Весь контент Пахоминекс
-
Как отреагируете?
2Khael Крылья ему даны примерно для того же, для чего человеку даны ноги, ничего особенного. И собственно да, именно таким был бы мой план, жить в социуме людей и наполнить его собой. Клетка? Возможно, но она будет значительно более просторной чем у большинства людей. А благодаря вечной жизни можно и видеть и принимать активное участие в развитии этого самого общества, особенно благодаря технологиям которые выудят из моего тела. Я уж не говорю про то, что со временем можно будет попасть во власть. А что на счёт тленных ценностей. Ну назови мне истинные ценности. Только учти, если ты мне скажешь про семью, детей и прочее, я просто дам тебе ссылку на названия различных гормонов, которые собственно и обеспечивают мнимую радость от различных видов любви.
-
Как отреагируете?
Это смотря на каких принципах строить комьюнити. Разумеется под фанатами я не имею в виду орущих полоумных девок с концертов попсовиков однодневок. И конечно нужно будет ещё оставаться интересным, иначе люди быстро пронюхают что у меня просто тело другое и ничего в этом плане не выйдет.
-
Как отреагируете?
Деньги это эквивалент ценности, именно они дадут практически абсолютную свободу в социуме людей. Семьи, братьев и детей не будет, т.к. перевоплощенец будет первым и последним драконом на земле. А вот фанаты и поклонники станут моими друзьями, целой армией счастливых друзей. Что же касается уважение, не смешите меня какие поступки. Грамотный ПР и нет проблем. Всем известный товарищ за 12 лет сделал мало полезного, но его пол страны уважает.
-
Как отреагируете?
Ну хотя бы затем, что вместо того, чтобы прятаться по подвалам и размышлять чего-бы покушать, можно начать пользоваться своим даром принося всем счастье. Исследователи получат возможность невероятно расширить научное знание (пускай изучают сколько влезет, куда спешить если впереди вечность), простые люди будут просто счастливы (я как-то на ВВЦ видел лица людей когда они касались дельфинов), а мне достанется что называется почёт и уважуха (не говоря уже о деньгах) на века. Разве плохо?
-
Как отреагируете?
А чего боятся то? Если в либеральных странах целые митинги за права кроликов на которых шампуни тестят, то я уверен на 200% что если единственному представителю другого разумного вида и любимцу публики даже чешую во время всяких томограмм подпортят будет революция.
-
Как отреагируете?
Ну прям заминусили. Что не нравится?
-
Вопрос по книге Гнев Дракона
2Драко Спасибо, прочту. Что касается Диктаторов, я тоже почитаю, но просто лично мне кажется, что идея драконов которые достигли какого-то божественного состояния и теперь могут манипулировать пространством и временем одной лишь силой мысли это поддавки в другую сторону. Прямо читкоды какие-то.
-
Вопрос по книге Гнев Дракона
2Драко Я прочитал рассказы которые вы мне дали тут (ну кроме красавицы и чудовища, т.к. настроение пока хорошее). Они мне очень понравились, особенно в мире животных, напомнило планету обезьян только с хорошей концовкой. Могли бы порекомендовать ещё рассказов в том же духе? Про реалистичных драконов и без сомнительных правил сеттинга?
-
Как отреагируете?
Осматривал форум, нашел эту тему и хотел бы тоже сказать. Ответ да. Прежде всего получив тело дракона я бы одним фактом своего существования очень сильно толкнул бы мировую науку. В конце концов ответы на вопросы, как эта туша летает и где она берёт на это энергию вполне может вывести людей в космос. Далее, что душой кривить, единственный в мире настоящий разумный дракон получит всё что только пожелает, стоит только попросить. Человечество носило бы его на руках, не в средневековье живём в конце концов. И плюс бессмертие. Кто же от такого откажется.
-
Вопрос по книге Гнев Дракона
Вобщем дочитал. Странная концовка конечно, я так и не узнал что собственно произошло в дальнейшем с планетой, с фракциями, странами. Да и день гнева прошёл удивительно мягко, прямо какая-то депортация а не революция. А уж что произошло с планетой Дракией, где встала у руля этот дьявол во плоти Аракити мне даже думать не хочется. Небось что-то в духе Англии из романа 1984. Один факт того что они приютили этого подонка Рейдена, уже говорит само за себя. Нет, этот цикл наверное не для меня. Буду читать те романы что посоветовал Джордж Локхард, про реалистичных драконов. Кстати, прочитал статьи про эволюцию и войну драконов, вот именно про таких драконов я и хотел бы почитать. Реалистичных, без сверхсил, магии и надуманных правил сетинга. Хотел правда сказать, что следуя логике статьи, как только люди откроют что-то в духе пороха, Драконы более не будут цацкаться с людьми, независимости у них до изобретения драконами идей гуманизма точно не будет, как мне кажется. Добавил: прочитал золотую рыбку и в мире животных. Да, именно такой рассказ я и хотел, спасибо. И кстати как в воду глядел, резервация до изобретения идеи гуманизма.
