Весь контент LightPhoenix
-
В объятиях "Красных звёзд"
я так и не понял роль кого мы будем брать в свои руки? кого угодно? а этот выживший что ли один, на начало игры?
-
В объятиях "Красных звёзд"
Я же говорил просто текста нынче мало подробностей про участие и т.д надо было добавить. я так понимаю принять роль мы должны этих самых выживших? Тогда такой вопрос какой расы эти выжившие могут быть? какая цель у них или тут у нас тут свобода будет? и все в такой роде. расскажи об этом.
-
Стих к концу времен.
Парочка стишков из моих богатых архивов. *** Я сижу в одиночестве. Горько Находиться с любимой в разлуке. Никого со мной рядом. И только Твой звонок лишь спасает от скуки. Я с тобой говорить мог часами, Проводя за беседою время. Никаких нет секретов меж нами. Ты несёшь со мной тяжкое бремя. Я тебе изливал свою душу, Доставая своими словами. Ну а ты продолжала всё слушать, Развлекая меня озорствами. И тебе я сейчас благодарен За подаренное тобой время. Я с тобой был жесток и коварен - Ты несёшь со мной тяжкое бремя. И сейчас мне легко и фривольно. И слова твои греют мне душу. Извини, если сделал я больно. Но, как ты, друг мне очень уж нужен Я наивна бываю, бываю вредна, Но, такая как есть, я на свете одна... Я такая, как есть, я умею любить, Кто увидит меня, тот не сможет забыть! Я умею ласкать, но умею и бить, Я умею спасать и умею губить. Я немного грущу, и немного смеюсь, Я бесстрашна бываю, но бывает боюсь. Я такая, как есть, я люблю помогать, Но бывает и так, что не могу не кричать! Я бываю вольна, я бываю одна. Пылкой быть могу я, а потом- становлюсь холодна... Я такая, как есть, я не стану иной, Я немного поплачу у вас за спиной, Вытру слёзы и мило в ответ улыбнусь. И такой, как я есть, к вам опять повернусь...
-
О форуме (глюки, баги и пожелания)
Как будто посетители сайта вовсе не из России.
-
О маленьком Ори замолвите слово.
Божеж мой, какие люди. Давно вас тут не было, господин хороший)
-
Кажеться, скоро мы изменим мир.( фильм Континум\project almanac) 2014
Спойлеры Посмотрел я тут фильм континиум. И я прям остался очень доволен фильмом. Он интересный, местами смешной и веселый. Сюжет как следует из названия, вертится вокруг машины времени и перемещений главных героев во времени ну а потом, исправление последствий этих перемещений. Как в общем то и всегда, в подобных фильмах и историях. Так что если вдруг найдете или соберете машину времени, будьте осторожны, а если не хотите быть осторожными, позовите меня, я вас научу). Игра актеров, в фильме, мне тоже в общем то понравилась. Ну и метод сьемки тоже мне доставил, в этом он мне очень напоминает другой не менее хороший фильм, Хроника. Короче фильм однозначно стоит просмотра.
-
Стих на злобу дня
Я – фальшивая скрипка, и стонов моих неумелых вам не знать бы, не слышать, не помнить – они злые язвы и раны оставляют нещадно на коже души огрубелой, и вы морщитесь звукам болезненным, резким и рваным. Но свой сдерживать крик я не в силах – мне в этом спасенье. Я кричу, но не помощи вовсе я жажду, не жалости вашей. Мне плевать на сочувствие, так же как на осужденье, на законы и нормы, и правила светского тона, на усталые лица и рожи кривых пересудов, только гаже на сердце от теплых фальшивых улыбок. Диким звоном безумие рвется наружу, бросая всем здоровым устоям сочащийся дерзостью вызов, всем перстам указующим, вечно все знающим в мире. Вы случайно услышали стон мой, вы – зритель незваный, капризов ваших я исполнять не намерен, играя на лире вам баллады любовные и шутовские куплеты. Не на сцене, не в маске, не в роле сегодня… Я - просто фальшивая скрипка!.. Ноты все позабыл, ритм не ровный и песни, и сердца, Обернулся я сетью сомнений, страх цепкий и липкий, Кровь по капле мою выпивает, И я умираю в метаньях, В нерешимости вечной, в своих бесконечных «А если?» Незнаком вам без маски - бесформенный и безобразный, Отвернётесь и сплюнете. Глупой отчаянной песне подивитесь: «Но что он бормочет несвязно, Оскорбляя наш слух?!» Ну а мне безразлично, поверьте. Предпочел бы терзаться в пустыне, да зритель повсюду. Все хотят лицезреть, как умру я, и в ад унесут меня черти, Ну а может – воскресну и ангелом в облаке буду, Но не вам на потеху… Лицо – как кровавое месиво… Так не смотрите! Я сегодня без маски, Без роли… Фальшивая скрипка.
