Перейти к содержанию

Ответ на Тестик


Мирроар

Рекомендуемые сообщения

Ну, вот и славно…

Я ожидал твоего прихода в тему, Реймонд, очень ожидал. И, я надеюсь, ты не думаешь, что, составляя вопросы, я не продумал такой маленький пунктик, как личные ответы на них? :lol:

Мирр, ты просто диавол какой-то

Ну да, если учесть, что тема просуществовала чуть ли не целый день и в ней смогли отписаться практически все ныне активные пользователи Арены… То Диавол именно я, вестимо :lol:

Я не собираюсь отвечать на все вопросы по отдельности, ибо просто не вижу смысла и цели, которой добивается автор темы.

В то же время ты, как и большинство из нас, этим всем хочешь дать себе пищу для размышлений, чтобы в конце концов понять себя и других.

Странно как-то противоречишь себе.

О фашизме. Верно говорит Nidhekk, это уже не драконы.

Драконы – это всегда драконы.

Дорогой Мирроар. Никому не секрет, какой ты мастер слова, особенно если дело доходит до тонких игр с чувствами и цинизма

Благодарю, польщен. :)

Я вот смотрю и поражаюсь – когда же ты наконец-то наиграешься? Не надоело, нет? Или тебе приносит такое удовольствие трепать нервы другим?

Неправильное предположение.

Но не проще ли делать это не столь жесткими методами и с не столь ярким цинизмом?

Жестокие методы и цинизм - две составляющие данного теста. Убрать их - убрать и сам тест.

Поэтому я прошу тебя. Очень прошу. Ответь на эту тему сам, четко и по пунктам, без лулзов и воды. Или убежишь, поджав хвост?

Я бы должен, как положенно по канонам, "послать куда подальше" такие попытки "по-пацански" взять меня "на слабо" моими же методами... Но не буду. Почему? Не вашего ума дело, сударь мой :lol:

Итак, я мог бы отказаться отвечать, мог бы, а возможность такая имеется - вывернуться, постаравшись ответить наиболее "правильно" (с позиции обывателя) на каждый вопрос, то есть - с позиции общепринятой в человеческом обществе морали, которая сковывает нас с вами с самого рождения. Честь ей и хвала, между причим *поклонился*.

Но, как уже было сказанно чуть выше, я "мастер слова" по части игр с чувствами и цинизма. :lol: Одна проблема : я, в отличии от многих из вас, читающих эту тему, циничен и жесток не только по отношению к окружающим, но, в первую очередь, по отношению к себе самому.

Поэтому отвечу честно на все вопросы, образно говоря : по велению сердца, почти не задумываясь...

1. Draco uber alles. Так ли это?

Да, это так.

2. Ситуация : настоящие драконы появились на Земле. Предположим – прилетели из космоса. По каким-либо причинам они не могут сами покинуть планету и вынуждены остаться жить на какой-либо незаселенной людьми территории. Драконы, как выяснилось, слишком во многом не похожи на людей… И, при этом, не хотят вступать в контакт с менее развитой в техническом плане расой и, соответственно, делиться своими технологиями. Человечество принимает решение уничтожить потенциально опасных соседей, но с ходу это ему не удается – слишком велика разница в развитии техники. Начинается затяжная “осада” занятой пришельцами территории. Но вдруг, совершенно неожиданно, на сцене появляется кучка людей, которые считают, что драконы – высшие существа и обязаны победить в войне с человечеством. Совершенно неожиданно эта группа находит способ связаться с “пришельцами” и получает от них большое количество высокотехнологичного оружия. (по какой причине сами драконы не могли им воспользоваться – загадка. Скорее всего, тут дело было в каких-то расовых/религиозных ограничителях.) Воодушевленные, защитники драконов начинают с большим успехом методично уничтожать людей. С начала – агрессивно настроенные отряды вооруженных сил, но, чем дальше, тем чаще и чаще уничтожается также и мирное население…В конце концов, повстанцы приходят к выводу, что “гораздо лучше” этому миру будет вообще без людей. Начинается тотальный геноцид.

Вопрос : являются ли, в данной ситуации, действия защитников драконов банальным фашизмом? Осуждаете ли вы их и, если да, то почему? А что вы сделаете в такой ситуации : останетесь с людьми, которым суждена смерть, или возмете в руки оружие и станете убивать?

Да, действия защитников - сродни фашизму. Но какой-то новой его форме, когда одни существа уничтожают других не по каким-либо расовым признакам, а исключительно ради "какой-то третьей стороны". Нет, я не осуждаю их действия. Возьму в руки оружие, но исключительно ради защиты “пришельцев”, до мирного населения мне нет дела.

3. Ситуация : вы нашли таинственную карту, которой 5000 лет. На ней – путь к пещере, в которой спрятано яйцо дракона(а может даже несколько!). И вот, продав свое имущество и попрощавшись с близкими, вы со своим лучшим другом отправляется в дальний путь… Успешно обнаружив пещеру и войдя внутрь вы прошли по длинному, явно искусственного происхождения, коридору, на стенах которого – очень искусно сделанные фрески, изображающие драконов, чье поведение явно говорит о разумности. В конце концов вы доходите до конца и попадаете в маленький зал, в центре которого, на песке – шесть больших яиц… Но, совершенно неожиданно, земля уходит у вас из под ног – начинается сильнейшее землетрясение. Придя в себя, вы обнаруживаете, что выход из пещеры завален огромными валунами, а яйца… На их месте – пустая скорлупа, а всего в нескольких шагах перед вашим другом – агрессивно настроенные маленькие дракончики, неописуемо красивые, но с огромным количеством острых зубов и когтями с ваш большой палец на лапах. Голодно шипя они приближаются к вашему испуганно пятящемуся другу, их шестеро и они весьма и весьма велики…У вас на поясе – мачете. Вряд ли эти крупные хищники удовлетворятся лишь одним трупом.

Вопрос : ваши действия?

Друга - за спину, куда подальше, пусть завал ковыряет. Смерти боится - так силы найдутся. Мачете - в дальний угол, за спины детенышам, чтобы друг, в случае чего, не смог его схватить и, естественно, чтобы не было соблазна - от жуткой боли на все пойдешь. И, вперед - навстречу мечте.

