Перейти к содержанию

Новый роман Драко - "Тени и пыль"!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, друзья.

Вот и настала пора давно обещанного сюрприза :) И сюрприз будет большим, не только из-за объема (579кб чистого текста), но и из-за содержания. Потому что раньше я сказки, кажется, не писал...

Для начала -

От автора:

Ты смотришь на белое пятно. Твои мысли размыты, эмоции подавлены. Ты смотришь на белое пятно и понимаешь: тебя судят.

Приговора не избежать. Судей не обмануть. Ведь они часть тебя, они живут в твоем разуме и безжалостно, беспристрастно оценивают душу. Белое пятно? И только? Нет. Глаза фиксируют отраженные фотоны, но картину из них собирает мозг. О чем ты думаешь, видя белое пятно? Как выглядит твоя картина? Понимаешь ли ты, что от нее зависит приговор?

Кому-то пятно кажется выходом из туннеля к свету и счастью. Их оправдают. Кому-то оно напомнит снежок, игры, радость. Их отпустят с почетом.

Но есть и те, кто смотрит глубже. Кто помнит о вечном проклятии мудрых - верить не глазам своим, а знаниям. Им хорошо известно, что белым бывает не только снег, и в мире есть пламя столь яркое, что города, опаленные им, успевают оставить лишь светлый силуэт, белое пятно посреди мертвой пустыни.

Спроси себя: может ли тень быть белой? И если прежде, чем ответить «нет», ты задумаешься хоть на миг - даже на бесконечно малую долю мгновения - знай: ты осужден.

Отныне и до смерти ты - взрослый.

Этот роман можно считать попыткой к бегству...

Итак - я с гордостью сообщаю, что закончил сказочно-фантастический роман "Тени и пыль".

Что значит "сказочно-фантастический"? :) Ну, "фантастический" он, потому что сюжет и приключения на 100% соответствуют научной фантастике (и имеют мало общего со сказками), а "сказочный" - потому что все герои там - разумные говорящие зверята и, хотя в реальности мыши не краснеют, а у бурундуков нет бровей, которые те могут нахмурить - у героев романа все это (и многое другое) есть. В них сплетены как человеческие, так и "звериные" черты, поэтому не надо удивляться - никакой погони за "реалистичностью" тут не было. Моя предыдущая повесть, "Горизонт событий" - совершенно другое, даже жанр другой: твердая НФ. Здесь же мы имеем просто сказку. :)

Специально для МОИХ читателей сообщаю: драконы в книге ЕСТЬ, и играют весьма важную роль. Какую именно - поймете по мере чтения :)

Скачать полный архив (со всеми форматами, ~3mb) можно тут: http://www.drakia.com/repository/texts/ ... d_dust.rar

А для экономных и минималистов - прямо в аттаче к сообщению см. rtf и txt версию.

ОЧЕНЬ надеюсь на отзывы! И большая просьба: если пишете отзыв в на форуме, НЕ раскрывайте в нем главную тайну (о роли драконов). Пусть всем будет интересно :)

С наилучшими пожеланиями - Дракоша.

sh_txt.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я уже прочитал ::bouncy ::bouncy ::bouncy :twisted: - мрачная и атмосферная история, с хорошим замесом НФ 8). Тему хочеться посерьезнее, ждем :twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Урааа!! ::bouncy

: драконы в книге ЕСТЬ, и играют весьма важную роль.

Буду искать! :lol:

Вложения

sh_txt.zip

"Тени и пыль", версии txt и rtf

(733.18 Кб) Скачиваний: 6

а мне больше 256 Кб неразришают :(скрытый намек, то есть шутка

...знай: ты осужден.

Отныне и до смерти ты - взрослый.

О нет!!!! :( что теперь со мной будет....

А я уже прочитал ::bouncy ::bouncy ::bouncy

Еще бы, ты же ночью не спишь :)

Да и большую часть еще в январе прочитал...

ЗЫ: Критиковать совершенно не умею, но буду :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же это за архиватор такой? У меня вот это: http://www.drakia.com/repository/texts/ ... d_dust.rar не открывается :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну воооооот, как обычно, ждал сутками на форуме обещанного сюрприза, ничего не было, но стоило интернету отключиться на два дня - сразу появился. Закон сохранения подлости и принцип несправидливости. :?

