Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

Arena V

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.
Galaxy

Потоки Мыслей В Ветре Строк

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 887
  • Просмотры 124.7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные посты

  • Аметист Аррстар
    Аметист Аррстар

    Люблю тебя, что сводит крылья. И все равно понять я не могу, Как до такого мы дожили. Что в сердце боль и не унять тоску. Внутри меня пылал огонь, лишь нежный смех коснется ушка. Душой от взгляд

  • Мирроар
    Мирроар

    Песнь изгнанников. Между строк одиноких дней, Меж страниц дневника печали, Мы бредем по следам огней, За ветрами, что жизнь давали. Тихим шепотом в бездне слов, Легкой струйкой песчаной пыли

  • Утренний рассвет в тумане, Небо кроют облака, И роса стекает с крыльев, Отражая небеса. В глубине пещеры тихо, Только капает вода, Словно дни мои считает, И секунды,и года. Скоро колесница

Изображения в теме

Опубликовано

Arkanion, Восхитительны стих, видно описал то что на душе.

Признавайся Аметист как догадался? ::confused Ага псайкерские способности развиваешь ::smile

Хотя странно нас разделяют километры километры ::confused

Ну остается только -невозможное-возможно ::up

Извиняюсь если оффтоп...

Опубликовано

Анкарион, Акайату и признаваться не надо - сам такие пишет. Ты главное посты прячь, когда Алистер приходит. Даже в скайпе нет спасения...

Опубликовано

Душевно, очень понравилось !

Рад что понравилось Хром ::up

Сам на свое творенье не налюбуюсь-хоть на стену да в рамочку ::smile

Возможно напишу продолжение ведь стих же оборвал я...

Опубликовано

Ты главное посты прячь, когда Алистер приходит. Даже в скайпе нет спасения...

Ладно тебе Барокко, не буду ничего я от Алистер прятать-пусть пишет все что думает я же пойму.Ну в крайнем случае если что-то загнет- придется погуглить или в википедию полезу ::confused

Эх Алистер, наша летающая "энциклопедия"(это не упрек, а комплимент)что бы мы без нее делали... ::smile

P.S Ну вот опять кажется качусь в оффтоп... что за навождение?Наверно так сильно тянет пообщатся с сородичами ::bouncy

Опубликовано

Арканион, душевно, поэтично! Прямо поэма получилася, как у древних бардов - певучая..

Опубликовано

И снова я с грустным стихотворением.. Думаю, что те, кто так или иначе участвовали в его написании, хоть и косвенно, узнают себя, ведь оно в какой-то степени посвящено им.

Ещё раз простите...

Кто-то мимо прошёл, только лапу подай,

Но он не ответил, лишь промолвил «Прощай».

Уйдут они все, оставив лишь грусть,

И тьма на душе поселится, и пусть…

Нам нет дела до тех, кто когда-то ушёл

По каким-то причинам оставил он дом,

Где ошибки решались с участием всех,

Где когда-то мы жили, зная только успех.

Ты когда-то здесь жил, с нами счастлив ты был,

Но пришёл один враг и вмиг всё изменил.

Изменил он тебя, заполнив болью всего

Что ему до того, что он делает зло?..

Где причина вражды, где прошёл тот разлом,

Что унёс души тех, кто лучился добром?

Кто стал страхом гоним, не погибнув, исчез,

Боль, оставив в сердцах, и души часть забрав.

Тишина на полях, ветер пепел несёт,

Что остался от тех, кто костьми здесь полёг.

На войне без сторон, на игре без фигур

Проиграли мы все, вот такой каламбур.

И погиб целый мир, что в душе у всех нас

И уже не найти тех, кто был виноват.

Нету больше нас здесь, и вокруг тишина.

Видишь, чёртов мудрец, мы изжили себя!

Тихо плачет душа, но не может помочь

Нет здесь сил, что способны не дать уйти в ночь.

Им ты смотришь вослед, но сил нет подойти

А в глазах лишь мольба – Вернись! Останься! Прости!!

Крылья сильно дрожат, и уже не взлететь,

Никуда не успеть, да и смысла уж нет.

Бьёт тело мелкая дрожь, словно холодно мне,

Но всё это не холод, а горе во мне.

