Перейти к содержанию

Философская тусовка и оффтоп


Red Dragon

Рекомендуемые сообщения

Я понимаю, конечно, что у каждого свой угол мировосприятия, но иногда очень надоедает пережевывать вещи, для самого себя кажущиеся очевидными.

Я имел ввиду только то, что сказал. Практически без глубоких намеков (в тот раз). То есть:

-если бы оказался в клане изначально, не стал бы наезжать на клановцев и производить деяния, на мой взгляд для клана вредные.

- если бы заблаговременно получил предложение вступить или участвовать в учреждении, занял бы известную уже позицию - против (если бы не удалось меня обоснованно переубедить, в чем сильно сомневаюсь)

- возмутило лишь то, что решение о моем участии принималось без меня, притом что : В ПЕРВОНАЧАЛЬНОМ СОСТАВЕ БЫЛИ ФОРУМЦЫ С НИЗКОЙ АКТИВНОСТЬЮ И ДАЖЕ НЕ ЗНАВШИЕ О КЛАНЕ ПРЕДВАРИТЕЛЬНО.

То есть все тот же болезненный вопрос: с какой стати кто-то решает за других кто есть дракон, а кто нет и кому с кем по пути? ЭТОГО МОМЕНТА Я НЕ ЗАБУДУ НИКОГДА.

А в остальном - забудь. (я уже начинаю забывать :D ) У каждого свой путь. Пока мне в ЭТОМ клане просто нечего делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 157
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

>Еще раз спрошу, это кто такие? Или как ты любишь большинству намекать это просто флуд с твоей стороны?

А я откуда знаю?? Интересный ты :) Я предположил что такие личности могут оказаться... тот же Глори а первый его пост был там не очень добрым вот я и подумал что он мог обидится... и... написать его только поэтому хотя не буду говорить за других...

>Или надо чтобы все знали о ваших с Дарком делах?

Если бы не надо было ебы приватом общался, нафига тогда форумы нужны??

>Я же не сказал, что они все круто были против. Я сказал в различной степени. И думаю, что неошибся, кто-то в большой, кто-то в меньшей.

На счет меня ты ошибся... я мог быть бы против, если-бы там получилось то ради чего я хотел это зделать... но помоему этого не выйдет,да и нет смысла делать это на А2... Хочу вышлушать что вы там хотите зделать интересного потому как на 100% он уже не будет соответствовать изначально планируемому...

И Белый не высказывался против

>>>Легко. Против моего принятия в Клан в различной степени правда: Асат, Крафт, Фануил и ты ДиНК. В какой-то степени Шеззи, но думаю он по своему обыкновению напускает туман. Может я кого пропустил конечно, но и этого достаточно.

>>О молодец, еще и Белого Кошу сюда приписал он не высказывал явного против так что не надо...

>Ты русские слова как? Я написал, что он был явно против? Ты хоть квоты тогда читай, что ли.

Странно это слышать... вот тебе твоиже слова... какя разница явно или нет??

Не уверен, хотелось бы мне видеть его среди участников..Были конфликты..Но вроде как хорошего было больше, хоть Дракошш он и неидеальный в моём представлении.

Ну да ладно, выражаю и своё согласие ---cut

>А зачем тогда вообще что-то говорить? Просто ответь "нет не скажу" или что-то в этом роде. Если уж не хочешь или не можешь дать прямой ответ. А то начинается какая то своя терминология, туманные изречения ни о чем и т.д.

Примеры плиз... если сочту нужным отвечу прямо, исли нет то не отвечу =:

>>Именно так это и выглядело именно поэтому я именно так и напостил т.е. выразил свои эмоции да еще пропустил их через такую увеличительную линзу...

>Учту на будующее. Я к подобным людям отношусь соответственно просто.

чтож не когда не плохо знать люшнюю информацию о собеседнике...

>Я к подобным людям

Просто интересно, последнее слово ты специально написал именно так?? т.е. не "драконам", не "существам" а именно "людям"?? понимать что только к "людям" я не склонен - может я заблуждаюсь?? или ты не хочешь называть меня драконом?? или почему??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот наезды от Динка чисто для мя… все шо там есть…

Они далеко не безпочвенные... ты не задумывался почему я только на тебя как ты сам выразился "наезды" произвожу, почему на других нет...

Я бы вытащил те посты сюда, вот бы Харконнен повеселился… Я бы вытащил те посты сюда, вот бы Харконнен повеселился… Я как участник оных даю добро на это, но я не один, т.е. не сам с собой грил… благо башня ещё на месте…

Не вижу повода для веселья!!! Но раз ты гриш "Харк повеселится" то я думаю он подскажет что там именно весёлого было...

Если ты считаеш нужным вытаскивай, только там некоторые вещи не только тебе посвещаны так что их порезать надо будет -имхо

Мя Динк даже воспитывать взялся… хи…

А терь внимания!!! Как я мог тя воспитыват?? у меня нет такого образования.. поэтому могу только коментировать, и опровергать то что считаю не совсем правильным... или совсем не правильным...

Зато у него ученая степень их юзать, а понимать их незачем - имхо!

И как это понимать?? Ученой степени не имею врать не надо... а понимаю так как понимаю вот и все...

А зачем тогда вообще что-то говорить? Просто ответь "нет не скажу" или что-то в этом роде.
Как можно, это же на дракона не похоже, он должен знать всё. Хи…

Только замечу что "знать" и "не желать отвечать" это разные вещи для любого существа...

Есть у меня на этот счет запаска, для

Динка или кого-нить ещё: “Ты конкретный дракон или нет? Скажи прямо и не ломай из ся хума…”

Вопервых, что означает “конкретный дракон“??

Во вторых, это понимать как оскорбление??


И вообще, предлагаю совет и модераторов выбрать из разных форумчан. В совет пусть входят… организаторы, ладно, а модераторов выбрать, но не назначить – имхо.

Совет может обжаловать решение модераторов, отменить, если он (они) это сможет (смогут) доказать, т.е. их (модераторов) неправоту – имхо.

1.Не совсем с этим согласен... зачем совету что-то доказывать доказывать что-либо можно и не состоя в совете -имхо

2.А вот почему я против именно выбираемых модераторов, да и совета покрайней мере если это будет происходить с частой переодичностью так это потому что в клан прийдут личности не видящие первоначальных целей... или не признающий их далее они числом голосов переизбирают совет и соответственно эти самые цели... далее клан меняет свою актуальность и направленность... Гы... а собственно нафига его тогда создавать?? может проще сразу другой сделать а не "разваливать" тот который уже есть...

3.Модератора может хватить и одного, только ему прийдется выполнять решения совета... и самовольно почти не модерить... -имхо

4.Всем тем кто не видит цели "Клана" моё сочствие ибо Асат выразил его в своих первых постах...

5.Ребята не знаю чего вы хотите там зделать, и мне это жутко интересно, но боюсь что если это будет противоречить тому для чего он создавался таким какой он есть - прийдется совету сильно задуматься а нужно ли это??

Былобы интересно выслушать мнение (по всем пунктам) всех кто его имеет, а особенно "Совета" и тех у кого есть предложения по "Клану"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Былобы интересно выслушать мнение (по всем пунктам) всех кто его имеет, а особенно "Совета" и тех у кого есть предложения по "Клану"...

Динк, по моему уже всё прояснили, какие нужны мнения???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причём тут ваще я?:lol:

Вы создали этот Клан чтобы спрятацца от мну и Леда. На кой, простите, хрен терь вытаскивать ваши разборки из оного? :lol:

Чтобы, знач, и мне жизнь мёдом не казалась?:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 DiNK

>А я откуда знаю?? Интересный ты

Все ясно.

>Если бы не надо было ебы приватом общался, нафига тогда форумы нужны??

Вытаскивать личные отношения на форум довольно оригинально, да. Я вообще думал, что форумы, и этот в том числе немного для другого.

>На счет меня ты ошибся... я мог быть бы против, если-бы там получилось то ради чего я хотел это зделать... но помоему этого не выйдет,да и нет смысла делать это на А2...

О как! Клан не удался. Оригинальный у тебя подход, если честно. Если уж ты организатор, то наверное можно побороться за свое детище. Странно видеть от дракона такое опускание крыльев, честно слово. Хотя тебе конечно виднее. Что касается ошибся, так я закрытый форум не читаю. Я предположил, но мог ошибиться. Могу только поверить тебе на слово.

>Странно это слышать... вот тебе твоиже слова... какя разница явно или нет??

Разница большая для меня. **Не уверен, хотелось бы мне видеть его среди участников..Были конфликты. хоть Дракошш он и неидеальный в моём представлении. ** помоему даже вместе с "Ну да ладно, выражаю и своё согласие* в определенной степени против. Хотя каждый воспринимает по своему. К слову, если кто-то имеет что-то против меня, это не значит, что я автоматически против него. Это к сведению, раз уж информацию о собеседниках любишь;)

>Просто интересно, последнее слово ты специально написал именно так?? т.е. не "драконам", не "существам" а именно "людям"?? понимать что только к "людям" я не склонен - может я заблуждаюсь?? или ты не хочешь называть меня драконом?? или почему??

Нет. Во-первых, в примере был именно человек, ведь так. Про то и речь. Что к таким людям, пример которых описан выше отношениее у меня соответствующее. Во-вторых, считай это идиоматическим выражением (так вроде завется). В котором человек можно понимать как сущетво. В качестве утешения - ДиНК - дракон, DiNK это дракон, вот сейчас я разговариваю с ДиНКом, который дракон. :) Не ищи глубинный смысл где его нет по определению, дракончик (это уменьшительно ласкательное от дракон, но это не подразумевает, что собеседник не достойный разговора сопляк) ;)

>Если ты считаеш нужным вытаскивай, только там некоторые вещи не только тебе посвещаны так что их порезать надо будет -имхо

ДиНК, вот опять. Ну зачем тянуть что-то из закрытого форума. Да еще если это что-то особой ценности для остальных не представляет вероятнее всего.

