Перейти к содержанию

"Сложные" Драконы


Eagle

Рекомендуемые сообщения

Только теперь нужно детально и логично пояснить(и предоставить материальную доказательств базу если речь идет не об общепринятых аксиома и по умолчанию известных собеседнику фактов) каждый этап собственных рассуждений. И если опять-таки этого не получается стоит задуматься: а правильно ли вы подаете информацию, а логичны ли ваши собственные суждения, а есть ли у вас материальные доказательства, если их нет- то тому ли существу вы пытаетесь что-то пояснить и зачем собственно говоря это делаете?

Осталось только разжевать и в рот положить. Поэтому гораздо будет выгоднее найти такого же с сходными знаниями и с ним общаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты есть дракон, и душа твоя прежде всего принадлежит этому виду, то будь ты хоть в тушке чайника, но в душе ты всегда будешь прежде всего драконом. Нет даже не так в вот так ДРАКОНОМ!

Именно с больших букфф.

А по поводу школы , полетов и всех других причиндалов... Увы разве это главное?

В формировании менталитета личности нельзя вычленить что-то главное. Это совокупность факторов. Одни имеют большее значение, другие- меньшее. Я-дракон. Но я с увереностью могу утверждать что родись в своем мире и среди представителей собственой расы, я бы не был собой. Это был бы совершенно другой дракон. Не я. И на то что его окружает он бы тоже реагировал иначе.

Изменено пользователем Khael
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха-аа ! - И здесь я с тобой согласен...

Вот только прежде чем что то сказать есть вопрос: А для чего тебе эти самые доказательства?

Что ты с ними будешь делать?

Ведь ты не доказываешь самому себе что завтра наступит новый день. Или что через некоторое время тебе надо будет что то перекусить...

Ты принимаешь это как данность, и необходимость. И на подсознательном уровне знаешь что так и должно быть.

А почему бы и на этом самом уровне не заменить понятия слова человек, на понятие слово Дракон!

Что собственно изменится?

Наше мышления о том кто мы есть ? Или от этого поменяется весь мир?

Нет не чего того не произойдет. Просто в душе ты, я и не важно кто еще поймет кто он есть.

И эта данность ему просто добавит как уверенности в себе так и сил.

А со временем из матрицы знаний ему придут и знания как от данной сущности которой он стал.

И поверь не какие доказательство не будут нужны. Некому просто будет что то доказывать.

Да и глупости все это, с доказательствами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фалькор, доказательства- это было не к драконности. Это как раз бездоказательная постороннему существу концепция. Дракон поймет, так как его ощущения сходны, человек-нет, для него твои ощущения чужды и разговор о драконности звучит как бездоказательная треп. Это было к бреду Игла о магии-шмагии и супеспособностях драконов о которых большинство самих драконов даже не подозревают)

Изменено пользователем Khael
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, я тебя прекрасно понял!

Тогда рождается такой вопрос: Зачем я буду доказывать человеку, что я Дракон?

С какой стати я буду это делать?

Мне лично глубоко по барабану, чем мну считает, этот самый человек.

Достаточно того, что я сам знаю, кто я есть на самом деле! - А все остальное просто не важно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые пытались :) Я изначально понял бесперспективности данной затеи. Но кто-то пытался) И порой еще пытается. О вопросе собственно "зачем" я выше тоже упомянул. Зачем это может быть нужно дракону-понятно. Нас окружают преимущественно люди. И от некоторых из них хотелось бы полного понимания. Родителей например. Или брата/сестры. Но вот с позиции людей...им это неинтересно, ненужно и непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каэль... Ты живешь практически в другом измерении. Ты не такой как они. Тебе не интересен их менталитет. А тебя они просто не смогут понять. Как любого кто не от мира сего.

Уровень не тот! - Все просто.

И это не у тебя одного такая болячка.

