Перейти к содержанию

Так кто вправе называть себя драконом?


LeD

Кто вправе называть себя драконом?  

109 проголосовавших

  1. 1. Кто вправе называть себя драконом?

    • Кто считает себя таковым (и этого достаточно)
      45
    • Кто дракон "в душе"
      78
    • Кто всем заявляет, что он дракон в реале :)
      0
    • Кто соответствует высоким драконьим морально-этическим нормам
      10
    • Кто полагает, что он дракон и не любит людей (иначе он - не настоящий дракон)
      1
    • Кому "по приколу" считать себя драконом
      4
    • Кто считает, что Дракон - это Круто!
      1
    • Кто считает, что людей - пора "мочить"
      1
    • Я решаю, кто вправе называть себя драконом, а кто нет!
      3
    • Никто! Драконов - не бывает!
      6


Рекомендуемые сообщения

2 Бронзовый

>Занятные у вас там вещи валяются.

Если бы оно валялось. Оно было весьма активно:) До состояния вещи ему видимо не хватило огненной воды.

>Это будет отражено в семейных хрониках.

Ух ты. Я увековечен:)

2 Фануил

>Случаем не в звании прапощика арестант?

Нет, увы. Контрабас. Т.е. контрактчик (Да здравствует контрактная армия:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 310
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Рэд

Нет, увы. Контрабас. Т.е. контрактчик (Да здравствует контрактная армия:))

Хм, а конрабасы звания не имеют разве? 8) Или все рядовые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>Хм, а конрабасы звания не имеют разве? Или все рядовые?

В нашей стране (в отличии нескольких других) по призыву формируются только рядовой и старшинский (для армии сержантский) состав. Потому контрабасами зовут рядовых и старшин контрактников, отделяя от служащих по призыву.

Прапорщики и офицеры все служат только по контракту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Днём рождения дракона следует называть мгновение, когда он таковым становится, а далеко не момент начала его физического существования...

... становится, а не начинает себя считать таковым... он может быть драконом, но об этом не догадыватся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Emerald писал(а):

Увы, только в сети дракон может быть самим собой. В реале, рискует оказаться в больнице, если слишком настойчиво пытается доказать своё происхождение хуманам.

Хых, если ты будешь бегать с паспортом и с пеной у рта доказывать всем, что родился именно в таком-то городе, и родители твои - именно такие-то люди, то тебя загребут независимо от того, кем ты себя считаешь.

Только вот кому это доказывать, кого это волнует?

Никого это не волнует, кроме тебя самого... зачем сейчас бегать и доказывать, может лучше подождать до "лучших времен", а там и доказывать ничего не надо будет...

Теперь осталось выяснить, что же такое испытывает дракон в человеческом теле, на что не способны остальные.

Если ты дракон. то ты знаешь... что ты испытываешь... людям не понять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Emerald писал(а):

Увы, только в сети дракон может быть самим собой. В реале, рискует оказаться в больнице, если слишком настойчиво пытается доказать своё происхождение хуманам.

Хых, если ты будешь бегать с паспортом и с пеной у рта доказывать всем, что родился именно в таком-то городе, и родители твои - именно такие-то люди, то тебя загребут независимо от того, кем ты себя считаешь.

Только вот кому это доказывать, кого это волнует?

Никого это не волнует, кроме тебя самого... зачем сейчас бегать и доказывать, может лучше подождать до "лучших времен", а там и доказывать ничего не надо будет...

И скока ждать? ;)

Теперь осталось выяснить, что же такое испытывает дракон в человеческом теле, на что не способны остальные.

Если ты дракон. то ты знаешь... что ты испытываешь... людям не понять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые люди смогут понять... очень некоторые - даже принять. Если встретишь таких - тебе сильно повезло...

Это действительно везенье...

Но есть у меня один такой... ещё с первого класса школы дружим...

Перед ним я ничего не скрываю и побеседовать на эту тему с ним можно...

Правда сейчас он в питере живёт, но регулярно контактируем...

А так у меня вообще с пониманием проблем не возникало...

Кому попало я, конечно, ничего не говорю, общаюсь как человек, но друзья (коих не очень много) осведомлены о моих взглядах и ничего странного в этом не замечают...

