Перейти к содержанию

umnicopitec

Пользователи
  • Постов

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент umnicopitec

  1. Поздравляю! Если у Вас всё хорошо - пусть будет ещё лучше. Если не всё - пусть, хотя бы, хуже не будет)
  2. Конечно! Взаимно. Сожалею о неудачном знакомстве. Я тоже вполне взрослый человек и не совсем идиот ))). Постараюсь и вести себя соответственно )))).
  3. Вы тоже успокойтесь ))). Хе, то же самое мне говорила психолог. И знаете что? Когда это осознаёшь, получаешь свободу. Свободу для духовного и личностного роста, когда амбиции и убеждения уже не мешают трезво оценивать себя и своё окружение. Избавившись от комплексов и заблуждений начинаешь и на неадекватов реагировать адекватно )). А мне такие экземпляры попадались O_o причём не в сети, а в реале (на работе, в общаге). Так что, Вы зря так бурно реагируете. Из за тех глумливых задротов я 2 года мог нормально высыпаться только у подруг, хоть и умел кого надо на место поставить. Тогда и получил кликуху узкоглазого еврея. По большому счёту, жить начинаешь лишь научившись принимать мир таким, каков он есть. Чего и Вам желаю.
  4. Такое надо было в ЛС писать. Ладно, отправил уже.
  5. Н-да, это пишет субъект, который сам же ПЕРЕД КОМПЬЮТЕРОМ (видимо, боясь открывать рот в реальности ) сыплет бесконечные "тупицы", "поганец", "засранец", "бредятина", "драко умнее", "такие как вы" , "имбецилы"... XD Демонстрация интеллекта более чем наглядная. В реале я и правда побоялся бы подойти к человеку, который так брызжет слюной. Без плаща и зонтика точно . Может лучше просто извинитесь за "паршивого студента"? Не обольщайтесь, это я не от обиды права качаю. Таким как Вы меня не обидеть, и в реале Вы едва ли смогли бы меня напугать. Но мне захотелось определить границы Вашего хамства и произвола. Напомню, что до потёртого комментария я избегал перехода на личности и первый пошёл на мировую. Вы же первый начали хамить, почём зря. Ладно, покончим с руганью. Поскольку этот комментарий, вероятно, тоже будет удалён, я не буду отписываться по сабжу. Но скажу одну очень неприятную, но важную для Вас вещь. Вы, вероятно, найдёте её оскорбительной, но я ни в коем случае не хочу Вас унизить. У Вас проблемы. Причём, не те, что Вы думаете. Критическое отношение к другим, при полном неприятии критики в свой адрес, это очень тревожный симптом. Так же, как система сверхценных идей и резонёрство. И так же, как претенциозно-оценочная позиция и завышенная самооценка. Всё это ясно прослеживается по Вашим книгам и, особенно, по статьям и форуму. Я понимаю, что дружеские советы, после перепалок звучат странно, и я не должен был насмехаться над Вами. Мой совет: обратитесь к психоаналитику, оно того стоит. У Вас есть хорошие шансы на выздоровление и социальную адаптацию, при условии правильной диагностики и адекватной терапии. Мне это сильно помогло в своё время. Это не лицемерие, а констатация фактов. Вы ещё молоды и имеете все шансы и право на счастливую жизнь. Не знаю, осилили ли Вы весь текст, или нет. Можете меня ненавидеть, презирать, или забанить, но серьёзно, не стоит загонять себя в угол. Хватит уже!
  6. Надо же, сколько жёлчи. И в статье так же . Многие начинающие литераторы болезненно реагируют на критику, но такие истерики закатывают только графоманы. Так радоваться чужим промахам и не замечать своих... похоже, Вам просто нравиться унижать других. Теперь я понимаю, зачем вам нужны комментарии. Для повода поплеваться. Что же, вот Вам повод. Я больше не могу воспринимать Вас всерьёз, Вы мне не интересны. Прощайте!
  7. Ну-ну. Честное слово! Если так, то мне не стоило возникать. Извините. Сейчас со статьями не успею, в Понедельник экзамен. Но как только так сразу. Так Вы же первый упомянули об инкубаторах. Я был не в курсе ваших текущих отношений с Шумилом и Ваша реакция застала меня врасплох. А за выступление на сайте я и правда должен извиниться, с моей стороны это было глупо. Простите! На моей совести? Ладно, я не кисейная барышня и без ваших извинений, так и быть, обойдусь. Я вам войны не объявлял, в отличие от. В отличие от кого? Знаете, мне с Вами ругаться не интересно. Я здесь новичок и не в курсе некоторых вещей, но за свой базар тоже надо уметь отвечать. Не надо ничего доказывать. Лучше про Джихана и драконят допишите. @_@ T_T
  8. Зачем же так нервничать?-_-'' У меня нет желания вас унизить, и я сюда не выпендриваться пришёл. Признаю, что с вики погорячился, но готов ответить за каждое слово. Я биолог, хоть и не практикующий. Сейчас учусь на медика, но биологией по прежнему увлекаюсь, особенно, теорией эволюции. Философию и Историю тоже люблю. Я не считаю себя самым умным, но если Вам интересно, с удовольствием прокомментирую ваши статьи. Я пока прощу Вам грубость, но если Вы и дальше будете отвечать в духе "сам дурак", это будет совсем не интересно. Мир?
