Весь контент Glory3d
-
О форуме (глюки, баги и пожелания)
Давно уже отписан от рассылки. А тут вдруг начали приходить сообщения. То ли выборочно, то ли партия за короткий период (удалил не вглядываясь в даты, еще на сервере).
-
Драконство....
Вот потому я и отказался вести здесь регулярные беседы. С чувством юмора, как всегда, некоторые проблемы, зато никогда нет проблем со здоровой самоуверенностью... Не надо делить мнения исключительно на два: мое и неверное. Ввиду вышесказанного не буду пускаться в споры, так как о музыке они всегда готовы превратиться в баталии Только упомяну пару моментов, чтобы не возникало тут мнения, что меня на сей-то раз поняли правильно , но не сошлись в точках зрения. И первое, и второе. Всмысле и недопоняли и не сошлись. 1. Я слышал всяко более половины репертуара Цоя и не урывками. Но не отношусь к его фанатам. Мне вообще не свойственно подгонять впечатление от всего репертуара на основании мнения об исполнителе. Не знаю достаточно ли понятна эта фраза (если потребуется поясню). 2. Причем тут попса не понял. Вот чего никогда не воспринимал выше фона на дискотеке Когда еще посещал их, конечно. Мне, к примеру, очень неприятно было видеть как "ломается" Кинчев. Ибо был момент, когда от него можно было ожидать ничуть не меньшего, чем от того же Цоя. Не случилось. Жаль. Это так, чтобы было представление о моих вкусах тех времен. Но только тех... 3. Насчет растолкования смысла. Эт вы сами неправы, на мой взгляд Особенно хороша та вещь, в которой каждый найдет кроме основной мысли еще и свой личный подтекст. А если все по полочкам раскладывается - скучно и пресно... (для особо чувствительных - специально утрирую ) 4. Гребенщикова НЫНЕШНЕЙ поры я и сам не перевариваю. Но разве о нем исключительно речь? Опять же повторюсь, все это не ради спора. А лишь чтоб показать насколько он бесперспективен - каждый будет придерживаться лишь своего мнения. Я очень сомневаюсь, что музыкальные пристрастия можно поменять в результате лишь словесной дуэли. Кстати, сейчас я предпочитаю музыку вообще без слов или не вслушиваться в их смысл. Обычно это симфорок или ньюэг (от настроения). Так вот (это уже для Драко, наверное) тот же Цой без слов - слишком прямолинеен. Бывает и такое настроение, но оооочень редко. 2 Крафт: Косвенным доказательством моему мнению о стереотипах может служить то обстоятельство, что разные поколения вечно между собой грызуться о музыкальных пристрастиях. Хотя все были молодыми и по своему "прогрессивными" в какой-то период времени. На сей раз быстрого ответа не ждите. Опять работа
-
Драконство....
Ахха, а еще некоторые его воспринимают, как чукчу, обкурившегося до полной алюминезации огурцов Ну, а если чуть серьезнее, то для тех, кому он очень дорог и ценен и может быть даже является эдаким "знаменем поколения", поясняю: в первой половине восьмидесятых в питерском рок-клубе были приняты довольно таки свойские взаимотношения не только в своей среде, но и с теми, кто туда был вхож на правах регулярных гостей. Участие в совместной пьянке (даже очень массовой) приравнивалось чуть ли не к распитию на брудершафт А Кино (опять же чаще говорили Аквариум, а не Гребенщиков, Зоопарк, а не Науменко и т.д.) были еще очень молодой группой, далеко не сразу вышедшей на соответствующий уровень (да и во многом сие произошло случайно и не заслуга Цоя первоначально ) и в тени того же Гребенщикова смотрящейся довольно блекло. Ну а первоначальный стереотип, да еще в 16-19 лет выработанный, преодолеть крайне сложно...
