Перейти к содержанию

Черная молния!!!


Рекомендуемые сообщения

9e9878d01ef7b492.png

Год выпуска: 2009

Жанр: фантастика, боевик, приключения, комедия, мелодрама

Слоган: «Ты должен подняться»

Продолжительность: 01:46:05

Режиссер: Александр Войтинский, Дмитрий Киселев

В ролях: Григорий Добрыгин, Валерий Золотухин, Сергей Гармаш, Иван Жидков, Виктор Вержбицкий, Екатерина Старшова, Михаил Ефремов, Игорь Савочкин, Екатерина Вилкова, Андрей Назимов

Описание: Действие картины разворачивается в наши дни, где главный герой, двадцатилетний Дима Майков, получает в подарок от отца старенькую «Волгу-21» и внезапно обнаруживает, что его машина летает, как настоящий истребитель. Герой бесцельно парит над столичными пробками и беззаботно наслаждается полетами, пока однажды беда не заставляет его по-другому взглянуть на мир. Теперь ему предстоит встать на защиту тех, кем он дорожит, и сразиться со Злом в небе над новогодней Москвой.

Премьера (мир): 28 декабря 2009

Премьера (РФ): 31 декабря 2009, «UPI»

Релиз на DVD: 9 марта 2010, 9 февраля 2010, «Юниверсал Пикчерс Рус»

Релиз на Blu-Ray: 9 февраля 2010, «Юниверсал Пикчерс Рус»

Бюджет: $8 000 000

Просто коммент от себя, скопированный из аси:

Ррррау!! Черная молния просто супер! Восхитительно!!! Блин... Это один из лучших фильмов что я смотрел и тебе советую!!! От туда же можно вынести много полезных мыслей!!! Эффекто, красиво, живо, трагично... И... Романтично! И пусть идут лесом те, кто говороит что фильм говно!!! ОТличный!!! Романтичная открытая душа его поймет!!! Посмотри обязательно!!!

Любовь, романтика! Музыка подобрана классно. Показаны несколько проблем и то... Каким можно быть, чего можно добится... Романтика... Мрррраф!! Я на эмоциях)) СУПЕР!!! А кто не оценить того укушу))

П.С: История очень напоминает человека-паука, вам не кажется? Ну копия, но фильм от этого не хуже. ::bouncy

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как сказать. Фильм меня разочаровал. Одной мыслью, что ты не имеешь права на счастье, если у тебя нет больших денег, машины, и айфона.

Попытка навязать ложные ценности под маской супергероя. Разве человек становится неудачником без сверхтехники? А огромное количество продакт плейсмента в фильме с претензией на формирование стереотипов у подрастающего поколения? По моему мнению, фильм не стоит той плёнки на которую он снят.

Аметист, если бы ты не был драконом, я бы назвал тебя троллем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KopwyH, Назови, если таково твое желание. И ненадо делать снисхождиний просто потому что я якобы дракон. Но фильм меня впечатлил. Не ложные ценности это а реальные, те что царят в царстве людей. Они есть всегда, в этом мире. Но не в этом суть, смотри дальше этого!!! Как Глав гер изменился, как он САМ смог добится всего, того чего желает. Он САМ пытался достич своего счастья, чего он и достиг в конце концов. Там показано много чувств, много эмоций. И почти вся эта материальность отошла на задний план, когда они вышли из ее смертельного круга. Эта машина, счастливый случай помогла раскрыть Героя, и случай с его дядей. Ведь в конце у Глав Гера не осталось ничего. Кроме любви. А это стоит многого. И огромная куча романтики. Полное доверие любимому с которым она не очень то и общалась меня поразило, когда она прыгнула из машины вниз...

Ты слишком мрачен друг. Хех... Как бы хотелось сказать: Каждый думает в меру своей испорченности. Но это фраза тут неприемлема, верно? Я романтик в душе и фильм мне понравился. ::blush Мое мнение почти всегда отличается от остальных.(Массовости). Да я странный, может и больной. :roll:

Питаюсь исключительно тапками))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аметист Аррстар,

хм...если бы не твой пост, я бы этот фильм пропустил мимо глаз...чет не впечатлило описание и отзывы...теперь наверное посмотрю ::bouncy *ушел на торренты качать*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ррррау!! Черная молния просто супер! Восхитительно!!! Блин... Это один из лучших фильмов что я смотрел и тебе советую!!! От туда же можно вынести много полезных мыслей!!! Эффекто, красиво, живо, трагично... И... Романтично! И пусть идут лесом те, кто говороит что фильм говно!!! ОТличный!!! Романтичная открытая душа его поймет!!! Посмотри обязательно!!!

