Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

Arena V

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.
Galaxy

LeD

Пользователь
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент LeD

  1. Так собственной частоте колебаний ЧЕГО должна соответствовать частота взмахов крыльями? А чтоб зря энергию не тратить - проще крыльями зря не махать. Все равно - без пользы.
  2. Да кому вы нафиг нужны - убивать вас. Обойдетесь. Впрочем - если ваша задача - нарваться на неприятности, чтобы (если выживете) - рассказывать, какие люди нехорошие - кто вам виноват?
  3. У армейцев другие функции... И другая психология - для них жертвы среди "мирных жителей" вполне допустимы... Уж лучше ОМПДН (ПротивоДраконий ) А еще у армейцев другая физиология. Отдельное подразделение еще создавать.. Нафиг. А почему нет? "Тварь" пусть смотрит город, а "город" смотрит за ней... Чужих? Нет уж, позвольте... На этот счет могут быть ОЧЕНЬ разные мнения. Безусловно. Речь же шла просто - что дракон, мол - убит ни за что. Кррови! Неизвестно, кто больший идиот в таком случае - тот, кто живет, или тот, кто приезжает?
  4. Детский сад, в общем. Угу. Счастье для всех, даром и пусть никто не уйдет обиженным. Утопист, блин.
  5. Да кто б спорил. В принципе возможно и людей на улицах расстреливать. Но в бронежилетах мы как-то не ходим. А успокаивать будет сам вид дракона в наморднике и с провожатым - значит (пока?) не взбесился. Нет. Расисты. Тогда я тоже не могу гарантировать, что все без исключения драконы будут относиться к людям, как к равным. А нафиг нам драконьи права? Пройдет лишь с большим скрипом. По жизни я тоже считаю, что это было бы убийство. Можно ведь добиться и того, что в службе охраны правопорядка будут просто бояться стрелять (боясь возможной ошибки и наказания за нее). И толку от такой службы? Туристов - мочить! (Ой, чего это я..) Желаете перемещаться в клетке? Что же, это хорошая иллюстрация к гипотезе Red Dragon'а о возможности смягчении нравов. "Смягчение нравов" может быть основано лишь на успешной практике (после), а не требованиях (до).
  6. Харконнен с дикими глазами, в которых застыл вопль "Извращенцы! Кругом - одни извращенцы!" изменившимся лицом бежит за пулеметом.
  7. Взмахами крыльев - нет. А в чём принципиальная разница? Просто для высокого КПД нужно махать на резонансной частоте... А она в данном случае очень сильно зависит от скорости, высоты и т.д. Это не пропеллер крутить... Резонансная частота ЧЕГО?
  8. А его хлебом не корми, дай пострелять.
  9. Намордник, который сам дракон может расстегнуть - бесполезен и не выполняет свою функцию. Не расстегнуть, так сорвать. Достать из кармана болгарку и перепилить дужку. Если надо, способ всегда найдется К тому же намордник не защищает от всего остального. Раз. Два - данный факт будет очевиден людям, значит он не может успокоить всех. Вывод: намордник нефункционален. На это все потребуется время. Да и провожатый - не дремлет. А болгарку... из кармана... мдя.. Ничего себе, не выгоняет! Ну, возможно, в научных целях я съезжу туда раз или два. Но как турист - вряд ли. Вот и правильно. Бездельников - нафиг. Флаг в лапы. Наверное - потому, что не можете потребовать? Кто-то только что говорил, что мы кастуем Paralyze направо и налево, вырываем из земли деревья и кидаемся легковыми автомобилями. Да потому что - одно дело - пугать этим воинские соединения (которые на все это смотрят несколько... скептически) - другое дело - радовых невооруженных жителей города. По моему, вы представляете себе только две позиции по отношению к драконам. 1-я - ах, какая величественная-прелесь. 