Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

Arena V

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.
Galaxy

Фануил

Пользователь
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Фануил

  1. Ещё чище Была такая женщина - Е. Блаватская. С детства была "не от мира сего". Общалась с духами ипрочей нечистью. Основала в США "Теософическое общество" (или братство, не помню). Основа - оккультизм, верхи буддизма, воточной философии... что то там от Шамбалы, тибетских "магов" и пр. Впоследствии была разоблачена как авантюристка и выдворена из Индии (где жила в это время) за это дело. Доказали, что записки, якобы написанные духами, написаны ей самой Однако до сих пор её учение имеет сторонников. Обычно в среде мистиков, любителей оккультизма и пр.
  2. Если нашёл силы в себе сам - это ещё лучше.
  3. Хаос Уже лучше. И продолжай. НЕ убивай в себе мечту.
  4. Золотой Дракон Насчёт философского вопроса... Один ученик Будды очень интересовалсят акитми вопросами: "Откуда появился мир?", "Что есть человек?" и пр. Будда уклонялся от таких вопросов. И тогда ученик решил спросить учителя ещё раз, последний. Если Будда не ответит - ученик режил покинуть общину. Он подошёл к Будде и спросил: "Учитель, что есть человек?". Будда молчал. "Учитель, я решил, что покину общину,если вы не ответите мне. " И тогда Будда сказал примерно следующее (я не цитирую, по памяти передаю): "Скажи, ты пришёл сюда следовать пути. Пути, который должен избавить тебя от страдания. Какое значение для пути имеет твой вопрос? Для чего тебе мучать свой разум, если это не поможет тебе? Следуй пути, мой юный друг." Ученик остался с Буддой... Просто вспомнилось на фразу Золотого. С другой стороны я слышал и такое мнение: "Философия должна ставить вопросы, а не давать на них ответы".
  5. Хаос А ты рассуждай так: Для того, чтобы увидется с крылатой - надо пережить некоторые трудности. На блюдечке с голубой каёмочкой ничего не бывает. Мечта должна тебя окрылять, а не подрубать крылья.
  6. РЭд То, верно, был орфик, Рэд. Случаем не в звании прапощика арестант? Бронзовый НЕ совсем. Любой наш поступок есть результат действия различных апффектов внутри нас. Нужно уметь ими правильно руководствоваться. Правильно, в смвсле с наибольшей отдачей. Например, иногда страх очень полезная штука.
  7. Хаос Извини. Обычно в отношение таких суперпессимистов как ты я применяю метод "клин клином". Просто нельзя так, Хаос. Эта жизнь дала тебе возможность осознать себя тем, кем ты сейчас стал, нельзя так клеймить себя, уничижительно к себе относится, неуважать себя. Ты говоришь, что летишь к своей мечте, а вокруг один негатив. Но почему нельзя лететь к мечте, окружив себя хорошим? Ведь тогда и полёт будет приятным, и главное, полезным. И тогда, обретя ту жизнь, ты сможешь сказать - да, эта жизнь меня многому научила, дала мне много новых знаний и способностей. Подумай, Хаос, просто подумай. И реши сам для себя. Все страдания - они внутри нас, а не во внешнем мире, поверь... Рианон Да и мне не нужны, Рианон. Я почему так Хаосу сказал? Чтобы его облидеть что ли? Да нет конечно. Я никогда не стремлюсь обижать дракона. Просто мне хотелось бы, чтобы он задумался, и понял, что жить - не такая уж плохая штука и можно научиться совмещать её с мечтой без ущерба и для жизни, и для мечты. Рэд Да, действительно, вопрос Рианона из разряда "детства философии" - греческой философии "Детский" - без негатива. Ведь тогда были заложены основы всего ныне существующего. Хм.. я не понял только про эльфов Глори Неожиданной не то слово
  8. Хаос Мне нечего тебе ответить, Хаос. Просто нечего. Не имею права я что-либо говорить по этому поводу. Очень нелогично, Хаос. Ты просто проследи, что ты сказал: "Меняю драконессу из прошлой жизни на верёвку и мыло". Твоя мечта должна быть сильнее. Такие как я не должны смущать тебя.