Изменено пользователем Falcorr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что меня гипотетические "они" не понимают- фигня. Мне это и не надо) Может кому-то другому надо. А мяф так даже удобнее, хуже было бы если бы все вокруг меня понимали)) Нужны ведь не все. А узкий круг близких существ собственно) И каждый этот самый круг подбирает под себя уже самостоятельно. Исключение лишь ближайшее окружение в виде родителей и иже с ними. Плохо другое- разрозненость и дистанцированость друг от друга в реале. Тут тот же нэт играет довольно злую шутку. Позволяя этот круг отобрать весьма тщательно и придирчиво, даря иллюзию близости и в то же время оставляя каждого ирл жить собственной жизнью в окружении все тех же чужих по своей сути людей. И еще плохо то что я сам прекрасно понимаю людей. Лучше бы не понимал- не так бы мерзко они выглядели в основной своей массе.

Зы. Фалькор, мое имя читается как Каэль :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каель, а зачем пытаться человекам объяснять свою суть? Они тебя не поймут )

Знаешь, я даже не стал пытаться. Их реакцию и что от них можно ждать, я понял сразу, предсказать ее нетрудно ) А то мне видится странной такая мания некоторых пытаться объяснять о том кто ты, тем кто никогда не поймет. В самых запущенных случаях такое может быть чревато.

А по поводу разобщенности есть такая штука, что не все драконы уживутся друг с другом. Многие драконы будут до конца отстаивать свои убеждения, считая их наиболее правильными и приемлемыми. А так до кровопролития недалеко, так что может оно к лучшему. Хотя ИРЛ дело другое и большинство драконов на самом деле куда более тихие существа там. А круг это наиболее доверенные из тех с кем ты контачишь, с кем не боишься делиться взглядами и ощущениями, не боясь, что за них на тебя кто-то будет наезжать. И каким бы ТруЪ-драконом тут кто себя не называл и даже если и правда является, не каждому тут можно доверить свое самое сокровенное и дорогое. Я на этом форуме не раскрываю себя полностью никогда, что советую сделать и тебе. Ищи тех, кто наиболее близок тебе по духу, и с такими, если они действительно близки ты сможешь не бояться раскрыть душу. Так что эти круги не так и плохо, как некоторые считают. Лучше уж они, чем ничего и каждый там находит себе близких. Или кто-то думает, что возможно другое?

И кстати расстояние и разобщенности в реальной жизни не такое большое препятствие. Главное взаимное и неподдельное желание быть рядом, то можно со временем устроить совместное проживание. Я смог, хотя и прошел через не самые приятные вещи ради этого. Но в реале может наступить некоторое разочарование, все тут нахожящиеся в жизни не совсем такие какими являются в сети, там раскрывается больше подробностей. Во одна из причин, почему я люблю встречи вживую.

Изменено пользователем Black_Wings
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин. Я разве говорил не о том же, Чернокрыл? :) Касательно не раскрываться...а какой смысл особо в конспирации? Особенно среди драконов? Вреда имхо от этого больше чем пользы. Нет конечно, выворачиваться перед всеми наизнанку просто неуместно. Но и притворяться кем-то тоже глупо. А в ирл... мы как в сети так и в реален разными бываем. Зависит от обстоятельств, настроения, того с кем общаешься. С кем-то можно позволить себе быть дурашливым, кто-то наоборот ценит интеллект и сдержанность и тп. :) Ну и первое впечатление от такой встречи ирл тоже нередко не соответствует. Банально робость, смущение, растерянность :)

Изменено пользователем Khael
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Khael, среди драконов нет смысла. А какой смысл открывать это людям? Тебе от этого станет легче или лучше? )

А они в лучшем случае промолчат или у виска покрутят )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где я говорил что есть смысл вести подобного рода разговоры с людьми? ;) Но нет смысла и скрываться от них при общении тут между собой. В итоге тем людям, что читают данный форум, подобные разговоры и неинтересны. И как следствие людей тут практически нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Khael, ну все же даже "своим" тут не все можно раскрыть. Надеюсь ты это понимаешь. Тем более что не каждый дракон может быть "своим" ) Хотя конечно можно действовать и более открыто чем обычно, но раскрывать тут душу и все свои чувства, ощущения и Память? Не стоит. Тем более всегда есть круг тех, кому можно открыться полностью.

Изменено пользователем Black_Wings
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А все раскрывать и не надо. Вот это-то как раз зачем? Равно как не вижу смысла прятаться, и тчательно скрываться. Нет смысла втирать с пеной у рта, кто же ты такой каждому кто попадется у тебя на пути.

Так как-же быть? Не знаю.

