Перейти к содержанию

Флуд


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 5.7k
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Оптоволоконь....

Как-то грустно на Арене. Вроде и новый фендом расцвел, а без Драко и Шейда, уныло, как на съезде микологов... ::snore

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне грусно... Драко почти забросил писать. На каждую повесть народ начинает молится... Раньше такого небыло. Где дискуссии на тему "вращающихся направленных антен"? Где притензии участников, по поводу неудачных шуток в повести про них любимых?

::confused

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*не буду смушать народ, загружу свою старую добрую новую учетку.*

Не надо ерничать. Научтная фантаситика хоть и фантастика, но все же научная. И в ней без науки полно ляпов может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Semster, не напоминай. На последнем ICFP была задача моделирования управления спутником. Ужос, одним словом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где дискуссии на тему "вращающихся направленных антен"?

Не вижу в этой фразе темы для дискуссий. Почти любая РЛС, за исключением имеющих ФАР кругового обзора (с тремя или четырьмя антенными системами), имеет вращающуюся узконаправленную антенну, обычно параболическую.

А если нужно побухтеть, то можно вспомнить например фразу из "Красного дракона" (...породив встречные колебания той же частоты, но с противоположной амплитудой...). Вот тут прокол. Но я не вижу смысла спорить о таких мелочах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу историю.....

Давным давно, в далекой далекой... когда еще арена была двухмерной, а Драко еще не дистнционировался... Когда злая критика подстрекала его писать, переписывать, дополнять и улучшать... А так же дискуссировать по поводу тонкостей мира на много страниц... Когда средний пост на форуме был в пять раз длиннее...

Драко завершил свою повесть "Закон сохранения...".

Не побоюсь сказать, что объем разбора полетов по поводу оной, превысил объем самой повести. В первом варианте, когда еще Марк де Виль носил фамилию Шейд, кода в повести присутствовало еще как минимум одно слово дракон... когда отсылки к участникам арены еще просматривались... пользователи накинулись на произведение, чтобы выловить все ошибки. Начиная от биологии и заканчивая звездными системами.... Перебрали все. В том числе, Шумил заметил, что если антенна вращается, то она не направлена. И это даже было вынесено в окончательный список глобальных исправлений отдельным пунктом. А таких было, кажись, всего 5... Включая смену имен, удаление отсылок, добавление основ к-резонанса, согласно обсуждениям, и исправление структур звездных систем... Так что, это своего рода мем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же вы какие все умные? Был разговор про тесты, так в каком-то дебильном тесте я вообще светлый эльф. Причем на вопрос, жестокая ли я, ответила утвердительно. ::bouncy

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это фиговый тест. Там даже если не знать, какие есть концовки, это можно понять исходи из предложеных вариантов к каждому вопросу. соответствено, можно открыть все концовки в чистом виде, ибо они завязаны на колличество ответов, соосных с каждым. И если отдать равное число голосов за каждый вариант, скорее всего, скажет, что ответа для результата нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Howl Dgerone, вот так и получилось -- толпа набросилась, и решила _исправить на неверный вариант_.

Я, конечно, Шумила уважаю, но тут он явно прокололся :))

Самое плохое -- это когда пытаются исправить не затем, чтобы сделать лучше, а затем, чтобы доказать, что в некотором материале исправляющий разбирается круче автора.

Иногда бывает очень сложно "предполагать добрые намерения" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем не мение, остальные правки произведение несомненно улучшили. Историа потеряла резкие углы. А апокриф "Дело всей жизни", избавил ее от самой слабой стороны - линии де Виля-Шейда. Вернее, не избавил, а перевел ее в плюс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно, но я часто стал просматривать тему "флуд". :lol:

Просто что интересно самые интересные обсуждения время от времени прослеживаются ни где нибудь а во флуде. :lol:

А может тогда на арене завести тему "бред", и тогда за место содержания которое предполагает название темы, там будут обсуждаться интересные умные мысли? :lol:

Джерон

А вы однако знаток ;-)

Мда, на квадратичной арене было чуть более веселее, но и срача было куда на много больше. Хотя... Кто знает, кто знает... :lol:

Зато все же у всего есть свои как и плюсы, так и минусы, но жаль что драко как то охладел к форумам и писать стал меньше :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nidhekk, если попадется хорошая жена, будешь счастливым, если плохая -- философом.

Мне кто-то говорил, что Драко счастлив :) (хотя не уверен на 100% в достоверности).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И то верно ...

