Перейти к содержанию

Великие скульпторы.


Утопия - возможно ли это?  

25 проголосовавших

  1. 1. Возможно ли в принципе существование и создание справедливого общества и гармоничной личности в нём?

    • Я не перестану в это верить никогда!
      6
    • Да. Но, если найду необходимые доказательства - буду верить вечно!
      1
    • Да.
      3
    • Да. Но, моё мнение может измениться в худшую сторону.
      4
    • Нет. Но, если найду неоходимые доказательства - поверю.
      4
    • Нет.
      2
    • Нет. Но, если найду необходимые доказательства - мне просто будет смешон такой вопрос.
      0
    • Ха! Это глупая детская мечта!
      5


Рекомендуемые сообщения

В пихиатрии признание больным факта своей болезни - значит он симулянт.

Настоящий больной себя таким НИКОГДА не признает даже под пытками.

И имеено таких НАСТОЯЩИХ больных надо лечить - пока "делов" не наделают.

И как таких больных выявить? Всех пытать и те, кто не признаются, те и есть больные?

Вот мой ответ:

Вот только не знаю, применим ли опыт психиатрии на обществе в целом.

Мне кажется - нет. Маштаб не тот и задачи "несколько иные". В одном случае - один психически больной, а в другом - несколько миллиардов просто сбившихся с пути "настоящего человека" людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 96
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ни кто не задумывался почему у людей ни чего такого как телепатия нету

Потому же, почему коровы не летают. По техническим причинам. Нет ее в природе, вот и все. А такой как в космооперах (неблокируемое чтение мыслей) и быть в принципе не может. Целенаправленная передача - чисто теоретически возможно, но это опять же неизвестные науке поля и прочая ерунда в том же духе.

телепатия подразумевает под собой доверие, в тоже время отрытый на распашку мозг на всю планету у живущих приведёт к слиянию всей кучи в одно существо. Поэтому если такое как телепатия возникла бы в каком то из населённых миров то скорее всего у неё был бы некий радиус диапазона действия.

Логика здесь и не проходила :smile: Да, будет одно существо, потому что телепатия делает индивидуальность ненужной и невыгодной. Если радиус ограничен - все попавшие в него будут одним существом.

Идеальное общество -- это общество в котором все счастливы.

Нет. Счастье вообще не является самостоятельной ценностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну точно также можно сказать что электричества не существует посколько его мы не видим. :smile:

Ателепатия, собственно если таковая не наблюдается то не известно что такое не возможно, а принципы её возникновения могут быть самыми неожиданными, например и вовсе основанными на радиоизлучении :shock: Ну либо ещё исходя из чего-то что пока не наука ни кто либо ещё не увидел и не доказал. :mellow:

Логика здесь и не проходила Да, будет одно существо, потому что телепатия делает индивидуальность ненужной и невыгодной. Если радиус ограничен - все попавшие в него будут одним существом.

Смотря что подразумевать под телепатией. Что если все попавшие в зону действия просто "примут информацию" которую можно либо игнорировать либо впустить в сознание восприняв это как нечто на типа того как на мониторе видно всплывающие сообщения из мыльных агентов и аськи. :blink: Правда здесь нужно какой томеханизм распознавания "своих" чтобы не превратить свой мозг в рассадник для информационного флуда. Когда может придти информации столько что и мозг то не выдержит. :eek:

И в таком случае какраз очень мало вероятно чтобы телепатия образовало из всех что - то одно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мой ответ:

Цитата

Вот только не знаю, применим ли опыт психиатрии на обществе в целом.

Мне кажется - нет. Маштаб не тот и задачи "несколько иные". В одном случае - один психически больной, а в другом - несколько миллиардов просто сбившихся с пути "настоящего человека" людей.

Ты написал, что таких больных надо лечить, а для этого нужно сначала найти этих больных, если, конечно, в планах нет подвергнуть лечению на всякий случай всех подряд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите меня, что целых два дня не заходил на наш сайт. Просто два дня назад комп "полетел". И чтобы его оживить мне пришлось ВЕСЬ хард форматнуть.

В-С-Е проги и файлы которые я больше двух лет собирал хвостом накрылись! ::shocked

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незачем извиняться - ничего страшного не произошло.

В-С-Е проги и файлы которые я больше двух лет собирал хвостом накрылись!

Надо делать копии файлов на съемных носителях на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форматирование не гарантирует удаление файлов с винта безвозвратно (если разделы непереразмечались и незатирался мбрник). Собственно есть проги которыми можно вынуть инфу даже с форматированного винта. Такое как disk editor, и отдельное от диска эдитора - unformated. Правда это применимо для винтов размером не более 80Гб. (эти проги создавались во времена существования винды 95 и в принципе пока ещё актуальны, инфу восстанавливают но по сколько это было во времена когда ещё небыло терабайтных винтов, и максимальный предел поддерживаемых форматов разделов был 80 - 120Гб, то и созданные эти проги поддерживали работу только с указанными размерами дисков)

Для восстановления инфы с винтов размером эдак более 160 гб есть другие проги, но из них я сам ни чего не проверял и не убеждался в работоспособности. Поэтому негарантирую что в попытках восстановить убитую инфу не получится например просто с концами доубить сам винт... Правда из современных версий прог для таких целей я и не вспомню. Но чудо по есть.

А удаление инфы - это не значит что её ни кто не восстановит...

Можно восстановить используя просто команды для восстановления. Но это негарантия, восстанавливать лучше прогой.

Команда UNFORMAT

Восстанавливает диск, стертый командой FORMAT. Восстанавливаются только локальные жесткие диски и гибкие диски, но не сетевые. UNFORMAT может также перестроить запорченную таблицу разделов жесткого диска.

UNFORMAT диск: [/L] [/TEST] [/P]

Параметр "диск:" задает диск, на котором вы хотите восстановить файлы. Параметр /L выводит список файлов и подкаталогов, найденных командой UNFORMAT. Если вы не укажете этот параметр, UNFORMAT перечисляет только фрагментированные подкаталоги и файлы. Чтобы приостановить вывод списка, нажмите CTRL+S. Для возобновления вывода нажмите любую клавишу. /TEST показывает, как UNFORMAT будет восстанавливать информацию на диске. /P передает выводимые сообщения на принтер, подключенный к LPT1.

Например, чтобы определить возможность восстановления отформатированного диска A, дайте команду unformat a: /test.

О форматировании дисков рассказывается в описании команды FORMAT. Если команда FORMAT использовалась с параметром /U, UNFORMAT не сможет восстановить предыдущее состояние диска.

