Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

Arena V

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.
Galaxy

Возвращение драконов. (умозрительный брэйншторм)

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
  • Автор

Ой, сколько вы тут написали, мама мия...

Эльф, в условиях задачи ни слова не сказано про корабль.

Возможно, они могут просто появится в любой точке планеты где захотят, и не обязательно использовать корабль.

Надо было добавить в условия задачи, что физический прилёт в этот мир - не проблема.

То есть, я хотел задачу поставить - что им делать дальше, после того, как они тут появились, и как появляться, есть выбор.

  • Ответов 433
  • Просмотры 48.3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Опубликовано

Спустя лет десять обживания драконы позволяют себя открыть очередному исследователю. И вот - свершилось чудо! - люди не одиноки на земле. Происходит массовый наплыв исследователей, этнографов, журналистов и т.п. Им демонстрируется необычная, но мирная культура, забавные обычаи, симпатичные нравы. Чуть позже шумиха спадает - все таки этнографические новости долго не задерживаются. Ну кого сейчас волнуют крымские пирамиды, к примеру?

Угу. Подумаешь, фигня какая - открыли у себя на планете еще один биологический вид, обладающий разумом.

И вот - в южной америке есть еще одно племя землян. Хоть и иначе выглядящих.

Не людей. Вся "фишка" именно в этом.

Хех.. Все остальное исходит их того, что к драконам отнесутся как к обычному дикому племени (с чем я не согласен). Ну ладно, рассмотрим и этот вариант.

В этот момент особенно хорошо бы устроить мелкий локальный катаклизм -хоть леса вокруг попалить - и под это дело получать гуманитарную помощь.

Леса там часто горят, эпидемии всякие. Сильно кто-то интересуется бедствиями и проблемами местных племен?

Тех, кого жалеют - тех не боятся. А дальше можно спокойно развиваться, обучас в школах ликвидации безграмотности, слушая мисиионеров и т.д.

Угу.. И (как вариант) - все закончится экзотическим курортом - где богатые туристы за энную сумму смогут сходить поглядеть на экзотических диких (нет, не обезьян, что вы!) реликтовых динозавров. Спроси про "перспективы гуманитарных помощей" у австралийских аборигенов (которые остались).

А при необходимости потом еще и эмигрировать в друге, более развитые страны.

ЧЬЕЙ необходимости?

Опубликовано

>Угу. Подумаешь, фигня какая - открыли у себя на планете еще один биологический вид, обладающий разумом. <

Да кого это волнует? Если эта тема не включает секс, насилие или безумие - долго ее обсуждать не будут :). Драконы далеко, неопасны, добиратьс до них долго - так что доберутся только этнографы и исследователи.

В качестве аналогии - представь, что появилась новость о том, что в далекой Амазонии (или еще где-нибудь) обнаружено племя неандертальцев/кроманьонцев/обычных папуасов зеленого цвета. Много ли будет шумихи и как это будет волновать крупные правительства?

>Угу.. И (как вариант) - все закончится экзотическим курортом - где богатые туристы за энную сумму смогут сходить поглядеть на экзотических диких (нет, не обезьян, что вы!) реликтовых динозавров. Спроси про "перспективы гуманитарных помощей" у австралийских аборигенов (которые остались). <

Да, вполне возможно, что так все это и завершится. Честно говоря, я не слишком понимаю, зачем драконы возвратились - если абстрактно жить на Земле - то это вполне способ для жизни. Встречать туристов и развлекать их танцами, подобными описанным у Шумила :).

Так или иначе, драконы поставят себе на земле какую-либо цель и будут к ней продвигаться. Иначе так и останутся в резервации.

>ЧЬЕЙ необходимости?<

ДРАКОНЬЕЙ необходимости. Думаю, у них будет, чем на земле заняться. но это уже тема для отдельного обсуждения.

