Весь контент Дантист
-
Вопрос по книге Гнев Дракона
Вархаммер - это, конечно, круто, но малость не в тему.
-
Сообщества нелюдей в России и странах СНГ.
Это уже детали)
-
Сообщества нелюдей в России и странах СНГ.
Общество определяет нормальность. Помню, смотрел такой коротенький фильм (если быть точным то серию сериала), где уродство стало нормой, а красота считаться за уродство.
-
Творчество Мирроара
Интересно, как всегда малость неясны детали, но сильно грустным я бы рассказ не назвал.
-
Драко: научно-фантастический роман "Я подожду..."
Прочел. Мне понравилось. Не побоюсь сказать - весьма сильная книга. Гм, не ожидал, что вы решите описывать драконов, как яйцекладущих. А еще у них есть грива - странно для яйцекладущих. Интересно, как они выглядят. Население планеты в десятки миллиардов? Больше чем на Земле? А как же быть с пищей? Или технологии будущего позволили драконам не ограничивать себя в численности? Да, заставили вы меня слегка поволноваться, когда я читал про поломку инерционного болида) А я ожидал, что буду читать описание этого спорта и то, как определится победитель. Не знаю, может я этим утром слишком чувствительный, но гибель Дориана подействовали на меня довольно угнетающе. А дальнейшее описание выжженой планеты и варваровского быта вначале заставила подумать, что драконов отбросило далеко назад. >-Не видал ты мамонтов… - он, неохотно, позвонил себя пристегнуть. Может "позволил"? Вы уверены, что точно описали конец Вселенной? Жутковато. Идея с бегством всей планеты очень напомнила мне старую фантастику: "Бегство Земли". Не совсем понятно, кем были те существа, что прилетели в "Небесной скале" и привезли драконов в клетках и которые построили ту крепость. Это те о ком я думаю? Вообще, я малость запутался. Дориан отправился через портал в другой мир, где потерял свою любимую и тучу времени ждал, пока вновь не возникнет во Вселенной его родной мир? Финал остался открытым.
-
Флуд
Да-с, читал уже эту новость. Так и надо этим "зеленым".
-
Prime Time. Steelheart
Хм, отлично, мне понравилось. Финал, правда, несколько смутил. Почему ГГ могут уничтожить мир? Что за легенда началась? И что стало с ними в будущем, когда они остались в дрейфующем звездолете? И куда подевалась та золотая лаурена с роботом?
-
Prime Time. Steelheart
Так то у млекопитающих, да и то там так называемые "течки". А лаурена это не млекопитающее.
-
Prime Time. Steelheart
Гм, у этих существ даже месячные есть? Интрижка, интрижка, однако.
-
Prime Time. Steelheart
Но тут речь идет именно о зависимости от крови. Драконы-вампиры, мда.
-
Prime Time. Steelheart
Так драконы - вампиры? Людей в этих галактиках нет? Беспилотники напомнили Жнецов из МЕ 3, которые явились после Коллекционеров - богомолов.
-
Обсуждение действий — ФРПГ
Извините, я понимаю, что вы старались, обрабатывая и дополняя игру, но я опасаюсь, что написав одно-два сообщения брошу. У меня сейчас период активного написания рассказов, но интерес "прыгающий".
- Сегодняшние власовцы.
-
Prime Time. Steelheart
Момент спуска в лифте, когда лаурена улеглась на пол лифта, напомнил мне "Дети шпионов", когда герои падали в жерло вулкана. А момент с телепортацией при указе на экране точки назначения - фильм "Звездные врата. Атлантида". Думаю, тут ясно в чем ошибка. Блин, ну почему у многих графоманов есть такая нехорошая черта - обрывать на само интересном месте?)
-
Сегодняшние власовцы.
О несбыточном мечтают романтики, а реалисты устраиваются в реальном мире и устраиваются неплохо (хотя тут возможны вариации).
-
Обсуждение действий — ФРПГ
То есть игра полностью новая? Все старые действия аннулируются?
-
Prime Time. Steelheart
Ошибка в слове "астероиды". Эти два существа генетически совместимы? Я, конечно, понимаю, что автору хочется показать юный возраст персонажа, но "прикольно" - опять таки молодежное человеческое выражение. Опять таки молодежное выражение. То же самое. Дно встало вертикально. Это как? Не смотря на кучу пунктуационных ошибок, мне понравилось. Но я ожидал, что комплекс окажется не научным учреждением, а, к примеру, заброшенной базой тех пришельцев-захватчиков или неким строением неизвестной цивилизации.
-
Prime Time. Steelheart
У меня основная придирка именно к "бананам". Это человеческое молодежное выражение, не знаю, откуда оно известно ксеносам. А так рассказ понравился, я только не понимаю, какой магией удерживаются астероиды в стороне от планеты. Не иначе как высокие технологии.
-
Драко: фантастический рассказ "Кровь человека"
Милым и добрым рассказ не назвать, да. Не знаю, где вы тут светлое углядели. Весьма и весьма жестоко. И грустно. Начало рассказа вы уже как-то показывали, но оно вроде задумывалось для другого рассказа. Мне не понятно, откуда у дракона в мире средневековья взялись такие технологии? Финал вызывает сомнения. Как кузнец сможет помочь драконенку? Насколько я помню, пещера завалена, и в одиночку завал не разобрать. Если кузнец попытается позвать на помощь других людей, то неизвестно, что те сделают при виде драконенка. П.С. Весьма необычный способ остановить охоту на драконов. Признаться, читая про творящиеся в описываемом мире вещи (когда люди были вынуждены убивать сами себя), я слегка скрежетал зубами и отгонял темные, хотя и приятные мысли на счет драконов. Прямо как в старые добрые времена, когда я прочел КВ и взялся писать непбольшую повесть.
-
Сегодняшние власовцы.
Он показывает то, что могло бы быть, если бы все люди были хорошими, но, как я уже говорил, это фантастика.
-
Сегодняшние власовцы.
На самом деле вот отношение людей к вашему мнению и презрению
-
Сегодняшние власовцы.
Цивилизацию создать не получится, но эволюции живых организмов это не помешает.
-
Сегодняшние власовцы.
Себя я люблю, как и, думаю, все остальные люди. Хотя очень многие любят и свою страну, планету и т.д. Многие реально беспокоятся о будущем, стараются что-то сделать.
-
Сегодняшние власовцы.
Особенно ярко презрение у нас выражено ко всему чуждому. Ну да, нас все не любят - драконы, фуррье, прочие "иные".
-
Сегодняшние власовцы.
Только не выказывай своё презрение, а то ведь они тоже могут найти кучу причин презирать тебя. Хотя в основном им просто пофиг. Насчет мира - это из-за того, что победил капитализм, власть денег. Я, конечно, не верю в утопии вроде мира Ефремова, но он показывает обратную сторону человечества.