Команда UNFORMAT может восстановить диск с помощью информации в корневом каталоге и таблицы распределения файлов. При работе UNFORMAT выводит число найденных каталогов, а при указании параметра /L также все файлы в каждом каталоге.

Если UNFORMAT находит фрагментированный или хранимый в различных местах диска файл, то она не восстанавливает его, т.к. не может найти остальные части файла. В этом случае вам выводится запрос, хотите ли вы восстановить усеченный файл или удалить его полностью. Если UNFORMAT не спрашивает вас о файле, то скорее всего он уцелел. Однако, в некоторых случаях UNFORMAT может на распознавать фрагментированность файла. Если это программный файл, то он не будет правильно восстановлен, и программа работать не будет. В файле данных это приводит к потере данных. В таких ситуациях вы можете только восстановить файлы с резервных копий.

Жесткий диск должен иметь размер сектора 512, 1024 или 2048 байт.

Собственно сайт с описанием и самой прогой:

http://translate.google.ru/translate?js=n&prev=_t&hl=ru&ie=UTF-8&layout=2&eotf=1&sl=en&tl=ru&u=http%3A%2F%2Fwww.z-a-recovery.com%2Funformat-tutorial.htm

Оригинал на английском:

http://www.z-a-recovery.com/unformat-tutorial.htm

P.S. Восстанавливая таким образом винт, нужно помнить что может восстановиться вместе с инфой и то что вначале привело к падению её. Если это был вирус...

P.P.S. Собственно о том что из себя представляет форматирование диска и каким образом с казалось бы наглухоудалённого диска можно выцедить инфу которая была на нём.

http://www.insidepro.com/kk/033/033r.shtml

Собственно это такой от части лишний повод для паранои, по сколько удаление инфы с компа не даёт гарантии что её кто-то сможет найти. :twisted:

(привет любителям хранить на компе компраметирующий материал о себе на компе которым о кроме себя пользуется ещё несколько лиц из семьи.

Ни что не утеряно....

Изменено пользователем Nidhekk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю всех кто в предыдущих ответах смело и прямо спорил на страницах этой темы. Обсуждение внедрения телепатии, как глобальной, охватывающей огромные расстояния, так и локальной, связывающей только несколько индивидов прочными телепатическими "мостами" подарило мне многие часы приятного общения с такими замечательными драконами как Вы.Поскольку мы находимся в самом начале обсуждения вех граней общества драконов, пардов, настоящих Людей и всех остальных кто захочет жить в нашем социуме, нашей задачей является составление новых и новых вопросов. Вопросов, которые будут играть наиважнейшую роль в нашем социуме. В социуме который обязан вобрать в себя всё самое лучшее.Жаркие споры которые возникали при обсуждении внедрения либо невнедрения телепатии не позволили мне закрыть этот вопрос.Признаю, что и без гадания на кофейной гуще я знаю что моё последнее предложение уже вызвало у некоторых моих знакомых огромное желание прекратить читать это сообщение. Но, не стоит так торопиться, друзья мои!Яростные обсуждения телепатии подарили возможность представить нам как можно построить телепатию в центре нашего общества. Но и без познаний в строительстве мы знаем что здание без прочного фундамента долго не простоит. Также и для нашей телепатии нужен прочный фундамент. Обрушение телепатии, которую мы можем поставить в центре нашего общества приведёт к краху всего нашего труда. Целью которого является гармоничное общество. В котором каждый индивид является полностью сформированной свободной личностью.Большое количество драконов и не драконов согласившихся с введением телепатии в идеальное общество согласились с тем что телепатия которая способна принести пользу может возникнуть только на фундаменте настоящей и истинной дружбы, доверия и не как иначе. Так же важным фактором телепатии является способность в некоторые моменты закрывать свой разум даже для близких друзей- личную и интимную часть нашей жизни мы чтим. Истинные друзья есть у всех. Узкий круг индивидов, появление в котором телепатических "мостов" обязательно принесёт пользу. Поспешу напомнить что в такой группе состоят только те, кто не способен предать.Именно здесь я подошёл к самой сути своего вопроса, а именно:Какой механизм и какие меры воздействия на общество способны создать доверительные отношения, ВЗАИМНОЕ желание быть открытыми друг другу и отсутствие желания предать у большой группы индивидов.

Да, я хочу поднять вопрос об одном из элементов обширной ( или даже в некоторых единичных случаях глобальной ) телепатии.

Я искренне прошу тех кто:

1) не верит в телепатию в принципе

2) на дух не перпеносит идею любой телепатии вообще, но верит в её существование

3) кто слышать не хочет о телепатии охватывающей большое количество индивидов, т.е. кто уверен в небходимости существования телепатии между близкими друзьями, но ненавидит идею телепатии, которая охавтывает НЕ ТОЛЬКО близких друзей.

до конца дочитать моё сообщение!

Оценив предыдущие ответы я пришёл к выводу что в пылу спора о необходимости или ненужности введения вообще какой либо телепатии мы полностью не раскрыли вопрос о МЕХАНИЗМЕ появления ФУНДАМЕНТА телепетии в большой группе индивидов.Именно МЕХАНИЗМЕ который способен создать в большой группе ( А НЕ ТОЛЬКО В ГЛОБАЛЬНОЙ ) индивидов полное доверие, искренность и отсутствие желания предать.

Имейте в виду что я говорю о неизменности количества истинных друзей в обществе. Я здесь говорю о том что индивиды приникаются доверием, искренностью к тем кто НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ИХ ИСТИННЫМИ ДРУЗЬЯМИ. Количество истинных друзей не меняется. Но вокруг появляются индивиды с которыми ты искренен, которые тебе важны (но при этом они НЕ ЯВЛЯЮТСЯ твоими истинными друзьями). Количество этих индивидов НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО должно быть глобальным!

Это может быть:

- клан

- племя

-ареал

т.е. общественные структуры, которые БОЛЬШЕ круга истинных друзей, но МЕНЬШЕ глобальной системы!Именно на распространении идей искренности, доверия и нежелания предать как на фундаменте может быть создана телепатия охватывающая большое количество индивидов- НО! НЕ ЯВЛЯЮЩАЯСЯ ГЛОБАЛЬНОЙ!

Теперь я оформлю окончательные вопросы моего сообщения:

1) Те их вас кто готов создать глобальную ( именно глобальную ) телепатию ( создание котрой является задачей наисложнейшей ) и готов её отстаивать пожалуйста опишите МЕХАНИЗМЫ и СПОСОБЫ создания доверия, искренности и нежелания предать среди индивидов всего вашего обшества.

2) Те из вас кто готов создать клоновую ( ареальную, племенную ) телепатию и готов её отстаивать пожалуйста опишите МЕХАНИЗМЫ и СПОСОБЫ создания довери, искренности и нежелания предать среди и ндивидов вашего клана ( племени, ареала ).