К вопросу о многочисленных "it's magic!". Драконы нашли способ магическим образом переместится в иной мир и магически вернутся обратно. как я подозреваю, магии, достаточной на то, чтобы перекинуть сотню тысяч драконов из мира в мир, хватит и на что-либо еще. (Аналог: цивилизация, достигшая достаточного технического развития, чтобы переселить 100000 крупногабаритных живых :) с планеты на планету наверняка найдет способ скармливать Земным планетарным системам наблюдения оптимистичную чушь).

Опубликовано

Отсутствие вмешательства, к примеру Бога, можно расценивать как его отсутствие или то что его нет.
А вмешательство - то, что это не бог :) Потому что зачем всемогущему и всезнающему вмешиватся? В начале - да, нужно направить на нужную траекторию... А потом?

А может он прикалывается, испытывает, проверка на вшивость и т.д. и т.п. Ну приспичило ему вмешаться, а кто его остановит? Некому :lol:

/* :lol: Направить то направил, а кто корректировать будет траекторию? :lol: */

Всё это конечно же шутки, но как и в сказках…, тут нет нифига :roll:

К примеру' date=' если бы ты был на все 100% уверен, что перед тобой стоит Бог, то ты смог бы ставить своё решение выше, чем его слово? Ты бы сказал ему что ты умнее(мудрее, старше и т.д.) его? Или ты бы слепо выполнял его команды и разучился бы думать вообще. (Это тот идеальный и всемогущий Бог, который создал все, что мы имеем.).[/quote'] Нет, конечно :lol: Ведь это моё решение :lol:

Он так тоже подумал :roll: А ещё: *Ему явно не хватает второй головы* :lol: (Т.е. человеку:) После этого он удивился :D Решения стали неправильные в квадрате :lol:

Он создавал разумное существо' date=' а не умного зверя. [/quote'] Не создавал :) "По образу и подобию" - помнишь?

Спасибо что напомнил :lol:

Так сказать, познание себя с помощью упрощенной модели :lol:

Врятли, но возможно это и так. А может быть ему нужна компания. Одному ведь пить нельзя :lol:

Вот к примеру человек в состоянии сделать из обезьяны человека?
А нафига нам ещё один человек :?: Займемся чем-нибудь другим... Например, из ящерицы дракона сделаем :lol:

Ух и сказал бы я, но ведь не так поймут :)

(У нас на этот случай Лед & Харконнен есть, а вместе сладкая парочка.:))

Опубликовано

2 Ёжик:

Да кого это волнует? Если эта тема не включает секс, насилие или безумие - долго ее обсуждать не будут

В прессе. :)

Военные и политики мыслят несколько... хм.. другими категориями. :)

Драконы далеко, неопасны, добиратьс до них долго - так что доберутся только этнографы и исследователи.

Насчёт "неопасны" - с этим будут ДОЛГО разбираться. :) Те же военные.

В качестве аналогии - представь, что появилась новость о том, что в далекой Амазонии (или еще где-нибудь) обнаружено племя неандертальцев/кроманьонцев/обычных папуасов зеленого цвета.

Неандертальцев?

Экспедиции попрут валом. :) Потому, что хто занет ПОЧЕМУ они стали ТАКОГО цвета? Может это опасно? И т.д.

Кроме того.. драконы, если их найдут - это НЕ люди. :) И потому надо удостовериться что они НИКАКОЙ угрозы не представляют(возможэно, примется решение сделать так, чтобы и в будущем угрозы также представлять не смогли)

Много ли будет шумихи и как это будет волновать крупные правительства?

Шумихи? неа... Всё будет тихо и мирно... "Какие драконы в джунглях? Нет их..." уже...:)

Так или иначе, драконы поставят себе на земле какую-либо цель и будут к ней продвигаться. Иначе так и останутся в резервации.

Если они к ней активно продвигаться будут - рискуют никогда не достичь её ВООБЩЕ. :)

ДРАКОНЬЕЙ необходимости. Думаю, у них будет, чем на земле заняться. но это уже тема для отдельного обсуждения.

Драконы в твоём варианте - аналог индейцев и бушменов. Правительствам на их необходимости и нужды ПЛЕВАТЬ. :) А вот интерес к тому. чем это они занимаются - будет.