Родители тоже знают...

Мать, занимающаяся некой йогой, даже рада была, для неё дракон - символ мудрости

Отец... похоже привык... если раньше считал это чем-то подростковым, то сейчас даже удивляется когда я делаю что-нибудь как человек... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так у меня вообще с пониманием проблем не возникало...

Кому попало я, конечно, ничего не говорю, общаюсь как человек, но друзья (коих не очень много) осведомлены о моих взглядах и ничего странного в этом не замечают...

Родители тоже знают...

Мать, занимающаяся некой йогой, даже рада была, для неё дракон - символ мудрости

Отец... похоже привык... если раньше считал это чем-то подростковым, то сейчас даже удивляется когда я делаю что-нибудь как человек...

Из моих родственников никто не знает, друзья тоже...

Да и знать им не обязательно... а если и узнают, ничего страшного, у меня в родственниках уже есть джедаи, а среди знакомых маги... вобщем проблем с этим нет...

Вот так вот...

И скока ждать?

Многа... мы должны сами делать себе будущее, а не сидеть и ждать, хотя ждать можно, но и бездействовать тоже нельзя....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Ксен

>Днём рождения дракона следует называть мгновение, когда он таковым становится, а далеко не момент начала его физического существования...

Можно спросить почему? особенно далеко. Особенно исходя из понятия день рождения.:)

>становится, а не начинает себя считать таковым... он может быть драконом, но об этом не догадыватся

И как тогда вообще определить сей знаменательный день?

PS. В наглую празднует свой день рождения:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому попало я, конечно, ничего не говорю, общаюсь как человек, но друзья (коих не очень много) осведомлены о моих взглядах и ничего странного в этом не замечают...

Родители тоже знают...

Мать, занимающаяся некой йогой, даже рада была, для неё дракон - символ мудрости

Отец... похоже привык... если раньше считал это чем-то подростковым, то сейчас даже удивляется когда я делаю что-нибудь как человек...

Да и знать им не обязательно... а если и узнают, ничего страшного, у меня в родственниках уже есть джедаи, а среди знакомых маги... вобщем проблем с этим нет...

Что ж, повезло вам. Насчёт отца не знаю, а вот мать у меня воинствующий атеист. Несколько раз закидывала меня распечатками о всяких сектах и т. п. Учитывая её интерес к тому, с кем и о чём я разговариваю в сети, вопросы вроде "тебе там ничего не предлагают купить?" и тот факт, что мне и чихнуть нельзя без вопросов о самочувствии, реакция на правду печально прогнозируема. :?

PS. В наглую празднует свой день рождения:)

Age: 117

Birthday: 9/19/1887 ::surprised

Ну, кхм, Красный... со 117-летием тебя. :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Золотой

>Если ты дракон. то ты знаешь... что ты испытываешь... людям не понять...

И не говори, приземленные создания, да. Серенькие такие личности, ничем не выдающиеся. То ли дело дракон. Не лучше так - Дракон. А может даже так - ДРАКОН. Во, где чуйства.

2 Рианон

>Либо ты знаешь это - и тогда не нужны вопросы, либо - нет... и тогда самое время задуматься.

Вспоминается старый анекдот про то что вилька и тарелька пишуться без мягкого знака, а сол и фасол с мягким. Говорят это надо запомнит, ибо умом понять не возможно :)

Заметим еще что большинство чувств они еще биологическую подоплеку имеют - активность отделов головного мозга, гармоны и ты.ды. А тело то у нас по условию задачи самое что ни на есть человеческое. Да-да, презренное хуманское тело. С хуманскими же составляющими. Интересно, откуда же там беруться еще, которые людям не понять, не узнать, не почувствовать.

2 Black

>Отец... похоже привык... если раньше считал это чем-то подростковым, то сейчас даже удивляется когда я делаю что-нибудь как человек.

А как это? Делать как человек?:) И как делать не как человек (в его теле)?

2 Бронзовый

>Ну, кхм, Красный... со 117-летием тебя.

Спасибо:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как это? Делать как человек? И как делать не как человек (в его теле)?

Это надо видеть...

Словами неописуемо! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Рианон

>Либо ты знаешь это - и тогда не нужны вопросы, либо - нет... и тогда самое время задуматься.

