Перейти к содержанию

Философская тусовка и оффтоп


Red Dragon

Рекомендуемые сообщения

>Да я склонен считать чот бОльшая половина контента форума Флуд. (Клан не всчет, там ситуация координально другая, впрочем может он еще молодой но надеюсь не поэтому, а потому что участники понимают зачем он был создан - имхо)

Кто бы сомневался, что клан выше остальных. И куда как сознательнее. Остальные на арене загневают, а то как. Вы там пленум еще клана не организовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 157
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Кто бы сомневался, что клан выше остальных. И куда как сознательнее. Остальные на арене загневают, а то как. Вы там пленум еще клана не организовали?

Дайте что ли и мне сказать. Кто тебе сказал, что Клан выше остальных, человек? Он не выше, но такм гораздо спокойней потому что некоторые люди не достают с бесполезынми обвинениями. Необоснованными утверждениями, грубыми шутками, откровенными оскорблениями и т.п. :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это касается того "разговора" с Красным, что был в теме "Драконы всех рас присоединяйтесь!". Я решил высказаться здесь, дабы окончательно не оффтопить ту тему.

2 Драко:

Извини, сорвался. Больше не повторится.

Что же касается обращения "человек" к Красному, я не хотел им никого из людей оскорбить (и, если это все-таки случилось, приношу свои извинения).

2 Харконнен:

На А2 слово "человек" наконец таки стало ругательным. Ура товарищи!

Извини, Харк. Не хотел. Я вовсе не делаю его ругательным - "человек" - вовсе не ругательство, а обращение. Я просто отплатил Красному той же монетой, что и он мне. И все.

Еще раз извиняюсь перед всем за устроенный бедлам.

Крафт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Человек есть Нечто, что должно превзойти"(с) Ф. Ницше

Как можно ненавидеть то, что можно отолько пожалеть? Ровно так человек смотрит на обезьяну и видит в ней своего прародителя, так и дракон смотрит на человека, как на прародителя. Что уже превзошёл мост и не сорвался...

Как жаль, что среди людей мало тех, кто может идти по мосту... :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того, там опять присутствует излишняя конкретика. Предлженная мной система, как мне кажется, всё же лучше:

Твою систему тоже можно критиковать. :)

Как объяснить переход между "*** гость" и "новичок"?

Как "постоялец" попал в одну колоду с "обывателем", да еще и встал выше?

"Резидент" - слово вообще чужое.

Ну и так далее.

Мой список не идеален, я знаю. Но я по крайней мере пытаюсь обосновать его историческими реалиями.

Предложение имеет смысл, естественно, только в случае, если мы все еще хотим древнеримских градаций.

Идеальной системы нет - это факт. Более того, я и не настаиваю на именно своей системе. Врочем в твоём наборе статусов есть и достоинство - разнообразие, а также интерес посетителя форума к постоянно меняющимся статусам; так как меняться они будут в предложенной тобой системе достатончо часто, то это должно быть более увлекательно. Фактически, все системы можно разделить на две категории: компактные и легкозапоминующиеся, и большие, со множетсвом различных статусов, что теоритически долнжо увлекать посетителя форума. Систему из какой категории выбрать - сложно сказать. В связи с этим я предлагаю создать тему-опрос. В вариантах ответа указать диапазоны с количеством статусов. Например: 1. 6-10; 2. 11-20; 3. 21-40; 4. 41-80; 5. >80. Так, как мне кажется, будет наиболее демократично. Обсудить, собственно, какие именно должны быть названия статусов, можно будет прямо в самом опросе.

Как мне кажется, эти названия статусов более очевидно подмечают суть, делая акцент именно на том, что нужно - на том, сколько времени пребывает конкретный участник форума, насколько он общителен.

Мои возражения по существу:

1. Твоя классификация имеет маловато градаций в нижней части шкалы.

2. Незарегистрированный пользователь - тоже Гость. Имеем путаницу.

3. Нет запаса на вырост. Так очень скоро 3-5 форумчан упрутся в максимум "вечных и древних".

Я с этим согласен, и отмечу, что я отлично понимал эти недостатки, уже когда создавал свою систему. Более того, там есть и другие недочёты, в частности, сназваниями статусов. Кроме того, поскольку звания будут меняться достаточно редко, то и интерес к такой краткой системы будет меньше.

В принципе, названия статусов можно и сменить; самое голавное, чтобы логика ступеней была достаточно очевидна и была в соответствующей мере абстрактной, указывая при этом прежде всего на длительность пребывания на форуме и активность общения.

Я бы сказал так, чтобы А) система провоцировала желание расти, и Б) не обижала тех, кто внизу.

Насчёт А - см. выше; что касается Б, то я с этим соглашусь. Хотя, с моего взгляда, моя система никого не обижает, конечно, не исключено, что кому-то может не понравится называться "Частым гостем", возможно, чувствуя себя при этом ниже, чем "Постоялец". К сожалению, такая ситуация в той или иной степени неизбежна для любой системы званий (включая и текущию систему званий с аналогом звёздочек). Однако с моего взгляда основной недостаток предложенных мной званий заключается в том, что они не имеют отношения к фантастической тематики форума.

