Перейти к содержанию

"Рюшечки" или красота?


Рекомендуемые сообщения

Всем приветы.

Тема, вообще-то, создана для улучшения оформления головной страницы форума, но не только.

Давайте пообсуждаем: всем ли важна голая функциональность, или есть среди нас драконы (грифоны, люди и др.) у которых еще не атрофировалось чувство прекрасного и стремление к гармонии?

Драко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, то быстрота связи и удобство мне важнее. Но если красота не особо в ущерб, то почему нет. Просто я из того племени, которому по воле провайдера приходиться быть жадинами:) А не то всю сокровищницу разорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, офромление форума в том виде, в котором оно существует в данный момент - оптимально. У меня есть только два предложения:

1. Привести кнопки "Профиль", "ЛС" и т.п. в соответствие с общим дизайном.

2. (основное) Подправить скрипт "плавающего" меню слева - в Мозилле оно не отображается, а IE я не юзаю по причине кривости его кэша (и не только) :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Функциональность сама по себе уже является красотой.

Возможно не очень удобна сделана навигация по "веткам" форума. Может будет лучше, если они все будут видны? А то там помещается только четыре темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки-да, четыре темы - маловато. Имхо, оптимальный вариант - для незарегистрированных пользователей оставить как есть (т.е. 4 темы и ссылку на все темы форума), а для зарегистрированных - все темы, где есть непрочитанные сообщения.

И еще... Не надо было делать обязательное написание. Лучше (при отсутствии темы) подставлять тему или из первого сообщения, или из последнего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Драко, может чуть-чуть упростить границу прозрачного в robot1.gif? Чем "квадратнее" и меньше внутренних участков, тем быстрее будет, по идее.

Второй момент, который можно было ожидать: с самой то анимацией робота видео справляется отменно, но только если в поле обзора не попадает главная флэшка. Вместе - печальный результат, от разрешения экрана почти не зависящий(пробовал в пределах 800*600...1280*1024). К сожалению, не могу сейчас проверить на сильной связке (PIV2.66/Radeon9600pro), так как очередной апгрейд собрал уже в Москве, а буду там только в конце месяца. Но PIII1.26/Radeon8500LE проседает основательно :( Можно ли считать сегодня такую конфигурацию ОЧЕНЬ слабой? Не думаю :?

Ситуация с торможением проявляется при этом в IE, в седьмой Опере все почти прекрасно. Если не учитывать странного глюка (с Z-индексом :? или она всегда флэш размещает выше других слоев?) - медиаплейер оказывается выше слоя робота. Нетскейпа под рукой нет, а в Мозилле тоже все медленно и печально.

Особенно обидно в свете общей продвинутости нового дизайна.

P.S. А может ситуация с Оперой объясняется тем, что Drakia7.0 надо просматривать не ниже, чем седьмыми версиями браузеров? :lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Глори!

Я с утра сижу над редактором, пробую разного рода оптимизации. Граница прозрачного на роботе абсолютно никакого значения не имеет, поскольку это просто GIF, и рендерится он в любом случае квадратом.

Суда по всему, процессор нагружают только движущиеся элементы. Я для пробы упростил главную флашку, убрав оттуда все спрайты, которые непрерывно движутся ("график", "антенну", "звездочки", "мигалки" и т.д.) Нагрузка на процессор сразу упала с 40% до 8% (!).

Но внешний вид сайта с неподвижной флашкой так ухудшился, что я сейчас в раздумии :(

Насчет z-индекса - увы, я перепробовал все, но Опера рендерит флашки (и iFrame) выше любого DHTML элемента. Судя по всему,с этим ничего не поделаешь :(

В Мозилле как раз ничего не тормозится, просто сам скрипт, который двигает робота, написан так, что в Мозилле не работает плавное замедление (как в IE и Опере). Впрочем, еще совсем недавно этот скрипт и вовсе не работал в Мозилле :)

Так что, буду думать. Постараюсь найти компромис между красотой и замедлением работы...

WBR, Дракош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха! Я нашел, в чем причина торможения!

В масштабировании спрайтов. Стоило мне убрать параметр "менять размер" у графика, и поставить маски на спрайты, чтобы невидимые участки не рендерились, как загрузка процессора упала с 40% до 11% :)

Новый вариант флашки уже на сайте. Я убрал антенну, верхние мигалки и звездочки справа, в результате еще и размер уменьшился на 12 килобайт. Теперь скроллинг робота проходит очень плавно (у меня...)

Тестируйте! (только сначала кэш очистите...)

Дракош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Субж!

К слову: Ради интереса проверил по dial_up_у форум (многоприсосочные сосальщики) и Арену

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясняю сразу: спецального теста я не проводил, потому и зашел на Дракию со своей загруженно машины (пачка висячих файлов в Хоумсайте и сервисы типа Апача).