И прощаться так трудно, и не хочется жить

Но уйдя вслед за ними, ты порвёшь ещё нить

Что уходит к другим, прямо к сердцу ведя

И уйдя, ты лишь боль оставишь после себя.

Опубликовано

Жесть воще... :(

Этот стих останется на память, для тех кто в стихе этом и упомянут, думаю каждый догадается кто имелся вивду в стораках столь печального стихотворения. . .

Опубликовано

Эта поэма – всего лишь пересказ одного из моих давних, бредовых ночных кошмаров. Пожалуйста, не воспринимайте её всерьез – сохраните и мою, и свою психику. Эндер.

Не Дракон.

Я считал себя драконом,

Чуял крылья за спиной,

Думал что родимым домом

Будет мир совсем иной.

Думал, что смогу когда то

Взмыть в родные небеса,

Воспарить над этим миром

И исчезнуть навсегда.

Помню, что нашел таких же

Непохожих на людей,

Знал, что это знак всевышних -

Юность сущности моей.

Вы – мои друзья, ребята,

Знайте – я вас всех люблю

Буду помнить ваши крылья,

Когти, зубы, чешую.

Никогда я не забуду,

Как мечтали раньше мы

Улететь отсюда вместе

Прочь от земской суеты.

Но, увы, судьба жестока

С тем, кто для неё иной,

То она ранимо плачет,

То смеется надо мной.

Я не знаю, как случилось

То, что истребило всех,

Но в тот день людская раса

Поплатилась за свой грех.

Небеса покрыло пламя

И растаял зимний лёд,

А на Землю приземлился

Колоссальный звездолет.

То была драконья раса -

Наши Боги, короли,

Повелители Вселенной

И правители Земли.

Так они сюда вернулись

Через сотни тысяч лет,

Властно, хищно облизнулись

И сказали людям “Нет!”

“Человеческая раса…”, -

Говорили нам они, -

“Не достойна жить и править

На поверхности Земли.

Вы – тираны, вы – убийцы,

Вы – зараза для всех тех,

Кто от вашей жажды крови

Гибнет под садистский смех”.

Их слова я тоже слышал,

Содрогнулся и упал,

Но и вмиг приободрился

Когда главный продолжал:

“Лишь немногие из ваших,

Кто достоин, добр, смел,

Кто «драконами» прозвался,

Верх над телом возымел.

Тех, кто все же думал прежде,

Что драконья в нем душа

Мы возьмем с собой, в надежде

Что вернем вам и тела”.

Тут же нас они собрали

Со всех стран и городов,

Вечный Рай пообещали,

Всем, кто с этим жить готов.

Тут я видел всех “драконов”

С кем был в счастьи и в беде,

Всех, кого я знал и прежде

На Арене и Гнезде.

Все мы шли одной толпою,

Собираясь в звездолет,

Всё мечтая, как и прежде

И готовились в полет.

Но случилось то, что сразу

Жизнь мою сожгло в огне -

Капитан драконьей расы

Важно подошел ко мне.

Он сказал, что я обманщик,

Человек я, не дракон,

Что я просто ненормальный

И чтоб шел отсюда вон.

Я не знал что делать дальше…

Вы мне были всех родней…

И теперь, я шел обратно

Под печальный взгляд друзей.

Вот я вышел на опушку,

Развернулся, поглядел -

Все вы смотрите сквозь стекла

На меня из новых тел.

Вижу я, что счастье ваше

Наконец обретено,

Вы драконы, Боги наши,

Я лишь червь, мне не дано…

Загораются турбины

И взлетает звездолет

А я плачу, на коленях

Узревая ваш полет.

Ведь я помню, что когда то

Тоже был одним из вас

Был вам другом я, ребята,

И погибло всё за раз…

Знаю, что через мгновенье

Будет сожжена Земля

Но я рад, что в этой жизни

Повстречал я вас, друзья.

Может даже через вечность,

Через сотни тысяч лет,

Вы, при вашей новой жизни

И не вспомните тех бед.

Но я даже после смерти

Потеряв всю плоть и кровь,

Потеряв свою планету

Буду помнить ту любовь.