P.S. Да, я иногда не согласен с Красным, но мне тоже есть, за что его уважать... Тебя можно было уважать - за твой самый первый пост. Но ты стремительно теряешь с каждой новой репликой. В общем, Вайти уже это сказал.

Я читал все его посты, и более того, даже когда-то считал его подход к ведению дискуссий во многм правильным. И, более того, по-прежнему считаю его таковым, если проигнорировать его соответствующие постинги. Ибо то, что я вижу в последнее время - я правильным не считаю. И если когда-то, ещё сравнительно недавно, я его даже в некоторой, а возможно даже и значительной степени уважал, ибо он почти всегда достаточно подробно аргументровал своё мнение и достаточно редко переходил на пустой флейм, то теперь он изменился, причём далеко не в лучшую сторону. И мне неприятно видеть, что тот, кого я когда-то уважал, стал тем, кого я уважать уже никак не могу.

Что касется того, что я "стремительно теряю с каждой новой репликой", позволю себе с этим не согласится. Эта фраза может быть применима разве только что к Red Dragon'у по указанным выше причинам. Что касается меня, то на форуме есть лишь несколько постов, где я, возможно, выражался несколько некорректно и/или необъективно. И если кто-то мне укажет на такой пост - то я приму критику к сведению, признав некорректность своих слов.

В случае же с моим последним сообщением к Красному - я ответил в его же стилистике. Мне просто хотелось продемонстрировать ему, как его "дружеские" шутки выглядят со стороны, и что чувствует собеседник, над которым так "шутят", переадресовав его же слова в его сторону. Конечно, соглашусь с тем, что мне не стоило этого делать, снижаясь таким образом к его теперешнему уровню. Поэтому более такого не повторится. Как правило, я стараюсь не вмешиваться в споры, тем более такие, как этот, и поэтому подавляющее большинство моих сообщений полезного содержания - убедится в этом можно, например, читая внутренний форум Клана.

А за что уважать тебя, Red Dragon?

Я уже длительное время общаюсь с Красным, и я на этот вопрос могу ответить положительно: да, мне есть за что уважать Красного Дракона, как персонажа, так и личность, которая стоит за ним.

Как я упоминул выше, я читал все его сообщения, и тоже его когда-то уважал, полагая, что он умеет корректно вести дискуссии. К сожалению, его последнии постинги заставили меня резко изменить своё мнение о нём.

Вас я практически не знаю, но этот пост был весьма красочной иллюстрации к нашему знакомству.

Ещё более красочной иллюстрацией может служить мой пост #7165:

...

1) Никогда не следует вести дискуссию и писать сообщения, исходя из постулата "Я прав, а ты нет" и задавать некорректные вопросы в стиле "Почему ты считаешь себя правым, если ты не прав?". Это только обидит собеседника и, хуже того, будет его мотивировать настаивать на своём, даже если он впоследствие поймёт, что не прав - ибо он может не захотеть признать свою неправоту только лишь из-за того, что Ваши слова его чем-то оскорбили, и для него станет "делом чести" настаивать на своём до последнего. Беседу, - вне зависимости от темы, - следует вести аргументированно, не выделяя явным образом, что Вы заранее считаете себя правым, а собеседника - нет. Это не только поможет Вам легче убедить собеседника в своём мнении, но избежать многих неприятных ситуаций в общении, и, как следствие, сэкономить время и психологическое здоровье.

2) Во время дискуссии следует избегать прямых оскорблений; особенно следует воздерживаться от написания сообщений почти целиком состоящих из прямолинейных оскорблений (примеры таких постов, полагаю, можно даже не приводить). Даже если собеседник совершенно неправ, следует говорить спокойно, не срываясь на неаргументированный крик. Если же переубедить собеседника не удаётся, то тогда следует просто завершить спор - в противном случае, продолжив дискуссию и дав волю негативным эмоциям, вы только в пустую потратите своё время, и, в конечном итоге, ничего, кроме испорченных отношений со своим собеседником, не добъётесь.

3) Всегда относитесь к мнению собеседника уважительно. Это означает, что если, например, кто-нибудь ответит на Ваш некоторый вопрос, дав какой-то совет, оказавшийся совершенно бесполезным, то не следует говорить об этом чрезмерно прямолинейно, употребляя, в частности, прямые или косвенные оскорбленя собеседника (как, например, явный намёк на то, что он абсолютно ничего не понимает в обсуждаемой теме и лучше бы вообще молчал). Отклонив непонравившийся Вам ответ этичным путём, к Вам более уважительно будут относится окружающие, и, как следствие, Ваши шансы получить нужный и полезный ответ значительно возрастут.

Если бы этих правил предерживались все, то атмосфера на форуме была бы намного приятнее. Тем не менее, я надеюсь, что если и не на всём форуме, то хотя бы во внутренних его подразделах, доступных только для членов Клана, эти общеизвестные и очевидные правила будут соблюдатся в большей степени, что позволило бы создать привлекательную обстановку общества, в котором каждый член, каковы бы ни были разногласия, не переходит на пустой крик и оскорбления собеседника, всегда высказывая своё мнение спокойно. Я не призываю говорить монотонно, я лишь рекомендую держать себя в некоторых границах; эмоциональность в сообщениях допустима, но всегда следует держать свои эмоции в определённых, этически приемлимых, рамках.

