Перейти к содержанию

Предки драконов, кто они были?


Рекомендуемые сообщения

KopwyH, из истории мы сможем почекрпнуть информацию о том, зныло ли в прошлом человечество более высокие технологии, чем сейчас. Есть ли у нас наследство? Этого никто не знает. А найдём - так не только околоземное пространство, так всю Галактику узнаем. Представляете себе все возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 122
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ba11istic, может и миллион. а вот кто мог построить. взять хотя бы НЛО которые связывают с этим местом. да и сам по себе треугольник аномальная зона.

а Россия что нибудь делает по марсианской программе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это еще надо подумать стоит ли доверять новостям о каких то найденных артефактах древних.

Но насчет высоких технологий в древности, такое могло быть. А те кого считали и считают богами могут быть просто более высокоразвитыми существами или далекими предками, как и человеки могут быть искусственно выведенной расой.

Что касается бермудского треугольника. Все может оказаться намного проще. Очень хорошо написано на одном сайте:

"А на самом деле, посудите сами: акватория этого самого треугольника во времена расцвета мема являлась одной из самых «загруженных» транспортом в мире. К тому же здесь зарождается огромное количество ураганов и циклонов, то есть погода в треугольнике, мягко говоря, не из лучших в мире. Алсо не особо удобное для судоходства Cаргассово море. Поэтому и шансов пропасть здесь намного больше. Также стоит добавить, что по странному стечению обстоятельств, начиная с девяностых годов пропавших без вести в этом треугольнике можно пересчитать по пальцам"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Россия что нибудь делает по марсианской программе?

А насчёт Марса. Наши вроде дату говорили - 2035г.

В статьях пишется, что и за лунную, и за марсианскую программу отвечает США (что лично меня совсем не устраивает), но она не может продолжать её без России (что меня радует :) ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БОЕЦ, Дату могут таскать с места на место. Будущее - вещь пластичная.

Ba11istic, Пущай США отвечает. Если что: слава распиливается на всех, а вот за ошибки расплачивается ответственный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

По сабжу. Если речь о дракийских драконах, то они могут быть потомками "мракобесов" Шумила. :) Смешно, но эта гипотеза хорошо объясняет их сходство с людьми (эмоции, мимика) и соседство с динозаврами. Можно предположить, что в результате катастрофы их генофонд был испорчен, что лишило их бессмертия и разума. Они выродились и одичали, став частью мезозойской фауной. Потом заново эволюционировали до разумных существ. Что было дальше уже известно :) . Они запустили НТР, по археологическим данным восстановили Латинский (ага, самоназвание dracko sapiens отсюда идёт :-D ) и усовершенствовали свой вид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сабжу. Если речь о дракийских драконах, то они могут быть потомками "мракобесов" Шумила. :) Смешно, но эта гипотеза хорошо объясняет их сходство с людьми (эмоции, мимика) и соседство с динозаврами. Можно предположить, что в результате катастрофы их генофонд был испорчен, что лишило их бессмертия и разума. Они выродились и одичали, став частью мезозойской фауной. Потом заново эволюционировали до разумных существ. Что было дальше уже известно :) . Они запустили НТР, по археологическим данным восстановили Латинский (ага, самоназвание dracko sapiens отсюда идёт :-D ) и усовершенствовали свой вид.

Лол, но теория имеет право на жизнь. ::bouncy

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как приятно иногда следить со стороны за дискуссией о книгах, которые ты сам написал. Народ обсуждает их так, словно я - Конфуций, и умер лет эдак 2600 назад, поэтому все, что остается - строить теории по обрывкам, до нас дошедшим...

Сообщаю всем археологам: мне недавно во сне явился Дух Локхарда, опутанный цепями, рыдающий кровавыми слезами, и молил дать всем страждущим один линк. Я, в душе, дракон добрый, так что сжалился над ним, и линк вам даю.