>так это потому что в клан прийдут личности не видящие первоначальных целей... или не признающий

ДиНК, можно совет? Не обидешься? Драконище, ты и ряд твоих друзей организаторы Клана. Не разводите демократию, она для таких целей не очень. Она вообще в обществе более менее большом не очень. Сугубо специфическая форма. Чтобы все видели первоночальные цели - объявите их и сделайте обязательным ознакомление с ними. Если кто-то не признает эти цели, то ему не место в Клане, это же просто. Не разделяет еще можно понять, хотя и с большим трудом. Не признает, значит он потерялся, ему не туда, ему в ту организацию цели которой он признает. Почему я так настойчиво и реккомендовал сначала цели - потом орган управления - потом устав - потом Клан.

>4.Всем тем кто не видит цели "Клана" моё сочствие ибо Асат выразил его в своих первых постах...

В каких именно? те которые в этой теме? Просто нужно написать ЭТО ЦЕЛИ КЛАНА: 1) *** 2) *** и вывесиить в видном месте. Например там где идет прием. Дабы не было неясностей и неточностей. Просто догадаться кто когда и что имеет в виду сам для себя это во многих случая достаточно тяжело. Общая реккомендация: делайте все основные движения расчитанными даже на последнего, самого глупого из безмозглых подземных червяков. Простота залог успеха (Кстати составить краткие и простые цели, устав и т.д. достаточно тяжело, но весьма эффективно).

>Ребята не знаю чего вы хотите там зделать, и мне это жутко интересно, но боюсь что если это будет противоречить тому для чего он создавался таким какой он есть - прийдется совету сильно задуматься а нужно ли это??

Лично я лишь предпологаю что вы там хотите сделать, знаю что помимо прочего хочу там видеть я. И соответственно вынесу предложения на обсуждение там же. Для чего существует та или иная группа должны решать ее создатели. И все. Остальные или соглашаются, или вносят предложения по дополнению/изменению, либо уходят, так как что делать в группе цели которой ты не разделяешь лично я не понимаю.

ЗЫ: ДиНК, как еще один совет. Формулировка: Общаться на те темы которые нельзя осуждать на открытой ибо их зафлеймят 1) нелестно говорит об общем форуме и его администраторах 2) весьма туманна и неконкретна. Возможно ее стоит переформулировать;)

ЗЗЫ: ДиНК, у меня к тебе большая просьба, крылатый, если не зазорно, то кинь мне какие именно темы или направление ты хотел бы видеть в Клане. 1) Это поможет мне определиться окончательно 2) Возможно смогу дать несколько полезных реккомендаций. 3) Тайну гарантирую. Возможно наши цели совпадают частично или полностью.

ДиНК - дракон!:)- Елка она для праздника, а не чтобы есть;)-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>Вытаскивать личные отношения на форум довольно оригинально, да. Я вообще думал, что форумы, и этот в том числе немного для другого.

Что значит "вытаскивать на форум"?? Они и так на форуме, хотя в закрытой части, но не в привате...

Чтож плиз выскажи свое мнение для чего нужны форумы... мне интересно...

>О как! Клан не удался. Оригинальный у тебя подход, если честно. Если уж ты организатор, то наверное можно побороться за свое детище. Странно видеть от дракона такое опускание крыльев, честно слово. Хотя тебе конечно виднее. Что касается ошибся, так я закрытый форум не читаю. Я предположил, но мог ошибиться. Могу только поверить тебе на слово.

"Хотя тебе конечно виднее." - Да... сразу замечу что не читал всю тему там (ты сам знаеш какую), но вот твой форвардинг через Секоха прочел... хых это конечно не как не первоначальная идея была, но на том что я хочу создать без проблем может получиться, поэтому пока опыта надо набраться. Чёрт рогатый!!! Понимаю это уже второй раз, первый после поста Драко... который последовал за нашей грызнёй в МурЧате :(

Может и можно побороться, но я не хочу этого делать если это приведет к каким либо плохим последствиям для этого портала... в конце концов это единственное место в инете, где я обитаю =:

Хм... "опускание крыльев" нету такого :? эту идею я всеравно осуществлю... а пока... попробую с тем что получилось что-то придумать... в конце концов идея именно закрытого форума пришла мне а Асат её продолжил и осуществил...

>Хотя каждый воспринимает по своему.

Угу... больше не могу не чего сказать...

>К слову, если кто-то имеет что-то против меня, это не значит, что я автоматически против него. Это к сведению, раз уж информацию о собеседниках любишь;)

Хых... ко мне это тоже относится...

>>Просто интересно, последнее слово ты специально написал именно так?? т.е. не "драконам", не "существам" а именно "людям"?? понимать что только к "людям" я не склонен - может я заблуждаюсь?? или ты не хочешь называть меня драконом?? или почему??

>Нет. Во-первых, в примере был именно человек, ведь так. Про то и речь. Что к таким людям, пример которых описан выше отношениее у меня соответствующее. Во-вторых, считай это идиоматическим выражением (так вроде завется). В котором человек можно понимать как сущетво. В качестве утешения - ДиНК - дракон, DiNK это дракон, вот сейчас я разговариваю с ДиНКом, который дракон. :) Не ищи глубинный смысл где его нет по определению, дракончик (это уменьшительно ласкательное от дракон, но это не подразумевает, что собеседник не достойный разговора сопляк) ;)

Прикольно что "Во-первых" и "Во-вторых" взаимоисключаются... :)

"В качестве утешения... " [думает про себя относительно приведенных слов - "и зачем мну утешать??", а про остальное предложение высказывается...] - да... зная тебя с некоторой не очень -имхо хорошей стороны... эти слова можно было трактовать как (блин вот слова найти не могу подходящего :( ) - "подмазку" что-ли... в смысле сказал что-то кому-то а потом говорит что не это хотел сказать... и начинает уверять в этом... оставаясь исключительно при своем мнении... а делает это чтобы не портить отношений ни с кем... но это что называется "не говорить правду в лицо" а такое мне не нравится... Но зная тебя не только с этой стороны я так не посчитаю... хотя останусь при своем нейтральном мнении, поскольку пока не важно кем ты меня считаешь (и почему-то здесь вспоминается директор учебного заведения который здесь бы добавил так как-бы про себя но чтобы все услышали если бы я говорил с ним -"придурком" в шутку конечно но факт остается фактом... ) может это потом и станет актуально но не думаю что скоро :? а по поводу того что в скобках в принципе можно высказаться прямо, можно даже в привате если не охота во все увидение... можно даже не только Red Dragon'у мне в любом случае интересно будет... я уже говорил что не люблю когда скрывают правду какой бы она не была...

"Не ищи глубинный смысл где его нет по определению, дракончик..." - на заметку взято, кстати я именно этим занимался когда отвечал Дарку но об этом пониже...

"(это уменьшительно ласкательное от дракон... " - хых... но ведь это не спроста ;) я мог бы на это наверное обидится но не думаю что это было-бы правильным... даже на оборот... и точно не в этом контексте... т.к. разница в возросте что реальном что драконьем в любом случае велика... хотя в реальном я поидее как раз должен бы вернуться из армии (или бы не вернуться :( ) если-бы не продолжил учиться... помоему в этом возрасте уже не называют "уменьшительно ласкательным"... хех... но уже сказал в данном случае это вроде уместно... -имхо

>>Если ты считаеш нужным вытаскивай, только там некоторые вещи не только тебе посвещаны так что их порезать надо будет -имхо

>ДиНК, вот опять. Ну зачем тянуть что-то из закрытого форума. Да еще если это что-то особой ценности для остальных не представляет вероятнее всего.

В том то и дело что представляет... -имхо

Ну во-первых Дарк сказал что Харконнен может посмеяться а смех дело хорошее - если не он не "черный" -имхо

А если посмеется он то и мне покажет эти моменты, потому как мне он (наш спор) смешным не кажется...

Во-вторых... хех говорю как участник "Совета Клана" (хотя мое участие в нем Драко еще не одобрил... но словам Лисанро я верю...) это может послужить хорошим примером как делать не желательно... или в крайнем случае вариант ответа хотя и он был далеко не верным... а почему именнно не желательно, так это потому что Дарк может схлопотать "*" (и при этом еще в модеры рвется, я не понимаю это шутка такая что-ли??) есть такое мнение... и не только у меня... :( так что, то что он писал может явиться весьма полезным примером и на открытом форуме... потому как здесь (и слава небу наверное) эти "*" не действую а следовательно кто-либо может подобное написать и всем потом или игнорить или читать прийдется (теря врямя в пустую :( )

А игнор не всегда есть хорохо потому как даже среди флуда флейма и грязи могут быть интересные мысли... -имхо...

>>так это потому что в клан прийдут личности не видящие первоначальных целей... или не признающий

>ДиНК, можно совет? Не обидешься? Драконище... -skip

На советы обижаться??

Скажу только, учтены все ;)

>ЗЫ: ДиНК, как еще один совет. Формулировка: Общаться на те темы которые нельзя осуждать на открытой ибо их зафлеймят 1) нелестно говорит об общем форуме и его администраторах 2) весьма туманна и неконкретна. Возможно ее стоит переформулировать;)

На 1 - Мне лично нравится позиция которую заняла администрация хотя уверен у них причины другие...

Сказать драконы любят свободу - не сказать не чего... а значит вводить какие либо ограничения нет смысла, каждый должен сам думать о том что и зачем пишет... это относится ко всем участникам А2 но в первую очередь к драконам... свободу им дали, а как они с ней распорядятся?? надо не забывать про это... А закрытый форум сделан и для того чтобы... они могли независино от "не желающих сдерживать себя" общаться... пока там только один прицидент был... и то много их там небудет в любом случае... -это всё моя имха...