Я вот поступаю просто. Особо скрываться, от внешнего мира я уже смысла не вижу, когда-то давно возможно, но сейчас. Говорят, невозможно укрыть шило в мешке. Смотришь на себя чуть со-стороны и понимаешь, что действительно невозможно, особенно учитывая что шило-то уже нааамного больше мешка. Ну, а если хочешь что-то спрятать, то положи это на самое видное место, не заметит никто. Это конечно не означает, что драконность нужно выпячивать и ходить с транспорантом "я-дракон", однако, для себя я уже давно решил, что нужно просто жить, жить так как ты привык, просто жить не боясь быть не правильно понятым, потому, что всем просто пофиг. Лично не кричу что мол я дракон узрите мощь великого, но на вопрос ты дракон, отвечу кратко, да! И что само смешное, и грустное одновременно, что каждый спросивший видит в этом ответе что-то свое. Кто считает что драконы это некая такая организация мега крутых хакеров в сети, а у айтишников вообще, что юмор что поведение странное. Кто-то считает что эта некое движение субкультура иными словами, кто-то пытается понять, хотяб на уровне, что я далеко не равнодушен к драконам (за что им спасибо). Но... Вот только есть одна незадача, мне на это как-то глубоко.... Что лично мне дает. Возможность просто жить, жить в их обществе, не заморачиваясь на то, как меня поймут, да и поймут ли. Каждый из моего круга общения, особенно кто общается постоянно, несомненно примечает некие отклонения от ГОСТов, но списывают их на разные черты моего характера, мировоззрение, круг общения (смеется). И опять же вопрос мне-то что до этого, ну ессесно пока не начинают лезть в душу с нравоучениями.... *улыбнулся*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчет прятаться, хочу отметить, то что в каком-то роде я то-же прячусь. Я не могу укрыться за маской человека, по ряду своих причин. Но спрятать например магию за технологиями или опытом можно вполне свободно. Чутье неотличимо на первый взгляд от простой информированности. Память свободно выдается за выдумку, никто никогда не докажет, твоя ли это разработка, или ты просто делаешь так уже пару тыщ лет.

Вообще я просто к чему веду, что нет смысла намеренно прятаться, достаточно просто меньше обьяснять, и все само собой получиться. Просто будьте собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иглл, если тебе не интересен разговор, То ведь можно просто посидеть в сторонке, и не вставлять свои левые, пять копеек.

Ведь такими действиями можно, и до обезьяны скатиться...

Да, пожалуй лучше фантастические мульты или фильмы посмотрю - больше правды и следовательно больше пользы от времяпровождения. Посты удалил, никому они не нужны здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, и чего ты этим добился? Твои слова, нет не так, твои мысли, которые ты писал, что совсем веса никакого не имеют? Или это были лишь пустые слова, причем настолько пустые, что не нужны даже тебе самому? Так зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, и чего ты этим добился? Твои слова, нет не так, твои мысли, которые ты писал, что совсем веса никакого не имеют? Или это были лишь пустые слова, причем настолько пустые, что не нужны даже тебе самому? Так зачем?

Я понял, что до этого не созрели люди. Нет смысла рассказывать слепому красоту этого Мира. Либо он сам прозреет и увидит, либо нет. И такое неуважительное отношение мне совсем не по нраву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*улыбнулся*, у Ра, есть классная фраза. "обидеть нельзя, можно обидеться"

Конечно, нельзя посмотреть на мир твоими глазами, ты конечно мог бы нам показать, но вместо этого ты лишь кричал, кричал указывая в неведомое. За что боролся... Быть мессией можно, но для этого нужно быть им. Если есть тот, кто обладая тайными знаниями и считая нас лишь стадом коров, желает донести эти знания до каждого, лишь потому, что хочет поделиться ими, смиренно принимает на себя роль мессии, и несет этот крест до победного. Ну как то так, примерно. *улыбнулся* Того кто силен по настоящему, а не тот, кто за видимым прикрывает свои недостатки, обидеть нельзя, он знает свою силу, знает ей цену, и ценнось. Потому, не стоит обижаться, не стоит скрывать свои недостатки за видимыми достоинствами, это путь в никуда. Спросишь, а что же тогда я тут сейчас тебе лекцию то читаю? Отвечу просто,... Я лишь флудю.