-
.. Вопрос
Сначала конкретно по заданному вопросу... Привелось тут вчера у матери поужинать. Сижу, значит, потребляю полукитайскую пищу. Всмысле рецептура не строгая, но соус соевый, рис жасминовый, чай зеленый и т.д. Говорим за жизнь (то бишь ни о чем ). То о вступлении в евросоюз и митингах пенсионеров, то о сопутствующем чуть ли не удвоении цен. То о параноидальных закупках населением сахара, соли и пр. Вот мать и говорит: - Люди такой рис не покупают. Люди обычный с полок сейчас сметают. - Люди? А мы кто? Ну я, понятно - дракон. Подумав чуток мать изрекает: - Ну а я мать дракона, наверное. А вы тут об осведомленности родственников разговоры ведете. От чегож им не знать то? Ну а теперь чуть глубже. Вся ваша беда, господа "скрывающиеся и непонятые" в том, что вы, похоже, сами хотите таковыми быть. Непонятыми. Непохожими, особыми. Отделившимися от мира безоговорочно и во всем. Но физически ведь нет такой возможности. Так стоит ли рубить все остальные мосты? Крайний путь у этого очень простой - клиника. Это когда уход в себя достигнет стадии шизофрении. Но даже если никогда в жизни до этого не докатываться, такая жизнь будет сложнее, чем могла бы быть. И не надо вину за это сваливать на мир, она на вас процентов эдак на 90... А существует очень простой способ. Как вы думаете, почему я настаиваю на наличии в себе и человека и дракона? Да потому, что сам не могу точно определить их "соотношение" и за кем главенство в тот или иной момент. Зато те, кто хотят во мне видеть только человека - видят ПОЧТИ только его. А кто дракона - ПОЧТИ ожидаемого. И это "ПОЧТИ" заметно меньше, чем некоторые здесь могут подумать. Молодости свойственна безкомпромисность, потому никого здесь не осуждаю, а лишь советую. У всех у вас есть право учиться на собственных ошибках, наступать в сотый раз на грабли и делать еще кучу свойственных молодости вещей. Успехов вам в этом достойном времяпрепровождении Мне же уже настолько надоело выслушивать обвинения в том, что я на самом деле не имел ввиду, непонятие мыслей и соображений, кажущихся мне весьма прозрачными, что я решил отказаться от статуса завсегдатая Арены. Нет, я не хлопаю дверью и не ухожу. Оставляю за собой право захаживать сюда и слегка над некоторыми подтрунивать , но активного участия в жизни и деятельности форума (если таковые еще будут, конечно) принимать не намерян. Да и времени на то может не оказаться. Ряд событий на работе и в жизни обещают в ближайшем будущем вдвое более высокую загруженность Всем успехов!
-
Драконство....
[*:4966f]Тут ничего не декларировалось... я дракон и я как ты там это назвал... да и причем тут ханжа и затворник? [*:4966f]В этом посте ничего кроме какого-то наезда на мою персону (я за себя только говорю нефига думать что если я что-то сказал про других драконов то так оно и есть) я неувидел, это можно было и приватом чтоли послать... чтобы как раз неоффтопить... [*:4966f]Я непонял вообще зачем из другого трейда надо было тащить цитату, там обсуждается одно тут совершенно другое... [*:4966f]И еще я непонял каким это ты образом нашел что-то общее между двумя приведенными тобой цитатами... (флейму поднять?) Обращаюсь прежде всего к Динку, но полезно будет и другим. Если есть желание со мной общаться, то все же придется научиться смотреть чуть шире текущей строчки. Иначе мои посты остаются практически полностью непонятыми, а то и извращенными. В целом мне уже изрядно надоедает такой стиль общения (не только с тобой, так что сильно там не обижайся ), так что пора прекращать сии взаимные мучения. Но разовью я сию тему как-нибудь в другой раз или в другой ветке. Обсуждаемый пост был не случайно составлен на основе цитат из разных веток и помещен именно сюда. Он соответствовал поболее всех остальных моих (да и не только ) здешних постов топику именно этой ветки. Не являлся наездом на конкретную личность. Просто твои фразы были удобны для "иллюстрирования" темы. Как показала практика, все перечисленное было не понято. Увы, пережевывать и раскладывать это по полочкам мне уже не хочется Ну разве про ханжу... У меня вторая газета (в которой я только дизайном и версткой занимаюсь, не вдаваясь в содержание) о проблемах семьи и брака. Там регулярно проскакивают иллюстрации эротического или околоэротического содержания. Так вот шеф меня уже несколько раз обзывал ханжой за сдерживание степени этой самой эротичности А здесь меня попытались обвинить в неумеренности... И как я тогда должен тебя (вас, ибо ты не один) называть? 