На 2 - хорошо попробую еще раз... (правда не факт что лучше получится :( ):

Обсуждать вопросы которые драконы: не считают общедоступными и желают чтобы недраконы (в смысле сушества которые скорее всего не поймут их правильно, не все конечно но многие) незнали о таких вопросах (примером нужен или и так догадываешся??)...


Желательно чтобы помимо Red Dragon'а, это прочли как минимум все те, кто входит в "Совет Клана" и Секох поскольку интересовался у меня чем-то подобным... Так-же интересно мнение Глори на счет именно такого "Клана" а не такого каким он станет и является ведь не исключена вероятность что он станет именно таким хотя из пяти участников "Совета Клана" я только один и не факт что это поддержат

>ЗЗЫ: ДиНК, у меня к тебе большая просьба, крылатый, если не зазорно, то кинь мне какие именно темы или направление ты хотел бы видеть в Клане. 1) Это поможет мне определиться окончательно 2) Возможно смогу дать несколько полезных реккомендаций. 3) Тайну гарантирую. Возможно наши цели совпадают частично или полностью.

Эту прозьбу я частично выплню сейчас, частично после (когда наконец с все обдумаю, новый год все же...) и наверное приватом...

Как я вижу "Клан" теперь... - это сообщество о котором говорилось в топике "Обращение к драконам..."

Некоторые задачи...

1.Помочь разобраться драконам в себе самих, (как Клод это назвал -"фактор Дра").

2.Искать материалы связанные с "драконизмом" (как фактом), скорее всего перевод этого материала ;)

3.Не допущение популяризации (т.е. чтобы не стало модно считать себя драконом, надо им быть для этого -имхо) т.к. это может подпортить нам репутацию :( (просто я слышал от кого-то что на западе такое или хотябы "фурёвое" движение (так чтоли) очень развито, в отличии от нас, но с другой стороны слышал что там это восновном дань може :( ).

4.Поиски мотериалов с вязаных с понятием "дракон" и словом "дракон" т.е. всевозможные легенды мифы даже музыка допустим и т.д. (частично или даже не очень реализовано в "Гнезде"), сортировка этих материалов и пологаю системное размешение их можно даже на разных сайтах и подсайтах (пример - то что мы делаем с Секохом)

4.Поиск тех - же возможныш участников этого форума и клана в частности т.е. потенциальных "сокланцев", не говоря о поиске новых драконов...

5.Если это постебуется организация "слетов" участников форума... (см. тема Большая поинтовка...)...

6.Далее не надо забывать о творческой деятельности (как я мог заметить любой дракон творческая личность... многие помоему рисуют, многие пишут, некоторые что радует занимаются музыкой и т.д.) это творчество должно находить проявление... ну на счет музыки как я понимаю намечается 2 "группы" которые будут играть дра-музыку выпуск дисков, организация концертов вполне возможно халявных (но это все на потом) и думаю с этим мы с Белым и без "Клана" разберемся, а вот выпуск печатной продукции совместно... хых я в этом полный что называетс "ламер", но думаю можно будет найти несколько расказав которые могу порянуть на одну книгу...

помоему что-то такое было но не на Дракии вроде "Крылья над..." (Забыл блин вроде "миром") если кто знает кинте ссылку...

7.Помочь сделать каждому дракону свою домашнюю страничку... если это ему надо (не все умеют пользоваться хотябы хтмл, и не говорю про графику, дхтмл и флеш, хотя 2 последних помоему перегиб уже :? ) или как либо по другому разместить развернутую информацию о себе, хм... допустим раздел "Клак Дракона" на "Дракии"... кстати помоему именно там надо разместить "Устав" Информацию о Клане Дракона" и Задачи "Клана" естественно когда они будут готовы...

х.Поиск задач которыми бы мог заняться "Клан"

Остальное мне надо еще систематизировать :(

Так а после следующего могу получить "по рогам", думаю в первую очередь от Асата и Крафта... :?

Думаю для некоторых целей прийдется открыть "рид онли" часть форумов... в конце концов это уже больше похоже не на то что мне пришло в голову самым первым... - сделать именно закрытый форум, только для действительно интересующихся личностей короче "продвинутый пиват"... это можно будет сделать "дополнительным сервисом", ... это уже похоже на организацию или сообщество с определенными целями...

Мне интересно что вы думаете об этом (можно приватом) хотябы те для кого это писалось...

DRW (Dragon Rainbow-Wing - т.е. я говорю как участник "Совета Клана" не шучу ни сколько если вы нашли что-то что вам кажется шуткой не относится сначала к этому как к шутке а обьяснить мне, то почему вам кажется это шуткой... в том случае если вам действительено нужен мой ответ...)

Rainbow-Wing - Мой альтерник, а точнее драконье имя (если это можно считать именем в человеческом понимании) - именно под этим ником меня Лисанро записал в "Совет Клана"...


>ДиНК - дракон!:)- Елка она для праздника, а не чтобы есть;)-

Тфу блин а ты не мог раньше сказать?? - отплёвывающийся от иголок синий "драконенок" грустно смотрел на красного дракона.

-Теперь уже поздно за новой елкой идти так, что встретим этот новый год без звезды на макушке! и кто надоумил Динка что это хорошая закуска, а не атрибут?? Кто-бы это ни был а мокушку синий успел откусить... - сказал Клод не доуменно смотря на происходящее...

ЗЫ: Красный извини если я где-то выразился грубо :( просто под утро некоторые переотмечавшие личности устроили такое... :(

А еще говорят как НГ встретиш так его и проведеш :(

ЗЗЫ: Извини если много написал... :( просто надо было все более менее подробно высказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 ДиНК

Итак наконец я это прочитал. Хочется задать несколько уточняющих вопросов. (Заранее для любителей черных кошек, их тут нет):

>А закрытый форум сделан и для того чтобы... они могли независино от "не желающих сдерживать себя" общаться... пока там только один прицидент был... и то много их там небудет в любом случае... -это всё моя имха...

Закрытый форум имеет правила. Потому там ничего этого и нет. Были бы правила на общей, тоже ничего небыло бы.

>На 2 - хорошо попробую еще раз... (правда не факт что лучше получится ): Обсуждать вопросы которые драконы: не считают общедоступными и желают чтобы недраконы (в смысле сушества которые скорее всего не поймут их правильно, не все конечно но многие)

Действительно не очень. Первое, как определяются драконы и недраконы? Только не смеши меня, сказав, что анкетой. Или до первого несогласия? Тогда это более оригинальный критерий. Хотя форумы, где все дружно кричат "Я, я! Истину глаголет!" даже в случае беспросветной глупости я уже встречал. Но что-то мне подсказывает, что хотя бы в мыслях цель не такая.

>1.Помочь разобраться драконам в себе самих, (как Клод это назвал -"фактор Дра").

ДиНК, вопрос, а достаточно ли "учителя" сами разобрались в этом вопросе? Из вас часть свою-то жизнь наладить не может, а собрались другим помогать. Не слишком тяжелый груз взваливаете? Я уже молчу о том, что ошибка в таких вещах дорого стоит.

>2.Искать материалы связанные с "драконизмом" (как фактом), скорее всего перевод этого материала

Тут вопросов нет. Разве что опять было бы интересно какие именно постулаты под "драконизмом" понимаются. А то я тут уже в сетке как-то встречал. "уничтожение людей, как расы". У импортных драконов правда.

>3.Не допущение популяризации (т.е. чтобы не стало модно считать себя драконом, надо им быть для этого -имхо) т.к. это может подпортить нам репутацию (просто я слышал от кого-то что на западе такое или хотябы "фурёвое" движение (так чтоли) очень развито, в отличии от нас, но с другой стороны слышал что там это восновном дань може

Можно узнать как? Общие правила борьбы с популяризацией? Я уже молчу опять таки, по каким критериям будут отделятся истинные драконоы от модных?

(Насчет фурри сообщества я бы историю подучил:) Там есть много своеобразных фактов, моментов и т.д.)

>4.Поиски мотериалов с вязаных с понятием "дракон" и словом "дракон"

Вот это уже дело.

>5.Если это постебуется организация "слетов" участников форума...

Смешно, но пока основным организатором был столь нелюбимый Харконнен. Настоящие Драконы или заявляли, что хфост от стула не поднимается, или еще что. За редким исключением. Ну да может дальше, что выйдет.

>6.Далее не надо забывать о творческой деятельности (как я мог заметить любой дракон творческая личность... многие помоему рисуют, многие пишут, некоторые что радует занимаются музыкой и т.д.)

Я бы крайне аккуратно пользовался словами вроде "любой", но в целом это так же дело.

>и думаю с этим мы с Белым и без "Клана"

Вот-вот. В многом я об этом речь в свое время вел. Клан имел больше смысл, как организационно-творческий стержень А2. Вы же предпочли туманное "общение без недраконов". Хех.

>7.Помочь сделать каждому дракону свою домашнюю страничку... если это ему надо

Главное помочь, а не сделать за. А то а и-нете и без того полно мертвых страниц, которые жрут место, имена и прочее. Хотя согласно мату это есть компенсация информационной нагрузки.

>Думаю для некоторых целей прийдется открыть "рид онли" часть форумов...

С самого начала пытался вам объяснить, что во многом закрывать надо вообще сугубо внутренние вещи. Например драку организаторов, чем награждать будем или какая тема будет для следующего конкурса. Т.е. что другим не нужно и неинтересно. ну да интересно будет посмотреть. Закон форума таки начал действовать, как я и предпологал. Все таки катиться к тому, с чего длжно было начаться:)

По поводу несоответствия тому как задумывалось я тебе приватом отпишу. Ибо в таком варианте вы сразу 2-ве ошибки сделали как минимум. Которые всю затею изначально обрекли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Собственно ругаться я бы не хотел, поэтому разъясни двусмысленность субжа! Ок?

