Перейти к содержанию

Человечество и драконы


Гость Одинокий Волк

Рекомендуемые сообщения

Гость Одинокий Волк

Я это, я ;))) Да тот самый Одинокий Волк

Тут вот смотрю многие проголосовали что будут защищвть человечество. Угу...

А вы подумали что с вами сделает это самое благодарное человечество появись вы в облике скажем так не слишком похожем на облик обычного человека? Неужели цветами встретят?

Или вы забыли индейцев америки?

Инков?

Да что там иные культуры! Вспомните сколько сожгли на кострах!!! Просто за то что был не такой как все, за то что знал больше и тп. А кто сжигал? Неужто злобные пришельцы?!

Поскольку человечество само не остановится на пути самоуничтожения (А оно к этому самоуничтожению идет ускоренными темпами - ну признайте хоть это честно!) то для недопущения окончательного уничтожения жизни на земле заразу надо искоренить.

Хирург же не убеждает опухоль прекратить расти? Он ее просто вырезает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 128
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Одинокому Волку:

А вы подумали что с вами сделает это самое благодарное человечество появись вы в облике скажем так не слишком похожем на облик обычного человека?

и, чуть ниже.

Или вы забыли индейцев америки?

Инков?

Индейцы Америки не были похожи на людей? Или инки?

Поскольку человечество само не остановится на пути самоуничтожения (А оно к этому самоуничтожению идет ускоренными темпами - ну признайте хоть это честно!) то для недопущения окончательного уничтожения жизни на земле заразу надо искоренить.

А чё признавать? Факты в студию... а фактофф - нема. :) ОТ твоих уговоров("ну признайте что я прав... ну пожалуйста, вам что, жалко, что ли?") толку нуль.

Я тебе уже грил. Жулаешь искоренить заразу - начни с себя.

Кишка тонка начинать с себя - возьми автомат и выйди на улицу. Сидя в инете ты сделать НИЧЁ не сможешь. :lol:

Оно и конечно пральна.. требовать уничтожения человечества, пользуясь всеми егго достижениями(свет, отопление, водоснабжение и т.д. и т.п. ) ГОРАЗДО проще... :lol:

Хирург же не убеждает опухоль прекратить расти? Он ее просто вырезает.

Ты ся уже в хирурги зачислил, опухоль?:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Харконнен:

Индейцы Америки не были похожи на людей? Или инки?

не, ну а зачем выдирать фразу из контекста? :| или ты хочешь сказать, что европейцы приняли индейцев за равных? :roll: А ведь отличий то было всего другой цвет кожи и непонятная для европейцев культура. тем не менее возможность обмена знаниями и достижениями бурного восторга не вызвала. слишком уж они были ДРУГИЕ. И зачем пытаться понять, если можно уничтожить. ведь хороший интеец - это мёртвый индеец :evil:

А чё признавать? Факты в студию... а фактофф - нема. ОТ твоих уговоров("ну признайте что я прав... ну пожалуйста, вам что, жалко, что ли?") толку нуль.

Каких фактов нема? что человечество идёт к своей гибели :?: Ну нифига себе. а какие тебе ЕЩЁ факты нужны? Или может быть вопрос был задан только для того, чтобы поспорить. тогда какие бы факты не приводились, ты с ними всё равно не согласишься :?

а кого он уговаривает? тебя что ли? :lol: Так ты с ним не согласишься в любом случае. А толк есть. Если ты этого не видишь, что ж, мои соболезнования :twisted:

Кишка тонка начинать с себя - возьми автомат и выйди на улицу. Сидя в инете ты сделать НИЧЁ не сможешь. :lol:

Оно и конечно пральна.. требовать уничтожения человечества, пользуясь всеми егго достижениями(свет, отопление, водоснабжение и т.д. и т.п. ) ГОРАЗДО проще... :lol:

А смысл начинать с себя? ведь на этом придётся и закончить :lol: Ну и главное зачем? чтобы тебе что-то доказать? :shock:

Почему ты считаешь, что сидя в инете ничего нельзя сделать? Или ты действительно считаешь, что "действие" - это "возьми автомат и выйди на улицу"?

А почему бы, не пользовалься этими самыми благами цивилизации, раз уж в ней оказался? Или из принципа от всего отказаться :shock: Но зачем?

Ха, а кто из вас опухоль - это БОЛЬШОЙ вопрос... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Асат:

или ты хочешь сказать, что европейцы приняли индейцев за равных?

Равенство - миф. Равных людей не было и не будет.

А ведь отличий то было всего другой цвет кожи и непонятная для европейцев культура. тем не менее возможность обмена знаниями и достижениями бурного восторга не вызвала.

Обмена знаниями?:)

Достижениями?

Европейцам нужна была одна вещь - ЗОЛОТО. Это такой благородный металл жёлтого цвета, весьма ценящийся в Европе. На достижения инков(культурные и прочие им было плевать с высокой колокольни). И завоевали инков не потому, что у них была культура, отличная от европейской(в конце концов, много у кого культура отличается.. у японцев, например) а потому, что у них была БОЛЬШИЕ запасы золота и слабая(по меркам Европы) армия. Все. Совершенно незачем приписывать Европе то, чего не было.

И зачем пытаться понять, если можно уничтожить. ведь хороший интеец - это мёртвый индеец

Хых... Чтобы отнять золото понимания(хых... интересно, что ты под этим вообще понимаешь? Как это должно было ПО ТВОЕМУ выглядеть?) не надо. :)

А лозунг "Хороший индеец - мёртвый индеец" был придумал ГОРАЗДО позже и совсем в других обстоятельствах. С инками это связано не было.

Каких фактов нема? что человечество идёт к своей гибели Ну нифига себе. а какие тебе ЕЩЁ факты нужны?

"Человечество идёт к гибели" - этог не факт, а голословное утверждение, не подтверждённое НИЧЕМ. А мну более устроили бы факты и обоснования. Do I make myself clear?

А смысл начинать с себя? ведь на этом придётся и закончить Ну и главное зачем? чтобы тебе что-то доказать?

Хых.. как зачем? Чтобы очистить планету хотя бы от ОДНОЙ "раковой клетки"(в случае самоубийства ОВ) или от нескольких десятков(в случае если ОВ выйждет на улицу с автоматом). Сидением в инете и проповедями планету не спасёшь. :lol:

Почему ты считаешь, что сидя в инете ничего нельзя сделать?

А ЧТО для "спасения планеты по-волчьи" можно сделать сидя в инете?

А почему бы, не пользовалься этими самыми благами цивилизации, раз уж в ней оказался?

Если ты считаешь что эта цивилизация разрушает планету? То есть принять участие в разрушении, так? При этом вопя, что "он, дескать хочет планету спасти"?

Ну.. знаете ли... Внести свой вклад в спасение планеты. ОТкажись от электричества(хых... оно вырабатываецца ТЭС, загрязняющими атмосферу), откажись от полимеров и т.д.(добыча нефти - экологически вредна), не ешь мяса(в смысле - не пожирай трупы животных), не носи мех и т.д. и т.п.

А так это напоминаент статоре изречение "мышки плакали, кололичь, но продолжали жрать чёртов кактус". :lol:

Ха, а кто из вас опухоль - это БОЛЬШОЙ вопрос...

Хых... с точки зрения ОВ - я раковая клетка... Но с точки зрения экологии ОВ - не меньшая раковая клетка, отличающаяся от меня тока воплями "остановим рак и спасём планету" :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Человечество идёт к гибели" - этог не факт, а голословное утверждение, не подтверждённое НИЧЕМ.