Вспоминается старый анекдот про то что вилька и тарелька пишуться без мягкого знака, а сол и фасол с мягким. Говорят это надо запомнит, ибо умом понять не возможно :)

Заметим еще что большинство чувств они еще биологическую подоплеку имеют - активность отделов головного мозга, гармоны и ты.ды. А тело то у нас по условию задачи самое что ни на есть человеческое. Да-да, презренное хуманское тело. С хуманскими же составляющими. Интересно, откуда же там беруться еще, которые людям не понять, не узнать, не почувствовать.

Ну это зависит от того, что для тебя первично... старые споры - и ни к чему не приводящие. Лично я считаю, что именно биология определяется психикой. Вернее, так: душа и тело взаимосвязаны, причём так, что делить это целое на какие-либо части - бессмысленно... но при этом природа (и мы в том числе) имеет изначально энергетический характер. Т.е. Энергия выступает по отношению к материи как импликативный, скрытый порядок. Основа. Впрочем, для энергии в свою очередь тоже есть свой скрытый порядок... и возможно, эта цепочка не имеет конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это зависит от того, что для тебя первично... старые споры - и ни к чему не приводящие. Лично я считаю, что именно биология определяется психикой. Вернее, так: душа и тело взаимосвязаны, причём так, что делить это целое на какие-либо части - бессмысленно... но при этом природа (и мы в том числе) имеет изначально энергетический характер. Т.е. Энергия выступает по отношению к материи как импликативный, скрытый порядок. Основа. Впрочем, для энергии в свою очередь тоже есть свой скрытый порядок... и возможно, эта цепочка не имеет конца.

И что в данной цепочке рассуждений противоречит точке зрения Красного?

Интересно, как долго надо самому развиваться, чтобы без посторонней помощи подняться как над идеализмом, так и материализмом? :? Ведь упомянутая теория хоть и является возможной частностью от истины (а где вы ее абсолютную видели?), но при этом относится именно к тому множеству теорий, которые вполне способствуют такому осмыслению. Не ставьте выше ни дух, ни материю (как вещество, так и энергию - ничего, если я буду это слово в классическом понимании употреблять? :) ) Если уж хочется найти высший для них порядок, то это должно быть нечто, не имеющего прямого выхода в вещественный мир, но имеющее в нем повсюду отражение 8) Одно время я пытался называть это для себя информацией, единым информационным полем, но потом пришел к выводу, что это тоже изрядное упрощение...

Не буду сейчас пытаться расписывать здесь конкретные взгляды, но рекомендовал бы не зацикливаться слишком сильно на чем-то одном. В силу недостижимости абсолютной истины, понимание всегда должно быть хотябы чуть за гранью возможности описания...

Собственно пора вернуться к вопросу :D Пользуясь твоей же терминологией (всмысле тобой употребляемой :wink: ) верна первая часть утверждения: "душа и тело взаимосвязаны, причём так, что делить это целое на какие-либо части - бессмысленно..." и никаких НО далее уже не следует произносить, так как душа не импликативна к телу, она лишь другая часть, другая форма существования этого самого информационного нечто. Иначе как-то нелогично выходит.

Да, и напоследок. Сам я придерживаюсь чуть-чуть иной точки зрения :wink: Но через эту тоже проходил, так что поупражняться в словоблудии было несложно :) Жаль нет времени на большие подробности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... - Можно спросить почему? особенно далеко. Особенно исходя из понятия день рождения...

... спросить можно... потому, что яблоко не называют яблоком, пока оно цветок...

... далеко... т.к. этот момент следует в некотором отставании от момента рождения...

... чесно говорю... не знаю, что для тебя значит понятие день рождения...

... - как определить?...

... зачем?...

... Чувства - буквами... Работа - усталостью... Ум - начитаностью...

PS ... Красный поздравляю с ДР... желаю тебе чего сам захотиш..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 KSeN

>и тут Красный с радостью набросился на новенького...

Да еще и сопогами в святое да? Вообще время нахождение на форуме для меня не критично.

>спросить можно... потому, что яблоко не называют яблоком, пока оно цветок...

А зеленое, неспелое яблоко все еще яблоко. Если дракон родился драконом, что ему бедняге делать?