Ту любовь, что подарили

Вы и ваша доброта,

Ведь теперь я полон жизни,

Полон ей – как никогда.

Пусть я не имею крыльев,

Пусть я мелок, глуп и слаб

Я всегда вас буду помнить.

Ваш покорный друг и раб.

Опубликовано

Энди, стих просто потрясающий! Написано всё великолепно, хоть и о грустном, хоть я и не верю, что драконы такие лицемеры. Но всё-же это самая лучшая работа из всех, что я видел в драконьем обществе! Шикарно...

Опубликовано

Нереально грустно...Да снятся тебе темы.

Опубликовано

ndr, хорошо написал, от души.. Честно говоря, я прослезился даже. Да уж, не часто на меня так стихи действую. ::blah

Просто шедеврально. ::smile

Опубликовано

Эндер, могу сказать только одно: "Мне до тебя далеко в писании стихов" :mrgreen:

Чтож, снимаю шляпу, так сказать. Отлично написано, грустно и пректасно...

Опубликовано

Красивый стих ndr хоть и грустный *утер лапой слезу* ::blah

Опубликовано

Стих легко читается, граммотно и чисто. Но жестокий, да, драконы получились лицемерными и жестокими врятли мы будем убивать людей, и лишать их жизни, эта их земля здесь нам делать нечего.

Это чисто моё мнение)))

Опубликовано

Ганриэльд,

Почитай "Контрольный Выстрел", поймешь что я хотел сказать))

спасибо всем за отзывы, это как никак мой первый стих...как от себя оторвал...

Опубликовано

Первый но какой) Прости если задел, про показалось жестоко, это лично моё Имхо. Твори, ждём новых работ.

Опубликовано

ndr

Наконец прочитал стих и я. Да....

Писал ты это

по хоже, что с кошмаров.

ВедьэЭто жесть же%)

Вот уж не ожидал мну

Что кому - то,

присниться может что-то, хлеще,

чем присниться может что-то мне%)

В общем это просто ::shocked

А написано грамотно, и круто для первого произведения! Отлично! Хотя представляю какие чувства были в процессе писания этого стиха.

Зы. Контрольный выстрел мну читал, и что оказалось есть и хлеще чем чудо книга эта, да... Хоть контрольный высрел правда тоже - страх...

Опубликовано

*растаял и растёкся по футеру страницы* Красиво... просто и незамысловато, но насколько горько и впечатляюще... Прекрасно, просто прекрасно. ::up

*снова стёкся и повис на хидере*

Ганриэльд, новых работ может и не быть, ведь данный стих, по-моему, вовсе не показывает то, что автор почувствовал в себе способности к поэзии или пытается начать ей серъёзно заниматься, скорее это похоже на мимолётный порыв, способ выплеснуть массу сильных ощущений.

Опубликовано

Jef-F,

Буду, Джеффи, буду...Хотя в чем то ты и прав...Это была лишь проба пера, мне было интересно узнать свои способности в этой области...Как ты помнишь, художник из меня отвратный, проза тоже не особо идет...Рад что хоть с рифмой более менее дружу.

Опубликовано

ndr, прочитал твой стих... написано очень хорошо. Читается легко, благодаря хорошей постановке слов и ритма, в то же время сложно... Те еще кошмарики.

И все же, с надеждой, ждем-с еще))

Опубликовано

ndr, хороший стих получился у тебя.. Читать интересно. И напоминает мои чувства..

Опубликовано

И снова корявости одинокого дракоши...

Я проснулся, и нет тебя под крылом.

Лишь тишина вокруг

Совсем пусто в доме, в сердце моем.

Где же ты? Мой дорогой друг.

Своим присутствием ты разгонял ненастье.

И согревал меня огнем любви.

Так почему же ты теперь несчастен?

И нету прежней красоты души.

Исчезли крылья! Те, что появились вновь,

Когда узнал я, что же это такое – Любовь!

Камнем по хрупкому стеклу души,

Внутри меня, на самой глубине.

Спадают слезы, меня, ты не ищи.

Лишь бы счастье пришло к тебе.

Держусь я из последних сил,

И не могу подняться в небо.

Огонь когда-то во мне жил,

Ну а теперь, очаг его завален снегом.

© Ваш дракош, Аметист.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.