К сожалению, поведение Red Dragon'а настолько вышло за этически приемлимые рамки, что вышел в некоторой степени за эти рамки и я. Как я уже сказал выше, в дальнейшем я не повторю своей ошибки и буду держаться в этих рамках. Однако я вышел за них в одном сообщении, и то, лишь отвечая на его слова в его же стилистике, фактически перенаправляя его собственные оскорбления в его адрес, в то время как он показывал себя с не самой лучшей стороны отнюдь не в одном сообщении, и, что хуже всего, инициировал всю эту дискуссию сам, и в дальнейшем поддерживал и в ещё большей степени разжигал её.

Теперь вопрос лишь в том, будет ли держаться в этических рамках Red Dragon впоследствии. Если в дальнейшем он вновь начнёт вести себя корректно, - как и было раньше в течение всего его существования на форуме, - то, тогда, возможно, я вновь стану его уважать. Если же он продолжит в таком же духе, не сделав никаких выводов, то, полагаю, комментарии излишни. В последнем случае на его соответстующие сообщения я просто не стану отвечать, ибо вести, а тем более ещё более разжигать, совершенно пустую и бессмысленную дискуссию я не намерен.

Dark Dragon: Когда в споре не правы ОБА спорщика, не следует принимать ничью сторону, а следует попытаться загасить спор. Тем более такой мерзкий, как этот. :(

Как правило, я именно так и делаю, стараясь в соответствующих типах дискуссий занимать нейтральную позицию (см., в частности, "Аналитический обзор характера содержимого постов форума"). Но мне всё же не приятно видеть, когда, мягко говоря, с моими друзьями разговаривают в такой стилистике :( . Ещё менее приятной ситуация становится, если впомнить, что я ещё относительно недавно относился к Red Dragon с уважением. Но после его последних реплик я, к сожалению, оказался вынужден изменить к нему своё отношение :( . В принципе, это берёт ещё начало в теме "Обращение к Драконам и их друзьям!", но там, хоть и с большой натяжкой, его "шутки" действительно походили на шутки, хотя и, мягко говоря, не очень смешные :? . Теперь же его поведение, и его "наколки" стали, мягко говоря, настолько некорректны, что даже я не удержался и занял противоположную ему позицию, ответив ему в его стилистике :| . Тем не менее, как я уже сказал выше, такого больше не повторится.

"Человек есть Нечто, что должно превзойти"(с) Ф. Ницше

Как можно ненавидеть то, что можно отолько пожалеть? Ровно так человек смотрит на обезьяну и видит в ней своего прародителя, так и дракон смотрит на человека, как на прародителя. Что уже превзошёл мост и не сорвался...

...Но каждому, кто не может превзойти мост сам, можно в этом помочь, попытавшись своими словами дать ему возможность найти лестницу наверх и подняться по ней. Но если ты встретишь того, кто не желает подниматься, не следует пытаться его заставлять подняться насильно, ибо для этого тебе придётся самому спуститься вниз по этой лестнице к нежелающему. Обратный же подъём может оказаться невозможен, ибо при спуске ты можешь сорваться и упасть гораздо ниже, чем ожидал. В то время как нежелающий, скорее всего, так и останется стоять на прежнем мосту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как усигда во всём виноват Харконнен... :lol:

даже если ни одной реплики ни Крафту, ни Дарк дрэгону и т.д. не послал. :lol:

P.S. Драко, ты вообще тему читаешь или у тя это уже рефлекс во всем мну обвинять?:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>Да я склонен считать чот бОльшая половина контента форума Флуд. (Клан не всчет, там ситуация координально другая, впрочем может он еще молодой но надеюсь не поэтому, а потому что участники понимают зачем он был создан - имхо)

>Кто бы сомневался, что клан выше остальных. И куда как сознательнее. Остальные на арене загневают, а то как. Вы там пленум еще клана не организовали?

А ты в этом клане есть??

Ачего тогда говоришь что он выше и т.д. ты же не знаешь?? не знаешь! что там происходит...

А пускать всякую клевету некорректно согласись...

Драко: я думаю в этой теме я могу ответить Red Dragon'у?? это не нарушение... меня на неделю не забанят?? Впрочем если я не прав, и надо было выждать 3 дня - удали этот пост...

>А кнопочка "закрыть теги" на что?

Дем а если я его вручтную закрыл...

>А кто знает... Вдруг ты опечаташься при закрытии дескриптора . Тогда лишний закрывающийся тег придётся как раз очень кстати, так как поможет тебя закрыть неправилно незакрытое . Так что скрипт быстрого ответа тебе на самом деле, как видишь, только помогает, а не мешает . Кроме того, двойное закрытие - не так уж и плохо; это способстует тому, чтоб уж точно ничего не осталось открытым . Хотя, конечно, то, насколько улучшает внешний вид сообщения дескриптор с опечаткой или лишний закрывающий тег, можно спорить; но это - уже дело вкуса. А о вкусах, как известно, не спорят .