А теперь серьезно: мои драконы к Шумиловским не имеют ВООБЩЕ никакого отношения. Настолько, что даже в те годы, когда мы с Павлом были друзьями, и я считал его своим учителем - даже тогда между моими ДРАКОНАМИ и Шумиловскими "людьми, адаптированными к агрессивной среде" различий было больше, чем сходства.

С "исторической" позиции, дракийцы прямые потомки драконов Кринна. Только в их случае аббревиатура AD&D расшифровывается слегка иначе - Advanced Dragons & Dungeons.

Со временем, естественно, они заметно эволюционировали (в том числе и в книгах). Попытка создать дракона 2.0 была предпринята в рассказе "Улыбка без кота", но продолжения не получила.

Собственно, идеальный дракиец - это Волк Аррстар. В нем максимально четко проявляются черты, типичные для вида. Специально для озабоченных, уточняю: Диктаторы - в том числе и Тайга, и Винг, и, тем более, Скай - ТИПИЧНЫМИ ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ ВИДА НЕ ЯВЛЯЮТСЯ ДАЖЕ ОТДАЛЕННО. Обычный, "нормальный" дракон очень похож на Волка, Флэр, Наоми, Раму, Йану и других моих крылатых героев, не владеющих Силой.

Для глубоко озабоченных, поясняю фразу Волка из нового "КВ" где он говорит о совести. Дракон не "запрограммирован быть хорошим"; он так же свободен в своих поступках, как человек. Но человек НЕ ИМЕЕТ внутренних механизмов торможения, он сдерживается только "культурным пластом" - воспитанием, навязанной внешне моралью и т.д. Насколько это эффективно, думаю, мы все знаем на опыте.

У драконов все иначе. Дракон просто ЧУВСТВУЕТ, что некоторые поступки - поганы, что слово надо держать, что платить злом за добро - гадко и т.д. Это не человеческая "этика", не лицемерная "мораль", которая так удачно подстраивается у людей под любую ситуацию. Это врожденный, эволюционно развившийся альтруизм - чувство ответственности перед родомплеменемвидом.

Дракон, ЛЮБОЙ дракон, даже такой мерзавец как Раэн Тогром (из "Время для драконов 2") или опустившийся наркоман Стил, на чисто физическом уровне ощущает дискомфорт и угрызения совести, когда поступает против "общедраконьих", сложившихся за миллионы лет схем поведения. Естественно, его ничто не останавливает - он полностью, безусловно свободен (у драконов есть только один инстинкт, реально влияющий на поведение - защита детей), НО, поступая против "совести", он САМ будет чувствовать себя подонком. А это, как понимаете, весьма и весьма неприятно.

Обезъянам (т.е. нам) трудно это понять, но дракон - существо ИНОЕ. Продукт ИНОЙ эволюции, даже иной СРЕДЫ. Да, иногда они ведут себя похоже на людей - во-первых, потому что я, автор книг - человек, и не способен достаточно качественно "самоустраниться", во-вторых - потому что они обладают 100% свободой воли и не "обязаны" следовать по рельсам инстинкта. Но, в то же время, важно понять: дракон - любой дракон, даже родившийся на необитаемом острове - ВСЕГДА, всю жизнь, ощущает себя не только отдельным индивидуумом, но и частью драконьего народа. Для них это не просто слова; это их жизнь. Так сказать, "врожденный патриотизм" :)

Именно поэтому первая встреча Волка и Стила в космосе произошла столь буднично - два звездолета с разных планет, неизвестная аномалия, рядом вражеский корабль, но экипаж и там, и там - драконы, а значит, все нормально. Дракон любому другому дракону ПО УМОЛЧАНИЮ ДРУГ!!! И лишь затем в дело вступает общение, "высшая нервная деятельность" и прочие аттрибуты цивилизации. Которые, как мы и видим в романе, вполне способны привести тех же драконов на грань взаимного уничтожения...

В общем - читайте Myth Raiders и Draco Sapiens. Для того статьи и написаны.