Драконы нашли способ магическим образом переместится в иной мир и магически вернутся обратно. как я подозреваю, магии, достаточной на то, чтобы перекинуть сотню тысяч драконов из мира в мир, хватит и на что-либо еще.

Не факт. :) Если человек смог запустить корабль на Луну это автоматически не означает, что он термоядерный реактор или, скажем, ионный двигатель изобрел. :)

Так что ИЛИ оговариваем всё, что известно, или не выдаём типа "Ну это-то 100% у них есть, ведь они прибыли на Землю"

(Аналог: цивилизация, достигшая достаточного технического развития, чтобы переселить 100000 крупногабаритных живых с планеты на планету наверняка найдет способ скармливать Земным планетарным системам наблюдения оптимистичную чушь).

Вот я и думаю, чёй то мы до Луны добрались, а подводных городов у нас нет. :(

То, что раса может между планетами летать ЕЩЁ не означает, что она радары дурит как хочет.

Опубликовано

2 Ёжик:
(Аналог: цивилизация, достигшая достаточного технического развития, чтобы переселить 100000 крупногабаритных живых с планеты на планету наверняка найдет способ скармливать Земным планетарным системам наблюдения оптимистичную чушь).

То, что раса может между планетами летать ЕЩЁ не означает, что она радары дурит как хочет.

Внимание всем постам! Локаторы на шести базах идентифицируют неизвестный объект в квадрате 25-73, как летучего розового слона с банкой пива в передней лапе. Все выпущенные ракеты взорвались, не долетев до цели. В ответ на предупреждения объект передавал в эфир: "Какая гадость эта ваша заливная рыба!" Срочно ждем указаний из центра. :lol:

Опубликовано

Внимание всем постам! Локаторы на шести базах идентифицируют неизвестный объект в квадрате 25-73, как летучего розового слона с банкой пива в передней лапе. Все выпущенные ракеты взорвались, не долетев до цели. В ответ на предупреждения объект передавал в эфир: "Какая гадость эта ваша заливная рыба!" Срочно ждем указаний из центра. :lol:

Оператор, передавший это сообщение - госпитализирован. :lol:

Опубликовано

Ребята, а чего вы хотите?

Насколько понимаю я, здесь есть группа товарищей, которые не могут жить без драконов. И основная проблема в том, что все остальное человечество без драконов жить _может_.

А зачем собственно напрягать товарищей людей?

Если вы не представляете себе жизни без драконов, то кто вам мешает отправиться туда, где они есть, а не тащщить их сюда?

Что они здесь забыли?

И если уж на то пошло, то зачем им вы?

Мне интересно...

Опубликовано

Ребята, а чего вы хотите?

Насколько понимаю я, здесь есть группа товарищей, которые не могут жить без драконов. И основная проблема в том, что все остальное человечество без драконов жить _может_.

А вот это ещё не факт :) Посчитай, насколько часто о них упоминается - и подумай, что будет, если убрать это всё... Культура не рухнет? :lol:

А зачем собственно напрягать товарищей людей?

Если вы не представляете себе жизни без драконов, то кто вам мешает отправиться туда, где они есть, а не тащщить их сюда?

Что они здесь забыли?

И если уж на то пошло, то зачем им вы?

Мне интересно...

Ну, когда люди принимали в учёт чужие желания? Главное - что они нам нужны :D
Опубликовано

Ну, когда люди принимали в учёт чужие желания? Главное - что они нам нужны :D

"Мой пес тоже гоняется за машинами, но если догоняет хоть одну, то все равно не знает, что с ней делать..." (С) Один бородатый анекдот.

Ну, предположим, что приволок кто-то драконов на Землю. Или сами прилетели.

Что с этим щщастем дальше делать?

Это если не рассматривать аналогии с картошкой, завезенной из Америки. Что с ней делают, всем хорошо известно. reborntwisted.gif

Но отложим этот вариант в мусорное ведро. Что остается? Зоопарки? Резервации? У них же нет естественных врагов, они примутся кушать все подряд и бесконтрольно размножаться. Экологическая катастрофа.