16 лет говоришь? Ну не 10 же (хочется надеяться). Тут вон рожают подростки. От отсутствия сексуального воспитания, кстати Опять двадцать пять... Динк, уподобляешься другим "обиженным". Никто тебя грязью не обливал, хотя и было некоторое опасение, что сию часть мало кто без комментариев поймет. На счет Харконнена и сравнений промолчу, а вот на предмет предпологаемых наездов с моей стороны... Здесь никто никогда не видел, как я наезжаю. Для этого у меня есть штат подчиненных сотрудников, которые в период дидлайна перед сдачей очередых номеров газет ходят "по струнке" и боятся при мне лишнее слово вякнуть. А здесь я демонстрирую предельную мягкость и дружелюбие Кстати, с теми же "несчастными" сотрудниками, описанными выше, в "спокойное от работы время" очень милые панибратские отношения. Это чтоб опять же не возникало неверного впечатления. Теперь о терминах. Они не медицинские. Это из психологии. Интраверты/экстраверты - пара терминов, введеных Юнгом (был такой ученик и последователь Фрейда). Шизотимики/циклотимики - более поздняя терминология, по смыслу несколько отличающаяся, но вобщем из той же оперы. Подразумевается деление психики на два класса - вовнутрь направленных и вовне. Плюс все рассматриваются как будто на четверть пути к психушке Не так прямо, конечно. То есть шизотимик, по мере углубления в свой внутренний мир стремится к шизоиду (и это еще норма!), а шизоид - шизофренику (вот это уже патология). Ну и соответственно циклотимик - циклоид - маниакально-депрессивный тип. Это немного устаревший взгляд, но в нынешнюю психологию лучше не лезть, терминов понапридумывали еще больше, а разбираться ни в чем так и не научились... Не знаю, помогли ли такие сумбурные уточнения, но с другой стороны, не уверен, что их вообще от меня всерьез ждут
-
Драконство....
а так же с учетом: можно прийти к интересному выводу - в качестве образа дракона декларируется морально деградирующий затворник-ханжа... Не знаю, как Динку, а мне такой образ непривлекателен и вообще неинтересен. Ни как человеку, ни как дракону. Другие предложения по образу будут? Или по-прежнему будем пытаться поставить знак равенства между драконством и гипертрофированной интравертностью, шизотимичностью (незнающим не возмущаться, прямой связи с шизофренией нет просто термин такой), ну и в качестве оправдания - симпатии к рептилиям? Может все же глубже копнем? Кто-то тут говорил про оффтоп? После этого поста тоже? А то ведь рикошетом верну
-
Драконство....
За язык ведь никто не тянул... Но пока на вопрос вопросом: а почему известные художники (Hajime Sorayama) рисуют вот такие вот картинки?(и причисляют сие к PIN-UPS арту ) : Следующий раз, по-видимому, придется постить уже откровенную порнуху
-
Драконы - как они красивы!
Очень может быть. В конечном итоге я в этом и сам почти уверился. Но понимать такую речь, как у Динка в последнее время, мне еще посложнее, чем некоторые мои "завороты" среднему форумцу О чем и написал тут по-соседству. О красоте: Не могу уразуметь, почему Драко столь предвзято и неверно меня понял. Соображения следующих читателей были куда как ближе к истине... То есть мысли по этому поводу имеются, конечно, но предполагать сразу же худшее по примеру некоторых не хочу Будем считать - прочитал невнимательно, наложилось на что-то другое (настроение, воспоминания, ошибочный стереотип).
-
Предложения по сюжету.