WBR, Дракоша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень информативно. Вопросы отпадают сами собой. Жаль, конечно, что мы такие... лучше говорить об этом не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще, если уж на то пошло - вот вам примитивный, зато наглядный и, главное, всеми одинаково понимаемый пример. Пройдемся по нескольким главным Диктаторам с AD&D-шными ярлычками.

Скай = 100% Chaotic evil

Дарк = 100% Lawful evil

Тайга = 400% Chaotic Good

Драко = 100% Lawful Good

Винг = 50% Chaotic Good, 50% Lawful Good

Коршун = 100% Chaotic Neutral

Тикава = 50% Chaotic evil, 50% Chaotic Good

Альтаир = 100% Chaotic Good

Тиамат = 100% Lawful Good

Хаятэ = 200% Lawful evil

Ариман = 200% Chaotic Good

Сумрак = 200% Lawful Neutral

Аракити = 400% Lawful evil

Для сравнения, парочка драконов - НЕ диктаторов:

Волк = 800% Lawful Good

Флэр = 100% Chaotic Good

Наоми = 400% Lawful Good

Рама = 200% Lawful Neutral

И еще для сравнения - парочка драконов из "В мире животных", т.е. не дракийцы:

Крис = не применимо (другой жанр)

Тилана = не применимо (другой жанр)

Вот.

Драко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диктаторы - в том числе и Тайга, и Винг, и, тем более, Скай - ТИПИЧНЫМИ ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ ВИДА НЕ ЯВЛЯЮТСЯ ДАЖЕ ОТДАЛЕННО.

Это так навязчиво выделяется даже в книгах что уже набило оскомину. Куда более интригующей была бы информация почему они НАСТОЛЬКО отличны, что порою кажется что есть иная раса драконов, древняя и могущественная гораздо меньше склонная к чувственным излияниям более холодная и расчетливая. Такое ощущение что они следят за дракийцами и иногда подменивают их детей на своих (диктаторов) то-ли оберегая дракийцев от принятия тех решений что травмировало бы их "совесть" то ли контролируя направление генезиса их цивилизации.

Дракон, ЛЮБОЙ дракон, даже такой мерзавец как Раэн Тогром (из "Время для драконов 2") или опустившийся наркоман Стил, на чисто физическом уровне ощущает дискомфорт и угрызения совести, когда поступает против "общедраконьих", сложившихся за миллионы лет схем поведения.

Вот это уже жутко - "совесть" вшитая в гены это оччень неблагоприятная схема для выживания вида, да и куда как более ограничивает свободу чем "мораль" воспитаная текущим развитием цивилизации.

Не буду говорить о дракийцах но мое имхо насчет драконов следующее. Дракон знает что удовлетворение личных потребностей также лишает ресурсов иных существ, но в отличие от человека он не ставит свою личную потребность выше чужой. Поэтому дракон отдаст свою еду ребенку так как способен дольше прожить без еды чем ребенок, а вовсе не из жалости. А человек оставит себе оправдав тем что если выживет то сможет иметь еще детей. Что до "диктатора" он поступит также пока решение придется принимать о чисто личных интересах его не отличишь от недиктатора, но когда решение будет затрагивать его глобальные планы то все вставшие поперек дороги будут устранены.

Пройдемся по нескольким главным Диктаторам с AD&D-шными ярлычками.

Добро и Зло это дуализм вызванный слабоумием человеков, которые просто не желают себя утруждать анализом ситуации более как с точки зрения личной выгоды. По той же причине человек всегда будет убивать дракона, раз он бесполезен - значит вреден. Драко -1 к твоей драконости, дракону не пристало брать за мерило человеческие баги, тем более если речь идет о таком объекте как дракон или дракиец..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драко,

Для глубоко озабоченных, поясняю фразу Волка из нового "КВ" где он говорит о совести. Дракон не "запрограммирован быть хорошим"; он так же свободен в своих поступках, как человек.

