Перейти к содержанию

Культ Freeman'а или стоит ли верить Френки?


Рекомендуемые сообщения

На создание этой темы меня толкнул спор об играх... От части.

Там мы спорим об одной проблеме, связанной с играми... Тут я предлагаю вам другую тему и надеюсь спор получится не менее интересным.

Так же, эта тема создана по причине "недавнего" чп, в котором я стал действующим лицом... И причиной этого чп стал Френки. Я думаю вы знаете кто такой этот Мистер Фриман или Френки... И думаю знаете о чем он говорит.

Я не отрицаю, что он говорит дельные вещи... Но стоит прислушиваться только к некоторым из них. А что же с другими? Стоит ли верить другим его высказываниям? Как например "Каннибализм"? В одной из серий он открыто на это намекал, делая активный упор на перенаселение и нехватку пищи... И вообще, про это ли он делал намёки, говоря про "идентичность белков и солей жертвы и охотника".

Мне лично понравилась серия про "новый год".

Приведу цитату:

"Вы все так много кричите, что совсем перестали думать своей башкой. Я говорю "проститутка" и вы думаете что речь идёт только о них. Я говорю "Жрать друг друга" и вы видите только каннибализм. Вы что, совсем..."

Если тема не получит развития, я буду согласен на удаление... Просто надеюсь что из этого получится очередной интересный спор. Х)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вопрос, есть ответ. )

На Ютубе можно много найти "клипов" с его личностью. Вот ссылка на "0" серию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это просто какие то тролли решили устроить сие и промывать ей мозги пользователям интернетов ::smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слазил по ссылке, однако уже дофига неклепали серий этого Фримена ::bouncy

Впечатление производит пожалуй неоднозначное эти ролики. В некоторых сливается что то интересное а в некоторых чернушества, порой жуткие. В целом на вопрос темы могу сказать что верить или не верить это зависит от существа. Лично я не верю всему что не попадя, что можно найти по интернету или еще где. ::cool

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю точку зрения Чернокрыла. Просто промывание мозгов под красивой вуалью философии =) Эх, а ведь люди то ведутся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто промывание мозгов

Но там порой попадаются и вполне недурственные "промывалки", например там где он говорил что каждый должон быть личностью, а не стадным жЫвотным. :D

Эх, а ведь люди то ведутся

Угу... Очередная слепая вера:"Он говорит правду... Он- истина.. Мы любим его и готовы жрать друг друга если он скажет что так правильно". XD

Лично моё мнение: на самом деле все эти серии с "Фриманом" призваны пробудить в людях способность мыслить самостоятельно... Потому там идёт мешанина интересных мыслей и чернухи. Наряду с каннибализмом идёт призыв к индивидуальности... Все что надо людям- разграничить то что нужно и не очень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MF — та самая капля никотина, которая разрывает мозг хомячку и делает его героем.

Красивое варево символов и неплохое представление.

Винг Алый ,

Фрэнки — персонаж с радио "Серебряный дождь", актёру которого приписывают создание серии. За руку никто не ловил, но основания для подозрений имеются, можно погуглить на досуге и ознакомиться (если совсем делать нечего).

Nidhekk,

>В некоторых сливается что то интересное а в некоторых чернушества, порой жуткие.

Как будто в чернухе есть нечто дурное. Здесь интернет, а не детский сад (как бы ни заверяли отдельные случаи в обратном).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично моё мнение: на самом деле все эти серии с "Фриманом" призваны пробудить в людях способность мыслить самостоятельно..

Вот – вот. Может и так.

А у меня оно, пока что, только чувство надувательства вызвало. Словно навязчивая реклама, п.т. “соберешь 12 фантиков - получишь приз”.

Первую “серию” не досмотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то на этом форуме я уже высказывал свое мнение о цикле этих роликов, возможно повторюсь.

Перед нами, безусловно, интересный социальный эксперимент. Вряд ли кто-то будет отрицать, что при просмотре этого видео так или иначе создается впечатление, что автор хочет спровоцировать зрителя. И в этом нет ничего странного, так как затронуты самые, так сказать, запретные темы в обществе. Отзывы же в бложиках, контактиках и других соцсетях или попросту на ютубе, к примеру,

и
– и есть результат этого эксперимента. Ведь каждый отреагирует по-разному, кто-то просто согласиться, кто-то хмыкнет, а у кого-то это вызовет возмущение, а еще кто-то будет усиленно искать «месседжи», как, скажем, тут и думать над тем, что же таки хотел сказать Мистер Фримэн, и главное – зачем. А причина может иметь самый широкий спектр, начиная от желания «пробудить массы» и заканчивая обычным Just for Lulz. Так что, как говорят, «что хвала, что хула», а этот цикл роликов сложно не заметить.