Тем более - зачем нам здесь, на Земле, разумные драконы? Ведь никто на этот вопрос так и не ответил. К ним ведь не приложишь ни один из вышерассмотренных вариантов, верно? А пустить оных на ПМЖ за так, из чистого альтруизма, не согласится ни один руководитель государственного уровня.

Вот такая сомнительная надобность... rebornquestion.gif

Опубликовано

Тем более - зачем нам здесь, на Земле, разумные драконы? Ведь никто на этот вопрос так и не ответил.

Как это ЗАЧЕМ? :lol:

Будут УЧИТЬ всех разумному-доброму-вечному. :lol:

Опубликовано

Тем более - зачем нам здесь, на Земле, разумные драконы? Ведь никто на этот вопрос так и не ответил.

Как это ЗАЧЕМ? :lol:

Будут УЧИТЬ всех разумному-доброму-вечному. :lol:

Угу. Плюс к кришнаитам и Свидетелям Иеговы добавляются драконы. :D

Представляю себе.. Звонок в дверь, открываешь. Там пара чешуйчатых чуд, с трудом умещающихся на лестничной клетке и улыбающихся приветливыми зубастыми улыбками (если спросонья - можно заикой стать). И тебя начинают грузить.. :D :D :D

Опубликовано

Представляю себе.. Звонок в дверь, открываешь. Там пара чешуйчатых чуд, с трудом умещающихся на лестничной клетке и улыбающихся приветливыми зубастыми улыбками (если спросонья - можно заикой стать). И тебя начинают грузить..

Действительно,зрелище почище апокалипсиса...:shock:

Дракон-свидетель Иеговы...:lol:

Опубликовано

Собственно - здравствуйте!

Типичный образ действий людей при контакте с Чужими - здесь:

http://www.lib.ru/LEGUIN/slowodlyalesa.txt

(Без наездов). Вопрос. Дэвидсон = Харконнен по отношению к Чужим?

Или мне кажется :)

Опубликовано

(Без наездов). Вопрос. Дэвидсон = Харконнен по отношению к Чужим?

Или мне кажется :)

У Харкони будет приступ... большого возмущения. :D А все потому, что Урсула называет людей оскорбительным словом "ловеки". Это же то же, что и "хумансы"! :)

Опубликовано

<Типичный образ действий людей при контакте с Чужими - здесь:>

Что означает типичный?

Опубликовано

А все потому, что Урсула называет людей оскорбительным словом "ловеки". Это же то же, что и "хумансы"! :)

Да ладно.. Они просто не все буквы выговаривают. ;)

Опубликовано

Типичный - по истории Земли и по высказываниям Харконнена.

Вопрос вовсе даже не глупый :)

Опубликовано

Типичный - по истории Земли и по высказываниям Харконнена.

Типичный - потому что так с большой вероятностью и произошло бы. Я прочитал, неплохие наблюдения по части психологии. :D Мне понравилось. Пискунам, конечно, хана. Не сегодня, так лет через 40. Так люди и оставили пригодную для жизни планету с ценными природными ресурсами!

"--Мы полностью игнорировали систему отношений, права и обязанности, сопряженные с отсутствием насилия. Мы убивали, изгоняли и порабощали людей этой планеты, уничтожали их общины и рубили их леса. Нет ничего удивительного, если они решили, что нас нельзя считать людьми.

-- А значит, можно убивать, как животных. Да-да, конечно, -- сказал таукитянин, наслаждаясь логичностью этого построения, но лицо Лепеннона застыло, словно высеченное из белого мрамора."

Ой, кого-то это мне напоминает! :D Такого золотистого и большого. :D

Люди описаны реалистично, а вот инопланетяне не совсем.

"таукитяне даже умирали охотно, интересуясь, что будет дальше."