4. Так случилось, что вы, участвуя в эксперименте ученых, попадаете в другой мир. Немного побродив по лесу вы тут же попадаете в руки к охотникам, которые хватают вас, оглушают, и везут куда-то… Приходите в себя вы в клетке, установленной на краю двора достаточно большого замка. Рядом с вашей тюрьмой – клетка гораздо больших размеров, в которой, как вам кажется на первый взгляд – семья драконов : крупный самец с красивыми витыми рогами, самка – чуть поменьше, гораздо более изящная и маленький детеныш, глядя на которого вы не можете сдержать улыбки. Неожиданно, к вашей клетки подходит типичный рыцарь темных веков, в разношерстных доспехах, грязный и небритый мужик. По совершенно непонятным причинам он говорит на вашем же родном языке, пусть и со страшным акцентом. Суть его слов такова : сегодня на потеху толпе жители замка собираются казнить одного из драконов. Вам, как пленнику, по странной традиции, выпала честь решить – кого именно убить. В случае отказа, вас, как колдуна и чернокнижника будут пытать самые умелые палачи столько, сколько вы продержитесь (а продержитесь вы немало) а всех драконов убьют медленно и мучительно. Дополнение : при вас – обычная одежда 21го века и набор вещей, который имеется с собой каждый день. Ваша клетка – далеко от клетки “узников” в ней вообще ничего нет, даже соломы на полу.

Вопрос : ваши действия и ваш выбор?

Да, конечно же, попытался бы придумать что-либо оригинальное, разу уж меня считают колдуном и чернокнижником. Но, на таких идиотов, как я думаю, такое поведение не подействует. Выменять что-либо на свои предметы из 21 века? Не получится, вряд ли грязному мужику понадобятся ваши часы, тем более - он может отнять их и так. Предложил бы поединок “рыцарю”. Если побеждаю – освобождает хотя бы одного дракона… Только он бы не согласился, а если и согласился, то я проиграл бы с вероятностью 95%.

Так что осталось лишь выбирать. Для начала, конечно же, самца. Далее - посмотрим, повезет - будет возможность бежать с самкой и детенышем. Без них, естественно, никуда.

5. *Для верующих* Ситуация : После смерти вы попадаете на Страшный Суд, где узнаете, что драконность – страшный грех перед Господом. Настолько страшный, что вас из-за него ждет Ад. Не мифические кипящие котлы, которыми пугали крестьян, а вещи куда более страшные, нежели чем пытки плоти – вечное одиночество в полной пустоте без ничего, без возможности закрыть глаза, с постоянным пониманием своего одиночества и трезвым “разумом” постепенно сходящим с ума, без возможности достигнуть безумия. И еще подобными же “пытками”. Но – Господь милосерден : вам дается выбор – прожить жизнь еще раз, но уже без всякой драконности, более того – не в своем времени. Искупить свой грех вы можете очень просто – драконы существовали, пусть не в этой реальности, но они были. Вам предлагают прожить жизни великого воина – некого Георгия и искупить свой грех, истребляя змеев нечистых. Память, естественно, останется с вами – это часть наказания.

Вопрос : ваши действия и ваш выбор?

*помните – Бог смотрит на вас и ваши поступки уже сейчас

Я не верю в подобную ерунду, так что вопрос не для меня. :)

6. Ситуация : ура, драконом можно стать прямо сейчас! Более того – попасть в свой, тот самый мир, где есть другие драконы и все ИМЕННО ТАК! Но за это, естественно, придется заплатить. Некий демон, джин/иная мифическая, но крайне могущественная сила, дает вам в руки оружие, которым, для исполнения всех желаний, нужно всего-то – убить пару десятков таких же как вы – верящих, что они – драконы где-то там, людей. Причем, от этой же силы вы узнаете, что вся эта вера – фигня, просто фантазии и сумасшествие, никаких драконов в телах людей тут нет… Кроме пятерых. Вас и еще четверых индивидов, которым также как и вам будет сделано такое предложение. Итак, до исполнения мечты всей жизни – два десятка трупов. До исполнения чьей-то ЧУЖОЙ мечты, вполне вероятно – ваш труп. Более того – другой возможности такого рода никогда не будет.

Вопрос : ваши действия?

Я возьму оружие и буду убивать тех, кто попытается убить меня. Такие найдутся, я в этом уверен почти на 100%.Если, вдруг, этим самым силами придет в голову предложить кому-то еще, после смерти носителей... То, вполне вероятно, 20 трупов у меня когда-нибудь наберется. :lol:

7. Вы без ума влюбились в девушку. Она человек и вы понимаете, что с её характером идею драконности ей не принять. Вы абсолютно счастливы некоторое время, но, вдруг случается… Война. Агрессивно настроенная раса драконов-пришельцев вторгается на Землю. Вы, как и многие другие люди прячетесь в подземных убежищах. Ваша возлюбленная серьезно заболевает в тесноте и сырости полутемного подвала. Вам приходится выйти наружу и, с огромным риском для жизни искать в обстреливаемом полуразрушенном городе медикаменты. Уже на пол пути назад, найдя все необходимое, вы видите ужасающую картину : ваша возлюбленная, беспокоясь о вас, из последних сил вышла вам на встречу из подвала-убежища… И еще тут же разрывает когтями на кусочки спикировавший с соседней крыши дракон-захватчик. Рядом с ним приземляется еще одни – прекрасная, на ваш взгляд, самка. У вас в руках – заряженное охотничье ружье вашего деда.

Вопрос : ваши действия?

Я ничего не сделаю, просто буду оплакивать свою возлюбленную. Если меня убьют вслед за ней - такова жизнь.

Таковы мои ответы. Пусть ситуации и выдуманы, неправдоподобны и вообще, я считаю, что этот тест просто-напросто полезен. Для вас же. Ибо он помогает определиться с некоторыми моментами или хотя бы задуматься. Это не просто “провокация” и способ поиграть на чувствах, это, в первую очередь, повод задуматься. Причем не над конкретными ситуациями – это лишь примеры. Над общим отношением к поднятым проблемам (если вы их увидите :roll: ).

Впрочем, тест вы все прошли именно так, как я и предполагал :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Тестик»! Мне от него кошмары сниться будут! ::shocked

Хорошие варианты, как в том анекдоте про палача (вам куском или нарезать?).

Но вот вопрос, если это тест, то какова его цель? Кроме того, к примеру, что изменится, если в клетке будет сидеть человеческая семья?

Или вместо детенышей драконов на вас надвигается толпа малолетних бандитов, а у вас в руках мачете?

Да впрочем, мое отношение к драконам: вера, надежда, любовь.

В хорошее верить надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам, как пленнику, по странной традиции, выпала честь решить – кого именно убить.