Однако, пожалуйста опишите причины по которым вы не хотите строить глобальную телепатию либо вообще считаете её недостижимой или смехотворной.

3) Те из вас кто готов создать телепатию среди близких друзей и готов её отстаивать пожалуйста опишите хотя бы пару "доводов за" в пользу такой телепатии.

Однако, пожалуйста опишите причины по которым вы не хотите строить и глобальную телепатию и клановую ( ареальную, племенную ) либо вообще считает эти уровни телепатии недостижимыми либо смехотворными.

4) Те из вас кто считает что телепатия возможна ( она жостижима и может быть создана ), но так- же считает что она вредна, опасна или не способна принести какую либо пользу в любом масштабе пожалуйста опишите те ваши мысли, которые заставили вас думать именно так.

5) Те из вас кто считает что телепатия не возможна в принципе, что это миф и сказка пожалуйста опишите ваши мысли, которые заставили вас думать именно так.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!

Я хочу чтобы мои дорогие друзья не забывали что я в этом сообщении говорю об ОБЩЕСТВЕ ДРАКОНОВ!

В связи с тем фактом что драконы ( как мы все знаем ) не являются бараноподобным "пластелином", то из этого следует что они не позволят своим властьимущим проводить всякие хуман'ские социальные эксперименты 20- 21 веков. Которые проводились только из за того что бОльшая часть хуман'ов спокойно, "стояла в стороне" и смотрела как власть и всякого рода "вожди наций" проводят один свой чудовищный социальный эксперимент за другим.

Но если вы хотите написать об обществе людей- пожалуйста. Мне будет приятно узнать ваше мнение и по этому поводу.

Но!

Обязательно сделайте пояснение что вы говорите о людях!

Изменено пользователем Lertu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо делать копии файлов на съемных носителях на всякий случай.

Да, я знаю......... Давно хотел внешний хард купить. Только вот до последнего тянул, кретин...........

Спасибо, Nidhekk, что крыло подставил.

Спасибо.

Посмотрим что можно сделать.

В основном только библиотеку жалко. Чего там только не было. Начиная от систематики окаменелых моллюсков и кончая древнекитайской философией и индийскими Ведами.

Только, вот боюсь что поздно пить Боржоми когда почки отлетели.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оценив предыдущие ответы я пришёл к выводу что в пылу спора о необходимости или ненужности введения вообще какой либо телепатии мы полностью не раскрыли вопрос о МЕХАНИЗМЕ появления ФУНДАМЕНТА телепетии в большой группе индивидов.Именно МЕХАНИЗМЕ который способен создать в большой группе ( А НЕ ТОЛЬКО В ГЛОБАЛЬНОЙ ) индивидов полное доверие, искренность и отсутствие желания предать.

Доверие, искренность и отсутствие желания предать зависит от самих индивидов.

3) Те из вас кто готов создать телепатию среди близких друзей и готов её отстаивать пожалуйста опишите хотя бы пару "доводов за" в пользу такой телепатии.

Однако, пожалуйста опишите причины по которым вы не хотите строить и глобальную телепатию и клановую ( ареальную, племенную ) либо вообще считает эти уровни телепатии недостижимыми либо смехотворными.

Я за телепатию среди близких друзей потому, что к ним у меня больше доверия и общаться с ними гораздо интересней. По этому не хочу строить другие уровни телепатии.

4) Те из вас кто считает что телепатия возможна ( она жостижима и может быть создана ), но так- же считает что она вредна, опасна или не способна принести какую либо пользу в любом масштабе пожалуйста опишите те ваши мысли, которые заставили вас думать именно так.

Она не вредна, просто кто-нибудь может прочитать те мысли, которые не должен знать. В этом случае надо блокировать подобные мысли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всё же за клановую телепатию.

Появление телепатии среди истинных друзей естественно принесёт пользу всем друзьям. Но я считаю что эту пользу может принести и телепатия в клане ( племени ). Ни кто не будет даже пытаться вводить вообще какую либо телепатию без возможности блокировки сознания от "нежелательного" доступа. Обладание телепатией подразумевает и обязательное обладание способностью к блокировке своего разума. Это абсолютно естественно и логично.

Распространение телепатии в клане увеличит возможность как для продуктивного общения внутри клана, так и многократно увеличит КПД всех взаимодействий в клане. К которым относится всё - начиная от взаимого воспитания детей при помощи коллективного разума ( вобравшего в себя всё самое лучшее ) который даже при относительно небольшом количественном охвате индивидов обладает огромным "банком данных" и кончая обороной своей территории.

С созданием основы для такой телепатии вполне может служить воспитание и просвещение. Звучит банально. Но на относительно небольшой территории с относительно небольшим количеством индивидов не так уж и сложно создать эффективные обучающие ( и воспитывающие ) системы. Которые будут работать и не давать сбоев.

Не говоря уже о том что после внедрения телепатии эти процессы пойдут ещё легче. И если такая телепатия позже станет в основе племени в основе воспитания и общественной морали то отказ уже от телепатии приведёт к полному разрушению социума ( величина этой катастрофы зависит от того какое место занимает телепатия в социуме ).

Глобальная же телепатия требует истинно уникальных условий.

Создание искренности и доверия во всём обществе является действительно практически неподьёмной задачей. Поскольку необходимо создавать систему воспитания всего общества сразу и на колоссальном уровне. Всё общество целиком необходимо подвести хотя бы к минимальному уровню взаимного доверия и искренности. Но даже создав такую систему ей необходимо управлять. И управлять ей необходимо из единого центра - поскольку мы строим телепатию глобальную и каких либо существенных различий на всей территории быть не должно. И этот центр должен иметь прочные и "высокоскоростные" контакты со всеми своими "серверами" по всей территории. Это подводит к созданию "инфраструктуры" даже более мощной чем возможности центра.

Здесь я говорю о центре который необходим лиш для создания и управления "машины по созданию фундамента глобальной телепатии". После создания же фундамента и "пуска" телепатии необходимость в таком центе отпадёт - единый коллективный разум - "машина" многократно более мощная чем любой центр.

Хотя если такой эксперимент получится и удасться запустить глобальную телепатию даже на "самых минимальных оборотах" то далее самонастройка и самосовершенствование этого колосального механизма пойдёт автоматически.

Вся сложность создания глобальной телепатии состоит лишь В ПЕРВОМ ПУСКЕ её. Далее следует самонастройка и самосовершенствование.

И социум объединённый такой "машиной" будет обладать неисчислимыми возможностями как для сохранения коллективного разума ( носителями информации обладает каждый индивид ) так и для применения его возможностей во всех сферах жизни как социума в целом так и отдельными индивидами.