Зная то, что у нас есть Ежики, подобные ему, кои любят понимать всё наоборот, то двусмысленности не должно быть.

Начало Дарку, конец всем...

1. Думаю первый смысл ясен. Начало для мя, а окончание мессаги всем.

2. А вот это наиболее интересно. :) Почему ты угрожаешь всем? Почему им всем конец? Написал бы окончание мессаги, а не конец. :P Но это не самое страшное, там стоит многоточие…, т.е. конец многообещающий и неизбежный. :D Не знаю, почему тут не вмешался Еж? Он любит всё понимать не так как оно есть на самом деле. :lol:

а вот наезды от Динка чисто для мя… все шо там есть…

Они далеко не безпочвенные... ты не задумывался почему я только на тебя как ты сам выразился "наезды" произвожу, почему на других нет...

Очень даже интересно? Почему это так, желательно в ЛС, а тем более что отвечаешь не только за себя, но и за тех др. дракончиков коим были адресованы др. мессаги. Динк, в ЛС - only plz.

Не вижу повода для веселья!!! Но раз ты гриш "Харк повеселится" то я думаю он подскажет что там именно весёлого было...
Собственно это очень просто сделать, принять его в клан, вот и бу всё по закону. :lol:

Если ты считаеш нужным вытаскивай, только там некоторые вещи не только тебе посвещаны так что их порезать надо будет -имхо
В том то и дело что - имхо.

Но подумай над абзацем выше, оно определяющее и вытаскивать тогда ничего не нуна.

Мя Динк даже воспитывать взялся… хи…
А терь внимания!!! Как я мог тя воспитыват??

Ну не знаю, те виднее. Я бы это так просто не сказал. Чьи слова? “А теперь задумайся Дарк, какой ты нужен клану и т.д и т.п. по тексту…” На что это похоже?

И как это понимать?? Ученой степени не имею врать не надо... а понимаю так как понимаю вот и все...
Собственно что б врать, нужно знать правду, т.е. знать правду и откровенно говорить наоборот. Там я высказал предположение и оно похоже на правду, возможно с ученой степенью я преувеличил, а в остальном наверно, нет – имхо. Так нормально?

Как можно, это же на дракона не похоже, он должен знать всё. Хи…
Только замечу что "знать" и "не желать отвечать" это разные вещи для любого существа...
Возможно, но тогда исходя из твоих же слов, логически выходит “не желание отвечать” и “не знать” это одно и тоже. И это хорошо стыкуется с твоим же постулатом, заметь!

Есть у меня на этот счет запаска, для

Динка или кого-нить ещё: “Ты конкретный дракон или нет? Скажи прямо и не ломай из ся хума…”

Вопервых, что означает “конкретный дракон“??
Это просто игра слов, Динк, не более того. Можно понимать как иронию или как оскорбление, мне всё равно.

Во вторых, это понимать как оскорбление??
Если бы я этого хотел сделать, у тя бы не возникло подобного вопроса, будь в этом уверен!

И вообще Данк, избегай выражений “Диктатор Дарк” по отношению ко мне, я не считаю это комплиментом, независимо от контекста и кавычек – ясно?

1.Не совсем с этим согласен... зачем совету что-то доказывать доказывать что-либо можно и не состоя в совете -имхо
Можно, я грил о другом. К примеру, в разногласии при использовании правил. Т.е. модератор неверно понял правила, а совет это ему разъяснил или уточнил правила. Ибо правила придумал совет, т.е. ему виднее, что он подразумевал, но следить за выполнением правил должен модератор, а сами правила должны быть понятны не только совету, но и простым форумчанинам. Как говорил Ёжик, они должны быть просты, не иметь двусмысленности, т.е. быть аналогом приказа.

Это залог успеха!

2.А вот почему я против именно выбираемых модераторов,

Я не говорил что модератор бу выбираться через каждые 4-е года или год, хотя демократия к этому обязывает. :lol: Я сторонник жесткой диктатуры в этом вопросе… :roll: Демократию придумал совет, не я, учти это Динк.

3.Модератора может хватить и одного, только ему прийдется выполнять решения совета... и самовольно почти не модерить... -имхо
Не согласен. Тогда модератор вообще не нужен. А как на счет разделение власти? (исполнительная и законодательная) Модератор должен иметь помощников и он не должен зависеть от совета. Но он должен иметь и помощников, ибо на одного валить такой груз… хм… Сам факт наличия помощи облегчает весь процесс, а тем более можно бу подменять друг друга, когда это будет необходимо. Мы говорим о разных модераторах, верно?

А Эльф – стахановец, с этим я не спорю, но эта штука осталась далеко позади, где-то в СССР… как и чистый энтузиазм и многое другое, не самое плохое, заметь Динк.

4.Всем тем кто не видит цели "Клана" моё сочствие ибо Асат выразил его в своих первых постах...
Собственно цели Асата и твои иногда идут в разрез, т.е. противоречат друг другу. Или Асат победил? Я прочел их массу, но вот не отказался бы их увидеть в отдельности от др. мессаг и вместе, а не выискивать их обрывки в разных мессагах.

Предложение следующее, оно уже вроде звучало:

Организовать открытую для чтения тему: “Клан: устав, цели, правила, поощрение и наказание.” Либо ссылку на HTML Клана, второе бу более респектабельней! Или что-то в этом роде. Единственное кто не может её прочесть – гость, но для любого зарегистрированного пользователя А2, тема доступна в RO, как и некоторый др. темы клана. Об этом ниже.

5.Ребята не знаю чего вы хотите там зделать, и мне это жутко интересно, но боюсь что если это будет противоречить тому для чего он создавался таким какой он есть - прийдется совету сильно задуматься а нужно ли это??
Собственно уверен что кое-что бу совпадать, предыдущая мессага уже это доказала, вопрос в том, а действительно ли это нужно клану? А может, им был нужен просто закрытый форум, уединенное местечко? Если да, то зачем в него кого-то вообще принимать? С приемом новых членов, тот клан уже не оправдает тех целей, для которых он был создан. Динк, я хочу почитать эти цели, мне действительно интересно на них посмотреть.

Былобы интересно выслушать мнение (по всем пунктам) всех кто его имеет, а особенно "Совета" и тех у кого есть предложения по "Клану"...
Да, ещё чтоб я хотел сказать. Я поддерживаю идею частично открытых тем клана, т.е. в режиме RO, для всех зарегистрированных пользователей А2. Если этого не будет, то прочитать о драконах и понять, для чего нужен клан, а тем более определить, нужно ли кому-то туда вступать или нет – бу сложно для новичка. Да и появление новичка на А2 связано с поиском инфы про дракона, но будет ли он читать архивы? Нет. А если все что связано с драконами бу под семи печатями – не принесет пользы никому, но если это только не цель клана. Тем более они смогут кое-что обсудить на открытом форуме, то, что прочтут на закрытом, а это гарантирует развитие не только Клана, но и остальной открытой Арены2.

А действительно закрыть - нужно только ругань и грызню с администрацией или пр. завсегдаями, скрыть от пр. глаз и не травмировать (не пугать) их… :lol:

3Ы: А в модеры я не рвусь, скорее наоборот – мне и так шоколадно, я не жалуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зная то, что у нас есть Ежики, подобные ему, кои любят понимать всё наоборот, то двусмысленности не должно быть.

правильно сократить фразу так:

Зная то, что у нас есть Ежики, подобные ему, кои любят понимать

С учетом этого знания может, господа, вы поясните, о чем вы вообще? Если о выборах модераторов, то я не понимаю, зачем такой выбор нужен. Как минимум, если Эльф согласится *низкий поклон в его сторону*, вряд ли нам кто-либо еще потребуется.

Если же трактовать "конец всем", то в первую очередь мне приходит иная трактовка слова "конец", после чего я погружаюсь в глубоко оффтопные мысли, которым здесь не место. :mrgreen::mrgreen::mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зная то, что у нас есть Ежики, подобные ему, кои любят понимать всё наоборот, то двусмысленности не должно быть.

Если же трактовать "конец всем", то в первую очередь мне приходит иная трактовка слова "конец", после чего я погружаюсь в глубоко оффтопные мысли, которым здесь не место. :mrgreen::mrgreen::mrgreen:

Не-е-е, на такое понимание я бы не решился, вернее не опустился бы до него ;)…, но меня всегда поправит Ежик. :lol:

3Ы: Собственно не хотел я Ежа обижать, а он сам ся обидел… или нет? Что ж ты так? Чё ты там ещё разглядел? Чё в ЛС ежели не трудно. :lol:

Нет, я не о модераторах, а о двусмысленности любой из фраз, звиняюсь, трехсмысленности и только этой фразы… :twisted: - мне вышли этот 3-й смысл в ЛС. :lol:

А про сокращение учту… вернее приму к сведению на будущее… - Ладно пошутил и хватит на сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если один, то каверзный… :lol:

“Совет может отклонить заявку до формирования голосования по оной!”

И ещё, не зная целей, у мя есть ещё одын вопрос или более… Принимать новичков – хорошо, но как о них можно что-то говорить, если они не написали ни одной мессаги, кроме шо заявки на вступление. ;)

Чем бу руководствоваться совет при принятии или отклонении от голосования тои или иной заявки, на счет того топика почти всё ясно, а как быть с др.? - мысли вслух:

Короче, есть следующее предложение, прием заявок начинать только тогда, когда претендент накопит в своем арсенале 25-100 мессаг. (Думаю 50 бу достаточно?)

