Перейти к содержанию

"Сложные" Драконы


Eagle

Рекомендуемые сообщения

Тоже верно! Каэль.

Лазер, ну не то чтоб.. Но принцип Бендера, стало уже неотъемлемой составляющей всех тематических форумов. А остальное просто флуд, а я так люблю пофлудить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нынче вообще столько всего отличающегося от привычной картинки навязываемой в школах всплывает что мозг опухает. Без чая тут не разберешься. Похоже чтобы нырнуть под поверхность нужно потратить уйму времени, а начать можно с чего угодно, хоть с истории хоть с мифологии например.

Изменено пользователем Ker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не флуд. Флуд- это бесполезная вода. А у нас цивильный и небесполезный оффтоп)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а что мне еще делать, с телефона много не набрать, лень. Писать обрывками, да это без контекста, даже зная энергетический след ни вжизнь не понять, пробовали. Остается флудить по немногу. Все равно, вся фишка в том, что существо должно само, тут учителя только мешают, понять надо самому, как, да как угодно. Либо обьясняя каждый феномен в отдельности, и пытаясь вычленить среди них то, что может принадлежать именно дракону, либо строить из них некую иерархию, возможно многомерную. Тут путей много. Много и обрывов. Это устройство компа можно обсуждать так просто, ибо все пользуются одной терминологией, а в таком деле это просто бесполезно. Кто у нас техник, кто маг, кто буддизма начитался, кто йогой занимается, кто с акультистами дружбу водит. Каждый своим путем топает. И кажды тянет понятия со своей колокольни, не замечая что все спорят об одном и томже, только смотрят на это с разных сторон. А еще о множественности точек зрения, о воплощениях, и способности драконов к пониманию. Вот и остается только флудить, лишь изредка кидая свои мысли, которые обязательно найдет тот, кому они будут нужны, остальные же просто пройдут мимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эпичная тема, столько всего в ней понаписано.

3622137m.jpg

Даже особо выделить не чего и прокомментировать, хотя один из годных, подходящих комментариев делал ранее в этой теме я. На 2 странице.

Но всё же что-то да есть...

И кажды тянет понятия со своей колокольни, не замечая что все спорят об одном и томже, только смотрят на это с разных сторон. А еще о множественности точек зрения, о воплощениях, и способности драконов к пониманию. Вот и остается только флудить, лишь изредка кидая свои мысли, которые обязательно найдет тот, кому они будут нужны, остальные же просто пройдут мимо.

Собственно +1. Только обычно всё намного хуже. Ладно если бы каждый видел хотябы долю того что воспринимает за истену и из чего строит теории. Тогда получилось бы множество точек зрения, из которых можно было бы склепать что-то целое и взглянуть на всё целиком. Однако на деле обычно у каждого сильно домысленная и искаженная версия представления любого предмета обсуждения. И это оспаривается как единсвенно достоверное. Получается создание гулей, клепание из мёртвых фрагментов "истины", чего-то страшного, сшитого из этих запчастей, и даже с признаками подобия жизни.

В общем в отношении этой темы можно добавить к прежнему комментарию если только.

3631353m.jpg

Либо не относитьсятак серьёзно и воспринимать с нехилой такой долей юмора, примерно вот с таким выражением морды.

3634425m.jpg

ЗЫ. Как бэ с новой эрой чуваки :lol:

хотел написать с днём взрыва, но это было бы более актуально если в землю влетел астероид в виде фаллоса.

Изменено пользователем Nidhekk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, удалять не стоит, как и закрывать. Тема сама по себе нормальная но в неё пока ни кто не созрел написать чего особого. Хотя это нормально, особенное обычно если кто надумает слить в тему, то это будет внезапно. ::high

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не не не закрывайте! Еще не все составили себе списки "нормальных и настоящих и живых драконов"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видел много разного сочетания сущности.