Изменено пользователем Lertu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного о возможности наличия такого как телепатия, и возможном вреде. ::confused

Начать нужно с того что любое мыслящее существо имеетпотребность в общении и понимании и для воплощения этого по мере развития цивилизации находятся те или иные способы в процессе эволюции. А вот то как это всё будет выглядеть зависит от вида существ миртот или иной населяющих. Ивот здесь хочется начать небольшое мыслеизложение с людей.

Люди существа социальные и живущие кучей. Изначально в времена только зараждения каких то свойств более менее разумных существ между живущими должно было что - то что давало бы возможность обмена информацией. Здесь известно что люди в сравнении с любыми другими животными наименее приспособлены к окружающей среды. Т.е. отсутсвие какой либо брони или клыков с коктями как у хищников. Итог развитие всего 1 что может в таком случае развиться в условиях агрессивной среды в которой мало того что есть смена циклов погоды обусловленных временами года так ещё и хищники во круг готовые применить людей в качестве еды. Всёэто привело к тому что люди приспособились используя окружающую среду для того чтобы выжить нечто вроде универсального всеядного хищника умеющего анализировать. Кстати здесь можнопоразмыслить на счёт того благо или проклятие такое как логика но реч не об этом. Сейчас интересует процесс возникновения языка и вообще обмена информацией.

В самом начале эволюции людям в виду хищнического образа жизни особо и не нужно многого для обмена информации, да и распространение популяции небольшими группами разбросаными по всей территории суши однако как вид очень многочисленные. Имеющие довольно не содержательный примитивный язык которого для того чтобы просто как то между собой контактировать более чем достаточно.

И это просто развилось, язык усложнился став более информативным, а средства использования среды с временем всё более сложные и масштабные. Концентрация внимания на себе и выживании "себя" думаю со временем перерасло в эгоизм и некоторые пагубные черты людей.

Время нынешнее, информации котрую за жизнь получают и обдумывают люди и даже незначительную часть информации из какой тоотрасли не изучить и за жизнь, тот же самый вид обмена информации в виде обычного языка, которых по миру бесчисленное количество что ещё более усложняет понимание друг друга людьми с разных частей мира, всяческие сложности перевода и понимания. И тот же самый мозг людей который особо тои не изменялся за всё небольшое время существования людей.

К чему это приведёт?

Средства коммуникации и вообще интернет давным давно связали весь мир в одно целое, и со временем количества информаци будет ещё больше и разногласий всё больше. Как итог скорее всего в течении можетпол века из всей численности имеющихся используемых языков останется максимум несколько для понимания между собой населения земли где имеющиеся страны объединятся в одно. И какраз будеттакое что эдак в году 2070 население будетизбирать президента земли, или типа того ::bouncy Правда такое возникнет не сразу и вероятно перед обьединением людей в целое произойдет какой нибудь крупный конфликт. Однако это неубираетдругое негативное качество людей. Собственно для того чтобы люди объединились им обязательно нужен враг в качестве которогоможет быть кто или что угодно. Но не в этом суть.

Развитие информационных технологий ни кто не отменял и скорее всего в будующем будет такое как например интернет 2 когда входя в интернет не просто банально смотриш на монитор и листая сайты и тому подобное. А в прямом смысле входиш в интернет, т.е. нечто в стиле киберпанковских фильмов. Объёмное пространство в котором оказывается пользователь только лиш войдя в "он лайн" вид которого полностью зависит от желания пользователя и где можно всё что угодно. Начиная от того что можно просматривать сайты в объёме либо фильмы он лайн находясь непосредственно в центре событий или всякого рода утехи, чтопросто не может не появиться. (эдакий рай для любителей порева или и вовсе йиффа, ведь если можно войти в таком виде в интернет то собственно почему бы там не бытьне обычным человеком а кем то другим :shock: )

А это я веду всё вот к чему.

Люди такая цивилизация которая идёт по пути не развития своего мозга и тела а по пути создания протезов чтобы к возможностям мозга и тела добавилось то что могло бы быть если бы люди пошли по другому пути. Однако протезы могут обеспечить порой возможности не хуже чем если бы было в оригинале.

Поэтому следующий шаг развития информационных технологий. (зная, вернее приняв на веру именно такое развитие событий как описал выше. Что на земле образовалось нечто вроде единого государства, имеется развитая электроника и прочее)

Это перейдёт в потребность обмена более детально и информационно информацией, а лучший способ тому - это передать или записать мысли. Собственно технологии года эдак 2100 такое вполне себе позволят. Как итог мы имеем что? Телепатию :razz: Полученную несколько извращённым способом, но действующую.

И таким образом имея компьютер вмещающийся во что то маленькое достаточное чтобы таскать с собой, двое находящиеся по разные стороны планеты смогут слышать друг друга, общаясь мысленно, т.е.передавая сразу мысли и чувства ощущая друг друга, также обмениваясь сразу целыми образами информации и тому подобному. Или более сложные связи из множества личностей образующих между собой группу эдак из лиц 20 - 200 между собой знакомых, и имеющих возможность общаться или между собой или вещать мысли сразу всей группе. Т.е. вот она клановая телепатия. И на закате человеческой цивилизации рано или поздно которая приведёт к тому что люди в прямом смысле переселятся в виртуальности, ибо тамможно в таком случае жить вечно, или пока не будет достаточной вспышки на солнце чтобы возникшей магнитной бурей не сожгло всю электронику по планете. А до этого тот самый большой минус чем телепатия страшна для людей.

Собственно в этом случае всё созданно искуственно по средствам аппаратуры а по сколько хорактерные черты людей ни куда не денутся то и не денутся разные конфликты в обществе людей между собой. А также всякое воровство не информации а сразу мыслей. И поэтому полный ужас и мощная паранойя населения о том как бы к ним в голову кто не вломился. А значит возможно и такое что вполне нормальным явлением будет использование затычек и блокировок для мозгов, чтобытуда не влез ни кто, или по другому антивирусников. Правда это меня уже понесло фиг знаеткуда. И хоть такое может кому нибудь и покажется бредом то достаточноподумать каким бы бредом воспринялось образование интернета со всеми прелестями его как это естьсейчас, если бы о нём расссказали кому из тех кто жил в далёком 1900 году. Так чтоне такой уж и бред.

Но это были люди, а теперь вернёмся к нашим баранам, т.е. к драконам. ::blush

Вообще что нужно для того чтобы возникли такие существа как драконы где то не на земле и в другой части галактики? Увы я не биолог и могу наделать много косяков в предположениях, но всё же я попробую .........