>не знаю, что для тебя значит понятие день рождения...

Момент моего появления на свет. Существуют конечно метафорические сравнения типа второе рождение, буквально переродился и стал другим человеком. Но они именно что метафорические. И первого смысла не отменяют. Более того, они именно к нему по смыслу и привязаны:)

>...* ...

Это у тебя обрывки мыслей, или ты злобно шепчешь в мою сторону черные проклятья?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рэд

А зеленое, неспелое яблоко все еще яблоко. Если дракон родился драконом, что ему бедняге делать

Давай, кусай их за икры :wink: Пусть из зелёных становятся велчественными и сильными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто вправе называть себя драконом?

Называть это одно, быть собой это другое...

Почему человек называет себя человеком? а если он живет в джунглях вдали от цивилизации и с самого рождения общается с обезьянами, он тоже человек? или обезьяна? а если того же самого "человека" нашли другие люди и обучили его тому, что знали, но существует вероятность необучаемости "такого" человека...

останется ли он им или станет?...

Родившись драконом в обществе людей, сам невольно станешь человеком или приобретешь соответствующие признаки того общества, в котором живешь...

Стать самим собой это не только для человека, но и для дракона, пока он будет подчиняться законам человеческого общества, и действовать по его стереотипам он будет оставаться все еще человеком, хотя он дракон... дракон более драконен, человек более человечен, вот разница... под человечностью я понимаю не гуманное отношение к чему-либо, а само восприятие мира, как человека... ну и дракона соответственно.

ЗЫ:Думаю идея понятна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе не удивлюсь если этот пост удалят и пощитают флудом.

Несите бремя белых –

Пошлите сыновей

В изгнание, на службу

К врагам страны своей.

Несите бремя белых –

Далек покоя миг,

Усталость задушите,

И ропот свой, и крик.

Несите бремя белых.

Все, что свершить смогли вы,

И все, что не смогли,

Пристрастно взвесят люди,

К которым вы пришли.

Редьярд Киплинг, 1892 г .

Надеюсь кто-нибудь поймёт что я хотел сказать этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киплинг отличные стихи писал. Замечательные. Вообще великолепный писатель и человек был.

Приятно знать что кто-то читает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь кто-нибудь поймёт что я хотел сказать этим.
Дело даже больше не в самом стихотворении ,как я думаю, а в его авторе. Я пытался найти связь между темой и стихотворением, но безуспешно... здесь он вроде писал, как я понял, о превосходстве "белых" во время колониальных захватов империй XIX века, таких как Великобритания...

Значит, дело в том, что это написал именно человек, одаренный талантом... если это касается чьих-то постов, например, моих, то я делал акцент именно на серой массе людей... а не на писателях, поэтах, художниках и т. д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы понимать не "как я понял", а как оно есть, то хорошо бы прочесть кем был Киплинг, а не судить по "маугли". Думаю узнаешь много нового;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа а что такое "бремя белого человека" а? а что такое быть Человеком с большой буквы? и тут мы подбираемся к главному вопросу: Так кто вправе называть себя драконом? Так вот всё равно как ты себя называешь, главное что ты из себя представляешь. Вот и всё.

P.S. Кстати последние четыре строчки стиха говорят о многом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы понимать не "как я понял", а как оно есть, то хорошо бы прочесть кем был Киплинг, а не судить по "маугли". Думаю узнаешь много нового

Прочитал...

а что такое быть Человеком с большой буквы?

Принести что-то хорошее во благо людей, если ты человек, например своим искусством...

и тут мы подбираемся к главному вопросу: Так кто вправе называть себя драконом? Так вот всё равно как ты себя называешь, главное что ты из себя представляешь. Вот и всё.

Ответ "уже есть", а я все еще не могу поняь:" Ну а при чем здесь пиво Сокол?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Золотой внимательно прочти эту часть:

Несите бремя белых –

Пошлите сыновей

В изгнание, на службу

К врагам страны своей.

и

Несите бремя белых –

Далек покоя миг,

Усталость задушите,

И ропот свой, и крик.

И подумай. Пишет он не индийцам и не неграм. :) А ты преимущество белых в колониальных захватах плетешь:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...