А вот такого уже не могет быть. :D Что за раса без инстинкта самосохранения? Или это у них следствие промывки мозгов в буддистском стиле? :)

Опубликовано

Данный мой пост имеет только отношение к теме топика - "Возвращение Драконов". Хочется поделиться теми мыслями, что же я представляю по этому поводу. А представляю вот что...

-"Я Вам сказочку скажу".

---

Однажды, когда цивилизация людей процветала в расцвете своих сил и возможностей, на

земле был обнаружен представитель какого-то нового вида существ.

Существо порядка в полтора раза больше человека с величественностью лебедя и грацией

кошки, с большими перепончатыми крыльями за спиной было обнаружено в одном из городов

развивающихся стран. Выйдя на тратуар одной из улиц, оно фыркало и переней лапой царапало

асфальт, словно боевой конь рвущийся в бой и ожидающий, когда же на него обратят внимание,

что впрочем уже не замедлили сделать мимо проходящие люди. Существо выглядело большим

и угрожающим, поэтому никто вначале не осмеливался приблизиться к нему, но взгляд его

глубокосмысленных глаз манил к себе, притягивал, словно магнит, говоря о его величественном

происхождении.

Шло время, "зверь" стоял, терпеливо ожидая что-то, и вот первые руки дотронулись до

его тела, потом вторые, третьи.. Восхищению людей не было предела. Они ещё никогда

не встречали столь благосклонно настроенного животного. Потихоньку вокруг него нарастала

толпа. Каждый хотел посмотреть на ранее невиданное создание, его строение тела, форму,

взглянуть в его пепельный глаз, чтобы почувствовать, то, что чувствовал каждый, кто

в них заглядывал. Это чувство..Это было что-то вроде испуга, а может и не испуга,

скорей что-то вроде благого великолепия, к которому примешивался страх, интуитивный

страх, прячущийся где-то внутри, вглубине сознания смотрящего, но этот страх был столь

искустно спрятан под другими чувствами, что был не досягаем до понимания владельца. Да и в

прочем чего было бояться? Ведь существо выглядело столь миролюбиво.

Наконец, зверю надоело дышать запахом дыма мимо медленно проезжавших машин и оно побрело

прочь с дороги, по направлению к городскому парку. Первые сигнальные звуки тревог машин

охранных государственных органов людей стали доноситься откуда-то издалека. Когда первые

полицейские прибыли к месту отдыха, то они были поражены увиденным. Визг и хохот

оглашали собой воздушное пространство - весёлые детишки скатывались на землю по

из ниоткуда взявшейся в летнее время снежной куче. Стражы порядка вышли из машин и тяжелым

мрачным шагом двинулись к царившему раздолью. Прибыло ещё три машины. Из фургона вынесли

ленту, для оцепления. Кое-кто уже начал догадываться, с чем они имеют дело, но случившееся

требовало экпертизы и объект требовал изучения, чтобы потом сделать убедительные выводы.

Подходящий строй полицейских скоре начал различать смутные контуры "Снежной Горки" -

существо с твердой гладкой белой поверностью кожи, мощными когтями и в добавок с мощными

челюстями. Кто-то из своих же ахнув по рации выразил свой восхищенно недоумевающий возглас,

в ответ на который послышался мягкий и требовательный тон человека, взявшего на себя

ответственность ведения исключительной операции или так ему сказал более по чину

выше стоящий начальник.

Животное вело себя миролюбиво и на удивление спокойно, не смотря на происходящую

вокруг него возню и суету, но полицейские на всякий случай приготовили оружие и начали

проведение столь необычного для их города дела - как "Увод горожан от потенциально

опастного места". Кто-то из них расчитывал на сенсацию. Кто-то на хорошую премию. Кто-то

зорко следил за самим "Объектом потенциальной опастности" в любой момент готовый к

решительным действиям. Но за всё время ничего не произошло, что потребовало бы их

вмешательства. Вскоре окруженный объект остался один в гнетущем одиночестве. Первый

шаг был произведен удачно для обоих сторон..