И уж тем паче не конкретное предложение. Так, мутные соображения на тему 1. Не стоит ограничиваться главным героем - драконом. Интереснее было бы вывести двух-трех от разных рас. И показать глубину различий их мышления. Это ОЧЕНЬ сложно. Но и очень интересно. Человеку тоже место найдется И это будет наиболее простой частью задачи 2. Совсем без экшена потеряете слишком большое количество читателей. Так что битвы пусть будут. Только не глобальные и всеуничтожающие. А так, местного розлива - между некими кланами, группировками. А вражда месту расами, если и будет, то желательно "на изломе", с напрашивающимся решением для ее прекращения или хотябы удержания в рамках и в надежде на лучшие перспективы. 3. Плюс готового мира только в его общеизвестности. Остальное - сплошные минусы. От себя могу сказать, что не считаю себя достаточно разбирающимся ни в одном из перечисленных миров... Вот такие вот дела. Дальше сами думайте Новый мир выдумать тоже не так просто. Наверняка у многих они есть уже готовые - свои личные вселенные. Вот только кто возмется за их соединение? Ведь для безусловного успеха нужно представить все эти миры ну хотя бы на половину от общего авторского замысла, который всегда на порядок (десятичный, как минимум ) сложнее и продуманнее, чем удается показать в итоговом литературном произведении. 4. Магия в чистом виде достала Что же касается соединения с техно-миром... Сам то уже давно придумал пару финтов ушами, чтобы сделать это естественным. Но не решаюсь пока предлагать эти способы как единственно верные. Можно предложить скорее научный вариант, чем фэнтези, но с намеренным игнором некоторых "пограничных" законов физики, которые сейчас и без того модно оспаривать Плюс ситуации аля "Трудно быть богом", но без идеализации героев под большевистскую прическу и с усложнением взаимотношений многорасовостью на планете/планетах/мирах (кому нравится - паралельных и т.п.) 5. У нас тут есть как минимум один профессиональный писатель, полупрофессиональный журналист (так как 90% материального вознаграждения я все же получаю за дизайнерские и верстальные работы, а не научно-популярные статейки сомнительного содержания ), может и еще кто, кого не знаю. Разумеется, куча любителей. Причем, по увлечению в юности астрономическими наблюдениями знаю, что всегда найдется область, где любитель профессионала заткнет за пояс. Но вот вопрос (главным образом для Драко, наверное): а все ли себе представляют насколько компиляция отличается от классического писательского творчества? А тут предлагается даже нечто большее и более сложное. Есть подозрение, что будут не просто подводные камни, а целые огромные рифы...
-
.. Вопрос
Судя по регулярному присутствию тут, со входом в интернет у тебя проблем нет? Ссылки на толковые словари дать или сам отыщешь? (через любой русскоязычный поисковик). Касательно же общедоступного - у тебя самого он уже давно не таков До поры я это игнорировал, хотя в силу нынешней спциальности от грубых ошибок и опечаток (даже своих, если замечу) просто перекашивает Но ты у нас скоро докатишься до сплошной строки из букв, неразделенных не только запятыми, но и пробелами, да еще с пропусками и опечатками. Зеленый вон хоть подписью прикрылся , только ты его ведь уже давно на два порядка переплюнул. Мне тут припоминается правило с первой Арены. Там настоятельно рекомендовалось следить за грамотностью постов... Естественно, можешь проигнорить сие замечание и продолжать в том же духе. Но только имей ввиду, что: Во-первых, давно уже известно, что грамотность дисциплинирует и течение мысли, способствует ее упорядочиванию. На тебе обратное действие данного закона уже похоже стало сказываться. Во-вторых, кто-то (а я уж точно) скоро перестанет твои посты читать вообще. В данный момент я их через силу просматриваю "по диагонали". В-третьих, не так уж сложно соблюдать хотябы минимальный уровень в нынешний технический век. Естественно, поначалу будет какое-то время тратиться. А потом, глядишь, автоматизм появится
-
Драконство....
Можно и так Хотя тот же Харконнен наверняка бы придрался к мелочам - к примеру, почему так конкретно шимпанзе? Ведь ветвь вроде всего лишь паралельная. Не буду принимать на себя функции Харконнена, не получится, каждому свое. Зато можно задать пару провокационно-мистических вопросов. На тему: почему наша фантазия приобретает именно такие формы? Мне в этом отношении очень просто - привожу в пример хронологию своих фантазий и приоритетов. С малолетства (что-то около 4 лет) тянет к рептилиям. Причем больше к древним видам. В 6 лет узнаю про динозавров и тут же они становятся моим основным увлечением (на тот момент) Про существование понятия дракон не знал довольно долго (сказывалось проживание с советских условиях). Когда же познакомился - мысли отозвались почти моментально. И каково же было мое удивление, когда аж в 19 лет, отдавая дань зарождающемуся увлечению всяко разными гороскопами, я вдруг узнаю, что родился в год дракона. Вот и объясните мне, откуда такой шиворот на выворот порядок событий? Р.S. И большая просьба к Драко, прекратить "обмусоливать" неверно понятую фразу. Сначала коробит, потом эффект закрепляется, накатывает раздражени... взрыв - конфликт на пустом месте. Оно надо? Да кому я это поясняю? Просто в случае Драко это происходит напорядок быстрее остальные и глазом моргнуть не успевают. Кстати, отвечать на вопросы я тоже готов. Но сначала бы хотелось убедиться, что ответы будут внимательно выслушаны и попытаются быть поняты. А вот в этом пока остаются очень сильные сомнения. Впрочем, последний камень, пожалуй, пролетает мимо "огорода" Драко, сильно прокатываясь по соседним
-
Драконы - как они красивы!