-
Вопрос по книге Гнев Дракона
Спасибо, прочту.
-
Вопрос по книге Гнев Дракона
2Драко Я так понимаю вы Джорд Локхард? Спасибо я почитаю статьи на которые вы скинули ссылку. Я вот что хотел вам сказать, спрашивал у знающих людей о рассказах про разумных дружелюбных драконов (они же мне дали ссылку на этот сайт) но при этом чтобы они были написаны с известной долей реалистичности. Не физиологической, а скорее моральной и поведенческой. Они не смогли мне назвать ни одного примера. Что я подразумеваю под нереалистичностью? То что вы назвали поддавки. То что даёт одной стороне абсолютную доминацию над другой. Например общие расовые признаки, слепая любовь драконов к детям и их общее миролюбие (ну серьёзно, какой ответ должен был последовать от вольных за охоту? Терроризм разумеется), всемогущий колдун который тысячи лет блюдет нейтралитет, эти контролирующие спутники или дракон который внезапно обрёл такую власть что может одним движением пальца покарать всех своих врагов при помощи магии и технологии. На вашей карте для 4х героев победа была честной. Мне никто не давал 1000 чёрных драконов с термоядерной бомбой в комплекте. Возможно вы могли бы написать (или назвать) такой роман не обременённый правилами сеттинга?
-
Вопрос по книге Гнев Дракона
Что-то он не слишком сопротивлялся подготовке теракта против короля, даже самолично сделал живую бомбу. А дальнейшие последствия были бы очевидны. Я правда ещё не дочитал до конца. А и кстати, Nidhekk, спасибо, действительно действо начало раскручиваться. Дочитал до сцены с охотниками на драконов в таверне. Хотя бы этих космонавтов Локхард не изобразил безвольными инфузориями, которых тут почему-то называют драконами.
-
Вопрос по книге Гнев Дракона
Да, вот именно. Инстинкт это не более чем химический посыл мозгу, защитная реакция которую можно победить, даже животные могут преодолеть себя, что говорить про разумные виды. И между прочим, я тут так прикинул, детская тема совершенно корёжит внутреннюю логику произведения. Вопрос, что мешает рабовладельческому государству (как его там) взять там 50 драконят, приставить им ножи в горлу и полететь всей толпой в начале за 50 минут завоевать всех вольных, а потом направиться в соседнюю свободную страну и "победить" добровольческую вражескую армию драконов тем же способом. Просто мне это всё напоминает картинку.
-
Вопрос по книге Гнев Дракона
Но ведь мои слова выдрали из контекста. Неприятно читать, если видишь явный перекос и так сказать очень толстый моральный посыл автора, мол смотрите что людишки делают с беззащитной благородной расой. И потом ведь гораздо приятнее читать скажем историю Камбоджи при власти Пол Пота, зная что мерзавец в итоге получил по заслугам и теперь там всё хорошо. Например вы мне подсказали, что дальше ситуация изменится и теперь я читаю дальше со спокойной душой.
-
Вопрос по книге Гнев Дракона
Нет у меня детей. Но ты не путай, одно дело когда родного ребёнка взяли с заложники, это понять можно, хотя даже в этом случае лучше голову не терять. Но тут немного другой случай. Драконы рабы. Они все поголовно знают что никакой, даже малейшей перспективы у них нет и не предвидится. В этих конц.лагерях растут не их дети а новые рабы и пушечное мясо. Я бы не хотел своему ребёнку такой судьбы, серьёзно. Уж лучше убраться куда-нибудь подальше и если уж так хочется, завести себе свободного и счастливого дракончика. Я уж не говорю про войну. Сдавать простите город ради жизни десятка детей, подвергая при этом опасности всех детей этого города это, я не знаю, большей тупости я ещё слышал.
-
Вопрос по книге Гнев Дракона
Я читал внимательно, знаю. Просто эти причины смотрятся по меньшей мере странно. Группка этих контроллеров войну не сделают, а уж их гипертрофированная любовь к детям, это я бы просто назвал богом из машины. Просто вся раса раболепствует перед людьми ради пленных детей. На деле как было бы, сбеги да ещё нарожай, какие проблемы, но нет. Эта их чудовищная слабость звучит настолько абсурдно и натянуто, что мне в начале показалось что автору действительно нравится издеваться над драконами в своих произведениях, да не просто а ещё и с дешевыми литературными трюками. И да, никому не планировал ничего морочить, просто хотел узнать вся ли книга будет посвящена этому избиению младенцев (как оказалось, нет) и обсудить её содержание с теми кто прочитал. Как-то так.