***

Громко фыркнув, существо огласило площадь непривычным для слушателей звуком,

говорящим о том, что ему здесь не место. Люди насторожились и кто-то торопливо в

повторный раз стал звонить в Министерство охраны природной среды, чтобы напомнить

о происходящем случае и узнать, когда же прибудет соответствующая делигация. Ответом было,

что востребованные по данной части люди уже в пути.

"Люди в пути" прибыли через сорок минут и решив усыпить невиданное животное объявили, что

доставят того в нужное место, где он сможет пробыть до востребованного момента в дальнейшем.

Существо дало себя усыпить на удивление быстро. Словно оно знало обо всём и готово было

сотрудничать с ними. И как только сий удивительный зверь до сих пор был незаметен для глаза

людей, как о нём ещё ничего не было известно учёным? Загадка его появления начала беспокоить

умы, при первом же своем появлении на глазах у людей. Зоологи удивлялись, учителя биологии

покачивали головой, любители этнографии пялились на увозимое существо, историки криво

усмехались..Но им тоже было понятно, кто раскрыл своё существование на планете. Впервые был

найден настоящий живой экземпляр, существу которому из покон веков было посвящено столько

небылин, столько информации..Глазам своим не верили, хотя это было очевидно, что перед

собой они видят самый настоящий археотип мифологического существа - Дракона.

***

Дракон очнулся поздней ночью. В голове его шумело, а в глазах рябили линии. Управлять

зрением, как он это делал при охоте он не мог. В теле слабость, лапы дрожали - результат

действия усыпляющего. Тяжело подняв голову он оглянулся и перевым делом взглянул в небо. Оно

было чистым и темно-синим с сияющими звездами. Температура тела под крылом была выше

обычной, там оно буквально горело, но он был готов ко всему происходящему с ним. В конце

хвоста, с ним могли поступить во много раз хуже. Человеческого языка он не знал, но умел

понимать эмоции и чувствовать мысли отличных существ.

Немного отлежавшись, он оглянулся и впервые заставил себя распластать по земле крылья.

Просто так, поскольку никуда улетать он не собирался. Неслышно зевнув он аккуратно стал

изучать местность. Это оказалось приятной лужайкой, засаженной деревьями. Где-то шумела

вода, а в воздухе распространялся вкусный запах. Справа от его крыла чуть поодаль

виднелось обиталище людей с частично прозрачными стенами из которых светил свет. Очень

хорошо. Дракон решил немного попить воды, хотя практически не пил её вообще. Пришлось

встать на лапы и проделать серию упражненийй быстрых вздохов и выдохов, что могло привести

его в более устойчивое состояние. От слабого тела ему сейчас мало прока. Ещё предстояло

ещё произвести пару трюков. Наконец он смог перебороть усталость и спокойно прошел к

журчащему звуку воды. Подошед к жидкости, он увидел, что проистекает она из какого-то

каменного устройства, явно искуственного происхождения. Потоки её взлетали вверх на

некоторое расстояние. Он принялся ловить её ртом. И вскоре насытился её. Теперь стоило

начинать первый трюк. Вернувшись к сторому месту, он улегся на землю и замер с поднятой

головой. Через некоторое время он в первый раз что-то буркнул и опять явно насторожился.

Вскоре в глазах его прояснилось и он стал ждать. 10 минут спустя раздался ропотный

шелест крыльев от маленьких крыльев и дюженная часть крылатых мышек заполонила ветки

одного дерева. Вскоре к ним прилетело ещё вдвое большее число. Потом ещё и ещё, вскоре

с неба присоединилась полтысячная по счету число особи летающей мыши, а потом семисотая..

От их присутствия в том месте, где обитал Дракон явно потемнело раза в вдвое..Вдруг

послышался скрип дверей из здания и в небе повисло гробовое ожидание Крылатых.

---

Хмм. К сожалению придётся дальнейшее писать дома, то-есть до следующего раза. Не судите строго..

Опубликовано

Данный мой пост имеет только отношение к теме топика - "Возвращение Драконов". Хочется поделиться теми мыслями, что же я представляю по этому поводу. А представляю вот что...

