Перейти к содержанию

Тема ников (имен).


Рекомендуемые сообщения

но в итоге после нескольких вариантов я решил остановится вот на этом AlexManelda-Александр добрадушный эльф. Интересно ваше мнение

Конструкт из двух разных языков напоминает имя Альмалексии из Морровинда (которое можно расшифровать как лат. alma (благая) + αλέξω (защищать)), но части никнейма тут ещё более разнородны: эльфийский Квэнья есть ещё более сложная смесь, порождённая (по предварительным данным) греческим, латынью и финским языками (и фантазией своего создателя, конечно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 105
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Rivelt ничего себе разложил по терминам ::bouncy А так мне просто хотелось узнать мнение, как имя звучит и выглядит просто я очень редко меняю ник и подхожу к вопросу основательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем Приветы!! Хаха хорошая темка. Мой ник как Вы уже видите Immortal. В переводе означает "Бессмертный". Я металист и назвал себя в честь одной из самых моих любимых и тяжёлых групп - "Immortal". Кто интересуется, то я поясню, что это такая норвежская группа, исполняющая самый ужасный стиль тяжёлого метала - Black Metal. Непривыкшим к тяжеляку ушам слушать будет очень больно)) Примерно вот так - :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMMORTAL Неплохой ник, несёт в себе общедоступный смысл "я имею в виду, что многие смогут понять смысл твоего ника".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Мой ник это мое имя. Полное же De'Ellar Demogorn. Я его ниоткуда не брал и дал себе его сам...не знаю как оно пришло на ум,но чувствую что оно мне как родное. Если где то видите такой ник, то 100% это я. Сначала было просто Demogorn,но после символичного события я себе дал дополнение к имени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занятная тема :-)

Здешний ник мой был взят когда-то спонтанно, когда регистрировал мульта в очередной онлайн игрушке. И прижился. Аллюзии в нике две — во-первых просто Кроха — это что-то из глубокой психологии, ибо сам я нифига не Кроха :) И во-вторых намёк на кенгурёнка Ру из Вини-Пуха :) Ну и ещё сам ник радует меня тем, что его латиницей написать очень просто и, главное, получается похоже.

Правда для Дракии я бы сейчас выбрал свой основной, ТЛКашный ник, но так сложилось исторически. Основной ник (открою уже все карты, хотя немного погуглив вы вытащите всю инфу обо мне, ибо не скрываюсь я особо) у меня Wenye (сокращенное от Mwenye Hekima, что с суахили значит философ). Произносится оригинально как Венье, но на русский лад неблагозвучно, посему можно просто Веней :)

Есть ещё самый базовый ник aozmitel (почтовые ящики на всех почтовых сервисах, где не лень было региться :) ) — первая буква имени и фамилия. С этим ником я в сети с 2004 (уже осознанное посещение сети), раньше несколько лет были всякие эпизодические заходы, почты и прочее с разными вариациями имени+фамилии.

Были побочные ники, который возникли при моём попадании в TLK субкультуру. Но запомнился только Vitari, хотя наверняка были и другие. Но они все не больше месяца в сумме продержались.

Вот собственно и все :) Новый ник брать не собираюсь и стараюсь оставаться в рамках ника Wenye. Но не всегда получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ник мой взят у героя одной юморной фентезийной книжки. Под этим ником я регестрируюсь везде ,только иногда К нику приписываю число 13 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мой ник взят из древнегреческой мифологии про нимфу по имени Дафна, ну и заодно из моей любимой книги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белянин Андрей, трилогия "меч без имени"? хорошая книга, одна из моих любимых

А моим я ником я обязан опять же товарищу Шумилу, у него там был дракон Платан, мне понравилось имя.

Ещё есть ник Magnum001general, но он длинный больно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Platan, А я не знаю, что в этой книге привлекательного? Ну прочитала, первая ещё ничего, а вот остальные... Совершенно не интересная. Я как-то оставила такое к ней отношение.

" Тупость полнейшая. Может первая книга ещё ничего, а вот две последующие... Совершенно не смешно, от силы два раза улыбнулась при прочтении всех трёх книг. Этот ландграф просто шут и извращенец. А какая там религия?! Удушила бы этого Белянина своими руками. Дьявол вообще кошмар! И это Дьявол? Такой же шут, как и ландграф. Тогда и Бог у них такой же шут! Это ужасно! Будь у нас инквизиция и суровые издательства этого Белянина растреляли бы, хотя так ему и надо. Вернуть издательство СССР! Такого бы там не допустили. Мой вердикт этой книги: фуфло, тупизм и разврат!"

И если честно, то моё отношение не изменилось, а становилось только хуже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отношение ко мне или к нему? А книга более рассчита на любителей сортирного юмора, хотя моменты поулыбатся там есть. Я бы не сказал что все так плохо, но просто вещь для толпы редко нравится индивудуальностям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Platan, Извините, я немного не поняла. К кому "к нему"?

Ну да, тогда понятно почему я чуть книгу в окно не выкинула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Platan, А... Такое ужасное отношение у меня к автору книги и к самой книги. А не к вам. Так что, не переживайте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ещё не самый ужасный автор... вот есть автор, (тоже юмористичекое фэнтэзи) у которого ВСЯ трилогия ЗАМЕШАНА на самагоне! Его персонажи все время пьют!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет про спецназовца и тридевятое царство

Называются книги:

1"операция у лукоморья...

2дело "тридевятый синдикат"

3.акция "ближний восток"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авторы наши (их двое) да и не стал бы писать зарубежный автор про государство, построенное на самогоне и за СЧЁТ ЭТОГО САМОГОНА добившегося мирового господства...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

::shocked У... ну да, только русские могут ТАКОЕ написать. Ещё бы водкой мировое господство добивались, вообще атас был...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...