По теме, присоединяюсь к остальным:

Уряяяяя!!!

Ну-ка, что там Драко нам приготовил?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же это за архиватор такой? У меня вот это: http://www.drakia.com/repository/texts/ ... d_dust.rar не открывается :(

rar одной из последних версий. В первом сообщении есть ещё одна ссылка на то же самое в zip - файле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

COOL!!! Я-я зер гууд!!! Качаем! Читаем!!! ::bouncy ::bouncy ::bouncy

Фу, ну наконец-то дождался нового рассказа от Дракоши!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух, я наверно книгонаркоман. Всё за раз прочитал, хотя давал обещание себе растянуть как минимум на неделю. :?

Драко... Я даже не знаю, как выразить словами.... В плане сюжета ты превзошёл самого себя! Великолепно! Я даже по ходу рассказа делал схемку на листке бумаги, чтобы получше разобраться. Появилось желание скачать из интернета все серии "Спасателей".

Ммммм.... В голову закралась нехорошая мысль: неужели у тебя "интересность" рассказа прямо пропорциональна количеству описанных в нём путешествий во времени и параллельных реальностей? :)

Единственное, на мой взгляд, что не очень хорошо, где-то во второй половине книги происходит эффект "фальшивых ёлочных шариков". Спасатели перестают восприниматься, как спасатели. Хочется узнать мнение остальных по этому поводу.

-----------------------------------------------------------------------------------

Всё написанное выше является моим личным ИМХО

UPD: А почему тема относится именно к подфоруму "Книги и рассказы о Дракии"? С миром Диктаторов там связи и в помине нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасатели перестают восприниматься, как спасатели.

Имхо, - и к лучшему. Не самая лучшая идея переносить мультяшных героев в подобные романы. Ну не могу я серьезно воспринимать персонажа, в мульте с участием которого изрядная доля юмора замешана на 'подскользнулся на банановой кожуре', 'нелепо ударился/упал', и т.д. ... Такчто, когда у меня начала пропадать связь с оригиналом, я наоборот обрадовался. Стало меньше откровенного 'мяса', что не может не радовать, т.к. у меня есть дурацкая привычка 'проигрывать' в себе эмоции героя для лучшего 'погружения'

*вспоминает сон Волка Аррстара из 'закона сохранения жизни'*

Бррр... В общем - теперь намного лучше)

Ну а в целом... Лихо закрученные временные петли и парадоксы (надо будет перечитать с листком бумаги и ручкой и обстоятельно во всем разобраться) ), щедрая жменя изрядно побитых истин, хмм... щепоть спорных утверждений, и... Хрустящие злобные хумансы! Взболтать, но не перемешивать, подавать зажженым и в высоком бокале с изображением золотого дракона ;)

О-как) В общем - здорово, хотя все-же опять акцентирую внимание на переносе мультяшных героев в подобный роман. Есть мнение о причинах этого переноса, но... ЭТО мнение я, пожалуй, оставлю при себе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не самая лучшая идея переносить мультяшных героев в подобные романы.

Мде, Мудрый Дракон лучше сформулировал мысль. Как раз в этом кроется причина несоответствия характеров. В конце Чип и Гайка больше похожи на Драко и Тайгу в другом обличье.

Хотя смесь получилась действительно гремучая! Мне ещё одну здесь и две завернуть с собой! :D

2 Мудрый Дракон

Ну не могу я серьезно воспринимать персонажа, в мульте с участием которого изрядная доля юмора замешана на 'подскользнулся на банановой кожуре', 'нелепо ударился/упал', и т.д. ...

Ну сейчас 75% мультов основаны на этом. Но мы же не сравниваем "Чипа и Дейла" с "Дятлом Вуди", правда?

2 Драко

Зело глаголь ещё писец. Вся земля русская от кремля московского до морей китайских и степей басурманских кланяется тебе по щиколотку и шлёт молитвы великие небесам, дабы не иссякла река творчества твоего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зело глаголь ещё писец. Вся земля русская от кремля московского до морей китайских и степей басурманских кланяется тебе по щиколотку и шлёт молитвы великие небесам, дабы не иссякла река творчества твоего.

Как там говорят любители интернет-сленга - "+1")

Все-таки персонажи, которые выбраны в качестве главных действующих лиц, не зацепляют, не заставляют за себя переживать серьезно. Если можно так выразиться - не авторитетные они... Надеюсь понятно о чем я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки персонажи, которые выбраны в качестве главных действующих лиц, не зацепляют, не заставляют за себя переживать серьезно.