Не фига он мне не помог : т.к. пришлось редактировать (а это уже медленный ответ)

:lol::lol::lol: Ивообще надо кнопку быстрый просмотр сделать :lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дем > А кнопочка "закрыть теги" на что?

Дем, а если я его вручтную закрыл...

Я люблю делать так: выделяю нужный текст и жму кнопку "заквотить". "Хорошо!" (с) Одна скотина :D (2 Красный: респект за линк! :D)

Либо полностью руками писать квоты: возня, но без сюрпризов. К тому же буфер обмена немного упрощает жизнь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин тут такую весёлую кнопку повесили а у меня ие глючит :(( а в мозиле еге (кнопки) нету... так что приходится в ручную, а тогда я тыкнул на ник => ... а последний тег в ручную а эта штука запомнила и взяла еще один влепила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если ты встретишь того, кто не желает подниматься, не следует пытаться его заставлять подняться насильно, ибо для этого тебе придётся самому спуститься вниз по этой лестнице к нежелающему.

Кто не хочет, значит не может. Я стоит ли оно того, время тратить на него???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

---INTRO---

2 Крафт

>Что ж, теперь осталось объяснить всем, что и Крафт способен отсеивать...

Ну что же, недоДракон, давай посмотрим.

>Как видно, здесь уже далеко не одни Драконы.

Команды "голос" еще небыло. Собственно цели и задачи форума решает создатель и администрация. Мнение недоДраконов идет лесом. Причем нигде не сказано, что форум про и для драконов не могут посещать другие существа. Например недоДраконы.

Собственно после этого, стало ясно в каком ключе пойдёт "разговор", даже читать дальше не хотелось но -имхо так нельзя может стать не ясно что, почему, и за что... что либо обсуждается, наезджается в ответ, банится...

Ни кому "коментариев" в том споре писать не буду (очень и "вери очень" хотелось), да и другим не советую тему тем более закрыли, (проехалипролетели и ладно зачем вспоминать), и своё мнение о участниках оставлю при себе:

1. оно может измениться...

2. за столь короткий срок оно может измениться "сильно" но ненадолго... время покажет...


В случае же с моим последним сообщением к Красному - я ответил в его же стилистике. Мне просто хотелось продемонстрировать ему, как его "дружеские" шутки выглядят со стороны, и что чувствует собеседник, над которым так "шутят", переадресовав его же слова в его сторону. Конечно, соглашусь с тем, что мне не стоило этого делать, снижаясь таким образом к его теперешнему уровню.

Кстати выражаю тебе свою благодарность за тот пост...

Прочитав его я вспомнл "Мур_чат" и задумался, а стоит ли отвечать в том-же стиле, а после вообще понял что просто незачем так поступать... и в чате ему по этому поводу ни сказал ни слова...

Как я упоминул выше, я читал все его сообщения, и тоже его когда-то уважал, полагая, что он умеет корректно вести дискуссии. К сожалению, его последнии постинги заставили меня резко изменить своё мнение о нём.

Ладно "уважал" я еще могу понять... каждый знает сам за что уважать...

А собственно "пологал", и всё второе предложение... не очень... ...что если кто-то сорвался (и даже после этого потёр "постинги" или попытался потереть... ) он теперь разучился "корректно вести дискуссии" я склонен считать это временным фактором :|

Ведь тоже-самое применимо и к тебе :? согласись...

Dark Dragon: Когда в споре не правы ОБА спорщика, не следует принимать ничью сторону, а следует попытаться загасить спор. Тем более такой мерзкий, как этот. :(

Моя имха:

1. Это был не спор... это была "конкретная" попытка обидеть собеседника (соспорщика), да еще не закончившаяся неудачно... - не дастойно любого "разумного" не только дракона, но человека в том числе...

2. В таких "неспорах" сразу лучше не занимать позиций... т.к. их быть не может, есть только "цель" - (унизитьсильно оскорбить) собеседникаа... единственный выход это - действительно "попытаться загасить", а не поддувать флейма в огонь...

"Человек есть Нечто, что должно превзойти"(с) Ф. Ницше

Как можно ненавидеть то, что можно отолько пожалеть? Ровно так человек смотрит на обезьяну и видит в ней своего прародителя, так и дракон смотрит на человека, как на прародителя. Что уже превзошёл мост и не сорвался...

...Но каждому, кто не может превзойти мост сам, можно в этом помочь, попытавшись своими словами дать ему возможность найти лестницу наверх и подняться по ней. Но если ты встретишь того, кто не желает подниматься, не следует пытаться его заставлять подняться насильно, ибо для этого тебе придётся самому спуститься вниз по этой лестнице к нежелающему. Обратный же подъём может оказаться невозможен, ибо при спуске ты можешь сорваться и упасть гораздо ниже, чем ожидал. В то время как нежелающий, скорее всего, так и останется стоять на прежнем мосту.