Любовь, романтика! Музыка подобрана классно. Показаны несколько проблем и то... Каким можно быть, чего можно добится... Романтика... Мрррраф!! Я на эмоциях)) СУПЕР!!! А кто не оценить того укушу))

31b531fee97d.jpg

Редактирование такое редактирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аметист, ух ты, сколько эмоций. Ну, если я закидываю, то сразу гранатами, а тут это без надобности, поэтому просто выскажу свое мнение. ::bouncy

Да и дело вкуса, верно? А о нем, как известно не спорят, кого-то эта картина зацепила и даже поразила, кто-то выключил её после первого получаса просмотра или яростно прокручивал через каждых десять минут. Восприятие одного и того же явления может быть полярным, что мы и видим в данной ситуации. ::smile

Итак, фильм неплохой и посмотреть его один раз можно, только при этом не надо забывать где этот фильм снят, посему требовать от него многого просто нелогично. А так все есть, задорные спецэффекты, легкий для восприятия сюжет с каким-то смыслом и даже реклама присутствует, которая при любом удобном случае мелькает в кадре. К тому же, тема "супергероизма", для российского кинематографа новая, и для первого раза получилось вполне сносно, особенно если посмотреть фильм в новогодние каникулы. Моя оценка 6 из 10, это если без скидок на место изготовления данного изделия.

http://www.filmz.ru/film/4801/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Intics, Ну, в общем-то согласен)) Но мне все равно он нравится, даже несмотря на то, что все говорят о нем плохо. Да и зачем требовать большего?)) Итак классно(Смотрели советские фильмы? Они хорошие, хоть в них нету даже минимальных требований))) А рекламу я не видел :shock: Она там есть? :shock:

Полный флудо-оффтоп.

Мирроар, Забавно

:mrgreen: Интересно, где вы товарищь сов берете все эти картинки?)) И всегда в тему :shock:

*Смотрит на авку* Да вы никак мутировали в милого пушистого мальчика?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Arkanion the Deceiver

Долго и настойчиво вглядывался в картину выложенную Мирроаром. Вот бедного единорога прослабило. ололо :lol:

Извиняйте, но в данном случае я соглашусь с Мирроаром, меня от этого фильма просто воротит, могли что нибудь более дельное придумать. :evil:

Еще бы летающую "Оку" придумали или "Запорожец". ехидно смеется :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аметист, реклама? Конечно есть. Вот, список с одного сайта, вроде упомянуто все. ::smile

Водка "Русский стандарт"

Оператор мобильного интернета 4G "Yota"

Автомобили "Мерседес"

Телефон "iPhone"

Сайты Mail.ru и S7

Радио "Европа Плюс"

Телеканалы: "Первый" и ""Рен ТВ"

Жевательная резинка "Mentos"

Журнал "Yes!Все звёзды"

Ресторан "The Most"

Газета "Московский Комсомолец"

Шубы "Helen Yarmak"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Присоединяет свой голос к Джеффи, Мирроару и Фаусту*

Чем больше смотрю, тем больше уверяюсь - для отечественного кинематографа уже все потеряно. Что этот фильм, что ему подобные... Фи! ::hot

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мирроар, у единорожка на картинке, по ходу, лучи ипоносэ идут? :mrgreen:

фильм не смотрел. Хотелось бы, я могу скачать в хорошем качестве. Очень интересно ознакомиться с подробностью сюжета. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черная молния?

Наслышан, наслышан, некоторые из мнений смотревших очень громко звучат матами на все торренты. Что мол фильм УГ, да и вообще его смотриш и возникает ощущение словно это подобие "ночи пожирателей реклымы", не более. Но вот что интересно, есть и те кто в фильме увидел некий смысл, те кому фильм понравился. Довольно интересно. И меня самого пожалуй это заинтересовало, а раз так то погляжу на сие творение Бехмамбетова, потом напишу отзыв :twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, Бекмакбастер тут выступал лишь продюсером, так что это далеко не полностью его фильм. Наверняка если бы он был режиссёром, то фильм бы получился куда лучше, да и что такое 8 млн $ бюджета для фильма такой тематики? А ведь вспомним Человека-Паука с его 139 миллионным бюджетом. Если бы столько-же потратили на Чёрную Молнию в России, то это, возможно, была бы бомба всех времён и народов. Дайте нашим только денег и они покорят весь кинематограф, энтузиазма то у них через край.