Вот только в основном они конфликтуют с собой. И одна не доверяет другой, или того хуже показывает свое напыщенное, и выпяченное Я.

Но самое интересное из всего этого многослойности... -Это моменты когда сущности находят между собой золотой компромисс.

А дальше, по обоюдному согласию, сливаются во единое существо. Способное мыслить инако, широко, и обьемно!

Можно было бы много чего сказать, и рассказать. Но здесь, на Арене привыкли считаться с таким мнением, которое хоть мало, мальски сходится с мнением других участников.

А все непонятое, и отвергаемое собственным я, сразу принимается в штыки.

Но ведь, не все же должно быть гладким? - Не правда ли...!

Я смотрел темы по составлению собственного представления о мире который участники описывают и пытаются представить его таким каким он кажется.

И не чего интересного я там просто не нашел. -Все как то одинаково, все пресно, и все сложенно на тех знаниях, что были выловлены из каких то книг. И построенных, можно так сказать на чужих фантазиях, вырванных клочками, и собранных во едино!

Но вот если кого спросить о бытовых мелочах, об внутреннем строении расписываемого тела и быта, или нечто не распространяющиеся в обиходе. То тут наступает штопор. Ибо рассказывать то нечего!

И таких представлений даже в голову не может прийти, просто за ненадобностью последних.

-А вот за такими мелочами, и скрывается истинность сущности которая как говорит, что помнит кто она есть.

И не важно, дракон это , или эльф. Ну и на худой конец просто человек.

Но у любой такой сущности должна сохранятся память бытовой новизны.

И, на вот таких вот казалось бы простых, и не нужных представлениях строится понятия кто перед тобой находится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой Фалькорр,как же ты прав иногда то бываешь. Вот что толку читать огромный нудный пост, который вроде и красиво звучит, вроде и написан толково, но нет в нем ничего, так сказатъ на ощупь, только пустота чувствуется там. Читаешь, и понимаешь, что пост составлен из общепринятых в некоем сообществе стереотипов, и посути даже не отражает мысли того, кто его написал. Зачем пишутся подобные посты, а кто его знает, может просто для того чтоб самоутвердиться, или наоборот выделиться, или попытаться доказать, я такой же как вы. Причин много. Вот потому я и люблю флудить, милая беседа по сути ни о чем, в которой сразу видно кто и что. Кто просто пишет, даже не понимая что он пишет. Кто пытается задеть, обидеть. Кто с пеной у рта доказывает свою точку зрения, и не важно правильная ли она. Кто просто мило проводит время. Кто что и каждому свое. И Фалькорр прав, именно в бытовых мелочах, порой кроется все самое интересное, кто что думает, кто во что верит, кто что из себя представляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Falcorr, какое счастье, что мы избавлены от очередных проповедей ) Можешь заодно составишь кодекс истЕнного дракона и заодно выложишь список всех ТруЪ и неТруъ драконов? )

Ну а воспоминания не у всех всегда одинаковые. Многие кланы в течении долгих лет были изолированы друг от друга, отчего существа вроде бы одной расы стали слишком разными во многом. Одни продолжили осваивать вселенную, кто-то уживался в одном мире с другими расами, а кто-то потерял большую часть знаний, и не все из них занимались "хорошими" делами.

А чьи тут воспоминания истинные а чьи нет, пойди разберись. Кроме очевидных и явных случаев, когда на свет выползают всякие Скаи Фалькорры, эльфы и прочие подобные личности. Ну а если кто-то внушил себе некий выдуманный самим собой или кем-то еще, это уже его беда, и может через некоторое время это существо само все поймет, а если нет, то может окончательно попрощаться с головой.

Ну а если кто-то заимствует воспоминания у других, то дело их. Я на свои воспоминания авторские права не подписывал и мне как то все равно кто и что оттуда заимствует ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой Алекс как же ты правильно все заприметил, и все правильно описал.

ДА, так и есть. В этих постах действительно одна пустота.

