Весь контент Пахоминекс
-
Gamezzzz
С ними всё стало понятно после релиза dragon age 2.
-
Жалость к драконам
Ты видимо не прочитал мой пост. Мне как раз и интересно, почему драконы так выделяются среди прочих. Почему жалко даже драконов преступников и отщепенцев, не говоря уже про хороших и невиновных. А уж как лучше или хуже, сердцу не прикажешь.
-
Драконий мод для Neverwinter nights 2
А репак будет?
-
Жалость к драконам
Nidhekk Спасибо за развёрнутый ответ. Прочитал с удовольствием. В целом я насчитал по тексту три ответа. 1) Самоидентификация с драконом 2) Протест против общепринятой морали социума и его обезличивающих методов вопспитания 3) Внутренний диссонанс от черно-белой логики произведений и попытка осмыслить происходящее в них с позиций ИРЛ (Пан Сапковский этим не страдал, у него вообще все в г***е)
-
Жалость к драконам
Хотелось бы поднять такую тему, как жалость к драконам в различного рода творчестве и её причины. Жалость абсолютно иррациональную и ничем не подкреплённую, но например, в моём случае сильную, я бы сказал очень сильную и пришедшую из далёкого детства. Отдельно отмечу, что и остальных персонажей мне обычно жалко, но в случае с драконами это чувство умножается в несколько раз и я не могу понять причины. Ну вот смотрите, в детстве мне читали Хоббита, а потом и мультфильм посмотрел. Там как все помнят, был дракон Смог. Если обойтись безо всякого рода неуместных обелений и додумываний, тварь конченная, отморозок, вломился к гномам и устроил им настоящий геноцид и прибрал к лапам все их сокровища, ограбил, а одного лишь подозрения что Бильбо укравший чего-то там, пришел из соседнего людского города, было достаточным мотивом в его сожжению, хотя они вообще не при чём. Казалось бы убили и ладно, туда и дорога, но мне, маленькому мальчику было его жалко. Почему-то. Идём дальше, мультфильм Последний единорог. Рыцарь чтобы покрасоваться силой молодецкой перед девушкой-единорогом, поехал убивать дракона и принёс ей трофейную голову. В моей голове был вопрос, за что ты его убил, настроение было испорчено. До сих пор помню. Мультфильм полёт драконов. Когда убили и хоронили красного, я рыдал как поби маленькая девочка. История про Георгия Победоносца. Дракон там ел человеческих детей которых приносили в жертву, дальше помню его насадили на копьё и ещё живого доставили в город где прилюдно обезглавили. Жалко, возможно он и заслужил смерти, но эта беспричинная жестокость как-то претила. Другой мультфильм, название уже не помню, но там был какой-то граф, который развлекался тем, что превращал в статуи своих провинившихся слуг. В конце из него самого сделали статую, вроде и фиг с ним, но он умел превращается в дракона и поэтому мне всегда было неприятно смотреть этот момент (потому что в статую он превратился в виде дракона) И так далее и тому подобное, всю мою жизнь, заканчивая Скайримом, где мои союзники драконоборцы в приказном тоне предлагают мне расправится с моим другом драконом Партурнаксом, который.. ну кто играл тот знает, лучше жизнь, характер и личную трагедию дракона наверное не раскрывали нигде. От такой чудовищной беспринципности и гнусности, я попытался немедленно убить их, но к сожалению игра считает их бессмертными и мне это не удалось (пока не полез гуглить, благо желающих расправится с подонками на скайримнексусе помимо меня было достаточно). Но этот случай на самом деле вывел меня из себя я не шучу, простая игровая ситуация на неделю буквально меня уничтожила, как будто у меня кто-то умер. Впервые, пожалуй, такое произошло, чтобы средняя по качеству компьютерная игра так сильно ударила. Только тогда я задумался, а как собственно так? Строго говоря это просто слова, игра, меня никто не бил, ничего персонально мне не делал, но сила ментального удара была просто чудовищна. Почему? Я подумал, а будь на месте Партурнакса какой-нибудь персонаж другой расы? Представил, меня бы это рассердило, расстроило, но максимум пробурчал бы что-то матерное себе под нос и забыл. Тут нет. Гнев Дракона Драко вывел меня примерно на месяц. Плохо спал по ночам, это правда. А когда читал у меня на голове появлялась испарина и читать дольше 30 минут не получалось. Без обид, мне кажется протестуя против жестокости, он переплюнул в этой самой жестокости всех других вместе взятых. Но позвольте, ведь Драко просто писатель. Опять же, его оружие это клавиатура, образно говоря перо. Как меня, уже взрослого, циничного, желчного и в целом не подверженного троллингу человека, смогли так сильно пробить простыми словами. При этом я то прекрасно понимаю, что это выдумка, что никто не пострадал и что, строго говоря в реальной жизни такое скорее всего не произойдет, т.к. ненависть людей к драконам мягко скажем преувеличена. Как? Откуда это всё? Зачем я всё это написал? Думаю я в своих чувствах не одинок и кто-нибудь уже нашел ответ на эту задачу, ведь в конце концов вашему сообществу уже много лет, я даже читал старые фидо логи, а я строго говоря новичок, узнал про вашу движуху совсем недавно, поэтому прошу помощи. Как так? Почему некоторым жалко драконов. Моё единственное личное предположение это – любовь к образу. Иррациональная и мощная. Кому приятно когда об объект его любви все вытирают ноги, это вызывает дискомфорт пропорциональный уровню любви. Но скорее всего я ошибаюсь. Да и что могло вызвать эту самую любовь, если классический дракон это аватар зла. Заветная мечта любого - летать? Бессмертие? Спасибо за внимание. Возможно кое-где ошибки, простите, писалось одним духом.