И ещё: Что решено на счет частично открытых тем клана, т.е. в RO для всех регистреных пользователей А2? Не имея достаточной информации по клану мне трудно даже предложить примерную тематику этих топиков или тех тем, что могут быть вообще на открытом форуме, но к ним могут относиться следующая часть этих тем:

Общие информационные темы о драконах: т.е. какие драконы бывают, взаимоотношение драконов и др. разумных существ, возможно ли существование идеального дракона, почему я стал драконом и т.д. и т.п. по тексту… ;)

Если клан решит чем-то заняться конкретным, к примеру, переводом текстов о драконах, мне б хотелось, чтоб обсуждения этого были так же открыты, там (в этой теме) можно было б просить помощи по переводу неких кусков и т.д и т.п. – для того чтоб было видно, чем занимается клан, а не на словах, но так сказать на реальном деле. Сюда может входить абсолютно всё.

Проведения разных конкурсов и награждений - имхо так же лучше открыть для RO. Короче это продолжение предыдущего абзаца.

Устав, цели, правила, проекты клана и т.п. по тексту … так же хотелось бы видеть открыто.

_______________________________________________________________________

И ещё. Собственно, что бу основной обязанностью совета? Модерирование или развитие Клана? Чему бу уделено максимум усилий, а что бу пущено на самотек? - Интересный вопрос, верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, есть следующее предложение, прием заявок начинать только тогда, когда претендент накопит в своем арсенале 25-100 мессаг. (Думаю 50 бу достаточно?)

Даааарк, во спасибо вот это реальное предложение :) не ожидал от тебя чесно слово :roll::)

Только если бы они не стали их постить ради количества :(

Общие информационные темы о драконах: т.е. какие драконы бывают, взаимоотношение драконов и др. разумных существ, возможно ли существование идеального дракона, почему я стал драконом и т.д. и т.п. по тексту…

*почему я стал драконом * Не думаю что все согласятся :( ото может быть очень личным :|

Если клан решит чем-то заняться конкретным, к примеру, переводом текстов о драконах, мне б хотелось, чтоб обсуждения этого были так же открыты, там (в этой теме) можно было б просить помощи по переводу неких кусков и т.д и т.п. – для того чтоб было видно, чем занимается клан, а не на словах, но так сказать на реальном деле. Сюда может входить абсолютно всё.

Вот и я про тоже... только не ограничиваться же переводом только, надо что-то еще придумать...

Устав, цели, правила, проекты клана и т.п. по тексту … так же хотелось бы видеть открыто.

Наверное так и будет... мы пока обдумываем все это...

И ещё. Собственно, что бу основной обязанностью совета? Модерирование или развитие Клана? Чему бу уделено максимум усилий, а что бу пущено на самотек? - Интересный вопрос, верно?

Для модерирования есть модераторы, а ссе остальное совет, а зачем он тогда еще нужен??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, есть следующее предложение, прием заявок начинать только тогда, когда претендент накопит в своем арсенале 25-100 мессаг.

Дарк где-то прав (поскольку не стоит превращать Клан в проходной двор), но это плохо сочетается с приёмом новичков...

Как вариант - приглашение на приватную беседу в чат перед принятием заявки. Схему привата на троих и более мы с Эльфом уже отработали.

почему я стал драконом

Эту тему я не буду выносить даже в RO. В Клане - и то вынес не сразу... В остальном - возможно...

Если клан решит чем-то заняться конкретным, к примеру, переводом текстов о драконах, мне б хотелось, чтоб обсуждения этого были так же открыты, там (в этой теме) можно было б просить помощи по переводу неких кусков и т.д и т.п. – для того чтоб было видно, чем занимается клан, а не на словах, но так сказать на реальном деле. Сюда может входить абсолютно всё

Как участник одного из таких переводов - полностью согласен.

Сюда же идёт написание Дра-музыки, Дра-рассказов, стихотворений, рисунков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче' date=' есть следующее предложение, прием заявок начинать только тогда, когда претендент накопит в своем арсенале 25-100 мессаг. (Думаю 50 бу достаточно?) [/quote']

Даааарк, во спасибо вот это реальное предложение :) не ожидал от тебя чесно слово :roll::)

Я ж грю, можешь ожидать всё чё угодно, кроме шо … ;)

Дарк где-то прав (поскольку не стоит превращать Клан в проходной двор), но это плохо сочетается с приёмом новичков...

Как вариант - приглашение на приватную беседу в чат перед принятием заявки. Схему привата на троих и более мы с Эльфом уже отработали.

Ещё анкету предложи заполнить на форуме, заодно и тест на принадлежность к виду мона прогнать. (Тест от Микля не предлагать, Дракошин то ж ;) - /все там дракийцы/)

Приват это хорошо, но кроме вас двоих с Эльфом его никто не бу знать. Или нужно бу поручительством заниматься и очковтирательством… типа:

-Ты меня уважаешь?

-Уважаю, но пить не буду. ;)

Только если бы они не стали их постить ради количества :(
Ещё про дубли вспомни, пособие для халявщиков… Всё это бу видно – имхо, а злоупотребление бу видно ещё лучше.

*почему я стал драконом * Не думаю что все согласятся :( ото может быть очень личным :|

Эту тему я не буду выносить даже в RO. В Клане - и то вынес не сразу... В остальном - возможно...
Ладно, согласен, чуть-чуть увлекся…

Хотя не думаю, что закрытый форум поможет в раскрытии этой темы или что-то сделает лучше, по моему так же никто не побежит в эту тему с особым энтузиазмом, короче skip.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дракон Ван

Имортизм.

1

Мы понимаем кто мы и где находимся. То есть в этом отрезке времени, на этом участке пространства, в этих телах. И покнуть не можем ни эту эпоху, ибо путешествия во времени пока что не осуществимы, ни этот участок вселенной – нет технических средств, ни наши тела, срок жизни которых ограничен.

2

В отличие от «просто людей» осознаем чудовищную несправедливость оказаться в телах смертных существ. В этих условиях нелепо тратить драгоценные секунды жизни на удовлетворение только примитивных утех своего животного тела, отодвигая на задний план утехи высшего плана.

3

Понимание примата духа над плотью мало, нужен постоянный самоконтроль, ибо скотинка в нас так и прет, в последнее время для благовидности использует все демократические лозунги «свободы». Все свои желания нужно контролировать, всякий раз нужно спрашивать: кому это нужно, мне - человеку или же мне – животному?

4

Увы, все мы намертво всажены в тела животных, покинуть их невозможно. Хуже того, зависим от их функциональности. Следовательно, нужно держать тела в добром здравии, кормить и поить, но не забывать, что это мы хозяева, а не они хозяева над нами.

5

Упорно и безостановочно идти к богу, то есть развивать науку и технику, совершенствоваться, подчинять животные страсти и, не в ущерб нашей телесной оболочке, выдавливать животные страсти.

6

Исходя из того, что наши жизни полностью зависят от телесных оболочек, в которые мы всажены, должны стремиться продлить существование этих тел. Для этой цели развивать науку и технику, уделяя особое внимание долголетию, протезированию, клонированию, а затем и достижению долголетия (бессмертия). Ибо истинно, что ничто вечное не может быть создано смертными, а с достижением бессмертия сможем, наращивать мощь, копить знания и мудрость с тем, чтобы однажды выйти на край вселенной и принять часть ноши на свои плечи.

7

В повседневной жизни имортист должен руководствоваться простыми и понятными правилами.

Каждый день и час должен быть направлен на совершенствование, а не на развлечения «простых людей».

Не читать книг дочеловеческого уровня, не смотреть телепередач для «простых людей»

Для общения выбирать имортистов, так легче поддерживать друг друга в трудной дороге наверх, чем постоянно бороться с желаниями простых людей.

Примечание:

Обезьяна в нас сильна, все вышеперечисленные правила, увы, редкий имортист сможет выполнять в полной мере. Признавая реалии, имортизм допускает зиг-заги, то есть позволяет иногда уступать давлению животного начала. Все и всегда не могут быть святыми и подвижниками, в каждом из нас сильно животное, и попытка постоянно держаться в абсолютной чистоте может качнуть маятник в обратную сторону с такой силой, что обрушится все здание. Главное, понимать, движущие нами страсти, разделять их на чистые и нечистые. И следовать по избранному пути к Творцу.

Заповеди имортизма

Тело твое – не ты сам, а сосуд, в котором ты живешь.

Заботься о теле своем больше чем об одежде, ибо тело сменить пока что не можешь.

Отдели себя от животного в себе и следуй желаниям духа своего.

Не останавливайся – ты еще далек от бога.

Делай, что делаешь, закрой уши для дочеловеков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где-то тут у нас распологается оффтоп...

Философствовать сегодня лень (да и работы еще не все с плеч свалились), а вот поздравить себя с очередным форумским званием, видимо, пора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(с) Фануил, закрытый форум

Ударим молотом Драконьей философии по прерассудкам старой морали человеков. Создадим новое. Да здравствуют Драконы!!!

Воззвание к драконам

Ст. 1

Когда в первый раз пошел я к людям, совершил я глупость отшельника, великую глупость: я явился на «базарную площадь».

И когда я говорил ко всем, я ни к кому не говорил. Но с новым утром пришла ко мне и новая истина — тогда научился я говорить: «Что мне до базара и толпы, до шума толпы и длинных ушей ее!»

Вы, Драконы, этому я хочу научить вас; на базаре не верит никто в Драконов, И если хотите вы там говорить, ну что ж! Но толпа моргает: «Мы все равны». «Вы, Драконы, — так моргает толпа, — не существует Драконов, мы все равны, человек есть человек!»

Но перед толпою мы не хотим быть равны. Вы, Драконы, уходите с базара!

Ст. 2

Перед Богом – мы все равны! — Но теперь умер этот Бог! Вы, Драконы, этот Бог был вашей величайшей опасностью. С тех пор как лежит он в могиле, вы впервые воскресли. Только теперь наступает великий полдень, только теперь Дракон становится — господином!

Поняли ли вы это слово, о братья мои? Вы испугались: встревожилось сердце ваше? Не зияет ли здесь бездна для вас? Не лает ли здесь адский пес на вас?

Ну что ж! вперед! драконы! Только теперь гора человеческого будущего мечется в родовых муках. Бог умер: теперь хотим мы, чтобы жил Дракон.