-А вкладывать в них частицу души...-Ой как страшно, и рискованно!

Ибо здесь по большей степени принято испачкать даже самую ее малую часть.

И это не стереотипы, от каких то сообществ. Это правда, и это действительность заставляет писать нечто подобное.

Ибо так хочется достучатся, и разбудить всех.

Нельзя построить свое счастье, и мечту, на недругах своих.

Надо учится жить в согласии со всеми. И учится принимать, и понимать как сладосные слова, так и горькие. Ведь чувства, не кто не отменял.

Тем более что по спектру чувств, у болевых они намного шире, чем нежели те которые нам так приятно чувствовать.

Так не ужели всем льстит, как говорят в простонародье (навалить кому то, кучу говна в душу)

Ведь свое мнение, куда как важней каких либо.

Или все таки можно взять да попытаться отфильтровать, выделить из всех имеющихся данных то золотое семя, и на их основе построить то великое к которому все так стремятся.

При этом вкладывая хоть маленькую частицу своей души.

Думаю что от этого, не кто, не что не потеряет. И все будут только в выигрыше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Falcorr, какое счастье, что мы избавлены от очередных проповедей ) Можешь заодно составишь кодекс истЕнного дракона и заодно выложишь список всех ТруЪ и неТруъ драконов? )

Знаешь, мне глобоко до лампочки, кто тут труЪ, а кто нет.

И списки мне, не к чему.

В конце концов, все на место расставит госпожа судьба.

А я, лишь пытаюсь достучатся до внутренего вашего эго. И попытаться разбудить то существо, которое скрыто внутри у каждого.

Вопрос лишь в том, что это за существо?

Попробуйте просто взять, и просмотреть свои собственные письма через призму зеркало времени.

И я думаю, в них вы сможете увидеть действительное, и правдивое свое Я.

Это действительно помогает как разобраться в себе. Так и понять к чему ты пришел.

И еще: Мне нет разницы, кем ты мну считаешь.

НО прошу, не пытайся меня зацепить.

Я отношусь к твоей, да и любой другой персоне, абсолютно нейтрально.

И привык выдавать то, что действительно просматривается между строчек какого либо поста.

В твоем случаи, я вообще стараюсь не писать, не чего. Ибо смысла в этом не вижу.

Это как стучатся в закрытые ворота.

Ты имеешь что то свае... - Да ради бога. Не кто тебя за это, не осуждает, и не кто не называет фантазером.

А мои проповеди, как ты говоришь. Лишь призывают помнить кто мы есть, помнить об этом, и не терять свои души!

Это же, наверное так обидно звучит для вас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда в последнее время я совсем не вижу на Арене, и не видел вообще где либо смысла писать о себе и своих пусть и не многих воспоминаний из прошлого.. Оставив сие в разделе для личного пользования.

Изменено пользователем Winged Wanderer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Falcorr, ладно. Видимо я несколько ошибся. Более не собираюсь тебя доставать, пока не вижу агрессии с твоей стороны. А самому мне конфликты неинтересны как неинтересно и портить обстановку тут.

И еще не значит что я не согласен с частью твоих мыслей. Но об этом я буду писать в другой раз.

Изменено пользователем Black_Wings
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь сущность- это совокупность привычек, склада ума определенного вида ( возможно чего-то еще).

Я бы расширил границы, но не стану этого делать. Достаточно интересная идея.

Еще бы в яндексе поискать и по толковым словарям и совсем хорошо.

Сущность свойственна всем животным и человеку. Человек скажем сущность более высокого порядка в развитии. Животному такого уровня достичь сложно. Скажем (млекопитающее) животное является базой формирования сущности человека. Допустим и другой приемлемый вид, например рептилия. Как сказали ученые, перерождение человека возможно в облике человека иначе он потеряет себя и не будет уже собой. Фактически это уже не будет перерождением, на мой взгляд, а повторный старт. Инопланетное родство и т.п. также предлагалось по зомбиящику. Т.е. в прошлой жизни человек был зеленым или другим инопланетянином не известным науке. Спорить или критиковать цепочку утверждений неохота. Хочется верить в возможность разумному существу развиваться и не терять опыт, нажитый непосильным трудом в борьбе за выживание. Касается всех видов.

