Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

Arena V

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.
Galaxy

Дантист

Пользователь
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Дантист

  1. Я про них и говорю. Они вполне разумны, другое дело, что руководствуются чуждыми тебе мотивами, но это не делает их неразумными.
  2. Полуразумные животные? Таких не встречал. Обычных неразумных животных встречал, людей с разрушенной моралью тоже встречал, а вот полуразумных - нет. Ну, разве что умственноотсталые, но их немного. Не, гибель мира не будет быстрой. Будет медленная смерть в Каменном веке, когда закончатся природные ресурсы. Тысячи лет существования диких и не очень племен, дальнейшая эволюция, борьба за место под Солнцем.
  3. Просто вариация игры "башенная защита".
  4. А зачем, собственно, эти ящеры убивают людей?
  5. Кроме инфракрасного спектра есть и другие. К примеру, я слышал о наведении по ультрафиолетовой тени или что-то в этом роде. В любом случае это далекое будущее, едва ли там есть проблемы с военными ухищрениями, тем более, когда у людей отгремела гражданская война, которая должна была дать уйму новых разработок. Так вы же автор, кому как ни вам знать, почему выжил ГГ. Не совсем понятная такая агрессия людей. Конечно, ксенофобия никуда не делась, но откуда подобная ненависть к ксеносам, присущая разве что людям Империума из Warhammera? За ресурсы воевать нет смысла - в любом астероиде можно найти уйму ресурсов, да в самой Солнечной системе их хватит на тысячи лет. Новые территории? А что, на всех обитаемых планетах есть разумная жизнь? Вроде как нет, тем более можно заселять и безжизненные миры. Словом, для войны должна быть какая-то причина, иначе это просто трата ресурсов. Имейте ввиду, я "болею" за людей, поскольку и сам человек .
  6. Чего я не ожидал, так это того, что у рассказа будет продолжение. Я только начал читать, но уже натолкнулся на некоторые странности: Это же не человек, откуда ему известны земные выражения? О наведении по тепловому излучению эти люди не слышали? Звездолетами, как правило, называют корабли, летающие между системами. В данном случе корректней будет написать "истребители" или "перехватчики", прибавив по желанию слово "аэро-космические". Зачем такое сближение ракеты с целью? Подрыв боевой части и выброс поражающих элементов всегда происходит на некотором расстоянии от цели (примерно метр или два, точно не помню). В целом неплохо. Однако мне не понятно, как этот дракон смог выжить в ботоне. Или я что-то пропустил? Так же интересна судьба остальных рас.
  7. Вот так и происходят расколы в ваших драконьих сообществах. Читать довольно интересно и забавно, я даже и не знаю на кого поставить.
  8. Забавно. Зачем защищать то, чего не существует?
  9. Не могу удержаться: Интикс, а что такое "антигрива"? Некий девайс на звездолетах ?
  10. Я сейчас в другом городе, так что с написанием текста могут возникнуть кое-какие проблемы. Впрочем, мне ни с кем контактировать не надо, знай себе писать про путешествие шпиона.
  11. Мда, ну и задачу ты мне задал . Что ж, будем выполнять .