То, что каждый свободен, я согласен. Каждый поступает так, как он считает нужным. Его чувства и разум будут говорить ему.

А неверно это или нет, решают другие.

Но человек НЕ ИМЕЕТ внутренних механизмов торможения, он сдерживается только "культурным пластом" - воспитанием, навязанной внешне моралью и т.д. Насколько это эффективно, думаю, мы все знаем на опыте.

У меня вопрос, тогда откуда было взяться морали? Культурный пласт не был основан на пустом месте.

У КАЖДОГО есть тормоз. Ее эффективность уже зависит от индивидуума и воздействия общества.

Каждый своими поступками и отношением к другим создает общество и на протяжении многих веков создано то, что мы видим.

У драконов все иначе. Дракон просто ЧУВСТВУЕТ, что некоторые поступки - поганы, что слово надо держать, что платить злом за добро - гадко и т.д. Это не человеческая "этика", не лицемерная "мораль", которая так удачно подстраивается у людей под любую ситуацию. Это врожденный, эволюционно развившийся альтруизм - чувство ответственности перед родомплеменемвидом.

Бред. У человека мораль может взять вверх в любой ситуации. Даже если это может быть невыгодно для человека. Чувства это то, что контролирует разум, будь ли этот разум холодным и безрассудным. Лицемерная "мораль" это всего лишь порождение лицемерного разума.

Дракон, ЛЮБОЙ дракон, даже такой мерзавец как Раэн Тогром (из "Время для драконов 2") или опустившийся наркоман Стил, на чисто физическом уровне ощущает дискомфорт и угрызения совести, когда поступает против "общедраконьих", сложившихся за миллионы лет схем поведения. Естественно, его ничто не останавливает - он полностью, безусловно свободен (у драконов есть только один инстинкт, реально влияющий на поведение - защита детей), НО, поступая против "совести", он САМ будет чувствовать себя подонком. А это, как понимаете, весьма и весьма неприятно.

Я знаю многих людей, которые чувствовали себя последними «свиньями» (свинья - собирательный образ не более) от того что они сделали в той либо ситуации. Чувства сожаления, жалости и виноватости, не делят людей и драконов.

Обезъянам (т.е. нам) трудно это понять, но дракон - существо ИНОЕ. Продукт ИНОЙ эволюции, даже иной СРЕДЫ. Да, иногда они ведут себя похоже на людей - во-первых, потому что я, автор книг - человек, и не способен достаточно качественно "самоустраниться", во-вторых - потому что они обладают 100% свободой воли и не "обязаны" следовать по рельсам инстинкта. Но, в то же время, важно понять: дракон - любой дракон, даже родившийся на необитаемом острове - ВСЕГДА, всю жизнь, ощущает себя не только отдельным индивидуумом, но и частью драконьего народа. Для них это не просто слова; это их жизнь. Так сказать, "врожденный патриотизм"

Именно поэтому первая встреча Волка и Стила в космосе произошла столь буднично - два звездолета с разных планет, неизвестная аномалия, рядом вражеский корабль, но экипаж и там, и там - драконы, а значит, все нормально. Дракон любому другому дракону ПО УМОЛЧАНИЮ ДРУГ!!! И лишь затем в дело вступает общение, "высшая нервная деятельность" и прочие аттрибуты цивилизации. Которые, как мы и видим в романе, вполне способны привести тех же драконов на грань взаимного уничтожения...

Все это собирательный образ того что Дракон любому другому дракону ПО УМОЛЧАНИЮ ДРУГ!!!

И к этому надо стремиться всем людям и не только.

В общем - читайте Myth Raiders и Draco Sapiens. Для того статьи и написаны.

Очень интересные и полезные статьи. К сожалению реальность - слишком реальна, а сказка – так сказачна...

Собирательный, отчужденный образ "дракон"...он так символичен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю многих людей, которые чувствовали себя последними «свиньями» (свинья - собирательный образ не более) от того что они сделали в той либо ситуации.