Я бы извинился, еслиб было за что! А вот это чудесное свойство - во всем видеть только наезд, враждебность и худший из смыслов - меня самого более всего уже откровенно бесит. Ну не терплю я такого. И тем более не хотел бы закрепления этого признака за образом дракона. Откровенно говоря, тебя все сказанное в том посте касалось в наименьшей степени. За тобой я как раз готов признать право быть не таким как все, ибо тебе и так есть чем выделяться (хотя бы твоими способностями писателя и вебмастера) и от дополнительной пары конечностей ситуация не изменится. Ты лучше полюбуйся на своих последователей! Можно говорить, как RD: "Сделайте хоть что-нибудь полезное"(с) А можно и резче выразиться: "Перестаньте кичиться несуществующими надуманными преимуществами!" За что извиняться? За то, что последовательными и настойчивыми действиями мою жалость начинают превращать в презрение?! Мне будет стыдно, когда докачусь до такой крайности, но извиняться тут будет особо нечему - причины слишком весомы! Где ты тут усмотрел цинизм?
-
Как оно было (взгляд барона)
Драко(это обращение ), и я и Красный уже высказали тебе свой респект по поводу признания ошибки и отказа использовать ее для оправдания желаемого намерения. Так стоит ли откатываться назад? Харконнен таким стал уже давно, его невоздержанность в словах и утрирование мелочей мне и самому никогда не нравилось. Но каждый раз по этому поводу беситься? Мне же не мешало сие находить с ним общий язык, умело обходя подводные камни и задерживаясь на темах менее конфликтных? А в последнем случае - он был собеседником более интересным, чем добрая половина этого форума. Я прекрасно понимаю, что для неустоявшихся личностей (если они только не полные дофенисты) его стиль был нелегким испытанием. Но я всегда был против условий теплицы и не считаю нужным в N-ый раз объяснять почему. А свою фразу о значении ухода/оставления Харконнена, сказанную в чате, повторю и здесь (уже для всех) (на память, не дословно) "Возможная смерть Арены (для Драко я добавил - если пустишь ее на самотек) не будет зависеть от присутствия Харконнена. Она или наступит или нет по иным причинам. А без Харкони просто пройдет скучнее."
-
Драконство....
... без особой надежды на их полное понимание (ввиду повального нежелания к таковому действию) ... Непохожесть, говорите. Отделение от толпы. М-м-м... Такое вот мимолетное воспоминание: "Идешь в толпе и вдруг видишь себя над ней. Взгляд окидывает море голов (а чаще такое происходило почему-то в метро, где этих самых голов в избытке). Тебя захватывает понимание не только собственной независимости от этой толпы, но и понимание отдельных мыслей ее представителей. Отдельных... и общего ее настроения. Настроение толпы - это неприятно. Но об этом в другой раз. В тот же миг вдруг приходит мысль: "О боги (небо, звезды, провидение - выбрать по личному вкусу ), как же мелочны и ограничены мысли суетящихся в обозреваемом тобой людском море!" Но так же резко и потому шокирующе ты возвращаешься в свое физическое положение - посреди всей этой массы. И становится немного страшно. Чему? Это отдельная тема разговора " Так вот, вышеописанные ощущения - всего лишь незначительный признак, один из ранних отголосков пробуждения дракона. До осознавшего себя, возмужалого еще ой как далеко. Может быть годы, а может и жизни (если кого устраивает теория реинкарнации). Мне посчастливилось уже пройти немного по этому пути. Но далеко ли я ушел? "Зрелый дракон" - понятие, в чем то схожее с тем, которое в человеческой среде принято называть "се Человек!" И отличается, кстати, от юного дракончика ничуть не менее. В соответствии с моим ИМХО, зрелых здесь нет. (и себя тоже учитывая ) А вот все ли пробудились - вопрос интересный. И сразу же возникает другой - а с видовой принадлежностью нерожденного ничего не напутали? А вообще уже пора писать психологический трактат "О малочисленных коллективах юных драконообразных, помещенных во враждебные среды" Кстати, наброски к будущему трактату уже выявляют крайне неприятную тенденцию. Сплочает большинство членов этого сообщества только ненависть вовне. Любви друг к другу они практически не испытывают (может не понимаю еще что это такое?). И исчезни на миг эта самая враждебная среда, следующим шагом, они перегрызут глотки друг другу. Не подумайте, что высказанное тут мнение огульно применимо ко всем. Всего лишь обобщения. Исключениям тоже есть место.