Только не забывай что поднявшись по этой лестнице ты уже обретаешь крылья и "сорваться и упасть гораздо ниже, чем ожидал" ты можешь только в том случае если на столько этого хочешь что "инстинкт самосохранения" не сработает... но тогда есть возможность при падении сломать их... но нет ни чего вечного, когда-нибудь и они заживут... может и быстро... зависит от каждого конкретно...

Поэтому я пологаю - "Обратный же подъём может оказаться невозможен" - не правильное изречение...

Можно (если считаешь нужным) просто слететь на тот мост (аккуратно с расчетом "траэктории", а не прыгнуть в пропасть) и попытаться объяснить в чем разница высоты...


---OUTRO---

Собственно РЕСПЕКТ всесм кто хоть что-либо вынес для себя из этого хм.. "спора-флейма" а особенно участникам всёже согласившимися с тем что они "допустили ошибку"...

Думаю такого больше не повториться :|:)

И харе уже о груЗЗном :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>Собственно после этого, стало ясно в каком ключе пойдёт "разговор", даже читать дальше не хотелось но -имхо так нельзя может стать не ясно что, почему, и за что... что либо обсуждается, наезджается в ответ, банится...

Иногда, чтобы понять за что, лучше читать не дальше, а назад. Прошлое обычно служит предверьем настоящему;) Да и влезать в разборки 2-х третьим не самое разумное решениее вообще. Мало ли какие сообщения могут у этих двоих к примеру быть приватом.

>Кстати выражаю тебе свою благодарность за тот пост...

ДиНК, а стоит ли? Или просто за поддержку? Которая собственно ничего не решала. Особенно учтя, что пост прошел мимо. Получается просто спасибо за то что не удержался и продолжил раздувать собственно свару. Если кому и следует сказать спасибо, то это в первую очередь Секоху, за его разговор собственно со мной в привате, и Драко, за прояснение ряда позиций Клана и его собственной.

>1. Это был не спор... это была "конкретная" попытка обидеть собеседника (соспорщика), да еще не закончившаяся неудачно... - не дастойно любого "разумного" не только дракона, но человека в том числе...

Даже не буду отрицать, что последний собственно пост был четко расчитанным ходом и ударом. Достойно или нет. Каждый выбирает свои пути. Иногда грубость или физическая сила доходит до оппонента быстрее долгих разговоров, увещеваний и т.п.

Большого смысла хранить такие вещи не понимаю. Стереть я хотел лишь по причине, что полезной нагрузки там ноль практически для других акромя оппонента, потому не место ему в архивах. Зачем Драко его сохранил понимаю с трудом, но его право.

ЗЫ: специально для Дарк Дрэгона, я не считаю эти посты "пятном позора" и полностью отвечаю за каждое слово написааное там.

>Только не забывай что поднявшись по этой лестнице ты уже обретаешь крылья и "сорваться и упасть гораздо ниже, чем ожидал" ты можешь только в том случае если на столько этого хочешь что "инстинкт самосохранения" не сработает...

Если ты начал думать, что сумел забраться выше, чем другие, значит ты уже падаешь вниз (с) кто-то из восточных мудрецов.

Уважаемые и неуважаемые Драконы, может хватить уже изображать из себя совершенных существ? Их нет и быть не может. Одно дело стремится к совершенству, другое дело.. ну вы поняли я думаю. Причем реккомендую всегда помнить, что один поступок говорит красноречивее сотни слов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кому и следует сказать спасибо, то это в первую очередь Секоху, за его разговор собственно со мной в привате...

Чувствую, что если так и дальше пойдет, здесь станет на одного красного дракона больше. :)

secoh-clp-red.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как соответствующию дискуссию и её обсуждение я считаю завершённым, то все высказывания, прямо или косвенно затрагивающие закрытую тему, я рассматривать не стану. Однако высказывания не имеющие прямого отношения к вышеуказанной тематики общего характера, я рассмотрю.

Иногда грубость или физическая сила доходит до оппонента быстрее долгих разговоров, увещеваний и т.п.

Да, но только при условии, что эта грубость или сила вызывает у оппонента страх/уважение или иное достаточно сильное с психологической точки зрение запечатление. Во всех иных случаях "грубость или сила" не приведут к желаемым результатам :roll: .

Большого смысла хранить такие вещи не понимаю. Стереть я хотел лишь по причине, что полезной нагрузки там ноль практически для других акромя оппонента, потому не место ему в архивах. Зачем Драко его сохранил понимаю с трудом, но его право.

Если полезная нагрузка для остальных посетителей форума больше нуля, то сообщения можно (и нужно) распологать на форуме. Однако если она отрицательна или равна нулю, то следует либо не распологать на форуме эти сообщения вообще, либо использовать ЛС/e-mail, либо просто ничего не высказывать.

Если ты начал думать, что сумел забраться выше, чем другие, значит ты уже падаешь вниз (с) кто-то из восточных мудрецов.

Неверно. Правильно сказать можно так: "Если ты начал думать, что сумел забраться выше всех, значит ты уже скоро будешь внизу". Равно как и правильно "думать, что забрался выше, чем другие", если на то есть фактические основания.

Причем реккомендую всегда помнить, что один поступок говорит красноречивее сотни слов.