  12. Эрик как раз собирался остановиться, чтобы в очередной раз оглядеться, как вдруг перед его глазами заплясали строки данных, составленные из понятных только шпиону символов. В основном они содержали различные шифры и пароли, маскирующие ядро сообщения – короткий приказ явится с точку сбора для получения дополнительной информации. Человеческая часть шпиона возликовала – наконец-то прибыли его товарищи, а машинная отнеслась к этому куда как более сдержанно. Резко крутанув штурвал гравицикла, андроид сменил маршрут. Никаких опознавательных ориентиров вокруг не было, только все те же мелькающие с бешеной скоростью деревья, и кто-то посторонний вряд ли смог бы найти дорогу к месту назначения. Через некоторое время гравицикл вылетел к скальному нагромождению, откуда и шел сигнал. Эрик слез с транспорта и начал обходить гору, ища вход. Вскоре он его нашел – ничем неприметный валун, весом тонн под восемь сдвинулся с места стоило только встроенным в него датчикам уловить сигнал «свой-чужой», исходящий от Эрика. Не медля, андроид вошел в открывшийся проход и оказался в коротком каменном коридоре, ведущем в небольшое помещение. Там его встретили два боевых робота – высоченные угловатые гуманоиды, сжимающие в металлических руках плазменные излучатели высокой мощности. Эрик знал эту модель, фактически это «Терминаторы» с усиленной броней и более мощным оружием. Эти двое в случае чего смогут мигом испепелить любого, кто сунется в пещеру без спроса. Оглядев Эрика алыми сенсорами, дроны пропустили его дальше. Кроме них в комнатке обнаружились три рабочих роботы – металлические паучки, занятые в данный момент расширением пещеры. Эрик прошел комнату и уже было собрался войти в другую, как внезапно ему навстречу шагнул человек. Если быть точнее, то сталкер, похожий на тех, что он встретил в лесу. Разумеется, никаким сталкером он на самом деле не был, а если и был, то давно. Сейчас перед Эриком стоял точно такой же андроид, выполняющий схожие с ним задачи. Обменявшись с «коллегой» коротким информационным пакетом, бывший человек вошел во вторую комнату. В дальнем её конце стоял терминал станции связи, непривычного для Коалиции дизайна. К примеру, на нем не было никаких устройств ввода-вывода, кроме небольшого гнезда, расположенного как раз под экраном. Подойдя к устройству, Эрик выдвинул из запястья сенсорное щупальце, которое незамедлительно воткнулось в гнездо.
  13. В том убежище, куда ведет сигнал, находится только некий передатчик или это склад готовящихся к войне роботов?
  14. -Жаль, а я думал, ты его знаешь. В таком случае удачных вам грибов, - улыбнулся шпион. Эрик осмотрелся напоследок, выбрал маршрут, развернул гравицикл в нужную сторону и врубил двигатель на полную мощность. Поляна с группой сталкеров исчезла позади, деревья вновь сомкнули свой строй.
  15. -Ну как хотите, - пожал плечами Эрик. Маленькая операция по уничтожению группы разумных сорвалась, однако это не было фатальным или даже просто заметным для основного задания. Внешне миролюбиво оглядев группу, он бросил последний козырь: -Я тут ищу одного знакомого. Вендором зовут, - шпион посмотрел на дракона, - когда я увидел тебя, то вначале спутал с ним. Он так же, как и ты служит в Коалиции. Не знаешь случайно? Что ж, если и на этот раз наживка не клюнет, придется самому добираться до обитаемых мест. Нужно как можно скорее установить связь с разведгруппами, которые уже наверняка высадились на планету, но никак не проявляют себя.
  16. -Мешать я вам не собираюсь, так что тратить на меня заряды совершенно излишне. Они вам и так могут пригодиться. В этих местах бродит куча каких-то амбалов в черной броне с весьма неплохим оружием. Эрик огляделся по сторонам, словно опасался, что те самые амбалы выскочат из-за кустов и нападут на него. На деле же он сканировал местность. Его органической части этот дракон сразу не понравился, как и весь этот сброд вообще. Впрочем, ничего удивительного, он же среди врагов. -Вы кажется, заблудились? Возможно, я смогу помочь вам добраться до цели, поскольку неплохо знаю здешние места. Однако сами понимаете за «спасибо» я это делать не буду. Разумеется, он не собирался помогать этим разумным добраться до цели. Напротив, он планировал заманить их в замеченную вдали аномалию. Причем узнать об этой аномалии они смогут только после того, как уже окажутся в ней – детекторы её не брали, Эрик и сам её обнаружил чисто случайно по слабо заметным визуальным эффектам.