Про "ничем" ты загнул. Да, оно не обязано загнуться, но может. :) Ты иногда бываешь слишком категоричен. :) (Например, как ты мне доказывал, что генетика - это не наука, у нее нет никаких достижений, от нее - никакой пользы, короче, Вавилова - в острог.) :D Скажем, возможный вариант: широкое распространение ядерного оружия (как ты его остановишь, интересно?), потом война. Предположим, радиацию, голод и болезни переживет горстка людей - какие-нибудь изолированные от внешнего мира индейцы в глухих джунглях, где будет достаточно дичи, чтобы эту группу обеспечить. Тебе от этого полегчало? :D

Я просто человек такого склада, что локальные проблемы волнуют меня больше глобальных. Поэтому от меня меньше шуму. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Равенство - миф. Равных людей не было и не будет.

Согласен. Только разве повод вырезать целую нацию за то, что они другие? А что касается золота - то это причина, чтобы вырезать инков. Не было бы у них золота - на них нашлась бы инквизиция или еще что-нибудь, или простое заявление "они - животные, потому что живут не как цивилизованные люди, а следовательно их надо уничтожить, дабы не было таким тварям места на земле". Вот и все. Золото, как видишь, лишь причина для уничтожения нации и лишь одна из многих альтернативных.

Кишка тонка начинать с себя - возьми автомат и выйди на улицу.

:)

Ну да. "Эх, меня понимает только мое оружие..." (с) Postal 2. Интересно, чего этим можно добиться, кроме как угробить себя. Ну, допустим, завалю я пару десятков человек, может даже больше, потом завалят меня. Но смогу ли смертью этих людей изменить сознание остальных? По-моему, нет. К тому же, откуда я знаю, сколько среди убитых мною окажется Драконов.

Оно и конечно пральна.. требовать уничтожения человечества, пользуясь всеми егго достижениями(свет, отопление, водоснабжение и т.д. и т.п. ) ГОРАЗДО проще...

:? Послушай меня, Харк, ты можешь что-нибудь умнее сказать. Ты это уже пятый раз повторяешь. Но ты так и не смог предложить хоть какой-нибудь достойной альтернативы этим "человеческим достижениям". Ты почему-то убежден, что раз кто-то ненавидит мир или людей, то он сразу должен бежать в джунгли, строить себе там землянку и жить отшельником. А ты попробуй (хотя бы раз), поставь себя на наше место и скажи как бы поступил бы ты. Нет, конечно ты можешь заявить что-нибудь вроде "даже и думать не хочу о вас, ущербных", но тогда не стоит разводить разговоры у кого тут кишка тонка. Ведь ты точно также банально боишься признать свою неправоту. А?

Чтобы очистить планету хотя бы от ОДНОЙ "раковой клетки"(в случае самоубийства ОВ) или от нескольких десятков(в случае если ОВ выйждет на улицу с автоматом).

Я не думаю, что кто-то из нас собирается убиваться. Но что толку избавляться от десяти "раковых клеткок", если на ее место станут новые десять. Тут нужны более кардинальные методы. А выскакивать на улицу с пулеметом наперевес и криком: "Asta la vista, humans!" - значит признать собственное безумие и не добиться ничего, кроме первой полосы в газете, а это прерогатива людей - они могут умереть за такую "славу". И, к слову, умирают.

А ЧТО для "спасения планеты по-волчьи" можно сделать сидя в инете?

На мой взгляд - для начала найти единомышленников.

Ну.. знаете ли... Внести свой вклад в спасение планеты. ОТкажись от электричества(хых... оно вырабатываецца ТЭС, загрязняющими атмосферу), откажись от полимеров и т.д.(добыча нефти - экологически вредна), не ешь мяса(в смысле - не пожирай трупы животных), не носи мех и т.д. и т.п.

Ага, допустим, я откажусь. ПЛАНЕТА СПАСЕНА! УРА! Толку, ТОЛКУ отказываться, одному (двоим, троим, ста), если помимо нас есть еще миллиарды тех, кто будет продолжать пользоваться этими благами. Это твое высказывание на счет отшельничества из той же оперы, что предолжение прогуляться по улице с автоматом, и оно не несет никакого смысла. Потому что от того, воспользуется ими кто-нибудь или нет, общий результат не изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конецно не Харконен но товечу.

Согласен. Только разве повод вырезать целую нацию за то, что они другие? А что касается золота - то это причина, чтобы вырезать инков. Не было бы у них золота - на них нашлась бы инквизиция или еще что-нибудь, или простое заявление "они - животные, потому что живут не как цивилизованные люди, а следовательно их надо уничтожить, дабы не было таким тварям места на земле". Вот и все. Золото, как видишь, лишь причина для уничтожения нации и лишь одна из многих альтернативных.

Ну вопервых нужно быть очень интересным человеком чтобы на старых длпатопных кораблях тащится через пол света ради уничтожения каких-то там нетаких. Вот материяльные блага и територия, это уже существенная причина.

Насчет всего что ниже написанно.

Ораторами однако себя щитают :) . Сами непойдут, будут в тепле и уюте других подбивать, а потом на могиле этих других скажут "Вот такие злобные хумансы, выскакивают и всех из автомата." :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что касается золота - то это причина, чтобы вырезать инков. Не было бы у них золота - на них нашлась бы инквизиция или еще что-нибудь, или простое заявление "они - животные, потому что живут не как цивилизованные люди, а следовательно их надо уничтожить, дабы не было таким тварям места на земле". Вот и все. Золото, как видишь, лишь причина для уничтожения нации и лишь одна из многих альтернативных.

Ххе. В корне неверно. Поскольку именно под религиозно-шовинистскими лозунгами их и вырезали, но отнюдь не ради самого процесса. Именно что в целях наживы. Сейчас на земшаре обитает не одна сотня племен, едва ли превосходящих (а зачастую - серьезно уступающих) инкам в "технологическом" и "культурном" развитии.

Расстреливает их кто-нибудь из-за того, что они совершенно другие?

На тебе дулю!

На тебе ышшо одну!

А вот тебе еще интересное наблюдение: люди на вашу разновидность драконов не похожи. Ты с этим согласен, верно? И жутко страдаешь от этой непохожести, вплоть до того, что желал бы устранить все человечество. За то, что они другие.

Улавливаешь? Уничтожить за непохожесть, да. Шовинист ты наш чешуёвый. reborntwisted.gif

Но ты так и не смог предложить хоть какой-нибудь достойной альтернативы этим "человеческим достижениям".

Потому что ее попросту нету. reborntease.gif Как ни крути, а нету. Как минимум, на данный момент недоступна. Коммунизм откладывается. С другой стороны, почему мы должны предлагать тебе альтернативу, если нас вполне устраивают имеющиеся достижения? Для удовлетворения потребностей одного дракона, да к тому ж еще и человеконенавистника. Помню, у Жванецкого был весьма неплохой монолог схожей тематики... Ну что ж, похоже в твоем случае единственный выход воспитания уважения к достижениям человеческой цивилизации и их творцам - лишение сиих достижений. Ибо обязательно понимаешь, как дорого тебе было что-либо, только это что-либо потеряв. reborntwisted.gif

Ага, допустим, я откажусь. ПЛАНЕТА СПАСЕНА! УРА! Толку, ТОЛКУ отказываться, одному (двоим, троим, ста), если помимо нас есть еще миллиарды тех, кто будет продолжать пользоваться этими благами.

