Перейти к содержанию
  • записей
    49
  • комментариев
    37
  • просмотра
    12 253

Лучший эпизод. (8 серия 5 сезон, Игра Престолов)


LightPhoenix

986 просмотров

Спойлерыsm1.png

Для начала надо сказать что для таких фанатов книг Мартина, сериал уже кончился и нам с вами, либо следует забыть про него, либо забыть наши с вами любимые книги и смотреть сериал в отрыве от них. Несомненно это печально что авторы сериала, решили написать свой сюжет, а не следовать сюжету Мартина. Но кто знает вдруг у них получиться чудо, и они запилят лучше книг.

 

 

 

Что же надо признать, весь 5 сезоне был невероятно плох, он мало того что с каждой серией все больше и больше отклонялся в сторону, от сюжета оригинала. Так ещё и сами серии были очень очень так себе. Полагаю это был коварный план авторов сериала, сделать 7 хреновых серий, и наконец то поднатужиться и запилить нормальную серию. Что ж , такой серией стала 8 серия 5 сезона. С первых минут серии я подумал, что ничего нового, оно не преподнесет мне, и я ошибся. Половина серии ничем не отличается от всех предыдущих, хотя в этой серии мне таки понравились некоторые моменты. Например эпизоды с обучением Арьи, они весьма красивы и хотя бы, чуть чуть следуют книге. Впрочем заключение Серсеи тоже следует книге, но я ожидал все же большего. Ну и разговор Тириона с матерью драконов тож неплох, пусть в книгах они никогда и не встречались. Но все это меркнет перед тем что происходит после 30 минуты серии. Это было очень круто, красиво, интересно, зрелищно. Это вообще первый подобный эпизод который мне понравился, ни атака  стены, ни штурм гавани, мне не понравились, а тут все было очень шикарно. Само собой всего этого не было в книгах, но возможно именно поэтому у авторов хоть что-то получилось. В общем битва с белыми ходоками, реальна очень хороша, от самого прибытия Джона сноу, к лагерю одичалых для переговоров, до нападения белых ходоков, и последующего бегства Сноу и остальных, из лагеря. В общем я не буду особо спойлерить, не очень хочется, но для меня это 2 эпизод за весь сериал который реально понравился, первый эпизод это речь Тириона на суде.

Короче это как минимум лучшая серия за весь, этот богомерзкий сезон. И для кого-то, как например для меня, одна из лучших серий во всем сериале.

2 Комментария


Рекомендуемые комментарии

Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...