Перейти к содержанию

Queneex

Пользователи
  • Постов

    49
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Queneex

  1. Да там не один диск, тебе найдётся
  2. Всем привет, я недавно начал заниматься сведением музыки на компьютере - хотел посмотреть, что у меня получится с новыми знаниями и навыками за два года перерыва. В качестве базы взял два компакт-диска альбома "Gatecrasher Digital" и свёл их в один диск, убрав те композиции, что мне не понравились. Я пытался делать так, как делают диджеи вживую - музыка не прерывается, плавно переходя из одной композиции в другую. Вот примеры: один и два. Долго подбирал правильный набор фильтров для имитации аппаратуры, но я считаю, что получилось. До сих пор, правда, хочется постоять за диджейским пультом и послушать что каждая ручка делает. В этот понедельник я закончил проект. И дам компакт-диск любому в подарок - обращайтесь ко мне по e-mail или здесь.
  3. Насчёт "Ночного Дозора" мы решим в конце июня - после просмотра "Убить Билла 2", так как достаточно большой интервал между фильмами.
  4. Ну конечно, как же без этого?
  5. 19 июня 2004 года в Москве состоится поход в кинотеатр "5 звёзд" на просмотр второй половины фильма "Убить Билла". Сеанс в 15:30. Цена билета - 180 рублей. Скидки не действуют. Если хотите сесть в более дешёвом, но менее удобном месте - стоимость билета будет 150 рублей. Билеты я буду покупать заранее в четверг, чтобы получить места получше и чтобы сидели вместе в один-два ряда. Те, кто ходил на "Последнего Самурая" в прошлый раз смогут сказать о преимуществах более подробно. (Тогда в кинотеатр пошло 10 человек) Если хотите присоединиться - обращаться за более подробной информацией ко мне в ICQ, E-Mail, IRC, или через личное сообщение. PS: Да, кстати, те, кто не видел первую половину - рекомендую посмотреть перед просмотром второй половины. Это ведь один целый фильм, разделённый на две части. В кинотеатрах первая часть уже идёт снова - расписание.
  6. ТОЛЬКО НЕ ЭТО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1111111111111
  7. http://www.gatecrasher.ru Кто хочет, присоединяйтесь ко мне, я уже точно иду. Обязательно читать перед тем, как принимать решение: http://www.gatecrasher.ru/press.htm http://www.gatecrasher.ru/history.htm Я был на gatecrasher в Великобритании, и могу с уверенностью сказать, что это не "ещё одна дискотека". Попробовал после gatecrasher сходить на другие дискотеки - полное Г. Так что я уверен, вы многое пропустите. Мероприятие будет состоять из двух частей. Первая половина - на открытой танцевальной площадке днём. Вторая половина - внутри клуба Gaudi, если у вас будут силы продолжать. Билет стоит 250 рублей, что очень мало по сравнению с тем, сколько билет стоит в Шеффилде - 30 фунтов. (~50$) Насколько я помню, там культурный уровень должен быть на том же уровне, что и у себя дома, потому что gatecrasher синоним качества, также, вероятно будет на всякий случай дежурить группа медиков, как это бывает в Великобритании. Обращаться по ICQ #36962602, электронной почте [email protected] или IRC в сети "RusNet", сервер "irc.ru", порт 6669, канал #dragons, ник "HMage". EDIT: Акция проводится для лиц старше 18 лет, при себе иметь паспорт.
  8. Грифончик, ты единственный кандидат в игру за установленный срок Так что шансы попасть в игру максимальные, хотя гарантии всё равно нет - я не ДМ игры.
  9. В моём лице У меня нагруженность только большая по свободному времени, но обсуждать и иногда помогать вроде бы получится. Сведение и финальный мастеринг точно могу сделать через интернет, остальное уж извините, надо действительно физическое присутствие во время записи.