Ст. 3

Самые заботливые вопрошают: «Как сохраниться человеку?» Фануил же спрашивает: «Как превзойти человека?»

К дракону лежит сердце мое, он для меня первое и единственное, — а не человек: не ближний, не самый бедный, не самый страждущий, не самый лучший.

О братья мои, если что я могу любить в человеке, так это только то, что он есть переход и гибель. И даже в вас есть многое, что пробуждает во мне любовь и надежду.

Ваша ненависть, о Драконы, пробуждает во мне надежду. Ибо великие ненавистники суть великие почитатели. Ваше отчаяние достойно великого уважения. Ибо вы не научились подчиняться, вы не научились маленькому благоразумию.

Ибо теперь маленькие люди стали господами: они все проповедуют покорность, скромность, благоразумие, старание, осторожность и нескончаемое «и так далее» маленьких добродетелей.

Все рабское, и особенно вся чернь: это хочет теперь стать господином всей человеческой судьбы!

Они неустанно спрашивают; «как лучше, дольше и приятнее сохраниться человеку?» И потому — они господа сегодняшнего дня.

Этих господ сегодняшнего дня превзойдите, о братья мои, — этих маленьких людей: они величайшая опасность для Дракона!

Превзойдите, о Драконы, маленькие добродетели, маленькое благоразумие, боязливую осторожность, кишенье муравьев, жалкое довольство, «счастье большинства»! —

И лучше уж отчаивайтесь, но не сдавайтесь. И поистине, я люблю вас за то, что вы сегодня не умеете жить, о Драконы! Ибо так вы живете — лучше всего!

Ст. 4

Есть ли в вас мужество, о братья мои? Не мужество перед свидетелями, а мужество отшельника и орла, на которое уже не смотрит даже Бог?

У холодных душ, у слепых и у пьяных нет того, что называю я мужеством. Лишь у того есть мужество, кто знает страх, но побеждает его, кто видит бездну, но с гордостью смотрит в нее.

Кто смотрит в бездну, но глазами орла, кто хватает бездну когтями орла — лишь в том есть мужество.

Ст. 5

«Человек зол» — так говорили мне в утешение. Ах, если бы это и сегодня было еще правдой! Ибо зло есть лучшая сила человека.

«Человек должен становиться все лучше и злее». Самое злое нужно для блага Дракона.

Могло быть благом для проповедника маленьких людей, что страдал и нес он грехи людей. Но я радуюсь великому греху как великому утешению своему.

Но все это сказано не для длинных ушей. Не всякое слово годится ко всякому рылу. Это тонкие, дальние вещи: копыта овец не должны топтать их!

Ст. 6

О, Драконы, не думаете ли вы, что я здесь для того, чтобы исправить то, что сделали вы дурного?

Или что хочу я отныне удобнее уложить вас спать, страдающих? Или указать вам, беспокойным, сбившимся с пути и потерявшимся в горах, новые, более удобные тропинки?

Нет! Нет! Трижды нет! Всё больше все лучшие из рода вашего должны гибнуть, – ибо вам должно становиться все хуже и жестче. Ибо только этим путем — только этим путем вырастает человек до той высоты, где молния порождает и убивает его: достаточно высоко для молнии!

На немногое, на долгое, на дальнее направлена мысль моя и тоска моя — что мне до вашей маленькой, обыкновенной и короткой нищеты!

По-моему, вы еще недостаточно страдаете! Ибо вы страдаете собой, вы еще не страдали человеком. Вы солгали бы, если бы сказали иначе!

Ст. 7

Мне недостаточно, чтобы молния не вредила больше. Не отвращать хочу я ее: она должна научиться работать.

Для этих людей сегодняшнего дня не хочу я быть светом, ни называться им. Их — хочу я ослепить: молния моя! выжги им глаза!

Ст. 8

Вы не должны ничего хотеть свыше сил своих: дурная лживость присуща тем, кто хочет свыше сил своих.

Особенно когда они хотят великих вещей! Ибо они возбуждают недоверие к великим вещам, эти ловкие фальшивомонетчики, эти комедианты — пока, наконец, они не изолгутся, косые, снаружи окрашенные, но внутри разъедаемые червями, прикрытые великими словами, показными добродетелями, блестящими поддельными делами.

Будьте тут особенно осторожны, о Драконы! Ибо нет сегодня ничего более драгоценного и более редкого, чем правдивость.

Не принадлежит ли это «сегодня» толпе? Но толпа не знает, что велико, что мало, что прямо и правдиво: она криводушна по невинности, она лжет всегда.

Ст. 9

Будьте сегодня недоверчивы, о Драконы! И держите в тайне основания ваши! Ибо это «сегодня» принадлежит толпе.

Чему толпа научилась верить без оснований, кто мог бы у нее это опровергнуть основаниями?

На базаре убеждают жестами. Но основания делают толпу недоверчивой.

И если когда-нибудь истина достигала там торжества, то спрашивайте себя с недоверием: «Какое же могучее заблуждение боролось за нее?»

Остерегайтесь также ученых! Они ненавидят вас: ибо они бесплодны! У них холодные, иссохшие глаза, перед ними лежит всякая птица ощипанной.

Они кичатся тем, что они не лгут, но неспособность ко лжи далеко еще не есть любовь к истине. Остерегайтесь!

Застывшим умам не верю я. Кто не может лгать, не знает, что есть истина.

Ст. 10

Если вы хотите высоко подняться, пользуйтесь собственными ногами! Не позволяйте нести себя, не садитесь на чужие плечи и головы!

Но ты сел на коня? Ты быстро мчишься теперь вверх к своей цели? Ну что ж, мой друг! Но твоя хромая нога также на лошади вместе с тобою!

Когда ты будешь у цели своей, когда ты спрыгнешь с коня своего, — именно на высоте своей, о Дракон, — ты и споткнешься!

Ст. 11

Вы, созидающие, вы, Драконы!

Не позволяйте вводить себя в заблуждение! Кто же ближний ваш? И если действуете вы «для ближнего», — вы созидаете все-таки не для него!

Разучитесь же этому «для» вы, созидающие: ибо ваша добродетель требует, чтобы вы не имели никакого дела с этим «для», «ради» и «потому что». Заткните уши свои от этих поддельных, маленьких слов.

«Для ближнего» — это добродетель только маленьких людей: у них говорят: «один стоит другого» и «рука руку моет»; у них нет ни права, ни силы для вашего эгоизма!

В эгоизме вашем, вы, созидающие, есть осторожность и предусмотрительность ваша! Чего никто еще не видел глазами, плод, — он охраняет, бережет и питает всю вашу любовь.

Ваше дело, ваша воля — «ближний» ваш, не позволяйте навязывать себе ложных ценностей!

Ст. 12

Не будьте добродетельны свыше сил своих! И не требуйте от себя ничего невероятного!

Ходите по стопам, по которым уже ходила добродетель отцов ваших! Как могли бы вы подняться высоко, если бы воля отцов ваших не поднималась с вами?

Но кто хочет быть первенцем, пусть смотрит, как бы не сделаться ему последышем! И где есть пороки отцов ваших, там не должны вы желать разыгрывать святых!

Он основал для себя самого смирительный дом и убежище, — на здоровье! Но я не верю этому.

В уединении растет то, что каждый вносит в него, даже внутренняя скотина. Поэтому отговариваю я многих от одиночества.

Существовало ли до сих пор на земле что-нибудь более грязное, чем пустынножители? Около них срывался с цепи не только дьявол, — но и свинья.

Ст. 13

Оробевшими, пристыженными, неловкими, похожими на тигра, которому не удался прыжок его: такими, о Драконы, видел я часто вас, когда крались вы стороною. Вы не научились играть и смеяться, как нужно играть и смеяться! Не сидим ли мы всегда за большим столом насмешек и игр?

И если вам не удалось великое, значит ли это, что вы сами — не удались? И если не удались вы сами, не удался и — дракон? Если же не удался дракон — ну что ж!

Ст. 14

Чем совершеннее вещь, тем реже она удается. О Драконы, разве не все вы не удались?

Будьте бодры, что из этого! Сколь многое еще возможно! Учитесь смеяться над собой, как надо смеяться! Что ж удивительного, что вы не удались или что удались наполовину, вы, полуразбитые! Не бьется ли и не мечется ли в вас — будущее человека?

Все, что есть в человеке самого далекого, самого глубокого, звездоподобная высота его и огромная сила его, — все это не бродит ли в котле вашем?

Что ж удивительного, если иной котел разбивается! Учитесь смеяться над собой, как надо смеяться! О Драконы, сколь многое еще возможно!

И, поистине, сколь многое удалось уже! Как богата эта земля маленькими, хорошими, совершенными вещами, вещами, вполне удавшимися!

Окружайте себя маленькими, хорошими, совершенными вещами, о Драконы! Их золотая зрелость исцеляет сердце. Все совершенное учит надеяться.

Ст. 15

Что было здесь на земле доселе самым тяжким грехом? Не были ли этим грехом слова того, кто говорил; «Горе здесь смеющимся!»

Разве не нашел он на земле никаких оснований для смеха?

Значит, искал он плохо. Даже дитя находит здесь основания для смеха.

Он — недостаточно любил: иначе он полюбил бы и нас, смеющихся. Но он ненавидел и позорил нас, плач и скрежет зубовный предрекал он нам.

Надо ли тотчас проклинать, где не любишь? Это — кажется мне дурным вкусом. Но так делал он, этот безусловный. Он происходил из толпы.

И он сам недостаточно любил: иначе он меньше сердился бы, что не любят его. Всякая великая любовь хочет не любви: она хочет большего.

Сторонитесь всех этих безусловных! Это бедный, больной род, род толпы — они дурно смотрят на эту жизнь, у них дурной глаз на эту землю.