  9. Имею право
  10. Ни ффф... вот это я понимаю - всем форумам форум. Благодарсвтую.
  11. Хаос Можно или нет - я не знаю. Я на что хочу обратить просто внимание. Есть такая тонкость - личное Эго, "Я". Вот когда это "Я" видит себя, знает свои пределы, цели, стремления и пр., когда оно является для тебя ценностью - естественно ты будешь его развивать. Если ты не можешь этого делать - ты будешь искать это "Я" в стороне, например в "образе" по имени Дракон. Вот и выбирай: развивать дракона в себе или развивать некого дракона Хаоса из "прошлой жизни". Но что толку в "Хаосе"? Надо жить этой жизнью, друг.
  12. Бронзовый Ну, типа того... Не обязательно. Хотя можно и так. Я имел ввиду пример, когда "эмоциональная слепота" берёт верх. Что я могу сказать. Моё внутреннее состояние не такое безоблачное, каким выглядит на первый взгляд. Но. Я весел, у меня всегда всё хорошо... Я не люблю и не желаю, чтобы моя боль передавалась к другим, чтобы говорили, жалеючи: "Прости меня, мы не знали". Ничего мне не надо. Я хочу, чтобы меня окружали счастливые существа. И они делают меня счастливым. И я сам стремлюсь делать это. Счастье - это не что-то на сороне, это внутреннее состояние и гармония. Забей Да не. Просто прочитай их ещё раз. Действительно не противоречат.
  13. Мда, народ... договорились чуть ли не до чёртиков. Главное ребята - это осознавать кто ты есть и никогда (Никогда) не терять чувство реальности. Иными словами - чётко осознавать где что за чем кончается. А то так можно очень далеко улететь... безвозвратно улететь... и потерять себя.
  14. Хм, нету времени и желания участвовать в дискусси на эту тему. Посему я из нё выхожу. Ответ Клэнси дам в личном письме.
  15. Black Я - да. Остальные - не могу знать Очень часто вижу, как драконы сами отказываются от самопознания, заменяя его внешними красивыми формами, которые предпочитают не объяснять. Хаос во сне реалистичнее... Имхо.
  16. Я же спросил "подискутировать", а не жениться... А чё за "гймфорумы"?
  17. Ой А где-нить можно с ней подискутировать?
  18. Хаос Игра словами, Хаос. Хаос, я тебе уже говорил, что уважаю в любом его личную специфику и говорил, что признаю за тобой "право на самость". Но на твой прямой вопрос "Веришь ли ты?" я предлочту промолчать. Я вообще никогда не верю. Даже допустив, что есть образы, у тебя не может быть достаточно опыта и знаний, чтобы называть их образами из прошлой жизни. Как и у меня, как и у многих... Динк Ну, а что ещё должно по твоему лежать в основе выбора?
  19. Шарк Видишь ли... Думаю, не раскрою секретов (дабы это уже не секреты), что Единорог и Хаос позиционрируют своими прошлыми жизнями, объясняя это памятью и образами (они могут приходить во сне, иного не дано). С памятью у меня туго, но образы гильотинирования есть явные. Даже сейчас сам вид гильотины вызывает у меня непонятный страх Объяснить я его не могу.
  20. Рэд Там политика вообще то не охвачена. Однако эти принципы рассмотрены. Нет, сейчас я ничего не выложу Лучше подождите.
  21. Рэд, погоди, я не врубился. Про инквизицию все принципы Гремлина? Или там ынизу коментарии твои???
  22. Хаос Единственное, что я помню - это как меня гильотинировали Но действительно ли это прошлая жизнь, я увы, не знаю
  23. Коугар Спасибо Скорее реки потекут вспять и небо рухнет на Землю, чем "некий фиолетовый ящер" купит книгу про компы А вообще спасибо...
  24. Чёрт. Три раза писал сообщение, но всё стёрлось Достало. Читайте мои мысли, кому надо. Вот... Рианону Мыло своё мне дай, а то высылать некуда
  25. Сокол Это чтобы тебя лучше видеть

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.