего о нём не знаю. Клэнси Хм. Может быть я для того и существую - возмущать ваш благородный дух А вот это плохо. Понять друг друга нам бы не мешало. Как и ты меня... Хм. А следовало бы?
  17. Ага, видел Сам мульт не смотрел, но смотрел, как он создавался. Эти кадры там были... Хотя, сюжет конечно...мда...
  18. Красный Все твои примеры с ПВО абсолютно правильнны. Но я предлагаю взглянуть на проблему немного с другой стороны. Ведь ты сам говоришь - "почти ИИ". В чём главный недостаток (или достоинство?) программ? В том, что они, по сути программы. Они ограничены в своей возможности и делают только то, что должны делать. Не больше. Заставить поговорить ПВО ты с собой не сможешь Критерии ИИ... Собственно я подразумеваю такой - Это ИИ, который может заниматься самопрограмированием. Такому ИИ элемент "человек" окажется скоро не нужен. Я понимаю, всё это пока если и не утопия, то дела, которые при своей жизни мы вряд ли увидим (и то, если принять оптимистический взгляд на будущее). Но попробуй посмотреть глобально. Когда Электроник (условно говоря) передёт ту грань, где нужна всепомогающая длань создателя-человека, есть вероятность, что он забузит и эту длань попытается скинуть. А учтя, что к тому времени технология зайёт подавляющее место в жизнедеятнльности человека, скинуть эту длань будет проще, чем кажется.
  19. Столько всего наговорено, блин, не могу сосредоточиться Rianon Собирались. Про него уже отлично ответил Динк. Про Орден - эта идея новая, я о ней говорил до этого только двоим существам. Это не так просто, как кажется. К тому же создаст лишний повод критики со стороны "связанных". Я бы с радостью. Но у меня сейчас программа самообучения Там этой книги нет, к сожалению. Может потом как-нить. На самом деле укладывается, уж поверь. Имел я честь держать в руках определённого типа литературу. Если это всё изучать, то любое отклонение будет выглядить сумашествием. Кстати, глянул в твою подпись. Цитата Мастера . Здорово. Там дальше кажись продолжение тоже сочное: "Они смотрят вверх, ибо они на земле, а ты смотриш вниз, ибо ты поднялся". Кеман Я могу высказать свои мысли, но пока приватом. Пиши, если хочешь. Я и сам не люблю ограничения, поэтому вряд ли мои инициативы будут ограничивать. Это наша суть, это наша жизнь, это наша судьба, если хочешь. Просто там я писал менее красиво и более по делу. Нет, конечно - это одна из форм. Просто существо, ценности которого ограничиваются тем, как бы не опоздать на очередную серию "Дом-2", вряд ли когда нибудь станут творчески-чувствующими. Не обзязательно "вместе". Можно просто рядом Что значит "и только"? Дракон - это есть форма личности, со своей формой защиты. Тебе этого мало? В данном контексте это не имеет значения. Общество в любом случае имеет мировоззрение отличное от мировоззрения дракона, поэтому в целом это будет непонимание. Клэнси Клэнси, по моему - это не имеет значения. Всё одно. Главное - это как ты себя ощущаешь и насколько это удобно для тебя. Не вижу логики... Если с первым ещё можно согласится, то второе - просто красивая ревербирация ранее сказанного. Вполне естественно, со вторым согласиться не могу. Хм, тогда такой вопрос, кто должен класть критерии драконности? Ты больше всех об этом говоришь. Может знаешь? Я с удовольствием послушаю. Ах, какой же ты хищный и коварный дракон, Клэнси. ещё более хищный, чем Красный. У него хотя бы что на уме, то и на языке, а ты какой то весь скользкий... Конечно, сейчас можно сказать, это была самокритика, но у тебя там не хватило на это смелости почему то. Вместо этого ты запостил цитаты, и, хитро улыбнувшись, намекнул: "Узнал себя?". Странный ты... Если не согласен - докажи свою точку зрения. И потом, когда я так говорю, я стараюсь смотреть объяктивно (по возможности), отстраняясь от себя самого как Фануила. Я хочу познать эту проблему реально, и меня не пугают такие выводы. Ты, по видимо, так боишься, что тебя обвинят в недраконности, что даже не хочешь рассуждать на эту тему, сводя всё к шутке. Твоё право... Динк Эээ, ну как сказать. Если говорить о влечении - то да. Если о симпатии - то да. Но если говорить как о духовном порыве, то это некое чувтсво. Однако, опять же, духовный порыв обусловден влечением (симпатией). Но это всё же нечто большее. Да нет Объяснить то можно, просто я привёл пример, когда говоривший видит, что его собеседник не способен прочувствовать его объяснения. Точно так же как я никогда не смогу понять, что красивого и эстетичного в процессе раскраски танка тремя слоями краски. Просто я знаю, какая будет реакция, потому и молчу обычно. Ну и дурак. (Тоже без шуток). Как бы ни было тебе плохо, нужно всегда помнить, что мир потеряет без тебя не много, но ты потеряешь всё. Хм, интересно глянуть. Я выступал не против Йиффа как такового. Я выступал против метода преподачи оного. Рэд Да есть, конечно. Я про этот форум говорю. Я же говорил, что логика порочна в своей основе А при чём тут теология? преподавать - это одно. А моё личное мнение о ней - это другое. Личному мнению, знаешь ли, не учат... До конца прочитай. Что за мода, отвечать, с ходу? Поверю. Не думаю, что много. Однако, разговор то был не про это, Рэд. Творческий - это не значит успешный, издававшийся на трёх языках. Я говорю о форме личности прежде всего. Не очень то вежливо, надо сказать. Если бы я смеялся над всеми местами в постах, где мне смешно - здесь бы места могло не хватить. Для меня это просто символ. Это раз. А потом, слово "жизнь" тут довольно интересно звучит... Жить драконом... Это как? Если ты считаешь, что моя версия о творчесой личности "громко смешна", может быть скажешь, что должен делать "живущий как дракон"? Может там, на кроликов охотиться... Блин, Рэд. Ну, ты же, в конце концов геральдикой увлекаешься. Должен же понимать, что значит символ. Принципы "прошлых жизней" придуманы не мной тоже. Я от этого не страдаю. Я просто говорю, что вижу, вот и всё. Мало того, попытки изжить это с моей стороны потерпели неудачу. Поэтому я просто признал это за данное. И, что касается религии, то очень легко назвать любую форму коллективного мировоззрения религией. Очень легко. Обычно говорят: "Религия основывается на вере". Но вера (не в Бога, а в принципе) есть всегда. У каждого в своё. Так же, как у тебя в Силу русской армии, например. Правильнее было бы говорить о сознании: оно может быть религиозным, это верно. "О Дракон, сущий на небесах, да святится имя твоё" - вот это уже религиозное сознание. Орден же не может изменить его. И вообще, я думаю, ты достаточно меня знаешь, я очень негативно и сам отношусь ко всякой идеологизации жизни. Посему, максимум - это просто действительно место, где дракон чувствует себя комфортно (задумки Клана те же). Орден же, братство, или ещё что-то - это просто красивые сиволические оболочки. Хм, про набожность в США - это вообще можно отдельную статью писать. А масоны - это действительно интересно. Хм, удивительно слышать о тебя такие слова. Совершенно искренне Был. Не на А2 правда. Но погиб из чисто технических траблов. Бронзовый Это не сложно, на самом деле. Надо знать лишь дату своего Рождения почему..почему... столько копий на этом сломано, не хочу повторяться. По этой же причине была попытка сделать клан на А2. И по причине (в частности и моей) излишней доверчивости, что искренность там полезна он и погиб. Мдаа. Фото там всё дело портит Секох Секох, на самом деле я полностью согласен с твоими опасениями. Но признай - что то сделать всё таки не помешает. Другое дело - что надо чётко осознавать границы. Эльф Эльф. Я думаю, дело не в нас, а в преценденте, который мы создали. Простите за столь длинный пост. Это для меня не характерно. Но пришлость отвечать всем сразу, ибо долго не был в Сети
  20. Я знаю. Потому и написал через тире. Я имею ввиду первую и основную трилогию. Всё, что было дальше - это уже для сериала... Я об чём Наромарту и говорю. Главное - это инторпритация. Ну, это не так сложно на самом деле. Те же марксисты могли "наполнить классовым содержанием" практически любую книгу. Было бы желание, ну и навык, конечно... Да, конечно. Когда я говорю "сильный" я не в коем случае не имею ввиду силу мышц. Обычно как раз наоборот бывает. "Сильный" - это тот, кто умеет Жить, грубо говоря. Жить - в полном смысле этого слова, а не стоять в очереди за майонезом, если рядом он на рубль дороже. Насчёт преступности РФ: Сами ведь развели, Рэд, сами. А трудно бороться с самим собой, признай.
