Перейти к содержанию

Таверна.


Рекомендуемые сообщения

"Ага" - добавил черный дракон, пытающийся разрубить двурушником стол, но пока безрезультатно, ибо после заклинания Барокко стол упрямо не желал ломаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 762
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

С интересом Веня стал разглядывать вошедшего эльфа. Ему уже стало казаться, что он попал куда-то в фантастический роман — ибо драконы, эльфы, магия, угрожающе выглядещее высоко-техническое оружие из далекого будущего. Преодолев себя он обратился к эльфу — когда еще доведется встретиться с таким... разумным? Улыбнувшись, начал:

— Приветствую! Меня зовут Веня. Я путешествую и гляжу что есть интересного в мире. Вот зашел отдохнуть в таверну, но не ожидал что за таким странным названием меня ждут подобные чудеса! — Человек немного смутился, но продолжил: — боюсь показаться назойливым, но из каких вы краев? — Озадаченный Венька лихорадочно соображал, где на Земле могли затаиться эльфы...

Внезапно раздался грохот. Веня рывком развернулся в зал и увидел, что большой черный дракон с размаху лупит своим драконьим двуручником по несчастному столу — тот трещал, но не сдавался. Видно столы либо были сделаны очень на совесть, либо над ними поработал хороший маг.

----

Офф на Офф: Ну я же говорил что я магией владею, а как еще быстро смытся из замкнутого пространства?)

Обычно силу как-то ограничивают, разыгрывают кубиками заклинания и прочее, ну да ладно. У нас тут как-то все спонтанно, буду надеяться на разумность играющих — не бухать тонны силы в пространство, чтобы покрасоваться. Думаю дракон сильное существо, но не бесконечно же сильное! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ага" - добавил черный дракон, пытающийся разрубить двурушником стол, но пока безрезультатно, ибо после заклинания Барокко стол упрямо не желал ломаться...

Чего ты к столу привязался? Сказано же было - на всей мебели "неразрушаемость".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У покосившегося домика таверны вспыхнул яркий свет и из поля телепорта вышел красивый темно-зелёный дракон. Шерсть на нём тотчас заиграла неоновыми огнями. Спустя мгновение дракон стал невидимым. Почти - его контуры были видны в проходящем свете.

Мегаланис подошёл к останкам лошади, понюхал - вроде мясо свежее, с его руки сорвалась молния и вместо останков появился отличный бифштекс на подносе, а шкура лошади превратилась в дорожную сумку.

Включив силовое поле и антимагическую защиту, Мегаланис вошёл в таверну.

- Так, на меня не нападать - во мне пара кило антиматерии. Если взорвусь, то не то что костей - атомов не соберёте - произнёс он группе драконов, подошёл к стойке бара и протянув квадратную золотую монету бармену, произнёс:

- Мне урановый напиток? Что, таких нет? Тогда спирта и дымящей азотной кислоты.

Немного побледневший бармен принёс заказ.

Мегаланис устроился в уголке бара, около окна, и поглядывая на живописную группу посетителей - несколько драконов и эльф, принялся есть бифштекс, запивая его спиртом. Затем залпом выпил из пивной кружки дымящуюся кислоту. ::bouncy

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эльф дослушал рассказ хозяина. Ударил кулаком по столу.

-ЧТО? Когда? Как?

-Недавно. Несколько минут назад.

Эльф нахмурился. Он знал только одного дракона владеющего рассеиванием. Наклонился к бармену и шепнул.

-А как звали того Дракона? - протянул золотую монетку.

-Немогу знать. - с грустью ответил Хозяин. Но монету всеже получил.

Эльф встал и подошел к давно ожидавшему ответа человеку. Внимательно оглядел.

-А кто интересуется? - спросил сложив руки на груди. - Что эльфов не видел?