-
Вопрос по книге Гнев Дракона
Почитал немного дальше, до момента прибытия фиолетового и описания её версии событий. Напомнило другую книжку, про дракона из цивилизованного мира который попал в средневековье. Не помню как называется, но там этот Дракон раскопал какую-то древнюю базу и с помощью роботов играючи захватил власть и устроил промышленную и нравственную революцию. Правда та книга была добрее чтоли не знаю. Давно читал. И ещё. Я сегодня подумал и понял что немного неправильно выразился в начальном посте. Решил вот написать. Жестокость в этой книге это совсем не то что меня смущает, самое обычное для средневековья (да и относительно недавнего прошлого) дело. Что меня и правда раздражало и почему я так хотел выяснить спойлер о сопротивлении, это какая-то их тупая покорность. Мне просто неприятно это читать из-за этой их аморфности. Ну правда, это же драконы, существа которые один стоит целой армии. И что я читаю? В одной за одной главе всё новые и новые изощрённые издевательства и пытки, а эти терпят, терпят и терпят в течении тысячи лет. Короче говоря: всё это настолько контрастирует со всем тем, что я читал раньше (особенно эта вопиющая глупость с детьми), что мне просто нужно было знать зря ли я трачу время на этого садиста или просто автор своими описаниями жестокости как бы оправдывает дальнейшие события заставляя симпатизировать восставшим что бы они не сделали. Как в том же восстании спартака. Я не встречал ни одного человека, который бы не симпатизировал ему, хотя на деле он был убийца гладиатор.
-
Вопрос по книге Гнев Дракона
Я как раз дочитал (с перерывами на успокоение) примерно до падения звезды. Именно это я и хотел знать. Спасибо большое за ответ. Я уже боялся они таки подло убьют этого короля и закончится действо глобальным геноцидом.
-
Вопрос по книге Гнев Дракона
Сама жестокость это ладно, просто хотелось бы чтобы она была обоюдной так сказать. Война так война, тут я больше читаю про, ну я бы это назвал издевательства над военнопленными. Так ещё раз, в какой части книги они уже начнут адекватное сопротивление? Ну примерно хотя бы. Первая треть, половина, ближе к концу.
-
Вопрос по книге Гнев Дракона
Nidhekk Спасибо. А в какой части книги они начнут восстанавливать справедливость то?
-
Вопрос по книге Гнев Дракона
Nidhekk добрый день. Я не знаю, скачал версию которая на сайте, тут: http://drakia.com/works/item/dictators-dragon-rage Её и читаю. Уж не знаю какие мотивы имел автор когда с таким смаком описывает их бедственное положение, да ещё вводя в рассказ целые две слабости драконов против людей - хотя как бы в романах обычно принято что драконам плевать на десятки их яиц и невосприимчивость к майнд контролю, но всё таки мне хотелось бы получить ответ на мой вопрос. Так сказать спойлер. Восстанут ли там драконы против людей или нет? Мне просто не хочется тратить впустую время на произведение которое мне неприятно.
-
Вопрос по книге Гнев Дракона
Дело в том, что если этого не будет, чтение книги потеряет всякий смысл. Ну не хочется мне читать про эти издевательства и пытки. А так будет намного легче. Ну так будут они сопротивляться? И если да, с какого момента книги? Ответь пожалуйста прямо.
-
Вопрос по книге Гнев Дракона
Господа. Интересовался книгами про драконов и нашел ваш сайт. Так вот, начал читать первую книгу Локхарда, Гнев Дракона и мне как-то не по себе. Обычно я книги заглатываю но тут просто одна глава печальнее другой, я просто не могу их читать. В одной пытают, в другой убивают, в третьей рассказывают про все прелести рабства у людей, в четвёртой вырывают сынишку из лап отца, в пятой рассказывают про выбор для драконов между рабством и рабством, в шестой как разрушили их империю, в седьмой как их заставляют убивать друг друга, а в восьмой шпионов диверсантов посылают захватить последнюю страну в которой к драконам хоть относятся как к личностям а не как к грязи. Автору похоже наслаждение доставляет, это дело смаковать. Скажу честно, мне это читать гнусно и неприятно, хочется спросить, начнут ли они вообще сопротивляться и организовывать революцию? И если начнут, то в какой части книги?