Зашел, и начал наблюдать поочередное появление элементов. Очень удивился роботу и его глазам. Честно сказать, на этапе загрузки (секунд 15) я долго пытался понять что же это за белые шарики в рядом с роботом. Понял только потом :mrgreen:

Загрузилось все вроде нормально даже скоростью не обидело. :roll: Сразу в глаза бросилось торможение при скроллинге, но это бывает, привык уже, да и впечатления не испортило :P

О впечатлении отдельно. Бэкграунды особо порадовали. Сказать нечего, красиво. Дух захватило, НО :!: как-то на мой взгляд накручено слишком. Много разных менюшек, в какую кликать не решу сразу. + странные звуковые эффекты, помимо звука раздвигающихся менюшек еще и "клик" виндовый. Скорость повторной загрузки удивляет :)

Однако потом я полез сюда отзыв писать и увидел тут какие-то данные о процессорной загрузки. Вот тут-то я и запустил Системный монитор. 100% загрузка процессора при любо шевелении мышью по активным областям.

Вердикт: Красиво и поражающе! (не верится что все это можно было скомпоновать в одну кучку ;)) Но работать не совсем удобно. (хотя может это я просто не привык к такому :?: ) Главный минус - тяжело оценить красоту на слабой машине :-(

PS: Я тестил на П-500, 128 мозгов и NVidia на 16 мб :)

PPS: Не смог заценить ездящего робота, как-то он странно себя вел и ездить отказался :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драко, не забудь подчистить следы былых достижений:)

Вроде http://haiate.narod.ru/index.html и большинства линков оттуда. Грузится медленно, но грузится - следовательно может быть найдено поиском и т.д...

PS: Я тестил на П-500, 128 мозгов и NVidia на 16 мб

Ну, батенька, это вы загнули :D Дракийский интерфейс не расчитан на подобное старье :roll:

Pet, читай другие посты вдумчиво и внимательно :) Тут машина серверного уровня (двухгодичной давности) проседает, а ты пытаешься получить удовольствие на рабочей лошадке конца прошлого века. Хотя, в чем-то прав. Надо бы как раз на таких машинах и тестить. Только вот крылья шаловливым креативщикам это больно уж сильно подрежет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя... ВЫлез-таки сюда, прочитав про новый дизайн.

Посмотрел, на каких машинах его тестировали - и свернулся в трубочку :?

Но решил проверить. Итак, диалап (макс. - 26400), Celeron 333 и древнейшая видюха на 2 Мб :lol::lol::lol:

Как ни странно, тормозит мало (слава Богу сисмонитора нету - инфаркт бы заработал)

Грузилось все довольно-таки долго, но это одновременно с приемом почты и чатом.

И еще. Возможно, я не выспался, но никакого робота не нашел :(

P.S. При написании ответа очень сильно раздражала менюшка слева, которая перекрывала все смайлики (800х600)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя... ВЫлез-таки сюда, прочитав про новый дизайн.

Посмотрел, на каких машинах его тестировали - и свернулся в трубочку :?

Но решил проверить. Итак, диалап (макс. - 26400), Celeron 333 и древнейшая видюха на 2 Мб :lol::lol::lol:

Как ни странно, тормозит мало (слава Богу сисмонитора нету - инфаркт бы заработал)

Грузилось все довольно-таки долго, но это одновременно с приемом почты и чатом.

И еще. Возможно, я не выспался, но никакого робота не нашел :(

P.S. При написании ответа очень сильно раздражала менюшка слева, которая перекрывала все смайлики (800х600)

При таком разрешении экрана неудивительно, что ничего не влазит :lol:

[bcolor=blue]Дракия[/bcolor] как бы на 1280*1024 рассчитана - а при меньшем с боков части пропадают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При таком разрешении экрана неудивительно, что ничего не влазит

Дракия как бы на 1280*1024 рассчитана - а при меньшем с боков части пропадают

Н-да, плохо-плохо. Новый дизайн мне очень понравился, с моей (неслабой, должен сказать) конфигурацией грузится достаточно быстро. Но мой

15-дюймовый монитор с разрешением 800х600 портит все впечатление...

Пора новое "окно в мир" покупать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15-дюймовый монитор с разрешением 800х600 портит все впечатление...

Пора новое "окно в мир" покупать...

Чем то мне это напомнило 1997 год, когда я впервые оказался перед 21-дюймовкой... и добрый месяц сидел на разрешении 1024*768, не понимая - зачем больше то? :D

Хорошая пятнадцатидюймовка вполне позволяет работать при разрешении 1024*768. Вкупе с сильной видеокартой и если нет дурной привычки работать, лежа в полутора метрах на диване :)

Естественно, среди эконом-класса встречаются и 17-дюймовые модели, которые больше не потянут. Это так, совет на будущее, коли уж речь о новом окне в мир...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая пятнадцатидюймовка вполне позволяет работать при разрешении 1024*768.