Тут послышался голос дракона "О! Пятый. Эльф, как дослушаешь рассказ, собирай оружие и идем." Затем спросил:

-Куда это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Озадаченно бормоча ругательства, Веня повернулся к эльфу, но наткнувшись на его угрюмый взгляд, говорящий то ли то, что к нему очень зря пристали, то ли, что ему чего-то очень сильно отдавили. Но, решив что все-таки первое, Веня смутился и решил больше не приставать.

Он полуобернулся в зал и стал в полуха слушать временами прерывающийся заказами рассказ бармена о происходящем, и тем же временем наблюдать за красавцами-драконами и одной особо красивой драконицей. Видно она здесь не просто так — что же будет делать такая красивая самочка да в таком захолустье! Драконы явно чего-то планировали устроить.

Внезапно эльф вскрикнул, а потом спокойно заговорил с барменом. Спокойно кивнув ему и отдав золотой ("Какая неслыханная щедрость — кидаются золотыми на право и на лево. Принц наверное какой-нибудь" — подумал Веня). И тут эльф обратился к человеку. Понимая, что эльф его ни разу не слушал, решил еще раз рассказать о себе:

— Веня. Из-под Москвы я. Путешествую, мир смотрю. Вон в рюкзаке аппаратура всякая, палатка. Фотографии делаю, с людьми разными общаюсь... Теперь вот и с... эльфом имею честь общаться! — Веня широко улыбнулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У покосившегося домика таверны вспыхнул яркий свет и из поля телепорта вышел красивый темно-зелёный дракон. Шерсть на нём тотчас заиграла неоновыми огнями. Спустя мгновение дракон стал невидимым. Почти - его контуры были видны в проходящем свете.

Мегаланис подошёл к останкам лошади, понюхал - вроде мясо свежее, с его руки сорвалась молния и вместо останков появился отличный бифштекс на подносе, а шкура лошади превратилась в дорожную сумку.

Включив силовое поле и антимагическую защиту, Мегаланис вошёл в таверну.

- Так, на меня не нападать - во мне пара кило антиматерии. Если взорвусь, то не то что костей - атомов не соберёте - произнёс он группе драконов, подошёл к стойке бара и протянув квадратную золотую монету бармену, произнёс:

- Мне урановый напиток? Что, таких нет? Тогда спирта и дымящей азотной кислоты.

Немного побледневший бармен принёс заказ.

Мегаланис устроился в уголке бара, около окна, и поглядывая на живописную группу посетителей - несколько драконов и эльф, принялся есть бифштекс, запивая его спиртом. Затем залпом выпил из пивной кружки дымящуюся кислоту. ::bouncy

У эльфа чуть было не полезли на лоб глаза от такого зрелища, но он взял себя в руки и не выдал своих эмоций. Промолчал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ужс.." Собрал все вещи от греха. Отошел подальше.

Когда последний раз играл в ролевую без ограничений, там один персонаж, одетый, как Дарт-Вейдер, перестал отписываться. Сперва все бегали, махали перед ним руками, потом, когда таверна, где все это происходило, развалилась, он так и остался стоять среди развалин. А все ушли. Потом, тот, кто начинал, не в таверне, пришел, поглумился, пошел догонять остальных. Следующий персанаж проходя мимо, забрал тело с собой и зарабатывал деньги на вокзале, фотографируя его с пассажирами. Потом его красили, ибо облез....Пересылали посылкай. Сбрасывали с самолета в ящике...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таверну вошёл мужчина в обычной одежде для людей Земли начала 21-го века. Единственное, что выдавало в нём думера, это татуировка космической пехоты на плече, множество шрамов, и неизменный плазмаган. Посмотрев на ТО, что творилось в таверне, он задумчиво почесал затылок, подошёл к свободному столику, сел за него, и стал смотреть картинки на своём смартфоне, усиленно делая вид, что он не замечает, что здесь делается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оранжевый дракон сидел за столом в дальнем углу, где его практически не было заметно, и внимательно шпионил за всем, что происходит в таверне, время от времени делая короткие заметки карандашом в блокноте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец от черезчур сильного удара по столу лезвие меча надломилось и у черного в лапе осталась одна рукоять. Разозлившись, он пнул стол лапой, о чем очень скоро пожалел. Как ни крути, похоже Барокко действительно был талантливым архимагом. Повыв немного, черный огляделся и заметил, что таверна пополнилась новыми сородичами, эльфом и человеком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кастанул "обнаружение жизни", дабы найти скрытых присутствующих.Сразу же обнаружился оранжевый дракон. *Взял на прицел Чейса.*