Как я понял, вопрос может иметь следующий ответ.

Сущность одна, но ей свойственно целый комплекс ощущений взятых от других сущностей. Либо комплекс повадок других сущностей, но одна сущность их таки должна объединять это вы. Т.е. и биологически и на другом уровне остается активной и ведущей одна единственная. Две равнозначные редкость, полагаю. Все остальное как опыт или память скопированная, заимствована от других. Восприятие себя как систему состоящую из множества сущностей на мой взгляд ошибка. Вы просто ощущаете частичку вам не свойственную, но она это тоже уже вы. Частица не может быть отдельной сущностью, поскольку она лишь малая часть её.

Восприятие идет на стандартной биологической базе органов чувств и памяти, знаний о том кому то или иное может принадлежать. Т.е. знания об их первоисточнике первоисточник.

З.ы. Как это получилось это другой вопрос. Да и ответ на него не будет понятен. Существовало такое понятие мы то, что мы едим. Т.е. биологически организм использует энергию сохраненную другими носителями. Едите ли вы мясо или скажем овощи фрукты.

p.s.s. Коротко на сколько смог. Уникальность зависит не только от воспитания и опыта, но и от того... Вспоминается мультик. Из чего сделаны мальчики и девочки. На достаточно примитивном уровне можно это пояснить и так. Да не стоит вообще замарачиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот интересно... -Почему в основном складывается мнения, что дракон сложен из запчастей каких то животных?

А может все банально и на оборот...

- Дракон вроде как известно одно из самых древнейших существ во вселенной!

Почему принято его считать рептилией? -Коли он к ним не относится. И имеет самостоятельные корни, и обладатель теплой крови.

Ну и самое интересное: Почему все построения каких то мыслей, связанных с драконом строится прежде всего от лица человека. А Сам дракон, занимает в таких разговорах более низшую планку, чем человек (создается впечатления какого то симпозиума оговаривающего каким быть дракону. Причем от лица человека)

Вот я, и не понимаю. Здесь больше находятся люди, или драконы?

А может нам просто стоит завести такие беседы, от морды дракона, о человеке...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему принято его считать рептилией?

Кем принято? Большинство драконов как раз теплокровные. По крайней мере я не знаком ни с одним холоднокровным лично. Рептилией называют зачастую люди, ошибочно (либо заведомо ошибочно, чтобы подразнить) и по единственному внешнему признаку- наличию чешуи, которая характерна на Земле как раз преимущественно для представителей земноводных. Но опять-таки как раз чешуей обладают не все драконы :) так что касательно всего вышеупомянутого- это скорее сугубо людские стереотипы, базирующиеся на средневековом фолклоре. Современный образ дракона существенно от них отличается. А здесь все люди. Ты в том числе. Так как мы рождены и воспитаны в человеческом социуме. Мы физически заключены в теле человека. Если ты при этом способен вести разговор о человеке от морды дракона, а не азеркина, оперируя при этом местными знаниями, системой передачи и осмысления информации, категориями, мемами, не обладая ИРЛ чешуей, хвостом,не закончив дракийской начальной школы и не летав в детстве со сверстниками охотится на мелких фурриков ну и тд.и тп.- это называется "самообман", "эскапизм", "лицемерие", или что-нибудь еще в том же духе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь больше находятся люди, или драконы?

Ага! Как говориться, здесь есть только мы! Осталось решить только здесь - это где? И мы - это кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь больше находятся люди, или драконы?