-"Я Вам сказочку скажу".

Основное впечатление: ПО РУССКИ ТАК НЕ ГОВОРЯТ.

Существо порядка в полтора раза больше человека

взгляд его глубокосмысленных глаз

Они ещё никогда не встречали столь благосклонно настроенного животного.

Визг и хохот оглашали собой воздушное пространство

Громко фыркнув, существо огласило площадь непривычным для слушателей звуком, говорящим о том, что ему здесь не место.

до востребованного момента в дальнейшем.

ропотный шелест крыльев от маленьких крыльев и дюженная часть крылатых мышек заполонила ветки

полтысячная по счету число особи летающей мыши, а потом семисотая..

От их присутствия в том месте, где обитал Дракон явно потемнело раза в вдвое..

Это очень похоже на творения компьютерных "переводчиков".. :)

Опубликовано

Словаря у меня щас нет так-что скажу по памяти.

Типичный устоявшееся действие повторяемое больше двух рас.

Другими словами любой контак с другой рассой не может быть сейчас типичным после встречи с десятком возможно, но врядли.

Теперь следующие если тут думают что можно судить о рефльности по

фантастическим книгам особенно про контакты с инопланетянами то это по крайней мере странно.

Опубликовано

Леду:

Основное впечатление: ПО РУССКИ ТАК НЕ ГОВОРЯТ.

Поправка: Тебе показались, так мягко сказать, странными сие выражения..Вообще спасибо, за столь дельный отклик..

Это очень похоже на творения компьютерных "переводчиков"..

Коими, поверь, "я" не пользуюсь.

Caladan'у:

недоуменно

Как-то Вы неясно выражаетесь..

Другими словами любой контак с другой рассой не может быть сейчас типичным после встречи с десятком возможно, но врядли.

Особенно в Вашем городе, вы привыкли ко всякого рода подобным встречам, ведь встречаемых рас в нём не менее десяти типов..

Теперь следующие если тут думают что можно судить о реальности по фантастическим книгам особенно про контакты с инопланетянами то это по крайней мере странно.

Тогда странно "видеть" Вас на данном форуме. Может ознакомитесь с его текстовым содержимым и подумаете, чтобы сказать то же самое повторно? И вообще, из-за уважения соблюдайте знаки препинания, нет?

Опубликовано

>>>Особенно в Вашем городе, вы привыкли ко всякого рода подобным встречам, ведь встречаемых рас в нём не менее десяти типов..

Для справки я несчитаю других людей другой расой потому что они на меня непохоже. Другой национальностью может, но не рассой.

Так что ваш ответ ставит меня в тупик. :(

>>>Тогда странно "видеть" Вас на данном форуме. Может ознакомитесь с его текстовым содержимым и подумаете, чтобы сказать то же самое повторно? И вообще, из-за уважения соблюдайте знаки препинания, нет?

повторить? повторяю. Странно судить про реальность по фантастическим книгам.

А почему я здесь, люблю фантастику и фантази.

Что до запетых то это мои проблемы с граматикой.

И пока я уважаю всех кто здесь находится возможно позже это исправится хотя надеюсь что нет.

Опубликовано

Вот. Теперь - вводная.

1) Поведение людей при выступлении в роли пришельцев - известно.

2) Люди автоматически проецируют на Чужих свои намерения (судя по Харконнену). Т. е., или он хочет нас задавить - тогда его надо хадавить заранее, или он дурак - тогда его тем более нужно задавить. Чтоб пространство не мусорил :)

Вопрос. Каким образом драконы могут скорректировать психологию людей? Без этого никакое заселение невозможно (по пунктам 1) и 2))

Над городом повисло гробовое ожидание Крылатых

:?:shock::):lol:

Шедевр! Вырезать, засунуть в рамочку и повесить на стенку.

Картина в жанре хоррор молдавского художника-постмодерниста. Называется "Кошмары нашего городка или Гробы над городом" :lol:

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.