См. заголовок. rebornnormal.gif

Не одному мне противно, кстати...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каладану:

Ораторами однако себя щитают . Сами непойдут, будут в тепле и уюте других подбивать, а потом на могиле этих других скажут "Вот такие злобные хумансы, выскакивают и всех из автомата."

Когда нас наберется миллиона два, чтоб начать настоящую войну, и все из этих двух миллионов будут согласны на это (войну в смысле), я сразу присоединюсь к ним. А пока пусть люди живут себе. Не хочется гробить свою жизнь за десять человеческих, тем более, ничего не меняющих в результате.

Талону:

Сейчас на земшаре обитает не одна сотня племен, едва ли превосходящих (а зачастую - серьезно уступающих) инкам в "технологическом" и "культурном" развитии.

Расстреливает их кто-нибудь из-за того, что они совершенно другие?

На тебе дулю!

На тебе ышшо одну!

Люди тоже умнеют, что конечно не может не быть хорошо. По крайней мере иквизиции больше нет. И там все о равенстве рас кричат. Интересно, дойдет ли до них когда-нибудь то, что они сами себя гробят, а заодно и других?

Потому что ее попросту нету. Как ни крути, а нету. Как минимум, на данный момент недоступна. Коммунизм откладывается. С другой стороны, почему мы должны предлагать тебе альтернативу, если нас вполне устраивают имеющиеся достижения?

:) Вот именно! НЕТУ!

Не уж-то наконец до кого-то дошло :!::!::!: Я уже долго, очень долго, твержу, что этой альтернативы просто НЕТУ. И именно потому, что ее НЕТУ, мы и пользуемся человеческими достижениями. За немением других достижений. Будем надеятся, Харконнен это тоже наконец-то поймет.

За то, что они другие.

Улавливаешь? Уничтожить за непохожесть, да. Шовинист ты наш чешуёвый.

:shock::shock::shock:

ЗА НЕПОХОЖЕСТЬ?!

Да пусть человечество себе дальше существует, пусть только меня трогать перестанут! Пусть живут! Все равно сами себя угробят. И вовсе не за непохожесть я хочу их уничтожить, а за опасность, которую они несут для меня, для кое-кого еще и для Земли в целом. Если до них в один прекрасный момент дойдет, что происходит в мире, если откроют они глаза когда-нибудь и изменят свое мнение и точку зрения, я забуду всю ненависть и желание их уничтожить и вместе с ними порадуюсь их прозрению, возможно даже изменю свои пессимистические взгляды на будущее этого мира и поверю в рай. Но пока этого не произошло, уж извините меня...

Ну что ж, похоже в твоем случае единственный выход воспитания уважения к достижениям человеческой цивилизации и их творцам - лишение сиих достижений.

Ты знаешь, я ничего не имею против тех, кто умер лет так за двести до моего рождения и к тому же изобрел действительно полезные вещи. Я ничего не имею против электричества, телевидения, телефона и т.п. И я даже признаю, что это очень полезные и нужные вещи. И вообще, кто вам сказал, что я ненавижу все человеческие изобретения? Я, как мне кажется, этого не говорил.

Ибо обязательно понимаешь, как дорого тебе было что-либо, только это что-либо потеряв.

:?:(

Я это отлично понимаю, знаком с этим...

См. заголовок.

Не одному мне противно, кстати...

:? Харконнен может сыпать оскорблениями, плеваться желчью, лицемерить. А мне, значит, нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда нас наберется миллиона два, чтоб начать настоящую войну, и все из этих двух миллионов будут согласны на это (войну в смысле), я сразу присоединюсь к ним. А пока пусть люди живут себе. Не хочется гробить свою жизнь за десять человеческих, тем более, ничего не меняющих в результате.

К нашему вящему счастью, ни двух, ни одного миллиона вам не набрать. И будь уверен, их попросту не дадут завербовать. Не дадут люди вроде меня. И не только меня, примеров на форуме ты видел немало. Так что - держи третью дулю.

Люди тоже умнеют, что конечно не может не быть хорошо. По крайней мере иквизиции больше нет. И там все о равенстве рас кричат. Интересно, дойдет ли до них когда-нибудь то, что они сами себя гробят, а заодно и других?

Так может г-н Одинокий Крафт сделает милостивое одолжение и подождет, когда до людей, пардон, "дойдет"? Или боязно, что тогда уничтожать никого не надо будет? Хотя разве профессиональных хомофобов это когда-либо останавливало?...

Вот именно! НЕТУ!

Не уж-то наконец до кого-то дошло Я уже долго, очень долго, твержу, что этой альтернативы просто НЕТУ. И именно потому, что ее НЕТУ, мы и пользуемся человеческими достижениями. За немением других достижений. Будем надеятся, Харконнен это тоже наконец-то поймет.

Харконнен тебе предлагал альтернативу. Да. Ах, комфорту хоца? Тогда изволь, действительно без вариантов. Хочется комфорту, но не хочется мириться с теми, кто этот комфорт предоставляет. Ага? Тогда топай в пампасы.

ЗА НЕПОХОЖЕСТЬ?!

Да пусть человечество себе дальше существует, пусть только меня трогать перестанут! Пусть живут! Все равно сами себя угробят. И вовсе не за непохожесть я хочу их уничтожить, а за опасность, которую они несут для меня, для кое-кого еще и для Земли в целом...

И т.д. ...

Что, заело, чешуёвое пузо?! Заело?! rebornlaugh.gif Знаю, неприятно, когда тебя тычут носом в то же, в чем других обвиняешь. Хочешь, открою маленький секрет? Дело в том, что человечеству до тебя никакого дела нет. Точка. Ну не интересен ты ему, ни капли. И не трогает оно тебя. Трогают отдельные особи. И вот из-за этого равнодушия, из-за бесполезности для общества тебя, очевидно, и корежит. "What I don't like, I waste!" (С) KMFDM. Так что именно за непохожесть ты его ненавидишь.

И где здесь разница?

Ты знаешь, я ничего не имею против тех, кто умер лет так за двести до моего рождения...

Ну правильно, они и так совсем-совсем мертвые. Их уже и истреблять не нужно... rebornroll.gifreborntwisted.gif

...и к тому же изобрел действительно полезные вещи. Я ничего не имею против электричества, телевидения, телефона и т.п. И я даже признаю, что это очень полезные и нужные вещи. И вообще, кто вам сказал, что я ненавижу все человеческие изобретения? Я, как мне кажется, этого не говорил.

"Зато подумал!" (С) Бородатый Анекдот.

Изобретения - это, как ни крути, продукт общества. Средства для удовлетворения потребностей общества. Не будет общества, не будет человечества - ничего этого не останется. Желая уничтожить человечество, ты автоматически приговариваешь к уничтожению всё то, чем так любишь пользоваться. Такое иррациональное решение может принять только очень нездоровое на голову существо. Или крайне немного видевшее в жизни.

Я это отлично понимаю, знаком с этим...

Вот только выводов полезных отчего-то не сделал. rebornquestion.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К нашему вящему счастью, ни двух, ни одного миллиона вам не набрать. И будь уверен, их попросту не дадут завербовать. Не дадут люди вроде меня. И не только меня, примеров на форуме ты видел немало. Так что - держи третью дулю.