  10. Неее, только не драгоценными камнями. Не надо идти на поводу у стереотипов Я вот драгоценные камни вообще не переношу, хоть и дракон. Не все драконы их собирают и потом плюхаются на них. Я вот плюхаться люблю, но там на всякие более сподручные и удобные вещи, там Вайти например, или Сарафину, или её планшет... (привет
  11. А тут приехал я и сказал что у меня есть свой собственный перевод ) Надо только доправить его Я его уже год как переводил
  12. Буду. Рассчитываю, что игра будет длиться больше чем месяц - я на полмесяца отлетаю из интернета, можно по сюжету что-нибудь придумать. (Без интеракции с другими игроками быть, например, пока, на фоне сюжета быть, и так далее)
  13. Драконы бывают разные, некоторые хотят всеми силами истребить людей любой ценой, другие защищают их любой ценой. Это, конечно, лишь крайние варианты, но бывает по-всякому. Игра, в которой дракон крушит людей, имея такой запас вооружения и возможностей для этого *помимо* того, что предоставляет его тело, и делающий это, вряд ли кому-либо понравится, кроме того, кто эту игру придумывал - это первая проблема создания какой-либо игры. Противников у драконов, кроме людей, никого не будет? В дизайн-документе не сказано, к какому жанру относится игра (основной жанр), и в каком исполнении (2D/изометрия/3D, вид от первого/третьего лица). У проекта нету солидности, а то он может стать таким же набором бреда, как и "Глаз Дракона". ------- Очень метко сделали разработчики игры Horizons (тип игры - MMORPG, она вышла совсем недавно), там драконы - одна из рас, за которую можно играть. Драконы - очень древняя раса, история которой уходит дальше, чем есть какие-либо записи. И, по факту, всё, что известно о истории того мира (называется Истария), было поведано драконами. В социуме драконов там две фракции, давно существующие и практически единственные. В одной фракции считается, что другие расы должны служить драконам или в как-нибудь возхвалять драконов, в противном случае пусть убираются с дороги. В другой - драконы считают себя хранителями знаний и всего мира, и что другие расы могли бы учится на их примере. В конце концов эти две точки зрения стали на пути друг у друга, и со временем, если ничего не случится, драконы начнут воевать друг с другом.
  14. Посмотрел ДД, вот что я там заметил (содержательную часть игры я пропустил): [*:93f2e]Системные требования пока рано декларировать - они являются результатом движка. [*:93f2e]Windows 9x для меня недоступны - поддержкой этих операционок придётся заниматься другим разработчикам. [*:93f2e]Видеокарту надо указывать как "Видеокарта поколения GeForce2 или выше" [*:93f2e]Инсталлятор будем использовать бесплатный - NSIS или что-либо подобное, так как нужно избежать легальных проблем как можно раньше. [*:93f2e]Установка музыки будет идти на диск - музыка будет сжата в формат ogg vorbis, и занимать будет мало. (mp3 не предлагать - его надо лицензировать, да и по качеству он хуже чем vorbis на тех же битрейтах) [*:93f2e]На редактор миссий надеятся рано - зависит от движка. Можно просто предоставить плагин экспортёра. [*:93f2e]Не известно, что у нас в сетевой игре - игра друг против друга или совместное прохождение игры, или и то и другое. [*:93f2e]EAX мы не можем использовать - надо покупать набор разработчика за немалые деньги. [*:93f2e]Вариант голоса "Нет+субтитры" быссмысленный. Нужно два пункта меню - громкость голоса и вкл/выкл субтитры. [*:93f2e]Дефолтовую раскладку лучше делать WASD, а не на стрелках. Как я понял, нам нужно будет ещё автор для музыки... NSIS - достаточно удобный, создавался для того, чтобы сделать для винампа свой инсталлятор, но теперь он очень матёрый и подойдёт для инсталляции и больших проектов. Как запасной вариант - Inno Setup. Ogg Vorbis - абсолютно бесплатный для использования в любом приложении без лицензионных обязательств, разработан как замена теперь почти платному для использования формата MP3. По характеристикам, объективным и субъективным оценкам лучше MP3, так что мы ничего не теряем, не используя MP3.