-
Мультфильм "Головоломка"
Так оно же только с 18 числа, в мире.
-
Первая запись в блоге...
чет от записи депресивом веет.
-
Мир Юрского Периода.
Возможны спойлеры. Вот и я посмотрел Юрский Период, и фильм на удивление хорош. хотя я, от фильма ничего хорошего не ждал. Ну не нравился он мне с самого первого трейлера. Но на деле, все оказалось очень хорошим. Действие фильма разворачивается спустя 22 года после событий последнего фильма. Никаких весомых отсылок и связей, со старыми фильмами, тут нету. Так что, кто не смотрел трилогию, абсолютно ничего не потеряет. В общем на острове мы оказываемся, через 5 минут после начала фильма. Новый парк очень красив. Его посещает огромное кол-во народа, куча развлечений вроде катания на маленьких Трицератопсах, маленьких детишек, милота же. В общем все хорошо и неплохо. Сюжет картины прямолинеен и прост как доска. На этот раз, очень умный и способный гибрид, выбирается из своей тюрьмы и то ли от радости, то ли от злости начинает буянить и всех убивать. Кстати я до сих пор не понимаю как этот монстр смог обмануть людей. Которые только по показаниям теплодатчиков и царапин на стенах, сделали вывод что гибрид сбежал из вольера. и сразу же бегут искать его на воле, сами открывают вольер, при этом в динозавра был зашит маяк. ну в общем мне очень не понравился этот момент. В остальном сюжет не преподносит никаких сюрпризов, после этого начинается экшон. Он продолжается на протяжение практически всего фильма. Хотя где то после середине фильма это уже надоедает. Герой звездного лорда, очень крут и хорош собой. А вот главная героиня, Директорша парка, смотрится блекло и не очень. Мб это из-за актрисы, но думаю это главным образом из-за самой роли. Как и во всех предыдущих фильмах, не обошлось без парочки детишек, которые конечно же попадают в неприятности, и оба главных героя их спасают. Ну и конечно же отдельного внимания заслуживают, милашки рапторы. Они очень красивы, умны, и ваще няшки няшки няшки, но их правда всего 4 штучки, а концу фильма и вовсе остается только один, пичалько это.. Спецэффекты фильмы прям очень очень офигительны и красивы. Кстати несмотря на рейтинг фильма 13+ он весьма жесток. Короче 8\10.
-
Административные действия
Все верно. И поэтому это не баг.Да неудобно, но не баг. А неудобная фича. А ещё ты не в той теме написал.
-
Новые сериалы Июня.
