Перейти к содержанию

Аудиокниги по произведениям Драко


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

В последнее время достаточно часто слушаю аудио-книги, поскольку свободное время выдается уже тогда, когда глаза устают.

Поиски аудио-книг Драко, как не прискорбно, результатов не дали. Я все эти книги уже читал, однако иногда кое-что перечитываю.

Возникает следующая идея: создание аудио-книги, в конце концов, не требует серьезной аппаратуры и чрезмерных временных

ресурсов. Если разделить роли на несколько человек, каждый затратит немного времени. По сравнению со съемками фильма, о

которых достаточно давно говорят, этот проект существенно проще. Начать можно было бы с какого-нибудь рассказа.

Общая постановка задачи мне представляется примерно такой:

1)Есть ли желающие участвовать в этом?

2)Определиться с тем, какое произведение берем для начала.

3)Распределить роли между добровольцами.

4)Каждый начитывает свои реплики.

5)Выкладываем записи на хостинг или собираем их другим способом.

6)Решить вопрос с музыкальным сопровождением (или его отсутствием)

7)Сведением записи могу заняться я.

8 )Результат выкладываем на хостинге, знакомимся, делаем замечания и если что, дорабатываем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 179
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

По-моему, лучше воспринимается вариант с многоголосой озвучкой. И, к тому же, снижается нагрузка на каждого "добровольца".

По поводу "какой рассказ" - хочу посмотреть, какие будут идеи. На вкус и цвет, как говорится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начните с Гнева)))

Великоват, однако :D .

Хотя начинать с него имеет смысл.

а че у тя за провайдер?

Optik.net (512kb up / 1M down)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Howl Dgerone, У мя голос нехороший, выражения нет. Да и лень.))) Ты что какой агрессивный? Я только предложил... А тут чуть не покусали.. Пойду я от вас, злые вы... ::blush

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мя голос нехороший, выражения нет.

Аналогично. Поэтому и заделался организатором 8) . А если серьезно, то самый занудный голос будет лучше, чем то что вытворяет речевой синтезатор. Даже лучшие русскоязычные речевые синтезаторы навевают сон, и периодически вызывают неуместный смех из-за перепутанных ударений.

злые вы...

Я злой только на работе - по должности положено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организаторов - тут кача.

Каждый первый, можно сказать, хочет, чтоб все работали, а он до куча сводил. При этом, каждый второй говорит, что он неумеет делать то, чего требует организатор...

На счет своего голоса - не скажу. Давно его не слышал в записи.

Но, у меня нет условий, чтоб сидеть начитывать текст.

AnDrake, Optik.net (512kb up / 1M down), скока стоит?

И еще, де преподаешь то? ::confused

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кста, я таки пользуюсь речевыми синтезаторами.

Вот, например, зажал файлег.

http://depositfiles.com/files/nivj5vxzp

Ну, тут я конечно выпендрился. Скачал пестню типа, и врезал ее опенингом...

Да, а еще прогу-синтезатор надо учить разговаривать, чтоб ставила ударения. И подгонять под каждую книгу, соответственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако интересную идею вы тут подняли ребятки ::bouncy

Я пожалуй за. Правда мой голос не получится поюзать - слишком заунывный голос....

Что касается произведений, то вероятно стоит начинать с чего то для начала коротенького, так сказать чтобы те кто будут озвучивать вошли во вкус... ::smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кста, я таки пользуюсь речевыми синтезаторами.

Вот, например, зажал файлег.

http://depositfiles.com/files/nivj5vxzp

А вот вам в ответ - кусок книги...

http://depositfiles.com/files/us07n5avi

Без слез это слушать нельзя. Может, подскажете более толковый синтезатор? Я пробовал Sacrament, Digalo и Elan SpeechCube. У каждого свои мелкие пакости...

Да, а еще прогу-синтезатор надо учить разговаривать, чтоб ставила ударения. И подгонять под каждую книгу, соответственно.

Да, но есть в русском языке слова, которые имеют одинаковое написание и разные ударения, при этом меняется смысл. После фраз "Он был добрым в дУше" или "Я тебя съЁм" вся серьезность произведения куда-то девается.

слишком заунывный голос

Найдем специального заунывного героя :lol: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так всегда ! Как только предложили прекраснейшую ралевку, так все, сразу, и в кусты!))) :mrgreen:

AnDrake, Что надо делать! Лично я, за! *Проголосовал всеми, шестью конечностями!*

Да, и к стати если озвучивать, то мой, голос больше всего подойдет, к Коршуну :D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AnDrake, Что надо делать! Лично я, за! *Проголосовал всеми, шестью конечностями!*

Можно было бы взять какую-то книгу (хотя бы тот же "Гнев"), сначала прогнать ее через несколько речевых синтезаторов (параллельно), чтобы определиться, какой меньше всего барахлит. В принципе, можно многолосую аудиокнигу организовать даже как "диалог" нескольких синтезаторов - уже не так скучно, как монотонное бормотание. Разделить текст на отдельные блоки, и каждый прогнать через свой синтезатор. Здесь хотелось бы знать - кто работал с какими синтезаторами, и какие впечатления?

Если говорить о нормальной аудиокниге - определиться с ролями и начитать соотв. реплики (записать на диктофон / ПК / что есть под рукой).

Да, и к стати если озвучивать, то мой, голос больше всего подойдет, к Коршуну :D:D:D

Вот, это уже кое-что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это вполне серьезная ралевка! Вы хотели игру и флуда! Так в чем дело?

Тут каждому предоставляется, роль. Только выбирайте подходящию.

И потом сколько бы это не весело! Поверте, приколов будет куда больше! А ассоциаций?

Просто сами прикиньте, книга озвучена нашими голосами! Это же, Что-то!

И в конце, концов, вы хотели походить на драконов, так сыграйте роль, откиньте все ваши недостатки, и придирки. И сами посмотрите, причем реально что получится.

Вот вам шанс отличится! :D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кандидатов будет больше, нежели действующих лиц (скорее, как всегда наоборот), то стоит каждому дать один и тот же отрывок для записи, а там уже определим, кто кого озвучивать будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще! Я,чет, не пойму! Не, у кого, нет микрофона к компу? Не поверю! :D

Записывайте на комп. А там голос можно, и на синтезаторе чуть изменить, и подправить, если понадобится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто против - было б время. Главное - зимнюю сессию мне закройти, два курсача - и я таки весь ваш с потрохами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Барокко, Тоже правильно!

Просто у мну, голос малость с акцентом, и как раз под Коршуна и покатит. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я катал переводы яля Гоблин. Но, одно дело - персонажи мадагаскара - и совсем другое - серьезная книга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...