Если мир на подобие земного то драконы скорее всего были бы не больше чем с величину птицы. А это уже не гут. :???:

Поэтому мир должен резкоотличаться от земного в котором бы могло образоваться собственно то что нужно. :eek:

Для начала это должен быть мир в котором количество воды в разы меньше по сравнению с землёй, где суши например ровно половина от всей планеты или меньше, и суша ровно покрытая горами и скалами, небольшое количество растительности. Т.е. относительно фиговые условия для жизни существ не приспособленных к климату такой планеты.

Сама популяция драконов в изначальном времени возникновения и существования незначительная и вовсе ограниченная в отношении потребления еды.

Естественно нужны условия благодаря которым появился бы собственно разум, иначе в таком мире из драконов получились бы просто всеголишь летающие хищники способные только жрать и .... а это не то. Таким условием вполне могло стать то что драконы не самые ужасные хищники из обитальцев загадочного мира за пределами известной людям части звёздного неба. Да и популяция вида в сравнении с другими небольшая. Как итог 2 выхода для эволюции. ибо вымирание вида либо чудо, когда для выживания у вида появится бонус - разум, и при этом ни куда не денится атрибутика, т.е. крылья и прочее. А из за малочисленной популяции вида возникает что? Телепатия. Именно в самом начале развития вида. И обусловленно это тем что драконов мало и разбросаны по огромной территории в малом количестве, так что расстояние между ближайшими особями в несколько километров, плюс не удобство другого вида языка. Собственно не орать на всю округу обращаясь к сородичам. И такое как возникновение телепатии это вполне возможное из вариантов выхода эволюцией из положения. Эволюцию и природу не стоит недооценивать, она вполне себе выход найдёт... Как итог может появиться в начальной стадии просто возможность на значительном расстоянии слышать друг друга, по сути нечто вроде общения без голоса, слыша друг друга в разуме. Да и большего здесь особо то и не надо.

Затем при дальнейшей эволюции драконы просто начнут селиться стаями занимая быть может уже готовые к использованию пещеры либо строя дома прямо на скалах. Из за малочисленной популяции вида вообще, когда может получиться и вовсе что весь вид что есть в мире расселится на одной территории, выйдет обьединение и сплочение всей популяции для выживания. И естесвенно из ценностей тут будет сама жизнь. Для возникновения войн нужно чтобы было несколько другое, правда это не до конца обдумал, поэтому в теориипока есть огромные дыры...

И у такой цивилизации просто не будет такого чтобы было желание обокрасть ближнего своего или залезть в голову испереть мысли. Просто зачем это нужноесли ближние и так помогут, и вроде как в таком мире каждый друг другу друг. Правда всё что касается интимного естественно ни кто палить не будет. Да и наличие телепатии можетподразумевать и возможность "закрытия".

Но как будет тогда выглядеть такой мир?

О всякого рода протонных бубуляторах и вундервафлях смело можно забыть, это не земля.

Просто по одной простой причине. Драконам этонафиг не надо. В замкнутом пространстве где особо нет междусобиц нет нужды в возникновении технологического процесса (если для кого секрет то в 90% случаях возникновение технологий происходят после прошествия войн, и нужно для того чтобы "перепрыгнуть противника" а если такого нету то и потребности не будет)

Однако не полностью, приналичии разумности у драконов технологии будут развиваться в сторону обустройства жизни. А это совершенствование в строительстве городов, использовании ресурсов окружающей среды. Со временем создание искуственной среды в которой выращиваются продукты питания в простирающихся на километры парниках, возможно животноводство, если потребность в мясе не будет заменена выращиванием чего то по средствам генетики. Очень многое что является привычным для людей в мире драконов простоне будет. А это вся сфера машиностроительного производства. Это не нужно драконам вообще и поэтому ни чего подобного не возникнет вообще. Тоже самое касается средств коммуникаций - в качестве коммуникаций есть телепатия. И некоторое другое. Сам мир вполне может выглядеть нечто на типа того что есть в тибете...

Потребность к перелёту на другие планеты, по сколько потребности в таком может не возникать в течении и вовсе может тысяч лет с момента когда уже существует относительно развитая цивилизация. А если у цивилизации возникнет потребность к перелёту в другие миры, то тут очень даже не обязательно чобы это было реализовано по средствам дымелок коптилок на подобие кораблей используемых на земле. Просто это не экономично и долго, и нужно проводить исследования сразу в куче областей для того чтобы создать корабль который для прелёта к другим мирам будет использовать двигатели сгорания толкая себя к неизведанным мирам. :lol: Гораздо целесообразнее вбухать может быть и не одну сотню летна изучение совсем другого. Да и цивилизация для этого в определённый промежуток времени может быть вполне себе готова. Атехнология это перемещение в пространсве используя парталы.... А на счёт невозможности такого... Ну... Вообщето даже на земле и то есть куча ни кем не опровергнутых теорий о возможности подобного, но нету технологий. Ну и собственно почему бы такому не существовать?

Правда мир с населением в виде драконов при низкой скорости развития технологий на создание подобного понадобится очень много времени...

И ещё одно. Может оказаться так что мир драконо ни когда и не видел войн да и не знают что такое оружие. :???: И столкнись драконы с обитателями земли может быть большой эпик фейл, ведь из того что можно использовать в качестве оружия из истории прошлого может быть вспомнено только если то что использовалось в охоте когда то в начальные времена истории цивилизации. :???:

Правда это всё полностью, всего лишь мои скромные попытки представить как оно всё может выглядеть, и это просто мои размышления. Всё вышесказанное даже не теория и может быть не верно. :???:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, стоит напомнить еще раз. Телепатия ведет к коллективному разуму. Просто потому, что коллективный разум конкурентоспособнее отдельных индивидуумов, т. к. он действует гораздо слаженнее и может спокойно жертвовать отдельными особями. Таков закон естественного отбора, и с ним не поспоришь. Далее, в коллективном разуме ни о какой индивидуальности, ни о каких гармоничных личностях и так далее речи не идет. Личностью является весь разум, а каждый организм лишь инструмент для определенной цели и не более (и будет по возможности специализированным). Другими словами, это не общество.

Телепатия. Именно в самом начале развития вида. И обусловленно это тем что драконов мало и разбросаны по огромной территории в малом количестве, так что расстояние между ближайшими особями в несколько километров, плюс не удобство другого вида языка.

Собственно, есть гораздо менее антинаучный выход - биологическая радиосвязь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боумен, не путайте мозг и компьютер, точно также можно говорить о коллективном разуме людей - из за того что они общаются вербально Оо. Телепатия - просто весьма и весьма продвинутая версия связи способная на большее чем на колебание звуковых волн как методы сигнализации.

