Перейти к содержанию

Краски, кисти и хвост! Вот мои документы.


Рекомендуемые сообщения

А вот и продолжение в книгу!! Часть очень грустная...

_______________________________________

Что-то непонятное произошло вдруг с Кассандрой, она вдруг стала грустной, мрачной. Её охватила жажда магических знаний: она топила свою грусть в книгах, в тренировках, стала бледной, глаза впали, она похудела... Зато тело её стало выносливей, почти перестала чувствовать нужду в еде: ей хватало попить чаю с утра и тарелку супа вечером, перед сном. Волосы её начали выпадать, стали серыми: от густой копны остался худенький хвостик. Но почему это происходит? Почему ей всё меньше и менше хочется общаться с Лорелем?

Она вдруг поняла, что чувства её не те. Она любит Лореля, но совсем не так, как в те дни, когда они не могли оторваться друг от друга. Чувства остыли и перестали волновать её душу той бурей, которая была сначала. Она боялась сказать об этом Лорелю, ведь он мог обидеться на неё... Но Касси не привыкла врать, она просто не умеет этого.

Поэтому они и шла сейчас к нему сквозь лес, чтобы рассказать правду. Девушка сильно надеется на то, что он выслушает её, поймёт и простит. Она специально надела серое, простое платье без украшений, повязала волосы, не стала прихорашиваться. В руках она теребит осиновый лист. Чем ближе она подходила к озеру, тем больше клочков листа падало на землю.

Вот и он, спокоен и улыбчив, стоит у воды и смотрит на гладь. Он повернул голову на еле слышный звук её шагов, обрадовался своими зелёными глазами, с любовью смотрит на неё и ждёт, пока девушка подойдёт.

У Кассанды кольнуло в сердце: "Он же так любит, он так счастлив со мной, может, не стоит говорить? Но нужно быть честной... Я не смогу быть с ним всю жизнь без любви... Он обещал нам тихий дом вдали от людей... Счастливую семью... Но честность! Я должна быть честной... Должна". Она шла всё медленнее, всё неторопливее её шаг, и вот она остановилась в паре локтей от него. Опустила глаза, чтобы не смотреть на его счастливое лицо и произнесла:

- Лорель, нужно поговрить.

- Что-то случилось? - Он положил руку ей на плечо, отчего девушке стало болнее. - Кто-то обидел?

Она покачала головой.

- Почему ты грустишь?

- Я... - Она так долго подбирала слова, пока шла сюда, но вдруг всё куда-то делось. - Это трудно объяснить...

Девушка заплакала. Лорель обнял её и взволнованно погладил по спине.

- что такое? Почему?.. Не плачь, не плачь, прошу тебя... - он прижимал к себе девушку. - Расскажи, что случилось! Я помогу...

- Нет, Лорель... Я... Мне тяжело... - Рыдания сдавливали горло, она сглотнула, попытавшись убрать из горла комок. - Просто... Ты только выслушай, попытайся понять меня...

- Хорошо... - Он насторожился. - Ты что-то натворила? Колдун злится?

- Нет... Чувства... Мои чувства к тебе... - Она снова сглотнула, давя рыдания. - Уже не те, что раньше... Надеюсь, ты меня поймёшь...

Лорель остолбенел. Он поднял к себе её лицо, утёр слёзы и посмотрел в глаза.

- Говори как есть...

- Я не знаю... Я не понимаю, что происходит. Я по прежнему чувствую, что хочется о тебе заботится, делать что-то приятное. Но уже не совсем то чувство, как раньше... Просто я всегда говорю всё прямо, как думаю. И хочу всегда быть с тобой честной. - Она смотрит в его глаза.

Лорель вздохнул, опустив глаза, внутри всё кувырком.

- Ладно, скажу тоже как могу... Ты меня любишь? Скажи без жалости...

- Как бы сказать... Уже не так сильно, как прежде. Я НЕ МОГУ НЕ ЛЮБИТЬ. Я люблю весь свет, весь мир. И тебя люблю, но уже нет страсти, как раньше.

- Все мысли путаются... - Он протёр лицо руками. - Даже не знаю что говорить

- А тут и нет слов...

- Но нужно же как то это решать.

- Просто я надеюсь, что ты найдёшь кого-то лучше меня... Такие есть, я знаю.

- Издеваешься?

- Не надо льстить.