Радует сам вопрос. Как говорится: найдите выход в словах палача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вижу что "насущная проблема" Мирроара настолько жидка что проливается через те края которые ниже. Даже несмотря на предложение Реймонда ответить в старой теме, он создал ещё одну, фактически дубль первой. В связи с чем возникает резонное желание "заткнуть наконец фонтан". Кто ещё со мной согласен?

ЗЫ: Мирроар, пожалуйста, прекрати. Хватит давить на мозоль, ты же прекрасно знаешь почему многие не могут ответить на твои вопросы спокойно, здраво и рассудительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот по-моему вопрос с клеткой вопрос ещё можно было оставить, так как выход из положения есть, при котором никто не пострадает вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот по-моему вопрос с клеткой вопрос ещё можно было оставить, так как выход из положения есть, при котором никто не пострадает вообще.

Выход то есть. Также как и из любой другой ситуации.

И вообще как говорил один перец - "Нетт такой двери которую нельзя было бы открыть, и нет ящика из которого не возможно вылезти"!

Иными словами из любой ситуации, в любом случае есть как минимум два выхода. Но есть одно большое НО

В случаях оказавшись "зажатым со всех сторон" рассуждение и логический анализ отключаются заменяясь эмоцимями, и тогда будет совершено не обдуманное, ну иными словами можно хороших дров наломать, и лишь по том в лучшем случае приходит понимание о том как нужно было сделать.

По этому.

Кто то выше спрашивал - "а в чем смысл данного теста"?

Собственно смысл в том чтобы проанализировать в виде - "а как поступил бы я", и вот тут по приходят ой какие интересные мысли...

В итоге с одной стороны, этот тест просто до ужаса жесток и приводит к взрыву в сознаниях тех кто прочитал вопросы, ну и возможно для себя даже ответил или что то понял. Но с другой стороны это лишний повод для самокопания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пожалуй один из немногих, кто не повелся и не впал в депрессии или прочие долгие размышления :twisted:

Когда случится, тогда и буду ломать себе голову выбором (а может даже и не буду и решу сразу), а сейчас нефиг, учитывая что ситуации бредовые и мало возможные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Black_Wings

Не ты один из тех не многих кто сразу вывалился в депрессии и прочее ::bouncy

Меня сложно чем либо удивить ::bouncy

ЛОЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жестокие методы и цинизм - две составляющие данного теста. Убрать их - убрать и сам тест.

Прекрасно, значит решено, убираем. Рей Фалькорр, я тебя полностью поддерживаю. ::smile

...я считаю, что этот тест просто-напросто полезен. Для вас же.

А вот решать за других, что для них полезно, а что нет, мягко говоря некорректно. Есть те кто, кто из-за этого теста себе немного нервы подпортил, просто прочитав, а такой нерациональных расход нервных клеток, не является полезным действом.

Ибо он помогает определиться с некоторыми моментами или хотя бы задуматься.

Тут полностью согласен с Чернокрылом, проблемы нужно решать по мере их поступление, а делать это заранее, так сказать теоретически, смысла нет, в реальности вариант ответа может сильноизмениться, как сказал Nidhekk. Причем вплоть до противоположного.

Я бы должен, как положенно по канонам, "послать куда подальше"...

Посылать администрацию чревато, в частности могут послать куда подальше в ответ. :twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю, и не могу смотреть на это без улыбки и в то же время без каплей грусти. Ну это просто

писец какую же бурю вызвал этот тест. ::shocked Чем это назвать можно ?

А тем что контент который здесь, либо все принимает слишком близко к сердцу или Мирроар мягко говоря непростой циник который не знает что здесь почти никто не

может переносить безвыходных ситуаций в которых кто нибудь да пострадает.

Это смешно ! По крайней мере мне. ::bouncy ::bouncy ::bouncy ::high::sad

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне согласен со всеми - темы не являюстя полезными и информационными, а потому присоединяюсь к голосующим за их закрытие. Обоих тем.

Далее. Мирроар, ты бьёш все рекорды циничности, которые я за тобой же наблюдал :)

2 Интикс. А вот теперь прости, но это я вынужден несколько раскритиковать, хоть и мягко, с указанием на ошибку.

А вот решать за других, что для них полезно, а что нет, мягко говоря некорректно.

Здесь снова можно зацепиться за тонкости смысла. Людьми постоянно кто-либо управляет и "знает, что для них лучше". Это любые правительства, министерства, администрации (Прошу простить, если это выглядит осуждающе). Посуди сам, в школах учат ВСЕХ, а не каждого. То есть, они "знают, что для других полезно", точно так же и в других местах.

Да, меня такими тестами тоже трудно выбить из колеи, а потому я всё ещё спокоен и согласен, что планировать своё поведение абсолютно бесполезно. Знаю по личному опыту. Просто невозможно точно предугадать то, как кто-то себя поведёт, попав в конкретную ситуацию. Почему? Очень просто - поведение личности зависит от бесконечного количества внешних и внутренних состояний и их комбинаций, а потому его нельзя стараться предугадать.

Azuregull, успокойтесь. Да, это было цинично и низко, но таков уж Мирроар. :wink:

Хотя, порой он бывает и забавным, когда в очень хорошем настроении, что на моей памяти однажды даже было! :shock:

Так что не нужно принимать его близко к сердцу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь снова можно зацепиться за тонкости смысла. Людьми постоянно кто-либо управляет и "знает, что для них лучше". Это любые правительства, министерства, администрации (Прошу простить, если это выглядит осуждающе). Посуди сам, в школах учат ВСЕХ, а не каждого. То есть, они "знают, что для других полезно", точно так же и в других местах.

Спасибо за указание на ошибку, я действительно не полностью раскрыл мысль. Исправляюсь.

Замечание верное, в жизни есть много тех кто решает "что для нас лучше", НО не припомню чтоб Мирроар, обладал какой-то особой властью, так и на форуме, так и в жизни. Любо я что-то пропустил, и он как минимум учитель в школе. ::smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверен что нужно бы вставить сюда кое что про тех кто "решает что для нас лучше"

На счет того что - "в жизни есть много тех кто решает "что для нас лучше"", несколько против, очень не люблю таких благодетелей. И вот почему.