Хм, стоит напомнить еще раз. Телепатия ведет к коллективному разуму.

Звучит так словно вы ее не раз видели, и уверены на 100%... ) Вообще, на мой взгляд, этот "коллективный разум" идет из слов, что можно полностью ощущать кого то еще, помимо себя, и смотреть его глазами,двигать его лапами... да вот только, опять же, мозг - не компьютер, в экстренной ситуации например можно банально не успевать реагировать на реакции внешней среды ТОЛЬКО своим телом, даже перекладывая часть работы на инстинкты, о каком втором теле идет речь? Попробуйте например запустить 2 игры на 2х компах и поиграть синхронно в обе, попробуйте смотреть одновременно 2 телевизора... Есть 2 вероятности - то что все сосредоточено на 1 личности, эдакий "Центр" - он отпадает по вышеуказанной причине, не хватит "производительности" мозга, вторая - то что каждая личность становится маленьким кусочком - тоже не подходит, мозг не компьютер, ну не может он как винтик в механизме обрабатывать какой то кусочек работы. Нет,я могу представить себе контроль через телепатию одного существа другим - но, только при условии что "контролируемый" согласен на подобное, иначе сложности сведут подобное на нет, да и полное "вхождение" сознанием в чужое тело оставят совсем без контроля собственное - грубо говоря, все вводы и выводы информации будут забиты новой информацией с другого тела. И вообще, не советую сравнивать телепатию с интернетом, сетями и процессорами с паралельной обработкой - это так же грубо, как сравнивать движение электронов по орбиталям с движением лун по орбитам - да, похоже, но принцип совершенно не тот.

Изменено пользователем Seliat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Обсуждению подлежат так же вопросы справедливого общества, социума в целом. Их составные элементы. Возможные механизмы, пути и "процессы" их создания и всего что с ними связано.

Споры о путях лечения и спасения общества в котором мы живём, спасения процесса воспитания личности в нём приветствуются.

Главным же здесь я считаю обсуждение личности, её элементов и общества которые могли бы быть созданы "с нуля". Полемика вокруг механизмов и путей создания личности и социума "с нуля" так же имеет приоритет.

На мой взгляд, наиболее лучшим вариантом социального строя является общество, выстроенное на основе идей коммунизма. Ниже объясню почему.

Внутренняя стабильность любого общества зависит от его экономического и морального благополучия. Проще говоря, если каждый член общества может позволить себе удовлетворить свои основные потребности (как телесные, так и духовные), занят трудом, который считает приносящим пользу и считает себя нужным в обществе, то это общество стабильно. Также, оно должно развиваться как в моральном, так в экономическом и научно-техническом плане. Если какой-то из этих пунктов не будет выполняться, то в строе появится кризис, который может разрушить его (так, как это в недавнем прошлом случилось с СССР).

Давайте отдельно рассмотрим существующие строи как общественно-экономические формации.

Либерализм - философская, политическая и экономическая идеология, исходящая из того, что права и свободы отдельного человека являются правовым базисом общественного и экономического порядка. В нынешнее время тесно связанный с идеологией демократии, является внешней основой политического строя большинства стран Европы и Северной Америки, а так же некоторых стран Средней и Юго-восточной Азии.

В силу своей направленности на поддержание благосостояния общества методами защиты прав отдельных людей на свободное ведение социальной, экономической, политической деятельности, данный строй является эффективным для небольших социумов, отдельных стран или федераций. Он характеризуется своей мягкостью, широкими возможностями для развития общества, но в некоторых случаях (к примеру - в судебной системе) он является неэффективным, вступая в противоречие с законами адекватной реакции на их нарушение. Так же либерализм является помехой к управлению страной в случае ведения полномаштабной войны, и может послужить причиной к ее поражению.

Капитализм - экономическая система производства и распределения, основанная на частной собственности, всеобщем юридическом равенстве и свободе предпринимательства. Главным критерием для принятия экономических решений является стремление к увеличению капитала, к получению прибыли. Является основой экономики подавляющего большинства стран мира.

При всех своих плюсах, таких как относительно свободный выбор благ для потребителя и личной заинтересованностью каждого члена общества в труде на себя, является ущербной системой. Причина в этом - в ориентированности данного социума в прибыли для себя, пусть даже в ущерб обществу в целом, а также широкими возможностями для достижения личного материального успеха невзирая на нормы морали. Из этого следует отсутствие стремления к моральному и научно-техническому развитию областей, которые не принесут немедленный доход, а также стремление меньшинства жить на средства большинства, ничего не отдавая взамен.

Социализм - общественно-политический и экономический строй, основанный на принципах равенства прав и возможностей людей, государственного регулирования экономики, приоритета общественной собственности. На данный момент является основой общественного строя в КНДР, Республике Куба, и в некоторой степени - в КНР.

Являясь промежуточной ступенью на пути к коммунизму, социализм сохранил некоторые экономические особенности предыдущих систем, такие как товарооборот, но исправляет многие из негативных черт, присущих либерализму и капитализму. Отсутствие классовых различий и буржуазии, возможность контролировать экономику государством, дает перспективу для развития общества, а также возможность сконцентрировать все усилия на реализацию задач глобального масштаба. Однако и у него существуют недостатки - на первых этапах построения социализма неизбежны болезненные меры по изменению социума. Также, необходимо поддерживать строгий контроль за управлением средствами производства и своевременным распределением производимых благ среди общества по мере нужды в них.

Коммунизм - организация общества, стремящаяся установить будущее без социальных классов или формализованной государственной структуры, и с организацией общества, основанной на общественной собственности на средства производства. В данный момент крупных социумов, построеных по принципам коммунизма и следующих им, не существует.

Коммунизм, как общественный строй, лишен недостатков предыдущих четырех строев. Прежде всего, в нем отсутствует элемент принуждения - каждый член общества знает свою задачу, сознает ее необходимость и реализует ее так, чтобы она принесла максимальную пользу обществу. При этом он имеет полное право пользоваться благами этого общества для себя так, как считает нужным. Средства производства находятся под контролем общества, а развитая система обработки данных и распределения продуктов труда позволяют доставить их в нужный срок туда, где в них нуждаются. Из этого следует, что коммунизм в маштабах страны должен иметь высокоразвитую производственную, научно-техническую и ресурсную базу. Общество же, придерживающееся идей коммунизма должно иметь высочайший уровень морали.

Такое общество будет иметь высочайшую степень стабильности и большой потенциал развития. Также оно будет иметь преимущество перед прочими строями и сохранять устойчивость перед внешними воздействиями. Но - его создание потребует огромных затрат, длительное время, и в случае возникновения на планете Земля - развитие во враждебном коммунизму капиталистическом окружении. Но тем не менее, таковой строй имеет большую вероятность возникнуть и сменить текущий.