Ты знаешь, мне это не шибко надо. Я переживу и без третьей мировой.

Так может г-н Одинокий Крафт сделает милостивое одолжение и подождет, когда до людей, пардон, "дойдет"? Или боязно, что тогда уничтожать никого не надо будет? Хотя разве профессиональных хомофобов это когда-либо останавливало?...

Так я вроде бы и жду... С пулеметом по Москве еще не носился, людёв не стрелял... Я не рвусь никого убивать. Пока что, пока это сродни самоубийству.

Дело в том, что человечеству до тебя никакого дела нет.

А мне до него есть.

Ну не интересен ты ему, ни капли. И не трогает оно тебя. Трогают отдельные особи. И вот из-за этого равнодушия, из-за бесполезности для общества тебя, очевидно, и корежит. "What I don't like, I waste!" (С) KMFDM.

Нет, равнодушие и бесполезность здесь не при чем, особенно, если я не стремлюсь быть этому обществу полезным и его внимание мне нужно также, как Харку моя любовь. А причины здесь вовсе не в том, что общество очень отлично от меня.

Харконнен тебе предлагал альтернативу.

А я просил альтернативы. Если уж вам так хочется привести мне эти альтернативы, хотя из твоих слов:

С другой стороны, почему мы должны предлагать тебе альтернативу, если нас вполне устраивают имеющиеся достижения?

выходит, что вы не хотите мне предлагать таких альтернатив, предлагайте достойные. Ах, да! Таких же нет! Запамятовал... Тогда лучше вообще молчите. Я не просил вас искать для меня выходов и легких решений. Я и сам могу их найти для себя, если мне будет надо.

Ну правильно, они и так совсем-совсем мертвые. Их уже и истреблять не нужно...

И ненавидеть тоже. Они мне ничего плохого не сделали, даже наоборот - обеспечили меня необходимыми для нормальной цивилизованной жизни предметами.

Желая уничтожить человечество, ты автоматически приговариваешь к уничтожению всё то, чем так любишь пользоваться.

Найдется другое общество, которое сможет пользоваться этими изобретениями. Я ж не говорю, что надо полностью опустошить Землю...

Вот только выводов полезных отчего-то не сделал.

А не подскажешь ли мне, господин Талон, какие же такие выводы я должен был из этого сделать, какие я не сделал? А?

Или крайне немного видевшее в жизни.

Да, ты знаешь, я живу только 16 лет. Но я уже видел столько д...ма, что боюсь представить, что же будет дальше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Эльф:

Про "ничем" ты загнул. Да, оно не обязано загнуться, но может

"Человечество может загнуться" и "человечество ИДЁТ к гибели" - разные веши.

Человечество ВПОЛНЕ может загнуться... Если скажем, вблизи Солнца Новая рванёт/на Землю комета рухнет и т.д. и т.п. АП вот человнечество ИДЁТ к гибели - это нечто другое.

Если проводить аналогии то разница между этими 2 мя утверждениями как между смертью и самоубийством.

(Например, как ты мне доказывал, что генетика - это не наука, у нее нет никаких достижений, от нее - никакой пользы, короче, Вавилова - в острог.)

И кто из нас передёргивает?

ЦИТАТЫ в студию.

1) Когда я говорил: генетика - НЕ НАУКА.

2) Когда я говорил Вавилова - в острог.

Эльф... не стоит ТАК преувеличивать, ок?:)

Скажем, возможный вариант: широкое распространение ядерного оружия (как ты его остановишь, интересно?), потом война.

Гы... ядерная война ДАЛЕКО не всегда подразумевает гибель человечества. :) Оную гибель автоматически означает война (ядерная, ественно) в которой учавствуют такие державы как РФ, США и КИТАЙ. МОЖЕТ быть - Англия с Францией, но у них ЯО на полноценную "кончину" уже не хватит. ЯО - не абсолютное оружие по мощности и создать нужное для "конца"его количество ЧРЕЗВЫЧАЙНО сложно(я уже молчу о средствах доставки).

Это те чисто техническая точка зрения на проблему. Есть и другие.:)

Крафту:

Только разве повод вырезать целую нацию за то, что они другие?

Инкоффф - НЕ ВЫРЕЗАЛИ. :) Захватили в полен правителя, потребовали энное количество золота, получили выкуп, придушили правителя, зщахватили страну. Геноцида никто не устраивал. :) Учите историюб, друх мой, дабы не выдавать столь непродуманных заявлений. :) Потомки инков ДО СИХ ПОР составляют большинство населения Перу. :)

А что касается золота - то это причина, чтобы вырезать инков.

1) Инков не вырезали.

2) Иначне как за золотом и пряностями(впрочем, в Америке с последними проблемы были) в Америку НИКТО не пёрся. Экспедиции - довольно дорогое удовольствие и затевать оное предприятие тока чтобы индейцев пострелять никто не будет.

Не было бы у них золота - на них нашлась бы инквизиция или еще что-нибудь, или простое заявление "они - животные, потому что живут не как цивилизованные люди, а следовательно их надо уничтожить, дабы не было таким тварям места на земле".

Слышь... А вот докажи, что это было ИМЕННО так.. Что Кортез(или , скажем, Писарро) такое заявлял... Хотя я сильно сомневаюсь чтобы ты вообще был в курсе что именно тогда там происходило... :? Если ТАКОЕ выдаёшь.

Вот и все. Золото, как видишь, лишь причина для уничтожения нации и лишь одна из многих альтернативных.

Гы.. повторяю в энный раз - геноциду инкам не устраивали.. :lol:

Если так сказал ОВ - это не основание. :)

Но смогу ли смертью этих людей изменить сознание остальных?

Твоя цель, по твоим собственным словам - не изменение сознания, а уничтожение человечества, ненавистного тебе. Так что нефиг.

Но ты так и не смог предложить хоть какой-нибудь достойной альтернативы этим "человеческим достижениям".

Хых... а мне и не надо предлагать. Если тебе нравицца паразитическое существование - флаг те в руки и электричку из Электростали навстречу. Тока драконы в твоём случае - аналог крыс. То есть паразиты.

А ты попробуй (хотя бы раз), поставь себя на наше место и скажи как бы поступил бы ты. Нет, конечно ты можешь заявить что-нибудь вроде "даже и думать не хочу о вас, ущербных", но тогда не стоит разводить разговоры у кого тут кишка тонка. Ведь ты точно также банально боишься признать свою неправоту. А?

"Если бы я был на Вашем месте, я бы.. повесился... "(с) ИВМП.

Достаточно?

Я не собираюсь ставить себя на твоё место, так же, как я не собираюсь ставить себя на место Власова или, скажем, маркиза Де Сада.

Я не думаю, что кто-то из нас собирается убиваться. Но что толку избавляться от десяти "раковых клеткок", если на ее место станут новые десять

Хых.. а ныть в инете о ненависти к челочесеству - приносит больше толку?:lol:

выскакивать на улицу с пулеметом наперевес и криком: "Asta la vista, humans!" - значит признать собственное безумие и не добиться ничего, кроме первой полосы в газете, а это прерогатива людей - они могут умереть за такую "славу". И, к слову, умирают.

А мож это "драконы" замаскированные?:lol:

равно могут быть вампиры, гнумы и эльфя. :lol:

Ага, допустим, я откажусь. ПЛАНЕТА СПАСЕНА! УРА! Толку, ТОЛКУ отказываться, одному (двоим, троим, ста), если помимо нас есть еще миллиарды тех, кто будет продолжать пользоваться этими благами.