  17. Ловко лавируя между деревьями, Эрик приближался к тепловым отметкам, с каждым мгновением получая все больше информации. Похоже, этих как попало одетых личностей тут принято называть сталкерами – искателями приключений. Большинство из них, как и следовало ожидать, люди, хотя и не все. Особое внимание андроида привлек здоровенный черный дракон, закованный в броню, стоявший впереди группы. На секунду Эрику показалось, что это его знакомый – Вендор, однако это оказалось не так. Обычному человеку довольно сложно отличить драконов друг от друга, потому что у расы крылатых довольно мало отличительных черт. Разве что цвет, но и он не всегда выручает. А всякие мелкие отличия вроде количества шипов или формы рогов могут замечать разве что сами драконы. Да еще машины. Заложив крутой вираж, гравицикл вылетел из-за деревьев прямо перед пестрой группой и замер в воздухе. Воцарилась тишина. Стелкеры рассматривали сидящего на транспорте человека, а тот рассматривал их. Нельзя сказать, что незнакомец им понравился – одетый в какую-то грязную серую форму, помятую и забрызганную кровью, сидящий на машине, обвешанной оружием, он производил гнетущее впечатление, даже не смотря на малоприметную внешность. Даже эти авантюристы затруднялись однозначно ответить, кто перед ними. Этот мужчина мог быть кем угодно, начиная от выжившего фанатика «Рассвета» и заканчивая дезертиром Коалиции. -Не ожидал встретить в этой глуши разумных, - незнакомец на гравицикле первым нарушил тишину, - кто вы такие? Впрочем, судя по вашему внешнему виду, вы – сталкеры. Блеклые бесцветные глаза пробежались по группе и остановились на черном драконе: -А ты явно не относишься к их числу. Что в этих дебрях забыли солдаты Коалиции, да еще и в компании со сталкерами?
  18. Они едва успели отъехать от тела киборга, как прогремел взрыв, осветивший яркой вспышкой все окрестности. Продолжавший разыгрывать из себя человека, Эрик обернулся к новому спутнику, чтобы разразится какой-нибудь плоской шуткой, как вдруг откуда-то со стороны прилетел яркий энергетический заряд. Скорее всего, он был нацелен в Эрика, однако судьба решила устроить все по-другому, и выстрел пришелся прямо по свихнувшемуся андроиду. Подобного эффекта шпион машин никак не ожидал – его нежданный знакомый, вскрикнув, свалился в гравицикла, в полете рассыпаясь облачком пыли и желтых огоньков. Эрик незамедлительно включил боевые системы, и время послушно замедлило свой ход. Человеческое мышление улетучилось, уступив место холодному расчету и логике. Нет времени предаваться пустым эмоциям сожаления, надо определить источник угрозы и нейтрализовать. Так, судя по следу аннигилированного воздуха, уже почти рассеявшегося, нападавший находится в ближайших кустах. Нажав на «тормоз», Эрик развернул гравицикл в воздухе, одновременно одной рукой доставая плазменное ружье из-за спины. Внедренные в его мозг системы прицеливания позволяли обходиться без прицельной сетки или нейронного шунта, которые, разумеется, имелись на этой винтовке, но требовали времени на подключение. Поэтому прежде, чем неведомый агрессор успел вновь нажать на спусковой крючок, в его стороны ушло несколько плазменных сгустков. К несчастью, резкий маневр гравицикла, призванный сбить прицел нападавшего, сыграл и против Эрика, и его выстрелы прошли мимо цели, проделав дымящиеся туннели в зарослях. Увидев безрезультатность своих выстрелов, Эрик соскочил с гравицикла, и очень вовремя – в нескольких сантиметрах от его головы прошел еще второй аннигилирующий выстрел. Приземлившись на землю и совершив перекат, Эрик укрылся за ближайшим деревом. Отсюда он смог оценить обстановку. Похоже, противник прячется вон за тем деревом, очень напоминающим росшие на Земле дубы. Бывший человек выглянул из-за своего импровизированного укрытия, вскинул винтовку и, не жалея заряда, накрыл место нахождения врага плазменным веером. На этот раз его сенсоры четко зафиксировали тепловую вспышку попадания по биолого-механическому объекту. Но, по всей видимости, попадание не было смертельным, и нападавший попытался сменить своё местоположение. Он не учел того, что его противник не является обычным человеком. Закованный в черную броню киборг, пригибаясь и зажимая огромную