Восприятие, крайне интересная штука, очень много чего наблюдал и пришол к некоторым выводам, и нашол закономерности. За частую здесь есть такие моменты которые пагубно влияют на развитие личности, то на что желательно бы оьращать внимание. А происходит вот чего. Конкретно у каждого индивида есть свое восприятие, каждый все воспринимает полностью по своему, пропуская всю полученную информацию через "набор настроек " своего сознания, в итоге одна и та же информация каждым будет воспринята хотябы немного но по своему. С этим вроде все понятно. Вроде бы. Но есть одно большое жирное НО

Часто среди разных личностей проявляется это:

Относительно того как суть проблемы или чего либо ещё понимает конкретно один индивид, этот индивид уверен что окружающие думают точно также как и он и воспринимает происходящее точно так же как и он сам! И это именно так, проверенно! И это главный глюк который есть в сознании! И вот тут начинается самое интересное.

Индивид, начинает навязывать всем свое мнение, просто по тому что он думает что его мнение и то как он понимает ситуацию единственно верное, и в том случае если индивид обладает весьма сильным хорактером начинается кое что очень плохое, а именно, всеразличные противоречия и скандалы с окружающими (окружающие точно так же уверены что их мнение единственно верное и окружающие думают также) просто не могут придти к пониманию и не могут договориться.

Пример. (частный случай)

В университете с особо заглючными преподами которые помешаны на точности (правильный вариант решения задачи заключается в том чтобы задача была решена примерно так же как её делал сам преподаватель, т.е. относительно его мнению, но ведь прикол то в том что то же самое каждый может сделать несколько по разному ведь у каждого свое восприятие и мнение ) ну и в итоге задача будет возвращена преподавателем энное колличество раз, с пометкой сделано не так, ибо препод упертый и стоит только на своем мнении и не учитывает что другие думают по другому. Ведь хоть кто то с подобным сталкивался? В каждом универе (технаре, школе) есть хотябы два таких упертых препода.

В итоге получаем полное глючиво, и все разногласия не понимания и противоречия, сре окружающего. Но это все были частные случаи. Но ведь все на самом деле куда более интересней. Есть те у кого предел восприятия - чуть выше, и по этому среди окружающих прекрасно видны другие "корявости" и кажется смешным то как народ виснет не имея возможности найти выходы из чего либо, в следствии наличия перемычки - "главного глюка мозга". И тут может быть уже следующий прикол, такая личность возгордится, вот мол какой я хороший, я пуп земли а вот это вот все гуано

А самое интересное если перемычку из мозга выдернуть...

Онако здесь есть свои приколы, к примеру если таким образом расширит границы восприятия обычный человек, то его скорее всего разнесет на использование обнаруженных им закономерностей для использования себе в пользу а именно - обогащение, власть и т.д. и т.п.

Ещё более жосткий вариант, если тоже самое определит не человек (черты хорактера и качества личности совсем другие ) и тут начинается воще нечто, просто "взрыв мозгов" так много всего приоткрывается, такие детали... Одно время это даже выглядит забавно, потом может либо начать бесить, ибо понимаешь что особо ни чего изменить во круг не льзя (каждый индивид может только сам осознать чего либо и понять, максимум индивида можно только если подтолкнуть к осознанию, но не более) ну и чем дальше тем веслеее.

vake up. you have fallen into matrix!

Итак вывод, почему я написал это.

Мне очень не нравятся такого рода благодетели которые "знают что для других нужно", ибо я по крайней мере на уровне того, чтобы отябы различать что - либо, и понимать как то окружающее, в этой степени в психологии покапался хорошо, и когда проявляются попытки навязать что-либо окружающим очень сильно раздражает. И категорически против таких благодетелей. То что выше написано в принцыпе должно объяснить моё негативное отношение к "благодетелям" однако в связи с тем что упомянул также может получится так что каждый все поймет по своему, но во всяком случае попытку я сделал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ожидал скорой реакции, но немного иной. Ответы действительно четкие и без лулзов, но тем не менее, в них я не увидел так сильно желаемой оригинальности. Я не хочу сказать, что ты ждал ответов других, потому что не знал что ответить, но слишком уж эти ответы похожи на слова Нида. :P

Совчик, ты не пробовал рисовать, скажем? Не, не то, как драконы мочат людей, или люди драконов, а просто хорошие рисунки? Или заняться чем-то полезным, вон, учебный год на носу. :wink:

Кроме того, я же попросил и подчеркнул, чтобы ты отправил сообщение в свою предыдущую тему. Ты эту просьбу проигнорировал. Что же, и это учтем.

Странно как-то противоречишь себе.

Отнюдь. Я сказал, что познание себя как правило, происходит при общении с остальными, нормальном общении. Тебе же этого мало, ты желаешь сделать стрессовую ситуацию, и я логически припустил, что за этим может быть что-то еще, кроме благородного стремления понять себя и остальных… ::confused

Драконы – это всегда драконы.

Биологически – да. Если для тебя все ограничивается биологией, то и человек всегда человек, не вижу тогда смысла дальше разговаривать на эту тему. И не надо говорить, что я избегаю разговоров на такие темы, скорее наоборот. :)

Благодарю, польщен.

Не за что. В словах ты мастер, было бы хорошо эти слова облачить в суть. Да и неплохо бы, еще научится действовать более рассудительно и тонко. Задеть глобальные культурные и этические убеждения проще простого. :roll:

Неправильное предположение.

Дай мне вторую попытку. Наверное, тебе приносит удовольствие трепать нервы себе в первую очередь. Если ты хочешь проверить твердость свей позиции путем ее опровержения, это можно сделать без привлечения остальных. Зачем демонстрировать эту несамодостаточность?

Жестокие методы и цинизм - две составляющие данного теста. Убрать их - убрать и сам тест.

Хорошая идея, Мирр. :D

Я бы должен, как положенно по канонам, "послать куда подальше" такие попытки "по-пацански" взять меня "на слабо" моими же методами...

Интересно, что это за пацанские каноны такие? ;) А «брал» я тебя отнюдь не по пацански. По-пацански был бы разговор совершенно другого толка. :D Твои же методы были использованы против тебя потому, что это был наиболее логичный поступок. Почему? Да потому, что большинство тех, кто создает вопросники, или тесты, если они хотят получить информацию, отвечают на них сами еще в начале темы. Как в вопроснике о «25 вопросах о вашей личности». Тогда сразу видно, что существо хочет узнать ближе других личностей.

Да и что ты тестировал, так и не понятно. Умение других реагировать в нестандартных ситуациях? Так в жизни есть значительно больше жестких нестандартных ситуаций. Или тебя интересует именно экстремальность происходящего? Коли так, тут тоже можно найти примеры без лобового примера «кого убить?». Или если говорить о фантазиях, то тот же Стивен Кинг создал массу более интересных вымышленных ситуаций и мастерски описал в них поведение людей. Учись у мастеров.