А так имхо фильм получился милым...и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется неправильным и глупым обсирать фильм и говорить что он говно только из-за того что в нем увидели рекламу. Ведь в нем хороший сюжет, идеи... Вложены силы создателей... Кроме того мы же смотрим фильм! Именно фильм!! А не рекламу. Я смотрел именно фильм и вообще рекламы этой все не зметил. И даже пересмотрев тысачу раз не увижу ее, ибо я на нее не смотрю, мне пофиг на нее. Она просто фон, часть создаваемой атмосферы, не более. Взгляд вашь слишком поверхностый был...

Хотябы говорили фильм просто супер. Но реклама портит многие моменты. Например. Вот тогда я был бы согласен. А тут... Хых... ::sad

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кино не разочаровало по той причине, что чего то особенного я от него не ждал. но досмотрел тоже с трудом

вот от его(бекмамбетова) мульта девять я тоже нечего не ждал, но после просмотра...

я давно не смотрел полнометражные мульты, но на мой взгляд просто шедевр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечер, немного чаю, чипсы, вредные таблетки и фильмак.

По сколько сегодня я несколько слегка в измененном настроении, то по этому в начале стать было бы не лишним разместить предупреждение.

Внимание! Статья-детектор!

Одним из побочных эффектов от прочтения этой статьи является так называемый butthurt.

Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — ТОРТ :lol:

Афтарры фильма жжгут :lol:

3d3813f32789.gif

============

Какой интересный фильм, а главное сколько много шума во круг него, и бурления продуктов жизнедеятельности, которые народ так и хочет вылить из ушат на сие фильм. :lol:

Довольно интересно смотрятся некоторые вещи. Например когда некий фильм всесторонне расхваливают или изливают те самые продукты, на тот или иной фильм к примеру. :lol:

А такое может для меня быть поводом посмотреть сие и оценить, очень интересно же самому убедиться ацтой фильм или нет. :roll:::blush

Итак, что тут у нас. Творение бехмамбетовское. :lol:

Рассмотрим под микроскопом.

Что пишут про фильм некоторые торрентовские нубы, т.е. смотревшие.

Пример.

Смотрел этот "выкидыш" Бекмамбетова в кинотеатре. Откровенно пожалел потраченных денег. Честно говоря, фильм рекомендован для домашнего просмотра, желательно лежа в кровати подальше от телевизора. А лучше экрана монитора максимум в 19 дюймов, тогда может не будет сильно бросаться в глаза постоянная реклама. После просмотра фильма складывается впечатление что побывал на "Ночи пожирателей рекламы" (какого-то деревенского ее варианта), а в перерывах показывали кадры какого-то фильма. Очевидно, что фильм выпустили, чтоб сорвать бабосов на НГ. Нечастые спецэффекты, конечно, радуют, но привлекательности фильму не прибавляют.

Личная оценка 5/10. В семейном кругу и от нечего делать можно глянуть краем глаза.

З.Ы. Авторы сценария судя по всему поклонники Человека Паука))

Слабонервным спойлер не открывать, ибо там слишком много ругани. :lol:

Итак.

На мой взгляд в фильме протащили главное - стереотипы людей, довольно таки мастерски, я даже честно сказать такого и не ожидал от населения этой небольшой страны :lol:

Начну с хорошего.

Есть некий студент, живущий спокойной такой жизнью, торчит в каком то там левом универе, и обитает среди нубо масс. Примерно в самом начале ярко показывается что именно в почете и в цене в этой самой хотя бы стране. То что у народа хороший не тот кто добрый и честный а тот кто думает о себе, и всё, а на остальных хоть покласть и что будет о кроме себя любимого - пофигу! :twisted: А тот, кому не пофигу чужие судьбы, тот, кто бескорыстно способен помочь за просто так кому-то (не обязательно чтобы первому встречному, хотя бы тем кого знает) считается идиотом. :!: Более того "в цивилизованном обществе "людей такой перец не в почете и изгой. И это очень ярко показали прямо в начале фильма. Правда, на мой взгляд, авторы фильма с этим даже переборщили, и некоторые моменты показали слишком уж утрированно, в прочем ладно, об этом позже. А пока.

Продолжу. В том же начале, самом фильма. Кто интересно всмотрелся во всё происходящее?

В самом начале инжектируется фильмовский «Доктор Зло» воплощение системы, в которой и живут нубо массы – злобный капиталист буржуй. Ему как-то мало интересуют жизни людей судьбы, и прочее ему интересно лишь одно – прибыль! Ну и он готов пойти на всё ради того чтобы получить её.

Далее.

Гопник, который прирезал отца глав героя.