-
Драконы - как они красивы!
Хи-хи. Знаешь, как это звучит, если всмотреться на полслоя глубже (всего то)? "Вы все (censored), один я д'Артаньян!" (из анекдота) Ну чтож. Уподоблюсь слегка д'Артаньянам, может поймут Какие такие несколько драконов? Уж не те ли, которым кажется у себя наличие хвоста и крыльев, но ничем собсно более они от обычных подростков (юношей, молодых людей - нужное подчеркнуть) не отличаются, хотя очень бы хотелось... Или может быть те, что обрывают предложения посередине, не удосуживаясь сие действие пометить знаком препинания? Об орфографии уж умолчим, сейчас ее нарушение, похоже, вошло в моду на всей планете. А может быть те, что любят шипеть и путать (возможно даже и намеренно) падежи, считать весь окружающий мир враждебным по умолчанию, но не удосуживаясь самому хоть раз выглянуть из скорлупы посмотреть - а так ли оно на самом деле, может не везде и не всегда? Так почему же и какое собственно вы имели право не проникнуться теми несколькими (а точнее двумя) речами моего дракона (имею ввиду лично высказанными), которые всего то лишь отличались гипертрофированным дуализмом ряда значений слов? Может быть мне тогда впору вскочить и заорать : "Вокруг одни кааазлы с крыльями, один я такой весь из себя красивый черно-зеленый в небе голубом!" Кстати, Шеддир в дальнейшем отказывается иметь дело напрямую(без моего посредничества) с теми, кто под пониманием имеет ввиду лишь декларирование таковых намерений. А слегка напрячь извилины (у кого они есть, конечно (с) ) не желает. Красота - понятие тоже весьма неоднозначное. Не признающий этой множественности может быть и красив сам по себе и с чьей-то точки зрения, но по сути он - моральный урод. Ну а по поводу самого драконьего рода (а не только понятия его красоты ) я продолжу в другой теме
-
Философская тусовка и оффтоп
Там баг не один, их море. Потому обращать внимание на такие мелочи бессмысленно. Две недели назад я попытался отписаться от рассылки (сам их не люблю, но просили проверить в свое время). Последнее сообщение получил позавчера. А может и не последнее? "Запускалась" она тоже как то постепенно - то приходили, то нет, порядок нарушался нередко. Приходили не только те, что с закрытых веток, но и напротив - вдруг переставали приходить сообщения, к примеру, модераторов, назависимо от их расположения в форуме. Приходилось все равно лезть и проверять, не оставил ли еще кто пост, рассылкой не отправленный. И нафиг она вообще тогда нужна? Вобщем тот еще бардак...