Полностью согласен.

P.S. Лично Red Dragon'у: пожалуйста, не сочти, что что-то из вышесказанного "подразумевает" какое-либо негативное отношение к тебе в том или ином смысле; дискуссия "Красный vs Крафт" завершенна, и, кроме того, в чате мы с тобой, как мне кажется, помирились :) . Поэтому просьба воспринять всё вышесказанное именно в том смысле, в котором я это и писал: как "Филосовскую тусовку" :D . Причём общего характера, что как раз полностью соответствует названию текущей темы.

Кстати выражаю тебе свою благодарность за тот пост...

Прочитав его я вспомнл "Мур_чат" и задумался, а стоит ли отвечать в том-же стиле, а после вообще понял что просто незачем так поступать...

Хм... Благодарность за "тот пост" выражать не стоит, ибо я должен был либо написать постинг нейтрального содержания, либо не написать вообще ничего. "Когда в споре не правы ОБА спорщика, не следует принимать ничью сторону, а следует попытаться загасить спор. Тем более такой мерзкий, как этот" © Драко, а также см. мои собственные Правила в сообщении #7570 чуть выше. Для того, чтобы убедиться, что "просто незачем так поступать", можно (и нужно) использовать примеры чужих ошибок, а не делать свои собственные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Red Dragon:

>ДиНК, а стоит ли? Или просто за поддержку? Которая собственно ничего не решала. Особенно учтя, что пост прошел мимо. Получается просто спасибо за то что не удержался и продолжил раздувать собственно свару.

Да стоит я сам после его прочтения, решил эту тему не трогать :roll: учусь на чужих ошибках (которые считаю ошибками) :twisted:

>Если ты начал думать, что сумел забраться выше, чем другие, значит ты уже падаешь вниз (с) кто-то из восточных мудрецов.

Мудрецы... мудрецы... мудраки - вот кто они :twisted: (с) Космичиские яйца. зы: хорошая породия не стар варс.

>Уважаемые и неуважаемые Драконы, может хватить уже изображать из себя совершенных существ?

А кто их изображает... :shock: это всё метафорически блин... не понимают :(

>Причем реккомендую всегда помнить, что один поступок говорит красноречивее сотни слов.

Да допустим поступок - "Разозлить Крафта"... так чтоли...

А вообще согласен...

2 *Dark Dragon*

Хм... Благодарность за "тот пост" выражать не стоит, ибо я должен был либо написать постинг нейтрального содержания, либо не написать вообще ничего. "Когда в споре не правы ОБА спорщика, не следует принимать ничью сторону, а следует попытаться загасить спор. Тем более такой мерзкий, как этот" © Драко, а также см. мои собственные Правила в сообщении #7570 чуть выше. Для того, чтобы убедиться, что "просто незачем так поступать", можно (и нужно) использовать примеры чужих ошибок, а не делать свои собственные.

Ну я уже выразил, извени уж :oops:

Кстати ка я уде писал это был неспор...

А я как раз на том посте и научился :twisted:

И вообще...

>Причем реккомендую всегда помнить, что один поступок говорит красноречивее сотни слов.

Да допустим поступок - "Разозлить Крафта"... так чтоли...

А вообще согласен...

Это помоему ко всем относится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Секох

>Чувствую, что если так и дальше пойдет, здесь станет на одного красного дракона больше.

Не стоит:) Ты обладаешь редким даром. Оставшись в стороне или выбрав в сторону положить лапу на плечо товарищу или вылить ковшик холодной воды. Это отрезвляет хорошо.

2 Dark Dragon

>Да, но только при условии, что эта грубость или сила вызывает у оппонента страх/уважение или иное достаточно сильное с психологической точки зрение запечатление. Во всех иных случаях "грубость или сила" не приведут к желаемым результатам

И?

>Если полезная нагрузка для остальных посетителей форума больше нуля, то сообщения можно (и нужно) распологать на форуме. Однако если она отрицательна или равна нулю, то следует либо не распологать на форуме эти сообщения вообще, либо использовать ЛС/e-mail, либо просто ничего не высказывать.

Я собрался их как раз убрать, Драко решил оставить. не вижу смысла в твоем посте такого рода. Скорее он наоборот поддерживает мою позицию:)

>Неверно. Правильно сказать можно так: "Если ты начал думать, что сумел забраться выше всех, значит ты уже скоро будешь внизу". Равно как и правильно "думать, что забрался выше, чем другие", если на то есть фактические основания.

Можешь попробовать добраться в высшие слои астрала и сказать ему, что он ошибался ;) Думаю именно это и имелось ввиду. Плюс всегда возможна ошибка переводчика.

>PS.

:)

2 DiNK

>Мудрецы... мудрецы... мудраки - вот кто они (с) Космичиские яйца. зы: хорошая породия не стар варс.

Мда. Критичность суждение не есть показатель его правильности.

>А кто их изображает... это всё метафорически блин... не понимают

Есть такие.

>Да допустим поступок - "Разозлить Крафта"... так чтоли...

И он в том числе. Он показывает что и я могу совершать в определенной степени ошибки ;)-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И?