Думаю, для кого-то тут могут быть плохие новости-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты при этом способен вести разговор о человеке от морды дракона, а не азеркина, оперируя при этом местными знаниями, системой передачи и осмысления информации, категориями, мемами

Можно оперировать неместными знаниями и вводить свои "понятия", термины, только большинству они будут малопонятны.И некоторые комментаторы кроме слова "бред" ничего не скажут.Потому что понять это -равнозначно пройти путь самому. И это за человеческую жизнь можно не успеть пройти

Изменено пользователем Eagle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый судит со своей колокольни и очень хорошо прослеживается в постах индивидах, что для них драконность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каэль, за то пояснения респект. Не ожидал однако...

Вернее ожидал, но совершенно противоположенной реакции! :)

А здесь все люди. Ты в том числе. Так как мы рождены и воспитаны в человеческом социуме. Мы физически заключены в теле человека. Если ты при этом способен вести разговор о человеке от морды дракона, а не азеркина, оперируя при этом местными знаниями, системой передачи и осмысления информации, категориями, мемами, не обладая ИРЛ чешуей, хвостом,не закончив дракийской начальной школы и не летав в детстве со сверстниками охотится на мелких фурриков ну и тд.и тп.- это называется "самообман", "эскапизм", "лицемерие", или что-нибудь еще в том же духе.

И здесь я с тобой частично согласен. НО только частично!

Да мы заключены в тушках человеческих...

- Но ведь не это играет главенствующую роль в осознании самого себя!

Если ты есть дракон, и душа твоя прежде всего принадлежит этому виду, то будь ты хоть в тушке чайника, но в душе ты всегда будешь прежде всего драконом. Нет даже не так в вот так ДРАКОНОМ!

Именно с больших букфф.

А по поводу школы , полетов и всех других причиндалов... Увы разве это главное?

По моему на сколько я знаю, уверенность в себе предает то знание, с которым ты каждое утро просыпаешься, и на подсознательном уровне понимаешь кто ты есть!

А -аа тушки роли особой не играют!

Вот и получается что если все принимать как говоришь ТЫ. То и смысл верить во что то?

Впору будет переезжать в белые и мягкие палаты. Где по соседству будут Наполеоны, и цезари.

Просто ты здесь ошибся.

Озеркинство, озеркинством! - Но есть и те кто смело , и прямо скажет что он, именно ДРАКОН!

И все выше перечисленное тобой было на самом деле, а не приходящие воспоминание от какого то прошлого...

И если после того кто хоть как то пытается рассказать, и поделится с ближним тем что он когда то пережил, и испытал можно назвать его: -Лицемером, экопизматиком, который занимается самообманом... -То смысл здесь говорить вообще о чем то?

И от этого на душе становится просто грустно...

Изменено пользователем Falcorr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иглл, если тебе не интересен разговор, То ведь можно просто посидеть в сторонке, и не вставлять свои левые, пять копеек.

Ведь такими действиями можно, и до обезьяны скатиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вводя новые понятия ты строишь их на уже известных аналогиях и предпосылках. Обычно обьяснить новое понятие существу которое оперирует теми же аналогия и знакомо с предпосылками от которых ты отталкиваться вообще просто. Трудность может быть только в неумннии толково пояснить самим автором нового термина, и доказать его необходимость. Что же касаемся новых концепций- то же самое. Только теперь нужно детально и логично пояснить(и предоставить материальную доказательств базу если речь идет не об общепринятых аксиома и по умолчанию известных собеседнику фактов) каждый этап собственных рассуждений. И если опять-таки этого не получается стоит задуматься: а правильно ли вы подаете информацию, а логичны ли ваши собственные суждения, а есть ли у вас материальные доказательства, если их нет- то тому ли существу вы пытаетесь что-то пояснить и зачем собственно говоря это делаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А здесь все люди. Ты в том числе. Так как мы рождены и воспитаны в человеческом социуме. Мы физически заключены в теле человека.

Уу как интересно. Интересно ведь знать с кем говоришь-)

( хотя и так знал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...