Согласен, но, уперевшись носом в экран, разглядывать что написано воооон под тем ярлычком не больно-то хочется. К тому же, печатать на 15-дюймовке в 1024х768 тоже не очень удобно. Это так, к слову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе. Обнаружил баг, причем довольно забавный.

В азрешении 1024х768 если навести курсор между глаз робота, ими (глазами) можно немноо порулить. При этом они слипаются в нечто однородно.

Специально для фанатов :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под обложкой к "Черному пламени" надпись:

Право на ярость

(247kb JPG)

Ну а про проблемы перекрытия динамических менюх в Опере, как я понял, автору уже известно.

2 Grey Swan: С каких это пор приколы в баги стали зачислять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да Дракия, конечно изменилась

но лучше наблюдать за закатом

=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=

ТРЕТЬЕЙ ИМПЕРИИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки-да, четыре темы - маловато. Имхо, оптимальный вариант - для незарегистрированных пользователей оставить как есть (т.е. 4 темы и ссылку на все темы форума), а для зарегистрированных - все темы, где есть непрочитанные сообщения.

И еще... Не надо было делать обязательное написание. Лучше (при отсутствии темы) подставлять тему или из первого сообщения, или из последнего.

Гы... да сделать 2 варианта начальной страници в пофиле выбор... правда примерно это же есть и сей час в самом низу :?:

Скачал вчера себе дистриб пхпбб посмотрю... :D

Аа последнее предложение про что... не понял вообще... :(


100% загрузка процессора при любо шевелении мышью по активным областям.

PS: Я тестил на П-500, 128 мозгов и NVidia на 16 мб

PPS: Не смог заценить ездящего робота, как-то он странно себя вел и ездить отказался

Просто ждал мало :) на моём 2 движения в секунду :(

Загрузка 100% при любых обстоятельствах хоть не двигай мышкой хоть двигай, вырубил все процессы которые отнимают больше 1% и все серваки, закгыл все окна, (загрузка поца 1%) результат тот-же не быстрей не медленней (загрузка поца 100%).

PIII~733256S3 Prosavage 32WinXP

Celeron 333 и древнейшая видюха на 2 Мб

А я как-то на П-166324-вгавин-98 Дракию со звездой грузил и нечего пользоваться можно было... (не такие уж заметные тормоза)

Н-да, плохо-плохо. Новый дизайн мне очень понравился, с моей (неслабой, должен сказать) конфигурацией грузится достаточно быстро. Но мой

15-дюймовый монитор с разрешением 800х600 портит все впечатление...

Пора новое "окно в мир" покупать...

---и вот это----

Согласен, но, уперевшись носом в экран, разглядывать что написано воооон под тем ярлычком не больно-то хочется. К тому же, печатать на 15-дюймовке в 1024х768 тоже не очень удобно. Это так, к слову.

Слушай я как первый комп увидел IBM увидел 086 с 14 или 15 уже и не вспомню 16 лет назад было...

Так другими и не пользуюсь с '87 а с '97 года только экраны с Тринетроном (как свой комп появился)

и все 15" мне тут предок подарил 17" тоже Sony дык я привык к 15" и не стал брать, тем более далеко везти...

Хе. Обнаружил баг, причем довольно забавный.

В азрешении 1024х768 если навести курсор между глаз робота, ими (глазами) можно немноо порулить. При этом они слипаются в нечто однородно.

Специально для фанатов

2 Grey Swan: С каких это пор приколы в баги стали зачислять?

Как мне Драко сказал это - действительно прикол... и сделано специально (или оставлено...)

Вот прикольно былобы его еще за глаза подвигать по вертикали... чтобы не просто так слипались...

на мой взгляд реализуемо :)


2 Кто писал скрипт куик реплэй:

Когда выделяешь текст в посте и нажимаешь на ник отправителяпоста, интересные вещи творятся...

окно скачет вниз к куик реплэю но там ничего не появляется, зато появляется как раз перед выделенным текстом

и после соответственно

Незнаю почему так работает, но даже так удобно... спасибо за этот скрипт...

p/s:

Если не считатать робора, то на Дракии всё ок на моей машине (мелкие тормоза не в счет) скролл не тормозит вообще :)

А2 в ИЕ - идеально и супер :D, а в Опере 7.01 тормоза страшные :(, в Мозиле и НетСкапе 7.01 примерно как в ие только менюха... и в мозиле скрол пчуть чуть ритормаживает почему не ясно в НетСкапе такого нет всё проверял на стр. Экология 6 когда она была заполнена...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...