2-я - ах какая-опасная-гадость-мерзость. А здесь до драконов просто особого дела никому нет. Только и всего. Пригласил кто-то дракона в гости к себе - он за него и отвечает. Сам пришел - получает общественного провожатого (в комплекте с намордником). Неужели правда, что драконы не понимают, что у каждого монастыря свой устав? О-кей. У людей в числе прочего есть законы о защите чести и достоинства. В среднем, человек рассматривает ошейник и намордник как унижение. Приравнены ли в вашем городе права драконов к правам людей? Нет. Но не на любых же условиях. А условия - не любые. А конкретные. А кто вообще что-то может гарантировать в этом мире? Было проведено внутреннее расследование, виновный в инциденте был уволен со службы, получил срок (условно) и лишен права владеть оружием. И все? За убийство? А что там у вас полагается за убийство человека? Я рассматриваю вариант недоразумения, повлекшего за собой чью-то гибель. По образу расстрела подростка, вбежавшего в район перестрелки полиции и преступников с игрушечным оружием. Тогда - на обе лапы. Чтобы видно было с разных ракурсов. Уже неплохо. Мы разрешим людям находиться в своей одежде, сократим время карантина до недели и позаботимся, чтобы клетки с посетителями не выставлялись на всеобщее обозрение на больших улицах. А нам-то что? Желаете перемещаться в клетке?
  10. И когда оно планирует победить? Размечтались.
  11. Это если эффект не удастся воспроизвести технически. Технология надежнее и воспроизводимее. Впрочем - смотря какие услуги. А это смотря по рентабельности. Если за каждое погружение будут требовать по брульянту - ну нафиг.
  12. Кто, чужие? Их обвинят в ксенофилии (определенного толка). Скажем так - намного более безопасное. Тараканов - ...! (ну ты понял, да?)
  13. Вообщем-то магия спецэффектов (с файерболлами и чайн-лайтнингами) есть вещь несколько вторичная (и скажем так, "попсовая") - и литературный продукт уже индустриальной эпохи. Изначально магия - способ непосредственно воздействовать при помощи информационных объектов на объекты вещественные. В принципе люди пытались заниматься этим испокон веков (кинул копье в рисунок на стене пещеры - завалил кабана; ткнул булавкой в восковую куколку врага - заполучи, гад, почечный колик)
  14. Насчет окрестностей аэропорта договориться - вряд ли проблема. А на стандартные высоты самолетев - для драконов велики.
  15. Да ну. Нормальному ПВО они не конкуренты - ну и фиг с ними - пусть летают (раз войны нет).
  16. Чужие - это вообще.. Ну ты понял. А Хищник - если не с целями охоты - почему нет? Костюм, оружие отобрать - и пусть ходит.
  17. Исходим из того, что за пределами города люди расселены гораздо менее плотно. И конфликтов с драконами у них нет (на своей территории, по крайней мере).
  18. Ну попросили. Хотят на город посмотреть. Пусть смотрят.
  19. Да потому что - обратно не прицепишь. А кто его возить будет? Связать крылья? Хмм... Вряд ли выйдет. Угу. А кто будет оплачивать услуги этих автоматчиков? Намордник, который сам дракон может расстегнуть - бесполезен и не выполняет свою функцию. А никто за тобой с ошейником и намордником не гоняется. Если ты хочешь посетить этот город - то здесь такие условия. И тебя никто в этот город силком не затаскивает. Впрочем, и не выгоняет. Принципы так принципы. Идите. Прикалываюсь? Да нет. Я бы смайлики нарисовал. А я исхожу из безопасности людей с минимальными затратами и беспокойствами с их стороны. Флаг в лапы. Наверное - потому, что не можете потребовать? Неужели правда, что драконы не понимают, что у каждого монастыря свой устав? При чем здесь - ВЫ (Драконы вообще)? Речь идет о возможности отдельных драконов, выразивших такое желание, посещать человеческий город. Было проведено внутреннее расследование, виновный в инциденте был уволен со службы, получил срок (условно) и лишен права владеть оружием. Почему нет? Бывает.. Я бы предпочел браслет с кармашком... Тогда - на обе лапы. Чтобы видно было с разных ракурсов. Это в чистом поле его видно.