Если ты НЕ МОЖЕШЬ от этого отказаться - нехрен жаловаться. :)

Напоминаешь жалобы больного, дескать, шприц колецца.. :lol:

Это твое высказывание на счет отшельничества из той же оперы, что предолжение прогуляться по улице с автоматом, и оно не несет никакого смысла.

Смысл оно имеет вот какой. Ты НЕ МОЖЕШЬ прожить без человеческой цивилизации(не можешь и всё. без неё ты - труп). Потому твои крики о ненависти к оной и призывы уничтожить всё равно, что мольба о самоубийстве. :)

Когда нас наберется миллиона два, чтоб начать настоящую войну, и все из этих двух миллионов будут согласны на это (войну в смысле), я сразу присоединюсь к ним.

И какова будет цель этой войны?" Замочи человека, спаси дерево?"...

Хых... в таком случае, чем ты отличаешься, допустим, от АльКаиды? Хотя согласен.. в действиях АльКаиды здравого смыслу не в пример больше... :?

Люди тоже умнеют, что конечно не может не быть хорошо. По крайней мере иквизиции больше нет.

Хых... в излишней жестокости смыслу нет. :) Тех, кто выёживаецца гораздо сподручнее тихо устранить, как оказалось. :)

Я уже долго, очень долго, твержу, что этой альтернативы просто НЕТУ. И именно потому, что ее НЕТУ, мы и пользуемся человеческими достижениями.

А раз альтернативы - НЕТУ, знач твои призывы уничтожить то, что есть - просто напросто лишены здравого смысла и баналоьной логики. Ибо разрушение ПРОСТО ТАК - это как раз идиотизм.

Ты знаешь, я ничего не имею против тех, кто умер лет так за двести до моего рождения и к тому же изобрел действительно полезные вещи. Я ничего не имею против электричества, телевидения, телефона и т.п. И я даже признаю, что это очень полезные и нужные вещи. И вообще, кто вам сказал, что я ненавижу все человеческие изобретения? Я, как мне кажется, этого не говорил.

Хых... а общество и блага цивилизации НЕРАЗРЫВНЫ.:)

Потому если ты ПОЛЬЗУЕШЬСЯ благами цивилизации БЕЗ общества, обеспечивающего оные ты труп. :)

Харконнен может сыпать оскорблениями, плеваться желчью, лицемерить. А мне, значит, нельзя?

Ясен веник - низя.. :)

Ты же у нас в дупель благородный дракон.. :lol:

А я всего лишь.. смотри мою подпись, короче. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Эльф:

Про "ничем" ты загнул. Да, оно не обязано загнуться, но может

"Человечество может загнуться" и "человечество ИДЁТ к гибели" - разные веши.

Человечество ВПОЛНЕ может загнуться... Если скажем, вблизи Солнца Новая рванёт/на Землю комета рухнет и т.д. и т.п. АП вот человнечество ИДЁТ к гибели - это нечто другое.

Если проводить аналогии то разница между этими 2 мя утверждениями как между смертью и самоубийством.

(Например, как ты мне доказывал, что генетика - это не наука, у нее нет никаких достижений, от нее - никакой пользы, короче, Вавилова - в острог.)

И кто из нас передёргивает?

ЦИТАТЫ в студию.

1) Когда я говорил: генетика - НЕ НАУКА.

2) Когда я говорил Вавилова - в острог.

Эльф... не стоит ТАК преувеличивать, ок?:)

Скажем, возможный вариант: широкое распространение ядерного оружия (как ты его остановишь, интересно?), потом война.

Гы... ядерная война ДАЛЕКО не всегда подразумевает гибель человечества. :) Оную гибель автоматически означает война (ядерная, ественно) в которой учавствуют такие державы как РФ, США и КИТАЙ. МОЖЕТ быть - Англия с Францией, но у них ЯО на полноценную "кончину" уже не хватит. ЯО - не абсолютное оружие по мощности и создать нужное для "конца"его количество ЧРЕЗВЫЧАЙНО сложно(я уже молчу о средствах доставки).

Это те чисто техническая точка зрения на проблему. Есть и другие.:)

Крафту:

Только разве повод вырезать целую нацию за то, что они другие?

Инкоффф - НЕ ВЫРЕЗАЛИ. :) Захватили в полен правителя, потребовали энное количество золота, получили выкуп, придушили правителя, зщахватили страну. Геноцида никто не устраивал. :) Учите историюб, друх мой, дабы не выдавать столь непродуманных заявлений. :) Потомки инков ДО СИХ ПОР составляют большинство населения Перу. :)

А что касается золота - то это причина, чтобы вырезать инков.

1) Инков не вырезали.

2) Иначне как за золотом и пряностями(впрочем, в Америке с последними проблемы были) в Америку НИКТО не пёрся. Экспедиции - довольно дорогое удовольствие и затевать оное предприятие тока чтобы индейцев пострелять никто не будет.

Не было бы у них золота - на них нашлась бы инквизиция или еще что-нибудь, или простое заявление "они - животные, потому что живут не как цивилизованные люди, а следовательно их надо уничтожить, дабы не было таким тварям места на земле".

Слышь... А вот докажи, что это было ИМЕННО так.. Что Кортез(или , скажем, Писарро) такое заявлял... Хотя я сильно сомневаюсь чтобы ты вообще был в курсе что именно тогда там происходило... :? Если ТАКОЕ выдаёшь.

Вот и все. Золото, как видишь, лишь причина для уничтожения нации и лишь одна из многих альтернативных.

Гы.. повторяю в энный раз - геноциду инкам не устраивали.. :lol:

Если так сказал ОВ - это не основание. :)

Но смогу ли смертью этих людей изменить сознание остальных?

Твоя цель, по твоим собственным словам - не изменение сознания, а уничтожение человечества, ненавистного тебе. Так что нефиг.

Но ты так и не смог предложить хоть какой-нибудь достойной альтернативы этим "человеческим достижениям".

Хых... а мне и не надо предлагать. Если тебе нравицца паразитическое существование - флаг те в руки и электричку из Электростали навстречу. Тока драконы в твоём случае - аналог крыс. То есть паразиты.

А ты попробуй (хотя бы раз), поставь себя на наше место и скажи как бы поступил бы ты. Нет, конечно ты можешь заявить что-нибудь вроде "даже и думать не хочу о вас, ущербных", но тогда не стоит разводить разговоры у кого тут кишка тонка. Ведь ты точно также банально боишься признать свою неправоту. А?

"Если бы я был на Вашем месте, я бы.. повесился... "(с) ИВМП.

Достаточно?

Я не собираюсь ставить себя на твоё место, так же, как я не собираюсь ставить себя на место Власова или, скажем, маркиза Де Сада.

Я не думаю, что кто-то из нас собирается убиваться. Но что толку избавляться от десяти "раковых клеткок", если на ее место станут новые десять

Хых.. а ныть в инете о ненависти к челочесеству - приносит больше толку?:lol:

выскакивать на улицу с пулеметом наперевес и криком: "Asta la vista, humans!" - значит признать собственное безумие и не добиться ничего, кроме первой полосы в газете, а это прерогатива людей - они могут умереть за такую "славу". И, к слову, умирают.