Лето закончившихся сериалов. Вот и началась, самая скучная для сериалов и фильмов пора, но даже в эту пору, на экраны выйдут несколько новых, и в меру интересных сериалов. «Шепот» (с 1 июня) Сериал снят по мотивам рассказа «Урочный час», писателя Рэя Брэдбери. Сериал рассказывает о вторжении инопланетян на матушку-Землю. Вторгаться пришельцы решили, экзотическим способом. Оставаясь невидимыми для взрослых, «чужие» втираются в доверие к детишкам и подталкивают их к разного рода пакостям: столкнуть маму с крыши, поджечь школу, взломать компьютер папы-президента и так далее. Агентам доблестного ФБР ничего не остается, кроме как взяться за расследование, дабы предотвратить захват планеты. "Восьмое чувство" Довольно ожидаемый сериал. Главным образом, из-за авторов знаменитой "Матрицы", "Облачного Атласа". Энди и Лана Вачовски, здесь они выступили режиссерами и сценаристами сериал. Сериал расскажет о группе людей, которые неожиданно обретают связь между собой, "восьмое чувство". Восьмое чувство помогает людям видеть, слышать, чувствовать друг друга и применять навыки друг друга.Конечно же такое не остается никем не замеченным, и за этими людьми начинается охота. Как? кто? почему? зачем? об этом мы узнаем в сериале. Думаеться что нас ждем весьма запутанная и интересная история. "Темная материя" (с 12 июня) Сериал в жанре научной фантастики. Насколько научная фантастика, окажется научной, узнаем когда посмотрим. Но нас точно ждет космос, корабли, крутые пушки и всякие другие атрибуты таких сериалов, а ещё это все снято по комиксам. Сериал расскажет нам об экипаже корабля, который пробуждается от анабиоза и ничего не помнит. Они не помнят кто они, где они, и зачем они. Вскоре корабль приземляется, на некой горнодобывающей колонии. Жители которой по странному стечению обстоятельств, ожидают прибытия группы убийц. "Сшиватели" (со 2 июня). Этакая детективная фантастика. Сериал насилует, далеко не новую идею, восстановления памяти умерших. Главную героиню, у которой есть талант проникать в память недавно умерших. Девушку, принимают в секретную организацию, там она использует свой талант, для раскрытия убийств. Врятли от сериала, стоит ожидать многого, но чем черт не шутит, и вдруг из сериала, получиться что нибудь хорошее. "Killjoys" (c 19 июня) Ещё одна фантастика, про приключения в космосе. И снова в центре сюжета, охотники за головами. Трое убийц, путешествуют в бескрайнем космосе, от планеты к планете. Занимаясь убийствами, шпионажем, расследованиями и прочими интересными штуками. Выглядит все это как минимум интересно. З.Ы Конечно же это не все премьеры, но на мой взгляд, это самые интересные из них.
-
Всем немного Марсианина.
Первый трейлер фильма Марсианин.
-
Не лучшая Серия. ( Игра престолов 9 серия, 5 сезон)
Посмотрел 9 серию игры престолов, и чет приуныл. грустная и печальная она. Хотя наверное Драко, в восторге будет. Первое что мне больше всего не понравилось то как извратили Станисса, я конечно понимаю что принцессу в книгах скорей всего тоже бы сожгли( и неизвестно как именно бы сожгли), но на конец 5 книги, она была ещё жива и здорова. А тут Станиса и его жену сделали какими то сошедшими с ума фанатиками, ну тоесть они вот так просто отправили свою дочь на костер, в жертву бога. При этом жена Станиса, когда их дочь привязывали к дереву, сначала говорит что это хорошо, это правильно и т.д и т.п и при этом через минуту уже сама бросается к дочери что бы спасти. В общем если в книгах, Станнис это этакий правильный, пусть и суровый мужик, ту тут его сделали сошедшим с ума фанатиком. ФУуууу. Короче убили все уважение к Станису. Покушение на королеву, ну оно в книгах все таки было по другому. Но в целом вполне себе, хотя глупостей тож хватает. Например, ну как то оно странно выглядит, людей сжигает дракон, а люди стоят группами по 4-5 человек. норм че. А ещё по идее Мормонт должен был умереть. Ну и непонятно почему Дейнерис, улетела, понятно что типо для того что бы спасти Дракона. но непонятно почему она так легко бросила всех остальных, своих людей, тоесть по идее, дракон улетел, а все остальные все так же в окружение десятков врагов и должны сдохнуть, но мы то с вами знаем, что после того как дейнерис упорхала на драконе, то сыны гарпий и люди королевы мирно разошлись по домам.
-
47 рыцарей.
Спойлеры Посмотрел я тут значит фильм Последние рыцари. Что о нем можно сказать? ну например то, что этот фильм очень сильно похож на фильм 47 ронинов. Я бы даже сказал это европейская версия 47 ронинов. Действие происходит в каком то странном средневековом мире. Есть одна большая Империя с императором во главе, соответственно, с кучей лордов и их землями. И есть у этого императора один министр, который требует со всех взяток и один афролорд, отказался дать ему взятку. За это афролорда убивают, его земли разделяют, людей выселяют. Но его рыцари решают отомстить за своего господина. Ну и дальше они мстят. В общем как видите, сюжеты очень похожи. Только здесь нет всякой фентезийной чепухи. Стиль боя и атомсфера тоже как то попахивает японщиной. Короче этот фильм, это европейские 47 ронинов, где действие разворачивает в странном, европейском средневековье, где, есть одна империя, в империи проживают, азиаты, негры, европейцы, индийцы, арабы и т.д и т.п. Архитектура зданий напоминает опять, таки арабов. Но при этом в империи какой то суровый климат. В общем средневековье очень странное. В общем такой вот фильм на один раз.