:arrow::?::arrow::idea::arrow::!::arrow:

Пояснения, полагаю, не нужны :) ?

Я собрался их как раз убрать, Драко решил оставить. не вижу смысла в твоем посте такого рода.

Зато я вижу 8) . Историю, какова бы она ни была, надо беречь :D .

Плюс всегда возможна ошибка переводчика.

Ошибки цитирующего тоже не исключены :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Dark Dragon

>Пояснения, полагаю, не нужны

Нет. Разве что нафиг ты вообще это написал.

>Зато я вижу . Историю, какова бы она ни была, надо беречь

На закрытом форуме??

>Ошибки цитирующего тоже не исключены

Естевственно. Но в данном случае ее нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Разве что нафиг ты вообще это написал.

К тебе аналогичный вопрос. "Нафиг" ты вообще написал "И?", если я высказал законченную по своему смыслу фразу?...

На случай, если пояснение тебе были всё же нужны: в том случае, если результаты оказались нежеланными, ты дожен задуматься над вопросом (соответственно обозначено знаком вопроса), почему эффект не оказался желанным. Далее, когда понял причину и построил новый план действий (который может состоять даже в простом отказе от дальнейшей дискуссии с собеседником), - что обозначено соответсвенно :idea: , - ты, собственно, приступаешь к его осуществлению (обозначено "!"). В случае неудачи всё повторяется сначала - до тех пор, пока не будет принято решение отказаться от ведения соответствующих дискуссии или же она будет удачно завершена. Это истинно не только для "силовых" дискуссий, но и для всех прочих.

На закрытом форуме??

Лучше уж на закрытом, чем в Recycle Bin (субъективное IMHO). А вообще-то это вопрос не ко мне :| .

Естевственно. Но в данном случае ее нет.

Нужды обсуждать наличие/отсутствие ошибок/неточностей в цитате нет, ибо важны лишь смысл цитаты и её истинность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>Мудрецы... мудрецы... мудраки - вот кто они (с) Космичиские яйца. зы: хорошая породия не стар варс.

>Мда. Критичность суждение не есть показатель его правильности.

Надо было фЫлм смотреть тогда-бы было смешно... =)-< эт шутка была... :oops:


>>Да, но только при условии, что эта грубость или сила вызывает у оппонента страх/уважение или иное достаточно сильное с психологической точки зрение запечатление. Во всех иных случаях "грубость или сила" не приведут к желаемым результатам

>И?

И! Она не привела :?[бубчит себе под хвост] Хотя что было желаемым результатом ет только Красный знает...

>И он в том числе. Он показывает что и я могу совершать в определенной степени ошибки ;)-

Поэтому поводу вот вспомнил

Робин Гуд кричит бродяге:

-Сстой БРОДЯГА, Сскидывай своё трепье... да одевай халат шелковый, ибо я, Робин Гуд - отнимаю у богатых и отдаю нишим!

-Спасибо тебе! О, наидобрейший Робен Гуд. А не устал ли ты, дела добрые во благо другим делать, забывая о себе?

-Да... перестарался я сегодня малось - рекорд новый поставил... 10...

Нищий надевает халат и уходит... как только отходит на 30 метров Робин Гуд Опять давай кричать:

-Стой о призренный Богачь, пришла смерть твоя... ибо я, Робин Гуд - отнимаю у богатых и отдаю нишим!

-Но ты ошибаешься, Робин Гуд, я и есть тот бродяга - в ужасе развернувшись...

Стрела пронзает несчастного человека... и пока тело падает на землю Робин Гуд изрекает следующие слова...

Я Робин Гуд, ибо не ошебаюсь ни когда...

Делает ухмылу в виде смайлика "твистед евил", и радостно говорит себе, - "УЖЕ Одинадцать"

Не воспринимай на свой счет это шутка была... хотя в кажд... [хвост самопроизвольно затыкается меж зубов дабы пасть не изрекла чего лишнего]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитываю тут заявки/отклики, просматриваю тематическую активность ряда существ и ее явный крен в сторону полузакрытых и закрытых тем, ну еще кой-какие смежные темки...

У кого-то еще вызывает сомнение действенность общих законов для закрытых сообществ? Они уже начали работать, на полную катушку. И рано или поздно приведут к тому, что господам Драконам наобещали.

Но слишком частые комментарии нарушают чистоту эксперимента. Так что прерываюсь и возвращаюсь к увлекательному процессу наблюдения :wink: Жаль на чат времени не хватает :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нижеследующий текст (с) Гоблин

Общение в форумах

2003-11-01 14:22:33 | версия для печати

Некоторое количество лет тому назад подключился к сети. И приступил к общению в ней. По большей части - в различных форумах и конференциях. Дело было новое, неизведанное. Новый способ, новые люди и всё такое. Было очень интересно и крайне познавательно.

Однако со временем проявилось изначально очевидное (очевидное, понятно, далеко не для всех). Обратимся для примера к привычным образам. Вот сидят, к примеру, люди в камере. Как правило, им требуется менее полугода, чтобы узнать друг о друге абсолютно всё. А после того, как они всё узнают, общение переходит в другие плоскости. Если получилась дружба - это одна плоскость, если получилась вражда - совсем другая плоскость, а если равнодушие - уже третья, не похожая на первые две.