Я тоже видел таких что голову себе готовы были разбить вымаливая прощение у своего выдуманого бога, но при этом они винили не себя а свою греховную сущность,- "Даа плохо поступил я но это меня лукавый подбил. Прости боженька усоблазнился" - после чего шли и грешили еще. Так и с твоими товарищами, страх возмездия за совершенное ими со стороны обиженных, общества или некой высшей силы подавляется путем самобичивания. Я имею ввиду что они думают - вот я себя наказал за свои поступки, отработал ошибки и никто более не смеет мне этим попинать. И о да, конечно, те наказания что они себе придумывают и расписывают сами себе как жуткие пытки никогда в них бы не вызвали сочувствия к пытаемому будь он кем то еще а не ими самими.

А человеческая "мораль" это всегда только страх возмездия и ничего больше. Дай человеку в руки пистолет и он не использует его для самозащиты, но отнюдь не потому что его мораль не позволяет убить. Нет он боится как возмездия за убийство так и вообще увидеть смерть - для него это такой шок понять что он тоже может умереть вот так просто, что он не вечен. А на войне убивают - там это геройство, следовательно никто тебя не осудит и не станет преследовать.

Надеюсь теперь с вопросами о морали будет покончено, и прежде чем писать ответ посмотрите заголовок темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как приятно иногда следить со стороны за дискуссией о книгах, которые ты сам написал.

Мне приятно, что Вам приятно :-D .

А теперь серьезно: мои драконы к Шумиловским не имеют ВООБЩЕ никакого отношения. Настолько, что даже в те годы, когда мы с Павлом были друзьями, и я считал его своим учителем - даже тогда между моими ДРАКОНАМИ и Шумиловскими "людьми, адаптированными к агрессивной среде" различий было больше, чем сходства.

Так я же говорю: выродились до животных (!), потом заново эволюционировали. Это могло занять не один миллион лет. Психика у них теперь другая и инстинкты другие. Те же "Внутренние механизмы торможения" очень актуальны для зубастых и когтястых, и если их не было, они бы появились в процессе эволюции. Это другой биологический вид, хоть и родственный.

Ладно, на счёт Шумила это был стёб :) . Но как иначе Вы объясните их сходство с людьми и прочей земной фауной? Ведь если бы они и правда принадлежали к чужой биосфере, то были бы похожи на нас не больше муравьёв или кальмаров. А они ещё с динозаврами живут и Латинский знают. :-D Получается, что драконы, либо их предки, по любому созданы искусственно. Причём, создатель, если и не был Джафаром, явно вдохновлялся фауной земли и, в частности, высшими приматами. :-D

Я понимаю, что Вы стремились писать красиво, а не правдоподобно, но ведь те статьи, куда Вы меня отправили, писались чтобы как то объяснить некоторые особенности Ваших драконов, ведь так? Значит, тема открыта для обсуждения и можно немного пофантазировать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шумиловские т.н. "драконы" (они НЕ драконы) сами по себе от животных мало отличаются, куда ж им еще вырождаться, после инкубаторов.

А насчет "сходства дракийцев с людьми и земной фауной" - вы, очевидно, статьи не прочли, но все равно поясняю: все книги о драконах Дракии - суть мои авторизированные переводы с дракийского на русский. Огромное число терминов, понятий и мелких деталей, которые людям показались бы странными или непонятными, мною адаптированы к человечьим реалиям и языкам, также мною опущены или сглажены многие вещи, которые люди воспримут "неверно", поскольку совершенно иная культура Дракии просто не может не отличаться от человеческой во множестве бытовых мелочей. Скажем, "типичный день" в жизни аборигена острова Рапа-Нуи нам сегодня показался бы сумасшесдвием, а ведь эти аборигены - все равно люди, и отличаются от нас куда меньше, чем драконы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но человек НЕ ИМЕЕТ внутренних механизмов торможения, он сдерживается только "культурным пластом" - воспитанием, навязанной внешне моралью и т.д. Насколько это эффективно, думаю, мы все знаем на опыте.