А мож это "драконы" замаскированные?:lol:

равно могут быть вампиры, гнумы и эльфя. :lol:

Ага, допустим, я откажусь. ПЛАНЕТА СПАСЕНА! УРА! Толку, ТОЛКУ отказываться, одному (двоим, троим, ста), если помимо нас есть еще миллиарды тех, кто будет продолжать пользоваться этими благами.

Если ты НЕ МОЖЕШЬ от этого отказаться - нехрен жаловаться. :)

Напоминаешь жалобы больного, дескать, шприц колецца.. :lol:

Это твое высказывание на счет отшельничества из той же оперы, что предолжение прогуляться по улице с автоматом, и оно не несет никакого смысла.

Смысл оно имеет вот какой. Ты НЕ МОЖЕШЬ прожить без человеческой цивилизации(не можешь и всё. без неё ты - труп). Потому твои крики о ненависти к оной и призывы уничтожить всё равно, что мольба о самоубийстве. :)

Когда нас наберется миллиона два, чтоб начать настоящую войну, и все из этих двух миллионов будут согласны на это (войну в смысле), я сразу присоединюсь к ним.

И какова будет цель этой войны?" Замочи человека, спаси дерево?"...

Хых... в таком случае, чем ты отличаешься, допустим, от АльКаиды? Хотя согласен.. в действиях АльКаиды здравого смыслу не в пример больше... :?

Люди тоже умнеют, что конечно не может не быть хорошо. По крайней мере иквизиции больше нет.

Хых... в излишней жестокости смыслу нет. :) Тех, кто выёживаецца гораздо сподручнее тихо устранить, как оказалось. :)

Я уже долго, очень долго, твержу, что этой альтернативы просто НЕТУ. И именно потому, что ее НЕТУ, мы и пользуемся человеческими достижениями.

А раз альтернативы - НЕТУ, знач твои призывы уничтожить то, что есть - просто напросто лишены здравого смысла и баналоьной логики. Ибо разрушение ПРОСТО ТАК - это как раз идиотизм.

Ты знаешь, я ничего не имею против тех, кто умер лет так за двести до моего рождения и к тому же изобрел действительно полезные вещи. Я ничего не имею против электричества, телевидения, телефона и т.п. И я даже признаю, что это очень полезные и нужные вещи. И вообще, кто вам сказал, что я ненавижу все человеческие изобретения? Я, как мне кажется, этого не говорил.

Хых... а общество и блага цивилизации НЕРАЗРЫВНЫ.:)

Потому если ты ПОЛЬЗУЕШЬСЯ благами цивилизации БЕЗ общества, обеспечивающего оные ты труп. :)

Харконнен может сыпать оскорблениями, плеваться желчью, лицемерить. А мне, значит, нельзя?

Ясен веник - низя.. :)

Ты же у нас в дупель благородный дракон.. :lol:

А я всего лишь.. смотри мою подпись, короче. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твоя цель, по твоим собственным словам - не изменение сознания, а уничтожение человечества, ненавистного тебе. Так что нефиг.

Хорошо. Ежели тебе не нравится, тогда так. Если я убью двадцать человек, разве остальные от этого помрут? Такой вариант больше устраивает?

Если тебе нравицца паразитическое существование - флаг те в руки и электричку из Электростали навстречу. Тока драконы в твоём случае - аналог крыс. То есть паразиты.

Хорошо. Давайте по второму разу изобретать велосипед. Нет, честное слово, если я завтра соберу собственное радио а лет тка через 50 придумаю свой Интернет, изменится ли от этого суть этих вещей. Мне кажется, что нет. Поэтому, заметь, мы не паразитируем, мы испльзуем уже изобретенные другими вещи для собственных нужд. А паразитами с равным успехом можно обозвать все людей потому что они испльзуют чужие изобретения. Так что, исходя из твоей логики, ты сам паразит.

Хых.. а ныть в инете о ненависти к челочесеству - приносит больше толку?

Общаясь в интернете, я по крайней мере не сдохну понапрасну.

А мож это "драконы" замаскированные?

Ну если те, кто готовы сжечь себя ради того, чтобы их показали по телеку - Драконы, то они явно сумасшедшие Драконы.

Если ты НЕ МОЖЕШЬ от этого отказаться - нехрен жаловаться.

Напоминаешь жалобы больного, дескать, шприц колецца..

Ага, я вот прям сижу тут на форуме и жалуюсь, какое же интернет плохое изобретение. Я еще раз повторюсь, что против разумных человеческих изобретений ничего против не имею.

И какова будет цель этой войны?" Замочи человека, спаси дерево?"...

Хых... в таком случае, чем ты отличаешься, допустим, от АльКаиды? Хотя согласен.. в действиях АльКаиды здравого смыслу не в пример больше...

Не подскажешь, что логичного в действиях террористов? А что касается цели этой войны - обеспечение лучшей жизни. К тому же это все гипотетически, ведь, ясное дело, два миллиона желающих войны Драконов не наберется. Я просто сказал, когда я соглашусь убивать людей.

А раз альтернативы - НЕТУ, знач твои призывы уничтожить то, что есть - просто напросто лишены здравого смысла и баналоьной логики.

Я предлагал уничтожить все? По-моему я не говорил такого.

Смысл оно имеет вот какой. Ты НЕ МОЖЕШЬ прожить без человеческой цивилизации(не можешь и всё. без неё ты - труп).

Один - нет. Если я буду не один - смогу. Но я и не собираюсь ничего делать, пока я один. Я это уже говорил.

Хых... а общество и блага цивилизации НЕРАЗРЫВНЫ.

Потому если ты ПОЛЬЗУЕШЬСЯ благами цивилизации БЕЗ общества, обеспечивающего оные ты труп.

Ты знаешь, всегда может найтись другое общество, которое с равным успехом сможет пользоваться благами первого.

Ясен веник - низя..

Ты же у нас в дупель благородный дракон..

А я всего лишь.. смотри мою подпись, короче.

Поверь, и у "в дупель благородных Драконов" бывает плохое настроение. Хорошо, что есть некоторые... смотри свою подпись... способные своими дурацкими шуточками, которые они считают очень меткими и больно режущими по душе, поднять это настроение. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, Драко мну в чате всё разъяснил. Ты под его протекцией и все мои посты, обращённые к тебе он будет банально тереть. Так что ты у нас "неприкасаемый".

Радуйся!

Ненавидь усё человечество дальше... :lol:

"Избранный ты наш".:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один - нет. Если я буду не один - смогу. Но я и не собираюсь ничего делать, пока я один. Я это уже говорил.

Так ты вроде не один.

p.s. а я то думал что все драконы должны уметь выжить без цивилизачии в одиночку, хоть на грани голодной смерти. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оную гибель автоматически означает война (ядерная, ественно) в которой учавствуют такие державы как РФ, США и КИТАЙ.

Мало ли, что бывает, крупные державы можно втянуть в войну. Или представь, что ЯО заимели Иран, Ирак, Саудовская Аравия, Египет, и все они вместе с Китаем, Индией и Пакистаном предъявили какие-то претензии России? :) И я уже писал, пусть от войн или отравления окружающей среды не погибнет 100% человечества, а погибнет, скажем, 90%. И Земля будет отравлена не полностью, а только большАя ее часть. Все равно радости никакой.

И кто из нас передёргивает? ЦИТАТЫ в студию.

1) Когда я говорил: генетика - НЕ НАУКА.

2) Когда я говорил Вавилова - в острог.

