Перейти к содержанию

Лошади....


Рекомендуемые сообщения

Не в тему форума, НО...

Ликвидируется конюшня. 15 июля на территории конюшни "Газпрома" не должно остаться ни одной лошади. Конюшня расположена в 120 км. от Москвы в г.Малоярославец. Лошади отправляются на мясокомбинат. Их можно выкупить по мясной цене (35 руб. за кг).

Есть жеребые кобылы (около 20 голов).

1) целая куча мололдых кобыл 4-5-6 лет, все с Башкирского к/з, масти разные (рыжые, вороные).

2) Русский тяжеловоз, кобыла 8 лет, должна ожеребиться через месяц, масть рыже-чалая, есть документы

3) Годовалый жеребчик, б/п, рыжый.

4) Орловская рысачка, кобыла, масть серая, 9 лет (мать Злая Буря, отец Буйный Хмель).

5) Помесь тяжеловоз-дончак, годовичок, жереб.

6) Дончак с документами, жеребец, 165 в холке, 17 лет, гнедо-рыжый.

7) Русский тяжеловоз, жеребец, годится в упряжь и под седло, мягкая рысь, 14 лет, игреневый с белой проточиной.

И много других лошадей. Годятся в прокат. Может кому нужно...

Животные в запущенном состоянии, голодные.

Зоотехник Анна Леопольдовна: 8(910)911-3647

Если будете звонить, скажите, что по объявлению из Интернета.

Жаль лошадей... может кто обладает возможностями или знакомыми с такими возможностями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лошади отправляются на мясокомбинат. Их можно выкупить по мясной цене (35 руб. за кг).

Нет слов.. Одна злоба и ненависть.. Самих их на мясо.. Уроды..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лошади отправляются на мясокомбинат. Их можно выкупить по мясной цене (35 руб. за кг).

Нет слов.. Одна злоба и ненависть.. Самих их на мясо.. Уроды..

Veste, я думаю, что Анна Леопольдовна из тех кто пытается ещё их спасти. Она могла бы уже давно уволиться и не видеть их больше, кто и куда из забрал. Такие как она привязаны к своим питомцам и готовы, как партизаны отбивать лошадей где-нибудь на шоссе.

А те, кто приедет за ними, обычные грузчики.

Винить надо систему. (Ну может быть директора, который по Своей вине довёл конюшню до такого состояния. Но не нам судить пока.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лошади отправляются на мясокомбинат. Их можно выкупить по мясной цене (35 руб. за кг).

Нет слов.. Одна злоба и ненависть.. Самих их на мясо.. Уроды..

Точно-точно, Красного позвать – он их быстро употребит вовнутрь, но не лошадей, а хумов!

Если там нет скаковых (участвовавших на скачках) лошадей то бу их сложно устроить. :(

Я не могу тут ничего сделать! :(

Хотя с детства люблю лошадей, я бывал в деревне не один раз - в гостях. Катался на лошадях и т.д.

p.s. А по ближайшим деревням их нельзя развести, я думаю, их захотят там купить! Но не уверен я в том, что у них найдутся деньги даже в таком количестве… Да могли бы они вообще их подарить деревне…, в конце концов.

Нашелся мне тут бедный "Газпром"… :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Животные в запущенном состоянии, голодные.

Широка Россия, Блин. Что-нибудь у нас вообще может быть в нормальном и незапущенном состоянии? :shock:

Лошади отправляются на мясокомбинат.

Конечно. Лучшего применения им найти не могут. Всё под снос, уничтожить, снести... :shock: Даже убрав нравственный характер КПД от этого намного ниже.

Могли бы продать их деревням, действительно. (Даром то не дадут, это понятно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно. Лучшего применения им найти не могут. Всё под снос, уничтожить, снести... :shock: Даже убрав нравственный характер КПД от этого намного ниже.

Могли бы продать их деревням, действительно. (Даром то не дадут, это понятно)

Если ближайшие к конюшне деревни напоминают подмосковную деревеньку, в которой живут родственники по линии моей жены, то вопрос по КПД крайне спорен. Можно даже подарить лошадей в деревню, и через несколько месяцев в лучшем случае их забъют на мясо уже в деревне. Если раньше с голоду не сдохнут.

Ну давайте скинемся, купим лошадку. Кстати, к ее мясной цене не забудьте прибавить стоимость транспортировки, которая может перекрыть цену самой лошади, да и множество других накладных расходов. И что с ней потом делать? Где держать, как кормить, кто будет ухаживать? Или у кого-то есть мысли куда ее подарить для лучшей судьбы?

А если нет, то нет смысла и рассуждать. А газпром потому и богат, что при наличии возможности пустил бы на мясо и саму Анну Леопольдовну... Будьте уверены, чисто экономически акция наверняка просчитана. Так что речь может идти лишь о вариантах с дальними перемещениями или о благотворительности (как уже сказал с сомнительным итогом при малых вложениях).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, об этой печальной истории я слышал ещё до нового года. Была целая передача. Видимо это и был шанс её спасти, показав ситуацию на весь мир. Там очень подробно рассказали в чём проблемы и как это можно решить. Заодно огласили интересный список. Оказывается там находится несколько очень породистых и известных лошадок.

Но видимо это не спасло их.

Соответственно, то что сейчас мы наблюдаем - это уже... всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был бы шейх, купил бы всех. :( Еще б кататься давал бесплатно. А так что говорить... Разве что, может, кто в благополучных Европах согласился бы взять и раскошелиться на доставку, если хорошая лошадь. В Шотландии вот одно время размножились ежики и стали наносить большой урон местным популяциям птиц (разорять гнезда). Жертв демографического взрыва стали собирать мешками и убивать. Так, представьте, нашлась какая-то организация защиты прав ежиков, которая стала нанимать добровольцев за свои деньги, чтобы они собирали ежей и сдавали не на убой, а ей. Потом их собирались переселить в другое место или раздарить любителям животных. Лошадкам так не повезло. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что с ней потом делать? Где держать, как кормить, кто будет ухаживать? Или у кого-то есть мысли куда ее подарить для лучшей судьбы?

Есть одна идейка: один мой знакомый, живущий в подмосковье, хотел как-то организовать конюшню(у мяу он интересовался, стоит ли предлагать свои услуги толкинистам на большие ХИшки)...

Учитывая, что лошадок продают по забойной цене за кг живого весу, и притом что "животные в запущенном состоянии, голодные", покупка может выйти не так и дорого.

Мы с ним давно не разговаривали и я не знаю - отказался ли он от этой затеи или, напротив, достиг каких-то успехов. Но инфу об этом могу ему подкинуть... :roll:

А газпром потому и богат, что при наличии возможности пустил бы на мясо и саму Анну Леопольдовну...

А по некоторым слухам, "Газпром" в долгах как в шелках. :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А газпром потому и богат' date=' что при наличии возможности пустил бы на мясо и саму Анну Леопольдовну... [/quote']

А по некоторым слухам, "Газпром" в долгах как в шелках. :?

Срочно прячем Анну от греха подальше. С этих буржуев станется! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срочно прячем Анну от греха подальше. С этих буржуев станется! :D

Все пока на стадии обсуждения. Про Анну Леопольдовну слухов никаких нет, а вот кем-то из совета директоров пожертвовать могут :twisted::D

Заодно и часть акций "Газпрома" продать в частные руки хотят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...так, ради интереса...:

"А зачем "Газпрому" конюшня?"

Вот они поняли что ненужна и избавились... а вообще все что свезянно с такими гигантами лучше и незабумываться, голову сломиать можно и все рано ничего непонять с их-то махинациями :lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...