Ну так что делаем с темой? Большинство за ее закрытие, я тоже. Но если я ее закрою, чур не пугукать новой темой, что все мы убегаем от сложных ситуаций и живем в идеалистичном вымышленном мире, лады? :mrgreen:

P.S. Nidhekk, как всегда сдержанный и развернутый пост, спасибо. ::smile Полностью согласен. Вряд ли кому-то в этом обществе и в этом времени нужен пастырь, который будет решать, что и кому полезно. Мирр поднял вопросы, связанные с фундаментальными понятиями, свойственными каждой личности. Но даже обыденная жизнь каждый день преподносит нам возможность задуматься над такими вопросами без всяких тестиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nidhekk, всё это конечно очень красиво написано, но, извините глупого человека, разве мы живём не в социуме? А тут уж, хочешь не хочешь, а надо доказывать, что твоя точка зрения может быть и не единственно верная, но, по крайней мере, имеет право на существование. Иначе твоя точка зрения будет справедливо забыта. А когда ты доказываешь, что твоя точка зрения имеет право на существование, ты, так или иначе, говоришь, что остальные точки зрений хуже, ибо их-то ты не принял. И тут побеждает либо одно, либо другое мнение, чтобы впоследствии проиграть ещё одной точке зрения. И так без конца. Естественный отбор мнений, так сказать, который, правда, из-за недолгого времени жизни среднего человека, движется по спирали.

З.Ы. И мне связи с утверждениями, приведёнными выше, ну прямо очень нравится то, что здесь все утверждают, что Арена - форум дружественного общения. А дружественное общение подразумевает то, что здесь собираются индивиды с крайне близкими точками зрений на мир. То есть, по утверждению получается, что здесь просто не должно быть слишком отличного от остальных мнения? Ладно, идём дальше. При появлении "Тестика", большая часть народа закрывает глазки лапами и вопит "уберите отсюда эту гадость, у меня своя точка зрения, и я не хочу её потерять!". Ноу комментс. Кто-то, ответив, начал его красиво критиковать, что, по мне, очень даже хорошо - надо уметь отстаивать свою точку зрения. А некоторым личностям тестик даже понравился. Ибо, вероятны эти ситуации или не очень, но надо всегда иметь свою твёрдую жизненную позицию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, по утверждению получается, что здесь просто недолжно быть слишком отличного от остальных мнения?

Нет. Такое мнение есть, мало того, оно должно быть, иначе однородность во мнениях приведет к вырождению любого общества. Дружественность и уважение к собеседнику вовсе не запрещает иметь свое отличное мнение.

При появлении "Тестика", большая часть народа закрывает глазки лапами и вопит "уберите отсюда эту гадость, у меня своя точка зрения, и я не хочу её потерять!"

Не поленитесь привести цитаты, никто подобным образом не говорил хотя бы по причине того, что это – вопросник и с самого начала Мирр не навязывал своей точки зрения. Так что же терять? Большинство вовсе не убегало поджав хвост, боясь потерять свою точку зрения. Мнение в чем-то меняется куда сложнее, и какого-то тестика для этого будет недостаточно. У каждого по-своему, но в большинстве своем для смены точки зрения надо получить от оппонента фактически доказанное преимущество его позиции.

Что касательно ответов в этих темах, большинство просто не видело смысла вступать в какие-либо дебаты, ибо нет предмета для содержательного разговора. Действительно, зачем? Есть много более занимательных вещей, чем рассуждать, кого убить, а кого нет в экстремальной ситуации. Что мы и видим - сейчас мы, например, уже говорим о смене точки зрения. Куда более интересно, да. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nidhekk, всё это конечно очень красиво написано, но, извините глупого человека

О как.

Интересно. ::bouncy

Ну зачем же о себе такое говорить, да и вообще похоже на обращение ко мне как к святому какому то :shock:

Ну или просто средней степени провокация. ЛОЛ :lol:

разве мы живём не в социуме?

Ну а как же, почему то вспоминается эта фраза - "мы живем среди людей" :lol:

Социум это интересная штука, можно очень много чего увидеть среди окружающего, что -то может повергнуть в "легкое удивление", что то шокировать, что - то рассмешить. В прочем ладно.

А тут уж, хочешь не хочешь, а надо доказывать, что твоя точка зрения может быть и не единственно верная, но, по крайней мере, имеет право на существование

А собственно зачем мне кому то что - то доказывать? :lol:

Да и к тому же мне как то за частую хвостом на то кто и что обо мне подумает :lol:

Конечно я могу засветить свою точку зрения на что либо, но я не буду навязывать это, у каждого есть своя голова на плечах, и если кому чего надо , то что - то могут вывести для себя из моих утверждения и прочего. Конечно может быть и такое что кто - то начнет критиковать, ну и тут два варианта, я могу ввести более подробные разъяснения своих мыслей, но это будет в той мере на сколько собеседник вообще сможет это воспринять, по этому зачастую в реальности да и в Интернете обо мне народ знает примерно столько на сколько способно это воспринять их сознание, ну либо просто я не скажу ничего тому кого не знаю. Я скрытный! Ну по этому обо мне в полной версии знают всего только по хоже двое :lol:

По этому споры такого рода приводят ни к чему, просто все перефлудятся. По этому я могу оставить комментарий и остальные может до чего ни будь и додумаются а может нет, когда найдется где ни букдь в дебрях комментарий или ещё чего, он ни куда не денется а будет спокойно висеть и ждать своего читателя. ::blank

Однако минус все же есть.

Иначе твоя точка зрения будет справедливо забыта. А когда ты доказываешь, что твоя точка зрения имеет право на существование, ты, так или иначе, говоришь, что остальные точки зрений хуже, ибо их-то ты не принял. И тут побеждает либо одно, либо другое мнение, чтобы впоследствии проиграть ещё одной точке зрения. И так без конца. Естественный отбор мнений, так сказать, который, правда, из-за недолгого времени жизни среднего человека, движется по спирали.

В принципе это все же верно. ::sad

Однако по хоже я ещё далеко не любитель спорить, по этому, редко чем можно вызвать мое желание что либо начать кому либо доказывать, и если так будет это не спроста, и подобный спор оправдан.

Утверждение что если не доказывать свою точку зрения то она будет справедлива забыта - не совсем корректно, мнение ни куда не денется, если оно записано в виде мыслей где нибудь, и однажды кто нибудь кому надо отыщет случайно записи где либо ну и выделит для себя что нибудь. А зацикливание на доказывании своей точки зрения приведет в итоге только лишь к спору ради спора, и в итоге обычно в таких случаях противоположные стороны расходятся чуть ли не доведя друг друга до вражды, не доказав друг другу ни чего, и разойдясь оставив после себя много флуда.