Мы смеёмся над смертью и покупаем килограммы таблеток в аптеке;

Мы говорим, что жизнь прекрасна и идём в магазин за ещё одной бутылкой водки;

Нам насрать на общественное мнение, и мы постоянно спрашиваем: "как я выгляжу?";

Мы любим одиночество и крепко сжимаем в руке мобильник;

Мы считаем, что наш дом - наша крепость, и по ночам мы боимся, что его взорвут вместе с нами;

Мы уверены, что абсолютно спокойны и тянемся рукой к очередной сигарете;

Мы шокируем людей и боимся сказать "люблю";

Мы не доверяем людям и, как минимум, раз в неделю плачемся кому-нибудь в жилетку; мы не верим в любовь и по ночам плачем в подушку;

Мы живём сегодняшним днём и строим планы на завтрашний;

Мы из принципа не смотрим новости по телевизору и читаем их в интернете

Мы очень самокритичны и любим только себя;

Мы ненавидим наше правительство и с удовольствием отмечаем день независимости;

Мы прощаем себе все ошибки и косо смотрим на тех, кто их совершает;

Мы не верим в идеальных людей и каждый день в толпе высматриваем свой идеал;

Нас тошнит от толпы в метро по утрам, и мы каждый день терпеливо стоим на платформе в ожидании поезда;

Мы выбираем, что нам слушать и невольно подпеваем "фабрике" где-нибудь на улице;

Мы всегда говорим то, что думаем и почти разучились искренне улыбаться;

Мы хотим, чтобы люди принимали нас такими, какие мы есть и часами торчим перед зеркалом;

Мы любим умные фразы и не понимаем сами себя;

У нас куча нераскрытых таланов, и мы ничего не делаем для того, чтобы они раскрылись;

Мы ненавидим дни рождения и всегда их отмечаем;

Мы обожаем спать до полудня и ставим будильник на 6 утра;

Мы всегда добиваемся того, что хотим и боимся быть никому не нужными;

Мы пишем свои личные дневники и хотим, чтобы их читали.

Можно расправить крылья и улететь от всего этого навстречу ветру. Но у нас нет крыльев. Потому что мы их недостойны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аметист Аррстар, хм... ты под "мы" кого подразумеваешь? Да, противоречия есть у любого разумного, нелогичные противоречия(если ты конечно не компьютер), но вот приведенная тобой цепочка не совсем верна. Сужу по себе ::smile Да, некоторые из тех противоречий мне присущи в силу тех или иных особенностей характера, но в большинстве...и достоен я или нет чего бы то ни было я решаю только сам(да, сомнения конечно гложут) или позволяю делать лишь самым близким и дорогим для меня(таких очень мало). Конечно можно расписать по каждому пункту, вроде тех же дневников(которых мну не вело никогда), ведь это заведомо личная вещь, в ней пишется самое сокровенное, но для того, чтобы близкий кто-то прочитал и понял то, что словами не скажешь, то, словам о чем не поверишь, это подсознательное желание быть понятым, стремление избавится от одиночества... Да, у любого есть свои страхи, недостатки, пороки, тараканы в голове, ато и целые тараканищщи, ответов куда меньше чем вопросов, каждый видит счастье по своему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще это не мои выражения. Хотя правды в них очень много. Даже если это отрицать.

На счет "мы" я в принципе никого не подразумевал. Ибо понравилась фраза и навела на мысли, что думал наведет и других. Но сейчас я вполне могу подразумевать и себя и много еще кого. А может и всех.

Можно было бы сказать и такое:

Хочешь, чтобы у тебя были крылья?

А что ты сделал, чтоб заслужить их?(с)

Но нам это не наужно. Правда ведь? Я уверен что отвечу на этот вопрос и сам.

На счет достоин или нет. Не знаю кто должен решать. Мое мнение что например друзья, или хотябы тот, кто может это дать.(Но скорее друзья.) Получается что-то вроде... Я не знаю... Все равно что прийдет кто-то, какой-нить оборванец, например к Скаю и скажет я достоин, сделайте меня императором))) Мы же сами рещаем достойны или нет. А почему бы и нет? Чем я хуже императора?)))

Они тоже думают что достойны!)

bestmen6_15.jpg

bestmen7_8.jpg

bestmen7_3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как Скай занял престол? Не припомню в книгах эпизода, как его избрали...

По ходу, его оттуда и не прогонишь. Любой, пожелавший отнять трон, превратится в кучу тлеющего пепла, а то и вовсе будет аннигилирован. За наглость. "Плохой мальчик". :twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но согласись, не реальным ареал-вождём, так? Он был предводителем скорей морально. Кто знает, может, эта мораль распространилась и на дракийцев, а затем... ::hot Вроде того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы? Да так, флудим... на тему книг Драко. :lol:

Ибо есть над чем задуматься, собственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни у кого не возникал вопрос, почему на главной страницы дракии дракон используется в качестве подсадки рыцарю, чтоб тому удобней было тыкать копьем в систему крыла?

Наверно, в этом есть скрытый смысл. Какая-то ирония... Может Драко даст ответ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Howl Dgerone

Подозреваю что у Драко скрытый смысл прячется многь где и в чем;-)

Но сам он не признается же и ни чего не расскажет, тот ещё партизан ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...