Jump to content
Arena V
Loider

Вопросы по книгам

Recommended Posts

А ты вроде говорил что месть-это есть плохо, бесцельное удовлетворение эмоций, ну и т.д. и т.п.. Так что же ты так сразу попираешь свои принципы?

Я уже сказал, что мотивация штука сложная и неоднозначная. Не всегда все делают то что считают правильным.. Вот и я "бесцельно удовлетворяю эмоции", не смотря на то что я считаю это неправильным, и вообще, не хочу чтобы появлялись подобные эмоции... Все просто, но непонятно.

А твоя "месть" проявлена к однополчанам - необоснованна, за дело тебя ругают.

Почему это?Оо Если ругают - значит это уже обоснование!!

Если объяснить не можешь, значит ни черта ты не знаешь.

Не согласен.

К тому же, не имею желания объяснять...

Ну если так прям хочется знать, то ладно: почитай умный букс. Видишь, как я преодолеваю себя ради помощи ближнему!!

Кто ясно мыслит, тот ясно излагает.

Ну это, понятно, не про меня - всем известно, что я объяснять не умею.

Но почему же...я верю.

Мне верят?!?? Мне верят, мне верят!!!! Ураааааа!!!

Уж кто-бы говорил...

Не надо быть таким самокритичным.

Guest Рей Ряурх

А кто читал "Бесконечная игра 2" у Драко? Думаете разумно вставлять ИИ в игру и наделять его чувствами? Болью и нравственными муками.

Раимонд ты куда пропал? Модем сгорел? Или клавиатуру зажевало?

И опять, пожалуйста загляните потом на "Re: Yiff!" в этом сайте.

Ты что, считаешь всех форумчан такими тупыми, что они не могут увидить тему в "последних сообщениях"? Все кому надо уже увидели, или увидят когда появятся.

Альтир, Я как понял спор по теме окончен...

Альтир, Я как понял спор по теме окончен...

Вобщем, да. Никакая сторона не изменит своего мнения и дальнейшее продолжение может быть только в куче цитат, выискивании ошибок, передергивании и тд. Все это пока кто-нибудь окончательно не запутается в том где, кто, что говорил и с чего все это началось, и не изменит своего мнения.

Но если хочешь еще поприкалываться, то можно продолжить, а то мне сейчас все равно делать нечего.

Guest Рей Ряурх

Ты лучше на вопросы ответь для разнообразия. А то ты толькои прикалываешься по ходу.

Что ты думаешь об ИИ в играх? Может уже подобные есть? Где персонажи имеют душу, а не алгоритм.

Ты лучше на вопросы ответь для разнообразия. А то ты толькои прикалываешься по ходу.

Что ты думаешь об ИИ в играх? Может уже подобные есть? Где персонажи имеют душу, а не алгоритм.

оО Я думал, что про ИИ - это риторический вопрос, ну или прикол.

Ответ: таких ИИ еще нет, и не только в играх.

Свое отношение к ИИ я уже высказывал в других темах, че повторять-то по десять раз? Но вобщем, я против тестовых ИИ: если делать, то осознанно, разбираясь в принципах и тп, и хорошо подумав на вопрос (хотя бы этот) "а зачем мы это делаем?".

Ну алгоритмом будет он любом случаи, как ни крути. Вопрос в том насколько этот "алгоритм" будет похож на реальное существо. Игры где сопереживаешь персонажам, довольно мало, это игры с большой атмосферой и глубиной. Тут важен не только ИИ, но и проработка мира игры, дизайн, гемплей, ну и ясно дело реалистичная графика игрового мира играет отнюдь не последнюю роль.Но играя Warcraft, сопереживания насчет допустим своих гибели войск я не испытывал(ну переживания в духе "операция по захвату золотого происка провалена в виду гибели участников"-конечно были, а угрызения совести типа "стольких хороших ребят положил, и все из-за меня" - таких нет.)

Ещё один весьма неприятный вопрос. В одной из книг, если не ошибаюсь, в "Контрольном Выстреле", описывается ситуация, когда отец Ская Коршун вспоминает своих предков, и там есть описание того, как родитель-дракон убивал детёныша при малейших признаках отклонений. Как же в этом случае быть с инстинктом защиты потомства? Или это были не совсем дракийские драконы?

Guest Рей Ряурх