  9. Тогда советую вам, мудрейший, вспомнить, что вы сейчас беседуете с АВТОРОМ. Тем самым, кто создал Дракию и ее жителей. И который, прежде чем стать компьютерщиком, был биологом. Так, для справки. Я не желаю больше беседовать с вами в таком ключе, поскольку мне принципиально не интересны существа, не понимающие, что такое инкубатор Шумила. И да, представьте себе - мои драконы САМЫЕ правильные. Во первых, потому что в рамках моей Вселенной они такие, и точка, а во вторых, потому что я действительно умнее большинства авторов фэнтези, уж простите - факт. А также, с полной очевидностью, я умнее вас, Umnicopitec - поскольку способен отличать дракона (любого, не только дракийца) от биоморфа Шумила, не имевшего ни истории, ни эволюции, ни - главное - собственного мозга и культуры. У шумильцев, напоминаю, мозг - просто шестиядерный человеческий. Не советую вступать в дискуссию. Драко. Хорошо, не будем о Шумиле. Но с тем, что название "дракон" и образ дракона существовали задолго до Вас, Вы ведь не будете спорить? А в фольклоре (за исключением фэнтези и фантастики) про эволюцию и культуру драконов ничего нет, насколько мне известно. Образ европейского дракона давно используют кто угодно и как угодно, ГОСТА, как заметил Боуман, нет. Вы лишь развиваете его как угодно Вам и имеете полное право на это. Но все, кого вы считаете глупее себя, тоже имеют. Можете считать меня глупее кого угодно, но тут я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не вижу разницы. Извините. Мне приятно, что вы были биологом, и мне наверно стоит перечитать ваши статьи. Я тоже биолог, и надеюсь вы не побрезгуете их со мной обсудить.
  10. О летающих драконах. Думаю, это возможно, если достаточно быстро махать крыльями. У существующих проектов махолётов крылья не такие уж большие. У вертолёта ометаемая площадь тоже не особо велика. Только планировать и парить такой дракон не сможет, и в полёте будет напоминать насекомое. И ещё я не знаю на чём он будет работать.
  11. Это ещё смотря что называть драконом. Почему Вы думаете, что именно Ваши драконы самые правильные? Тут можно нафантазировать много существ с такой внешностью, и некоторые будут намного правдоподобнее Ваших. Не стоит считать себя умнее других. По Шумилу тело и мозг дракона не более чем аппаратное обеспечение для сознания. Если у новорождённого человечка оно есть, у драконёнка вполне может и не быть. Я не вижу смысла спорить с Шумилом по этому поводу, автору это гораздо лучше известно, чем Вам или мне. Получается, что улыбка дракона это не наша гримаса, а какой то другой жест, который только соответствует нашей улыбке? Движение хвостом, например? А хвост - это не хвост, а копулятивный орган, который только в переводе называется хвостом? Тогда чем они с людьми разговаривают, интересно? И впрямь сумасшествие какое-то. Извините, я и дальше буду прямолинеен. Пожалуйста, не сердитесь. ^_^' А статьи я прочёл, только написаны они, похоже, наспех и от фонаря. В таком виде они только портят впечатление от хороших книг. Прежде, чем так подробно описывать биологию и психологию инопланетян, надо было хотя бы по вики узнать что такое биология и психология. Удалось бы избежать ненужных параллелей с сапиенсами.
  12. У меня вопрос, тогда откуда было взяться морали? Культурный пласт не был основан на пустом месте. У КАЖДОГО есть тормоз. Ее эффективность уже зависит от индивидуума и воздействия общества. Каждый своими поступками и отношением к другим создает общество и на протяжении многих веков создано то, что мы видим. Можно я отвечу? Мораль имеет важное практическое значение, для жизни в развитом социуме необходимо придерживаться некоторых норм поведения. Причём, этих норм довольно много. На выработку сложных инстинктов времени не было, поэтому появились такие механизмы как стыд и совесть. В отличии от инстинктов, это гибкие, но довольно надёжные механизмы. Проблема в том, что их надо программировать отдельно для каждой особи. Это сложно и не у всех получается. Инстинкты мешают.
  13. Мне приятно, что Вам приятно . Так я же говорю: выродились до животных (!), потом заново эволюционировали. Это могло занять не один миллион лет. Психика у них теперь другая и инстинкты другие. Те же "Внутренние механизмы торможения" очень актуальны для зубастых и когтястых, и если их не было, они бы появились в процессе эволюции. Это другой биологический вид, хоть и родственный. Ладно, на счёт Шумила это был стёб . Но как иначе Вы объясните их сходство с людьми и прочей земной фауной? Ведь если бы они и правда принадлежали к чужой биосфере, то были бы похожи на нас не больше муравьёв или кальмаров. А они ещё с динозаврами живут и Латинский знают. Получается, что драконы, либо их предки, по любому созданы искусственно. Причём, создатель, если и не был Джафаром, явно вдохновлялся фауной земли и, в частности, высшими приматами. Я понимаю, что Вы стремились писать красиво, а не правдоподобно, но ведь те статьи, куда Вы меня отправили, писались чтобы как то объяснить некоторые особенности Ваших драконов, ведь так? Значит, тема открыта для обсуждения и можно немного пофантазировать.
  14. По сабжу. Если речь о дракийских драконах, то они могут быть потомками "мракобесов" Шумила. Смешно, но эта гипотеза хорошо объясняет их сходство с людьми (эмоции, мимика) и соседство с динозаврами. Можно предположить, что в результате катастрофы их генофонд был испорчен, что лишило их бессмертия и разума. Они выродились и одичали, став частью мезозойской фауной. Потом заново эволюционировали до разумных существ. Что было дальше уже известно . Они запустили НТР, по археологическим данным восстановили Латинский (ага, самоназвание dracko sapiens отсюда идёт ) и усовершенствовали свой вид.
×
×
  • Создать...