ИМХО Очень даже цепляют. Только смысл их помещения в этот мир сомнителен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, это действительно спорный вопрос, "цепляют/нецепляют", оставим его...

Еще один момент, мелочь, которая бросатся в глаза, быть может, только мне - в некоторых произведениях автора мозолили глаза "молодые драконы" и прочие "молодые"))), а тут все буклвально кишит "страшными" вещами...

Но это, наверное, из разряда фобий. Как эти ваши "ИМХО", "ЗЫ" не нравятся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и еще... Мне показалось, или только в ЭТОМ романе драконы обзавелись гривой? И с какой стати? О_о

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос не совсем в тему: а почему на http://www.drakia.com в разделе книг нет "Горизонт событий" и "Тени и пыль"? :?:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос не совсем в тему: а почему на http://www.drakia.com в разделе книг нет "Горизонт событий" и "Тени и пыль"?

Присоединяюсь к вопросу. :?:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем приветы и спасибо за отзывы! :)

Я долго не решался выкладывать этот роман на всеобщее обозрение, боялся что меня засмеют - все же тематика у него достаточно.... гм... странная. Но к моменту окончания 3-й части стало ясно, что книга определенно получается чем-то большим, нежели простой фанфик. К тому же я создал текст "От автора" - он здорово помог (мне самому) одолеть смущение и признать, что ДА, я написал сказку о Спасателях, и ничуть этого не стыжусь. Потому-то вы сейчас и видите роман, который я начал как простой маленький рассказ для удовольствия...

Насчет Дракии - "Тени и пыль" я выложу на днях, а "Горизонт событий" я хочу опубликовать на сайте уже сразу в составе нового цикла "Кайнозой", над которым работаю. Дело в том, что главная часть нового цикла - кардинально переработанный роман "Железобетон" - весьма вероятно, потребует внести в повесть (и в ее на 50% написанное продолжение) кое-какие изменения, потому-то я и жду окончания работы над всем циклом сразу.

KpoxaPy, драконы в "Тенях" - совершенно не дракийцы, а сказочные энергосущества :) Что же касается сходства персонажей, мол Чип = Драко, Гайка =Тайга, то я и сам был весьма удивлен, когда это заметил (а заметил я достаточно быстро). Ну что ж - возразить мне нечего, они и впрямь похожи. Местами даже слишком. :) Может, в другой реальности они и правда драконы... Во всяком случае, до недавнего времени я и сам не подозревал, какое влияние на образ Тайги оказала Гаечка :)

Удачи и радостей!

Ваш Дракош.

P.S. На случай, если вдруг у кого-то возникнут СТРАШНЫЕ мысли о переключении Драко с драконов на "грызунов" :) - сообщаю, что мысли неправильные, и моей следующей книгой (после окончания "Кайнозоя") станет или "Winged Class Hero - 2", или "Черное солнце -3" поскольку я очень соскучился по героической фантастике с молодыми драконами (Быть, ;) ) вроде Йаны, Альтаира, Тии, Аримана и Хаятэ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...в составе нового цикла "Кайнозой", над которым работаю

Драко не перестаёт нас удивлять. Сначала драконы, потом "грызуны" (в хорошем смысле этого слова). Страшно предположить, о чём он будет писать через лет десять.

ЗЫ А дата выхода следующей книги опять "когда будет готово"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я долго не решался выкладывать этот роман на всеобщее обозрение, боялся что меня засмеют - все же тематика у него достаточно.... гм... странная.

Лучше, пожалуй, написать "смелая" вместо "странная"...

Претензия на оригинальность - тоже не последняя вещь во всех твоих произведениях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Претензия на оригинальность - тоже не последняя вещь во всех твоих произведениях...

Хммм... Почему только претензия?

2 Драко

Тут такая мысля пришла в голову... Множество тех, кто читает твои книги, сейчас редко заходят на форум (достаточно посмотреть в списки зарегестрировавшихся, а точнее на дату их последнего посещения форума) и, соответственно, не знают о новом романе. Почему бы не разослать им сообщения о новом поступлении? Заодно и посещаемость увеличится.

А то разговаривать совсем не с кем, мать-перемать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...