-На кого работаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец от черезчур сильного удара по столу лезвие меча надломилось и у черного в лапе осталась одна рукоять. Разозлившись, он пнул стол лапой, о чем очень скоро пожалел. Как ни крути, похоже Барокко действительно был талантливым архимагом. Повыв немного, черный огляделся и заметил, что таверна пополнилась новыми сородичами, эльфом и человеком.

Предупреждал же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и тяжелая артиллерия подошла. Кросс, ты с нами?

- Не, я пожалуй посмотрю - сказал человек, аккуратно встал из-за столика, чтобы его никто не задел, и подсел к Чейсилу, откуда всё было лучше видно.

- Приветы, Чейс. Рад тебя видеть здесь - сказал он оранжевому дракону, сидящему рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офф: Вот, Barokko, интересно, а кто-нибудь кроме пары особо магически-продвинутых эльфов и магов понял, что что-то произошло с кем-то и его нужно топать от кого-то отбивать? Ребят — отписывайте события, действия, речи :)

Веня стал опять ждать ответа от эльфа. Тот коротко кивнул, извинился и стал чего-то думать свое. Ладно — решил Веня и стал снова осматривать гостей таверны. Приметил человека, подошедего к столику. У него была с собой внушительная пушка. Решив с ним обызательно познакомиться — не каждый день увидишь человека с пушкой из Doom'а наперевес. Хотя драконы и рядом стоящий эльф занимали никак не меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увидев, что Барокко что-то хочет сделать с Чейсилом достал плазамаган, и сказал: Не нада. Он вроде ничего не делал :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коварно улыбнувшись, оранжевый отложил блокнот и вынул из левого уха крохотный наушник.

- Ах, не обращайте на меня внимания. Я всего лишь мирный посетитель этого.. заведения.. И ничем вам не мешаю - он старался говорить спокойно и убедительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офф: события описаны выше. Знаю, что не очень удобно, но каждый раз описывать события .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веня завороженно глядел на поднявшееся дуло плазмогана. В мозгу немедленно забилась кровь — "Нужно отсюда сматывать!". Но сматывать было некуда. Барокко стоял прямо на пути к выходу, за спиной на весу целился из мощной пушки добрый человек. Пришлось вжаться в угол между баром и стеной, дальше была только дверь в кухню. "Что ж — если что можно будет выбраться через кухню..." — лихорадочно соображал парень.

----

И снова Офф:

Барокко, кто описал? Я заметил только описание, что Аррстару дали по башке и все. НО! Я ни от кого в таверне не услышал ЧТО все же случилось. Вдруг я могу чем-то помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мимо таверни проходил бело золотой грифон.Он уже давно путешествовал поэтому ему требовалося отдых.Поэтому он очень обрадывался когда увидел таверню.Но картина пердставшая перед ним в таверне заставила его задуматся.Он прошел к свободному столику сел и стал наблюдать.Решив пока не куда не влезать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кросс, загляни-ка в его блокнот. Если он действительно мирный посетитель, то не станет ничего скрывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покосился на Чейсила: Ты чего, шпионишь что-ли?

А про себя подумал: "Интересно, нафиг шпионить друг за другом, итак же друг друга знаем" :?:

Встал, заказал пива, опять сел на прежний столик, где никого не было, и попивая пиво задумался о своём...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мегаланис, став видимым, придал своей шерсти защитный цвет. Из разговоров между драконами, стало понятно, что они собирают группу - вызволять из плена пропавшего дракона.

- Присоединиться к ним, что ли? подумал он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...