Форум что-то тормозит, слишком долго искать выходит. Перечитай сам нашу дискуссию о генетике. Я тихо-мирно ругал Сталина. :) (Не люблю его и не считаю его политику лучшей из возможных.) Ты почему-то стал говорить, что, мол, гентика все равно неизвестно, кому нужна, и какие у нее вообще есть достижения? Я тебе привел список достижений и вообще объяснил, что этот такое. Не учение о выведении гибрида козы с пауком. :) Ну, погорячился ты маленько. :)

Инкоффф - НЕ ВЫРЕЗАЛИ.... Потомки инков ДО СИХ ПОР составляют большинство населения Перу.

Примерно 1/2 населения Перу - испано-индейские метисы, остальные - индейцы кечуа и аймара. Инки относятся к группе кечуа. Какова среди кечуа доля потомков именно инков, понятия не имею. :) Скажем так, инков не вырезали полностью. Но геноцид им таки устроили. Совершенно необязательно вырезать народ целиком, чтобы это называлось геноцидом.

Экспедиции - довольно дорогое удовольствие и затевать оное предприятие тока чтобы индейцев пострелять никто не будет.

Совершенно согласен. Колонизаторы сочетали приятное с полезным. :twisted:

А вот докажи, что это было ИМЕННО так.. Что Кортез(или , скажем, Писарро) такое заявлял...

Харконнен, Крафт таки прав. Мне сейчас неоткуда брать конкретные цитаты, но что высказывания такие были, вроде, "у язычников и прочих нехристей нет души, а, значит, с ними можно поступать по-всякому" - факт. Причем эти слова звучали не только из уст головорезов низшего звена, вроде Писарро с его бандитами. Церковь оправдывала и Конкисту, и рабство. Формально считалось, что туземцев надо бы "спасти", а раз они сами креститься не бегут, более того - отбиваются, следует их завоевать и крестить насильно. Захват нуждается в идеологическом обосновании. Грабежи-убийства-пытки-изнасилования христианская религия не приветствует. Замучивать сотнями тысяч рабов в рудниках - тоже не того. А злата-серебра хоцца! Если данное племя людей не ест, целомудрие блюдет и человеческие жертвы не приносит, то все равно что-нибудь с потолка придумаем. Нашей веры? Нет. Все!

Крафту: Почему наличие во времена оно Инквизиции или Конкисты требует истребления человечества? Если тебе жаль индейцев инка, так почему же ты теперь хочешь убить их сам?! Они же тоже люди. Леса вырубают, Землю разрушают, коку жуют, безобразие! :)

Крафт: Когда нас наберется миллиона два, чтоб начать настоящую войну, и все из этих двух миллионов будут согласны на это (войну в смысле), я сразу присоединюсь к ним.

Пусть у тебя есть такая армия. Прежде, чем воевать, было бы неплохо подумать: а какова цель войны? С кем вообще воюем? За что? Каковы будут последствия, и чем они улучшат положение? Никакого вразумительного объяснения я не получил. С ОВ мне все ясно, он таким путем надеется улучшить лично для себя условия существования. И думает, что сумеет. Мефистофель местного разлива! :twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, Драко мну в чате всё разъяснил. Ты под его протекцией и все мои посты, обращённые к тебе он будет банально тереть.

Бедный Харконя! :) И пнуть-то ему некого будет! :cry::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Эльф:

Мало ли, что бывает, крупные державы можно втянуть в войну.

Ядерная война(полномасштабная, приводящая к концу человечества как твкового) может начаться ТОЛЬКО между этими тремя державами.

Или представь, что ЯО заимели Иран, Ирак, Саудовская Аравия, Египет, и все они вместе с Китаем, Индией и Пакистаном предъявили какие-то претензии России?

Угу... И Пингвины Антарктиды их поддержали... :?

Эльф...бум высасывать из пальца? Кстати, Китай относицца к числу тех стран, которые МОГУТ(В смысле у них есть МНОГО ЯО). :)

И я уже писал, пусть от войн или отравления окружающей среды не погибнет 100% человечества, а погибнет, скажем, 90%.

Отнюдь... :)

Сколько у Индии с Пакистаном, скажем, ЯО?:)

Мало - в луччем случае пара десяткоффф зарядов равных Хиросимским. Этого не то, что на глобальный апокалипсис не хватит - даже не локальный... Проблемы с этом случае будут ТОЛЬКО у Индии и Пакистана.

Форум что-то тормозит, слишком долго искать выходит. Перечитай сам нашу дискуссию о генетике. Я тихо-мирно ругал Сталина. (Не люблю его и не считаю его политику лучшей из возможных.) Ты почему-то стал говорить, что, мол, гентика все равно неизвестно, кому нужна, и какие у нее вообще есть достижения? Я тебе привел список достижений и вообще объяснил, что этот такое. Не учение о выведении гибрида козы с пауком. Ну, погорячился ты маленько.

И всё же я попрошу привести цитату где я утверждал чято генетика - псевдонаука, Вавилова в острог и т.д. и т.п. 8)

Скажем так, инков не вырезали полностью. Но геноцид им таки устроили.

геноцид им НЕ УСТРАИВАЛИ.

Совершенно согласен. Колонизаторы сочетали приятное с полезным.

Цель экспедиции - добыть товару на требуемую сумму. В средствах никто не разбирался.. не модно это тогда было. :)

Индейцы тоже не особо гуманизмом отличались.. вспомним, например, человеческие жерт воприношения ацтеков, кады за один день вполне реально пару тысяч человек оприходовали... Так что нефих на Европу так уж гнать. :)

Причем эти слова звучали не только из уст головорезов низшего звена, вроде Писарро с его бандитами. Церковь оправдывала и Конкисту, и рабство.

А я это и не утверждал...

Моя ТЗ - целью экспедиций в Америку было не уничтожение индейцев, а добыча золота.

Ты не согласен?:)

сотнями тысяч рабов в рудниках - тоже не того.

Сотен тысяч - не было. :) Не перебарщивай.Кроме того, рабовладение - НОРМАЛЬНАЯ практика того времени. Этим баловались практически ВСЕ народы Земли(ВКЛЮЧАЯ индейцев).

И вообще подходить к средневековому человеку с современных позиций - имхо глупо. :?

А злата-серебра хоцца! Если данное племя людей не ест, целомудрие блюдет и человеческие жертвы не приносит, то все равно что-нибудь с потолка придумаем. Нашей веры? Нет. Все!

Гы-гы... Конечно, я согласен, человеческие жертвоприношения тысячами - это ГОРАЗДО гуманнее.

P.S. Крафту этот пост НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕН и ЧИТАТЬ ЕГО ЕМУ НЕ НАДО. А то пост потрут а мну это нафиг не нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходит Ельф:

Человечество - плохое, а вот люди попадаются и приличные.

Приходит Харк:

Человечество вообщем-то хорошее, это люди полхие.

А вы попробуйте уничтожить человечество, не уничтожив землю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрались - надрались - подрались

Сорря, меня тут пероксидом поили все выходные в надежде осветлить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял, ты считаешь, что опасности для окружающей среды вообще нет и ядерная война невозможна?

И всё же я попрошу привести цитату где я утверждал чято генетика - псевдонаука, Вавилова в острог и т.д. и т.п. 8)

Про "Вавилова в острог" - это шутка. :D

Харконнен, борец с жуликами-генетиками:

МНЕ непонятно... не мог бы ты поподробнее? Задача генной инженерии? "Выведение организмов с требуемыми свойствами"(с) Эт каких организмов, можно поинтересоваться? Коров с 2мя выменами? Или гибрид козы с пауком?