Сторонитесь всех этих безусловных! У них тяжелая поступь и тяжелые сердца — они не умеют плясать. Как могла бы для них земля быть легкой!

Ст. 16

Кривым путем приближаются все хорошие вещи к цели своей.

Походка обнаруживает, идет ли кто уже по пути своему! Но кто приближается к цели своей, тот танцует.

И, поистине, статуей не сделался я, еще не стою я неподвижным, тупым и окаменелым, как столб; я люблю быстрый бег.

И хотя есть на земле трясина и густая печаль, — но у кого легкие ноги, тот бежит поверх тины и танцует, как на расчищенном льду.

Возносите сердца ваши, братья мои, выше, все выше! И не забывайте также и ног! Возносите также и ноги ваши, вы, хорошие танцоры, а еще лучше — стойте на голове!

Ст. 17

Этот венец смеющегося, этот венец из роз, — я сам возложил на себя этот венец, я сам признал священным свой смех. Никого другого не нашел я теперь достаточно сильным для этого.

Фануил танцор, Фануил легкий, машущий крыльями, готовый лететь, манящий всех птиц, готовый и проворный, блаженно-легко-готовый —

Фануил вещий словом, Фануил вещий смехом, не нетерпеливый, не безусловный, любящий прыжки и вперед, и в сторону; я сам возложил на себя этот венец!

Ст. 18

Возносите сердца ваши, братья мои, выше! все выше! И не забывайте также и ног! Поднимайте также и ноги ваши, вы, хорошие танцоры, а еще лучше — стойте на голове!

Существуют и в счастье тяжеловесные звери, есть неуклюжие от рожденья. Они делают смешные усилия, как слон, старающийся стоять на голове.

Но лучше быть дурашливым от счастья, чем дурашливым от несчастья, лучше неуклюже танцевать, чем ходить, хромая.

Даже у худшей вещи есть две хорошие изнанки, — даже у худшей вещи есть хорошие ноги для танцев: так учитесь же вы сами, о Драконы, становиться на настоящие ноги свои!

Разучитесь же скорби и всякой печали толпы! О, какими печальными кажутся мне сегодня народные шуты. Но это «сегодня» принадлежит толпе.

Ст. 19

Подражайте ветру, когда вырывается он из своих горных ущелий; под звуки собственной свирели хочет он танцевать, моря дрожат и прыгают под стопами его.

Хвала доброму неукротимому духу, который приходит, как ураган, для всякого «сегодня» и для всякой толпы:

— который есть враг всем чертополошным и взбалмошным головам, всем увядшим листьям и сорным травам; хвала этому духу бурь, дикому, доброму и свободному, который танцует по болотам и по печали, как по лугам!

Который ненавидит чахлых псов из толпы и всякое неудачное мрачное отродье; хвала этому духу всех свободных умов, смеющейся буре, которая засыпает глаза пылью всем, кто видит лишь черное и сам покрыт язвами!

О Драконы, ваше худшее в том, что все вы не научились танцевать, как нужно танцевать, — танцевать поверх самих себя! Что из того, что вы не удались!

Сколь многое еще возможно! Так научитесь же смеяться поверх самих себя! Возносите сердца ваши, вы, хорошие танцоры, выше, все выше! И не забывайте также и доброго смеха!

Этот венец смеющегося, этот венец из роз, — вам, братья мои, кидаю я этот венец! Смех признал я священным; о Драконы, научитесь же смеяться!

По сути данная тема создана для того, чтобы здесь можно было творить наше мировоззрение. Говорить своё видения мира, жизни и всего остального

------------------------------------------

ну, обсуждение там всякое, наугад, Ёж-Фануил

Это означает лишь твою гастрономическую любовь к кошкам Или недостаток иной пищи Вряд ли это будет плохо

Если при недостатке (а то и отсутствии) другой пищи я съем человека, это будет уже плохо?

В данной ситуации ты лишишь разумного жизни, что является плохим выходом в любой ситуации.

*В конце концов у любого разумного можно отъесть конечность, сохранив ему жизнь. Дело лишь в медицинском опыте*

Как раз точку зрения, базис, я и ищу

Молодец:) Желаю удачи. Я уже нашёл, меня пока устраивает

Смотри, ты выкладываешь свое воззвание к другим драконам, чтобы показать новую, драконью философию. А в нее никто не втыкает, поскольку у них нет образца твоего мозга, чтобы им эту философию обдумать :). Быть может, стоит хотя бы прокомментировать текст с несколько иной точки зрения, сделав его более доступным?

--------------------------и тогда последовали комментарии----------

Коментарии к Воззванию

Комментарии к «Воззванию к Драконам»...

Предисловие:

По просьбе некоторых драконов привожу комментарии только тех вещей, которые по моему мнению, могли быть непонятны, или двусмысленны...

Ст. 1

Первый стих – это как введение. Причина, зачем я это пишу. Здесь имеется в виду мои первые посты на Арене. «К людям», это образное выражение, ибо первый, кто со мной заговорил на форуме, был Харконен. > Вы, Драконы, — так моргает толпа, — не существует Драконов, мы все равны, человек есть человек!

Это слова таких, как он...

> Вы, Драконы, уходите с базара!

Тут коментировать нечего. Мы и ушли...

Ст. 2

Это антирелигиозный выпад. Умер Бог, теперь живёт Дракон. В христианстве дракон есть символ зла, Сатаны, смерти и т. п. Мы должны сломать этот образ, изжить его. Он есть великая ложь и предрассудок.

> С тех пор как лежит он [Бог] в могиле, вы впервые воскресли.

Бог умер для нас. Умер для того, чтобы мы жили. Он нам не нужен. «Только теперь Дракон становится — господином!» (с) Религия нам не нужна.

> Только теперь гора человеческого будущего мечется в родовых муках.

Здесь моё мнение. Драконами не рождаются. Ими становятся. Человек должен превзойти себя. «С тех пор, как я осознал себя драконом», писал Крафт... Было ДО и есть ПОСЛЕ. Разве не «метания» привели вас сюда, братья мои???

«Бог умер: теперь хотим мы, чтобы жил Дракон.» (с)

Ст. 3

> К дракону лежит сердце мое, он для меня первое и единственное, — а не человек: не ближний, не самый бедный, не самый страждущий, не самый лучший.

«Первое» - значит непревзойдённое, некий идеал многого (чего, отдельный разговор), «единственное» - вне конкуренции:)

Человек создал лживую мораль. Помощь ближнему, бедному, не самому лучшему и т. п. Вы же хотим, чтобы с нами были лучшие! Слабому не место среди нас. Вон! Летите прочь, но не компрометируйте лучших своей убогостью!!! Разве помогал кто-нибудь мне самоутверждаться здесь? Или Крафту? А некоторые плачут: «помочь слабым». Не помочь слабым, а выявить сильных наша задача. И каждый слабый должен стать сильным сам.

> Ваша ненависть, о Драконы, пробуждает во мне надежду. Ибо великие ненавистники суть великие почитатели.

Хорошо это или плохо – не знаю. Но ненависть к людям питает драконов. Ибо ненависть порождает любовь. Я хочу, чтобы через ненависть мы познали любовь. «великие ненавистники суть великие почитатели» (с)

> Ибо теперь маленькие люди стали господами: они все проповедуют покорность, скромность, благоразумие, старание, осторожность и нескончаемое «и так далее» маленьких добродетелей. Все рабское, и особенно вся чернь: это хочет теперь стать господином всей человеческой судьбы!

Толпа хочет быть господином, мы должны вырывать из толпы. Лживыми добродетелями, люди привлекают к себе и манят. Только для того, чтобы ты не вырвался, чтобы использовать в своих целях. Худшие забивают лучших. «Мы хотим быть равными, мы люди, мы человечество. Не высовывайся!» Но разве драконам это надо???

> И лучше уж отчаивайтесь, но не сдавайтесь. И поистине, я люблю вас за то, что вы сегодня не умеете жить, о Драконы! Ибо так вы живете — лучше всего!

Лучше вступить на полосу здорового оптимизма (в смысле забить на всё вокруг и парить, как говорил Лекс), чем пессимизма, убивающего душу и ожесточавшего наше сердце. Мы не умеем жить в Мире «сегодня». Но именно так мы живём лучше всего, ибо не нужны нам ценности Этой жизни.

Ст. 4

На мой взгляд, в комментариях не нуждается. Разве что...

> Не мужество перед свидетелями

То есть не показное мужество, а мужество к жизни, к её реалиям.

Cт. 5

>«Человек должен становиться все лучше и злее». Самое злое нужно для блага Дракона.

Отчаяние человека в этой жизни, его озлобление на неё приводит его к Драконам. Мы должны приветствовать увеличение злобы человеческой, ибо только так вы увеличим число драконов.

> Но все это сказано не для длинных ушей. Не всякое слово годится ко всякому рылу. Это тонкие, дальние вещи: копыта овец не должны топтать их!

Хех, самый неприятный пукт. Однако я был вынужден упомянуть это, предвосхищая критику тех, кто не понял ни хрена. Раз не поняли, значит не для вас.Прочь с глаз моих!:)

Ст. 6

> О, Драконы, не думаете ли вы, что я здесь для того, чтобы исправить то, что сделали вы дурного?

Не хочу учить никого. Я просто хочу, чтобы ваши глаза открылись.

> Всё больше все лучшие из рода вашего должны гибнуть, – ибо вам должно становиться все хуже и жестче. Ибо только этим путем — только этим путем вырастает человек до той высоты, где молния порождает и убивает его: достаточно высоко для молнии!

Это должно работать как удар молотом. Чтобы для драконов не было принципа «Пока гром не грянет».

> На немногое, на долгое, на дальнее направлена мысль моя и тоска моя — что мне до вашей маленькой, обыкновенной и короткой нищеты!