-
Чаппи по имени Робот.
Посмотрел я как то этот фильмец. и как то приуныл. Сюжет полон дыр, непонятный мир вызывающий кучу вопросов, непонятные поступки у персонажей и т.д и т.п. Но есть и плюс, у фильма приятный глазу визуальный ряд, и в целом у фильма есть какое то обаяние. Возможно благодаря самому Чаппи. Такие дела.
-
Немножко тестовый стрим
Попрошу оценить качество стрима.Звук и картинку. http://www.twitch.tv/lightphoenixs
-
Лучший эпизод. (8 серия 5 сезон, Игра Престолов)
Ноуп.
-
Лучший эпизод. (8 серия 5 сезон, Игра Престолов)
Спойлеры Для начала надо сказать что для таких фанатов книг Мартина, сериал уже кончился и нам с вами, либо следует забыть про него, либо забыть наши с вами любимые книги и смотреть сериал в отрыве от них. Несомненно это печально что авторы сериала, решили написать свой сюжет, а не следовать сюжету Мартина. Но кто знает вдруг у них получиться чудо, и они запилят лучше книг. Что же надо признать, весь 5 сезоне был невероятно плох, он мало того что с каждой серией все больше и больше отклонялся в сторону, от сюжета оригинала. Так ещё и сами серии были очень очень так себе. Полагаю это был коварный план авторов сериала, сделать 7 хреновых серий, и наконец то поднатужиться и запилить нормальную серию. Что ж , такой серией стала 8 серия 5 сезона. С первых минут серии я подумал, что ничего нового, оно не преподнесет мне, и я ошибся. Половина серии ничем не отличается от всех предыдущих, хотя в этой серии мне таки понравились некоторые моменты. Например эпизоды с обучением Арьи, они весьма красивы и хотя бы, чуть чуть следуют книге. Впрочем заключение Серсеи тоже следует книге, но я ожидал все же большего. Ну и разговор Тириона с матерью драконов тож неплох, пусть в книгах они никогда и не встречались. Но все это меркнет перед тем что происходит после 30 минуты серии. Это было очень круто, красиво, интересно, зрелищно. Это вообще первый подобный эпизод который мне понравился, ни атака стены, ни штурм гавани, мне не понравились, а тут все было очень шикарно. Само собой всего этого не было в книгах, но возможно именно поэтому у авторов хоть что-то получилось. В общем битва с белыми ходоками, реальна очень хороша, от самого прибытия Джона сноу, к лагерю одичалых для переговоров, до нападения белых ходоков, и последующего бегства Сноу и остальных, из лагеря. В общем я не буду особо спойлерить, не очень хочется, но для меня это 2 эпизод за весь сериал который реально понравился, первый эпизод это речь Тириона на суде. Короче это как минимум лучшая серия за весь, этот богомерзкий сезон. И для кого-то, как например для меня, одна из лучших серий во всем сериале.
-
Игра.
видимо все. Итого нас четверо, ну можно попробовать начать и в четвером. и если никто не против могем начать.
-
Растворимые Дроны
Слава Императору!! Изобретатели из Массачусетского технологического института представили необычного дрона, который умеет самостоятельно складываться, ходить, плавать и уничтожаться. Крошечный робот-оригами весит всего треть грамма, а его длина составляет 1,7 сантиметра. Однако особенность разработки заключается не только в малых габаритах, но и в необычайной форме беспилотного приспособления. Так, в статичном состоянии дрон представляет собой подобие плоского кусочка бумаги, однако при тепловой активации принимает более сложную форму и способен передвигаться со скоростью 3 сантиметра в секунду. Силу для движения миниатюрный дрон получает от двух наборов магнитов: один неодимовый магнит интегрирован в самого робота, а еще четыре электромагнитные катушки расположены прямо под рабочей поверхностью. Катушки отвечают в том числе за изменение курса аппарата. После использования дрона от его внешней структуры можно легко избавиться, поместив ее в ацетон. Робот был представлен вчера на конференции ICRA 2015 года в Сиэтле командой ученых из Массачусетского технологического института, возглавляемой Шухеи Миуашита. Они надеются, что в ближайшем будущем дрон сможет растворяться полностью, не оставляя за собой следов магнита. В этом случае он может найти применение в медицине и имплантироваться в тело человека для выполнения тех или иных задач.