* * * * * * * * *

З.Ы. И мне связи с утверждениями, приведёнными выше, ну прямо очень нравится то, что здесь все утверждают, что Арена - форум дружественного общения. А дружественное общение подразумевает то, что здесь собираются индивиды с крайне близкими точками зрений на мир. То есть, по утверждению получается, что здесь просто не должно быть слишком отличного от остальных мнения?

Одно интересное наблюдение. Часто получается найти общий язык и полностью поладить лишь с тем, у кого есть что то схожее в характере, каких то качествах и прочим, и при чем больше схожестей тем более прочный контакт и взаимопонимание. Иными словами, не верно утверждение фраз вида - "что противоположное идеальное сочетание и что к примеру народ ища себе пару руководствуются выбором. Так что "вторая половинка" " будет субъект полностью противоположным. Ну и по этому утверждения что здесь, Арена - форум дружественного общения подразумевает в себе то, что в одном месте собралось множество личностей у которых есть что - то общее, имеется ввиду лишь только это и, ни чего более.

Ну и понятно что общее, ну а у кого то что то ещё есть также что – то что уже объединяет исходя из качеств характера или интересам, тут я не буду вдаваться в подробности.

То есть, по утверждению получается, что здесь просто не должно быть слишком отличного от остальных мнения?

Ну похоже что так и получается ЛОЛ :lol:

Однако это решать лично каждому, если кому то нравится подстраиваться под чужое мнение, то пожалуйста, это право выбора конкретно каждого индивида...

Не скажу за остальных, а отвечу за себя:

За частую, если сводится к сведению под общий знаменатель, что вот мол почему делаешь не как все, то я сделаю полностью противоположное чисто из принципа - я не все. У меня на все есть свои точки зрения, однако я уважаю точки зрения и мнения других, и по этому я выслушаю точку зрения собеседника, и если увижу что он слишком уж заблуждается то скажу свою точку зрения и пускай собеседник думает, однако навязывать также не буду ничего, а просто подтолкну на мысли, ибо многое можно осознать только если самому И ни кто другой не сможет это сделать за кого то, и если такое будет то это уже просто банально навязывание своего мнения на происходящее.

Ладно, идём дальше. При появлении "Тестика", большая часть народа закрывает глазки лапами и вопит "уберите отсюда эту гадость, у меня своя точка зрения, и я не хочу её потерять!". Ноу комментс.

О как. :lol:

Ну собственно, тут прикол в том что кто - то возможно увидел что - то такое, что разбудило весьма интересные размышления, возможно что - то из того, о чем даже не подозревали что это есть в наборе своих личностных качеств и прочее. А отрицательное о себе мало кому приятно узнать, гораздо лучше руководствоваться чему то другому :lol:

Ну а кто - то, будучи в здравом уме просто, знал что будет если излить свое мнение и ответить на столь провокационные вопросы, что собственно автору и было нужно. Но тут спрашивается - а зачем? Зачем разжигать скандал, ну и народ просто забил отвечать на этот "тестик" ведь в конечном итоге ни кто ни кому ни чем не обязан, и ни кто ни кому ни чего не должен но мыли после этого "тестика" однако у всех в какой то степени появились... Вопрос только в том что за мысли, и какого содержания... И вообще я считаю этот "тестик" весьма жестоким социологическим экспериментом, который просто вполне может травмировать психику некоторых... В общем без комментариев...

Кто-то, ответив, начал его красиво критиковать, что, по мне, очень даже хорошо - надо уметь отстаивать свою точку зрения.

Ога :lol:

А некоторым личностям тестик даже понравился. Ибо, вероятны эти ситуации или не очень, но надо всегда иметь свою твёрдую жизненную позицию.

Интересно кому ::confused

Лично я в некоторой степени садомазохист и могу быть самокопателем просто до ужаса... Ну и увидев этот чудо "тестик" мне просто было интересно, что бы сделал я, ну и подумав над этим я взял и вывалил свои мысли в спойлер...

Однако, от некоторых вопросов хорошо передернуло... Хотя в принципе и видел и чего по хлещи, ну и в реальности может быть кое что ещё более "не стандартное" и по хуже, ну а вообще меня довольно сложно удивить ::high

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой я плохой. Хехе и мне хвостом! Рь!

1. Draco uber alles. Так ли это?

Да, это так. Патриотизм рулит!

2. Ситуация : настоящие драконы появились на Земле. Предположим – прилетели из космоса. По каким-либо причинам они не могут сами покинуть планету и вынуждены остаться жить на какой-либо незаселенной людьми территории. Драконы, как выяснилось, слишком во многом не похожи на людей… И, при этом, не хотят вступать в контакт с менее развитой в техническом плане расой и, соответственно, делиться своими технологиями. Человечество принимает решение уничтожить потенциально опасных соседей, но с ходу это ему не удается – слишком велика разница в развитии техники. Начинается затяжная “осада” занятой пришельцами территории. Но вдруг, совершенно неожиданно, на сцене появляется кучка людей, которые считают, что драконы – высшие существа и обязаны победить в войне с человечеством. Совершенно неожиданно эта группа находит способ связаться с “пришельцами” и получает от них большое количество высокотехнологичного оружия. (по какой причине сами драконы не могли им воспользоваться – загадка. Скорее всего, тут дело было в каких-то расовых/религиозных ограничителях.) Воодушевленные, защитники драконов начинают с большим успехом методично уничтожать людей. С начала – агрессивно настроенные отряды вооруженных сил, но, чем дальше, тем чаще и чаще уничтожается также и мирное население…В конце концов, повстанцы приходят к выводу, что “гораздо лучше” этому миру будет вообще без людей. Начинается тотальный геноцид.

Вопрос : являются ли, в данной ситуации, действия защитников драконов банальным фашизмом? Осуждаете ли вы их и, если да, то почему? А что вы сделаете в такой ситуации : останетесь с людьми, которым суждена смерть, или возмете в руки оружие и станете убивать?

Чистый фашизм. Хотя я не понимаю в данном случае с чегой-то драконы вдруг раздали людям технологии которые им же не давала. Чинить геноцид? Не стал бы, если будет возможность взять оружие, буду отбиватся от этих людей всеми силами и погибну в бою с честью. А возможна Альтернатива. Тупо испугаюсь и спрячусь как трус где-нибудь. Или же драконы сами их остановят, на что я сильно надеюсь.