Вот уж я расписал так расписал... ::shocked Задавайте вопросы, высказывайте мнения, подискутируем.

Что касается телепатии, то по моему, если она не будет "выключаться" усилием воли, то она не нужна. Мало ли что могут в голове прочесть... И далеко не всем это может понравиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справедливое и хорошее общество.. Для кого и с чьей точки зрения оно должно быть справедливым и хорошим?

Совершенно плохое и несправедливое крайне рабовладельческое, с нашей точки зрания, общество, может быть очень даже справедливым и хорошим для живущих в нем. Хозяева счастливы, командуя рабами, рабы счастливы, подчиняясь хозяевам, и никто даже не думает о других вариантах. Всех все устраивает.

Думаю, прям такое общество маловероятно, но ведь и к идеалу не так просто прийти.

На счет телепатии: тут, на мой взгляд, важнее всего то, когда возникли эти телепаты. Если фиг знает как давно, что уже и не помнит никто - это одно, так телепатия будет обыденностью и неотъемлемой частью общества. Если недавно, да еще и не все сразу, а только некоторые (мутанты там или еще кто) - это совсем другое, так телепатия будет чем-то странным, и даже страшным.

Ну а так то, большинство людей телепаты, правда, без всякого сверхъестественного, на обычном электромагнитном поле: видя лицо собеседника, человек может телепатически прочитать его настроение. И до сих пор, почему-то (???), никаких коллективных разумов не возникло )

ЗЫ: Тренируюсь в некромантии, да.))

UPD:

Ой, чуть совсем не забыл!

Коммунизм - организация общества, стремящаяся установить будущее без социальных классов или формализованной государственной структуры, и с организацией общества, основанной на общественной собственности на средства производства

Вообще-то, устройство общества с такой организацией называется не коммунизм, а анархия.

Ну да не суть, коммунизм - это тоже неплохо (по крайней мере, по сравнению с тем, что есть сейчас).

Изменено пользователем Альтир
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справедливое и хорошее общество.. Для кого и с чьей точки зрения оно должно быть справедливым и хорошим?

Совершенно плохое и несправедливое крайне рабовладельческое, с нашей точки зрания, общество, может быть очень даже справедливым и хорошим для живущих в нем. Хозяева счастливы, командуя рабами, рабы счастливы, подчиняясь хозяевам, и никто даже не думает о других вариантах. Всех все устраивает.

Думаю, прям такое общество маловероятно, но ведь и к идеалу не так просто прийти.

ЗЫ: Тренируюсь в некромантии, да.))

Нет. Если бы рабовладельческое общество было справедливым, счастливым и эффективным, то оно бы продержалось до нашего времени. Кроме того крепостных в царской России и расовых негров в демократичной Америке во времена рабства назвать счастливыми затруднительно.

На счет телепатии: тут, на мой взгляд, важнее всего то, когда возникли эти телепаты. Если фиг знает как давно, что уже и не помнит никто - это одно, так телепатия будет обыденностью и неотъемлемой частью общества. Если недавно, да еще и не все сразу, а только некоторые (мутанты там или еще кто) - это совсем другое, так телепатия будет чем-то странным, и даже страшным.

Ну а так то, большинство людей телепаты, правда, без всякого сверхъестественного, на обычном электромагнитном поле: видя лицо собеседника, человек может телепатически прочитать его настроение. И до сих пор, почему-то (???), никаких коллективных разумов не возникло )

Что касается восприятия телепатии как явления, то зависит от того, как долго человек (дракон, нави, etc.) с ним знаком. Если от рождения, то ему оно будет казаться обычным явлением - как современному человеку телефон. А если с какого-то промежутка времени его сознательной жизни, то он поначалу будет пугаться его, затем осваиваться, и в конце концов привыкнет - как в случае с любым другим необычным явлением.

Но сейчас большинство людей не телепаты. Многие могут воспринимать эмоциональное состояние других на расстоянии, сопереживать (эмпатия). Телепатией же обладают считанные единицы. А то, что ты описал, называется мимикой - телепатия тут не при чем.

UPD:

Ой, чуть совсем не забыл!

Вообще-то, устройство общества с такой организацией называется не коммунизм, а анархия.

Ну да не суть, коммунизм - это тоже неплохо (по крайней мере, по сравнению с тем, что есть сейчас).

Нет, это как раз коммунизм. Одним из его пунктов является исчезновение государства как принуждающего органа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коммунизм, как общественный строй, лишен недостатков предыдущих четырех строев. Прежде всего, в нем отсутствует элемент принуждения - каждый член общества знает свою задачу, сознает ее необходимость и реализует ее так, чтобы она принесла максимальную пользу обществу.

Начнем и закончим тем что коммунизм утопичен более чем полностью. Он не возможен в обществе, в котором отдельное существо является самостоятельной личностью. Единственно реализуем только при биологическом разделении особей на рабочих, ученых, солдат, производителей и тп. Тоесть в муравейнике. Там где полностью отсутствует индивидуальность структурных элементов общества. По крайней мере у нижних слоев иерархической структуры. Или искуственно угнетается в угоду рою. Тобишь жизнь структурного элемента вида "солдат" или "рабочий"- стоит не больше жизни зерлинга в старкрафте. Впрочем даже жизнь матки по приоритетности уступает жизни всего улья и ее личность не стоит и гроша, если речь зайдет о его процветании. Извините, я предпочту этому даже самый рафинированый из земных видов капитализма.

Изменено пользователем Khael
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, что касается коммунизма - это самый гнусный и отвратительный строй из всех возможных (во всяком случае, из всех описанных точно). Его основой является систематическое и целенаправленное подавление свободы личности в угоду тем или иным абстрактным принципам (как правило идее равенства). Собственно, данный порядок характеризуется в основном запретами, ограничениями и методами промывания мозгов, а кто там управляет, или каким именно способом распределяется общественный доход - дело сугубо второстепенное. Убери из этой тюрьмы решетки - и система свалится в какое-нибудь более вменяемое состояние.