-
Пророчество.
Сегодня по штату Калифорния, США, должно ударить самое мощное землетрясение в истории нашей планеты, которое в буквальном смысле сотрет данную административно-территориальную единицу с лица Земли. В этом убеждает один из нидерландских исследователей-энтузиастов, который опубликовал на своем канале Ditrianum Media на YouTube 24-минутный документальный фильм с рассказом о грядущей катастрофе. Менее чем за месяц ролик собрал более миллиона просмотров. Судя по информации из видео, землетрясение магнитудой в 9,8 балла по шкале Рихтера произойдет сегодня в 4 часа дня по местному времени (в 2 часа ночи 29 мая по минскому). Причина самого мощного землетрясения в истории человечества кроется в «планетарном выравнивании», «напряжении планет», «предсказаниях Нострадамуса» и других подобных вещах. В минувший понедельник автор ролика опубликовал в своем Twitter запись, в которой в очередной раз призвал людей к осторожности: «Я советую людям в потенциально опасных районах Земли, находящихся вдоль линий разлома, быть чрезвычайно осторожными примерно 28 мая. Будьте готовы. Составьте план спасения». Через день после этого сообщения он разместил на YouTube новое видео, в котором отмечает, что в последнее время планета испытала несколько разрушительных землетрясений магнитудой 6 баллов. По мнению исследователя-энтузиаста, это «сигнал» о выравнивании планет. В связи с возросшим интересом к предсказаниям ресурс Motherboard обратился за комментариями к геофизику Уильяму Эллсуорту из Геологической службы США. По словам специалиста, никакое выравнивание планет не может привести к столь масштабным землетрясениям. Более того, сейчас в Калифорнии возможны земные тряски с магнитудой не более чем 8,3 балла по шкале Рихтера, но даже для них нет совершенно никаких предпосылок. Самое мощное землетрясение, зафиксированное людьми, произошло в Чили в 1960 году — его магнитуда составила 9,5 балла. Вторым по мощности стало землетрясение на Аляске спустя четыре года после этого (9,2 балла). По словам Эллсуорта, в обоих случаях геология местности «абсолютно отличается» от той, что имеется в Калифорнии.
-
Мой день.
7:00-7:10- проснулся, погладил кошку, оделся, вышел на улицу. 7:25-7:30- участвует в народной игре, под названием успей занять своё место в вагоне метро. 7:50-8:00 - приходит на работу. 8:00-10:30 - сидел, скучал, читал книгу, новости, играл в телефоне. наблюдал как работают остальные, посмеялся, решил что хватить сидеть, нужно поработать. 10:30-10:50- выезжал на обьект. 11:00-11:05 - все таки выехал на обьект, что бы поработать. 11:30- приехал на обьект, 11:30-11:40 постоял, поговорил, подумал про жизнь. 11:40-11:55 поработал. 11:55-12:20- разъяснили прорабу ху из ху, а он разъяснил нам 12:25- 12:55- едете домой 13:00- заходит в магазин купить вкусняшек. 13:10-13:25 продолжает ехать домой. 13:25- уже почти дома, но решает что вкусняшек мало и ещё раз заходит в магазин. 13:35-13:40- приходит домой, гладит кошку. 13:40-14:20- перекусил,посидел в инете. 14:20- приблизительно до 18:00- спал. 18:00-19:00 погрустил, попил кофейку, подумал за жизнь. 19:00-до настоящего времени- позанимался всякой неважной фигней. почитал срачик в чате, поробовал добиться справедливости. упал в осадок и зругстил.
-
Вопросы и советники.
аха, бел рубли.
-
Игра.
гуд, ещё кто нибудь?