-
Философская тусовка и оффтоп
Когда в следующий раз снова нестерпимо захочется оставить за собой последнее слово, рекомендую постить стандартные сообщения вроде "А это я:)" или просто набора из пары букв. Смысла от этого не убавится, зато время сэкономится и голову напрягать не надо
-
Философская тусовка и оффтоп
... что и драконам нефиг загаживать административную тему, предлагаю продолжить виток гонки вооружений здесь Ну а если чуть серьезнее, то: Существует такое понятие, как справедливость. Не знакомо? Иногда следование ей не совпадает со своими желаниями. Когда невозможно разобраться где, кто и на сколько прав, придерживаться сиюминутных фактов все же правильнее, чем подгонка обстановки под желаемый результат. Здесь должно быть всем уже известно, что я всегда старался придерживаться нейтральной позиции. С Харконненом у меня хватало как совпадающих точек зрения, так и противоречий. Не все правильно поймут такую позицию, но я и не настаиваю. Нынешнее выражение мнения сохраняет свое значение даже будь оно высказано от имени противника. Действия Драко, признавшего ошибочность бана и принесшего извинения (с некоторыми оговорками, возможно даже очень значимыми для Харконнена и не позволившими ему принять извинения, но тем не менее) в моих глазах восстановили статус уважения к нему, поколебавшийся было перед этим (отчасти из-за нехватки информации). К сожалению, не могу того же сказать о действиях ряда других драконов (или теперь правильнее сказать - последователей? ). Возможно следовало бы сделать поправку на задержку правильной информации и даже ее ненамеренное искажение (мне то посчастливилось оказаться в числе свидетелей). Но неприятно другое. Коли уж назвались драконами, ведите себя соответственно. А то очень уж к этому хору цепляется определение "нестройное тявканье" Ни мудростью, ни последовательностью и даже показной солидностью не окрашенное. На этой ноте пока и прервусь. Несколько уставший от игр, но по призванию по прежнему наполовину дракон, по рождению дракон весенний (стихия дерево), и т.д. и т.п. оставлю при себе Glory3d
-
Найдем ли мы когда-нибудь драконов? :)
А не слишком ли категорично? Откуда такая уверенность в абсолютной необходимости той или иной массы мозга? Хотелось бы напомнить про очень широко распространенное и всем известное существо - ворону. Ее общая масса несколько меньше предложенной для только мозга. И при этом ее по сообразительности ставят вровень с собаками. Это даже отбрасывая любовь к приукрашиванию Так как есть "исследователи", которые идут еще дальше...
-
Поинтовка - дубль 2
На это воскресенье губу не раскатывай (остальных желающих меня увидеть тоже касается, естественно). Приеду только в понедельник утром. Кстати, что там с Х2, тащить или сам уже подсуетился?
-
Фильмы
Вот и я добрался наконец до этого фильма... Хи-хи... Очень понравился финальный полет на муляже вертолета. Судя по телодвижениям главных героев - вертолет у них не иначе, как на педальном велоприводе А сценарий... Тут вот господа харковчане развлекаются критикой "школьниковских" лит. произведений (пользуясь их необдуманноамбициозной терминологией). И кто же тогда пишет сценарии для малобюджетных фильмов? Это ведь даже не детский сад тогда, это как минимум нарушения в психике иметь надо.
-
Голосование - конкурс рисунков
А с юмором тоже предлагаешь завязать? Опять же, по поводу моего неучастия... Может наоборот так лучше будет? Судя по тем же успехам Дракоши, у него есть все шансы укротить Bryce и до более впечатляющих результатов. Кроме того с определением стилей (или правильнее техники исполнения? ) может быть некоторая неразбериха. Я посылал на конкурс две работы. Так вот, если с 19ой все понятно (демонстрация техники в ущерб не до конца воплощенной идее, а заодно освоение нового для меня ландшафтопостроителя). То 22ая лишь во вторую очередь демонстрировала промелькнувшую в голове идею. А в первую - именно для демонстрации способностей 3D маскироваться под другую технику Я карандашом и кисточкой не рисую, даже в Painter-е. Если кому интересно, могу ту же работу для демонстрации отренедрить иначе. Этот файл у меня сохранился. Очень сильно зависит от сроков. Будет запас времени, могу и не утерпеть
-
Поинтовка - дубль 2
Тогда тебе просто надо оставить приватом контактные данные. Постараюсь оповестить по факту. Заранее никаких "стрелок" не забивается. Мне сначала предстоит наитяжелейшая рабочая неделя, от успехов которой может даже день приезда зависеть.
-
Поинтовка - дубль 2
Дело не в часе, а в дне. Приезжаю то я относительно рано, но представить себе появление через три часа на пойнтовке не могу. Хотя бы уж потому, что два месяца с женой общался исключительно посредством ICQ. Она у меня особа понятливая, сама сетевая маньячка, но не до такой степени.
-
Поинтовка - дубль 2
Та же станция в тот же день, да и время не сильно поменялось... Если учесть, что в воскресенье я обычно только приезжаю, то мое присутствие не состоится, пока не переберусь в Москву окончательно (о чем нет даже приблизительных предположений). И после этого у меня еще интересуются, как я умудряюсь находить с Харконненом общий язык (тех, у кого хватает "ума" считать наши позиции и так неконфликтными, я в расчет не беру). Да просто Харконнен - единственный из нынешних постонных форумцев, с кем я знаком в реале.