О, это просто шедевр. По сюжету фильма отец глав героя надавал *****лей гопнику остановив его на моменте кражи. Ну и естественно реакция на такое – ножик под ребра, при случае, о как это по человечески.

Далее.

Человеческая самка, которую полюбил глав герой, ну это как обычно, с чувствами не поспоришь и он полюбил самку у которой хоть какой либо логики в голове чуть более чем почти нету. Ну, это так на мой скромный взгляд. Так и бывает в случаях чуть менее чем во всех, когда касается чувств. И это интересный момент. По сколько часто происходит жесткий облом. Однако в фильме в концовке, как и подобает сказкам кончается всё хорошо. 8)

Итак, я могу долго перечислять и разжевывая все моменты в которых авторам на мой взгляд удалось удачно показать все что они хотели показать. 8)

Но здесь я хочу сделать отступление и обратить внимание на следующее.

Глав герой фильма, для всей стране некий герой загадка, в реальности просто обычный парень.

Интересное же в том что можно так сказать глав герой использует «аватарку», вся страна прется и любит образ в котором является он, но вот что интересно, ведь ни кто же не задастся вопросом - что будет, если выяснится кто скрывается под маской? Ведь может выяснится что весь восторг и все впечатления направлены были к аватарке, а кто же тот кто обладатель её? И будут ли в таком случае к обладателю "аватарки" те же чувства как к было это в проявлении к его образу. ::confused

В прочем ладно, это было лирическое отступление.

Теперь вернемся к нашим баранам, фильмам. :lol:

Техническая сторона вопроса. :shock:

Фильм - сказка, довольно неплохая, и таковым его и стоит воспринимать, ибо произойди некоторые вещи в реальности то было это чуть по другому. :lol:

Например.

Главный злодей в фильме – Нуб!

Он помешался на своих алмазах, и ради добычи их был готов положить город жестко возмущая землю. :lol: Будь сие в реальности то он не сделал бы это ибо проще на найденной технологии нажиться и слупить прибыль от продажи летающих автомобилей чем от всей технологической промышленности вместе взятой, и не нужно страдать фигней и палиться превращая город в руины. ::shocked Ведь потом же нужно как-то разрабатывать легенду, обмазку от чего это в друг в городе произошло землетрясение. И столь крупное событие не удастся спрятать от нубо масс даже злобному этому перцу. :roll:

И ещё. :lol:

Ученые в этом фильме, ну прям младенцы, я просто фигею. :lol:

Их развели как ламеров наобещав фиг знает чего за возобновление проекта не весть от куда всплывшего, через четверть века. :lol: Любой бы в таком случае заподозрил неладное, ан нет, доблестные ученые ринулись воссоздавать проект ради каких-то непонятных мутных целей. :lol:

ИдиотизмЪ

Короче.

Заключение.

В фильме есть явные ляпы с технологической точки зрения, да и графика со спец эффектами не ахти. Но разве это ли самое главное в фильме? Не сюжет ли и идея?

Конечно если кто увидел в фильме лишь унылые спецэффекты по сравнению с теми что были в аватаре, к примеру, или же обратил внимания на знакомые названия продукции для тех же нубов, например быдло айфон, или маразмно флудячная социальная сеть - мейл сру (интересно почему не в вконтакте, я даже честно говоря удивился, ведь это бы собрало во круг себя куда на много больше лулзов) :lol:

То вывод здесь один – некоторые видят лишь только то что на поверхности. ::sad Эх… ::sad Скучно… ::sad Или может это я один такой не правильный. ::blush

ЗЫ. Сие есть сугубо мое личное мнение, и оно может отличаться от того как все есть на самом деле, а по сколько ни кто не знает как оно на самом деле то по этому это просто всего лишь мнение посмотревшего ::confused

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Смотрит на пост Nidhekk*

Вух! :P

По-поводу фильма ничего не скажу, не смотрел.

Кстати, Газ-21 единственное авто которое может теоретически летать. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вам скажу честно и кратко: Это один из немногих отечественных фильмов, который мне "более-менее". Фильм достаточно красочный, активный, эмоциональный, с юморком... Что ещё, казалось бы, надо? Думаю, у Тимура получилось крайне отлично.

Ну в этом фильме есть оччень хорошая мысль, вот ради неё я и смотрел.

Да, так оно и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Посмотрел) Ну описывать впечатления не буду,и просто на 100% соглашусь с Аметистиком) Если не обращать внимания на мелькающую в фильме рекламу и немногие ляпы - получилась очень добротная и оригинальная задумка с глубоким смыслом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...