У меня вопрос, тогда откуда было взяться морали? Культурный пласт не был основан на пустом месте.

У КАЖДОГО есть тормоз. Ее эффективность уже зависит от индивидуума и воздействия общества.

Каждый своими поступками и отношением к другим создает общество и на протяжении многих веков создано то, что мы видим.

Можно я отвечу? :) Мораль имеет важное практическое значение, для жизни в развитом социуме необходимо придерживаться некоторых норм поведения. Причём, этих норм довольно много. На выработку сложных инстинктов времени не было, поэтому появились такие механизмы как стыд и совесть. В отличии от инстинктов, это гибкие, но довольно надёжные механизмы. Проблема в том, что их надо программировать отдельно для каждой особи. Это сложно и не у всех получается. Инстинкты мешают. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но как иначе Вы объясните их сходство с людьми и прочей земной фауной? Ведь если бы они и правда принадлежали к чужой биосфере, то были бы похожи на нас не больше муравьёв или кальмаров.

Думаю они и не похожи, просто автора заклевали тем что его драконы слишком уж непонятны нечеловечны негуманны и т.п. и он вынужден был сделать их более "понятными" в конце концов ему пришлось писать для людей. Не знаю стал ли он от этого ближе и понятнее им, а вот для меня дракийцы это буратиновый дракон.

Для моего вида например совершенной нормой является уничтожить весь мир вместе со всеми кто там есть и никаких зазрений совести, самокопаний и тому подобного. Решение принято - приговор вынесен. Вам о таких драконах было бы интереснее читать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам о таких драконах было бы интереснее читать?

Нет. Однозначно нет. В мире и так много насилия. Книги Драко направлены в первую очередь для того, чтобы привить читателям ненависть к насилию. Приятней читать именно те книги, в которых насилие присутствует только как элемент развития сюжета, а не как главная идея.

Для моего вида например совершенной нормой является уничтожить весь мир вместе со всеми кто там есть и никаких зазрений совести

Тогда иди и уничтожай. Но помни, что долго с таким отношением ты не проживешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для моего вида например совершенной нормой является уничтожить весь мир вместе со всеми кто там есть и никаких зазрений совести, самокопаний и тому подобного. Решение принято - приговор вынесен.

Заверяю вас, и как дракон, и как дракиец, и как Диктатор, и как писатель: НИ ОДИН житель планеты Дракия тоже не испытал бы ни колебаний, ни угрызений совести, ни сомнений, доведись ему уничтожить мир, в котором живут такие, как вы. Растер бы лапой, отряхнулся, и пошел дальше.

Драко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Однозначно нет. В мире и так много насилия.

Именно, так много что больно на это смотреть. Вот для таких миров и существует мой вид. Мы не упиваемся болью, и нам не больно удалить из реальности то что не удалось исправить иным образом. Но иногда бывает очень больно, настолько что нет цены которую ты не отдал бы если бы мог отдать.. иногда приходится уничтожать прекрасные вещи, только потому что некоторые видят в оружии только угрозу самим себе.

Но о таком никто не хочет читать и знать, об этом я и сказал. Если ты убийца или еще хуже - орудие разрушение у тебя никогда не будет права рассказать о том какие чувства пронизывают твое существо и чего тебе стоит каждый миг твоего существования.

Тогда иди и уничтожай. Но помни, что долго с таким отношением ты не проживешь.

Благодарю, приятное пожелание на самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шумиловские т.н. "драконы" (они НЕ драконы) сами по себе от животных мало отличаются, куда ж им еще вырождаться, после инкубаторов.

Это ещё смотря что называть драконом. Почему Вы думаете, что именно Ваши драконы самые правильные? Тут можно нафантазировать много существ с такой внешностью, и некоторые будут намного правдоподобнее Ваших. Не стоит считать себя умнее других.