- Вот скажи... Скольких ты знаешь девушек, которые полюбят тёмного эльфа? так же будут относиться ко мне как ты?

Она простонала, закрыв лицо ладонью.

- Вот я тоже не наблюдал, плюс к этому ещё и красивые.

- Просто я умею подделываться под характеры. Умею терпеть. Но понимать, я всё понимаю... Мне просто очень-очень тяжело.

- Мне тоже... - Лорель сел на землю, прислонившись спиной к дереву. Кассандра осталась стоять.

- Впервые у меня нет слов. Мне просто надо немного успокоиться. - Он закрыл глаза.

- Просто я не хочу тебе лгать. Поэтому и говорю всё это. - Девушка почувствовала, что сердце стало слышно, смотрит в землю.

- Я не держу тебя, ты свободна, единственное будет сложно. Я тебя люблю и тоже не хочу чтобы ты мучалась со мной. Ты дорога мне, даже не представляешь на сколько.

- Тем больнее, что любишь. Поэтому мне тяжело было всё это тебе говорить.

- Это нужно было сказать...

- Нужно причинять боль, чтобы потом не было больнее. Я теперь готов ко всему.

- Мы просто можем остаться близкими друзьями. - Её голос дрогнул. - Я буду продолжать доверять тебе всё-всё, общаться с тобой, заботиться. Я всегда пойму тебя и всегда готова помочь.

- я не хочубыть тебе просто близким другом. Почему ты так всё таки уверена, что между нами боьше ничего не возможно, только обычная дружба? - Он посмотрел на девушку.

- Я не знаю. Я чувствую. - Девушка тоже села неподалёку от него.

- Ты точно уверена в этом?

- Не совсем. Ни в чём нельзя быть уверенной. Просто чувствую, что восстановить всё как раньше уже не получится.

- Ну может хотя бы попробуем? - с надеждой в голве спросил эльф.

- Я могу лишь внушить себе, что всё хорошо. Только внушить...

- Мне не нужна конфета в блестящей обёртке, мне нужны нормальные отношения.

- Поэтому и не получится... Ты меня простишь? - Она всё-таки подняла на него глаза.

- Я всегда прощу тебя...

Какое-то время они сидели молча, не глядя друг на друга. Первым тишину нарушил Лорель.

- Я больше не могу говорить...

- Я понимаю... Тебе нужно успокоиться. - Касси встала с земли. - Я пойду.

- Иди.

Касси встала и пошла к дому. Пройдя несколько шагов она услышала его голос:

- Я тебя по прежнему люблю.

Внутри у неё всё сжалось в тугой комок. Она не могла больше ответить ему "Я тоже тебя люблю".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 394
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вообще, этот кусок я раньше времени кинула, перед ним должна быть ещё маленькая история))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

962ba2c71cadt.jpg

А вот ещё рисунок)) Драконятки играют)) Справа - это Платан) *хихикает* В детстве))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хихих)) .^_______________^. Я, мелкая была, только в детском саду пару раз поиграла в машинки) А так я не играла ни во что... Хоть игушек и куча была)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший рисунок. :wink:

В дошкольном возрасте в основном играл в конструкторы всякие, в машинки не особо. :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1c57660d086at.jpg

Надпись на стене: "Человек, неужели ты думаешь, что ты король земли?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я выставляла эту картинку уже, просто теперь я её раскрасила)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Это специальные витражные краски)) Что-то типа клея с краской))

В наборе - чёрный контур и пять цветов: синий, красный, зелёный, жёлтый и розовый)

В данном случае красный не использовался)

Сначала я нарисовала это на бумаге.

Потом поместила лист в файл.

Обвела контур прямо по файлу.

Подождала, пока контур высохнет.

Потом раскрашивала, делая паузы (часть подсохнет - раскрашу ещё часть, снова подсохнет - снова раскрашиваю)

Когда все детальки высохли, можно снимать готовую картинку с файла.

Выходит этакая плёнка. Спокойно прикрепляем картинку к стеклу и вуаля: витраж готов)

Главное, не делать слишком длинные и тонкие детали - они могут порваться при перемещении.

Никогда нельзя позволять деталькам соприкасться друг с другом! Они моментаьно склеиваются и их уже не отодрать друг от друга!

Воть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Хм, мне они больше напомнили гибрид дракона и зайца :) (наверное из-за длинных ушей и осанки при движении).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...