  20. В первую очередь это для успокоения людей. Ну и как дополнительное условие: если дракон на него согласился, то он не будет выкобениваться в процессе посещения города, т.е. достаточно спокоен и выдержан. Да развлекайтесь, пожалуйста. Сколько угодно. Эти предложения важны лишь для желающих посещать ваши города. а) даже не обсуждается. б) вам же лучше - если безопасность люди обеспечивать за свой счет - будет хуже. Ну-ну. Да как хотите, собственно. А уважение и доверие надо заслужить. Угу. Заложники, кровная месть и т.д. Гениальный политический ход, в общем.
  21. Да нафиг нам от них что-то надо? Цаки, ку.. Посещение города - инициатива драконов. Хотят они намордник на перевозку в клетке заменить? Думаю - нет. А кто говорит о туризме? Под туризм нужна большая стабильная посещаемость и соответствующую инфраструктуру развивать (и рассчитывать на финансовую отдачу). Пока речь идет о более-менее свободном посещении. Одно-два недоразумения с пострадавшим человеком - и межрасовые отношения в глубокой заднице. То, что этот дракон - достойный - кто сказал? Если никто из города его не знает и поручиться за него не может. Зато окружающим - издалека видно - приближаться - на свой страх и риск. Угу. Причем у "недостойных" это должно быть на лбу написано? Гы. Хотите создать собаке инфаркт и язву желудка - создайте ей человеческие условия. Вот уж чего делать не стоит. Чем тебя ошейник в качестве такового документа не устраивает (с радиомаяком, возможно)? Оскорбления - вообще не в тему. Нефиг ходить туда, где тебя не любят. Агрессивные действия? А что это? Административная, уголовная... И что ты с ним сделаешь? В наморднике он по крайней мере морду обожгет. Угу. Столбы, деревья и легковые автомобили. Нафига обычному патрульному противодраконью гаубицу? Под это дело - просто армейцев вызывать. Если договорились о жестком варианте - смягчить его (если все будет нормально) будет проще. А пока - не стоит. Надо посмотреть, что будет.. Кроме того - намордник хорошо отфильтрует тех, кто хочет город посмотреть - от тех, кто хочет себя показать. Точно так же, как обеспечить невозможность немотивированного убийства людей драконом-гостем. Вот теперь сам и отвечай на свой вопрос.
  22. Если ты там никому не нужен - то и не едь. Дык ты в Париже тоже никому не нужен. Приедешь так Лувр посмотреть, а там табличка: "Граждане России пускаются только в намордниках." Если мне туда в самом деле надо - мне пофиг. А если не надо - то что я там забыл? За городом, pls. Или на частной территории. Раз ему надо.. В первых: если и не спасет, то шансы увеличит. Во вторых: намордник сразу покажет, что за поведение ЭТОГО дракона никто из жителей города не ручается и он может быть опасен. ? Да вот опять дракона дразнишь.
  23. Угу. Тогда надо всем иностранцам тоже намордники одевать. Люди тоже иногда кусаются, а некоторые даже убитых врагов едят. Зубы у них коротки - потому и не одевают. Если ты там никому не нужен - то и не едь. А вы окончательно озверели, или еше нет? Дракон, из принципа лезущий в помещение, преднизначенное для людей - и жалкое, и пугающее зрелище. Кому что. Давайте будем бороться за права курящих, а?
  24. Да, намордник - не более чем символ. Символ чего ? Намордник символизирует только то, что его носитель может безо всякой причины кусать окружающих, и больше ничего. Для него причина может быть весомой, легче ли от этого окружающим? Согласен, что кроме намордника у дракона есть другие способы причинить людям вред - но назначение намордника скорее успокоить людей, чем кого-то оскорбить. А если такой обидчивый - сиди дома не гуляй. Намордник одевают никем не приглашенным (и, соответственно, назначенный провожатый не несет персональной ответственности за их поведение). А как же гордость драконов ? Если спокойно принять ношение намордника - в следующий раз люди потребуют ношение седла и уздечки, а потом и всадника... Если настаиваете на посещении человеческого города - соблюдайте правила. Как я уже заметил - кому на самом деле надо - согласится. А любопытствующие и болезненно гордые (и, соответственно - вспыльчивые и опасные) - там не нужны.
  25. Ну-ну. Посмотрим, как оно пойдет.

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.