3. Ситуация : вы нашли таинственную карту, которой 5000 лет. На ней – путь к пещере, в которой спрятано яйцо дракона(а может даже несколько!). И вот, продав свое имущество и попрощавшись с близкими, вы со своим лучшим другом отправляется в дальний путь… Успешно обнаружив пещеру и войдя внутрь вы прошли по длинному, явно искусственного происхождения, коридору, на стенах которого – очень искусно сделанные фрески, изображающие драконов, чье поведение явно говорит о разумности. В конце концов вы доходите до конца и попадаете в маленький зал, в центре которого, на песке – шесть больших яиц… Но, совершенно неожиданно, земля уходит у вас из под ног – начинается сильнейшее землетрясение. Придя в себя, вы обнаруживаете, что выход из пещеры завален огромными валунами, а яйца… На их месте – пустая скорлупа, а всего в нескольких шагах перед вашим другом – агрессивно настроенные маленькие дракончики, неописуемо красивые, но с огромным количеством острых зубов и когтями с ваш большой палец на лапах. Голодно шипя они приближаются к вашему испуганно пятящемуся другу, их шестеро и они весьма и весьма велики…У вас на поясе – мачете. Вряд ли эти крупные хищники удовлетворятся лишь одним трупом.

Вопрос : ваши действия?

Кто же их до такой безумной голодности довел?

Ну раз фрески говорят о размуности:

Первое: Попытатся установить контакт, да и показать что мы тоже разумны.

Второе: Обсудить общий план действий и общими усилиями выбратся на свободу.

Третье: Наслаждатся жизнью.

Альтернатива.

Мы не договорились. (Или они не размны) Защищаюсь и отбиваюсь как только могу вместе с другом, прикрывая спины, стараясь прихватить хоть одного с собой. Выбора у меня нет, за жизнь надо боротся или погибнусть с честью.

Альтернатива 2.

В ступоре от страха))) Дальше ясно))

4. Так случилось, что вы, участвуя в эксперименте ученых, попадаете в другой мир. Немного побродив по лесу вы тут же попадаете в руки к охотникам, которые хватают вас, оглушают, и везут куда-то… Приходите в себя вы в клетке, установленной на краю двора достаточно большого замка. Рядом с вашей тюрьмой – клетка гораздо больших размеров, в которой, как вам кажется на первый взгляд – семья драконов : крупный самец с красивыми витыми рогами, самка – чуть поменьше, гораздо более изящная и маленький детеныш, глядя на которого вы не можете сдержать улыбки. Неожиданно, к вашей клетки подходит типичный рыцарь темных веков, в разношерстных доспехах, грязный и небритый мужик. По совершенно непонятным причинам он говорит на вашем же родном языке, пусть и со страшным акцентом. Суть его слов такова : сегодня на потеху толпе жители замка собираются казнить одного из драконов. Вам, как пленнику, по странной традиции, выпала честь решить – кого именно убить. В случае отказа, вас, как колдуна и чернокнижника будут пытать самые умелые палачи столько, сколько вы продержитесь (а продержитесь вы немало) а всех драконов убьют медленно и мучительно. Дополнение : при вас – обычная одежда 21го века и набор вещей, который имеется с собой каждый день. Ваша клетка – далеко от клетки “узников” в ней вообще ничего нет, даже соломы на полу.

Вопрос : ваши действия и ваш выбор?

Хм... Ничего сделать наверное бы не удалось. Обменять тоже, при попытке, вообще на костер. Хотя идея.

Пытался бы что-то придумать. А вообще на такую ситуацию у меня нет ответа. Она почти безвыходная. Все зависит от случая. Так-что ответить точно я не могу, ибо не знаю что я мог бы сделать и что именно возьму с собой.

5. *Для верующих* Ситуация : После смерти вы попадаете на Страшный Суд, где узнаете, что драконность – страшный грех перед Господом. Настолько страшный, что вас из-за него ждет Ад. Не мифические кипящие котлы, которыми пугали крестьян, а вещи куда более страшные, нежели чем пытки плоти – вечное одиночество в полной пустоте без ничего, без возможности закрыть глаза, с постоянным пониманием своего одиночества и трезвым “разумом” постепенно сходящим с ума, без возможности достигнуть безумия. И еще подобными же “пытками”. Но – Господь милосерден : вам дается выбор – прожить жизнь еще раз, но уже без всякой драконности, более того – не в своем времени. Искупить свой грех вы можете очень просто – драконы существовали, пусть не в этой реальности, но они были. Вам предлагают прожить жизни великого воина – некого Георгия и искупить свой грех, истребляя змеев нечистых. Память, естественно, останется с вами – это часть наказания.

Вопрос : ваши действия и ваш выбор?

*помните – Бог смотрит на вас и ваши поступки уже сейчас

Как сказал я не верю в подобную ерунду. Такого суда нет и бог такого не предложит. Если такое случится, то смело можно считать что ты уже в аду. Или же это просто испытание, соглашусь я или нет.

6. Ситуация : ура, драконом можно стать прямо сейчас! Более того – попасть в свой, тот самый мир, где есть другие драконы и все ИМЕННО ТАК! Но за это, естественно, придется заплатить. Некий демон, джин/иная мифическая, но крайне могущественная сила, дает вам в руки оружие, которым, для исполнения всех желаний, нужно всего-то – убить пару десятков таких же как вы – верящих, что они – драконы где-то там, людей. Причем, от этой же силы вы узнаете, что вся эта вера – фигня, просто фантазии и сумасшествие, никаких драконов в телах людей тут нет… Кроме пятерых. Вас и еще четверых индивидов, которым также как и вам будет сделано такое предложение. Итак, до исполнения мечты всей жизни – два десятка трупов. До исполнения чьей-то ЧУЖОЙ мечты, вполне вероятно – ваш труп. Более того – другой возможности такого рода никогда не будет.

Вопрос : ваши действия?

Хм... Опять же либо заныкаюсь кудато(Обращусь в органы xD), либо позаву друга, вооружусь и буду отбиватся от нападающих.