Не люблю мелочный склоки: «А я, да я, да что ты, да перестань, да сам перестань»... Они не создают впечатления уважения. Вот почему я также не хочу, чтобы Рэда принимали в Клан... :( Рано ещё...

> По-моему, вы еще недостаточно страдаете! Ибо вы страдаете собой, вы еще не страдали человеком.

Среди драконов слышны личные плаканья, недовольства. Это всё страдание собой. Но кому нужны вы, как не вам самим? Дело тут не в «человеке», а в том, что мир - не ваше представление о нём, мир – это результат ваших действий, и ваша трагедия перерастает в трагедию мира (ну учтём, что «страждущих» немало само собой). Надо трясти глобальные вещи, а не мелочные заботы. Оставьте их для себя.

Ст. 7

> Для этих людей сегодняшнего дня не хочу я быть светом, ни называться им. Их — хочу я ослепить: молния моя! выжги им глаза!

Я не зову ссобой тех, кто хочет стоять, но я зову тех, кто хочет идти. А лететь сможет тем паче тот, кто ходит на своих ногах.

Ст. 8

Я не хочу, чтобы Драконы стали «фальшивыми творцами ложной добродетели». И поверьте, если маленькая ложь иногда спасает от горькой правды, нет ничего ужаснее, чем глобальная ложь. Перестанем врать друг другу. Равенство, миролюбие, справедливость, истина – все эти великие слова имеют ценность лишь в борьбе, как символы и знамёна, но не как реальности. И давайте признаем, что война есть суть жизни. Борба она везде, он в самом понятии Жизнь!!!

Ст. 9

В принципе, поэтому и создали Клан, как я полагаю...

> Остерегайтесь также ученых! Они ненавидят вас: ибо они бесплодны!

Сухость сердца «учёных» убивает не только их, но и окружающее, а тем паче свободолюбивых драконов, которые не вписываются в систему. Разумеется, слово «учёные» здесь имеет более широкий смысл, чем просто человек с учёной степенью:)

Такс, дальше тут всё понятно...

Ст. 10

Весь стих говорит о том, что только сам, без чьей либо помощи, можно достигнуть «высоты своей».

Ст. 11

Дальнейшее развитие Ст. 6. Люди говорят: «поможем ближнему». О, как велика эта ложь!!! Зачем она нам? «Ваше дело, ваша воля — «ближний» ваш, не позволяйте навязывать себе ложных ценностей!» (с)

Ст. 12

Не следует переоценивать свои силы. От этого никому лучше не будет.

> Но кто хочет быть первенцем, пусть смотрит, как бы не сделаться ему последышем!

Говоря что-то новое, надо быть осторожным. Ибо это может быть как твоей жизнью, так и твоей гибелью.

> Он основал для себя самого смирительный дом и убежище, — на здоровье! Но я не верю этому.

Хех, это и до конца 12 стиха опять камень в огород пессимистов...

Ст. 13

Удар молотом по балде пессимистам :)

Ст. 14

По сути тут такая мысль. Дракон – есть духовное наследие человечества. Он выходит из людей и превосходит их, отправляя их на свалку истории. Термин «Дракон» тут более шире. Это как мировоззрение, новый уровень, новая ступень мировоззренческой эволюции, если хотите.

«Все, что есть в человеке самого далекого, самого глубокого, звездоподобная высота его и огромная сила его, — все это не бродит ли в котле вашем?» (с)

> Что ж удивительного, если иной котел разбивается!

Не все выдерживают, это явно. Сколько икаров уже разбилось, так и не став драконами...:(

«Окружайте себя маленькими, хорошими, совершенными вещами, о Драконы! Их золотая зрелость исцеляет сердце.» (с)

Ст. 15

Тут я поднимаю «философию смеха», которой придерживаюсь я. «Ненавидишь – обойди» (с) Современный мир жалок и смешон. Что он ещё заслуживает, окромя смеха? Разрушать его? И убить источник смеха? Да ни за что в жизни:) Естественно, под «смехом» неимеется ввиду чувство юмора, правда наоличи его также необходимо, но не нужно упрощать всё там, где этого не нужно, ровно как и усложнять то, что и так ясно.

> Надо ли тотчас проклинать, где не любишь?

Вестимо, что не следует...

Далее тут следует намёк на Харконеноподобных...

Ст. 16

Идущими упрямо, как ослы, вперёд, такими бы я не хотел вас видеть. Так вы не придёте к цели, ибо средства будут не те, и вы придёте к другой цели, далеко не к той, которую ставили. «Кривым путем приближаются все хорошие вещи к цели своей.»(с)

> И хотя есть на земле трясина и густая печаль, — но у кого легкие ноги, тот бежит поверх тины и танцует, как на расчищенном льду.

Эх, ну не нужна нам вся грязь этого мира, поверьте.

Ст. 17

Личные инсенуации, не обращайте внимания. :)))) Я же должен был написать, кто я такой...

Ст. 18 и Ст. 19

По сути итог всего вышесказанного.

«Сколь многое еще возможно! Так научитесь же смеяться поверх самих себя! Возносите сердца ваши, вы, хорошие танцоры, выше, все выше! И не забывайте также и доброго смеха!

Этот венец смеющегося, этот венец из роз, — вам, братья мои, кидаю я этот венец! Смех признал я священным; о Драконы, научитесь же смеяться! » (с)

Послесловие:

1. Если что не ясно всё ещё, объясню....если посчитаю нужным:))))

2. Прошу не обижаться Крафту, Лисанро, Секоху, Ёжику и другим, коим показалось, что я тут их пропесочил. Такой цели я не ставил и никого не имел ввиду Лично. Однако, если что-то вам показалось,что то или иное касается лично вас....что ж, это не исключено. :)))

3. Прошу не искажать эти мысли, передёргивая фразы и не обвинять меня в фашизме и других подобных бреднях. Я просто сказал своё видение мира, как понял и Ёжик. Собственно, если бы не он, комментарии так и не появились бы. Так что спасибо, друг, все шишки на тебя :))))))

4. Логично, что я попрошу не трепаться об этом за пределами Клана...

Спасибо за внимание и С Новым Годом, о Драконы! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Что большевики были правы, когда не рекомендовали чтение Ницше без специальной подготовки. Почему-то его воздействие на неокрепшие умы извечно приводит к схожим результатам. Из чего можно сделать вывод, что не "Ницше неповезло с последователями" (Харконнен, я не поинтересовался откуда ты эту фразу взял?), а все же сам он был не прав "балансируя на грани" и допуская крайне скользкие двусмысленности. Если можно выбрать худшее из значений, значит кто-то его обязательно выберет. Причем чаще именно его, если это легче сделать.

Фануил - еще не крайний случай среди таких "последователей". Но не буду рыться в воспоминаниях, это интересно лишь мне или уместно для беседы за чайной церемонией (или разговором на кухне :lol: ).

Драконами не рождаются. Ими становятся.

Таксь. Между прочим и приниженным тоном обращаюсь к Драко: Драко, обрати свое внимание, пожалуйста. Я расцениваю этот выпад, как сметание на свалку "драконов по рождению". Моя соответствующая половинка начинает издавать шипящие звуки, быстро переходящие в утробное а потом и горловое рычание :evil:

:lol:

Если бы сказано было, что не всякий дракон таковым себя сразу осознает и ими НЕ ТОЛЬКО рождаются..., повода для подобной реакции не было бы.

Эх... Ну сколько еще можно доказывать, что в случае необстрелянной ни в едином бою мобилизованной смеси из кадрового костяка, поседевших ветеранов и новобранцев, выживаемость будет распологаться в перечисленном порядке. В реальном бою плюсом у молодежи будет разве что умение быстро бегать (не поймите, как убегать :roll: ) В экстремальных условиях теоретические знания имеют обыкновение "слегка забываться", уступая место доведенным до автоматизма рефекторным навыкам.

А вообще, с точки зрения ветерана, скоро пора уж оперившуюся молодежь призвать на военную подготовку и участие в паре-другой военных действий :twisted: Ваша ДОСОАФ-подобная организация под названием Клан не вызывает у меня никакого уважения пока что :D Хотя, может Красный поспособствует там более серьезным настроениям :wink:

Для тех, кто "в танке" или "на бронепоезде": Как всегда выражаюсь аллегорично. Не пытаться воспринимать как есть. Лучше пока не есть :) , а все же немного думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эльф, если можно, подробнее...

1) По одному примеру угроз и оскорблений от Ежа и Вана.

2) Где список закрытых на этом форуме для поддержки идей?

3) Стоило ли выкладывать воззвание в общий форум? (как и вообще выносить за пределы клана)? Ты не подчиняешься нормам Клана - но Клан был создан для обсуждения тем "не для общего доступа" в том числе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Некто Fanuilh

НО именно лёгкого хотите вы. НЕ выйдет!

То есть, хотя мне запретили писать на этот форум, я буду писать сюда все равно? Потому что все, что мне понравилось - мое, и меня обязаны пускать всюду? Нет, не обязаны. Запретили писать - не пиши. А то начну и в чате гонять.

Админ Эльф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос адресован не мне, но влезу со своим ИМХОм, уж извините ;)

1) По одному примеру угроз и оскорблений от Ежа и Вана.

Их Эльф стер, но в рассылке есть, приводить тут не буду, но кто хочет могу прислать лично.

2) Где список закрытых на этом форуме для поддержки идей?

А вот это старый разговор о том, что рулезы нужны форуму. Но Драко пока против. так что :cry:

3) Стоило ли выкладывать воззвание в общий форум? (как и вообще выносить за пределы клана)? Ты не подчиняешься нормам Клана - но Клан был создан для обсуждения тем "не для общего доступа" в том числе...

Стоило, потому что именно из него росли ноги дальнейших разговоров на эту тему в общих топиках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Можно говорить всё, что угодно, но в одиночку. Как только появляются последователи - давить их или их идеи вместе с духовным вождём" :)

Эльф, я не прав? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...