Единственное, что смотрится нелогичным – автор критикует информационное общество, но при этом только в таком обществе он смог состояться как феномен.

Согласен с Ривелтом – это сеть, а не песочница. Так что куда лучше мыслить своим умом и не зависеть от разного рода сетевых проповедников, не говоря уже о том, чтобы им верить. Говорить именно о культе Фримена смысла нет, так как такого культа не существует, большинство глянет на видео как на часть сетевого искусства и пойдет дальше своей дорогой. Конечно, найдутся те, кого это по-настоящему впечатлит, может даже будут те, кто захотят измениться (в какую сторону – это еще вопрос), но на самом деле в жизни есть много больше интересных вещей, которые могут нас поменять. Просто они не кричат, а лишь ждут своего часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Конечно, найдутся те, кого это по-настоящему впечатлит

Есть такие личности... Я после разговора с ними у меня появилось впечатление словно они эти самые оккультисты. :D Я сказал что "много криков" от этого Фримена... Так они меня грязью залили, мол не трожь нашего проповедника. Мы его любим... Бла-бла-бла. Много чего они мне сказали, а я просто плюнул на это и ушёл. Кричат много... При чём кричат по чернушному: "мы все умрем! Фримен говорит правду! В России жизн- кака... "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнее ясно и без Кэпа Френки

Про "Мы умрем" это ясно всем... Наверное.

Но этот самый Кэп в одном из роликов называл какие-то сказочные цифры взяток: миллионы долларов в год в качестве взяток и тому подобное... Такими темпами от бюджета осталась бы дырка... ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такие личности... Я после разговора с ними у меня появилось впечатление словно они эти самые оккультисты. :D Я сказал что "много криков" от этого Фримена... Так они меня грязью залили, мол не трожь нашего проповедника.

Ну, это уже, как говориться, клиника. Приверженцы культов и сект в первую очередь возникают по причине отсутствия (или недостаточной силы) их критического мышления. Или от нехватки знаний и фактов, что реже, так как достать нужную информацию становиться все проще и причина все-таки кроется в ограниченности восприятия того или иного индивида. Или банальная лень, когда личность готова принять готовую проинтерпретированную информацию на широком блюде пафоса с уст того же Мистера Фримена, или кого-то еще, вместо того, чтобы разбираться в ситуации как с экономической позиции, так и с социополитической. Тем самым формируя свое независимое мнение. Вместо этого куда проще сказать что «Мир идет под откос и все мы умрем», так что, вероятно, все это от их лени и нежелания думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходу ликбеза немного для тех, кто в далбнейшем будет постить короткими предложениями.

http://lurkmore.ru/Mr._Freeman

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недоумевать и злиться или восхищаться? Лично я нахожусь где - то посередине. Скажу так...Информация имеет свой вкус. Для меня было любопытно что это за ролики и в чем их суть. Мне понравилось графическое исполнение - выполнено хоть и в черно - белых тонах, но эффектно в некотором роде.

Есть два важных момента и первый из них состоит в том, что мультфильм добротно нарисован и отснят. И отснят...Одним существом? Сомневаюсь, хотя встречаются разные моменты, не спорю. Кроме того в этих мульфильмах расставлены психологические ловушки. И они заставят одних "бесится" при просмотре,а других - вросхищаться. будут и промежуточные мнения, но касаться они будут тех, кто по тем или иным причинам "не попал в аркан". Это так, информация к слову, личные мои наблюдения.

Бесконечно долго спорить об этом не вижу смысла. Нету тут для меня ни глубокой информации, ни приятной на вкус. И горькой ее не назову. Она скоере бесцветна и любопытны для меня эти ролики искллючительно как художественный изыск. А раз смысловая часть оказалась не интеерсной, значит и говорить о ней глубоко не имеет смысла. Но тут уже каждый в своем праве. Главное из-за этого всего не терять самообладания. Такова моя точка зрения на сии творения Мистера Фримэна.

Kronos_Dreik, позволю заметить, что лучше создавать темы не столько для споров, сколкьо для обсуждениев, ибо в споре рождаются не только истины, но и раздоры. Но это, опять же, к слову мое личное мнение, не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главный мой недостаток отсутствие своей точки зрения, у меня появляются сразу несколько мнений об увиденном.

