Весь контент Фануил
-
Что есть дракон?
Ещё чище Была такая женщина - Е. Блаватская. С детства была "не от мира сего". Общалась с духами ипрочей нечистью. Основала в США "Теософическое общество" (или братство, не помню). Основа - оккультизм, верхи буддизма, воточной философии... что то там от Шамбалы, тибетских "магов" и пр. Впоследствии была разоблачена как авантюристка и выдворена из Индии (где жила в это время) за это дело. Доказали, что записки, якобы написанные духами, написаны ей самой Однако до сих пор её учение имеет сторонников. Обычно в среде мистиков, любителей оккультизма и пр.
-
О жизни крылатых (не только о крылатых вообще-то...)
Если нашёл силы в себе сам - это ещё лучше.
-
О жизни крылатых (не только о крылатых вообще-то...)
Хаос Уже лучше. И продолжай. НЕ убивай в себе мечту.
-
Что есть дракон?
Золотой Дракон Насчёт философского вопроса... Один ученик Будды очень интересовалсят акитми вопросами: "Откуда появился мир?", "Что есть человек?" и пр. Будда уклонялся от таких вопросов. И тогда ученик решил спросить учителя ещё раз, последний. Если Будда не ответит - ученик режил покинуть общину. Он подошёл к Будде и спросил: "Учитель, что есть человек?". Будда молчал. "Учитель, я решил, что покину общину,если вы не ответите мне. " И тогда Будда сказал примерно следующее (я не цитирую, по памяти передаю): "Скажи, ты пришёл сюда следовать пути. Пути, который должен избавить тебя от страдания. Какое значение для пути имеет твой вопрос? Для чего тебе мучать свой разум, если это не поможет тебе? Следуй пути, мой юный друг." Ученик остался с Буддой... Просто вспомнилось на фразу Золотого. С другой стороны я слышал и такое мнение: "Философия должна ставить вопросы, а не давать на них ответы".
-
О жизни крылатых (не только о крылатых вообще-то...)
Хаос А ты рассуждай так: Для того, чтобы увидется с крылатой - надо пережить некоторые трудности. На блюдечке с голубой каёмочкой ничего не бывает. Мечта должна тебя окрылять, а не подрубать крылья.
-
Так кто вправе называть себя драконом?
РЭд То, верно, был орфик, Рэд. Случаем не в звании прапощика арестант? Бронзовый НЕ совсем. Любой наш поступок есть результат действия различных апффектов внутри нас. Нужно уметь ими правильно руководствоваться. Правильно, в смвсле с наибольшей отдачей. Например, иногда страх очень полезная штука.
-
О жизни крылатых (не только о крылатых вообще-то...)
Хаос Извини. Обычно в отношение таких суперпессимистов как ты я применяю метод "клин клином". Просто нельзя так, Хаос. Эта жизнь дала тебе возможность осознать себя тем, кем ты сейчас стал, нельзя так клеймить себя, уничижительно к себе относится, неуважать себя. Ты говоришь, что летишь к своей мечте, а вокруг один негатив. Но почему нельзя лететь к мечте, окружив себя хорошим? Ведь тогда и полёт будет приятным, и главное, полезным. И тогда, обретя ту жизнь, ты сможешь сказать - да, эта жизнь меня многому научила, дала мне много новых знаний и способностей. Подумай, Хаос, просто подумай. И реши сам для себя. Все страдания - они внутри нас, а не во внешнем мире, поверь... Рианон Да и мне не нужны, Рианон. Я почему так Хаосу сказал? Чтобы его облидеть что ли? Да нет конечно. Я никогда не стремлюсь обижать дракона. Просто мне хотелось бы, чтобы он задумался, и понял, что жить - не такая уж плохая штука и можно научиться совмещать её с мечтой без ущерба и для жизни, и для мечты. Рэд Да, действительно, вопрос Рианона из разряда "детства философии" - греческой философии "Детский" - без негатива. Ведь тогда были заложены основы всего ныне существующего. Хм.. я не понял только про эльфов Глори Неожиданной не то слово
-
О жизни крылатых (не только о крылатых вообще-то...)
Хаос Мне нечего тебе ответить, Хаос. Просто нечего. Не имею права я что-либо говорить по этому поводу. Очень нелогично, Хаос. Ты просто проследи, что ты сказал: "Меняю драконессу из прошлой жизни на верёвку и мыло". Твоя мечта должна быть сильнее. Такие как я не должны смущать тебя.
- Что для вас Аватар !?
-
Хранилище красного дракона
Ни ффф... вот это я понимаю - всем форумам форум. Благодарсвтую.