оплавленную дыру в боку, бежал сквозь кусты, стремясь выйти на наиболее удобную позицию для обстрела и нейтрализации угрозы. Все его системы вопили о сильных повреждениях, однако даже подобные ранения не могли заставить киборга отказаться от выполнения задания. Он почти достиг своей цели – небольшого пригорка, откуда открывался отличный вид на окрестности, но неожиданно на его пути оказался враг. Тот самый человек, которого он увидел на дороге. Человек внешне, но по сути своей машина, причем явно не принадлежащая Корпорации, а значит требующая задержания или уничтожения при необходимости. Секунду противники стояли, не двигаясь, оценивая друг друга. Эрику киборг был нужен целый для скачивания информации о целях нападения и общей обстановки, а киборг рассчитывал, как именно он сможет задержать данный объект или уничтожить. Андроиды начали двигаться одновременно, ринувшись навстречу друг другу. Вес и броня киборга НоваТех против скорости, физической силы и большей вычислительной мощности шпиона АИИ. Бои роботов зрелищны только на аренах, где сражаются медленные и бронированные гиганты. Но драка настоящих боевых машин проходит на куда более высоких скоростях, чему способствуют псевдомышцы и нейроимпланты. Бой завершился через несколько секунд. Черный киборг повалился на покрытую листвой землю, истекая кровью из чудовищной раны на месте оторванной руки, а Эрик склонился над ним, попутно анализируя последствия нескольких ударов, пришедшихся по его торсу. К счастью, псевдомускулы выдержали удар и, даже не смотря на повреждения нескольких волокон, не потеряли прежней функциональности. -Кто тебя послал? – спросил Эрик, внутренне не очень надеясь получить ответ. Киборг и в самом деле не ответил, то ли программа не позволяла, то ли слишком ослаб. Как бы то ни было, информация была нужна, и Эрик пошел по другому пути её добычи. Из запястья, разорвав кожу, выдвинулось длинное сегментированное щупальце, подлезло под голову киборга, проникло к коже и вошло внутрь, проделывая путь к мозгу. Черное тело несколько раз дернулось, однако Эрик не собирался терять единственный источник информации и первым делом отключил систему самоуничтожения и только после этого приступил к сканированию памяти и программного обеспечения киборга. К неудовольствию шпиона, какие-то внутренние системы все же уцелели в киборге и стерли его память, стоило только Эрику скачать некоторое количество информации. Мозг поверженного врага растекся бесполезной биомассой прямо внутри черепа, оставив андроида с малопонятными обрывками информации. Все что он понял, заключалось в том, что эти киборги принадлежат некой корпорации НоваТех, проводящей на этой планете какие-то свои операции. По сути это независимая от правительства организация, обладающая собственной армией и даже флотом. Вряд ли они станут серьезным препятствием на пути флота Очистки, но включить эту информацию в следующий пакет данных определенно стоило. Закончив в человеко-машиной, Эрик поднял лежащее рядом оружие, которое лишило жизни его спутника, и неторопливо вернулся к зависшему в воздухе гравициклу. Андроид засунул Расщепитель в кобуру на корпусе транспорта, рядом с плазменной винтовкой и пистолетом, после чего запрыгнул на сиденье и, включив двигатель, скрылся среди деревьев. Через полчаса стремительного полета над землей гравицикл вылетел на прогалину, откуда открывался вид на окрестности. Вокруг, куда ни глянь, простирался лес, однако вдали сканеры шпиона зафиксировали несколько источников тепла. В иной ситуации бывший человек не обратил бы на это внимание, но сейчас ему требовалось добраться до обитаемых мест, тем более среди тепловых отметок он точно увидел дракона.
  19. А с моим персонажем проблемы. Он же контактирует с персонажем Кросса, которого в данный момент нет и скорее всего не будет.
  20. Я за продолжение.
  21. С наступающим .
  22. При нынешнем политическом строе ни о каком освоении космоса и речи быть не может, это экономически невыгодно. А ресурсы не бесконечны. Шанс на то, что люди вдруг станут осваивать космос настолько мал, что я даже и говорить об этом не буду.
  23. Даже и не знал, что вы что-то написали. Скачал, почитаем.

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.