Изменено пользователем dr.Alex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть вы считаете такое отношение приемлимым? Ну это у ж слишком.

Мессия? Никто не вызывался быть мессией - я лишь пояснил свой термин. Кому-то он был не совсем понятен. Но при пояснении я не увидел того, чего хотел. ( То есть я посылаю сигнал и жду ответного сигнала - ответного не было.)

Что мне ваш флуд? Вы 10 лет флудите. За 10 лет можно было самолет построить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мне ваш флуд? Вы 10 лет флудите. За 10 лет можно было самолет построить.

Хех, а тут ты кстати прав. Хорошо сказал. +1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невзначай нашел один вот такой вот свой пост на одном из форумов.

С давних времен, человечество, и каждый отдельный человек в целом.

Стремился на кого-то походить, то-есть искать в себе кумира, и быть всячески похожем на него.

Издавна найдя себя в чем-то, или в ком-то. Народ старался всячески найти единомышленников.

Вот только со временем, начинает постепенно разочаровываться в личностях.

В последствии не найдя общего языка это переходит в перепалку, и в конечном итоге, распадаются на мелкие группы. Основывая для себя какую-то общую тему.

В последнее время это переросло в какие-то свои кланы, или отдельно взятые личности.

Но как бы там не было, все эти индивидуумы видят в себе некое существо, намертво вселившиеся в его душу.

Вот только со временем, кое кто просто забывает кто он есть, и кем был.

Для других это было как забава молодости.

Но есть еще и малая часть, которая хранит это у себя в душе, и этим живет.

Говорят что рано или поздно. но сокровенные мечты все таки сбываются.

И тогда такая далекая, и не достигаемая, она становится явью.

У индейцев в свае время было нечто поверия.

Что мол в каждом человеке, заложена душа. И она та и определяет для себя тем кем ей быть в бессмертии. То-есть в той вечной жизни, в которой нам уготована судьба в дальнейшем путешествии.

Жизнь не заканчивается на одном единственном человеческом теле. Это говорят старики, говорят шаманы и колдуны, теперь их называют экстрасенсы... А вот теперь об этом заговорил и ученный мир.

Ну вот я и подошел издалека к самому главному.

Каждый сам делает выбор кем ему быть в последствии скажем так перехода в другой мир.

Вот только сделать этот выбор надо правильно, и очень серьезно. Ибо от него зависит будущие любого из нас.

Тем кем мы так мечтаем стать, и к чему нас так не умолимо тянет, есть своего рода сигнал души, к выбору. Выбору тем кем нам быть в последствии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всем дано самолеты строить. Кто-то должен просто проектировать для них двигатели, кто-то программировать бортовые компьютеры, кто-то кормить тех кто проектирует, програмирует и строит. При этом все они могут прекрасно общаться между собой на темы далекие от профессиональных. Игл, вот ты мне скажи сколько лично ты самолетов построил в жизни? ;) Проблема не в здешних обитателях. Проблема в тебе. Ты именно строишь из себя мессию среди слепцов, которому открыта Истена :) Выглядит это крайне смешно. С тем же ДРа мы помнится прекрасно говорил на эти темы и небольшое недопонимание было лишь вначале :)

Изменено пользователем Khael
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

( То есть я посылаю сигнал и жду ответного сигнала - ответного не было.)

А мне любопытно, наверняка не один я тут такой.

Просто такие вещи на форуме редко обсуждаю, ибо слишком уж они радикальные и потому вызывают такую реакцию, однако тут ты сам виноват. Мудрее надо ;-)

Да и вообще в последнее время стал понимать что любой центризм, будь то антропоцентризм или драконоцентризм, мешает смотреть на вещи полным взглядом.

Чем больше точек отсчета тем полнее данные, иногда стоит посмотреть на мир в отрыве от "я - дракон" и взглянуть нейтральным взглядом. Взглядом природы, космоса, камня, планеты, чего\кого угодно.

Изменено пользователем Ker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот с Кэром кстати тоже можно свободно говорить на подобные темы. Ибо он не упорный фанатик, а вполне адекватная (хоть и вредная) личность :)

Изменено пользователем Khael
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...