По этой самой причине, описать коммунистическое общество сколько-нибудь привлекательно можно лишь одним способом - авторским произволом приписать ему высокий уровень (точнее, высокое качество) жизни (относительно современного автору, что важно). Если взглянуть скажем на титульную "Утопию" или "Город солнца", увидишь попросту рабский барак, поскольку подобные детали уже не заслоняют взгляд. А мир из произведений Ефремова многим до сих пор кажется утопией без кавычек - исключительно благодаря звездолетам. Хотя по сути разница невелика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

огого какую тему откопали ::bouncy

по моему разного рода коммунизмы и прочие измы, есть ни что иное как урбанизация личности и создание роботов, что называется всем по пачке опеума для народа :smile:

Это как на картинке, символ "культурной" "цивилизации" с её "ценностями":

be0e4b5abb33.jpg

И чтобы возникло какое развитие существа, это находиться в не всяких там измов. По сколько чем дальше в "цивилизацию" тем меньше души и собственно самого существа. В прочем, видно будет во что тема снова улезет. быть может и добавлю сюда небольшую тираду о некоторых вещах... ::bouncy

Изменено пользователем Nidhekk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начнем и закончим тем что коммунизм утопичен более чем полностью. Он не возможен в обществе, в котором отдельное существо является самостоятельной личностью. Единственно реализуем только при биологическом разделении особей на рабочих, ученых, солдат, производителей и тп. Тоесть в муравейнике. Там где полностью отсутствует индивидуальность структурных элементов общества. По крайней мере у нижних слоев иерархической структуры. Или искуственно угнетается в угоду рою.

Это искажённое восприятие идей коммунизма. Все структуры общества, должны быть направлены на единую цель, развитие страны всеобщими усилиями. И в чём же заключалось лишение самостоятельности отдельных существ? В том, что была уверенность в завтрешнем дне на пути к нему, бесплатное образование, медицина (причём на её качестве это совершенно никак не отображалось, на себе лично довелось в 88-м этому убедиться), работающие производства, свобода и простота выбора профессий, что не приходилось, тем же маргинальным слоям общества, обивать пороги "бирж труда", лишь бы хоть как устроиться пресловутым грузчиком или охранником? Или политическая картина с социальными структурами в виде лебедя, рака и щуки, куда лучше? Социальный элемент (гражданин), в любом случае должен являться частью какого-либо социума и работать в унисон с ним, но это никак не сказывалось на свободе быть личностью. Да, тоталитарный режим - это жёсткий кулак, с навязыванием идей и идеалов, хотя вряд ли они были намного хуже того, что теперь повседневно навязывается нам СМИ. А без этого, вероятно, просто невозможно построить слаженно и эффективно работающую систему различных социальных структур. Безусловно, путь к коммунизму, как и сам он, был далеко не идеален, иначе мы сейчас бы в нём жили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это искажённое восприятие идей коммунизма. Все структуры общества, должны быть направлены на единую цель, развитие страны всеобщими усилиями.

1-коммунизм в этом мире реализован не был никогда и ни разу.

2- там где речь идет об обществе обязательно страдает личность. Ура массовым расстрелам! Ура ГУЛАГам! Привет нация в которой отсидел каждый третий!

3- какими методами гарантировалось развитие страны? Полным износом всех ресурсов? ударной и бездумной эксплуатацией отнюдь не бесконечных запасов нефти, леса, земли?

4- какими методами велась борьба с коррупцией и безнаказаностью партийной верхушки?

Я рожден еще в СССР. На момент его развала мне было всего 7лет. Но я не хочу чтобы ЭТА форма правления вернулась.

Изменено пользователем Khael
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1-коммунизм в этом мире реализован не был никогда и ни разу.

2- там где речь идет об обществе обязательно страдает личность. Ура массовым расстрелам! Ура ГУЛАГам! Привет нация в которой отсидел каждый третий!

3- какими методами гарантировалось развитие страны? Полным износом всех ресурсов? ударной и бездумной эксплуатацией отнюдь не бесконечных запасов нефти, леса, земли?

4- какими методами велась борьба с коррупцией и безнаказаностью партийной верхушки?

Я рожден еще в СССР. На момент его развала мне было всего 7лет. Но я не хочу чтобы ЭТА форма правления вернулась.

1 Да, об этом речь и не шла. Просто о пути к коммунизму - социализму.

2 Значит правильный выход - анархия? И число отсидевших (кроме полит. причин), последнее время, сократилось?

3 Не припомню такого, чтобы расходование ресурсов было крайне необузданным, безбашенным. Покупать и перепродавать, далеко не лучший выход. Да и вообще, следует взглянуть (ни это ли является главной причиной фобии того строя): http://www.youtube.com/watch?v=2oZ6QRa8GwY&list=LLznry4NPlCxTZhuKAZ2QmsQ&feature=mh_lolz

4 А какими ведётся сейчас? :lol: Если начнёт вестись по принципу УК в Китае, касаемо коррупции, тогда, может и действительно она пойдёт на спад. По крайней мере, тогда небыло столь явно выраженной классовой дифференциации.

Мне к развалу СССР было 13. Что ж, эмпирическое восприятие окружающей действительности и мировоззрение у всех разные. Возвращать что-либо, я тоже, наверное, не пожелал бы. Досадно наступать на одни и те же грабли.

Изменено пользователем Scorn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не припомню такого, чтобы расходование ресурсов было крайне необузданным безбашенным.

Вспахивание целины, в результате чего потеря огромных площадей пахотных земель из-за выветривания почвы. Загрязнение этой самой почвы удобрениями в погоне за планами. Неправильный посевооборот. Вырубка лесов. Затопление огромных площадей плодородных земель в результате строительства ГЭС. Бесконтрольная выработка шахт, нефтяных и газовых скважин. Полнейшее пренебрежение людскими ресурсами, гонения интеллектуальной и духовной элиты общества(расстреляное возрождение, запрет на целые области науки(генетика и кибернетика)). Вырубка виноградников. Уничтожение животноводства. Тупая гонка вооружений. Дефицит на многие товары массового потребления. полное отсутствие конкуренции на внутреннем рынке, в результате чего он был переполнен низкокачественными товарами и лишен всякого асортимента. Я не говорю что ВСЕ было плохо. Но идеализировать тот строй...блин. Это же глупо! плюсы были. Это система образования плюс бесплатная медицина в первую очередь и отсутствие дефицита рабочих мест.

Значит правильный выход - анархия?

я считаю что у вида хомо-сапиенс выхода уже не осталось. вообще. Если в ближайшем будущем он не выйдет в космос(всерьез и по-настоящему), то коллапсирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё то хорошо, только вот:

я считаю что у вида хомо-сапиенс выхода уже не осталось. вообще. Если в ближайшем будущем он не выйдет в космос(всерьез и по-настоящему), то коллапсирует.

Упаси Ктулху, людей только в космосе не хватало, мало того что превратили землю в помойку и в будующем и вовсе прератят в камень, населённый полуроботизированно механическими остатками от людей, или чего ещё хуже. Так они же по космосу распространятся и через эдак миллиард лет как минимум по галактике ни какой жизни не останется. Только мертвечина, помойки и разорённые миры.

Нафиг нафиг такое счастье... ::hot

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...