1. А ведь этот человек говорит правду и ничего кроме правды. Я действительно забыл, как пользоваться своими мозгами. Примеров - тьма, и проще всего заметить их за своим поведением. Сколько раз Вы сегодня лазили в "Википедию"? Я - четыре раза. Скрытый смысл слов я улавливаю только по затянувшейся, "театральной", паузе. А ошибку в своей писанине не замечу, если компьютер её не подчеркнёт красным.

2. Как сделать пять равное четырём я понял ещё в пятом классе. Надо тихо и незаметно поделить сократить на ноль. Простенький математический фокус. Мистер Фримен проделывает такие же фокусы. Тройка семёрка туз. Адреналин и шок-контент. Старик Фрейд, с вечно молодым Юнгом пляшут на могиле Сократа. Я не знаю всего арсенала, но для меня это - запрещённое оружие, как и всё, низводящее человека до животных.

3. Это всё враньё и провокация. Правда. Человека невыгодно выращивать на еду. Действительно, десять лет, против месяцев для бройлера. В каждой серии разрыв логики. Почти в каждом кадре нереальность происходящего. Фриман требует задуматься и при этом сразу даёт ответ. А жизненный опыт говорит о том, что такой ответ будет, скорее всего, неверным. Если стоит проблема её надо изучить, а времени на изучение не дают. В этом-то и прикол. И нет там никаких мессаджей, есть только клип, для людей с клиповым, мышлением.

4. Хотя, похоже, врёт именно мой мозг, отказывающийся принимать действительность, какой она есть, и создающий всё новые миры для бегства из реальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

не знаю. Я к Френки относился более менее... пока не увидел серию про Россию.

Видеоряд там нарезан из других его клипов, а вот текст... Да ещё как зачитывает... Всего лишь статистика... но он говорил про Родину (а для меня это не астрактное понятие), и я его ненавижу. То ли за ложь (?) то ли правда глаза режет...

В общем грустно после ролика было, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока не увидел серию про Россию.

но он говорил про Родину

Френки это такой труАнонимоус, только за место пакета на морде у него свой стиль ::bouncy

А если вспоминать что все анонимоусы это часть целого и имя им - Легион. :lol:

То у анонимоусов получается как бы и нет родной страны или чего то типа того. Поэтому к ним такое просто не применимо. Ведь аноним он и есть аномин и хз кто он такой - может это призрак в сети. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но он говорил про Родину (а для меня это не астрактное понятие), и я его ненавижу.
:lol: Меня вообще не то ни это не интересует, хотя читает конечно неплохо ::cool
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но он говорил про Родину (а для меня это не астрактное понятие), и я его ненавижу.
:lol: Меня вообще не то ни это не интересует, хотя читает конечно неплохо ::cool

пакость какая.

читать его можно только в текстовом формате, с отключёнными картинками и графикой

а) при этом можно читать намного быстрее чем он говорит

б) при этом не работает НЛП (нейролингвистическое программирование) т.е. его мерзкий голос мешает думать.

в) экономится трафик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статистика - злая штука. А если её применить не по назначению - то это оружие.

Например: на вечной мерзлоте и на болотах вполне можно жить (и живут).

Если МВД, МЧС, и ЗЭКов нельзя вычитать из трудового населения.

17 центнеров (зеронвых) с гектара (посевных) площадей.

В любой строчке текста - куча ляпов, неточностей и откровенной лжи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уж-то его до сих пор смотрят? Кроме банальщины, в его видосах ничего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терпеть немогу его видео... Чисто из любопытства посмотрел что он наплел про Россию (во время просмотра рука так и ждала команды закрыть окно) и могу сказать что образование в России и вообще в Европе самое что ни-есть лучшее! По сравнению с той же Америкой где граждане немогут найти на карте мира свою родину. Все остальное как всегда ПРЕУВЕЛИЧЕНИЕ!!! И я непросто так выделил слово преувеличение так как он впомнил давно известные факты и превратил их в непоими что. Я всегда знал что немалую часть России занимает тайга, всегда знал что там урожаи не ахи но извените меня... Если я щас начну упоминать что творитса в Украине...

Вообщем: из 100% сказаного 10% правды разбавленые в 90% всякой билибурды дабы направить поток мыслей в нужное направление.

P.S. "Вы все так много кричите, что совсем перестали думать своей башкой. Я говорю "проститутка" и вы думаете что речь идёт только о них. Я говорю "Жрать друг друга" и вы видите только каннибализм. Вы что, совсем..." — невидел серии где говорилось подобное ибо смотрел только пару серий от которых досих пор тошнит. А вообще как высказался так все и поняли... Я вот тоже могу задать загадку по типу "что такое горилка?" а вы уж гадайте обезьянка это или украинская водка!

Вот как-то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...