Так и в сети. Сперва взаимный интерес, потом постепенный спад интереса, успокоение, и в итоге - дружба/вражда/полное равнодушие. С первыми ты дружишь, остальных - по мере сил и возможностей избегаешь. Занавес.

Но сеть - это не камера. В сети всё не так. В сети к местам общения, то бишь форумам и конференциям, постоянно подтягиваются свежие, не имеющие представления о логическом завершении процесса граждане. С ними всё наоборот - для них всё ново, им всё страшно интересно. Они начинают задавать вопросы, на которые уже раз триста были даны исчерпывающие ответы. Они читают шутки, понятные строго ограниченному кругу причастных лиц, и начинают задавать идиотские с точки зрения авторов шуток вопросы.

Более того. Выдрав фразу из текста, который даже не удосуживаются внимательно прочитать, они успешно делают запредельно идиотские выводы, после чего лезут с идиотскими "претензиями". При этом человеку непонятно, что вопросы его - сто лет уже как никому не интересны. Как это говорят в упомянутых выше камерах: всё давно уже схавали и высрали.

Но свежеподтянувшийся норовит требовать к себе исключительного внимания и подробнейших объяснений своих домыслов. Отказ отвечать на идиотские домыслы однозначно трактуется как некая разновидность зазнайства с моей стороны и моя "полная неспособность" ответить на его мощный вопрос. Каковой вопрос автор полагает вершиной глубокомыслия, а себя - отважным срывателем покровов и смелым разоблачителем, само собой.

C определённого момента общение на форумах, все эти вопросы/ответы, начинают смахивать на некую форму мазохизма. Вроде бы и надо ответить - хотя бы из вежливости, но нет никакого желания повторять сто раз сказанное ранее заново, строча тексты на пять страниц. Отказ же неизменно расценивается как моё "полное поражение в споре". Пояснять, что ты и не пытался спорить, а всего лишь высказывал свою точку зрения, не шибко интересуясь противоположной - бесполезно, "с тобой всё ясно".

А если принимаешься отвечать, то вовсе не факт, что оппонент имеет желание тебя слушать. Или намерен тебя понять. Как раз наоборот. В большинстве дискуссий гражданин руководствуется излюбленным русским тезисом "А кто ты такой?", не имея никакого желания чего-то там узнавать или, упаси т.н. бог, тебя понимать. Он и так всё знает и всё понимает, особенно - про тебя. Ему хочется одного: показать "этому" (то есть мне) что "Да наплевать мне на тебя и на твоё мнение".

Это нисколько не удивляет, нет. Мне и самому глубоко наплевать на мнения огромного количества граждан. Однако интересность подобного общения сомнительна. Привлекает далеко не всех. Пользы не имеет никакой.

К примеру, мне оно давно неинтересно. Крутить одну и ту же шарманку год за годом - зачем? Читать очередную порцию рассказов о том "кто я такой" и что из себя представляю - обратно никакого интереса нет. Ну а жизнь - она вовсе не вся сосредоточена в сети. А зарабатывание денег - и подавно.

Взамест того, чтобы в очередной раз непонятно зачем что-то кому-то объяснять, можно написать смешную новость на сайт. Посмотреть интересную фильму. Попробовать перевести эту интересную фильму. Встретиться с интересными людьми живьём и наговориться всласть.

Каждому следует понимать очевидное: попытки индивидуальных пояснений и споров в сети - суть суета сует и всяческая суета. Небезызвестный гражданин И. Христос, кстати, в своих рассуждениях заходил ещё дальше и говаривал: бисер надо беречь и метать его а) строго точечно б) только хорошенько подумав.

Как это ни печально, но даже свой собственный форум, надёжно спрятанный от посторонных глаз, на котором обитают строго калиброванные, уважаемые мной, натренированные в словесных баталиях камрады, категорически не несущие чушь и крайне редко оскорбляющие друг друга, я более активно поддерживать не способен.

Дабы развеять непонимание, к примеру, про переводы - начертил Вопросы и ответы про переводы Goblina. Наверно, и далее буду поступать так же. Во избежание.

На чём этап зажигательных бесед на различных форумах/конференциях считаю законченым.

Ибо на вопрос:

- Простите, я вас правильно понял?

Могу ответить только:

- Не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждому следует понимать очевидное: попытки индивидуальных пояснений и споров в сети - суть суета сует и всяческая суета.

Все так. :) Среди посетителей форума по Стругацким давно есть "Клуб праздных спорщиков". И это есть лучшее названия для контингента любого форума. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>Нижеследующий текст (с) Гоблин

Секох, это с новостей надеюсь;) И не у всех же такой Дзен, как у Дмитрия Юрьевича. Который, кстати, таки продолжил общаться на форуме, хоть и в своем обычном стиле. Который имхо страшно раздражает "жадных и глупых детей" (с). Он вон даже по доброте душевной комменты подключил:) Дабы последние не старались засылать письма лично ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...