-
О жизни крылатых (не только о крылатых вообще-то...)
Хаос Можно или нет - я не знаю. Я на что хочу обратить просто внимание. Есть такая тонкость - личное Эго, "Я". Вот когда это "Я" видит себя, знает свои пределы, цели, стремления и пр., когда оно является для тебя ценностью - естественно ты будешь его развивать. Если ты не можешь этого делать - ты будешь искать это "Я" в стороне, например в "образе" по имени Дракон. Вот и выбирай: развивать дракона в себе или развивать некого дракона Хаоса из "прошлой жизни". Но что толку в "Хаосе"? Надо жить этой жизнью, друг.
-
Так кто вправе называть себя драконом?
Бронзовый Ну, типа того... Не обязательно. Хотя можно и так. Я имел ввиду пример, когда "эмоциональная слепота" берёт верх. Что я могу сказать. Моё внутреннее состояние не такое безоблачное, каким выглядит на первый взгляд. Но. Я весел, у меня всегда всё хорошо... Я не люблю и не желаю, чтобы моя боль передавалась к другим, чтобы говорили, жалеючи: "Прости меня, мы не знали". Ничего мне не надо. Я хочу, чтобы меня окружали счастливые существа. И они делают меня счастливым. И я сам стремлюсь делать это. Счастье - это не что-то на сороне, это внутреннее состояние и гармония. Забей Да не. Просто прочитай их ещё раз. Действительно не противоречат.
-
О жизни крылатых (не только о крылатых вообще-то...)
Мда, народ... договорились чуть ли не до чёртиков. Главное ребята - это осознавать кто ты есть и никогда (Никогда) не терять чувство реальности. Иными словами - чётко осознавать где что за чем кончается. А то так можно очень далеко улететь... безвозвратно улететь... и потерять себя.
-
Что есть дракон?
Хм, нету времени и желания участвовать в дискусси на эту тему. Посему я из нё выхожу. Ответ Клэнси дам в личном письме.
-
О жизни крылатых (не только о крылатых вообще-то...)
Black Я - да. Остальные - не могу знать Очень часто вижу, как драконы сами отказываются от самопознания, заменяя его внешними красивыми формами, которые предпочитают не объяснять. Хаос во сне реалистичнее... Имхо.
-
Хранилище красного дракона
Я же спросил "подискутировать", а не жениться... А чё за "гймфорумы"?
-
Хранилище красного дракона
Ой А где-нить можно с ней подискутировать?
-
О жизни крылатых (не только о крылатых вообще-то...)
Хаос Игра словами, Хаос. Хаос, я тебе уже говорил, что уважаю в любом его личную специфику и говорил, что признаю за тобой "право на самость". Но на твой прямой вопрос "Веришь ли ты?" я предлочту промолчать. Я вообще никогда не верю. Даже допустив, что есть образы, у тебя не может быть достаточно опыта и знаний, чтобы называть их образами из прошлой жизни. Как и у меня, как и у многих... Динк Ну, а что ещё должно по твоему лежать в основе выбора?
-
О жизни крылатых (не только о крылатых вообще-то...)
Шарк Видишь ли... Думаю, не раскрою секретов (дабы это уже не секреты), что Единорог и Хаос позиционрируют своими прошлыми жизнями, объясняя это памятью и образами (они могут приходить во сне, иного не дано). С памятью у меня туго, но образы гильотинирования есть явные. Даже сейчас сам вид гильотины вызывает у меня непонятный страх Объяснить я его не могу.
-
Всяковсяческие произведения о драконах (и не только)
Рэд Там политика вообще то не охвачена. Однако эти принципы рассмотрены. Нет, сейчас я ничего не выложу Лучше подождите.
-
Хранилище красного дракона
Рэд, погоди, я не врубился. Про инквизицию все принципы Гремлина? Или там ынизу коментарии твои???
-
О жизни крылатых (не только о крылатых вообще-то...)
Хаос Единственное, что я помню - это как меня гильотинировали Но действительно ли это прошлая жизнь, я увы, не знаю
-
Что для вас Аватар !?
Коугар Спасибо Скорее реки потекут вспять и небо рухнет на Землю, чем "некий фиолетовый ящер" купит книгу про компы А вообще спасибо...
-
Что есть дракон?
Чёрт. Три раза писал сообщение, но всё стёрлось Достало. Читайте мои мысли, кому надо. Вот... Рианону Мыло своё мне дай, а то высылать некуда
-
Что для вас Аватар !?
Сокол Это чтобы тебя лучше видеть