По Шумилу тело и мозг дракона не более чем аппаратное обеспечение для сознания. Если у новорождённого человечка оно есть, у драконёнка вполне может и не быть. Я не вижу смысла спорить с Шумилом по этому поводу, автору это гораздо лучше известно, чем Вам или мне.

А насчет "сходства дракийцев с людьми и земной фауной" - вы, очевидно, статьи не прочли, но все равно поясняю: все книги о драконах Дракии - суть мои авторизированные переводы с дракийского на русский. Огромное число терминов, понятий и мелких деталей, которые людям показались бы странными или непонятными, мною адаптированы к человечьим реалиям и языкам, также мною опущены или сглажены многие вещи, которые люди воспримут "неверно", поскольку совершенно иная культура Дракии просто не может не отличаться от человеческой во множестве бытовых мелочей. Скажем, "типичный день" в жизни аборигена острова Рапа-Нуи нам сегодня показался бы сумасшесдвием, а ведь эти аборигены - все равно люди, и отличаются от нас куда меньше, чем драконы.

Получается, что улыбка дракона это не наша гримаса, а какой то другой жест, который только соответствует нашей улыбке? :) Движение хвостом, например? А хвост - это не хвост, а копулятивный орган, который только в переводе называется хвостом? :twisted: Тогда чем они с людьми разговаривают, интересно? И впрямь сумасшествие какое-то. :lol: Извините, я и дальше буду прямолинеен. Пожалуйста, не сердитесь. ^_^'

А статьи я прочёл, только написаны они, похоже, наспех и от фонаря. В таком виде они только портят впечатление от хороших книг. Прежде, чем так подробно описывать биологию и психологию инопланетян, надо было хотя бы по вики узнать что такое биология и психология. Удалось бы избежать ненужных параллелей с сапиенсами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уничтожили уже мой мир и мой вид, вот только не такие высокоморальные существа так что триумфального шествия не предвидется. Да и вытереть лапы вряд ли получится - расцарапаешь только.

Вот только тот кто уничтожит палача сам станет палачом. И как знать кто из них двоих был хуже.. Мой мир был прекрасен маленькие дракончики игривы и любопытны. Я не скажу что мой род невиновен во всех своих рейдах, но по крайней мере среди нас не было ни одного кто наслаждался тем что творил или смог забыть как это больно. Я бы хотел быть просто красивым и совершенным оружием при этом никогда не использованым - неразрешимая диллема когды ты виновен в самом твоем существовании но не имеешь права не существовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автору это гораздо лучше известно, чем Вам или мне.

Тогда советую вам, мудрейший, вспомнить, что вы сейчас беседуете с АВТОРОМ. Тем самым, кто создал Дракию и ее жителей. И который, прежде чем стать компьютерщиком, был биологом. Так, для справки.

Я не желаю больше беседовать с вами в таком ключе, поскольку мне принципиально не интересны существа, не понимающие, что такое инкубатор Шумила. И да, представьте себе - мои драконы САМЫЕ правильные. Во первых, потому что в рамках моей Вселенной они такие, и точка, а во вторых, потому что я действительно умнее большинства авторов фэнтези, уж простите - факт. А также, с полной очевидностью, я умнее вас, Umnicopitec - поскольку способен отличать дракона (любого, не только дракийца) от биоморфа Шумила, не имевшего ни истории, ни эволюции, ни - главное - собственного мозга и культуры. У шумильцев, напоминаю, мозг - просто шестиядерный человеческий.

Не советую вступать в дискуссию.

Драко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и чуть выше Драко сказал о том что дракон дракону - друг.. а теперь получается враг. Даже общатся не надо, не надо разбиратся почему совершено то или это. Главное равным за равное, убил он убью и я, достаточно того что я был не первым чтобы считать себя белым добрым и пушистым. Как же знакомо, открою тайну не только люди а все гуманоиды таковы и вовсе не потому что они злые и глупые, просто их жизнь короткая а о времени и жизни они имеют весьма артефактное представление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...