  15. Ну вот, как всегда, я чего-то не понял. Ладно. В любой день, если интернет будет работать, я могу быть в онлайне для РПГ не раньше 20:00 по МСК и не позже 23:00 по МСК. Иначе меня всё-таки вычёркиваем. Мой интернет может и не работать пару недель.
  16. Red Dragon, значит, меня не взяли? Я же тебе не говорил, что я не играю. Только сомневался, не больше. Опять мы друг друга не поняли.
  17. Движок квейка второго не пойдёт, так как у него только закрытые пространства хорошо работают из-за условностей архитектуры (сильная завязка на BSP почти всех процессов). А дракон должен летать. Летать по закрытым пространствам ему не захочется. Вижу, что процесс выбора медленно идёт, так что возьму на себя выбор. Для рендеринга мы будем пользоваться OGRE (http://ogre.sourceforge.net). Остальное можно уже будет дописать без больших проблем. Ещё под вопросом, нужно ли будет брать стороннюю SceneGraph-систему или хватит примитивной. На случай, если OGRE не подойдёт, можно будет воспользоваться наработками от игры Vega Strike (http://vegastrike.sourceforge.net), как раз открытые и почти бесконечные пространства там есть. Файлы брать отсюда: Ogre - http://sourceforge.net/project/showfile ... up_id=2997 VegaStrike - http://sourceforge.net/project/showfile ... p_id=19507
  18. Для моделлеров я бы посоветовал заглянуть сюда - http://www.planetquake.com/polycount А вообще скидывайте сюда ссылки, что у кого есть по поводу разработки игр. Тему прикреплять не буду пока.
  19. Пишите сюда, какие бы вы хотели видеть возможности в движке. После этого будем просматривать имеющиеся уже готовые движки и вычислять примерную стоимость каждой фичи по времени разработки. Также движок нужно будет подробно изучать и адаптировать- на это тоже уйдёт время. Обсуждения лучше делать программистам, но это не строгое обязательство - таких обязательств я выдавать не собираюсь, ведь это добровольная работа. Я за движок Nebula: [*:a34f9]Он очень производительный и уже хорошо оптимизированный. [*:a34f9]Не надо будет писать что-либо на низком уровне (вроде работу с OpenGL/Direct3D - он умеет и то, и то). [*:a34f9]Имеются исходники абсолютно всего - легче будет локализовать причину проблемы, и будет большая вероятность, что её сможем устранить без обходных путей. Это не всё, конечно, но достаточно - я могу воспользоваться наработками с предыдущих проектов, что я делал раньше. Формат уровней и моделей, скорее всего, тоже нужно будет создавать свой, и экспортёр для 3D пакетов к ним - для Maya, 3DS MAX, т.д. Также вопрос ребром - мы будем использовать хоть какую-либо скелетную анимацию (я считаю, что это явно перебор, так как из плюсов только экономия памяти, а программировать надо больше) Плюс к этому, нам всё равно нужно будет это писать, считай, с нуля - игра по сети (могу своё написать, есть успешный опыт), звуковой движок, сетевая подсистема, физика, и другие мелочи... Эти вещи, даже если они уже написаны, нам всё равно нужно будет писать с нуля (наверное, кроме физки - её нужно будет крутить хорошенько). Обсуждать эти вещи здесь пока не стоит. Немного ссылок на тему: http://directory.google.com/Top/Compute ... /Games/3D/ http://directory.google.com/Top/Compute ... raries/3D/ http://sourceforge.net/softwaremap/trov ... rm_cat=110 http://sourceforge.net/softwaremap/trov ... orm_cat=80 http://freshmeat.net/browse/80/?filter= ... opic_id=80 http://freshmeat.net/browse/874/?filter ... pic_id=874
×
×
  • Создать...