...Этой наукой "страдают", если мне не изменяет память, с середины 80х, может быть раньше. Господа, кто нибудь ХОТЬ ОДНО достижение генетики СЕРЬЁЗНО повлиявшее на что нибудь вспомнить может? но мож хто нить просветит меня, БЫЛА ЛИ КАКАЯ НИТЬ отдача?

Ну, и т.д.

Скажем так, инков не вырезали полностью. Но геноцид им таки устроили.

геноцид им НЕ УСТРАИВАЛИ.

А что ты тогда называешь геноцидом? :shock:

Цель экспедиции - добыть товару на требуемую сумму. В средствах никто не разбирался.. не модно это тогда было. :)

Не, они еще для кайфа пытали.

Индейцы тоже не особо гуманизмом отличались.. вспомним, например, человеческие жерт воприношения ацтеков, кады за один день вполне реально пару тысяч человек оприходовали... Так что нефих на Европу так уж гнать. :)

Я не гоню на Европу. :) Меня просто раздражает, когда кто-то орет: "Мы - цивилизованные люди, у нас самая распрекрасная мораль и правильная религия!" А потом сам режет, грабит, предает, пытает, детей конями топчет и баб насилует. Высокая мораль так и прет. (Это я не про тебя.) :D

Моя ТЗ - целью экспедиций в Америку было не уничтожение индейцев, а добыча золота. Ты не согласен?:)

Я уже написал, что согласен.

сотнями тысяч рабов в рудниках - тоже не того.

Сотен тысяч - не было. :) Не перебарщивай.

А у тебя статистика есть, сколько их было за несколько сот лет, пока рабство отменили? Я думаю, что мои предположения относительно количества вполне подходящи. (Даже за вычетам негров.)

http://www.world-history.ru - Значение Испанской Америки для экономики Испании, и тем самым для мировой экономики состояло главным образом в поставляемых оттуда благородных металлах. Общее количество (в период с 1503 по 1660 годы) оценивается в 300 тонн золота и 25 000 тонн серебра. В основе правовых и социальных проблем лежало введение в 1503 году на американских территориях системы repartimientos (трудовой повинности индейцев), позднее известной как энкоменда. Практически эпкоменда означала «безудержную эксплуатацию индейцев с насильственным привлечением рабочей силы, труда женщин и детей, разрывом семей, зверским террором в случае неповиновения или побега, причем часто им даже не обеспечивался прожиточный минимум питания».

В следствие вторжения белых в Центральную Америку там вымерло от войн, голода и болезней около 20-ти млн. человек. (Эти данные приводились в нескольких научно-популярных фильмах.) Большая часть индейцев вымерла.

И вообще подходить к средневековому человеку с современных позиций - имхо глупо. :?

Ну тогда почему ты индейцев за человеческие жертвоприношения ругаешь? :) Между прочим, они не для удовольствия резали, как некоторые белые, а потому, что верили: иначе боги дождя не дадут и вообще мир разрушат. Это правда - некоторые люди, например, победители ритуальных соревнований, сами просили принести их в жертву! Большой честью считалось, в рай человек попадал. (Не подумай, что я сторонник таких развлекух, просто констатация факта.) :D В жертву приносили в основном захваченных в плен в ходе боевых действий. Ну, а европейцы на поле боя просто убивали. И мирных жителей убивали тоже (Черного Принца вспомнии и того же Кортеса). А что им, спрашивается, с небес за это полагалось, окромя подзатыльников? :)

Гы-гы... Конечно, я согласен, человеческие жертвоприношения тысячами - это ГОРАЗДО гуманнее.

Не гуманнее, и не считаю я индейцев примером для подражания. Но в данной ситуации правда была на их стороне - они защищали свой дом от типов, которые устроили там настоящий конец света.

raymi.jpg

Во какого дядю нашел! В золотом ведре. :) Харконнен, смотри: ресурс!! Тока осторожно: у дяди палка. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эльфю:

Не понял, ты считаешь, что опасности для окружающей среды вообще нет и ядерная война невозможна?

Я считаю, что ГЛОБАЛЬНАЯ(то есть война США , РФ и Китая , в смысле любых их этих 3х стран между собой) ядерная война ОЧЕНЬ маловероятна по причине того, что она де факто означает конец цивилизации. То есть выигравших не будет. Её удалось избежать в 60х, не понимаю, почему она должна разразицца в будущем.

Что касаецца загрязнения окружающей среды, то оно неспособно привести к кончине человечества и цивилизации в целом, поскольку:

1) Оно не мгновенное(то есть есть дохрена времени приспособиться, а люди это умеют)

2) Оно означает ухудшение ареала обитания человека, а не уничтожение оного.

А что ты тогда называешь геноцидом?

Сознательное уничтожение БОЛЬШЕЙ части населения страны, нации и т.д. А терь попрошу мну привести данные по населению Перу того времени и по потерям среди оного во время конкисты. 8)

Не, они еще для кайфа пытали.

Хых... в то время пытки были ОБЫЧНЫМ способом ведения допроса. И длля индейцев исключений не делали. Типа равенство. 8)

Меня просто раздражает, когда кто-то орет: "Мы - цивилизованные люди, у нас самая распрекрасная мораль и правильная религия!"

Хых... а должны орать, что "У нас религия - отстой полный и мораль ни к чёрту", что ли? :shock:

Завоевание Америки НИЧЕМ не отличалось от войн в Европе за исключением того, что индейцы хреновыми вояками былию

В следствие вторжения белых в Центральную Америку там вымерло от войн, голода и болезней около 20-ти млн. человек. (Эти данные приводились в нескольких научно-популярных фильмах.) Большая часть индейцев вымерла.

Смерти от голода, болезней и т.д. к геноциду не относяцца. :) геноцид - это ИСТРЕБЛЕНИЕ населения

Между прочим, они не для удовольствия резали, как некоторые белые, а потому, что верили: иначе боги дождя не дадут и вообще мир разрушат.

А белые - тоже не для удовольствия.. они верили, что очищают типа мир от дикарей.. И чем они хуже?:)

Это правда - некоторые люди, например, победители ритуальных соревнований, сами просили принести их в жертву! Большой честью считалось, в рай человек попадал. (Не подумай, что я сторонник таких развлекух, просто констатация факта.)

Хых... а также сбор дани с окрестных племён людьми для ежемесячных жертвоприношений... Как ты думаешь, долго пришлось испанцам те племена уговаривать выступить на своей стороне? Имхо нет. 8)

Не гуманнее, и не считаю я индейцев примером для подражания. Но в данной ситуации правда была на их стороне - они защищали свой дом от типов, которые устроили там настоящий конец света.

Хых... испанцы сами , в одиночку не могли такой дебош устроить. :)

Им в этом помогали. Племена, которые снабжали храмы материалом для жертвоприношений. Ацтеки в этом случае(насчёт инков не уверен) практически сами себе вырыли могилу.:)

P.S. Интересно, кто что под термином "человечество" подразщумевает? Имхо у каждого тут толкование своё. :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крафту:Так что ты у нас "неприкасаемый".

Радуйся!

Ненавидь усё человечество дальше... :lol:

"Избранный ты наш".:lol:

А меня можно... Милости просим... Харк... Изобретатель вы наш!!! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...