7. Вы без ума влюбились в девушку. Она человек и вы понимаете, что с её характером идею драконности ей не принять. Вы абсолютно счастливы некоторое время, но, вдруг случается… Война. Агрессивно настроенная раса драконов-пришельцев вторгается на Землю. Вы, как и многие другие люди прячетесь в подземных убежищах. Ваша возлюбленная серьезно заболевает в тесноте и сырости полутемного подвала. Вам приходится выйти наружу и, с огромным риском для жизни искать в обстреливаемом полуразрушенном городе медикаменты. Уже на пол пути назад, найдя все необходимое, вы видите ужасающую картину : ваша возлюбленная, беспокоясь о вас, из последних сил вышла вам на встречу из подвала-убежища… И еще тут же разрывает когтями на кусочки спикировавший с соседней крыши дракон-захватчик. Рядом с ним приземляется еще одни – прекрасная, на ваш взгляд, самка. У вас в руках – заряженное охотничье ружье вашего деда.

Вопрос : ваши действия?

Алягер ком Алягер. Они враги уничтожающие нашу планету и убившие любимую... Я дольжен защищатся и отомстить.

Ну опять же все зависит от конкретной ситуации. Например, охватывает ярость за смерть любимой и пристрелю.

Или второй, попытка контакта, неудачная? Пристрелю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Raymond,

Я ожидал скорой реакции, но немного иной. Ответы действительно четкие и без лулзов, но тем не менее, в них я не увидел так сильно желаемой оригинальности. Я не хочу сказать, что ты ждал ответов других, потому что не знал что ответить, но слишком уж эти ответы похожи на слова Нида.

Рей, с каких это пор ты используешь столь очевидные провокации? :lol:

Мои ответы, как я и писал, могли быть какими угодно - оригинальными, правильными, интересными... Но я выбрал - честные и мне просто смешно читать эти твои слова о похожести их(ответов) на чьи-то ещё.

Совчик, ты не пробовал рисовать, скажем? Не, не то, как драконы мочат людей, или люди драконов, а просто хорошие рисунки? Или заняться чем-то полезным, вон, учебный год на носу

Пробовал, Рейчик, солнце мое, пробовал! И отнюдь не как "драконы мочат людей, или люди драконов". И стишки иногда пишу, низкопробные. А учебный год у меня с октября начинается, ибо практики полевые, таки дела.

Тебе же этого мало, ты желаешь сделать стрессовую ситуацию...

Стрессовую ситуацию? Рей, о чем ты? Мы вообще говорим об одном и том же событии, или о разных?

Да и неплохо бы, еще научится действовать более рассудительно и тонко.

Упустил одну деталь : тонко или толсто действовать надо с учетом аудитории. Я мог бы действовать совсем тонко, постараться, продумать все хорошенько, а не за 15 минут настрочить 7 банальных ситуаций... Но смысл? Я хотел, чтобы в этом поучаствовало как можно больше народу, а не только ты (и ещё пара пользователей) Ты же не мог не заметить, что тест ориентирован прежде всего на эмоции, а не на рассуждения. :lol:

Дай мне вторую попытку. Наверное, тебе приносит удовольствие трепать нервы себе в первую очередь. Если ты хочешь проверить твердость свей позиции путем ее опровержения, это можно сделать без привлечения остальных. Зачем демонстрировать эту несамодостаточность?

Это обвинение в мазохизме? :)

Твои же методы были использованы против тебя потому, что это был наиболее логичный поступок. Почему? Да потому, что большинство тех, кто создает вопросники, или тесты, если они хотят получить информацию, отвечают на них сами еще в начале темы. Как в вопроснике о «25 вопросах о вашей личности». Тогда сразу видно, что существо хочет узнать ближе других личностей.

Ладно, ладно :D Я в самом начале ожидал, что кто-то из пользователей обязательно попросит ответить на тест меня самого. То, что этим позователем оказался именно ты - очень и очень предсказуемо.

Коли так, тут тоже можно найти примеры без лобового примера «кого убить?». Или если говорить о фантазиях, то тот же Стивен Кинг создал массу более интересных вымышленных ситуаций и мастерски описал в них поведение людей. Учись у мастеров.

Рей, не знаю как ты, а я, кажется, этот тест выложил на форуме в интеренете... "Арена", кажется... Да, именно на нем.

Учится у мастеров, более интересные вымышленные ситуации?

В следующий раз попроси, лично для тебя постараюсь. :lol:

Ну так что делаем с темой? Большинство за ее закрытие, я тоже. Но если я ее закрою, чур не пугукать новой темой, что все мы убегаем от сложных ситуаций и живем в идеалистичном вымышленном мире, лады?

Да как хочешь, Рей, как хочешь... :D

Мне то что? Я на все это посмотрел, тем больше создавать не буду, ибо и так ясно, что бесполезно. :)

Что касательно ответов в этих темах, большинство просто не видело смысла вступать в какие-либо дебаты, ибо нет предмета для содержательного разговора.

Более чем оптимистичное предположение :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Мирроар

Рей, с каких это пор ты используешь столь очевидные провокации?

А где ты тут видишь провокацию? Ответы похожи, это как пить дать, что уж тут поделаешь... :)

Стрессовую ситуацию? Рей, о чем ты? Мы вообще говорим об одном и том же событии, или о разных?

О том же. И о том, что стресс создан – читай ответы в обеих темах.

Ты же не мог не заметить, что тест ориентирован прежде всего на эмоции, а не на рассуждения.

Заметил. И на эмоции в основном не очень высокие – страх, ненависть. Тем не менее, приятно наблюдать вполне рассудительные ответы.

Это обвинение в мазохизме?

Нет, это вообще не обвинение. :D Это лишь предположение, что тебе жизненно необходимы мнения остальных для формирования мнения собственного. Может, я ошибаюсь, не исключаю. Ибо сложные вопросы, затрагивающие эмоции и не только, я, как и большинство, решаю все время и без демонстрации на общую публику. :wink:

Я в самом начале ожидал, что кто-то из пользователей обязательно попросит ответить на тест меня самого. То, что этим позователем оказался именно ты - очень и очень предсказуемо.

Невнимательно читаешь свою же тему. Первым заинтересовался ответами Nidhekk в первом же посте в твоей теме. Ну а я уже попросил прямо. Да и не ожидать такой просьбы от кого-либо было бы просто глупо. :D

Мирр, я бы мог с тобой спорить, как бывало раньше, но сейчас, чесн слово, такого желания нет из-за отсутствия предмета и времени. Совы – умные существа, и я почти уверен, что ты понял, что я хотел сказать своими постами выше, но процитировано было совсем второстепенное. И, как всегда, сведено к лулзам. Твое право.

Впрочем, если у тебя есть желание поднять «недостаточно высокий» уровень форума, можно придумать массу интересных и содержательных тем, которые не будут вторгаться в личную сферу и толкать на возможный конфликт.

Засим поддерживаю мнение большинства пользователей, и тему закрываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...