  21. Динк Прочитал подробности. Очень эмоционально . Сочувствую, однако. Хотя, признаться, я не очень удивился.
  22. крафт И хорошо, что не было. Просто сам сюжет довольно любопытный. Он же ещё там книгу писал какую то, которую хранил в сейфе. Кстати, если мне не изменяет память - этот "положительный" герой был как раз самим Лестером Ганибалом, в этот раз сотрудничавшим с полицией.
  23. Фануил ответил сообщение в теме в Драконы
    Кеман Империя на крови. Хм... А республики?
  24. Rianon А ссылочку можно? Ты ищешь ответ на вопрос не в том направлении. Я сейчас пишу одну вещь, где пытаюсь ответить на подобные вопросы. Раньше времени, я не хотел бы раскрывать тут некоторые свои мысли, поэтому при всём желании ответить, воздержусь от такового. СКур Религия - вещь сугубо дегенеративная. Намного удобнее - это сделать.. Что то вроде Ордена, или Братства. Не более того. Ведь в чём специфика. Все мы разные. Мало того: ОЧЕНЬ разные. С этим никто спорить, думаю не будет. К тому же сами мыслим себя по разному, как и окружающий мир. Но есть Нечто, что нас объединяет - это любовь. Любовь к драконам. Почему это? Я думаю, ответ вовсе не так важен. Вопросы симпатии-антипатии идут на уровне подсознания и не нуждаются в оправдании. Ведь замечаешь, тебе, например, нравится картинка. А почему? Ты не сможешь ответить. Потому что красиво. А что значит "красиво". Гармонично? Может быть. Но у каждого своё понятие о красоте, и объяснить он его не сможет. Вопрос: "И что ты в ней нашёл?" Ответ: "Не знаю, она мне нравится" Вопрос:"Ну что там может нравится?" Ответ: "Тебе не понять" Следовательно: мы драконы, потому что любим их. Почему? Вопрос лишний. Кто то любит танки и ракеты... "Каждому своё" Итак, есть некое объединяющее нас естество. Наше мировоззрение основывается на нём. Иначе говоря, мы смотрим на мир через эту призму - "дракон". Т. о. "дракон" в моём понимании есть форма нашего мировоззрения. Она нам удобна, она лечит нас и защищает, подобно барьеру от общества. Грубо говоря: типичная формула "мы-они". Почти любой из нас является творческой личностью. Художник, писатель (хоть и фиговый - это не важно =), поэт... Личность - пытающая творить, делать, создавать. Из чего можно сделать вывод - "Дракон" - это форма мировоззрения существ с высоким самосознанием и склонностями к творчеству. Иначе они просто не могут себя реализовать, ибо оществу требуется немного другое - элемент. "Драконы" - это тогда и личности, не желающие быть элементом, желающие лететь в стороне. Я не в том смысле, что дракон не может себя реализовать физически (в смысле работы, например, или учёбы), я говорю о духовной составляющей. Ему тесно в обществе. А сейчас скажу крамолу: дракон - это даже скорее невроз, выработанный в результате болезни общества. Болезни неизбежной. Погоня со временем, о чём писал ещё Фрейд, приводит к таким результатам. Кто то ломается, вставая на путь насилия или самоуничтожения (алкоголь, наркотики, суицид). Кто то выживает, но, чувствуя себя некомфортно - делает себе "спасательный круг" в разной форме. Так вот - наш спасательный круг - это дракон. Скур писал: "Оказаться от мечты всё равно что предать себя..." Всё верно. Только это не мечта - это суть жизни. Нашей жизни. Это облачение, содержащее в себе элементы самовоссоздания мира (например, прошлых жизней, где ты счастлив (или несчастлив, но рад, что можешь переживать, чувствовать)), или красивых сказок о полёте). Всё это нужно и полезно. Искать понимания у общества бесполезно. Точно так же было бы искать понимания у танка, давящего цветочное поле.
  25. Я не знаю, как нужно. Если у тебя есть что предложить для дискуссии, то пожалуйста. Если опять переливать из пустого в порожнее - то нужно ли это тебе?

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.