-
Флуд
А что это? Весёлая драконья ферма?
-
Лучшее изображение дракона, на ваш взгляд?
Няшно
-
Флуд
Мне одному кажется, что этому произведению определённо не хватает толики здравого смысла?
-
Хотите ли Вы и почему стать Драконом(другим иным) в реале?
Некропостер...
-
Сны
Ну раз уж тут пишут, тоже напишу кратенько. Некий дракон азеркин хочет отправить свою душу в драконье тело другого мира. Для этого он некоторое время мастерил устройство которое должно было убить и вобрать в себя энергию душ всех горожан в радиусе действия (около 400'000) и с помощью этого заряда сделать ему прорыв. Для охлаждения был затоплен зал местного кинотеатра. Некоторое время он скрывал назначение машины, но потом это стало известно и где-то на последнем этапе ему помешали и он вынужден был сбежать. Такой вот сон. Ещё я довольно активно пытаюсь управлять своим сном, депривация, техники, и всякое такое. Но успехи довольно скромные.
-
Флуд
Мне так кажется сплошные противоположности.
-
"Temeraire", или альтернативный "Гнев Дракона"
Я так понял что никакого фильма не будет.
-
Вопрос выбора.
Между прочим в произведении Станислава Лема из которого авторы многое подчерпнули - Футурологический конгресс, именно так и было. Самая последняя правда была намного чудовищнее второго слоя. Очень эффектно. Особенно голосом Влада Коппа из Модели для сборки.
-
Вопрос выбора.
Когда кто-то неизвестный предлагает такой выбор из двух вариантов, мне всегда вспоминается фильм матрица где был выбор из двух таблеток, правда или забвение. А точнее один комикс где в конце фильма Нео просыпается в кровати Морфея и подпись, правда всегда сурова. Не верьте непроверенным пушерам.
-
Драко: фантастический роман "Боеприпасы на зиму"
Про драконов бы лучше...
-
Махолеты
Сам автор сознался что это фейк, в новостях видел.
-
Добро пожаловать в полностью открытый раздел Арены 4
Павел, вы?
-
"люди-содержатели"
Вбрось тему для обсуждения сам. И потом название форума располагает.
-
"люди-содержатели"
Ну хорошо, ты описал проблему малолетнего ЧСВшного вурмлинга, обиженного на весь мир. Может и такие есть, кто знает. Но, пардон, г-н Фафнир, какое это имеет отношение к фразе заменить вариант ответа люди-содержатели на люди-психопаты? Имеется в виду кто не любит родителей тот психопат или дитё не любит родителей потому что они психопаты, или это вся семейка психопатов которые друг друга ненавидят? Поясни свою мысль, то.
-
"люди-содержатели"
Ну это уже какая-то фанатичная верность и преданность. Этого можно даже и без особых затрат добиться и относительно легко. На примере религий и особенно сект это хорошо видно. Помню была игра такая, Bioshock, там предводитель революции говорит: странно, ты этим людям даёшь тарелку супа, а они готовы отдать за тебя свою жизнь. Замечательная фраза.
-
"люди-содержатели"
Не мне менять этот мир, более того, ничего лучшего ещё не придумали. И вообще ничего плохого в этом нет, даже наоборот, если родители тратят много на своих детей а не на себя, это признак любви. Да и будущая выгода это тоже смешно. Безопаснее инвестировать в ОАО "Рога и Копыта" чем в детёныша.
-
"люди-содержатели"
Ещё как. Не напрямую разумеется, но любовь это прежде всего дела, а забота, содержание и даже пресловутое "мама купи мафинку", стоят денег. И немалых.
-
"люди-содержатели"
Я не могу, потому что это прямая цитата г-на Ская Фалькорра.
-
"люди-содержатели"
Почитал соседнюю тему и хотелось бы высказать свой протест. Вам не кажется что это слишком? Можно считать что не принадлежишь этому миру и всё такое, но называть своих родителей "людьми-содержателями" это мне кажется образец чёрной неблагодарности. Сколько сил, энергии, времени и между прочим бабок, потрачено на то чтобы вырастить такое чадо? Немало. И это благодарность? Даже само название, содержатели, а раз они содержатели некоторые стало быть не драконы, а паразиты. Низко это, господа. Можете минусить. Далее, не в моих правилах обобщать, ведь кто громче говорит - того и слышно. Поэтому я сделаю опрос, ваше отношение к родителям.
-
Добро пожаловать в полностью открытый раздел Арены 4
Игра 2007 года, как бы.