Перейти к содержанию

Новая повесть от Драко: "Гинунгагап"


Рекомендуемые сообщения

Прочитал, и тоже считаю что произведение удалось) Внезапная и резкая концовка, меняющая всё представление о прочитанном...Очень понравилось ::bouncy

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стиль написания весьма для автора типичен. Поэтому достоинства и недостатки тоже вполне обычные (я как всегда, против сюжета, закрученного в некоторых местах словно кусты после урагана), их можно не обсуждать.

А вот сама идея интересная. Признавайся, где подсмотрел? Случайно так совпало, что как раз перед этим я прочитал Терри Пратчетт "Страта": http://lib.aldebaran.ru/author/pratchet ... ri_strata/

Там описывается вроде как альтернативная версия появления миров. Очень интересно вышло, словно прочитал две версии одной истории...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мир Асгарда целиком энергетический, здесь попросту нет материи.

ЛЯП.

Энергия - разновидность материи. Об этом еще в школе говорили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛЯП.

Энергия - разновидность материи. Об этом еще в школе говорили.

Считаю, что автора рассказа необходимо немедленно расстрелять за такое преступное отношение к науке :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Мир Асгарда целиком энергетический и состоит из полей, здесь попросту нет конденсированной материи." - так вас устроит? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К стати, а что если материи вообще нет - т.е. то что мы называем протонами, электронами, ядрами и т.п. - всего лишь вид существования энергии (как шаровая молния), т.е. в столь малом масштабе энергия образует стабильные "сгустки" с разными свойствами (т.е. в нано-масштабе "энергетически выгодны" эти состояния энергии "электрон" и т.п.)? Ведь открыли когда то те же атомы, получилось что человек состоит из пустоты в общем то, почему бы не довести это до конца - мы действительно состоим из пустоты, т.е. из энергии. :twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж заумно выражаться и грузить окружающих, то надо говорить не о "сгустках материи", а о вакууме, как о наиболее плотноупакованной энергии, и о материи, как о разреженном вакууме ::bouncy

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Энергия - разновидность материи. Об этом еще в школе говорили.

ИЛИ материя - разновидность энергии? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

повесть определенно понравилась, спасателей люблю...

правда коротковата как то она... с моей то техникой чтения...

жду с нетерпением продолжение всего...

и сходство со стратами Пратчета есть - хоть и отдаленное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...